Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СКАН УД - СКАЧАТЬ ОСВОБОЖДЕННУЮ ВЕРСИЮ


СКАН УД - СКАЧАТЬ ОСВОБОЖДЕННУЮ ВЕРСИЮ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Три распароленных PDF'а, собранных в ZIP-архив - это сканы двух томов плюс файл с подписями:

скачать два тома + подписи одним архивом

Архивы с JPEG-файлами, предоставлены энтузиастом:
том 1
том 2
Скачать недостающие листы 1 тома

Отдельно - распароленные PPT-файлы (т.е. чудовищно пережатые Фондом фотографии, прилагаемые к УД). Из описания, присланного тем же энтузиастом: "В архиве - файл описания фотографий со снятой защитой + содержание 2 ppt в PDF и JPEG".

Альтернативные ссылки для скачнивая (спасибо Карпову!) - качать тут

PS предыстория:
-------------
Итак, я получил от КУК (Кунцевича ли, Евгения ли) то, о чем так долго говорили в последнее время - "полный скан УД". Архив был составлен таким сумасшедшим и злокозненным способом, что пользоваться им крайне неудобно. Изначально 7Z-архив предлагалось скачать по паролю. Затем пароль стоял на открытии самого архива. Я распаковал 7Z-архив и выложил для вас его содержимое в более привычном ZIP-архиве. Внутри был маразм, который придумал для нас Фонд. Сканы УД заключены в PDF-файлы, для открытия которых нужны пароли. Пароли надо брать в файле "пароли" из архива же. PDF-ы защищены на самом деле двумя паролями - на открытие и на содержимое. Открыв файл по паролю, вы можете только смотреть картинки, но не экспортировать их автоматическим в другие форматы или отдельные файлы. Это называется DRM-защитой.
ФОНДУ - ПОЗОР!
Посему, в этом посте, выше - РАСПАРОЛЕННАЯ версия содержимого "фондовского" архива. Ибо, как писал Фонд, каждый получивший свою копию волен делать с нею что угодно. Вот и распароливаю.

Отредактировано Videlson (2013-02-27 14:21:40)

+1

2

Videlson написал(а):

Том 1
Том 2
Подписи из тома 2

Спасибо!
Но тут предупреждение--файл этого типа может нанести вред компу...
Загружать? А какого рода вред?
************

Отредактировано KAMA (2013-02-20 19:10:35)

0

3

KAMA написал(а):

Загружать? А какого рода вред?

Файлы только что проверены Symantec Antivirus, ни каких проблем с ними нет. "Проблемы" с Вашим браузером, который стандартно предупреждает, что файлы загружаются из сети и могут нести потенциальную опасность.
Если остались сомнения закачайте их на online проверку разными антивирусами wwwvirustotal.com. Максимальный размер файла: 32 МБ

Отредактировано karpov (2013-02-20 19:31:57)

0

4

Благорарю за УД. Все хорошо открывается, кроме "Том 1 фото и схемы". Пароль не проходит.
"Том 2 и фото" нормально открывается с паролем.

0

5

karpov написал(а):

Файлы только что проверены Symantec Antivirus, ни каких проблем с ними нет. "Проблемы" с Вашим браузером, который стандартно предупреждает, что файлы загружаются из сети и могут нести потенциальную опасность.

Спасибо!

0

6

У кого возникли проблемы с открытием ppt-файлов презентаций с помощью старых версий Microsoft Office, проблема связана с тем, что KUK как обычно перемудрил, сформировав его видимо в последней версии офисного пакета. То что часть людей тошнит от современных интерфейсов ни кого не беспокоит. По крайней мере Microsoft Office 10 открывает его без проблем, а вот 2003 версия даже с пакетом совместимости и установленными патчами увы не состоянии.
Качество фотографий отвратительное, часть фотографий, как выражаются в фондах "чувствительных" были ужаты до размеров почтовой марки при просмотре в ограниченном режиме PowerPoint. Однако фотография "Золотарева с фотоаппаратом" честно говоря оказалась более качественной, чем ранее публиковалось.

Отредактировано karpov (2013-02-21 15:06:09)

0

7

karpov написал(а):

У кого возникли проблемы с открытием ppt-файлов презентаций с помощью старых версий Microsoft Office, проблема связана с тем, что KUK как обычно перемудрил, сформировав его видимо в последней версии офисного пакета. По крайней мере Microsoft Office 10 открывает его без проблем, а вот 2003 версия даже с пакетом совместимости и установленными патчами увы не состоянии.

У меня под Линуксом в LibreOffice вообще не открывается :) Я думал открыть через ГуглДокс, но ГуглДокс не хочет принимать запароленные файлы.

0

8

Videlson написал(а):

У меня под Линуксом в LibreOffice вообще не открывается

У него второй пароль стоит на модификацию, в режиме ReadOnly поэтому только смотрю и пока не могу экспортировать. Использовать продукты Microsoft для защиты документов - это сильно:-).
Вообщем у меня не стоит сейчас "pdf-принтер" на компьютере с Win8 и Office 2010 поэтому удалось "распечатать только в файл jnt файл и экспортировать оттуда кадры в tiff. Качество не очень, поэтому есть смысл еще поработать с презентацией.
Увидел там свой любимый снимок, склона Холатчахль с поисковиками и воткнутыми палками на месте палатки с несколько иного ракурса.

Отредактировано karpov (2013-02-20 21:26:57)

0

9

Во первых, спасибо за копию УД. Наверняка что-то пригодится.

Во вторых хочу сказать простым людям, у которых компы без наворотов.
Всё работает в Windows XP с Office 2007 и Acrobat'oм.

Пароли длинные, их надо мышкой выделять от первого до последнего символа:
http://s3.uploads.ru/t/lVdCS.jpg

0

10

А что за проблемы с Яндекс.Диском? Откуда взялись ограничения на скорость скачивания?
С такой скоростью можно качать до утра:
http://s3.uploads.ru/t/LANIT.jpg

0

11

Mikhail Gershtein написал(а):

А что за проблемы с Яндекс.Диском? Откуда взялись ограничения на скорость скачивания?

Быть может много людей скачивают, вот и включилась такая фигня?
Может ли кто-то сделать зеркало для скачивания?

0

12

Videlson написал(а):

Быть может много людей скачивают, вот и включилась такая фигня?
Может ли кто-то сделать зеркало для скачивания?

Если ситуация не решиться до вечера будет зеркало, когда буду дома

Отредактировано karpov (2013-02-21 08:40:00)

0

13

Объясните ,пожалуйста,  а чем вот это

Videlson написал(а):

А вот три распароленных, свободных PDF'а - это сканы двух томов плюс файл с подписями:
Том 1
Том 2

отличается от вот этого ?

Videlson написал(а):

Архивы с JPEG-файлами, предоставлены энтузиастом:
том 1
том 2

0

14

karpov написал(а):

Videlson написал(а):

    Быть может много людей скачивают, вот и включилась такая фигня?
    Может ли кто-то сделать зеркало для скачивания?

Если ситуация не решиться до вечера будет зеркало, когда буду дома

Отредактировано karpov (Сегодня 08:40:00)

Зеркало сделать не получилось... Зато сделал альбом "Материалы уголовного дела":

http://fotki.yandex.ru/users/dyatlovpas … bum/314751

На выходных попытаюсь найти и добавить в альбом недостающие листы УД...

+1

15

Зеркало размещенных ранее материалов

Копия УД:

google ссылка:  1 том УД - tom01.pdf - 447.3 MB (447,318,254 bytes)
yandex ссылка: 1 том УД - tom01.pdf - 447.3 MB (447,318,254 bytes)

google ссылка:  2 том УД - tom02.pdf - 71.7 MB (71,729,547 bytes)
yandex ссылка: 2 том УД - tom02.pdf - 71.7 MB (71,729,547 bytes)

google ссылка:  Подписи к фото 2 тома - tom02-podpisi.pdf - 106.4 kB (106,377 bytes)
yandex ссылка: Подписи к фото 2 тома - tom02-podpisi.pdf - 106.4 kB (106,377 bytes) 

Фотографии из УД
google ссылка:  PPT-файлы презентации со снятой защитой+ экспорт их PDF и JPEG форматы - photo.zip - 201.2 MB (201,180,045 bytes)
yandex ссылка: PPT-файлы презентации со снятой защитой+ экспорт их PDF и JPEG форматы - photo.zip - 201.2 MB (201,180,045 bytes)

Параллельно идет резервная закачка на буржуйский хостинг, если будут попытки блокировать абузами ресурс, завтра будут новые ссылки.

Комментарии KUK к материалам дела

В 1 томе пропущены (не сканировались) листы 3-7,126-134,136,199-208.
Они не сканировались, т.к. имеются в наличии от журналистов,
знакомившихся с делом в архиве и по договоренности с ними не
публикуются до марта этого года. После будут разосланы эти листы
в дополнении к текущим материалам.

Также в 1 томе в подлиннике ( в смысле в архиве) отсутствуют листы 370 и 375.
Однако, копии с них есть в наличии и размещены в интернете, например, здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/585566?page=10
и
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/585569?page=11

Во 2 томе также по договоренности с журналистами пока не размещается архивная обложка дела
(располагается перед обложкой т.н. "наблюдательное пр-во").

Отредактировано karpov (2013-02-21 21:35:45)

0

16

karpov написал(а):

Зеркало (ссылки появляются по мере закачки):
1 том УД - tom01.pdf - 447.3 MB (447,318,254 bytes)
2 том УД - tom02.pdf - 71.7 MB (71,729,547 bytes)
Подписи к фото 2 тома - tom02-podpisi.pdf - 106.4 kB (106,377 bytes)
Параллельно идет закачка на буржуйский хостинг, если будут попытки блокировать абузами ресурс, завтра будут новые ссылки.

Ну плиз жеж,объясните кто-нибудь--есть отличия ?

KAMA написал(а):

Объясните ,пожалуйста,  а чем вот это
Videlson написал(а):
А вот три распароленных, свободных PDF'а - это сканы двух томов плюс файл с подписями:
Том 1
Том 2
отличается от вот этого ?
Videlson написал(а):
Архивы с JPEG-файлами, предоставлены энтузиастом:

том 1
том 2

****
Еще раз скачивать надо? :question:

0

17

KAMA написал(а):

Ну плиз жеж,объясните кто-нибудь--есть отличия ?

KAMA в первом случае на форуме были размещены ссылки на оригиналы полученные из фонда с паролями на открытие, затем выложили очищенные от паролей pdf файлы копии дела и экспортированные из защищенных файлов презентации фотографии.
Я разместил копии очищенных от паролей pdf файлов 1 и 2 тома для тех, кто не смог скачать с yandex-диска.

Отредактировано karpov (2013-02-21 17:08:08)

0

18

karpov написал(а):

в первом случае

:confused:  :blush:
Ну так скачать еще раз,но уже по др.ссылке--или одно и то же внутри?
**
Сорри за мою бестолковость.

0

19

KAMA написал(а):

Ну так скачать еще раз,но уже по др.ссылке--или одно и то же внутри?

Наверное, одно и тоже. "По другой ссылке" у меня уже 14 часов качается. Осталось немного больше часа. Но я дождусь! :flag:

0

20

KAMA написал(а):

Ну так скачать еще раз,но уже по др.ссылке--или одно и то же внутри?

Карпов сделал "зеркало" тех же файлов, что выложены ранее - на случай, если первые будут медленно качаться либо станут недоступны по какой-либо причине (например, на серверы Яндекса упадет огромный снежный ком с ледяным ядром внутри).

0

21

Хотела посмотреть УД в он-лайн. новые сканы. освобожденные от паролей. а там вышло такое:

Oops! It looks like something went wrong...

Unable to open document. Please try again later.

Теперь нельзя смотреть в режиме он-лайн. надо скачивать?
Ишу продолжение протокола допроса Попова, вторую страницу и если есть, то дальше.

0

22

Maria написал(а):

Теперь нельзя смотреть в режиме он-лайн. надо скачивать?

Так в онлайн и не было просмотра... Разве что новый Firefox автоматически это дело открывал.
Вот ZIP-архив, в нем PDF'ы без паролей - ссылка
Либо - смотри первое сообщение в этой теме, там еще ссылки на отдельный архив с фотографиями, и вариант скана, где каждый лист в отдельном JPEG-файле.

0

23

В приниципе можно отдельные jpg файлы страниц УД поместить в фотогаллерею, предварительно уменьшив до приемлемых размеров при просмотре, но для этого нужно время

0

24

karpov написал(а):

В приниципе можно отдельные jpg файлы страниц УД поместить в фотогаллерею, предварительно уменьшив до приемлемых размеров при просмотре, но для этого нужно время

Уменьшается автоматически, с возможностью смотреть и в размере подлинника, в этом не проблема. Но имена экспортированных из PDF файлов не соответствуют листам. Вот например "старое" УД ("УД от Хибина-файлов") в нашем Фотоархиве - ссылка. Каждый файл имеет имя, соответствующее номеру листа (и добавление в виде 01, 02 - значит сторона 1, сторона 2).
В JPEG'ах из PDF у нас есть просто пронумерованные файлы, их имена еще надо привести к нумерации листов. У меня еще руки не дошли до этого. И, насколько я могу судить, в "старом" УД есть листы, которых нет в скане 2013.

0

25

Архивы УД в формате JPEG обновлены, добавлены отсутствующие листы как в первом, так и во втором томе + отдельным архивом недостающие листы из первого тома. Новые ссылки на архивы тут.

P.S. Moon спасибо за помощь. 
Админы обновите ссылки в первом посте.

0

26

Videlson написал(а):

И, насколько я могу судить, в "старом" УД есть листы, которых нет в скане 2013.

Буянов пишет на перевале:

Потом, на годовщине-51 я еще раз тем же путём прошёл через архив и скопировал и часть тома 2, которой у меня не было (оказалось, что подлинник тома 2 содержит больше документов, чем его архивная копия, - вот это пришлось восполнить). Вот благодаря этому все эти документы и появились вот здесь, - в переписке (которуя делал я и админа). А сканы я никому не давал - они собственность архива

http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1361899269

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СКАН УД - СКАЧАТЬ ОСВОБОЖДЕННУЮ ВЕРСИЮ