Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » о "посторонних"


о "посторонних"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я в этой записи несколько повторяюсь, но всё же. Это связано и с серией снимков с палаткой в лесу, где есть "посторонние", не дятловцы, и на основе этого некоторые делают вывод, что снимок - из другого похода.
Но вот вам недавний пример:

http://i.piccy.info/i7/dc0f73d51206b9e943130bc6fa3476d8/4-55-1793/25698044/severn_out.png

Объективно - посторонний (хотя скептики скажут, что это "переодетый Юдин"). Его нет в дневниках. По дневникам - Северный 2 пуст, там нет никого, кроме дятловцев и уехавшего "дедушки Славы". Но мы же видим на фотографии постороннего.
Из этого можно сделать ряд выводов:
1. На фотографиях из похода могут присутствовать "посторонние".
2. Дятловцы, в известных нам дневниках, что-то по некой причине умалчивали.

0

2

Videlson написал(а):

Я в этой записи несколько повторяюсь, но всё же. Это связано и с серией снимков с палаткой в лесу, где есть "посторонние", не дятловцы, и на основе этого некоторые делают вывод, что снимок - из другого похода.
Но вот вам недавний пример:

Объективно - посторонний (хотя скептики скажут, что это "переодетый Юдин"). Его нет в дневниках. По дневникам - Северный 2 пуст, там нет никого, кроме дятловцев и уехавшего "дедушки Славы". Но мы же видим на фотографии постороннего.
Из этого можно сделать ряд выводов:
1. На фотографиях из похода могут присутствовать "посторонние".
2. Дятловцы, в известных нам дневниках, что-то по некой причине умалчивали.

Интересно, не подобные-ли фотосъемки  случайно стали виновником трагедии...?

имхо, по 2.-  они много что умалчивали. Мало конкретики, все как-то общими фразами. Время не указывали, Зина даты постоянно путала, удивительно

Отредактировано wadim (2013-02-12 12:10:17)

0

3

Остолоп написал(а):

Нет. Это Юдин. Вместе с тем, еще один интересный кадр с человеком:

)) С человеком-нивидимкой?)

0

4

Остолоп написал(а):

)) С человеком-нивидимкой?)

Посмотрите внимательно. Слева от края второго дома (если считать справа). Изображен человек, спиной к фотографу, тащащий рюкзак по земле. Я так думаю ! (с)

0

5

Madara написал(а):

Посмотрите внимательно. Слева от края второго дома (если считать справа). Изображен человек, спиной к фотографу, тащащий рюкзак по земле. Я так думаю ! (с)

Ваша правда
http://s2.uploads.ru/t/Jvei2.jpg
на фотошопе увеличил фото...

0

6

Moon написал(а):

Можно узнать ход Ваших мыслей, приведший Вас к заключению, что это Юдин?

больше похож на Зинаиду..

0

7

Остолоп написал(а):

Нет. Это Юдин

Юдин был одет в долгополую одежду а-ля дед Мазай?

0

8

Madara написал(а):

Посмотрите внимательно. Слева от края второго дома (если считать справа). Изображен человек, спиной к фотографу, тащащий рюкзак по земле. Я так думаю ! (с)

Так это снимок не относится ко времени, когда дятловцы покидали Северный 2. А вот там где "дед Мазай" какой-то стоит - относится, ибо Кривонищенко сначала его сфоткал, а потом пленку перезарядил и сделал другой снимок, когда дятловцы чуть отошли дальше.

0

9

Думаю что Зинаида, т.к. видно, что человек позирует. что-то подобное уже встречалось. Зина угощала кого-то чем-то. "Прикалывалась" так сейчас это называется... (фотка в ветке "Последняя ночевка группы Игоря Дятлова.")

Отредактировано wadim (2013-02-12 15:24:16)

0

10

Moon написал(а):

Там никто из Дятловцев рюки по поселку таскать не мог.
Рюки приехали на подводе и были выгружены с нее в избу. Из избы Дятловцы и ушли на маршрут.

Кстати,  на фото  довольно хорошо видна цепочка  следов  одного человека, идущего к той избушке.

0

11

Moon написал(а):

Неужто не видно, что фигура не юноши?

нет, не видно если честно. ни по каким признакам

0

12

wadim написал(а):

Moon написал(а):Неужто не видно, что фигура не юноши?нет, не видно если честно. ни по каким признакам

у меня такое ощущение, что фигура все же молодого человека. Причем может быть и девушки. Ноги соединены в коленях, так иные девушки ходят.
Кстати, у меня  два варианта- Зина или Дорошенко, такие были впечатления)) Дорошенко - по ушанке))

0

13

А если предположить,что на фотографии из первого сообщения слева навес-кернохранилище (?) Тогда на фото Юдин. Штормовка расстегнута,левая пола свисает..Ничего экстраординарного нет.

0

14

iollo написал(а):

А если предположить,что на фотографии из первого сообщения слева навес-кернохранилище (?) Тогда на фото Юдин.

Тогда получается, что в кернохранилище ходили все - вся группа. Потому что оградка у той избы появляется на фото, где валяется Тибо и происходит сцена прощания с Юдиным. Юдин говорил, что кернохранилище - это навес, а не изба.
Да и Юдин говорил, что он ушел раньше ребят, его торопил идти  Вяликявичус. Они ушли раньше группы.

Отредактировано Maria (2013-02-15 01:17:50)

0

15

На фотографиях,"где валяется Тибо"- не оградка,а кОзлы.

0

16

iollo написал(а):

На фотографиях,"где валяется Тибо"- не оградка,а кОзлы.

Оградка не вошла в кадр. лна слева осталась. Зато на фото, где Люда обнимает Юдина, и козлы видны, и оградка. Главное, что сцена прощания происходила у той избы. Не в кернохранилище они же прощались?
Да и по фото видно, что группа собирается уходить, с лыжами и рюкзаками стоят, а Юдин, получается, еще не ушел.

Галка, ты адвокат Юдина, что скажешь по этому поводу? Врал Юдин,  что ушел раньше группы? Врал, что кернохранилище было простым навесом?

0

17

Maria написал(а):

Оградка не вошла в кадр. лна слева осталась.

А Вы видели "необрезанное" фото? Не подскажете,где его можно посмотреть? Или это Ваше предположение?
Честно говоря,я не уверен,что на фотографии из первого поста вообще оградка. Зато отчетливо виден навес.На фото,где Юдин поднимает Зину,видно,что там какие-то сборные металлические конструкции из труб,и одно звено стоит,прислоненное к избе.Зина там на лыжах..Уходить собираются? И на фото прощания с Людой Игорь на лыжах.. Впечатление такое,что группа действительно ушла первой.Навеса не видно ни на каких фотографиях "прощания"...

Отредактировано iollo (2013-02-15 01:58:22)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » о "посторонних"