Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА


ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Оказывается, Евгений, который рассылает письма от имени Кунцевича, выслал мне нарочно многократно запароленный УД. Это у него такая шутка. Ибо знал, что я попытаюсь сразу выложить для всех. А вот мол, старайтесь распаролить. Мировая забава.
Так вот, Женя. Ты шутишь там, где другие видят трагедию.
Ты зловреден к живым и мертвым. Ты гадишь на память погибших. Ты пляшешь на костях. Ты пишешь дегенеративные наборы букв поверх снимков погибших, "помечая" их. Великая честь для погибших - быть помеченным Женей!
Позор тебе, и позор фонду, позор тем, кто получил нормальное УД и наблюдал, как мы тут распаковываем и распароливаем.
Идите к черту, избранные. Обойдемся без барской милости.
ЗЫ Женя, ты бы еще Бартоломею о своей проделке рассказал. То-то вместе посмеетесь!

Отредактировано Videlson (2013-02-20 22:17:42)

0

2

На этом ресурсе, с ведома и одобрения основателя ресурса, размещены посмертные фото. Родственники Дятловцев неоднократно высказывались против этого - это всем известно. Не знаю, подпадает ли это действие под какую-либо из статей действующего в РФ Уголовного Кодекса, но с точки зрения морали тут все очевидно. Так что не надо нам вещать лапшу на уши, про "особый цинизм Фонда". Как говорится, чья бы корова мычала. Так что скажите лучше Жене большое спасибо за то, что прислал Вам то, что обещал, хоть в каком-то виде, а не настучал на Вас "куда следует".

0

3

ZSM-5 написал(а):

На этом ресурсе, с ведома и одобрения основателя ресурса, размещены посмертные фото. Родственники Дятловцев неоднократно высказывались против этого - это всем известно. Не знаю, подпадает ли это действие под какую-либо из статей действующего в РФ Уголовного Кодекса, но с точки зрения морали тут все очевидно. Так что не надо нам вещать лапшу на уши, про "особый цинизм Фонда". Как говорится, чья бы корова мычала. Так что скажите лучше Жене большое спасибо за то, что прислал Вам то, что обещал, хоть в каком-то виде, а не настучал на Вас "куда следует".

Вот Вы и проявили свою избранность, сударь! Или лучше - "мистер"?
Пусть Женя покажет родственникам погибших, как он их фотографии покрывал письменами. И пусть родственники спросят у Фонда, кто снабжал журналистов посмертными фото задолго до того, как они стали попадать в сеть.

Отредактировано Videlson (2013-02-20 22:59:35)

0

4

Videlson написал(а):

Вот Вы и проявили свою избранность, сударь! Или лучше - "мистер"?
Защитничек.

Я бы на Вашем месте озаботился не тем, как заклеимить собеседника, а погуглил бы на тему соглашеия об экстрадиции между Россией, и Украиной. Пискаревой-то хорошо - она считает, что ей за Пиренеями все нипочем...
И вообще, скажите спасибо, что я не стукач. Но будете сильно меня раздражать - напишу тому же Навигу - известному борцу с посмертными фото.

0

5

Сейчас еще избранные будут отмечаться, чует душа...

0

6

ZSM-5 написал(а):

Я бы на Вашем месте озаботился не тем, как заклеимить собеседника, а погуглил бы на тему соглашеия об экстрадиции между Россией, и Украиной. Пискаревой-то хорошо - она считает, что ей за Пиренеями все нипочем...
И вообще, скажите спасибо, что я не стукач. Но будете сильно меня раздражать - напишу тому же Навигу - известному борцу с посмертными фото.

Я с Вами вообще общаться не желаю, не то что спасибо говорить.

0

7

Для всех правооборцев - читаем http://hibinafiles.com/about.html

0

8

Videlson написал(а):

Я с Вами вообще общаться не желаю

Не скрою, это огромная потеря для меня... Больше не услышу перлов про ракету в голове у Карелина, и Ваших прочих основополагающих исследований...

0

9

ZSM-5 написал(а):

про ракету в голове у Карелина

Будьте более внимательны. Я нигде не писал про ракету и Карелина.

0

10

ZSM-5 написал(а):

И вообще, скажите спасибо, что я не стукач.

"Милейший человек! А ведь мог и по горлышку полоснуть!" (с)  :cool:

0

11

ZSM-5 написал(а):

Пискаревой-то хорошо - она считает, что ей за Пиренеями все нипочем...

Воскобойников, иди нафиг. 
С любовью,  Майя. :mybb:

ZSM-5 написал(а):

Больше не услышу перлов про ракету в голове у Карелина

А мне очень понравился перл про место лабаза и  Утро на Ауспии  :cool:

0

12

Maria написал(а):

Воскобойников, иди нафиг.

А, вот и Вы появились. Уже не в церковь-ли ходили?

Я сейчас форумчанам расскажу, что такое "особый цинизм", а то они не в курсе. Это когда человек занимается Богоугодным делом - опрашивает родственников погибших на предмет установки креста. А через пару месяцев этот же самый человек выкладывает посмертные фото. Хотя знает и про отношение Церкви к таким делам, я уже не говорю про отношение родственников погибших. Степа (yuka) на другом форуме сказал жестко, но верно - насчет необходимости стирки белья. Я даже больше скажу - я с этой особой не буду общаться даже по интернету - чтобы не испачкаться.

Отредактировано ZSM-5 (2013-02-20 23:40:33)

-1

13

ZSM-5 написал(а):

Так что скажите лучше Жене большое спасибо за то, что прислал Вам то, что обещал, хоть в каком-то виде, а не настучал на Вас "куда следует".

Женя, молодец, выполнил свое обещание - прислать сканы тем, кто сдавал деньги на сканы. Сказать спасибо, что сдержал свое слово, не "обманил"? Спасибо, Женя!

ZSM-5 написал(а):

На этом ресурсе, с ведома и одобрения основателя ресурса, размещены посмертные фото.

О! Эт хорошо,  что напомнили.
Петр, прошло уже достаточно времени, все скачали,  кто хотел. Фото можно убирать на закрытый ресурс, и дать ссылку на него вместо фотографий? Как лучше сделать? Вообще-то я не сторонник публикации посмертных фото на телевидении и в прессе, дала специально на нашем камерном форуме, чтобы скачали те,  кто сюда заходит и кто постоянно спрашивал о них. Но Кук их растиражировал на всех углах. Прошло время, можно убирать, я так думаю.

0

14

ZSM-5 написал(а):

Хотя знает и про отношение Церкви к таким делам

Замечу, что в христианской традиции используются изображения мертвых - для напоминания живым.

0

15

ZSM-5 написал(а):

А, вот и Вы появились. Уже не в церковь-ли ходили?

а что, Вам уже и Церковь стала мешать?

0

16

ZSM-5 написал(а):

Я даже больше скажу - я с этой особой не буду общаться даже по интернету - чтобы не испачкаться.

Опаньки!  Как гордынька - то заиграла.  :mybb:

0

17

Maria написал(а):

Петр, прошло уже достаточно времени, все скачали,  кто хотел. Фото можно убирать на закрытый ресурс, и дать ссылку на него вместо фотографий?

Так энтузиасты давно это сделали, а из ссылки на архив посмертных фото на внешнем ресурсе никто тайны не делает, она всегда присутствует у нас на сайте.
Просто этот архив вообще не рекламируется, в отличие от того, как используют посмертные снимки журналисты в газетах и на ТВ.
Кто-нибудь может упрекнуть наш ресурс в популяризации архива посмертных снимков? Кто о нем рассказывал широкой публике? Кажется, только КУК в своем ЖЖ или на другом форуме.

0

18

Я вот думаю, с нового года что это так активизировался ZSM-5? Раньше все так скромно в тени сидел... А сейчас прям на всех углах КУКам  дифирамбы поет. Может, они его к медали представили? Отрабатывает.

0

19

Videlson написал(а):

Так энтузиасты давно это сделали, а из ссылки на архив посмертных фото на внешнем ресурсе никто тайны не делает, она всегда присутствует у нас на сайте.

Напомни,  пожалуйста,  в какой теме были помещены фото?  Я буду убирать и ставить ссылки на ресурс. Можно привести здесь ссылку на этот ресурс? я не знаю его.

0

20

Maria написал(а):

Напомни,  пожалуйста,  в какой теме были помещены фото?  Я буду убирать и ставить ссылки на ресурс. Можно привести здесь ссылку на этот ресурс? я не знаю его.

Ссылка на ZIP-архив посмертных фото находится на странице Фотографии сайта - вот ссылка на весь раздел. В отдельном Фотоархиве на Яндексе посмертных снимков нет именно из соображений не выставлять тела напоказ.
А на форуме было вот тут.

0

21

Videlson написал(а):

Ссылка на ZIP-архив посмертных фото находится на странице Фотографии сайта - вот ссылка на весь раздел. В отдельном Фотоархиве на Яндексе посмертных снимков нет именно из соображений не выставлять тела напоказ.А на форуме было вот тут.

ага, спасибо! Поместила.

0

22

Петр, спасибо тебе от всех и за всех, что расшифровал присланный материал!

Теперь даже такие личности, как ZSM-5, могут безбоязненно для своей репутации приходить на форум и открыто обсуждать все эти сканы. А то сидел бы втихоря  у себя перед монитором. не с кем было бы пообсуждать. ведь Куки не разрешают,  или обсуждал бы с избранными. А с ними неинтересно, его сюда тянет, где можно открыто,  и ничего ему за это от Куков не будет.

0

23

Maria написал(а):

Петр, спасибо тебе от всех и за всех, что расшифровал присланный материал!

Справедливости ради, не будем забывать и тех, кто скидывался деньгами на сканы! Другое дело, как кто распорядился этими сканами...

0

24

Galka написал(а):

В нашей стране действия Петра не являются преступлением.

Да и нигде выкладывание ссылки на сторонний ресурс с архивом фотографий в общественном достоянии не является преступлением.

0

25

Moon написал(а):

Речь идет о том, что Хибина, как самая-самая нелюбимая " дочка" получила УД  в г - ой упаковке, в отличии от других получателей.

Хотите устроить философский диспут, на тему категорий "форма", и "содержание"? :)
По "содержанию" вопросы есть - недостает каких-то сканов, или какие-то сканы сделаны некачественно? Если нет, то вопрос закрыт.
А по поводу "формы" я уже высказался - получили не в красивой обертке с бантиком, а "в г - ой упаковке", из-за того, что вылили тонны помоев в адрес Фонда, и г-н Семилетов лично в этом участвовал. Да и лично Вы тоже отметились, в том числе на форуме Виталика, где Вас к счастью вовремя одернули, иначе еще и там бы развели эту вонь.
Чего ж теперь на зеркало пенять, коли лицо крива?

Если вкратце, то да, я считаю такое положение нормальным.

-1

26

Moon написал(а):

Если  журналисты их показывают на всю страну, значит, видимо, все же такое разрешено, поскольку в редакциях крупных изданий юристы имеются .

Меня мало интересует юридическая сторона дела (хотя лично я был бы рад, если бы в дело вмешались "компетентные органы" и надавали подзатыльников тем, кто этого заслуживает), равно как техническая (напр. ссылка на сторонний ресурс качестве оправдания). Меня также совершенно не интересуют, что там сделали другие журналисты, писатели, телевизионщики, и прочая - как говорится, всем им воздастся по заслугам. Но меня шокирует то, что особа, позиционирующая себя как верующая в Бога, решилась на такое. У меня до сих пор не укладывается в голове, как можно было выспрашивать мнение той же Людмилы Владимировны по поводу креста, и буквально на следующий день выставить на всеобщее обозрение фотографии ее погибшего брата, во всевозможных ракурсах. И эта добродетельный человек (извиняюсь за грубость, но другого слова у меня не находится) продолжает как ни в чем ни бывало читать мораль другим форумчанам, в том числе и мне.

Вот что есть верх цинизма и позорища! А никак не действия Фонда, у которого слова не расходятся с делом - Блокноты Григорьева нашли и опубликовали, записи Блинова - опубликовали, УД раздали "пайщикам", т.е. по факту тоже опубликовали. И работа эта уверен будет продолжена, даже несмотря на то, что некоторые неадекваты без конца вставляют палки в колеса. Поневоле задаешься вопросом: а в чьих интересах действуют те, кто без конца вставляет палки в колеса?

Отредактировано ZSM-5 (2013-02-21 02:44:02)

-2

27

Galka написал(а):

Ну Вы, ZSM-5, по-моему, перешагнули уже все границы приличия, не говоря уже о правилах на этом форуме.

Давайте, продолжайте ее защищать, и восторгаться ее смелым поступком. Рука руку моет. Сейчас еще Карпов подключится, и в очередной раз пнет проклятого коллаборациониста, продавшегося Фонду за тридцать сребренников.

0

28

ZSM-5,
да. я добродетельный человек. И знаете в чем отличие между нами? Что я Вас так никогда не назову. Никого не назову. Что я выбираю другие слова в дискуссии. Что не смотря на все разногласия с Куками. ис Вами. я не злоблюсь как последний варвар, и в душе никакого зла не держу. В любой момент готова протянуть руку дружбы.  Я соглашаюсь с Вами, что я добродетельный человек. А Вы честный порядочный воспитанный человек. Идите с миром.
Радуйтесь, что вы не добродетельный человек.

(Галя,  не ассоциируй Фонд с Куками, в фонде есть  и приличные люди. Куки не есть фонд, это часть фонда, действующая от имени фонда)

0

29

stanley написал(а):

Мария, если хотите, я удалю оскорбительные посты ZSM-5 (Тимура Воскобойникова).

Не надо. Я добродетельный человек. Мне есть чего стыдиться.  В том числе и всего того,  в чем меня обвиняет этот человек.

Отредактировано Maria (2013-02-21 03:58:58)

0

30

ZSM-5 написал(а):

Давайте, продолжайте ее защищать, и восторгаться ее смелым поступком. Рука руку моет. Сейчас еще Карпов подключится, и в очередной раз пнет проклятого коллаборациониста, продавшегося Фонду за тридцать сребренников.

Тимур видит Бог что к Вам у меня отношение было и в принципе остается хорошим. Потому что у меня крепкая память и я Вас знаю по другим ресурсам, знаю о Ваших работах по исследованию трагедии. Но то, что в последнее время Вы слишком нервно реагируете на действия людей, пытающихся публиковать доступный им материал, на тех кто думает по другому  не для кого не секрет. Если Вы отстаиваете свои взгляды с этим не кто не спорит, только видимо не стоит забывать о справедливой оценке действий других участников и уважении к инакомыслящим.
Давайте попробуем спокойно разобраться в Ваших замечаниях, даже не смотря на то, что я у Вас в игноре.
Неоднократно обращался к участника форума и они делились "чувствительными" снимками, потому что людей на форуме объединяет общее дело, а отдельных людей пригревшихся возле фонда - совершенно  другое - деньги Уральского университета на увековечивание памяти, всемирная телевизионная слава, распространение ущербных, клеветнических книг, ЧСВ и.т.п. Эти люди подорвали доверие к себе и их хамское поведение на форумах, замазывание исторических фотографий, сокрытие материалов привело к заслуженной волне ненависти по отношению к фонду. Мне непонятны причины по которым Вы их так поддерживаете. Последние действия Фонда по отношению к Александру Кану, вообще выходят за рамки здравого смысла. Ну что это за обвинения в педофилии, что за выяснения домашего адреса, с походами с угрозами на квартиру?
- Вы ссылаетесь на измученных публикациями трупов родственников дятловцев, честно говоря пора бы фонду уже придумать что либо по-современнее. Перечислите здесь список этих родственников, степень родства и к кому конкретно они обращались с просьбой не публиковать снимки погибших. Думаю администрация форума при обращении их с личной просьбой удалить какие-то фотоснимки не проигнорировала бы. Естественно в рамках размещенных на доступных ресурсах. За всех кто публикует материалы в сети отвечать форум не может.  Фонд просто прикрывается родственниками пытаясь скрыть экслюзивные фотографии, для своих целей. И весь крик по повод публикации идет из за того, что с челобитной за материалами к ним больше не будут ходить, частично теряется как бы смысл их сущестования.  Интернет-форумы, так же как раньше злобные журналисты, для фонда - место для работы по защите памяти, это нарисованный такой образ врага. Думаю на конференции об этом перед общественостью неприменно  упоминают.

- Фотографии из морга не были опубликованы в публичной галлерее, ссылки на архив снимков не раздавались как горячие пирожки, ссылка на архив не поднималась за деньги в топе поисковых серверов. Те люди. которые интересутся гибелью группы могут найти и скачать архив, посторонним людям нужно приложить усилия для поиска.
- Как распространяет фотографии Фонд? Вы обратились к Кунцевичу, видимо дали свои персональные данные и получили архив. Думаю, что другие желающие при определенной склонности к выпрашиванию могут получить этот архив, дав Кунцевичу данные из базы паспортов предварительно оставив пару дестяков хороших отзывов о фонде на форумах. Так сказать показав свое "положительное лицо", заслуживающее доверия.

- Вы забываете упомянуть как были получены снимки самим фондом, законность их нахождения у людей которые передали материал фонду. Если они владеют снимками на законных основания пусть подают в суд. В любом случае публиковать фрагменты снимков в исследовательских целях ни кто не запретит. Вся эта история с материалами напоминает мне дневники Григорева, которые сначала умыкнули, запретив их публиковать, а потом вернули автору доказывая всем, что они все время были у него. Куда делись вырванные фотографии из его альбома осталось за кадром.

ZSM-5 написал(а):

Блокноты Григорьева нашли и опубликовали

Если учесть, что они много лет хранились у одной из участниц фонда которая запретила со слов Юдина ему их публиковать, то Вы заблуждаетесь.

- Про журналистов, фотографии трупов в книгах Буянова, Ракитина которые почему что не раздражают фонд я говорить не буду, это так же старо как и рассказы про "бедных родственников".

Отредактировано karpov (2013-02-21 08:47:06)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » ОСОБЫЙ ЦИНИЗМ ФОНДА И ПОЗОРИЩЕ ФОНДА