Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » НАВИГ о второй группе


НАВИГ о второй группе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

По ссылке - http://taina.li/forum/index.php?topic=1032.msg23484#msg23484

0

2

К энергии НАВИГА юриста бы в помощь... Сам таким не являюсь, однако... При направлении обращения (ходатайства) в копию эффективнее ставить местную прокуратуру (тогда она берет на контроль исполнение по обращению), так как надзор за исполнением данного закона возложен на нее. Сразу обращаться в суд - это, конечно, эффективно, но убивает любое потенциальное содействие чиновников. Им могут и выговор влепить. И еще: "Органы и должностные лица по официальным запросам обязаны представлять акты, другие документы и материалы, имеющие значение для рассмотрения обращений граждан, в качестве доказательств, за исключением тех, которые сдержат государственную, служебную или иную охраняемую законом тайну и для которых установлен особый порядок представления.", что сомнительно спустя столько лет и тематику запроса, а если принять во внимание наличие грифа секретности...
Мне кажется, что единственный способ "нарыть" сведения по делу - это просто дать взятку. Архивисты в тех краях не получают и 15 000 рублей...

Отредактировано Madara (2013-02-18 16:24:56)

0

3

Madara написал(а):

При направлении обращения (ходатайства) в копию эффективнее ставить местную прокуратуру (тогда она берет на контроль исполнение по обращению), так как надзор за исполнением данного закона возложен на нее.

Знаете,  вот тоже советуют сначала написать письмо в прокуратуру о том, что ответа не получено и пр., вообще объяснить суть дела. В суд сразу обращаться не советуют сами юристы.

Отредактировано Maria (2013-02-18 16:55:22)

0

4

Maria
Угу, просто непонятно по какому поводу обращаться в суд, если контроль над исполнением закона возложен на прокуратуру. Если только добиваться дисциплинарной ответственности или выговора/увольнения для ответчика.

0

5

Я не совсем понимаю Навига. Давайте вспомним какой сейчас век, что такое сотовый телефон и какой номер у справочной. Звоните в справочную, спрашиваете номер телефона дежурного УФСИН или еще лучше коммутатора (им там похрену кого и с кем соединять, это специфика любого коммутатора, в отличии от более  любопытного дежурного) через него просите соединить с нужным отделом по вопросу письменного запроса или еще какую нибуть хрень, вроде уточнения статистических данных или осуществления мониторинга информационных источников свидетельства аудита. Потом собрав в кулак все красноречие спокойно, без абстракционизма спрашиваете об итогах рассмотрения своего письма.Там как в любой другой конторе есть исполнитель,  назначенный руководителем, к нему все вопросы. В УФСИН тоже люди работают, у них тоже бывают сокращения, вывод за штаты, отпуска, командировки, золотуха, постные дни и.т.п.  Зачем сразу, словно сварливая старушка во дворе, кидаться табуреткам, судом  каким-то пугать. Все прекрасно знают чем этот суд закончиться, даже не начавшись. Позвонит начальник УФСИН судье и скажет опять какие-то сумашедшие требуют пальто с перламутровыми пуговицами,  и отправят всех гулять в зимний сад, с байдаркам и каноэ. Детство какое-то, вместо простого звонка нападать с пиками и кольями на такую серьезную организацию.  Вот душевная доброта, творческий подход и троянский конь загнанный в их ворота  поможет Навигу в его нелеком, судя по методам, пути.

Отредактировано karpov (2013-02-18 20:44:15)

0

6

Galka написал(а):

Только где их взять?

Судя по фразе:

Кто возмется за это дело ? Подпись документов за ЦЕНТРом

предлагается их поискать у других.
Некоторые люди способны генерировать по 50 идей в час и при этом пытаясь найти других которые почему-то должны все их идеи реализовывать на практике.
Если двигаться по этому пути предлагаю написать запрос в центральное разведывательное управление США с просьбой выдать все материалы касающиеся стратосферных диверсантов, орудовавших на Отортене. Кто возьмется за дело?

Пока не был  реализован вариант  решения вопроса простым звонком исполнителю в УФСИН ни чего делать, имхо, не нужно.

Отредактировано karpov (2013-02-21 10:17:56)

0

7

karpov написал(а):

Судя по фразе:

предлагается их поискать у других. Некоторые люди способны генерировать по 50 идей в час и при этом пытаясь найти других которые почему-то должны все их идеи реализовывать на практике.
Если двигаться по этому пути предлагаю написать запрос в центральное разведывательное управление США с просьбой выдать все материалы касающиеся стратосферных диверсантов, орудовавших на Отортене. Кто возьмется за дело?
Пока не был  реализован вариант  решения вопроса простым звонком исполнителю в УФСИН ни чего делать, имхо, не нужно.

Отредактировано karpov (2013-02-19 09:03:09)

Я просто прошу помочь в расследовании данного направления. Необходимо взяться за получение результатов. Нужен документальный ответ. Звонок к делу не "пришьешь". Я понимаю, что официальное расследование идет вразрез с генерацией гипотез на форумах, но есть же люди которые это понимают...

0

8

НАВИГ написал(а):

Я просто прошу помочь в расследовании данного направления. Необходимо взяться за получение результатов. Нужен документальный ответ. Звонок к делу не "пришьешь". Я понимаю, что официальное расследование идет вразрез с генерацией гипотез на форумах, но есть же люди которые это понимают...

Я имел в виду, что узнать о причине отсутствия реакции на Ваш запрос можно без дополнительных документальных запросов. Посмотрите личные сообщения.

0

9

НАВИГ написал(а):

Я просто прошу помочь в расследовании данного направления. Необходимо взяться за получение результатов. Нужен документальный ответ.

Я могла бы помочь, но не знаю. в чем и  как. В этих юридических делах совсем не разбираюсь. А там, как я поняла,требуется постоянное упорство,  надо заниматься "бумажной" работой- писать постоянно запросы, уметь правильно их составлять и отправлять по правильным адресам, получать или не получать  ответы, и опять писать запросы. Именно так советуют поступать знающие люди.

0

10

Maria написал(а):

составлять и отправлять по правильным адресам, получать или не получать  ответы, и опять писать запросы. Именно так советуют поступать знающие люди.

А потом в Страсбург .

0

11

karpov написал(а):

Я имел в виду, что узнать о причине отсутствия реакции на Ваш запрос можно без дополнительных документальных запросов. Посмотрите личные сообщения.

Нет. Это не нужно. Так как запрос направлен не частному лицу, а организации, в частности руководителю. Независимо от конкретных людей, занимающих эту должность в организации, в данном случае орган управления в системе РФ обязан дать ответ. Направим еще один, повторный.

0

12

Maria написал(а):

Я могла бы помочь, но не знаю. в чем и  как. В этих юридических делах совсем не разбираюсь. А там, как я поняла,требуется постоянное упорство,  надо заниматься "бумажной" работой- писать постоянно запросы, уметь правильно их составлять и отправлять по правильным адресам, получать или не получать  ответы, и опять писать запросы. Именно так советуют поступать знающие люди.

Очень хорошо. Научитесь. Что от вас требуется, так это составить тексты и их отслеживать. Для начала прочитайте Закон об обращениях граждан. В соответствии с ним откорректирвоать обращение ЦЕНТРа, а исходные сделать приложением к запросу.

0

13

НАВИГ написал(а):

Что от вас требуется, так это составить тексты и их отслеживать

На вариант участия всех участников форума в составлении, в корректировке уже подготовленного Вами письма Вы не рассматриваете?

Отредактировано karpov (2013-02-22 15:27:35)

0

14

НАВИГ написал(а):

Что от вас требуется, так это составить тексты.... Для начала прочитайте Закон об обращениях граждан. В соответствии с ним откорректирвоать обращение ЦЕНТРа, а исходные сделать приложением к запросу.

Блин,нет слов! А адвокат, на которого деньги собирались, он на что?!? как может, незнающий всех юридических тонкостей человек, корректировать обращение, делать приложение к запросу?!? Адвокат не мог подсказать, что заявление - запрос надо было сразу в Ивдель посылать?
Нетушки, пусть специалист - адвокат составит нормальный, юридически грамотный текст, подскажет, откуда лучше начинать, с точки зрения юриста, куда засылать текст, а я уже, как простой исполнитель, могу его отослать и отслеживать.

Отредактировано Maria (2013-02-22 17:09:38)

+1

15

Maria написал(а):

Блин,нет слов! А адвокат, на которого деньги собирались, он на что?!? как может, незнающий всех юридических тонкостей человек, корректировать обращение, делать приложение к запросу?!? Адвокат не мог подсказать, что заявление - запрос надо было сразу в Ивдель посылать?
Нетушки, пусть специалист - адвокат составит нормальный, юридически грамотный текст, подскажет, откуда лучше начинать, с точки зрения юриста, куда засылать текст, а я уже, как простой исполнитель, могу его отослать и отслеживать.

Отредактировано Maria (Вчера 20:09:38)

Вы не понимаете. Адвокат взялся всего за одно направление. Оно изложено в жалобе (см. текст).
Запрос в Ивдель -это моя инциатива. При чем тут адвокат? Это действия ЦЕНТРа, а не адвоката.
Очевидно у вас другие задачи. Тогда-удачи в ваших задачах

0

16

karpov написал(а):

На вариант участия всех участников форума в составлении, в корректировке уже подготовленного Вами письма Вы не рассматриваете?

Отредактировано karpov (Вчера 18:27:35)

Почему? Именно это я и прошу. Но здесь достаточно одного участника. ЭЖто простейший запрос. У меня просто нет времени сейчас. И Как видно, со времени последнего запроса

0

17

НАВИГ написал(а):

Очевидно у вас другие задачи. Тогда-удачи в ваших задачах

Задача одинаковая. Но зачем сто раз на одни и те же грабли наступать, ведь можно же с помощью адвоката составить  текст, к котором уже не будут придираться и послать завявление туда, куда адвокат посоветует как специалист и знаток всех юридических дорожек. А теперь создалось впечатление, что и с текстом все неладно, и засылался он наугад, куда личная инициатива подскажет,  и до вступления адвоката на сцену дело может и не дойти.

0

18

Maria написал(а):

Задача одинаковая. Но зачем сто раз на одни и те же грабли наступать, ведь можно же с помощью адвоката составить  текст, к котором уже не будут придираться и послать завявление туда, куда адвокат посоветует как специалист и знаток всех юридических дорожек. А теперь создалось впечатление, что и с текстом все неладно, и засылался он наугад, куда личная инициатива подскажет,  и до вступления адвоката на сцену дело может и не дойти.

Я или вы не поняли, о чем идет речь. Имется ввиду обращение в ГУФСИн, а не жалоба адвоката.
В гуфсин нет никаких ошибок. Просто нет ответа, надо составить повторно. Так что адвокат тут ни причем. Если вам нужен адвокат, то вы можете нанять его. Мне не нужен. Мне нужен человек, который возмется за составление текста запроса в зону Ивделя.
Если вы не беретесь, то извините. Никакие советы мне нужны. НУЖНО ДЕЛО.

0

19

НАВИГ написал(а):

Мне нужен человек, который возмется за составление текста запроса в зону Ивделя.

Чем не подходит прежний текст запроса? Почему этот же запрос нельзя отправить уже в зону Ивделя?

0

20

НАВИГ написал(а):

Мне нужен человек, который возмется за составление текста запроса в зону Ивделя.

Вы можете написать какого числа отправили первое письмо, по какому адресу и кому оно адресовано?

Отредактировано karpov (2013-02-23 19:13:20)

0

21

karpov написал(а):

Вы можете написать какого числа отправили первое письмо, по какому адресу и кому оно адресовано?

Отредактировано karpov (2013-02-23 22:13:20)

Тектс запроса расположен http://taina.li/forum/index.php?topic=1032.0

0

22

НАВИГ написал(а):

Тектс запроса расположен http://taina.li/forum/index.php?topic=1032.0

Дату запроса подскажете?
Вообще письма пишутся на имя начальника ГУФСИН России по Свердловской области, генерал-майора внутренней службы
Худорожкова Сергея Вячеславовича, г. Екатеринбург, ул. Репина, 4а. То что Вы пишите в лечебное учереждение при УФСИН минуя регистрацию документа в приемной руководителя не совсем помоему правильно.
Худорожков должен отписать письмо либо Конишевскому, либо кому нибуть еще в чьей компетенции это находится. А приемная будет контролировать сроки по предоставлению ответа.

И еще одна деталь:  Центр медицинской и социальной реабилитации ГУФСИН России по Свердловской области находиться по адресу:  Екатеринбург, 40 лет Октября, 8.  Телефон регистратуры: (343) 359-05-03
В Ивделе у Вас находятся колонии где сидят осужденные и спецбольницы где они "лечаться".

Был направлен второй запрос заместителю начальника центра медицинской и социальной реабилитации ГУФСИН России по Свердловской области подполковнику внутренней службы В.И. Конишевскому ул. Собянина, 10, г. Ивдель, Свердловская область,624590.
Однако в нарушении закона о порядке ответов на обращения граждан ответ получен не был.

Отредактировано karpov (2013-02-25 10:46:25)

0

23

karpov написал(а):

Дату запроса подскажете?
Вообще письма пишутся на имя начальника ГУФСИН России по Свердловской области, генерал-майора внутренней службы
Худорожкова Сергея Вячеславовича, г. Екатеринбург, ул. Репина, 4а. То что Вы пишите в лечебное учереждение при УФСИН минуя регистрацию документа в приемной руководителя не совсем помоему правильно.
Худорожков должен отписать письмо либо Конишевскому, либо кому нибуть еще в чьей компетенции это находится. А приемная будет контролировать сроки по предоставлению ответа.

И еще одна деталь:  Центр медицинской и социальной реабилитации ГУФСИН России по Свердловской области находиться по адресу:  Екатеринбург, 40 лет Октября, 8.  Телефон регистратуры: (343) 359-05-03
В Ивделе у Вас находятся колонии где сидят осужденные и спецбольницы где они "лечаться".

Отредактировано karpov (Сегодня 13:46:25)

Там все даты стоят. По поводу порядка прохождения запроса там все правильно: исходный запрос направлен Начальнику ГУФСИН России по Свердловской области 620019, Екатеринбург, ул. Репина, 4/а . Фамилию писать необязательно, поскольку они меняются. Дальнейшие действия определены ответом.
Заместитель начальника Главного управления  перенаправил наш исходный запрос в Ивдель ул. Собянина, 10, г. Ивдель, Свердловская область, 624590. Туда же направлен вторичный запрос Собянина, 10, г. Ивдель, Свердловская область,
624590

Выходит что главное управление послала в центр медицинской и социальной реабилитации ГУФСИН России по Свердловской области находится не в Ивделе, но перенаправлено то в Ивдель.
Все письма на главное управление регистрируются в кацелярии управления.. Что было дальше при движении письма-неизвестно.

0

24

НАВИГ написал(а):

Там все даты стоят.

Возможно потому, что я защел на сайт http://taina.li без регистрации я не вижу там приаттаченных к теме файлов письма, вижу только иконку свидетельствующую о том, что они есть, посмотрю позже из дома.

Отредактировано karpov (2013-02-25 13:32:06)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » НАВИГ о второй группе