Эта работа назрела, поэтому сделал. Оба варианта УД (старый сборник и скан 2013) объединены в один, все сканы-JPEG'и пронумерованы в соответствии с листами УД. Для тех, кто не в теме - в старом сборнике были сканы, которых не было в скане 2013, и наоборот. Теперь скан 2013 "влит" в старый сборник, с упорядочением по номерам листов.

Из описания на сайте Хибины:

Ниже представлены материалы уголовного дела, которые удалось собрать. Они объединены в сборник "УД от Хибина-файлов", включающий в себя многие сканы двух томов УД и текстовые их расшифровки. Сканы взяты из скана 2013 года (сделанного ГАСО по запросу Фонда памяти им. Дятлова на коллективные деньги), а также из ранних сканов. И всё равно полного собрания листов обоих томов нет! Однако, "УД от Хибина-файлов" - наиболее полное УД в сети.
Сборник состоит из сканов и текстов. За основу последних взяты тексты, опубликованные Буяновым; они сверены и дополнены имеющимся сканам. В настоящее время сверка не выполнена по всем листам, идет работа. В архив включены сканы всех доступных листов. Архив представлен для скачивания в двух версиях, отличающихся форматами текстовых файлов. Сканы же в архивах - одинаковые.

Скачать том 1, архив с текстами в формате OpenDocument (ODT) (473 Мб)
Скачать том 1, архив с текстами в формате Microsoft Word (DOC) (470 Мб)
Скачать том 2, содержит только сканы (66 Мб)

Том 1 в Фотоархиве
Том 2 в Фотоархиве

Также выкладываем Двухтомник УД, разосланный Фондом "вкладчикам" в запароленном виде и с ухудшенными иллюстрациями. Ниже - версия без паролей. Отличие от сборника "УД от Хибина-файлов" - меньше листов, отсутствие текстовых расшифровок, но больше иллюстраций (впрочем плохого качества). Те же иллюстрации, почти все, в лучшем качестве входят в другие архивы, доступные для скачивания с нашего сайта.

Два тома в PDF + подписи к фотографиям из 2 тома
Фотографии

Отредактировано Videlson (2013-02-27 19:49:48)