Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Фото из морга, помеченные фондом Кунцевича


Фото из морга, помеченные фондом Кунцевича

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Лиана написал(а):

Videlson написал(а):Саша КАН лучше бы все снимки из морга выложил, чем скриншотами хвастаться.Я тоже посмотрела  маленькие фото в нижнем ряду. Причём в лупу.  Или мне показалось.... но вроде там на одной из фото Юра К. какбэ совсем без одежды?



  http://www.hibinafiles.com/photos.html

Отредактировано Maria (2013-02-21 00:07:56)

+3

2

Мария спасибо. Честно говоря эти снимки дают ощущение полной трагедии, не Кунцевич с соплями по поводу подвига, не путающиеся в своих словах ветераны, не Юдин отсиживающееся на продуктовом складе во время поиска его товарищей с щупами через каждый сантиметр. Эта жесть, правда жизни. Опустошение какое-то после этих фотографий, словно только, что боролся несколько часов за жизнь человека на хирургическом столе и не смог ни чего сделать.

Отредактировано karpov (2013-02-11 18:54:44)

+4

3

Обнаружение Рустика Слободина

Тела у останца

http://www.hibinafiles.com/photos.html

Отредактировано Maria (2013-02-21 00:08:32)

0

4

Возле останца 3 человека по-моему лежат, их прямо так что ли тащили в открытом виде?
Немного скорректировал уровни на фото

фото

http://s3.uploads.ru/t/vS4Ln.jpg

Отредактировано karpov (2013-02-23 15:12:40)

0

5

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!

0

6

Galka написал(а):

Жутко еще от того, что их душам до сих пор нет покоя...

А еще жутко, что некто в Фонде вот так над фотографиями поглумился.

0

7

Можно ли так порвать кальсоны, лазая на кедр? Квадратами. Я думаю, что нет.

0

8

Maria написал(а):

Можно ли так порвать кальсоны, лазая на кедр? Квадратами. Я думаю, что нет.
Подпись автора
Пусть о нас говорят плохо. А мы будем делать хорошо.
(Прп. Серафим Вырицкий)

может оторвали кусок примерзший к снегу?

0

9

Maria написал(а):

Можно ли так порвать кальсоны, лазая на кедр? Квадратами. Я думаю, что нет.

В "крючочки" с детьми не играли....

0

10

Maria, Спасибо БОЛЬШОЕ ! Других слов к сказанным Karpov уже не найти...

0

11

Возрожденный отнес  повреждения  и к агональным тоже.
Можно ли так побиться перед смертью о снег в агонии,  как побито лицо Зины?
Заметили, как лежит шапочка на голове Рустика? Ее просто положили на макушку уже неподвижного человека, потому что вот встань он на ноги, шапочка свалилась бы с головы..
Еще момент... по признакам Пупырева. Почему- то Возрожденный не упомянул о них, а когда упомянул, то  в отношении двоих человек, и  сделал это наполовину. А ведь при продолжительном охлаждении организма, эти признаки были бы у всех ребят мужского пола, а Возрожденный их не увидел, значит, не замерзание было причиной. И позы мало соответствуют продолжительности периода полного охлаждения организма. Если бы они боролись за выживание, боролись против холода, т.е. замерзали долгое время, то свернулись бы в калачик, пытаясь сохранить тепло, живое тело само бы свернулось инстинктивно. А тут все положения тел в динамике, а двое Юр  в расслабленном состоянии, словно во сне умерли.

0

12

Солтер: "у них лица были НЕ как у мёртвых"
Старый человек, писала и пропустила частичку "не".

+1

13

Maria написал(а):

Заметили, как лежит шапочка на голове Рустика? Ее просто положили на макушку уже неподвижного человека, потому что вот встань он на ноги, шапочка свалилась бы с головы..

Заметили. Это еще заметил в свое время Аксельрод. Он был участником обнаружения Слободина. И тогда же он высказался насчет урагана, в смысле, что большей глупости сочинить нельзя. Слободин лежал не в овраге каком-нибудь, а на открытом склоне под ровным настом. Следовательно - никакого сколько-нибудь сильного ветра, с момента его гибели и до первой приличной метели или снегопада, не было.

Но ведь толпы упрямцев просто рубахи рвут - нет, был ураган, людей в поселках с ног сбивало, такого там 30 лет не  было. И ведь "божьи росисты" даже слышать не хотят об ураганном ветре накануне. Типа - тот сам по себе, а ураган 1-го сам по себе. Но не бывает двух ураганов с перевыом для установки палатки. Вот тупаны, просто нет слов, напридумывают версий и подгоняют под них все факты, истерики устраивают.

Кстати, Рустем вообще носил свою шапочку как тюбетейку на макушке, это видно на многих фото. Поэтому, сомневаюсь я, что ее кто-то положил, да и доказательств тому - никаких, как и урагану. А бездоказательные мнения могут быть приняты к сведению и не более того. Строить на них гипотезы нельзя, даже противопоказано.

0

14

Maria написал(а):

Заметили, как лежит шапочка на голове Рустика? Ее просто положили на макушку уже неподвижного человека, потому что вот встань он на ноги, шапочка свалилась бы с головы..

А... не могло ли быть так, что шапочку положили на голову уже сами поисковики? Первой была освобождена спина, а потом уже голова, и вряд ли при откапывании  из снега шапочка осталась бы на месте.

0

15

Лиана написал(а):

и вряд ли при откапывании  из снега шапочка осталась бы на месте.

Если только не примерзла к волосам :|

0

16

Albert написал(а):

Заметили. Это еще заметил в свое время Аксельрод.

Он видел наяву, и вывел свою теорию.
Мы увидели по фото, и у меня лично другая теория - шапочка нахлобучена, причем  небрежно,  ближе к шее, так на макушке она не удержится при всем желании хозяина.

Лиана написал(а):

А... не могло ли быть так, что шапочку положили на голову уже сами поисковики?

Да кто знает?
Но тогда почему Аксельрод не упомянул, что шапочка лежала рядом с телом Рустика и они положили ее на голову? Он другое вспоминает. Шапочка была при Рустике,  на голове.

0

17

Вообще-то "группу Дятлова" доставили в "место обнаружения" уже в том виде, в каком позже "нашли".
Та же добродетельный человек порезвилась, что и с жертвами смоленского лжекрушения - http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/59513.html, и в "алтайгейте" - http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/8443.html , и много где еще.
*
Тема эта почти совсем умерла, но сейчас хозяева той же мрази помогли ей масштабно вернуться. События такие слишком уж участились, прикрывать их все труднее, вот и решили воспользоваться полностью замыленной, как они считали, темой. Ошиблись, я думаю.
Вообще там полно свидетельств доставки тел. Самое очевидное - крови нет (как и в "алтайгейте", и на телах под Смоленском). При таких ранениях дело немыслимое.

0

18

На закрытой базе отдыха под Чемалом был убит (застрелен) представитель Президента РФ в Госдуме Косопкин, но в силу случайности одним убийством не обошлось, и пришлось убивать свидетелей.""""""""""""

Какие версии, почему его убили? Что он сделал или не хотел делать, если пошли на крайние методы воздействия- убийство?
Зачем надо было убивать свидетелей, неужели на представителя президента не нашлось профессионального киллера?

0

19

Вообще ничего особенного в этой группе не было, как и в местности. Это конвейер. Таких же экспедиций было полно, этим не повезло потрошителям попасться.
В архиве с фото тел полно абсолютно таких же, как на "Северном" в "катастрофе" - раздетых, полураздетых, разутых, с такими же повреждениями - все без крови, с брюками разрезанными и т.д.

0

20

Maria написал(а):

На закрытой базе отдыха под Чемалом был убит (застрелен) представитель Президента РФ в Госдуме Косопкин, но в силу случайности одним убийством не обошлось, и пришлось убивать свидетелей.""""""""""""
            Какие версии, почему его убили? Что он сделал или не хотел делать, если пошли на крайние методы воздействия- убийство?Зачем надо было убивать свидетелей, неужели на представителя президента не нашлось профессионального киллера?

Все они туда доставлены.
Вместе с "упавшим вертолетом".
Досмотрите тему. Там все объяснения есть.
Дополню только (не помню, писал или нет), что полпреда показательно выставили в инет, в том же году другим способом, но так же показательно убили его друга генерала Петрова (создатель КПЕ) в назидание тем, кто тоже подумывал об открытии "маленького секрета".
Того, о котором пост

0

21

горожанин написал(а):

Все они туда доставлены. Вместе с "упавшим вертолетом". Досмотрите тему. Там все объяснения есть.

Ну это понятно, что были доставлены.
А за что убили представителя президента, я не нашла. И почему ради такого серьезного случая не нашли профессионального киллера, чтобы убил одного человека, а е замутили такую сложную операцию с убийствами посторонних людей.?

0

22

Maria написал(а):

Ну это понятно, что были доставлены. А за что убили представителя президента, я не нашла. И почему ради такого серьезного случая не нашли профессионального киллера, чтобы убил одного человека, а е замутили такую сложную операцию с убийствами посторонних людей.?

"Матричные события" - политические, конспирологические... - на усмотрение. Об этом толкут воду в "матрице для масс". Реальное управление вне "гос-полит-матриц", и с этой стороны ответ - в назидание.
(влет про реальное и матричное управление не ответить, впервые в инете оно озвучивалось здесь - http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/43593.html - самый удалявшийся пост "горожанина", только в ли-ру в заблокированном дневнике выносили 9 раз)
Рубка или слом левой ноги у того, кто служит - послание хозяину этого человека.
У "смоленских", если присмотреться, левая нога подрублена или сломана у всех.
Смысл нижней косой перекладинки в православном кресте - для "посвещенных" - в том же; верхний ее конец подпирает левое колено казненного

Отредактировано горожанин (2013-02-24 04:09:02)

0

23

О... горожанин из столицы мира! Чувствую скоро станет нескучно и  особо впечатлившихся потащат на носилках. Maria трехкратно осеняю Вас крестом, да поможет он Вам в обсуждении.

Отредактировано karpov (2013-02-24 17:19:54)

0

24

Cпасибо за благословение, дорогой karpov. На носилках меня вряд ли потащат, даже после ознакомления с этой темой. А вот смерть все же страшная и на самом деле таинственнаяе. Меня все же интересуют некоторые события, происходящие в России.

Из ответа горожанина на вопрос,   что такого сделал представитель президента, что его так убили, и вместе с ним  посторонних людей, поняла, что таким образом убийцы оставили послание кому-то, кого еще не убили,  как пишет горожанин - "хозяину" этого человека,  в виде сломанных и отрубленных левых нижних конечностей. Боюсь даже предположить- кому-то из кремлевских серых кардиналов или даже САМОМУ...? Как все замысловато. Не похоже на Россию. По способу убийства и оставлению такого послания можно выявить исполнителя, а смотришь, там и заказчика)

Отредактировано Maria (2013-02-24 19:14:30)

0

25

karpov написал(а):

Мария спасибо. Честно говоря эти снимки дают ощущение полной трагедии, не Кунцевич с соплями по поводу подвига, не путающиеся в своих словах ветераны, не Юдин отсиживающееся на продуктовом складе во время поиска его товарищей с щупами через каждый сантиметр. Эта жесть, правда жизни. Опустошение какое-то после этих фотографий, словно только, что боролся несколько часов за жизнь человека на хирургическом столе и не смог ни чего сделать.

Если бы можно было хоть как-то помочь... Для меня полный шок в том, что это было время других людей - более наивных, более правильных.. девочки все так и остались девочками..
Теперешние студенты - это просто .. даже не буду ничего писать. Эти отбросы и в Магадане не пропали бы.. А тогда - спутник, балет, Победа.. и такая совершенно жуткая трагедия. Такая смерть..
Вы меня извините, я бы и денег бы перевела, нет проблем, но.. мне приходилось участвовать в благотворительностях, даже Дедом Морозом была в дет доме - не хочу этого видеть.. Магнитофон, купленный на наши деньги, вдруг оказался у медсестры дома, деньги, перечисленные на лекарства, - у тети Сары Абрамовны, которая спустя месяц у*бнула в америку..
Если есть какой-то способ оказать конкретную и помощь по делу, пожалуйста, напишите. Спасибо и извините.

0

26

Maria написал(а):

Из ответа горожанина на вопрос,   что такого сделал представитель президента, что его так убили, и вместе с ним  посторонних людей, поняла, что таким образом убийцы оставили послание кому-то, кого еще не убили,  как пишет горожанин - "хозяину" этого человека,  в виде сломанных и отрубленных левых нижних конечностей. Боюсь даже предположить- кому-то из кремлевских серых кардиналов или даже САМОМУ...?

Да бросьте вы.. как написал Невзоров, в Кремле, как на том корабле из "Острова Сокровищ" - лежит пьяный боцман, а штурвал сам по себе кружится туда-сюда. Никаких там мессиджей и быть не может.

0

27

Maria написал(а):

Возрожденный отнес  повреждения  и к агональным тоже.
Можно ли так побиться перед смертью о снег в агонии,  как побито лицо Зины?
Заметили, как лежит шапочка на голове Рустика? Ее просто положили на макушку уже неподвижного человека, потому что вот встань он на ноги, шапочка свалилась бы с головы..
Еще момент... по признакам Пупырева. Почему- то Возрожденный не упомянул о них, а когда упомянул, то  в отношении двоих человек, и  сделал это наполовину. А ведь при продолжительном охлаждении организма, эти признаки были бы у всех ребят мужского пола, а Возрожденный их не увидел, значит, не замерзание было причиной. И позы мало соответствуют продолжительности периода полного охлаждения организма. Если бы они боролись за выживание, боролись против холода, т.е. замерзали долгое время, то свернулись бы в калачик, пытаясь сохранить тепло, живое тело само бы свернулось инстинктивно. А тут все положения тел в динамике, а двое Юр  в расслабленном состоянии, словно во сне умерли.

Признак пупырева он, собственно, несколько другой. И возрожденный его не описывает. Он описывает у 2х ребят изменение цвета. Причем если почитать подробно, то у одного - синюшно-лиловый цвет и сморщенность тканей, а у второго - ярко-красный цвет. Т.е. приток крови! А при замерзании все признаки должны быть наоборот - оттока крови (как раз сморщенность, синюшность и тд). Так что в первом случае я бы говорила об обморожении (и это часто бывает), а вот во втором - скорее об ударе.

Офф. Меня тут осенило. Многие же действительно не видят этих снимков и рассуждают о травмах с точки зрения своего не медицинского представления и по опыту "а у меня соседка то же ломала ребро". А медики 1) все-таки присматривали фотографии 2) видели гораздо больше других травм, есть с чем сравнивать. Вон baibars везде пишет - ну не бывает так, чтобы не ломалась шея при падении с высоты на голову. А ему не верят. Я пишу - ну невозможно получить такие травмы при сдавлении! Мне то же не верят(( может быть стоит как-то давать ссылки на то как выглядят травмы о которых говорят? Это очень неприятно, но может будет главным аргументом?

Отредактировано vietnamka (2013-03-31 06:44:00)

+4

28

vietnamka написал(а):

может быть стоит как-то давать ссылки на то как выглядят травмы о которых говорят? Это очень неприятно, но может будет главным аргументом?

просто необходимо!  Кто не хочет смотреть, пусть не смотрит.  У нас все по желанию, как говорил наш преподаватель физхимии))

0

29

vietnamka написал(а):

Меня тут осенило. Многие же действительно не видят этих снимков и рассуждают о травмах с точки зрения своего не медицинского представления и по опыту "а у меня соседка то же ломала ребро". А медики 1) все-таки присматривали фотографии 2) видели гораздо больше других травм, есть с чем сравнивать. Вон baibars везде пишет - ну не бывает так, чтобы не ломалась шея при падении с высоты на голову. А ему не верят. Я пишу - ну невозможно получить такие травмы при сдавлении! Мне то же не верят

Вьетнамка - верим!
Я вам не писала - респект? - Респект по совокупности!

Видите ли, в абсолютном большинстве народ занимается тем, что пытается втиснуть произошедшее в естественно-природные причины. Соответственно - травмы объяснить в условиях снега, отсутствия заметных сбросов и т п. Понятно, что сие - не очень получается, но ничего иного  фанатичные естественники не могут. Отсюда и невосприимчивость. Поэтому имхо, им фото - не нужны)))

+1

30

Galka написал(а):

vietnamka, у меня к Вам вопрос.
Существуют ли в медицине случаи, когда на трупе отсутствуют трупные пятна?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

ну прямо чтобы отсутствовали - мне не встречалось. Отмечается возможность их очень незначителного проявления на малой площади. Связано это с обескровливанием.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Фото из морга, помеченные фондом Кунцевича