форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.

Палатка - разрезы.

Сообщений 801 страница 874 из 874

801

АНК написал(а):

Вы уснете, если у вас не будет попадать зуб на зуб от холода ? Я считаю, что уснуть в тех условиях  было невозможно. Ни с психологической , ни с физиологической точки зрения.  Чай не на курорте, чтобы рассыпаться. Как бы  кто не устал.
  А если  костер согревал , уснуть можно, но  замерзнуть насмерть нельзя. Тем более так, чтобы не чувствовать, как горит плоть.
Что такое провизорная подстилка ? Так называется подстилка с нескольких сучков кедра ?

Допустим, но тогда как объяснить то, что у Дорошенко и Кривонищенко следы от залезания  на кедр ? Если не они лазили за ветками, то кто ?
  1. Верхняя одежда на Кривонищенко , по крайней мере брюки, сняты до того, как нога попала в костер и начала гореть.
   2. Горели кальсоны, так как края обуглены.
   3. Есть ожог не только в месте обугливания, но и выше по ноге, по видимому от горящей ткани кальсон. А если есть ожог, значит человек был еще жив. 
   4. Люди обнаружены в стороне от костра.
    5. Позы людей говорят о том, что обращение с телами было... если можно так выразиться небрежное . Не в русских обычаях оставлять трупы лицом вниз . А если было неясно, жив или мертв человек - тем более. Тела были еще теплыми, об этом говорит хвоя кедра, примерзшая к рукам, колену и лицу Дорошенко.  Хвоя есть лишь на открытых участках тела, на ковбойке и кальсонах ее нет.
Допустим, Дорошенко и Кривонищенко  находились  у костра сами, остальные с тех или иных причин отсутствовали. Но вот они  ( или кто-то из них) приходят и видят своих двоих товарищей мертвыми возле погасшего или угасающего  костра.   Неужели их действия будут заключаться в том, чтобы их раздеть и после  бросить как попало  ?
   6. У Кривонищенко  "на верхней губе и подбородке волос длиной до 0,5 см пепельного цвета".У человека с темно-русыми волосами не могут расти борода и усы пепельного цвета.  Скорее всего отдельные  волосы  на голове  тоже  были пепельного цвета, просто Возрожденный не внес это в протокол. По крайней мере на этом  фото  мне видятся  седые волосы и на голове.
https://docviewer.yandex.ru/view/0/html … 2fa97db0c3
  Кривонищенко незадолго до того, как полностью лишился чувств, откусил на пальце  часть плоти, которая впоследствии была обнаружена во рту. Так поступают, когда когда из последних сил пытаются сохранить уходящее сознание или же когда пытаются убедить себя в том, что все происходящее  происходит наяву.  Как-то не вяжется все это с безмятежным  засыпанием у костра  от усталости.

Человек не засыпает от холода,он впадает в забытье ( незнаю как по научному),и снаружи кажется что засыпает.Да впрочем неважно.
По поводу следов от кедра на Юрах.Мне думается это выдумка.Клише. Такой стереотип сложился от того что они были найдены под кедром.Мол они и лазили,вон и ссадины.Полагаю нашли бы у костра не их,а Дятлова с Зиной,усмотрели бы повреждения от кедра и на них.Ну а то что Кривонищенко себя кусал,все верно.Но не обязательно это делать возле костра.
По поводу верхней одежды снятой до ожега...Как вариант то что он умирает,его приносят к костру,затем убедившись что уже поздно,его раздевают.А Костер разгорается от подкинутых после веток или огонь банально перекидывается на близ лежащие в костре ветки,те разгорается.Затем к трупам возвращаются , видят что они горят, и отодвигают от огня на расстояние на котором их и находят затем поисковики.
По поводу моральной стороны вопроса в опрокидывании трупов лицом вниз.Тут не вижу вообще ничего плохого.Это лучше чем видеть лица покойников,да и в состоянии аффекта,тем кто раздевал могло быть по барабану вообще такие нюансы.

0

802

АНК написал(а):

Кривонищенко незадолго до того, как полностью лишился чувств, откусил на пальце  часть плоти, которая впоследствии была обнаружена во рту. Так поступают, когда когда из последних сил пытаются сохранить уходящее сознание или же когда пытаются убедить себя в том, что все происходящее  происходит наяву.  Как-то не вяжется все это с безмятежным  засыпанием у костра  от усталости.

Если бы Кривонишенко кусал себя для прихода в сознание, то он бы не откусил часть пальца. А, он кусал себя, что бы почувствовать боль, т.е. понять до какой степени он замерз. Не чувствовал пальцы, поэтому и откусил. Я думаю, что он уже не чувствовал, что во рту имеет часть плоти.

0

803

Amundsen написал(а):

Какое укрытие Вам нужно? Две стены рядом с костром?Избушку!? Чум?) Не убедили.Иначе мне придется согласится с тем что все кто разжигал костры не для приготовления пищи,а для согрева себя любимого,умирали бы от охлаждения пачками.
Я могу ещё допустить что Юр принесли к костру,но они уже были на последней стадии и тепло уже не могло им помочь,как не помогает воздух утонувшему.Но это уже ничего не меняет.Основное то,что Юры не разжигали его.

Зимой ветер самый большой враг и от него нужно укрываться. Создавая костер на открытом продуваемом месте, много тепла не получишь - это как обогревать улицу. Человек около костра должен согреваться, а не просто сидеть и смотреть как ветер уносит тепло. Укрыт может быть любой: стенка из  стволов с обложенным лапником, из снежных кирпичей. Нож у них был, кирпичи из снега могли сделать, лапник тоже могли нарезать/наломать.

0

804

Amundsen написал(а):

По поводу следов от кедра на Юрах.Мне думается это выдумка.Клише. Такой стереотип сложился от того что они были найдены под кедром.Мол они и лазили,вон и ссадины.Полагаю нашли бы у костра не их,а Дятлова с Зиной,усмотрели бы повреждения от кедра и на них.Ну а то что Кривонищенко себя кусал,все верно.Но не обязательно это делать возле костра.

Нет, это не стереотип а данные исследования. Исследовал тела врач судмедэксперт а не те, кто нашел тела.   Он писал то, что видел. Если  бы он видел такие же повреждения на Дятлове, Колмогоровой и Слободине, они были бы отражены в акте.
Прочтите СМИ по Дятлову, Колмогоровой и Слободину и сравните их с СМИ  по Дорошенко и Кривонищенко.
Кривонищенко  откусил себе часть пальца непосредственно перед тем, как потерял сознание.  Зачем держать во рту  то, что было откушено ?

Amundsen написал(а):

По поводу верхней одежды снятой до ожега...Как вариант то что он умирает,его приносят к костру,затем убедившись что уже поздно,его раздевают.А Костер разгорается от подкинутых после веток или огонь банально перекидывается на близ лежащие в костре ветки,те разгорается.Затем к трупам возвращаются , видят что они горят, и отодвигают от огня на расстояние на котором их и находят затем поисковики.

Само по себе снятие одежды  со своих товарищей   это  не простое  действие,  оно связано с преодолением психологического барьера.
Кроме того, необходимо точно убедиться, что они мертвы. А это не так-то просто сделать в их положении.  И потом, если снимать, то снимать и ковбойки,  носки , теплое белье.  Почему сняли лишь брюки и свитера ? Почему бросили возле кедра чью-то ковбойку ?

Amundsen написал(а):

По поводу моральной стороны вопроса в опрокидывании трупов лицом вниз.Тут не вижу вообще ничего плохого.Это лучше чем видеть лица покойников,да и в состоянии аффекта,тем кто раздевал могло быть по барабану вообще такие нюансы.

Вот меня и смущает, что тем, кто мог раздевать Юр , это было  по барабану. Не должно было так быть.   Если переворачивали, чтобы не видеть лиц ( а что там можно видеть  ночью ?)  то почему одного перевернули на живот, а другого нет ? Зачем переворачивать, если лица можно  накрыть  снятой  с тела ковбойкой  ? Как бы там ни было, снимать одежду значительно проще, если человек лежит на спине.  Так зачем одного перевернули , другого не стали ?
   Все же более правдоподобно ( на мой взгляд) предположение, что они одежду снимали сами. Возможно действительно для того, чтобы просушить.  И если она не успела просохнуть, то  впоследствии  другие ее не стали одевать, положили на настил.  Обмотали только одним из свитеров ноги Дубининой  да Колеватов одел  брезентовые брюки-комбенизон, ткань которого могла и не впитать влагу. Поэтому брюки были пригодны к использованию.

0

805

Изумруд написал(а):

Укрыт может быть любой: стенка из  стволов с обложенным лапником, из снежных кирпичей. Нож у них был, кирпичи из снега могли сделать, лапник тоже могли нарезать/наломать.

Там не было наста, из которого можно сделать кирпичи.  А из жердей и лапника  можно. Но почему-то они не стали делать укрытие  возле кедра, наоборот, стали носить верхушки в овраг.

0

806

Изумруд написал(а):

Если бы Кривонишенко кусал себя для прихода в сознание, то он бы не откусил часть пальца.

А я разве такое говорил ? Невозможно себя укусить, будучи без сознания.

Изумруд написал(а):

А, он кусал себя, что бы почувствовать боль, т.е. понять до какой степени он замерз.

Для этого нет надобности откусывать плоть.
Вы никогда во сне не пытались причинить  себе сильную боль , чтобы избавиться от  приснившегося  кошмара ?

Изумруд написал(а):

Я думаю, что он уже не чувствовал, что во рту имеет часть плоти.

Что, и рот замерз до такой степени ? Как же он тогда двигал челюстями ?

0

807

Изумруд написал(а):

Зимой ветер самый большой враг и от него нужно укрываться. Создавая костер на открытом продуваемом месте, много тепла не получишь - это как обогревать улицу. Человек около костра должен согреваться, а не просто сидеть и смотреть как ветер уносит тепло. Укрыт может быть любой: стенка из  стволов с обложенным лапником, из снежных кирпичей. Нож у них был, кирпичи из снега могли сделать, лапник тоже могли нарезать/наломать.

Куда же ветер уносит тепло??В параллельный мир?) Я не пойму,Вы никогда не сидели у костра в поле?? Неужели не знаете что ветер меняет направление постоянно и тебе то дым и жар в глаза то нет.Да даже если гипотетически предположить что дуло все время в одну сторону,что мешает положить найденных в наветренную сторону,сорентировавшись по языкам пламени?!!

0

808

АНК написал(а):

Нет, это не стереотип а данные исследования. Исследовал тела врач судмедэксперт а не те, кто нашел тела.Он писал то, что видел. Если  бы он видел такие же повреждения на Дятлове, Колмогоровой и Слободине, они были бы отражены в акте.
Прочтите СМИ по Дятлову, Колмогоровой и Слободину и сравните их с СМИ  по Дорошенко и Кривонищенко.
Кривонищенко  откусил себе часть пальца непосредственно перед тем, как потерял сознание.  Зачем держать во рту  то, что было откушено ?

Именно стереотип!Возрожденный не писал что Дорошенко и Кривонищенко лазили по деревьям.Это уже додумали построители версий.Жду от вас строк,где Возрожденный пишет в актах о том что они получили травмы,лазая по деревьям.
Ну откусил и что из того? А во рту осталось,потому что помер уже.Все же очевидно.

АНК написал(а):

Само по себе снятие одежды  со своих товарищей   это  не простое  действие,  оно связано с преодолением психологического барьера.
Кроме того, необходимо точно убедиться, что они мертвы. А это не так-то просто сделать в их положении.  И потом, если снимать, то снимать и ковбойки,  носки , теплое белье.  Почему сняли лишь брюки и свитера ? Почему бросили возле кедра чью-то ковбойку ?

Мы с вами не были в их положении,поэтому не можем знать что просто а что тяжело.А вот как солдат жрал колбасу из мусорного ящика,я видел своими глазами!Думаю,его психологический барьер был за горизонтом..))На Юрах был оставлен минимум одежды.Раздевать дальше,это уже до нижнего белья.А вот это уже показатель того что самообладание присутствовало.Для меня по крайнее мере,показатель.А раз так,то это еще один камешек против того что дятловцы были не в себе по каким то причинам (отравление,ослепление и прочие).Ну а убедится точнее,что перед тобой труп,это как? Каких действий от дятловцев вы ждете,которых они не произвели?С чего вы решили,что дятловцы не имели возможности понять на 100 % что это тело-труп!??

АНК написал(а):

Вот меня и смущает, что тем, кто мог раздевать Юр , это было  по барабану. Не должно было так быть.   Если переворачивали, чтобы не видеть лиц ( а что там можно видеть  ночью ?)  то почему одного перевернули на живот, а другого нет ?

вот тут согласен.Значит перевернули не для сокрытия лиц.Это я упустил (о том что один на спине-другой на животе).Кстати,не факт что была ночь.Я даже более склонен считать что было достаточно светло-слишком много "телодвижений" совершено-и настил построили,и костер разожгли,и раненных собрали в одном месте(хотя тут нельзя говорить однозначно),и на дерево лазили,и спустились практически по прямой от палатки к кедру..

АНК написал(а):

Зачем переворачивать, если лица можно  накрыть  снятой  с тела ковбойкой  ? Как бы там ни было, снимать одежду значительно проще, если человек лежит на спине.  Так зачем одного перевернули , другого не стали ?

как это "накрыть лица снятой ковбойкой"? Их раздевали для этого что ли? Чтобы накрыть?А почему одного перевернули,а другого нет,я не знаю,и знать не хочу,ибо это ничего не меняет.Как получилось,так и раздевали.Может один лежал на спине-раздели,перевернули.А другой изначально лежал на животе.Без разницы мне.

АНК написал(а):

Все же более правдоподобно ( на мой взгляд) предположение, что они одежду снимали сами. Возможно действительно для того, чтобы просушить.

где то я слышал,что одежда была срезана.Может Изумруд подскажет.)

Отредактировано Amundsen (2018-07-14 18:30:09)

0

809

Amundsen написал(а):

Именно стереотип!Возрожденный не писал что Дорошенко и Кривонищенко лазили по деревьям.Это уже додумали построители версий.Жду от вас строк,где Возрожденный пишет в актах о том что они получили травмы,лазая по деревьям.

В обязанности судмедэксперта  не входит  делать предположения о том, каким образом  получены травмы.  Это прерогатива следователя.
В его обязанности входит провести исследование трупа и указать предполагаемую причину смерти.
   О том, что Дорошенко и Кривонищенко лазили на кедр, говорят многочисленные ссадины и царапины в тех местах,    в которых  проблематично получить при иных обстоятельствах. Ну и порванные кальсоны Кривонищенко. Ведь согласитесь, ни ему самому, ни кому-то другому не было смысла их рвать.

Amundsen написал(а):

Ну откусил и что из того? А во рту осталось,потому что помер уже.Все же очевидно.

Сам по себе этот факт интересен лишь с точки зрения той или другой версии.  Замерзали почти все дятловцы, но  при  этом никто себе пальцы не кусал. Поэтому я и сомневаюсь, что этот укусом Кривонищенко проверял, насколько у него замерзли пальцы на руках.

Amundsen написал(а):

Мы с вами не были в их положении,поэтому не можем знать что просто а что тяжело.А вот как солдат жрал колбасу из мусорного ящика,я видел своими глазами!Думаю,его психологический барьер был за горизонтом..))

Тысячи людей по всему миру находят пропитание в мусорных баках.   Но не многим приходилось  раздевать своих погибших товарищей, чтобы выжить самому. 

Amundsen написал(а):

На Юрах был оставлен минимум одежды.Раздевать дальше,это уже до нижнего белья.А вот это уже показатель того что самообладание присутствовало.Для меня по крайнее мере,показатель.

Показатель чего ?
Стянуть свитера и брюки это не курточку или фуфайку забрать. Снова же, на Дорошенко остались шерстяные носки, но Дятлов пошел к палатке в одном хб носке.  Это результат самообладания ?
   Зачем нужно было Дубининой  обматывать  ноги  разрезанной кофтой, если можно было снять носки с Дорошенко  и одеть на ноги Дубининой  ?  Это хорошо объясняется лишь  в том случае, если никто с Дорошенко и Кривонищенко ничего  не снимал. Взяли то, что уже ранее  было снято ими самими.

Amundsen написал(а):

Ну а убедится точнее,что перед тобой труп,это как?

Как обычно  это делают в подобных случаях. Проверяют пульс, проверяют реакцию зрачка на яркий свет. Если пальцы на холоде  озябшие , пульс не пощупаешь. Фонарика, чтобы посветить в зрачки у них не было.
Как бы вы определяли в их положении мертв или  еще жив человек ? Или вы бы раздевали не проверяя ?

Amundsen написал(а):

Кстати,не факт что была ночь.

Упс.  Объясните появление вне палатки двух фонариков : одного на палатке, второго на каменной гряде с разряженной батарейкой.  А также почему в этом случае они пошли не к месту прежней стоянки а в незнакомом направлении.

Amundsen написал(а):

и настил построили,и костер разожгли,и раненных собрали в одном месте(хотя тут нельзя говорить однозначно),и на дерево лазили,и спустились практически по прямой от палатки к кедру..

Даже в самую темную ночь зимой что-то да видно, особенно если зрение приспособиться к темноте.
Костер они разожгли, потому что им повезло : они наткнулись на кедр, под которым было мало снега в внизу ствола  были сухие ветки.
Дело случая. В противном случае это сделать им вряд-ли удалось бы.  Для того, чтобы лазить на дерево, много света не нужно.  А с пустились они по прямой потому что
1) шли все время вниз
2) шли по долине притока Лозьвы, ограниченного криволесьем.   Где не было глубокого снега.   

Amundsen написал(а):

.Как получилось,так и раздевали.Может один лежал на спине-раздели,перевернули.А другой изначально лежал на животе.Без разницы мне.

При таком подходе можно вообще ничем не заморачиваться. Пошли в поход, замезли. Точка. Какая разница,  как и при каких обстоятельствах они замерзали ?

0

810

АНК написал(а):

Для этого нет надобности откусывать плоть.

Если чувствительность на боль потеряна, то и откусить можно. Надобности не было, но , чтобы почувствовать боль, вероятно, укус был сильный.

АНК написал(а):

Вы никогда во сне не пытались причинить  себе сильную боль , чтобы избавиться от  приснившегося  кошмара ?

Нет.

АНК написал(а):

Что, и рот замерз до такой степени ? Как же он тогда двигал челюстями ?

А, что Вы думаете? Полость рта тоже теряет чувствительность на морозе. Двигать челюстями может, а вот кусок эпидермиса за нижними зубами мог и не почувствовать.

0

811

Amundsen написал(а):

Куда же ветер уносит тепло??В параллельный мир?) Я не пойму,Вы никогда не сидели у костра в поле?? Неужели не знаете что ветер меняет направление постоянно и тебе то дым и жар в глаза то нет.Да даже если гипотетически предположить что дуло все время в одну сторону,что мешает положить найденных в наветренную сторону,сорентировавшись по языкам пламени?!!

Куда  уносит? Да в какую сторону дует- туда и уносит. Если Вы сидели около костра в поле при ветре, то знаете, что на Вас попадет не все тепло от костра. А, если ветер поменяет направление , то и можете вообще не получить тепло. Поэтому и нужно ставить за спиной стенку, чтобы тепла, которое костер дает для Вас, было больше и, чтобы создать препятствие ветру отнести тепло. И, не забудьте, костер один, а людей много и каждый потребует тепло.

Отредактировано Изумруд (2018-07-15 00:46:04)

0

812

Изумруд написал(а):

Если чувствительность на боль потеряна, то и откусить можно. Надобности не было, но , чтобы почувствовать боль, вероятно, укус был сильный.

Палец- это не яблоко и не булка хлеба.  Откусить часть живой  плоти не так уже и просто.  Даже если  сильно сжать  зубы ,  так откусить, чтобы  откушенное  осталось во рту, вряд ли получиться. Нужно еще и оторвать , так как даже  после сквозного  прокуса  по любому  останутся волокна, удерживающие откушенную плоть на пальце.

Изумруд написал(а):

Куда  уносит? Да в какую сторону дует- туда и уносит.

При таком сильном ветре, который не дает согреться у костра, его и разжечь не просто. Ведь костер разводился не в яме, на хорошо продуваемом  месте.

+1

813

АНК написал(а):

При таком сильном ветре, который не дает согреться у костра, его и разжечь не просто. Ведь костер разводился не в яме, на хорошо продуваемом  месте.

Кстати очень полезное наблюдение!!!Спасибо.И подтверждает мою миниверсию о том что человек сумевший разжечь костер,а со слов Согрина,ещё и прогулявшийся по стволу на высоту 4 м для слома веток,умереть от холода находясь рядом с костром..не может.Это нонсенс.И я в истории не слышал о таком даже.

0

814

Всем привет! Сегодня я покажу Вам тот самый оранжевый порошок замеченный поисковиками на трупах в овраге, необходимо сразу отметить что порошок был обнаружен только на трупах в овраге и е ли быть точными то на штормовках....

Что это такое?

Это на самом деле обычный аналог ФОРМАЛЬДЕГИДА!!!!!

Для чего его используют?

Среди прочих применений, используют для дезинфекции при перевозке или хранении -ВНИМАНИЕ-ТРУПОВ!!!!

И ещё на один вопрос я могу ответить-
Поломанные ребра, действительно ли их ломали туристам

-ННИ в коем случае....

Для начала ответьте на вопрос почему трупы в овраге не разнесло от газов? Например при захоронении животных в могильниках этот вопрос актуален и животным делают некую экзекуцию чтобы газы не раздавили животное и не случилось самовскрытие могилы

Правильно делают манипуляции с брюшиной именно там скапливаются газы, далее роют овраг не менее двух метров глубиной -это для животных, ложат сырые бревна оставляя пространство тоесть перекрест, если же могильник предполагают сжигать то ложат сено

Овраг это обычный могильник по типу как для животных а формальдегид для дезинфекции

Есть его аналоги

http://s3.uploads.ru/t/t5yQs.png
http://sh.uploads.ru/t/UNyPS.jpg

0

815

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg187328

Интервью Ортюкова о желтом налете на штормовках

0

816

Злата66 написал(а):

Всем привет! Сегодня я покажу Вам тот самый оранжевый порошок замеченный поисковиками на трупах в овраге, необходимо сразу отметить что порошок был обнаружен только на трупах в овраге и е ли быть точными то на штормовках.

Вообще для этих целей используют не порошок, а водно-спиртовой раствор под названием формалин. Люди, которые получили медицинское образование, узнают запах этого раствора даже спросонья, если их среди ночи разбудить.

Отредактировано karpov (2018-08-01 19:41:49)

0

817

karpov
Есть и  в газообразном состоянии, но я думаю это был аналог, в чистом виде формальдегид-порошок белого цвета а в хим соединениях от жёлтого до оранжевого...

0

818

Злата66 написал(а):

karpov
Есть и  в газообразном состоянии, но я думаю это был аналог, в чистом виде формальдегид-порошок белого цвета а в хим соединениях от жёлтого до оранжевого...

Зачем посыпать трупы сухим порошком?

Злата66 написал(а):

Могильник по типу как для животных а формальдегид для дезинфекции

В СССР могильники для животных дезенфицировали каустической содой. Первый раз слышу про формальдегид. Формалин использовали в анатомках и в промышленности для дубления кожи.

Отредактировано karpov (2018-08-01 19:59:13)

0

819

karpov
http://base.garant.ru/2107950/

Раздел-уборка и перевозка трупов..

0

820

Злата66 написал(а):

karpov
http://base.garant.ru/2107950/

Раздел-уборка и перевозка трупов..

1995 год.

Для дезинфекции используют одно из следующих химических средств: 4-процентный горячий раствор едкого натра, 3-процентный раствор формальдегида, раствор препаратов, содержащих не менее 3 проц. активного хлора, при норме расхода жидкости 0,5 л на 1 кв.м площади или другие дезсредства, указанные в действующих правилах по проведению ветеринарной дезинфекции объектов животноводства.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2107950/#ixzz5MwlzjRcY

Первый препарат едкий натр (каустическая сода) раньше как раз и использовали, ввиду низкой стоимости. Про формалин, повторюсь, первый раз слышу. Разговор идет именно про могильники для скота (включая зараженных Сибирской язвой) и не про 1995 год. Дятловцев вполне могли облить и формалином, потому как в случае с каустиком от трупов мало бы что осталось.

Отредактировано karpov (2018-08-01 20:13:30)

0

821

karpov
Я думаю не последнюю роль сыграла телеграмма родителей погибших ребят Хрущеву, при других обстоятельствах возможно воспользовались бы едкой содой, но под большим вопросом  гибель ещё одной группы....

, а вот от них и" следа не осталось"

0

822

Злата66 написал(а):

Сегодня я покажу Вам тот самый оранжевый порошок замеченный поисковиками на трупах в овраге, необходимо сразу отметить что порошок был обнаружен только на трупах в овраге и е ли быть точными то на штормовках....

Кто из поисковиков заметил "оранжевый порошок",где об этом можно узнать?

0

823

Юрий

Ортюков о желтом налете на вещах туристов

Ортюков не единственный кто видел жёлтый налёт, и он не единственный кто заболел после контакта с этим веществом, у него был диагностирован рак через год после случившегося на перевале и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

0

824

Злата66 написал(а):

Ортюков о желтом налете на вещах туристов

Ортюков на Тайне писал про налёт? Но даже если и так,то всё равно не вижу там его слов об этом.

Отредактировано Юрий (2018-08-01 23:37:35)

0

825

Злата66 написал(а):

Ортюков не единственный кто видел жёлтый налёт, и он не единственный кто заболел после контакта с этим веществом, у него был диагностирован рак через год после случившегося на перевале и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

Злата, Вы хоть иногда читайте материал по сноске, которую даете:
После возвращения с поисков студентов, начиная с  весны 1959г. стал сильно прибаливать. Умер 28 января 1979г от рака мочевого пузыря.

То, что начал прибаливать - это понятно: 3 месяца каждый день мотаться по холоду, летать вертолетами и иметь колоссальную нагрузку и ответственность даром не проходят.

0

826

Злата66 написал(а):

Интервью Ортюкова о желтом налете на штормовках

А, у кого были штормовки в овраге?
Часть штормовок были выданы родственникам, часть стданы на склад.
Родственникам были отданы штормовки Кривонищенко, Колеватова, Колмогоровой, Дятлова
На склад были сданы 2 штормовки и 2 штормовых костюма.
Если бы на этих вещах была какая-нибудь "зараза" в виде желтого порошка, которая бы вызывала экземы на руках, то сомневаюсь, что эти вещи бы отдали родственникам.
А, экзема у Отрюкова на руках (если, конечно, она действительно у него была) могла быть и от нервов, холода, ослабления иммунной системы.

+1

827

Злата66 написал(а):

и это не удивительно ведь формалин токсичнее синильной кислоты в разы

Не все так страшно, в противном случае, например медуниверситеты остались без препаратов, я трупы лаборантов грузили бы в самосвалами лопатами. Лаборанты курят рядом с этой токсичной жидкостью и пьют чай с плюшками.

Отредактировано karpov (2018-08-02 04:34:45)

0

828

Изумруд
Есть интервью родственников Дятлова и Колмогоровой, которые на камеру утверждают что им ничего не вернули из вещей, и еще формалин токсичен только в первые две недели об этому ясно написано в   статье-санитарные нормы"-в моём топике выше

0

829

Злата66 написал(а):

Изумруд
Есть интервью родственников Дятлова и Колмогоровой, которые на камеру утверждают что им ничего не вернули из вещей, и еще формалин токсичен только в первые две недели об этому ясно написано в   статье-санитарные нормы"-в моём топике выше

Вещи И.Дятлова получала его сестра
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image342.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image343.jpg
Вещи Зины Колмогоровой получала ее подруга по походам Галина Григорьевна Радостева
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image346.jpg
https://dyatlovpass.com/case-files-233-257-ru

Так, что вещи Дятлова были отданы родственникам И.Дятлова и, если говорят обратное, то могут быть 2 варианта: или обманывают, или забыли. Я преклоняюсь к варианту, что забыли.
Что касается вещей Зины, то думаю, что подруга вещи отдала родителям, когда те приезжали в Свердловск. В семье вещи могли не остаться. Не каждая мама будет всю жизнь хранить вещи погибшего ребенка в чемодане под кроватью. Но вещи семье З.Колмогоровой были отданы , ведь они хранили Зинины дневники, а те в окошко сами не влетели.

0

830

Изумруд
Давайте не лукавить, Иванов назвал дело липовым, есть интервью Юдина о том что дело выданное из архива -не то"

Интервью Навига с сестрой Колмогоровой -Запрудиной Тамарой, от2008 прояснит для вас ситуацию, кстати а почему у нас на форуме нет этого интервью???? Там дан однозначный ответ-вещи Зины не вернули

И такая же ситуация с другими вещами..

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4076.40

Интервью ЗапрудинойТ.

Отредактировано Злата66 (2018-08-02 19:15:29)

0

831

Злата, я думаю, что Тамара была самой младшей и не занималась делами по трагедии. К тому же она кажется в то время жила в Каменск-Уральске. Была старшая сестра, которая и занималась Зиниными делами.
Зина много лет жила в общежитии института. Должен же быть кто-то, кто забрал ее вещи из общаги. Или Вы думаете, что все ее вещи так там и остались, и семье было на них наплевать?
Минимально есть запись Иванова во втором томе УД, что 2 июля 1959 года родителям Зины были отданы деньги. Записную книжку тоже возвращали, а это значит, что с прокурором связь была. Обсуждалось и место захоронения, т.е. нельзя сказать, что родителей не ставили в известность. В морге родители были, т,е,фактически опознание было. Просто у них связь была затруднена, потому, что жили не в Свердловске..

Отредактировано Изумруд (2018-08-02 20:07:55)

0

832

Злата66 написал(а):

Изумруд
Давайте не лукавить, Иванов назвал дело липовым, есть интервью Юдина о том что дело выданное из архива -не то"

Да здесь и лукавить нечего. УД конечно липовое, нормальные дела так не ведут. Так Юдин мог говорить все, что угодно. Он же не работал в архиве или прокуратуре, он даже не был свидетелем трагедии. Был только последним, кто видел живыми дятловцев 28 января.

0

833

Всем привет...
Сегодня интрига, я расскажу Вам об отсутствующих глазах у погибших
туристах...

Всем известна история гибели группы Коровиной, которая  один в один повторяет трагедию на перевале Дятлова, но если историю с дятловцами так замусолили" что трудно что либо понять, то очевидцы событий на Бурятском перевале не перешли границу Где быль а Где нет, и вот пересмотрев множество видио и интервью я обратила внимание вот на такие вещи

Кто давно интересуется трагедией Дятлова, помнит о первых инфо, поисковики охотно рассказывали например о погибших птицах, о копытянке-(болезнь оленей), некоторые поведали о странных ощущениях на перевале Дятлова, но объяснить с чем связан дискомфорт не могли...

Слушая интервью очевидцев с Бурятского перевала, побывавших там сразу после трагедии, я обратила внимание на такое же ощущения дискомфорта,у этих людей но не будучи под давлением некоторые люди смогли объяснить причину такого состояния-Звенящая ТИШИНА!!!!!!
Проще говоря отсутствие пения птиц!!!
И отсутствие самих птиц...

Но но
Вернемся к трагедии на Бурятском перевале-погибшие были найдены через три недели и у ВСЕХ отсутствовали глаза, вопрос,  куда делись глаза, если на перевале не было птиц и животных тоже, только камни как и на перевале Дятлова????

Необходимо отметить что у дятловцев также отсутствовали у некоторых- язык и зубы

Изумруд, Вам спасибо за видио,о группе Коровиной,

итак на видио отчётливо видно, что трупы, пролежавшие три недели на открытом воздухе !!!не подошли даже к стадии трупного гигантизма, !!!что в принципе НЕВОЗМОЖНО! !!!!!!!

Если только они не были обработаны дезинфекционным раствором, что явно говорит о присутствии других людей до нахождения их спасателями!!!!!!!!

Продолжение следует...

Отредактировано Злата66 (2018-08-03 14:37:45)

0

834

Злата66 написал(а):

Всем привет...
Сегодня интрига, я расскажу Вам об отсутствующих глазах у погибших
туристах...

Злата66, отсутствующие глаза могут быть не только у погибших туристов. А для того, чтобы писать обы о чем, глаз вообще не надо.
Дело в том, что у погибших дятловцев даже уголовное дело отсутствует, а не то, что глаза. А у погибших туристов группы Коровиной уголовное дело присутствует.
Уголовное дело возбуждается в настоящее время и возбуждалось в 1959 году в случае обнаружения трупов с признаками насильственной смерти. К насильственной смерти относится самоубийство, убийство, и несчастный случай.  В любом из этих случаев прокуратура обязана возбудить уголовное дело, зарегистрировать его и присвоить ему регистрационный номер. Как видно из материалов дела без номера, уголовное дело по поводу обнаружения трупов из ГД было возбуждено Темпаловым 26 февраля 1959 года, т.е. задним числом, причем тогда, когда трупы еще не были обнаружены. Какого числа Темпалов подписывал это Постановление не известно.  Но, в Постановлении он пишет что кроме Колмогоровой, Дятлова и Кривонищенко были обнаружены и другие студенты. А это означает, что оно подписывалось не раньше обнаружения трупа Слободина, т.к. Дорошенко в единственном числе не может быть "другими студентами". Из этого следует, что Темпалов, возможно,  подписал это постановление после однаружения трупа Рустема Слободина, а возможно и после обнаружения  трупов последней четверки. Кроме того, это Постановление не было зарегистрировано в прокуратуре Свердловской области.  А это означает, что расследование уголовного дела по факту гибели ГД с признаками насильственной смерти фактически не производилось.
Вот в этом и есть различие между гибелью группы Дятлова и гибелью группы Коровиной. Зубы у дятловцев вроде бы у всех целы, за исключением одного зуба у трупа Золотарева, который где-то был потерян после его смерти и не был обнаружен во время эксгумации трупа Золотарева.
Злата66, некоторые участники форума, да и не только участники форума, но и поисковики, участвовавшие в 1959 году в поисках группы Дятлова,  не представляют: что, как и почему. И пытаются увязать все нестыковки в обнаруженной папке с халатностью следователей и прокуроров, учавствовавших в   якобы расследовании гибели ГД.  Но, некоторые участники форума и причины знают, и тень на плетень наводят, и темнят и надсмехаются над теми, кто пытается причины гибели ГД определить. Поэтому, имейте в виду, что Ваши собеседники не все и не всегда искренни. Я не удивился бы, если  кто-то из участников форума оказался бы внучатым племянником двоюродного брата того же Кириленко, или сыном его сына, сбежавшего в Лондон в 1987 году.
Так что, Ваши сравнения гибели ГД с гибелью других туристических групп, в данном случае не уместны. Образумьтесь Вы в конце концов. Это, просто мой совет, который Вы можете проигнорировать, если посчитаете его без основательным.

Отредактировано Гость 130159 (2018-08-03 21:47:22)

0

835

Гость 130159
Совершенно очевидно, что  группа Коровиной не погибла от переохлаждения, также как и группа Дятлова

Туристы обеих групп, были разуты и раздеты и сделали они это сами,

Туристы группы Коровиной находясь под проливным дождем более суток даже не пытались достать дождевики, что стоило просто спуститься к границе леса и найти укрытие,? но они также как и группа Дятлова по непонятным причинам остались  в самом неблагоприятном месте

В обеих группах у людей была обнаружена пена у рта и кровотечение из носа и ушей

В обеих группах у трупов отсутствуют глаза, что касается зубов, посмотрите внимательно посмертные фото Дубининой и Золотарева

Если Вы не согласны с моей гипотезой, то пишите более конструктивно, я чётко обозначила свою позицию, а Вы лишь проявили эмоции

На видио , выложенном Изумрудом есть собственно трупы из группы Коровиной, их состояние не соответствует трём неделям гниения на открытом воздухе, рядом лежат сумки и продукты,  хорошо упакованные и НЕТРОНУТЫЕ ЗВЕРЬЕМ, Вы старательно обошли эту инфо, что и неудивительно.

Отредактировано Злата66 (2018-08-03 22:56:18)

0

836

Всем привет, сегодня мы посмотрим фото якобы принадлежащие Семену, совершенно очевидно что сделаны они у палатки на перевале

http://s9.uploads.ru/t/mVafi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qMc24.jpg
Возможно я ошибаюсь но по моему фото сделано с высоты возможно с самолета и на нём останец....
Если это так, то э о не фото Золотарева.

0

837

Злата66 вы приводите маленький фрагмент с полного кадра, давайте весь посмотрим. Я на этом крошечном фрагменте в отличие от уважаемого поисковика вижу только пятно неправильной формы, коих при плохой промывке, дефектах эмульсии на фотопленки - десятки. При большом желании в этих пятнах можно обнаружить даже Винни Пуха, в образе диверсанта.

Отредактировано karpov (2018-08-12 21:22:58)

0

838

http://s3.uploads.ru/t/DFJln.jpg
http://s7.uploads.ru/t/67Na3.jpg
Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато

0

839

Злата66 написал(а):

Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато

Злата, не знаю о каком плато Вы думаете, но маршрут Юрия Блинова был до Вижая одинаковый с дятловцами, а потом их маршруты разошлись: блиновцы шли на запад, дятловцы - на север. Из дневника Ю.Блинова:Но направление нашего лыжного маршрута было иное –преимущественно юго-западное с пересечением горных хребтов и восхождениями на вершины Молебного камня, горы Мартай, горы Белый Камень, селения Сольва , массива Денежкин Камень и окончанием маршрута в рабочем поселке Покровск- Уральский.
Направление маршрута группы под руководством Игоря Дятлова было кольцевое, то есть от Вижая вело сразу на север до брошенного поселка Второй Северный, от него на северо-запад на гору Отортен, самую высокую вершину Поясового гребня Северного Урала, затем на юг с восхождением на вершину горы Ойка – Чакур и последующим возвращением в поселок Вижай, где и должен был закончиться маршрут группы Дятлова.
Что касается плата Маньпупунер, то оно находится еще севернее Отортена, если идти к нему из Ивделя/Вижая

Карта плюс видео плата с высоты птичьего полета:
http://www.tomovl.ru/painting/Manpypyne … _maps.html

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 00:14:14)

0

840

Изумруд
Вы прекрасно знаете что Блинов не вёл дневник похода и более туго есть рассказ участницы группы Блинова что в Вижае группы не расставались а продолжили совместный путь и я его неоднократно выкладывала, а о плато есть рассказ самого Блинова, немного терпения,  я найду и предоставлю Вам его....http://s9.uploads.ru/t/57Q0L.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gNUHt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/PHX8h.jpg

Это Денежкин камень, он находится на востоке огромного плато именно здесь проходил маршрут. БЛИНОВА.это становится понятно из интервью Зиновьева с Блиновым, сие интервью Вы же Изумруд и выкладывали и не так давно..

https://taina.li/forum/index.php?topic=175.0

Интервью Зиновьева-смотреть раздел кассеты.,

Есть известное видио где Бартоломей рассказывает о палатке дятловцев, он отмечает асбестовую прокладку с торца палатки, в описании же найденной палатки ни один человек не упоминает эту деталь, более того Слобцов натянуто намекает на отсутствие дна у палатки на перевале что характерно для военных палаток, из всего этого можно сделать вывод что на перевале действительно стояла палатка, но не туристов а военных...
, были и следы и возможно и босых ног, но не туристов, а привезенных зеков, которые шли в шеренгу, а привезли их для грязной" работы, ...

Вы можете себе представить какая там была изначально радиация, судя по остаточным данным по вещам?
Солдатиков жалко, себя тоже, а зека сидят пожизненно можно списать их смерть на болезнь или попытку к побегу....

, о радиации рассказывает Неволин в интервью Зиновьеву,

Заключенные были возможно ликвидированы,....
а дальше можно опоследовательно прочитать у Иванова-, по его версии, Юдин ждал друзей в Полуночном, не дождавшись вероятно с двумя манси, выдвинулся к месту и по моему мнению это  был не перевал Дятлова, а район Денежкин камня, и он же сообщил по рации о чп, а на перевал туристы согласно показаний самих же манси были сброшены с высоты, ....

подальше от непосредственного места аварии,
овраг -обычный могильник.
...
Но повторяю это версия, из оставшихся кусочков правды...

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 12:39:21)

0

841

Злата66 написал(а):

Изумруд
Вы прекрасно знаете что Блинов не вёл дневник похода и более туго есть рассказ участницы группы Блинова что в Вижае группы не расставались а продолжили совместный путь и я его неоднократно выкладывала, а о плато есть рассказ самого Блинова, немного терпения,  я найду и предоставлю Вам его....

Злата, разве у меня написано о дневнике похода? Читайте внимательно и не придумывайте того, чего у меня не написано. У меня : Из дневника Ю.Блинова:Но направление нашего лыжного маршрута было иное ...

Это был дневник поисковика Юрия Блинова. Дневник поисковика Юрия Блинова был опубликован В. Борзенковым по материалам, переданным Фонду "Памяти группы Дятлова"  Е.Зиновьевым.
Евгений Зиновьев: "Блинов не вел дневник постоянно ежедневно записывая все с поисков. А вел свои записи отрывками, записывая их".
Текст набран с оригинала дневника Е.Зиновьевым (примечания его же).

Юрий Блинов. Поисковые работы 1959 года.
Записки из личного дневника.
https://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
Этот дневник был написан в 1959 году. Вы же опираетесь на воспоминания плохо помнящей  даже маршрут похода участницы блиновского похода, которые она высказывала десятки лет позже похода.

0

842

Злата, Вы определитесь с платом. Если Вы имеете ввиду Денежкин камень, то какие ко мне претензии. У меня написан маршрут блиновцев: направление нашего лыжного маршрута было иное –преимущественно юго-западное с пересечением горных хребтов и восхождениями на вершины Молебного камня, горы Мартай, горы Белый Камень, селения Сольва , массива Денежкин Камень и окончанием маршрута в рабочем поселке Покровск- Уральский.
Что Вам не нравится в моем коменте?
Вы в своем посте 836 даете фотографии с Маньпупунера. В своем посте 838 даете фотографии перевала Дятлова и пишите о плате:Если мне не изменяет память то группа Блинова должна была дойти до плато
Так определитесь о каком плате Вы пишите. а то про плато получается винегрет: то плато Мапупунер, то перевал Дятлова называете платом, а потом выходит , что плато на Денежкином камне.
http://mapp40.narod.ru/map1/index131.html
Денежкин Камень образован из зернистого гиперстенита (сланцев и сиенито-гнейса). Около четверти его поверхности покрыто лесом; почти такая же часть — мелким кустарником; остальная часть представляет массу голых камней и скал. Лес состоит из хвойных деревьев, прежде всего сосны, а из лиственных здесь растёт берёза, ольха, рябина; малина весьма распространена. Денежкин Камень имеет четыре отдельных вершины. Подъём на гору труден и небезопасен в силу неожиданных перемен погоды. По словам путешественников, общее впечатление природы и вид с горы суровы, мрачны и неприветливы. На склонах Денежкиного Камня берут начало реки бассейна Сосьвы: Супрея, Шарп, Шегультан и другие.[2] " Гора находится на территории одноименного заповедника и посещение её полностью запрещено. https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежкин_Камень
Денежкин камень - отдельно стоящий интересный горный массив. Главная вершина массива расположена на восточном краю большого плато и имеет высоту 1492 м. От плато как пальцы руки во все стороны идут длинные отроги. В былые годы это было место массового паломничества туристов, а теперь здесь заповедник и официально сюда никого не пускают.

С юга от Денежкиного Камня проходит старая лесовозная дорога, начинающаяся в посёлке Калья, расположенного недалеко от г. Североуральска, куда можно добраться поездом из Екатеринбурга. Перед мостом через реку Крив вправо уходит дорога в нежилой посёлок Сольва. Этот посёлок был построен во время добычи на р. Сольве золота, сейчас от золотодобычи остались только отвалы, исковеркавшие берега реки, а в посёлке расположен кордон охраны заповедника. Ещё один кордон находится в устье реки Крив.

Это типично таежный район. Долины рек и склоны гор до высот 700-800 м. покрыты густыми хвойными лесами (ель, лиственница, кедр). В них много грибов, ягод, дичи. Леса глухие, много валежника и бурелома. http://tourclub-perm.ru/otchety_po_pokh … opisaniye/

Заповедник Денежкин Камень

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 13:25:20)

0

843

Изумруд
Блинов вообще не вёл никаких записей,  о записях якобы Блинова стали говорить спустя десятки лет, что ж он их не выложил ранее, ???
Пискарева также опровергла какие либо записи
Что касается памяти бывшей туристки, ну согласитесь это площадка для медиков,
от себя могу только сказать,

Есть короткая память
Есть память на удалённые по времени события, если страдает короткая память, то часть мозга,  отвечающая за давние события, работает раза вдвое активнее, тоесть человек может не помнить что было вчера, но идеально воспроизвести события давних лет..

0

844

http://s8.uploads.ru/t/dm721.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Vega0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x1XyO.jpg

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 14:07:15)

0

845

Злата66 написал(а):

Что касается памяти бывшей туристки, ну согласитесь это площадка для медиков,

Если это площадка для медиков, то согласитесь, что тяжело на нее опираться

Злата66 написал(а):

Изумруд
Блинов вообще не вёл никаких записей,  о записях якобы Блинова стали говорить спустя десятки лет, что ж он их не выложил ранее, ???
.

Это его личные записи. Скорее всего их опубликовали после его смерти.
Блинов Юрий Андреевич (13.02.1937-28.06.2010г.)

0

846

Изумруд
НЕТ, не согласна, не было никаких записей,  Изумруд, что касаемо плато, здесь необходимо разобраться между Денежкин камень и Маньпупунера, последний совсем недалеко от перевала, в одном я убеждена точно,  на снимке Золотарева останец с плато, кстати на последнем фото у дерева , в предыдущем моем посте-за спинами туристов отчетливо видны нарты...http://s9.uploads.ru/t/Gg2mn.jpg

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 14:23:07)

0

847

Злата, опять Вы выкладываете маньпупунерские столбы. Никто из туристов походов 1959 года там не был. Согринцы были в Приполярье, рядом , но не на Маньпупунере.

0

848

Злата66 написал(а):

Изумруд, что касаемо плато, здесь необходимо разобраться между Денежкин камень и Маньпупунера, последний совсем недалеко от перевала, в одном я убеждена точно,  на снимке Золотарева останец с плато

Злата, Маньпупунер - это район Печоры. У меня же была для Вас карта. Посмотрите еще раз. http://www.tomovl.ru/painting/Manpypyne … _maps.html
Дятловцы до Отортена  не дошли, а Вы ищите у них фотографии с плата Маньпупунер. Если бы они шли с севера к Отортену, то могли бы быть и на Маньпупунере, но дятловцы шли к Отортену с юга.

Северный Урал - Перевал Дятлова - Плато Маньпупунёр

Отредактировано Изумруд (2018-08-13 15:11:27)

+1

849

Изумруд
Никто не знает точного маршрута группы Дятлова, кроме Юдина, но его нет на этом свете, все просто, группа Блинова была сравнительно близко от места аварии ибо никого из этой группы в живых уже нет, и мужчины и женщины слишком рано покинули этот мир -группа Дятлова ещё ближе находилась и они все погибли,

Группа ростовчан догоняла дятловцев -им нужна была карта-о судьбе туристов из этой группы ничего не известно, вероятно они тоже погибли, возможно пострадали,

вывод прост-группа Блинова и Дятлова дошли до определённой точки вместе и разошлись, группа Блинова успела отойти на километр или два поэтому пострадала меньше, фото останца могли сделать те кого срочно эвакуировали-останец светится от радиации, впоследствии Блинов и еще пара туристов присоединились к поискам, обратите внимание, на поисках товарищей присутствует только трое блиновцев, а надо помнить что такое в то время было -"чувство локтя"-только болезнь могла вынудить туристов отказаться от поисков погибших друзей....

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 15:01:19)

0

850

Злата66 написал(а):

Изумруд
Никто не знает точного маршрута группы Дятлова,

Маршрут похода был отслежен от 2-го Северного до места гибели группы: нашли все стоянки. В дневниках все написано: сколько дней шли, где останавливались. Точно никто, даже Юдин, не знал и не знает причину, по которой дятловцы покинули палатку.

0

851

Злата66 написал(а):

вывод прост-группа Блинова и Дятлова дошли до определённой точки вместе и разошлись, группа Блинова успела отойти на километр или два поэтому пострадала меньше,

Блиновцы все вернулись из похода, а были блиновцы от дятловцев приблизительно в 100 км.
Между Вижаем и устьем Ауспии около 85 км. плюс блиновцы находили свои км на юго-запад.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Свидетельства/Тетрадь Масленникова 01/14.jpeg

0

852

Злата66 написал(а):

Группа ростовчан догоняла дятловцев -им нужна была карта-о судьбе туристов из этой группы ничего не известно, вероятно они тоже погибли, возможно пострадали,

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml

0

853

Изумруд
Дневники сплошь исправленные и ориентироваться на них не надо, на месте стоянок были подписи-группы дятлова?невозможно определить чья была стоянка, НЕВОЗМОЖНО, я же Вам не случайно выше написала о нартах и даже снимок выложила, как вы думаете кто рядом с Зиной и почему искажения на месте лиц у Зины и мужчины рядом, а рядом то Золотарев и вот чудо без усов, а по росту вылитый Дорошенко

И ещё от Дегтярева любопытный снимок

https://m.youtube.com/watch?v=-xTEtuFBXL4

Отредактировано Злата66 (2018-08-13 15:44:22)

0

854

Злата, что у Вас с глазами? Вы разве не видите, что Дегтярев на лицо Золотарева накладывает совершенно чужое лицо. Даже невооруженным глазом видно, что у этих двух человек разное расстояние между глазами и разные носы по ширине.

0

855

Всем привет итак. -Свидетельствует Юдин

-Это было направленное действие

-Тибо был в меховом полушубке

-Я вез контейнеры с внутренними органами ребят

-КУРАКОВ делал запрос с указанием номера дела

-Они все были обречены

Смотрим и слушаем.....

https://yadi.sk/d/dog-s-SM23iu6

И ещё один снимок, ну надо быть совсем слепым, чтобы не понять, что снимок сделан через стекло и на нём капли дождя, через стекло конечно самолета, или вы думаете некто снимал нечто забыв об инстинкте самосохранения? Забыть о нем можно только на безопасном расстоянии и в самолёте

http://sg.uploads.ru/t/K85Ag.jpg

Отредактировано Злата66 (Вчера 11:25:15)

0

856

В общем-то уже смотрели и слушали. А также читали. Не раз. Юдин уже ничего не скажет даже если он не умер, как считает Геннадий Иванович. Не умер, значит просто убрали, как плохо справляющегося со своими обязанностями по охмурению дятломасс.

0

857

T-35
В данном видио Юдин не выдвигает версий, а просто рассказывает некоторые факты, например о номере дела, которого якобы не существовало....

А слона то Вы и не заметили"

Напрааленное действие о котором говорили и перечислим-
ИВАНОВ

ЮДИН

Биенко

Как вы думаете что они имели ввиду?

Отредактировано Злата66 (Вчера 12:50:50)

0

858

Злата66 написал(а):

T-35
В данном видио Юдин не выдвигает версий, а просто рассказывает некоторые факты, например о номере дела, которого якобы не существовало

Видио? Ну-ну. Я ведь о версиях ничего не написал, при чём тут версии? Это же всё уже 100 раз обсуждалось, в том числе и про номер. У того же Кизилова в "Лебединой песне Юдина" можно увидеть распечатку выступления ЮЮ на 50-тилетии ТГД. Там по этому поводу задаётся логичный вопрос.

0

859

Злата66 написал(а):

И ещё один снимок, ну надо быть совсем слепым, чтобы не понять, что снимок сделан через стекло и на нём капли дождя, через стекло конечно самолета, или вы думаете некто снимал нечто забыв об инстинкте самосохранения? Забыть о нем можно только на безопасном расстоянии и в самолёте

Злата, в, например, вообще не вижу дождя. Там даже не видно направление стекания капель воды при движении. Мне этот снимок представляется, что был сфотографирован какой-то свет, может быть, от фонаря через замороженное стекло. Заморозка такая прозрачная стекловидная, скорее всего после оттепели.
Самолет летит, как правило, выше дождевых облаков. Грозовые облака немного другие. Дождь в стекло попадает при посадке и взлете. когда самолет снижает или набирает высоту.

0

860

Злата, извините меня, но мне хочется Вас немного оправить. Слово видЕо пишется через Е. Не обижайтесь на меня. Хорошо?

0

861

Злата66 написал(а):

Надо быть совсем слепым, что бы не понять что это не снимок, а кроп с кадра. Пока нет полного кадра с крошечным пятном говорить вообще не о чем. Даже учитывая высшее образование уважаемого известного поисковика, который пытается найти черную кошку в черной комнате на каком-то фрагменте кадра.

0

862

Злата66 написал(а):

-Тибо был в меховом полушубке
Смотрим и слушаем.....
https://yadi.sk/d/dog-s-SM23iu6

Злата, а самой послушать не мешало бы? Что Вы придумываете про полушубок. Юдин сказал, что на Тибо была меховая шуба.
Из УД: На Тибо была брезентовая зеленая меховая куртка на овчине, на застежке молния,  Это, что? Вам не меховая шуба?

0

863

karpov
Нет это снимок, незнаю где взял Дегтярёв, но у него есть кадр с люком посадочным в самолет, там действительно только часть люка, но понять что это вход в самолет можно, также как и светящийся от радиации самолет, все это есть в свободном доступе!

Из всего этого можно сделать вывод это кадры посадки  самолёта и спасения кого то из туристов, судя по подробному описанию одежды погибших туристов-это мог быть Юдин, надо отметить что снимки появились незадолго до его смерти, либо это Золотарев, чей Днк не соответствует останкам в могиле...

Отредактировано Злата66 (Вчера 13:02:47)

0

864

Изумруд
Нет куртка и полушубок-на мой взгляд это разные вещи

0

865

Злата66 написал(а):

Изумруд
Нет куртка и полушубок-на мой взгляд это разные вещи

Злата. откуда Вы берете про полушубок? Уж точно не из того  юдинского выступления.

0

866

Изумруд
А откуда Вы берёте о куртке? Из липового уголовного дела, а липовым его назвал Иванов

Полушубок-укороченная шуба,я Вас разочарую ибо есть ещё одно интервью Где Юдин говорит-шуба!!!!

0

867

Злата66 написал(а):

либо это Золотарев, чей Днк не соответствует останкам в могиле...

У Вас устаревшие данные.
https://www.kp.ru/daily/26855/3897903/

0

868

Злата66 написал(а):

karpov
Нет это снимок, незнаю где взял Дегтярёв, но у него есть кадр с люком посадочным в самолет, там действительно только часть люка, но понять что это вход в самолет можно, также как и светящийся от радиации самолет, все это есть в свободном доступе!

Это фрагмент кадра и взят от из статьи Якименко, который в последнее время просто жжет, при всем моем к нему, уважении. На приведенном снимке крошечное пятно вырезанное с полного кадра «пустой пленки Золотарева». Пока господин Дегтярев или Якименко не привели полный кадр, разговаривать не о чем. 21 век похоже похлеще Средневековья.

Отредактировано karpov (Вчера 13:26:44)

0

869

Злата66 написал(а):

Изумруд
А откуда Вы берёте о куртке? Из липового уголовного дела, а липовым его назвал Иванов

Полушубок-укороченная шуба,я Вас разочарую ибо есть ещё одно интервью Где Юдин говорит-шуба!!!!

Да Вы меня не разочаруете. Юдин и в этом видео говорит о шубе. Только шуба шубе рознь.
Шу́ба — меховая верхняя одежда для защиты организма от переохлаждения.
Изготавливается из натурального либо искусственного меха. Мех может быть обращён наружу, внутрь, либо в обе стороны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шуба
Как видите у меховой одежды/шубы нет обозначения длины. Главное, что это верхняя одежда, а у мужчин она, как правило, короткая: это куртки, полушубки, шубы. К тому же мужские шубы шили мехом внутрь.

0

870

karpov
По порядку-
Золотарев найден не был об этом есть интервью родственников именно по этой причине мать отсутствовала на похоронах и не было ее на опознании, всё остальное -липа

Учеловека чьи останки исследовали были жёлтые от частого курения зубы, э о вердикт исследователей, а курил ли Золотарев? Это вопрос, в его чемодане отданном родственникам не было сигарет и не было ничего что указывало бы на эту привычку, смею предположить что он Учитель физкультуры вообще не курил, курящие люди Вам могут рассказать каково это без сигареты один день,

А вот по !фото,,видно что зубы у Золотарева были крепкие и видно ж о конечно не благодаря фотографии а широкий свободной без комплексов и натуг---УЛЫБКЕ!!!!http://sd.uploads.ru/t/Q1Wtp.png
Ну что же -Золотарева я Изумруду показала и настоящего без усов, ловите Тибо в шубе на овчине!!!!

Отредактировано Злата66 (Вчера 13:48:41)

0

871

http://s5.uploads.ru/t/I62oc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tXIVl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/u82E3.jpg

Хотелось бы напомнить читателю, версию Пискаревой о ВПП, эта полоса находилась сразу за Отортеном вблизи реки Матью, передвигаться по этой полоске можно было только зимой, но Пискарева не смогла увязать все действия туристов, ею же было отмечено что продуктов в лабазе не так много, а вечерний отортен-боевой листок мог указывать на то что туристы могли продвинуться гораздо дальше и находиться вблизи этой ВПП, что создавало собственно угрозу ухода за кордон некому лицу и в принципе могло дать предпосылку тому самому направленному удару о котором говорили - Иванов,  Юдин, Биенко и некоторые другие лица...

Иванов--давили лучом....

Юдин-это был направленный удар, пострадали физически те кто был наиболее утеплен..

Биенко-это было психическое и физическое воздействие так говорил Иванов..

Продолжение следует..

Отредактировано Злата66 (Вчера 18:46:23)

0

872

Злата66 написал(а):

Смею предположить что он Учитель физкультуры вообще не курил, курящие люди Вам могут рассказать каково это без сигареты один день,

Я бы с Вами охотно согласился если бы не принимал участия в спортивных соревнованиях, после завершения которых, скажем так, пили и курили не только спортсмены, но и трезвенники с язвенниками. Ну а насчет дня без сигареты, как курильщик согласен.

0

873

И ещё если честно я никак не могла понять почему эти люди так были уверены в направленной силе той самой что неопредолима,  а потом поняла ни один человек не считая Юдина не выжил,  но могли

У КОЛЕВАТОВА- повязка на голеностопном суставе

У ТИБО- повязка на голове

У Люды возможно перемотона нога при ушибе

У Золотарева использование  чехла от фотоаппарата -возможно перелом руки, эта догадка одного из участника форума.

Продолжение следует..

В поддержку АНИ Лорак------

Муз пауза-

https://m.youtube.com/watch?v=o3q3u8rCOic

Отредактировано Злата66 (Вчера 21:40:42)

0

874

Злата66 написал(а):

Хотелось бы напомнить читателю, версию Пискаревой о ВПП, эта полоса находилась сразу за Отортеном вблизи реки Матью, передвигаться по этой полоске можно было только зимой

Злата, Вы даете нечитательные карты. Даю Вам 2 карты: верх и низ 62°. Попробуйте найти реку Матью, о которой пишите.
http://mapp40.narod.ru/map5/indexcd.html - эта карта с Отортеном.
http://mapp40.narod.ru/map5/indexab.html - эта карта с Маньпупунером

Отредактировано Изумруд (Вчера 23:29:55)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Вещдоки » Палатка - разрезы.