Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » ОЩУЩЕНИЯ


ОЩУЩЕНИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

То ли форум забалтывается, то ли система тем (о как!) нарушилась-- не понятно что читать стОит,а что можно пропустить, и еще -- кусок от обсуждения ,кажется был в другой теме, а какой-поди разберись-вспомни. :unsure:
Но может это только у меня такие ОЩУЩЕНИЯ? :tomato:

+1

2

Атомные испытания в Северной Корее даром для населения не проходят, вот Вам очередная тема РАКЕТА+ШПИОНЫ+ЗОЛОТО и многое ДРУГОЕ: ВСЁ это явилось причиной гибели!

Цитата вот отсюда: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=302779.0 и отсюда http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3927.0

Отредактировано karpov (2013-02-12 19:28:20)

0

3

karpov написал(а):

Атомные испытания в Северной Корее даром для населения не проходят, вот Вам очередная тема РАКЕТА+ШПИОНЫ+ЗОЛОТО и многое ДРУГОЕ: ВСЁ это явилось причиной гибели!

Уважаемый..нет..милый karpov !
Что я Вам плохого сделала..? o.O

0

4

KAMA написал(а):

Что я Вам плохого сделала.

Прошу прощения за ссылку, меня она тоже лихорадит, она как некий индикатор того, о чем Вы говорите.

Отредактировано karpov (2013-02-12 19:56:14)

0

5

KAMA написал(а):

То ли форум забалтывается, то ли система тем (о как!) нарушилась-- не понятно что читать стОит,а что можно пропустить, и еще -- кусок от обсуждения ,кажется был в другой теме, а какой-поди разберись-вспомни. 
Но может это только у меня такие ОЩУЩЕНИЯ?

У меня ощущения субъективные: форум не модерируется и зарастает как заброшенный сад. А за садами вообще-то надо смотреть, не лениться  и постоянно ухаживать.

+1

6

KAMA написал(а):

То ли форум забалтывается, то ли система тем (о как!) нарушилась-- не понятно что читать стОит,а что можно пропустить, и еще -- кусок от обсуждения ,кажется был в другой теме, а какой-поди разберись-вспомни. :unsure:
Но может это только у меня такие ОЩУЩЕНИЯ?

stanley написал(а):

Хельга, Вы постоянно мне об этом напоминаете - спасибо!

   Так работайте! Вас ведь для этого сюда поставили, не так ли?
Например, в теме портал: таблицы по фотографиям ПЕРЕНЕСИТЕ в соответствующую тему, их ведь никто не найдёт в "вопросах videlson"!

Отредактировано Helga (2013-02-13 10:24:07)

0

7

Moon написал(а):

Helga!
Таблица не готова.
По ней еще предстоит поработать.
Окончательный вариант и попадет, скорее всего, в раздел "Исследования"

и поэтому её обсуждают в разделе портал, тема вопросы к videlson ?    гыгыгыгыгыгыгыгы))
А если обсуждение приостановится? Она там так и будет болтаться? А потом в качестве вопроса начнут обсуждать что-то по травмам, потом по дневникам и т д. Вдруг кто и вспомнит - где же месяц назад ЭТО обсуждали...

0

8

stanley написал(а):

Я не буду запутывать форумчан, самовольно рассовывая их сообщения по другим темам и превращая чтение форума в увлекательную игру "найди продолжение беседы".

stanley, в чем-то я согласна с Вашим подходом. Но, может быть, создавать "параллельные разделы", куда перемещать, копируя, часть стихийно возникших обсуждений с картинками? Например, "Всё о кедре", "Всё о палатке" и т.д., чтобы дискуссия не была оборванной, но и мучиться-вспоминать "где же это было-то" не придётся. ИМХО.

0

9

stanley написал(а):

Гораздо проще, чтобы авторы обсуждений сами, когда у них возникнет в том необходимость, создавали такие параллельные разделы, а потом просто сообщили мне - удалите часть старой ветки

Есть такое понятие ОБЯЗАННОСТИ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед форумчанами администрации, если вы об этом не догадываетесь.  Это - ваша обязанность и не надо её перекладывать на форумчан, маскируя своё полное незнание темы и нежелание её узнать: вы имели возможность познакомиться с форумом и темами

stanley написал(а):

Я не буду запутывать форумчан, самовольно рассовывая их сообщения по другим темам и превращая чтение форума в увлекательную игру "найди продолжение беседы".

Вы хотите убить этот форум своим неумением, незнанием темы и ленью?

Продолжение беседы ОБОЗНАЧАЕТСЯ ссылочкой, где вы должны указать куда же из темы "вопросы Пупкину" переехали обсуждения фотографий, травм, и прочего.
Иначе ни один человек, не сможет вспомнить - где же обсуждали те же самые таблицы с фотографиями... и т д
и т п.
А уж говорить о том, что кто-то не принимавший участие в обсуждении сможет познакомиться с затерянными обсуждениями  спрятанными в совершенно не отвечающих содержанию темах - вообще не приходится.

Форум превратится в площадку "за ради потрындеть", на нём ничего нельзя будет найти и понять.

0

10

stanley написал(а):

Гораздо проще, чтобы авторы обсуждений сами, когда у них возникнет в том необходимость, создавали такие параллельные разделы, а потом просто сообщили мне - удалите часть старой ветки

Самодисциплина, конечно, великая вещь. Но, как показывает практика, форумные обсуждения вдруг начинают активно вестись по какой-то одной теме, потом сворачивают, непонятно куда, и вдруг затихают совсем.  :surprise:
Проходит время и начинаешь судорожно вспоминать, ведь обсуждали этот момент, а где - в упор не помнишь.

0

11

April написал(а):

Проходит время и начинаешь судорожно вспоминать, ведь обсуждали этот момент, а где - в упор не помнишь.

Например, если сейчас в упомянутых вопросах к Videlson кто-то действительно решит задать ему очередной вопрос,  на тему никак не относящуюся к таблицам, завяжется в одной теме два обсуждения и вообще невозможно будет понять эту мешанину, форум превратится в говорильню на тему.

stanley написал(а):

Открою тайну, никому не говорите - на форуме есть функция "Поиск".

Наберите в поиске например слово Кедр... или склон, или фамилию Дубинина...  Ну и каков результат?гыгыгыгыгыгыгыгы

Ну, понятно, репрессировать вам нравится, а больше ничего делать вы не желаете. ((((

Отредактировано Helga (2013-02-13 19:46:01)

0

12

Helga написал(а):

репрессировать вам нравится

Ну, неее...Этих словомётов я сама бы прессанула с удовольствием.  :yep:  :D

0

13

stanley написал(а):

Да уж лучше я репрессирую хамов, чем буду за ними спокойно наблюдать, как делали это Вы в бытность свою администратором этого форума.

Помнится вы меня обвиняли именно в репрессиях а первый ваш шаг был именно разбанивание хамов. Забыли(С)

stanley написал(а):

Поэтому надо сразу делать для себя заметки на память

Я вам сразу сказала - работа админа - это ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд по модерации. Вы имели время присмотреться к теме, могли попросить помощи, например у Galka, если вам совершенно чужда тематика. Но поймите - Форум это коллективный интеллектуальный труд и если его не приводить в порядок он просто превратится в нечитаемое и неудобоваримое месиво.

Я поняла вашу позицию - вы не будете ничего приводить в порядок и переносить, это для вас - лишний и непонятный труд.

зы: Вы становитесь интонационно очень похожи на милейшего Женю-KUK)гыгыгыгыгыгыгыгы

0

14

stanley написал(а):

а другой тип модератора видит в людях собеседников, которые достаточно умны, чтобы самим решать, что, где и когда им обсуждать.

Вот только переносить свои диалоги они не могут. Это может только админ.

stanley написал(а):

Поймите - не у всех людей есть силы, время и желание дни напролет сидеть на форуме, читать все сообщения подряд, что-то куда-то переносить. Я не призрак, прикованный цепью к форуму, надо мною не довлеет проклятие читать все сообщения подряд и проникаться модераторской бдительностью.

  А вы представляете, в какой бессмысленный ком бессистемной информации превратится форум через год такого вашего бессилия и нежелания?

Galka написал(а):

Как точно написали

Галка - помогите товарищу разобраться с темами, будь ласка!

0

15

stanley написал(а):

видит в людях собеседников, которые достаточно умны, чтобы самим решать, что, где и когда им обсуждать.

А и в правду, давайте сами к форуму ....внимательнее относиться -- например, таблицы я случайно увидела в теме"вопросы videlson" --ну кто бы догадался?--не легче было создать отдельный топик с четким названием "ТАБЛИЦА" ?
Или же "контрольные сроки" "хронология" --по разным топикам одно и то же кажется обсуждается..
Вот у меня вопрос к админу и(или) модераторам.
Может ли ТС сам ..ээ..модерировать свой топик?

0

16

KAMA написал(а):

Вот у меня вопрос к админу и(или) модераторам.
Может ли ТС сам ..ээ..модерировать свой топик?

Движок форума не позволяет. Вот на тайна.ли - позволяет, вернее там закрепляется за пользователем "свой" раздел и он его модерирует, а вышестоящие модераторы в свою очередь модерируют его, таким образом получается замечательная вертикаль власти, короли разных масштабов, причем имеющие разный вес даже на уровне "минифорумов". Например, в одном и том же споре Сашу КАНа банят, а КУКа нет.
А еще на других форумах звезды раздают, в статусе отображаются. Это знак особой милости администраторов. Администраторы и модераторы всех других форумов это особые трудолюбивые существа, которые сиднем сидят за компьютером и модерируют. Даже когда спят, они модерируют, сонно и вяло двигая руками. Это в грёзе они перемещают темы...
Известен также феномен под названием "чудесное хождение по льду", когда модератор ходит по тонкому льду и он не ломается. Ученые-биологи объясняют это тем, что модераторы так истощены работой по перемещению тем и пОстов, что тело их усыхает и по сути становится ненужным. Установлено, что модератор или администратор с более чем трехлетним стажем переходит в "полевую форму" существования и поселяется в компьютерной сети, а именно на сервере форума, постепенно срастаясь с движком и единственной пищей его служат сообщения пользователей, а занятием - перемещение этих сообщений.
Эмоциональную составляющую такого, перешедшего в электронное существование модератора представляют две утехи - раздача статусов, звезд и ниспослание кары - бана. Можно еще устроить клуб для избранных, закрыв часть разделов и пуская туда избранных и по "рекомендациям" избранных. Избранным это приятно.
И так далее и тому подобное.

Отредактировано Videlson (2013-02-13 23:24:58)

0

17

Videlson написал(а):

Известен также феномен под названием "чудесное хождение по льду", когда модератор ходит по тонкому льду и он не ломается.

Уф. Следующая стадия, наверно, это "хождение по воде, аки по суху".

0

18

Videlson написал(а):

И так далее и тому подобное.

"Чтоб стать модератором нужно чтоб тебя укусил действующий модератор"(С)  :jumping:
*********

Videlson написал(а):

Движок форума не позволяет.

А так-то с п а с и б о   за ответ на мой вопрос :)

0

19

Videlson написал(а):

А еще на других форумах звезды раздают, в статусе отображаются. Это знак особой милости администраторов.

http://s3.uploads.ru/t/xXFyG.jpg

0

20

KAMA написал(а):

например, таблицы я случайно увидела в теме"вопросы videlson" --ну кто бы догадался?

О сколько нам открытий чудных!!!

Videlson вероятно  создал форум ради таких прелестных  открытий!   Видимо его идеал  -  Форум, похожий на застольную беседу: все горячо и умно говорят, и вроде бы даже на заданную тему. И процесс диалога идёт, и открытия случайные совершаются. :jumping:


KAMA написал(а):

А и в правду, давайте сами к форуму ....внимательнее относиться -.....-не легче было создать отдельный топик с четким названием

А знаете сколько в разделах мертворожденных тем? Открыли... а тема "не пошла".

С другой стороны - многие важные темы рождаются спонтанно, в ходе обсуждения.
Как ни крути, есть только два варианта - или форум превращается в "трёп на тему" вроде обсуждения на форумавиа, либо... надо работать админу. Чудес к сожалению не бывает.

PS А что - таблицы-то так и останутся в вопросах к  Videlson или админ всё-таки соизволит их перенести

KAMA написал(а):

создать отдельный топик с четким названием "ТАБЛИЦА" ?

KAMA написал(а):

Или же "контрольные сроки" "хронология" --по разным топикам одно и то же кажется обсуждается..

Ну, чего захотели!!!! Это уж точно не тренд для администрации!

Отредактировано Helga (2013-02-14 07:39:02)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » ОЩУЩЕНИЯ