Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.


Позы. Пятна. Игорь Дятлов.

Сообщений 451 страница 480 из 660

451

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):Правильно писать - Ивдельский район, Свердловская область.Эта Ваша запись равносильна строкам песни: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз или каштанкинскому: на деревни у дедушки.

Не самое лучшее сравнение, прежде чем написать я пересмотрела все свидетельства о смерти которые у меня есть. Пишут город, или район. Но, что бы сверху была приписана улица, а это аналогично по Вашему заявлению, такого и близко нет.
Я не говорю о том, что само свидетельство напечатано не на гербовой бумаге. Также фраза акт гражданского состояния, полностью - бредовая.
Далее - охлаждение, в самом крайнем случае должно стоять от переохлаждения, это не курица в холодильнике, это человек. И еще есть ряд ошибок, которые Вам не понять, так как Вам просто все"равно. Вы не хотите, или не видите той несуразицы, которая везде в этом деле. За, что не возьмись нет ни одного документа, по поводу ГД, где бы не было ошибок.

Отредактировано Наталия (2014-11-23 20:51:54)

+1

452

Наталия написал(а):

Далее - охлаждение, в самом крайнем случае должно стоять от переохлаждения, это не курица в холодильнике, это человек. И еще есть ряд ошибок, которые Вам не понять, так как Вам просто все"равно. Вы не хотите, или не видите той несуразицы, которая везде в этом деле. За, что не возьмись нет ни одного документа, по поводу ГД, где бы не было ошибок.

Согласна, тем более, что по правилам русского языка (может, в 59 году они другие были?) в графе "Дата рождения" не пишется предлог "С", а в графе "Дата смерти" - предлог "В" , правильно надо было писать "1 февраля тысяча девятьсот ...... года"

0

453

Наталия написал(а):

Но, что бы сверху была приписана улица,

Посмотрела тоже свой архив. Написан только город. И нет уточнений, где это произошло - дома, на улице, или в больнице. Кратко диагноз, например, сердечная недостаточность. И  в книге регистрации актов о смерти произведена запись №..., а не актов гражданского состояния.

0

454

Наталия написал(а):

Я не говорю о том, что само свидетельство напечатано не на гербовой бумаге. Также фраза акт гражданского состояния, полностью - бредовая.

И правильно, что не говорите.  Если Вы не обнаружили на бланке герб, это еще не значит, что его не было. Нужно не только смотреть, но еще и видеть.
http://sa.uploads.ru/ebm1k.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-23 21:39:03)

0

455

Наталия написал(а):

Вам не понять, так как Вам просто все"равно.

Зачем же Вы так?

0

456

Mad написал(а):

Belfanio написал(а):Но, самое главное, что есть факт - учился в УПИ, умер в то же самое время и был похоронен вместе с ними.0+-Профиль BelfanioЛС BelfanioE-mail BelfanioА где он должен был быть похоронен, если для УПИ , очевидно, выделили участок именно там. Или должны были оставить место для остальных четырёх дятловцев, но ведь об их судьбе ещё ничего не было известно.

Вообще то хоронить дело родственников, но не института. Это где же это видано, что бы институтам, учреждениям выделяли места на кладбище, везде это право родственников, как хоронить и где хоронить.
Случай с ГД, особый. Вместе погибли, вместе и похоронили и то не всех!

Отредактировано Наталия (2014-11-24 12:03:44)

0

457

Гость 131145 написал(а):

Наталия написал(а):Я не говорю о том, что само свидетельство напечатано не на гербовой бумаге. Также фраза акт гражданского состояния, полностью - бредовая.И правильно, что не говорите.  Если Вы не обнаружили на бланке герб, это еще не значит, что его не было. Нужно не только смотреть, но еще и видеть.
            Отредактировано Гость 131145 (Вчера 21:39:03)

Извините опять у Вас ошибочка, я специально промолчала, что еще должна быть одна прямоугольная печать и вот Вы выдаете Свидетельство о смерти, но без этой печати.

0

458

Наталия написал(а):

Извините опять у Вас ошибочка, я специально промолчала, что еще должна быть одна прямоугольная печать и вот Вы выдаете Свидетельство о смерти, но без этой печати.

О какой прямоугольной печати идет речь и почему она должна быть  на  бланках свидетельства о смерти образца 1959 года ? Кстати, прямоугольные  печати  обычно называют штампами ( или штампиками) .
В чем состит моя "ошибочка" , где я Вам указал на идентичность двух  Свидетельств, выданных  в разных  регионах СССР  в 1959 году  ?  Или Вы думаете, что второе Свидетельство я сам нарисовал ?  Свидельство взято отсюда.
http://www.memorial.krsk.ru/Work/Konkur … Sibgat.htm

Вот Вам еще одно Свидетельство, выданное  на 4 года раньше.
http://sa.uploads.ru/2iX9E.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-24 12:47:00)

0

459

Наталия написал(а):

Вообще то хоронить дело родственников, но не института. Это где же это видано, что бы институтам, учреждениям выделяли места на кладбище, везде это право родственников, как хоронить и где хоронить.

Если бы Никитин был местным - то да. Ну а если родственники не приезжали на похороны , то кто должен был его хоронить, или если и приезжали, но не смогли увезти с собой труп сына, то  где должны  были его похоронить?

0

460

Mad написал(а):

.Если бы Никитин был местным - то да. Ну а если родственники не приезжали на похороны , то кто должен был его хоронить, или если и приезжали, но не смогли увезти с собой труп сына, то  где должны  были его похоронить?

Не буду спорить, бесполезно. Похоронили бы где угодно на самом  незаметном кладбище, за государственный счет.

0

461

Наталия написал(а):

Не буду спорить, бесполезно. Похоронили бы где угодно на самом  незаметном кладбище, за государственный счет.

С Никитиным институт просто вовремя "подсуетился": т.к. под дятловцев были выделены места, а Кривонищенко похоронили отдельно, то и использовали пустое место для Никитина.

+1

462

Всем Доброй Ночи!
Если не трудно подскажите...Нашли дятловцев в два "этапа" с большим интервалом.А похороны тоже были в два "этапа"?
  Заранее спасибо.
   Элина.

0

463

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи!
Если не трудно подскажите...Нашли дятловцев в два "этапа" с большим интервалом.А похороны тоже были в два "этапа"?
  Заранее спасибо.
   Элина.

Первые похороны прошли 9 марта 1959 года при большом скоплении народа. По свидетельству очевидцев, лица и кожа погибших ребят имели багрово-синюшный оттенок. Тела четверых студентов (Дятлова, Слободина, Дорошенко, Колмогоровой) были захоронены в Свердловске на Михайловском кладбище. Кривонищенко был похоронен родителями на Ивановском кладбище Свердловска. Похороны туристов, найденных в начале мая, состоялись 12 мая 1959 года. Троих из них — Дубинину, Колеватова и Тибо-Бриньоля — похоронили рядом с могилами их товарищей по группе на Михайловском кладбище. Золотарёв был похоронен на Ивановском кладбище, рядом с могилой Кривонищенко. Все четверо были похоронены в закрытых гробах. http://pulson.ru/istoriya-i-retro/neraz … -foto.html

+1

464

Изумруд написал(а):

Первые похороны прошли 9 марта 1959 года при большом скоплении народа. По свидетельству очевидцев, лица и кожа погибших ребят имели багрово-синюшный оттенок. Тела четверых студентов (Дятлова, Слободина, Дорошенко, Колмогоровой) были захоронены в Свердловске на Михайловском кладбище. Кривонищенко был похоронен родителями на Ивановском кладбище Свердловска. Похороны туристов, найденных в начале мая, состоялись 12 мая 1959 года. Троих из них — Дубинину, Колеватова и Тибо-Бриньоля — похоронили рядом с могилами их товарищей по группе на Михайловском кладбище. Золотарёв был похоронен на Ивановском кладбище, рядом с могилой Кривонищенко. Все четверо были похоронены в закрытых гробах. http://pulson.ru/istoriya-i-retro/neraz … -foto.html

  Для Изумруда.
Спасибо,Изумруд...Всё очень понятно,но не очень логично...Похороны организованы для первой пятёрки,ещё не найдены четверо последних...НО...вот странное дело...мест на кладбище уже выделено для всех...и даже больше...Никитина тоже хоронят одновременно с туристами и даже в непосредственной близости с ними...Вот как можно объяснить такое "предвидение"событий?
    Элина.

0

465

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Спасибо,Изумруд...Всё очень понятно,но не очень логично...Похороны организованы для первой пятёрки,ещё не найдены четверо последних...НО...вот странное дело...мест на кладбище уже выделено для всех...и даже больше...Никитина тоже хоронят одновременно с туристами и даже в непосредственной близости с ними...Вот как можно объяснить такое "предвидение"событий?
    Элина.

В институте же знали, что в поход ушли 9 человек. Когда нашли первых, то сначала их хотели  похоронить в Ивделе. Родители уперлись, вот и пришлось хлопотать о местах на класбище. Скорее всего надежды, что остальные 4 туриста, найдутся живыми не было. Без одежды, еды и лыж далеко бы не ушли. Манси, живущих и охотившихся поблизости места обнаружения палатки и трупов допросили. Институт вполне мог "зарезервировать" на всякий случай места и для последней четверки.
Если бы нашлись живыми, то просто бы их на резервированных местах не похоронили бы. 8-)

0

466

Изумруд написал(а):

В институте же знали, что в поход ушли 9 человек. Когда нашли первых, то сначала их хотели  похоронить в Ивделе. Родители уперлись, вот и пришлось хлопотать о местах на класбище. Скорее всего надежды, что остальные 4 туриста, найдутся живыми не было. Без одежды, еды и лыж далеко бы не ушли. Манси, живущих и охотившихся поблизости места обнаружения палатки и трупов допросили. Институт вполне мог "зарезервировать" на всякий случай места и для последней четверки.
Если бы нашлись живыми, то просто бы их на резервированных местах не похоронили бы.

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,всё очень ясно...только,чем-то напоминает сцену из фильма "Служебный Роман"...помните,там одна профсоюзная активистка собирает деньги на венок Бубликову...а он живёхонек из лифта выходит...
  Даже и не знаю,что сказать - вроде бы руководство УПИ заботу проявило и дань уважения,похлопотав о месте захоронения...А с другой стороны...заранее "резирвировать"-это как последнюю надежду хоронить.Этично?
      Элина.

0

467

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,всё очень ясно...только,чем-то напоминает сцену из фильма "Служебный Роман"...помните,там одна профсоюзная активистка собирает деньги на венок Бубликову...а он живёхонек из лифта выходит...
  Даже и не знаю,что сказать - вроде бы руководство УПИ заботу проявило и дань уважения,похлопотав о месте захоронения...А с другой стороны...заранее "резирвировать"-это как последнюю надежду хоронить.Этично?
      Элина.

Я точно уже не помню "Служебный роман", но мне помнится, что перепутали в больнице, а профсоюзная активистка пала жертвой этой путаницы. Но, может быть я ошибаюсь.
Что касается этики, то может быть Вы и правы: она под вопросом. Но ведь Вы знаете, что  у нас хотят сделать как лучше, а получается...

0

468

Элина написал(а):

Всё очень понятно,но не очень логично...Похороны организованы для первой пятёрки,ещё не найдены четверо последних...НО...вот странное дело...мест на кладбище уже выделено для всех...и даже больше...Никитина тоже хоронят одновременно с туристами и даже в непосредственной близости с ними...Вот как можно объяснить такое "предвидение"событий?
    Элина.

Элина, почему Вы решили, что выделили для всех? Если бы для всех дятловцев, то Никитина бы здесь не хоронили. Выделили место для УПИ, и, если бы до обнаружения четвёрки в ручье, умер ещё кто-то из УПИ ( и родственники  не хотели бы его хоронить в другом месте), то рядом с Никитиным могла бы появиться ещё одна могилка.

0

469

Mad написал(а):

Выделили место для УПИ, и, если бы до обнаружения четвёрки в ручье, умер ещё кто-то из УПИ ( и родственники  не хотели бы его хоронить в другом месте), то рядом с Никитиным могла бы появиться ещё одна могилка.

Когда-то я задала вопрос в никуда - до дятловцев или после них выделялись ли  на кладбище "места для УПИ?" Ведь наверняка и до и после дятловцев по разным причинам умирали студенты, и местные, и иногородние. Для них тоже места и похороны оплачивались институтом? Вопрос так и висит.

0

470

Mad написал(а):

Выделили место для УПИ

Интересно, это обычная практика выделять места на кладбище организациям? Я понимаю ещё дом престарелых. У них, насколько я знаю, есть свои кладбища.

0

471

Лиана, одновременно, практически одно и то же высказали :writing:

0

472

vesmar написал(а):

Интересно, это обычная практика выделять места на кладбище организациям? Я понимаю ещё дом престарелых. У них, насколько я знаю, есть свои кладбища.

Гибель группы Дятлова получила широкий общественный резонанс, поход был приурочен событию союзного значения. Хоронил дятловцев УПИ за свой счёт (одежда, похороны) с согласия родителей.
Родители  Никитина либо не приезжали на похороны, либо обратились в профсоюз УПИ с просьбой организовать похороны (т.к возможности перевезти и похоронить сына на родине у них не было). Похоронили Никитина  там, где  уже раньше по просьбе института  городские власти выделили участок, на котором оставалось достаточно места.
Если по какой-то причине родственники не могут похоронить своих родных, то предприятие или уч. заведение организуют похороны и обращаются в гор. власти с просьбой выделить участок для похорон их сотрудника или студента. Оплачивает похороны  профсоюз организации.

0

473

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,всё очень ясно...только,чем-то напоминает сцену из фильма "Служебный Роман"...помните,там одна профсоюзная активистка собирает деньги на венок Бубликову...а он живёхонек из лифта выходит...
  Даже и не знаю,что сказать - вроде бы руководство УПИ заботу проявило и дань уважения,похлопотав о месте захоронения...А с другой стороны...заранее "резирвировать"-это как последнюю надежду хоронить.Этично?
      Элина.

"Как Вы себя чувствуете, Новосельцев?"
"Вы знаете, по сравнению с Бубликовым, не плохо."

0

474

Mad написал(а):

Элина, почему Вы решили, что выделили для всех? Если бы для всех дятловцев, то Никитина бы здесь не хоронили. Выделили место для УПИ, и, если бы до обнаружения четвёрки в ручье, умер ещё кто-то из УПИ ( и родственники  не хотели бы его хоронить в другом месте), то рядом с Никитиным могла бы появиться ещё одна могилка.

Всем Добрый Вечер!
  Для Маd.
Дорогая Маd,мне показалось странным"резервирование"мест на кладбище в черте города,где "спрос" на квадратные метры достаточно высок.Как бы сказать по-точнее...это когда возможности не всегда могут удовлетворять потребностям...
Но в случае с трагедией группы Дятлова,такой вопрос не стоял...Участникам похода "запланировали" могилы в непосредственной близости.За исключением двоих- здесь опять загадка...на каком основании Кривонищенко и Золоторёва хоронят на другом кладбище?По Золоторёву ещё можно найти объяснение...например...по причине нехватки места - захоронение произведено на другом кладбище...НО, Кривонищенко был найден раньше и похоронен отдельно от обнаруженных с ним товарищей.
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-26 20:15:57)

0

475

Вальтер написал(а):

"Как Вы себя чувствуете, Новосельцев?"
"Вы знаете, по сравнению с Бубликовым, не плохо."

   Для Вальтера.
Значит,я не ошиблась.Это "Служебный Роман".  :)
    Элина.

0

476

Элине
Если похороны действительно организовывало УПИ, то вполне возможно, что УПИ попросило выделить для своих погибших студентов место. Родители Кривонищенко были согласны, что бы Георгия похоронили вместе с остальными, но можно предположить, что руководство института решило похоронить вместе только своих студентов, а Кривонищенко в то время уже студентом не был. Вот его и похоронили на другом кладбище.

0

477

Изумруд написал(а):

Элине
Если похороны действительно организовывало УПИ, то вполне возможно, что УПИ попросило выделить для своих погибших студентов место. Родители Кривонищенко были согласны, что бы Георгия похоронили вместе с остальными, но можно предположить, что руководство института решило похоронить вместе только своих студентов, а Кривонищенко в то время уже студентом не был. Вот его и похоронили на другом кладбище.

    Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,понятно.И вполне возможно.Но из "бывших" студентов был не только Кривонищенко...
   Элина.

0

478

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,понятно.И вполне возможно.Но из "бывших" студентов был не только Кривонищенко...
   Элина.

Вы имеете ввиду Тибо? Так предполагать можно разное, например, что фактически Николай был свежим выпускником, или еще одно место (кроме Золотарева) не смогли выхлопотать, поэтому решили его похоронить вместе со студентами.

0

479

Изумруд написал(а):

Вы имеете ввиду Тибо? Так предполагать можно разное, например, что фактически Николай был свежим выпускником, или еще одно место (кроме Золотарева) не смогли выхлопотать, поэтому решили его похоронить вместе со студентами.

Извините, а Колеватов?

0

480

Изумруд написал(а):

Вы имеете ввиду Тибо? Так предполагать можно разное, например, что фактически Николай был свежим выпускником, или еще одно место (кроме Золотарева) не смогли выхлопотать, поэтому решили его похоронить вместе со студентами.

  Для Изумруда.
Изумруд,тогда нужно и про Слободина сказать - он то же выпускник 1958 года...но у же работал инженером комбината № 817 в Челябинске-40.
   P.S.Но Кривонищенко хоронили раньше,чем Золоторёва - значит ли,что мест "уже" не было и пришлось запрашивать место на Ивановском кладбище?
   Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.