Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » мочевые пузыри


мочевые пузыри

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

по данным смэ у туристов были довольно заполненные м.п.
в палатке жидкостей не обнаружено, кроме фляги с ш2осо4 и одной фляги с остывшим кофе или какао.
созрел вопрос, почему такое может быть, почему заполнены? если от замерзания они заполняются, значит все замерзли? но
по смэ от замерзания ни Люда , ни Семен ни Коля не умерли от замерзания
ну про Семеновскую дификацию пока помолчу...
какие мысли на этот счет?

с уважением, Вадим

Отредактировано wadim (2013-02-14 22:04:39)

0

2

wadim

Учитывая, что в деле говориться о следах мочи у палатки, то у одного из дятловцев мочевой пузырь точно должен быть пустым. Или же один из инсценировщиков сходил по нужде? Дело ведь не быстрое...
По поводу не обнаруженной жидкости (воды) в палатке, то я думаю, что они просто топили снег (он же чистый). Зачем таскать с собой воду, когда она под ногами в неограниченном количестве.

Отредактировано Madara (2013-02-15 11:27:03)

0

3

Madara написал(а):

wadim

Учитывая, что в деле говориться о следах мочи у палатки, то у одного из дятловцев мочевой пузырь точно должен быть пустым. Или же один из инсценировщиков сходил по нужде? Дело ведь не быстрое...
По поводу не обнаруженной жидкости (воды) в палатке, то я думаю, что они просто топили снег (он же чистый). Зачем таскать с собой воду, когда она под ногами в неограниченном количестве.

Отредактировано Madara (Сегодня 11:27:03)

тогда уж вероятнее, что они просто снег ели  и все. У них же была печка не собрана, да и из дров- одно полено....

0

4

У  меня  дилетантский  вопрос  к  тем  ,  кто  разбирается  в  актах  СМЭ  .   Скажите ,  а  что  вообще  даёт  сравнение  наполненности  мочевого  пузыря  ?    Ведь  логично  предположить ,  что  взрослые  люди  не   " ходят  на  горшок  "   , как  детсадовская  группа  - одномоментно  .  Кто-то  раньше  помочился , кто-то  позже...

0

5

Кшесинская написал(а):

У  меня  дилетантский  вопрос  к  тем  ,  кто  разбирается  в  актах  СМЭ  .   Скажите ,  а  что  вообще  даёт  сравнение  наполненности  мочевого  пузыря  ?    Ведь  логично  предположить ,  что  взрослые  люди  не   " ходят  на  горшок  "   , как  детсадовская  группа  - одномоментно  .  Кто-то  раньше  помочился , кто-то  позже...

В данном конкретном случае - ничего не дает! Ни по времени, ни по причине смерти. Более важным есть наличие плевральной жидкости и крови в легких. И то и другое уже обсуждалось на форумах.

Отредактировано Belfanio (2013-08-23 22:20:07)

0

6

Диагностика смерти от охлаждения .....  наполнение мочевого пузыря-чем больше  М-чи,тем типичнее для смерти от охлаждения.
Диагностика смерти от охлаждения
«морозная» краснота и ссадины на лице и конечностях,
размягчение роговиц, морщинистость мошонки,
переполнение сердца  кровью, розоватые пятна на легких, пенистую жидкость в трахее, переполнение мочевого пузыря, кирпично-красный цвет оболочек и поверхности мозга.
отек мягкой мозговой оболочки
обледенелые колючки снега в наружных слуховых проходах
кровоизлияния в слизистую лоханок почек
самым достоверным морфологическим доказательством смерти от охлаждения тела надо считать коричнево-красные или чаще черно-красные кровоизлияния в слизистую желудка, так называемые пятна Вишневского. Располагаются они преимущественно на складках слизистой. Количество их варьирует. Иногда их очень много и они образуют целые полосы кровоизлияний, иногда они лишь единичны.
Пищевых масс в желудке либо вовсе нет, либо их очень немного (100—200 мл).
проба на гликоген---как доказательство смерти от охлаждения.  в печени погибших от охлаждения гликоген всегда отсутствует.

0

7

Konder5 написал(а):

Konder5

Спасибо   за  ответ .   Только  я  немножко  не  о  том  ... есть    одна   версия   ,  где    именно        сравнивается        наполнение     мочевого  пузыря     всех   участников    группы     по  актам  СМЭ .    И  из  этого  делаются  выводы  о    времени  наступления  смерти  . Отсюда  вопрос  :  у одного  ( навскидку  )    700  мл  , у  другого  400   ,  у  третьего 1200  ....  А  если  просто    X   ,    Y   и    Z     помочились  в  разное  время ?

Отредактировано Кшесинская (2013-08-25 18:23:50)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » мочевые пузыри