Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА


ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

karpov написал(а):

Вы не уточнили каких данных и получение кем конкретно? Большинства участников форума, думаю, в этих списках "получающих" нет. Вспомните опубликованные фондом обложки от дневников Юдина, без самого дневника. Как будто лот на аукционе выставили, это же откровенное издевательство. Еще 50 лет должно пройти что бы они решились на публикацию? И УД они решили отсканировать с помощью участников форумов не для того, что бы помочь общественному расследованию, открыть его изучения. Понадобилось оно в первую очередь одним очень заинтересованным людям,  а фонд выступил инициатором, пригласив поучаствовать остальных желающих с форумов.

И что?

Другого фонда всё равно не будет, точнее - именно этот аккумулировал у себя документы и увы - приходится ждать и уповать.
Большие упования были на П И, который рассеяно руководил фондом, где фактически самодержавно правил Ю К. а тут, после письма КАНа как-то встрепенулся и решил оглядеть вверенный Фонд и, думаю - не всё его там обрадовало.

Вы возможно видите какие-то иные возможности выдирать документы из Фонда, но я полагала только два пути -
капельный - от Жени, ибо он крепко подсел на ощущение могущества, а не выкладывая документы он опять превращается... ну, в то, чем был до этого.
И второй путь -  Бартоломей чуть-чуть приструнит расшалившихся КУ и на какое-то время появится некая гармония...

Как вы полагаете, чего желал в таких раскладах фонд? имхо - чтобы Бартоломей как можно больше и как можно скорее разочаровался в форумах, инете и т п. И увидел, какие Ку молодцы и святые хранители.

Как можно было это сделать? Правильно - опубликовать морговские фото его личных друзей

Что мы получим - мы получим торжество КУКов и кукиш всем вместо материалов, одна надежда на Женину "подсадку" на  хождение в малиновых штанах.

karpov написал(а):

Я на днях послушал зачитанный уважаемым академиком Бартоломеем на конференции пасквиль Борзенкова и пришел в ступор: Борзенков говорит о том что нужно лицензировать деятельность по расследованию трагедии, что этим делом должны заниматься только специалисты, что все вокруг плохие, а Борзенков хороший.

Кто кроме вас этого не знает? 
Кстати, никто из стариков , с коими БАВ басовито беседует даже не представляет себе ЧТО тот пишет в сети под десятками ников...  В личном общении с Бартоломеем и другими - он совершенно милый человек. Вот такие... пирожки.

Отредактировано Helga (2013-02-22 17:28:01)

0

62

Helga написал(а):

Как вы полагаете, чего желал в таких раскладах фонд? имхо - чтобы Бартоломей как можно больше и как можно скорее разочаровался в форумах, инете и т п. И увидел, какие Ку молодцы и святые хранители.
Как можно было это сделать? Правильно - опубликовать морговские фото его личных друзей

На мой взгляд Бартоломей должен хотя бы частично понимать, что Интернет разнопланов и разнолик. Если такого понимания нет, оно придет позже. Бросаться с деревянной пикой на каменный останец, мало того что бессмысленно, но и еще чревато тем, что останец от ударов накрениться и завалит всю эту непрогрессивную общественность с пиками и кольями. Это все равно, что резать колеса автомобилям в надежде, что на смену им вернуться гужевые повозки. Думаю, что пора учиться жить в том мире, которой есть, а не в том который остался где то в далеком прошлом. Это безусловно сложный процесс перестройки, однако мой отец, например, со скрипом но научился пользоваться пластиковыми банковскими картами. Бартоломей тоже научиться жить по соседству со всемирной сетью и извлекать из нее не только пессимистические эмоции, но и вполне конкретную пользу для общего дела. Я уже говорил, что Бартоломею можно, например, устраивать ежегодные видеоконференции с участниками форумов, что бы наладить пошатнувшийся контакт Фонда имени Дятлова с исследователями, это всем будет на пользу. Для этого не нужно большого умения во владении компьютером, нужно просто желание и усилие переломить в себе барьер предвзятого отношения ко всем кто "сидит в сети"

Helga написал(а):

Кто кроме вас этого не знает? 
Кстати, никто из стариков , с коими БАВ басовито беседует даже не представляет себе ЧТО тот пишет в сети под десятками ников...  В личном общении с Бартоломеем и другими - он совершенно милый человек. Вот такие... пирожки.

Это потому что у Бартоломея нет контакта с другими исследователями, с другим мнением насчет морального облика того же Борзенкова

Отредактировано karpov (2013-02-22 17:46:20)

+1

63

...прочитала письмо от КУКа
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … 3#msg23933
:smoke:

Отредактировано Helga (2013-02-22 17:49:32)

0

64

Helga написал(а):

...прочитала письмо от КУКа
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … 3#msg23933

Что то KUK сегодня не в духе, даже не верю в то, что он начал понимать о чем уже долгое время говорят участники форумов - о свободном доступе к информации. Сегодня прямо день открытий.

И да я бы со стороны видел эту ситуацию возмутительной в том смысле, что с этими делятся, а с общественностью не делятся. Но это их выбор, право и дело.
....
вот из-за этой дилеммы у нас все споры. Из-за того, что вы хотите все и сразу, а они на это смотрят с крайней степенью осторожности. Я же делаю что могу

А, т.к я вижу все форумы на сквозь, то вижу, что вываливание на форумы разных обсуждений приводит к тому, что разные люди, в т.ч .и не умные так их назовем забалтывают обсуждение.

KUK, так ты участвуй в обсуждении, без пинаний табуреток, не удаляй свои сообщения на форуме, создай отдельную ветку, давай максимум доступной информации по теме, если все пылиться на складе. Что мешает? Снобизм?
В итоге имеем форум фонда на котором сидят сидели ни кому не известные "исследователи", видимо из состава скаутов Кунцевича, изнуренные ответственностью за судьбы человечества и что то там легитимно, правильно обсуждают.

Отредактировано karpov (2013-02-22 18:42:50)

0

65

karpov написал(а):

Думаю, что пора учиться жить в том мире, которой есть, а не в том который остался где то в далеком прошлом.

Поддерживаю это конструктивное предложение.
Las batallas florales nunca han solucionado problemas.

0

66

karpov написал(а):

Это потому что у Бартоломея нет контакта с другими исследователями, с другим мнением насчет морального облика того же Борзенкова

Смайлик - бьюсь головой о стену.

Ну - вот он поконтактировал и даже вроде бы очаровался...

Ну и получил за свои попытки контакта и очарованость.

0

67

karpov написал(а):

Что то KUK сегодня не в духе, даже не верю в то, что он начал понимать о чем уже долгое время говорят участники форумов - о свободном доступе к информации. Сегодня прямо день открытий.

Это коллективный аккаунт, имхо даже "Женя" там не в единственном лице.
А народ там есть и впрямь - совсем не плохой!

Хотя - меня терзают смутные сомнения, что это слеза  - над могилой наших надежд.

+1

68

Galka написал(а):

KUK написал(а):
Если вы думает, что мне доставляет удовольствие так себя вести, то вы ошибаетесь люди.

Это трогает, меня лично.

Но тут же опять отход на прежние позиции:

"я и действовал так, как посчитал нужным и ни за что я лично не стыжусь."

Все остается по-прежнему?!? Т.е. мне не доставляет удовольствия мое поведение, но я не стыжусь его.

"Они не считают, что то что они все не выложили в сеть преступлением против ребят!"

За что и получают от интернет-сообщества. Ничего не поделаешь, пришли иные времена... люди хотят полной информации.

"В самом конце книги Ракитина есть очень хорошая информация про то, что эта тема дятловцев стала для многих людей сравни ежедневному и многолетнему "интеллектуальному хобби"."

Только сейчас в личке  затронута была эта тема с одной из учительниц, почему для некоторых людей эта трагедия стала близкой, почему она занимает все их время и мысли. Что надо бы к психологу обратиться за разъяснением.

Я же делаю что могу.

Ну это понятно. Что разрешат публиковать, то и публикует.
Это означает, что  всякие "операции" по кодированию и заштриховыванию материалов УД  тоже не Женина личная инициатива, а указание свыше.

Если где лежит папочка, то в ФСБ и открыть ее могу по некоторым данным не ранее 2034 года (1959+75). А могут и никогда не открыть. Это все не значит, что не надо пытаться узнавать истину. Но форумным общением на основании всей имеющейся информации ИСТИНЫ не установишь.

я так понимаю, что истину устанавливают в личных обсуждениях, в тайной переписке и тайном обмене информации. Т.е. опять возвращаемся на круги своя - круг избранных  и неизбранных, все устанавливают, простите, пытаются установить истину в личной переписке на основе обмена тайной информацией. Такой тайный самообман идет.
Тем не менее, часть информации для установления истины черпают из того, что другие открыто помещают в инете. Но своей не делятся.))

А может, нафиг все это, какое- то невидимое установление истины, которую уже 20 лет устанавливают  и тайно, и явно, и никак не могут установить? Что подсели "умные" и "неумные"  на эту тему, как обыкновенные наркоманы, но боятся признаться себе в этом. А начинают придумывать уважительные оправдания, термины "научные исследования" по теме трагедии гибели группы.

Стоит только расхотеть и все исполнится.(с)

Пожалуй, сейчас пойду и разбаню КУКа в контакте.

+1

69

Helga написал(а):

Ну и получил за свои попытки контакта и очарованость.

Босоногим во двор, под пулеметные очереди?

Helga написал(а):

Хотя - меня терзают смутные сомнения, что это слеза  - над могилой наших надежд.

Ни чего журналисты захапавшие обложку и часть страниц из УД, ловя лулзы скоро все раскроют и просветят, форумы закроются на клюшку.

Maria написал(а):

Пожалуй, сейчас пойду и разбаню КУКа в контакте.

Рано еще.  Хельга имхо права, люди так просто быстро не меняются, текст написал другой человек.

Отредактировано karpov (2013-02-22 19:08:14)

0

70

karpov написал(а):

текст написал другой человек.

часть текста, это точно другой написал.
Но хочется все же верить в человека.

0

71

Galka написал(а):

И опять о моей гипотезе ни слова! Значит все-таки боятся!
            Ну погодите!!!Я вас всех выведу скоро на чистую воду... ))

Галка, да оставь ты эту мышиную возню. Все равно твоя гипотеза отшлифовывается, постоянно меняется. Когда будет готов последний вариант, тогда и надо будет требовать регистрации. Если она тебе так  нужна, эта регистрация.

Отредактировано Maria (2013-02-22 19:13:00)

0

72

karpov написал(а):

Ни чего журналисты захапавшие обложку и часть страниц из УД, ловя лулзы скоро все раскроют и просветят, форумы закроются на клюшку.

  :D
Ничего, форумы откроются для критики открытий журналистов. Дятловедов ничем не задушишь, не убьешь.   :D

+2

73

karpov написал(а):

Босоногим во двор, под пулеметные очереди?

Перечитайте своё письмо.

karpov написал(а):

Ни чего журналисты захапавшие обложку и часть страниц из УД, ловя лулзы скоро все раскроют и просветят, форумы закроются на клюшку.

Крокодиловы слёзы - это понятней?

+1

74

Helga написал(а):

Крокодиловы слёзы - это понятней?

http://greatwords.ru/quote/5443/

0

75

Galka написал(а):

"Последний вариант" они уж точно не зарегистрируют.

Галка, что там такого опасного, что нельзя регистрировать? :crazyfun:

0

76

Galka написал(а):

Можно по-подробнее о "научной революции"? О чем идет речь?

Вероятно, Саша КАН считает таковой использование программы "Земля Гугл".

0

77

Helga написал(а):

Всегда у Фонда и у Бартоломея и других людей - тех, кто был просто  личным другом  ребят

Кто был личным другом ребят? Большинство поисковиков не были друзьями дятловцев.
Все видели снимки с поисков - студенты радуются, позируют с улыбками под кедром. Бросили трупы возле останца... Не потому ли снимки эти долгое время оставались закрытыми для общественности? Из-за стыда за веселье и небрежное отношение к покойным?

Helga написал(а):

Что мы получили в результате её демарша? Фото - они у нас всех и так были...

У кого у всех? У кучки избранных?
Сомнительной чести быть избранным не удостоен - спасибо, не нужно. Мне не нужны знания, которыми я не могу поделиться.

Helga написал(а):

Что же мы тут в конце концов делаем? Ломаем форум Никишиной которая была только рада с подачи Майи вломить столько репрессий всем неугодным,

Кто ломал форум Никишиной? Каким образом?

Helga написал(а):

В результате этих "мужественных шагов" по факту все только теряют! По факту всё это ведёт к только усложнению в расследовании, в том числе и в получении данных от Фонда.

По факту только фонд и усложняет расследование, причем на каждом шагу.

Простой вопрос - Вы будете пользоваться распароленными файлами УД или фондовскими запароленными?

+2

78

Videlson написал(а):

Мне не нужны знания, которыми я не могу поделиться.

Золотые слова. Лучше не скажешь.

0

79

Moon написал(а):

Готовится провокация в первых числах марта.

Девушки, вы заинтриговали. :crazyfun:

0

80

Videlson написал(а):

У кого у всех? У кучки избранных?

Ну... Пётр.
Я лично их получила от вас. Меня вполне устраивало то, что есть такая возможность. 

Videlson написал(а):

Кто ломал форум Никишиной? Каким образом?

Ну... сначала-то боролись с закрытостью того форума.
Если вы сможете найти в материалах своего форума материалы посвящённые тем событиям - вы их перечитаете.

Videlson написал(а):

Простой вопрос - Вы будете пользоваться распароленными файлами УД или фондовскими запароленными?

Если они мне понадобятся - начну искать где можно их взять. Пока у меня их нет.
Я - не коллекционер материалов, но то, что у меня было - я вам сразу же предоставила.

Videlson написал(а):

Кто был личным другом ребят?

Бартоломей, например.
Тарзин.

Часть народу из лично знали...

Скажите, а что кому дало в исследовательском плане это публичное рассматривание снимков?

0

81

Вы пропустили слово - публично.
Все старожилы этого ресурса могли получить эти снимки, также как я.

Helga написал(а):

..... имярек
Я лично их получила от вас. Меня вполне устраивало то, что есть такая возможность.

Отредактировано Helga (2013-02-23 13:46:18)

0

82

Helga написал(а):

Ну... Пётр.
Я лично их получила от вас. Меня вполне устраивало то, что есть такая возможность.

Нет, от меня Вы могли получить только ссылку на публично доступный архив.

0

83

Helga написал(а):

Скажите, а что кому дало в исследовательском плане это публичное рассматривание снимков?

Большее количество тел, чем предполагается.
Развенчание мифа про одеяло.

0

84

Videlson написал(а):

Развенчание мифа про одеяло.

Если точнее, то развенчание мифа, что на фото тела у кедра накрыты одеялом. Сам факт присутствия одеяла не развенчан. М.П.Шаравин говорит и сейчас, что он видел одеяло.

0

85

Helga написал(а):

Скажите, а что кому дало в исследовательском плане это публичное рассматривание снимков?

другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой непройденный маршрут.(с)

Это я к тому, что всеми нами исследование не заканчивается. Придут другие люди и смогут взять эти снимки свободно в доступном для всех архиве, не пойдут продаваться фонду за фотографии.

0

86

Helga написал(а):

Скажите, а что кому дало в исследовательском плане это публичное рассматривание снимков?

Лично я увидел в них доказательство, что четвёрка в овраге однозначно погибла из-за завалившего их снега. Если бы четвёрка была занесена снегом позднее, то у Тибо не выросла сантиметровая щетина. У замерзших трупов она расти уже не станет. И наоборот, случись авария на несколько дней позднее чем 1 февраля у остальных ребят щетина была бы много заметнее.

0

87

Individ написал(а):

Если бы четвёрка была занесена снегом позднее, то у Тибо не выросла сантиметровая щетина.

А если он не брился за день перед смертью, некогда было?

0

88

Maria написал(а):

А если он не брился за день перед смертью, некогда было?

Вряд ли они брились в походе. Если рассматривать фотографии видно, что щетина становится больше день ото дня. Но чтобы она выросла до сантиметра, необходимо какое-то время.

0

89

Individ написал(а):

щетина становится больше день ото дня. Но чтобы она выросла до сантиметра, необходимо какое-то время.

наверно, все зависит от гормонального состояния мужчины. По Коле видно, что ему хватило бы два дня.

Бритвенные принадлежности нашлись в палатке, вот сейчас не помню, у кого еще, но у Тибо были точно.

0

90

Individ написал(а):

Maria написал(а):
А если он не брился за день перед смертью, некогда было?
Вряд ли они брились в походе. Если рассматривать фотографии видно, что щетина становится больше день ото дня. Но чтобы она выросла до сантиметра, необходимо какое-то время.

Возможно, я ошибаюсь, и кто знает наверяка,  пусть поправит. Вроде бы даже у уже умершего человека  какое-то  время растут волосы, ногти и щетина. Иногда это даже  вводит  смущение родственников.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА