Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Съемки триллера Ренни Харлина о перевале Дятлова завершены


Съемки триллера Ренни Харлина о перевале Дятлова завершены

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.glazok.ru/news/555/entry/12941/index.html
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Автор "Крепкого орешка-2" и "Скалолаза" Ренни Харлин (Renny Harlin) завершил съемки пока не имеющего названия триллера о пропаже туристов на Урале, основанного на реальной истории, произошедшей в 1959 году, сообщил РИА Новости в четверг продюсер фильма Александр Роднянский.

Группа из девяти туристов под руководством пятикурсника радиотехнического факультета Уральского политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам 23 января 1959 года. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились. Отправленная за ними поисковая группа обнаружила на склоне горы Холатчахль лишь разрезанную изнутри палатку и трупы, причем часть тел удалось найти лишь весной, когда стаял снег. Уровень радиации на одежде оказался повышенным. Следователи предположили, что в трагедии виновата лавина, впоследствии в ней обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности какое-то новое оружие, и даже космических пришельцев. О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов, как у нас, так и за рубежом. В фильме Харлина группа американских туристов спустя полвека пытается найти очередной объяснение этой загадки, с которой так и не справились профессиональные следователи, детективы-любители и конспирологи всего мира.

"Мы закончили съемки за 24 дня и это в очередной раз доказывает: нет ничего загадочного в американской технологии, кроме полного понимания режиссером того, что он делает. Мы сделали быстро сложную картину в сложных природных условиях, с трюками и эффектами", - сказал Роднянский.

Он особо отметил, что съемочная группа была целиком собрана из российских специалистов: художником-постановщиком взяли Федора Савельева, а оператором - Дениса Аларкона-Рамиреса, который снимал, в частности, "Шпиона" Андрея Андрианова.

Фильм, чей бюджет составил 4,5 миллиона долларов, по словам Роднянского, будет полностью готов в августе, а для каннского кинорынка сделан 10-минутный презентационный ролик.

Глава AR Films, за последние несколько месяцев запустивший ряд масштабных голливудских проектов, в том числе сиквел "Мачете" и продолжение "Города грехов" Роберта Родригеса, признался, что не видит ничего страшного в ситуации, когда на каннском кинорынке действует одновременно два российских павильона: один организован Фондом кино, другой - "Роскино", бывшим "Совэкспортфильмом".

"Я сам люблю конкуренцию, работа в конкурентных условиях всегда означает, что все будут стараться, быстрее отвечать на вопросы потенциальных партнеров, жестче формулировать свои собственные задачи. В рыночной ситуации меньше всего нужна чья-то верховная воля, показывающая единственно верное место для контактов. Профессионалы умеют искать партнеров - мы с Ренни Харлином впервые случайно встретились в кафе. Это делается в основном путем "сарафанного радио" - люди спрашивают у тех, кто уже с кем-то работал, узнают о человеке или компании и об опыте работы в определенной стране. Сегодня экспертом, например, будет Ренни Харлин, он уже поработал в России и ему есть что сказать", - утверждает Роднянский.

Впервые проект Харлина был представлен на кинорынке в Берлине наряду с прочими международным проектами AR Films - "Козьим островом" (The Goat Island) Ди Джея Карузо, "Мачете убивает" (Machete Kills) Роберта Родригеса и конкурсным фильмом "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car) Билли Боба Торнтона.

Ренни Харлин (Renny Harlin) родился в Финляндии, учился в Хельсинки, в 1985 году переехал в США. Получил известность благодаря фильму "Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна" (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master), затем снял "Крепкий орешек-2" (Die Hard 2), "Скалолаза" (The Cliffhanger), "Гонщика" (Driven). Среди последних его работ - фильм о конфликте в Южной Осетии "Пять дней августа" (5 Days of August), который в России был воспринят как прогрузинская пропаганда.

Роднянский считает Харлина "очень сильным режиссером жанрового кино, который снял много хороших фильмов и один очень плохой - "Пять дней в августе". "Но я его ценю за "Крепкий орешек" и "Скалолаза", - подчеркивает продюсер.

Ура ,товарищи! :flag:  :flag:  :flag:
Скоро мы всё узнаем   :rofl:

Отредактировано Malecon (2012-05-04 18:01:32)

0

2

Malecon написал(а):

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Автор "Крепкого орешка-2" и "Скалолаза" Ренни Харлин (Renny Harlin) завершил съемки пока не имеющего названия триллера о пропаже туристов на Урале, основанного на реальной истории, произошедшей в 1959 году, сообщил РИА Новости в четверг продюсер фильма Александр Роднянский.

Кстати я вот думаю - в фильме не будет никаких фотографий. В трейлере были, т.к. там нечего показывать было вообще, кроме того мужика в ушанке.
Фильм смотреть не буду, чтобы не озлобиться. Лишь бы фильм не стал первым ИЗ СЕРИИ.

0

3

а я хочу посмотреть в фильме  на снежного человека.

0

4

http://ilya-abramov-84.livejournal.com/46267.html

0

5

Вот тут фотки с места съемок: http://snowman-pro.livejournal.com/12042.html

0

6

Теперь вот и книга на подходе
http://www.bnkomi.ru/data/news/13365/
http://uploads.ru/i/y/U/c/yUci3.jpg

0

7

Какой красавчик! :cool:

0

8

http://www.kinogallery.com/films/traile … iler=22769
"Происшествие на перевале Дятлова  (Промо-ролик) Untitled Renny Harlin Project, 2013
Больше всего интересны фотографии и сразу возникает вопрос - настоящие ли они? Просьба к нашему  уважаемому техадмину сделать аналогичную раскадровку, как на тизере.
И просьба к людям владеющим английским - расскажите, пожалуйста,  о чём они говорят? 8-)

0

9

AR Films Роднянского выходит на рынок России           http://www.openspace.ru/news/details/37533/?attempt=1

0

10

Malecon написал(а):

И просьба к людям владеющим английским - расскажите, пожалуйста,  о чём они говорят?

Товарищ Ренни получил анонимный манускрипт (Буянова и Слобцова) с историей о гибели группы. Заинтересовался, полез в интернет, почитал форумы :-D и проникся этой загадкой. Далее собрал актеров, получил финансирование и поехал снимать. А там... вообщем, все умерли. Вопрос следователя: "так что же там случилось?!" держит зрителя в напряжении вплоть до выхода фильма. Как-то так :)

Отредактировано Andriy (2012-06-04 22:59:45)

0

11

Malecon написал(а):

Больше всего интересны фотографии и сразу возникает вопрос - настоящие ли они? Просьба к нашему  уважаемому техадмину сделать аналогичную раскадровку, как на тизере.

Это еще актуально? Там все "новые" снимки - левые, вне темы.
Я не успеваю весь форум читать, поэтому просьбы к техадмину лучше в личку :)

0

12

hibinafiles написал(а):

Это еще актуально?

спасибо. Уже нет. 8-)

hibinafiles написал(а):

поэтому просьбы к техадмину лучше в личку

Ок!  ;)

0

13

Andriy написал(а):

А там... вообщем, все умерли.

Надеюсь из этой истории не сделают сиквел, в стиле "Техаской резни бензопилой"... o.O

0

14

Сегодня прислали ссылку на этот ужас  :O
http://3xt.ru/projects/dyatlov_pass.html

0

15

идиоты

0

16

мдааа не ожидала, что это будет не фильм а мусор. буду считать что к теме он никак не относится. надеюсь название будет изменено. а вообще обидно за людей близких к теме, которые тратили на америкосов время и силы, а получили.......

0

17

Евгений написал(а):

Хотя чуть коробит, потому что чувтсвую манекен похож на кое-кого из наших мучеников туризма.

http://s1.uploads.ru/t/C/n/g/CngEV.jpg

Это не маникен - это чудо - юдо. :dontknow:

Евгений написал(а):

Выйдет фильм - я пойду смотреть!!!

А я жду фильм от Близарда "WOW". :smoke:

0

18

Евгений написал(а):

Прекрасный фильм.

Ах, Женя, Женечка и катюша! Представьте себе ,  что вдруг там дятловцы выступят в роли зомби?))

0

19

Александр Роднянский: «Я не верю в мистические версии событий на перевале Дятлова»

http://smol.kp.ru/daily/25912/2866432/

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Съемки триллера Ренни Харлина о перевале Дятлова завершены