Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Венозный рисунок у Дорошенко


Венозный рисунок у Дорошенко

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Предлагаю обсудить причину возниковения ярко выраженного венозного рисунка на руках Дорошенко.

Отредактировано crimexpert (2013-02-13 15:29:53)

0

2

crimexpert написал(а):

Предлагаю обсудить причину возниковения ярко выраженного венозного рисунка на руках Дорошенко.

Уже обсуждали. Пришли к выводам: венозный рисунок выражен не только у Дорошенко, и не только на руках. Выраженный венозный рисунок - это особенность размороженных трупов. Обсуждалось в теме "Вопросы Байбарсу", раздел "Портал". Найдёте?

0

3

Ярко выраженный венозный рисунок на руках Дорошенко - есть. И он не случаен.

0

4

karpov написал(а):

Ярко выраженный венозный рисунок на руках Дорошенко - есть. И он не случаен.

Выраженный венозный рисунок описан в СМЭ и у других погибших. У Дорошенко на руках рисунок выделяется особенно четко. У Вас есть какие-то свои соображения по этому поводу?

0

5

Galka написал(а):

По тому, что пишет наш байбарс, нужно делать прямо противоположные выводы.
Вот такая особенность у него...

В теме байбарса писала я, тоже ставила этот вопрос по выраженности венозного рисунка. Потом в этой же теме дала "отбой тревоги" со ссылкой на источник.  :yep:

Galka написал(а):

Темная кровь полностью противоречит причине смерти от переохлаждения, замерзания.

С кровью ещё надо разбираться, согласна. Венозный рисунок отмечен практически у всех погибших, которых нашли в начале поисков. Разница в выраженности и локализации может быть вызвана индивидуальными особенностями развития венозной сети. ИМХО, в случае интоксикации проявления были бы более единообразными.

Отредактировано April (2013-02-13 16:38:40)

0

6

April написал(а):

У Дорошенко на руках рисунок выделяется особенно четко

Потому что таковы особенности его организма.

0

7

karpov написал(а):

Потому что таковы особенности его организма.

Скорее всего, именно так. У физически развитых людей венозная сеть тоже развита. Но это не отменяет того факта, что Возрожденный во всех СМЭ отметил наличие тёмной крови в лёгких.

0

8

April написал(а):

Венозный рисунок отмечен практически у всех погибших,

http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus9Posmer … eniya.html
рис.4

0

9

Galka написал(а):

трупы лежали на морозе ниже -10 градусов!

Когда их обнаружили поисковики.

0

10

Galka написал(а):

И что? Их обнаружили, а дальше?

Дальше известно из УД и от поисковиков.
А вот до этого.....

0

11

Galka написал(а):

после того, как тела в виде льда привезли в морг,

Уважаемая Galka !
Я же пишу

KAMA написал(а):

А вот до этого.....

Имеется ввиду до того, как их вообще нашли .
Всё-таки  и ТП не соответствуют позам при обнаружении, и разложение слишком уж для ,как Вы пишите в др.ветке,  "под ледяной водой" и под 2х метровым снегом.

0

12

Galka написал(а):

Назовите тогда, пожалуйста, это место.

:dontknow:
Понятия не имею, в каком именно помещении  можно придержать  трупы на несколько дней.

0

13

Galka написал(а):

выбросьте эту конспирологическую фантастику

Есть еще "человеколюбивая" фантастика.
Может их спасал кто-то, а потом "от греха подальше" вернул на место?

Отредактировано KAMA (2013-02-14 12:22:21)

0

14

Galka написал(а):

и отёк легких отрицает причину смерти от переохлаждения.

====================
"На месте происшествия в марте Возрожденный Б.А. не был, хотя фотографии с места происшествия и обнаружения трупов, наверное, видел.
  В актах исследования трупов он записал следующее:

Одним из основных признаков смерти от переохлаждения является аловатое окрашивание крови внутренних органов, при отравлении метанолом темная .   

Кроме того Возрожденный записал:

СМЭ отравление метанолом.
При судебно-медицинском исследовании трупа : красновато-серый цвет трупных пятен, полнокровие и отек внутренних органов, кровоизлияния под внутренней оболочкой левого желудочка, очаги размягчения белого вещества головного мозга и мозжечка (если смерть наступила в более позднем периоде), приторный сладковатый запах от полостей и органов трупа. Зрачки расширены.

Для доказательства отравления посылают на судебно-химическое исследование: головной мозг, желудок, тонкую кишку, легкие, печень, кровь, почку, мочу; проводится гистологическое исследование.

Для химического исследования и гистологического исследования из исследуемых трупов взята часть внутренних органов, которые были направлены в лабораторию Областного Бюро Судебно-медицинской экспертизы для исследования. Результатов гистологии в деле нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Возрожденного:

Переполнение жидкой темной кровью полостей сердца  обусловлена гиперкапнией - переполнением в крови СО2, возникающим в результате вдыхания в большой концентрации паров метанола, которые в организме разлагаются на двуокись углерода и воду.

Основные признаки смерти от переохлаждения:

1. Вишневского пятна - в СМЭ есть.
2. Ознобление. - в СМЭ нет
3. Сужение зрачков - в СМЭ зрачки расширены!.
4. Аловатое окрашивание крови внутренних органов - в СМЭ темная!.
5. В легких спазм с признаками повышения секреторной акитивности бронхиального эпителия, острая эмфизема легких - в СМЭ нет.
6.Поза эмбриона (поза свернувшегося от холода человека) - в СМЭ нет.
7.Признак Десятова – светлая окраска крови в правых отделах сердца \охлаждение\ - в СМЭ нет.

Единственный признак, на основании которого Возрожденный написал в заключении причину смерти "замерзание" - пятна Вишневского, но возможно он просто их спутал с глубокими кровоизлияниями в подслизистом слое, возникающими при отравлении метанолом?..."

http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … l/page/0/7

Еще можно прочесть вот это для СМЭ

Отредактировано Galka (Вчера 23:31:27)

фуууххх осилила этот труд)) насмеялась от души)  ссылка вконце на гипотезу - не открывается. пишут - удалена. а жааль хотела еще посмеяться. по пунктам:
1. да. признак весомый при постановке диагноза. сразу говорю, пятна не в 100% случаев есть )70-80%), но даже их хватает для формулировки - обморожение.
2. нет.
3. вот это еще интереснее - приведите информацию где такой признак взаимоисключает обморожение? а далее может потрудитесь рассказать что представляет собой сужение зрачков? если не сможете найти ( а я уверенна вы испытаете некие трудности ибо вы в теме не ориентируетесь) подсказываю, нечто про спазм сосудов...никакого отношения к обморожению зрачки не имеют. как сужены - так могут быть и расширены.
4. о боже, ну что же с этой кровью вы никак не успокоитесь?)) далась она вам. впрочем как и язык Дубининой. алая кровь имеет отношение к карбоксигемоглобину ( отравление СО если хотите) в данном случае уясните, трупы пролежали долгое время под снегом. нет сейчас вот так - ТРУПЫ ПРОЛЕЖАЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПОД СНЕГОМ, ДАЛЕЕ РАСКОПКИ, ИЗВЛЕЧЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВКА, ПОВЫШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВСКРЫТИЕ НАКОНЕЦ - ВСЕ ЭТО УСКОРЯЕТ ГНИЛОСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И НЕХИЛО УСКОРЯЕТ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО КРОВЬ ИМЕЕТ ТЕМНЫЙ ОТТЕНОК ИБО ПОДВЕРГЛАСЬ ГНИЛОСТНЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ. У ГНИЛЫХ ОНА ВСЕГДА ТАКАЯ. НЕ СПОРЬТЕ. ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ДОГМУ. НЕ ВЕРИТЕ - НАПРОСИТЕСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ К ВАМ БЮРО СМЭ, ВАМ ТАМ ПОКАЖУТ И РАССКАЖУТ ЕЩЕ РАЗ.
5. нет.
6. это эксперт указывать не обязан. на его выбор остается. это вы сами можете найти по фото если хотите. http://uploads.ru/HRNk4.jpg даже вот это уже можно трактовать как позу при обморожении. руки прижаты к груди.
7. нет.

что имеем? правильно. пятна Вишневского - дают полное право эксперту указать причину смерти обморожение. для вас, автор сего опуса который я комментировала, спецпредложение. открыть книгу "Судебная медицина" автора Концевич и Михайличенко 1997 г. выпуска на стр. 364-366 и ознакомиться с материалом по теме обморожение и его признаки. не могу сфотографировать для вас это - чтобы вы далее не спорили с тем, в чем не разбираетесь.
ну и как маленькое отступление - я не придерживаюсь версии что все дятловцы умерли своей смертью от обморожения как такового без привлечения потусторонных влияний. нет. но к тому что обсуждаем мы здесь, никто руку не прикладывал.

Отредактировано Ри (2013-02-14 13:46:13)

0

15

Galka написал(а):

Ри, не знаю Вас и чего Вы начитались, и не известно в каких источниках Вы искали опровержение моим выводам.

На фоне глубоких кровоизлияний в подслизистом слое, возникающими при отравлении, Возрожденный мог просто принять их за пятна Вишневского.

По-моему трудности в поиске испытываете Вы.

Надеюсь, с этим человеком Вы спорить не будете. http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1142

Ри, Вы не кричите, здесь у всех со слухом и логикой нормально.

А Вы вообще умеете логически мыслить?
То у Вас мыши под водой в акваланге плавают, теперь гнилостные процессы на сильном морозе...

У Вас дома холодильник есть? Морозилка, надеюсь в нем исправна?
На самом деле, зачем Вы спорите? Купите живую курицу и положите в морозилку, а через месяц расскажите нам всем на форуме о ее гнилостных процессах и темной крови.

Для остальных, умеющих логически мыслить и не нуждающихся в экспериментах, повторю - трупы были найдены в тайге и лежали они там замороженные при температуре ниже -10 градусов! Вскрытие трупов как положено проводили сразу после их разморозки, а поэтому глубокие гнилостные процессы произойти не могли.

Об этом я и пишу, что Возрожденный сделал заключение всего лишь на пятнах Вишневского, которые он мог просто перепутать с глубокими кровоизлияниями в подслизистом слое, возникающими при отравлении.

Сбрехали, да?

Мой сайт работает постоянно, никто удалить его кроме меня не может!
Просто у вас пальчики на ссылку не попадают.
Попробуйте нажать пальчиком еще раз сюда тыц Но! при этом не забудьте произнести: "Сим-сим сайт откройся!" ))

вы работаете в судебно-медицинской экспертизе? если да - не признавайтесь, а то засмеют) и еще раз для труднопонятливых. да действительно, у многих кто умирает от переохлаждения в крови обнаруживается этиловый спирт, ибо люди ошибочно чувствуют некое облегчение при употребление алкоголя при низких температурах. и да, действительно при интоксикации алкоголем появляются кровоизлияния на слизистой желудка. но! внимание!!! эти 2 вида пятен существенно отличаются уже на визуальном этапе. при интоксикации они глубже чем при обморожении, расположены в подслизистом шаре и не снимаются спинкой ножа. а уж на уровне гистологического исследования их определят и идентифицируют тем более. оойойой перепутать пятна Вишневского и другие - это как апельсины с колбасой спутать.
касаемо зрачков - ну и что вы скинули?)) это просто описание. верное описание как надо правильно их измерять и некоторые травмы с влиянием. где вы там прочли расширенные зрачки невозможны при обморожении? оденьте очки - и еще раз прочтите.  Возрожденный указывает расстояние в мм? а то может у нег офраза расширены применяется к расстоянию которое трактуют как обычное. вконце концов, вчитываемся где идет описание зрачков после чмт..видим слова отек полушария? так вот это состояние наблюдается в 99% смертей. и чмт не надо. но зрачки расширенны. вот вы не слышите, зрачки не есть каким-то суперважным признаком показывающим картину смерти. никто не заостряет на них внимание (кроме отдельных случаев). и линейкой уже никто не пользуется, и ненужны ваши зрачки никому.кроме вас.
а вы с Филином я вижу хотите спорить? именно он подтверждает версию что язык у Дубининой отгрызли грызуны. что же вы спорите с ним, а сейчас мне указываете на него как на эталон? противоречите себе же. если для вас он не эталон - то к чему вы мне приводите его цитату про зрачки??
ну и что осталось у нас на десерт? ах да. курица. гыгыгыгыгыгыгыгы) вы сами эксперимент проделывали-то? если да - сочувствую. аромат наверное был не из приятнейших) зря. курица это не человек, пример выбран не удачно. хотя бы свинку если уж на то пошло. мясо ведь красное, а это разница. ну да ладно, курица же легкодоступней и дешевле. итак начнем. вначале, прежде чем курицу ложить в морозилку, ее надо умертвить. вы это не указали в рецепте вашего изуверства. или вы ее туда хотите еще живой засунуть? ну вы однако и "добрый человек". ужас. ладно, умервщлю её за вас. умертвили-уложили. так вот - холодная температура выступает в роли некоего консерванта. пока курица в морозилке конечно. но вы ее должны оттуда достать, извлечь, далее она должна находится некоторое время в повышенной температуре окружающей среды. и лишь потом доставлена на вскрытие. я надеюсь вы понимаете, что трупы извлекались не за 5 минут. так вот времени, на их откапывание, фотографирование, перевозку и транспортировку в морг хватает чтобы все процессы произошли. именно поэтому кровь темная (плюс неизвестно что с ребятами было в период после наступления смерти и их укладкой в этот настил). нет, конечно человек не будет куском черной туши, но то что мы имеем на выходе в морге и есть труп подвергшийся гнилостным процессам. или вы хотели таки полностью разложившееся тело со стаями мух и личинками?? ну эт летом можно устроить. приезжайте ко мне в город на экскурсию - так уж и быть покажу. и сувениров в дорогу дам вам. чтобы не писали бред всякий потом в интернете.
чуть не забыла - когда курицу положите не забывайте температурку менять, ибо в реальной жизни она не постоянна.
про мышей в аквалангах - ну чесно, поднадоело. я вам предложила ознакомиться с фауной Урала, а то вы что-то не понимаете наличие живности там. почему вы думаете в ручье никто не живет кроме мышей?? или вы кроме мышей никого не знаете? вконце уж концов, Дубинина не в реке найдена была, а лишь в соприкосновении с водами ручья. живности полно.
оххх . вот вы только объясните, почему вы считаете что разбираетесь в вопросах судебной медицины лучше тех, кто работает с этим каждый день? прочтение форума судебки и пара фраз из книг это ничто. если вы не понимаете даже, что венозный рисунок  это обычный признак гнилостных изменений, и его яркая выраженность это просто особенность организма. вы на ровном месте ищите подвохи. слушайте,  это же ваша теория была тут, доказывали что язык мог завернуться в гортань под давлением снега, поэтому он в ротовой полости и не обнаружен. ???? ноу комментс. вы, простите, сами не траванулись метанолом когда такое придумывали? ато уж больно схожая клиника. без обид. просто ваши версии - это бред, а все потому-что вы в судебной медицине ноль. просто не лезьте туда, в чем не разбираетесь. а если полезли, то воспринимайте адекватно тех, кто говорит вам по сути, имея к вопросу прямое отношение.

Отредактировано Ри (2013-02-14 16:17:39)

0

16

Ри написал(а):

вы работаете в судебно-медицинской экспертизе? если да - не признавайтесь, а то засмеют

Засмеять могут всех, и Вас в том числе. Например, вот за это:

Ри написал(а):

пятна Вишневского - дают полное право эксперту указать причину смерти обморожение

Надеюсь, не надо объяснять, что здесь смешное?
Кстати, речь вели, в основном, о Дорошенко. Не был он на настиле. Обнаружен одним из первых. Снегом засыпан тоже не был. Прежде, чем ввязываться в агрессивный спор с позиции профессионала, не мешало бы ознакомиться с материалами дела.
Согласна с Вами, что зрачки - не показатель, особенно у трупов, подвергшихся заморозке, а потом оттаиванию, как и ознобление. Признак ознобления "гусиная кожа" исчезает при оттаивании промороженного трупа. Бурая венозная сеть так же характерна для размороженных трупов.
Признаки разложения имеются у тех, кто обнаружен в мае. Надо отметить, что разложение коснулось, в основном, поверхности тел. В глубине тканей, видимо, сохранялось состояние промороженности. Так же на открытых участках кожного покрова сильно сказалось воздействие текущей воды, несущей частицы грунта.

0

17

April написал(а):

Засмеять могут всех, и Вас в том числе. Например, вот за это:

Надеюсь, не надо объяснять, что здесь смешное?
Кстати, речь вели, в основном, о Дорошенко. Не был он на настиле. Обнаружен одним из первых. Снегом засыпан тоже не был. Прежде, чем ввязываться в агрессивный спор с позиции профессионала, не мешало бы ознакомиться с материалами дела.
Согласна с Вами, что зрачки - не показатель, особенно у трупов, подвергшихся заморозке, а потом оттаиванию, как и ознобление. Признак ознобления "гусиная кожа" исчезает при оттаивании промороженного трупа. Бурая венозная сеть так же характерна для размороженных трупов.
Признаки разложения имеются у тех, кто обнаружен в мае. Надо отметить, что разложение коснулось, в основном, поверхности тел. В глубине тканей, видимо, сохранялось состояние промороженности. Так же на открытых участках кожного покрова сильно сказалось воздействие текущей воды, несущей частицы грунта.

засмеять за это? - разве что кто не в теме. мы обсуждаем здесь конкретный вопрос - мне перечислили пункты. в этих пунктах есть п. вишневского. они дают полное право указать причину смерти как обморожение. понятно что другие случаи сейчас я не рассматриваю. учитывая в каких условиях тело было найдено, обморожение считаю адекватной причиной смерти. есть за что засмеять? прошу. блесните. я отписалась в ветке на конкретную тему по конкретным вопросам, я не лезу в темы где обсуждают прочие обстоятельства. это было бы неправильно. материала который я просмотрела мне достаточно чтобы сделать вывод что обморожение при имеющихся пятнах вишневского оправданный диагноз.  в остальном что вы написали - так а что не так?? венозная сеть Дорошенко это сугубо признак гнилостных изменений. не могу понять что в этом не так?? снег там к нему не при чем.

0

18

Ри написал(а):

обморожение считаю адекватной причиной смерти. есть за что засмеять?

Если Вы укажете причину смерти "обморожение", то Вас не только засмеют...Ну, вообще, не знаю, по нынешним временам... :huh:
С обморожением идут в больницу. Умирают от общего переохлаждения, вызванного воздействием низких температур.

Ри написал(а):

венозная сеть Дорошенко это сугубо признак гнилостных изменений.

Не совсем так. Это признак того, что труп был заморожен, а потом произошло оттаивание. Поверьте, я весь инет перерыла, чтобы это выяснить. Нашла только у Архангельцев на сайте. Если интересно, поищу ссыль. При гнлостных изменениях венозный рисунок тоже усиливается, но это происходит обычно уже на более поздних стадиях разложения, когда труп вздувается.

Отредактировано April (2013-02-14 18:19:28)

0

19

April написал(а):

Если Вы укажете причину смерти "обморожение", то Вас не только засмеют...Ну, вообще, не знаю, по нынешним временам... 
С обморожением идут в больницу. Умирают от общего переохлаждения, вызванного воздействием низких температур.

Не совсем так. Это признак того, что труп был заморожен, а потом произошло оттаивание. Поверьте, я весь инет перерыла, чтобы это выяснить. Нашла только у Архангельцев на сайте. Если интересно, поищу ссыль. При гнлостных изменениях венозный рисунок тоже усиливается, но это происходит обычно уже на более поздних стадиях разложения, когда труп вздувается.

Отредактировано April (Сегодня 16:19:28)

хааха ой умора. нууу если я здесь буду писать всеми терминами люди не поймут быстрее. может вам еще код мкб-10 указать? ну тогда раз пошла такая пьянка и вы знаете что переохлаждение указывают 2 пунктами, с обязательным указанием даты получения травмы и места. больница? какая больница? по статистике это диагноз бомжей либо схожих элементов общества, которые просто физически не могли да и не хотели никуда идти. (случаи не бомжей есть, но такое) вы цепляетесь к словам. вы интернет перерыли? и теперь думаете вы знаете о чем говорите?гыгыгыгыгыгыгыгы)) после действия холода, всегда происходит оттаивание - ну как миниму чтоб труп вскрыть затем в морге. никто же не будет резать примерзлое тело. ссылок на то, что я и так знаю мне не надо. это элементарно. искать незачем такое. труп оттаивал - пошли гнилостные процессы. вот вам и весь фокус. что вы искали с таким трудом - видимо то, чего и в помине нет)

Отредактировано Ри (2013-02-14 18:33:04)

0

20

Ри написал(а):

после действия холода, всегда происходит оттаивание - ну как миниму чтоб труп вскрыть затем в морге.

Ну что Вы прямо...Общее переохлаждение бывает и при плюсовых температурах. Оттаивать совсем не нужно.

Ри написал(а):

труп оттавивал - пошли гнилостные процессы.

Думаю, что механизм несколько иной, но это к делу не относится.

0

21

April написал(а):

Ну что Вы прямо...Общее переохлаждение бывает и при плюсовых температурах. Оттаивать совсем не нужно.

Думаю, что механизм несколько иной, но это к делу не относится.

мы тут дятловцев обсуждаем. там холодно было. очень холодно. некоторые вон куриц в морозилках замораживают - там тоже думаю не плюс 5. тогда при чем тут плюсовая температура? не вижу смысла вам заявлять о знании механизма если вы не работник бюро СМЭ. но что себя специалистом в этой области считаете - видно.

0

22

Ри написал(а):

но что себя специалистом в этой области считаете - видно.

Знаете, не обязательно быть строителем, чтобы увидеть, что здание построено Кривонищенко. Уровень строившего такое здание специалиста виден даже не специалистам. Вот то же самое с Вашими высказываниями. Как-то не очень Вы воспринимаетесь в качестве специалиста. Может быть, Вы и работаете в бюро СМЭ...Только вот в качестве кого?

0

23

April написал(а):

Знаете, не обязательно быть строителем, чтобы увидеть, что здание построено Кривонищенко.

Да, но если Вы начнете проектировать такое здание без специальных знаний в строительной области, то кончиться это все плачевно для проживающих в нем людей.

0

24

karpov написал(а):

Да, но если Вы начнете проектировать такое здание без специальных знаний в строительной области, то кончиться это все плачевно для проживающих в нем людей.

Ага. Но такого "специалиста", который построил кривое здание, на пушечный выстрел нельзя подпускать. Для принятия такого решения не нужно быть специалистом в строительстве.

0

25

April написал(а):

Ага. Но такого "специалиста", который построил кривое здание, на пушечный выстрел нельзя подпускать. Для принятия такого решения не нужно быть специалистом в строительстве.

В нашей стране вообще необязательно быть специалистом, что бы заливать фундамент 12 этажного дома, работать на башенном кране с липовым допуском, торговать просроченными лекарствами с лежащем в кармане отпечатанным на принтере дипломом фармацевта или лечить людей в частной клинике  с дипломом ветеринара. Экстрасенсы-целители с дипломами штукатура-маляра, сантехника, экономисты торгующими трусами Dolce & Gabbana на рынке рядом с психологами, протирающими тряпочкой "только, что пойманную" рыбу, это увы не страшный сон, это реалии сегодняшней жизни.

Отредактировано karpov (2013-02-14 19:48:51)

0

26

Galka написал(а):

Обратите внимание, Ри в доказательство своих слов не старается приводить источник своих "познаний

Вчера случайно наткнулась на одно обсуждение ГД ,там у одной участницы с ником Kova похожий стиль дискуссии.
Ри , это случайно не Вы?
П.С. Мне было интересно читать ,на стиль не отвлекалась :)

0

27

karpov написал(а):

В нашей стране вообще необязательно быть специалистом

Хуже того, у нас сейчас началось повальное хвастовство "пустыми" дипломами. А кое-кто изо всех сил поддерживает таких "специалистов", не допуская даже возможности спора с ними. Ну как же, ведь специалист же! Ещё и диссертации пишут эти "специалисты", защищают их, звания получают, а потом начинают всех "авторитетом" давить.

0

28

April написал(а):

у нас сейчас началось повальное хвастовство "пустыми" дипломами. А

Не только у нас :glasses: ..упс... у вас  :stupor: (по привычке-у нас)
Вон в Германии министр образования диссертацию...налИпила
http://www.polit.ru/news/2013/02/09/schavan/

Отредактировано KAMA (2013-02-14 20:53:37)

0

29

KAMA написал(а):

Вчера случайно наткнулась на одно обсуждение ГД ,там у одной участницы с ником Kova похожий стиль дискуссии.
Ри , это случайно не Вы?
П.С. Мне было интересно читать ,на стиль не отвлекалась

нет. не имею отношения.

0

30

Galka написал(а):

Так никто строить не собирается, все построено, то бишь написано в СМЭ до нас.
Погодные условия есть.
О том в каком месте и при каких условиях были найдены трупы мы знаем.
Флору с фауной изучили, и понимаем, что мыши под водой не живут и льдом не питаются.
А то что здесь делает Ри называется запудривание мозгов.

Обратите внимание, Ри в доказательство своих слов не старается приводить источник своих "познаний", а судя по ее стилю изложения и написанию букофф, образование у нее не тянет на "авторитет" в медицине.

Короче, всю эту "писанину" нужно 100 раз перепроверять...

Отредактировано Galka (Сегодня 17:00:31)

я вам привела конкретную литературу с указанием авторов книги и даже страниц, чтобы вы не напрягали себя выискиванием нужной главы. что вам еще надобно? или вы уже осилили эти пару листков? вы же пока не привели ничего. что же  отмалчиваетесь после того как я вам расписала что пятна Вишневского и пятна при отравлении алкоголем это разные вещи?)) нечего сказать. то-то же. может фото курицы нам продемонстрируете, которую вы тут советовали морозить в холодильничке? пока незаметно их было. замолчали после того как я вам указала на мнение Филина по поводу языка Дубининой, хотя вы мне его приводили с цитатами про зрачки - что снова крыть нечем? решили сменить тему и съехать. так вы по делу давайте, по делу - знаток вы наш. может про венозный рисунок что-нибудь еще нафантазируете. мне просто завтра в бюро, нужен новый анекдот для коллег. а над вашими мы смеемся от души)) особенно про язык завернувшийся в гортань - у нас это чувствую забудут ох как нескоро)) вы кстати признаетесь как до такого дошли,а??)) а пока такие как вы строят глупые предположения о ножах и злодеях вырезавших органы на Отортене, те кто знает правду читая это надрывно смеются сидя на своих диванах.

Отредактировано Ри (2013-02-14 21:05:42)

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Венозный рисунок у Дорошенко