Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.


Позы. Пятна. Игорь Дятлов.

Сообщений 511 страница 540 из 660

511

Гость 130159 написал(а):

..."для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в постановлении".

Кстати, постановление было. и в бюро СМЭ по Свердловской области постановления были, и вопросы в них были указаны, и в Прокуратуре РСФСР Иванов должен был показать Постановления о назначении экспертизы. Но, потом он их из УД убрал потому, что они чему-то не соответствовали.

0

512

Юрий написал(а):

Да,Вы правы,формально так и есть,но я думаю,что следователь с экспертом обсуждают между собой все подозрительные моменты,хотя Возрожденный мог указать,а Иванов игнорировать.

  Следователь и эксперт могут обсуждать вопросы, когда следователю не ясна причина смерти. А когда следователю причина смерти известна, то ля-ля с экспертом разводить, значит готовить себе веревку с мылом надо, или, в крайнем случае чемодан на Магадан.

0

513

Изумруд написал(а):

Темпалов принял уг.дело к своему производству. https://sites.google.com/site/hibinaud/ … denii-dela
и вел его  https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 108?page=0
Иванов курировал это дело. Иванов в Постановлениях писал: рассмотрев уголовное дело по обвинению о гибели студентов-туристов группы Дятлова и принимая во внимание установил/постановил.

Изумруд, у Вас что там, очередной заскок в голове? Темпалов начинал вести УД, а как съездил в Свердловск, так и заглох.
Надо бы виднее выставлять копии документов. Хотя бы так: http://metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image591.jpg
!2 марта может и вел Темпалов, а может уже и не вел. Областная прокуратура не обязана отчитыватся перед районным ОВД, кто ведет следствие. Написали в письме, потому что следствие начинал вести Темпалов, но это не значит, что иванов УД не расследовал.
Кстати мне попался документ, который подтверждает, что Дятлов А.А. получил 700 рублей не из тех денег, которые были обнаружены в куртке Слободина, а из тех которые были обнаружены в куртке или сумке Дятлова:
http://metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image629.jpg

0

514

энсон написал(а):

Только вот контекст проигнорировали

Там...там неправильный контекст!                                                                                                                                                                                                                                     Тут интересный файл нашёл,называется он - ЭКСПЕРТИЗА ХОЛОДОВОЙ ТРАВМЫ ПРИ СТРЕМИТЕЛЬНОМ ТЕМПЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ. Находиться тут - https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjG76rJ5avWAhWhDZoKHapEBhgQFghEMAU&url=http://www.for-medex.ru/jour/article/download/49/49&usg=AFQjCNGIIQs0h1ZbAnc8glgmJm6lBJy9tw   При нажатии на ссылку сразу начинается процесс скачивания (с вашего разрешения,разумеется),но не бойтесь,скачивайте. Я скачал,вирусов нет,а от куда меня занесло на эту ссылку я уже не могу найти. К моим предположениям об образовании (или необразовании)трупных пятен он ничего не добавит,скорее наоборот,но ради истины на какие жертвы не пойдёшь!

0

515

Юрий написал(а):

Тут интересный файл нашёл,называется он - ЭКСПЕРТИЗА ХОЛОДОВОЙ ТРАВМЫ ПРИ СТРЕМИТЕЛЬНОМ ТЕМПЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ. Находиться тут - https://www.google.ru/url?sa=t& … m6lBJy9tw   При нажатии на ссылку сразу начинается процесс скачивания (с вашего разрешения,разумеется),но не бойтесь,скачивайте. Я скачал,вирусов нет,а от куда меня занесло на эту ссылку я уже не могу найти. К моим предположениям об образовании (или необразовании)трупных пятен он ничего не добавит,скорее наоборот,но ради истины на какие жертвы не пойдёшь!

Юрий, в этом случае действительно ничего нет схожего со смертью дятловцев. Видите, даже у пьяного и раздетого, которому море было поколено, при минусовых температурах до 30 градусов трупные пятна образовались на животе. А в тех местах сдавливания, куда кровь не поступала, образовались светлые пятна. В районе крестца видны отеки от ушибов. Только и всего.

0

516

Юрий написал(а):

В нашем УД их нет,ни одного.

Я этот момент упустил, получается, т.к. считал, что без Постановления следователя судмедэксперт не может проводить исследования трупов. А в актах исследования трупов написано: "..согласно постановления прокуратуры Свердловской области от 7 марта 1959 года". Юрий, Вы натолкнули меня на размышления по поводу всего этого. Давайте проверим все по порядку.

Из протокола осмотра места происшествия от 27 февраля 1959 года, подписанного Темпаловым видно, что:
Труп Кривонищенко находился лицом вверх.
Рядом с ним с Кривонищенко, лежит труп Золотарева? (сверху написано в скобках: "ошибка").
Труп лежит животом вниз.
Далее интересная фраза: Трупы сфотографированы на месте преступления.
В этом же районе в юго-западном направлении от указанных двух трупов на расстоянии 400 метров обнаружен
труп, лежащий животом вверх,при опознании оказался Дятлов Игорь Алексеевич
Опознана Колмогорова Зинаида Алексеевна.
Труп лежит головой в том же направлении, как и предыдущие трупы лицом к земле на правом боку.
О трупах все должно было быть написано в постановлениях о проведении СМЭ. И расположение трупа относительно земли тоже должно было быть указано. Лицом вверх или лицом вниз. Мне непонятно, как Возрожденный и Лаптев могли провести исследования без Постановлений о проведении СМЭ. Или, они были выписаны Темпаловым, , но, в них было написано, как и в протоколе осмотра места происшествия. Или, они были подписаны Клиновым или Ивановым, а затем удалены Ивановым или Клиновым из УД, как противоречащие официальной версии.

0

517

энсон написал(а):

Выпуск крови у туш, и отсутствие конвекции у нижележащей части трупа, делает бессмысленным такие сравнения. И давно есть, эта скорость не близкой, а человеческой
плоти, у Лысого, что и приведено в предыдущем посте. Есть и у Нацентова, и если вас действительно интересует скорость замерзания, вы перестанете "лазить по мясокомбинатам", и найдёте сами.

Года 3 назад приходилось смотреть на эту тему, уж и не помню, этих ли авторов. Но не устроили эти эксперименты, поскольку не отражали тех условий, в которых погибали дятловцы. К тому же, там говорилось о времени промерзании всего тела полностью, а послойность не слишком отражалась. А вот соответствующие условия промерзания встретились как раз только у мясников. На безрыбье и рак рыба.

По остальной информации Вашего поста нет вопросов, со всем соглашаюсь.

Юрий написал(а):

Тут интересный файл нашёл

Да, действиельно, интересный файл. Интересно было узнать, что даже при меньшей скорости замерзания, чем у дятловцев, уже не определяются какие-то признаки холодовой травмы. А также, интересен факт, что при достаточном охлаждении шейно-затылочной области отключается нервная система, управляющая кровотоком и дыханием. А у дятловцев и шарфов-то на шее не было. Также интересен пример объедания головы и шеи. Даже во рту видны раны, кажется, язык тоже объеден. Похоже, как и у Люды, только у Люды в меньшей степени, а потом ещё и гниением тронута, стёрта поверность (влажная среда).

Однако, всё же этот случай опять же не столь суров по погодным условиям, в каковых оказались дятловцы. Тогда температура была значительно ниже. Возможно, и влажность была выше, так как есть признаки мокрого ливневого снегопада (Бурмантово). Чуть больше было одежды, но это ничуть даёт преимущества, если эта одежда промокшая, наоборот даже (совсем без одежды замерзающему легче, чем в мокрой одежде). Вот спрашивают, почему Зина не одела маску. А если она промокшая, то на морозе только хуже, только и остаётся держать на груди, чтобы подсушить телом. Ну и главный самый значительный фактор - ветер. В рассмотренном пример был лёгкий ветерок, по сравнению с ветром Отортенской трубы, уносящим людей и секущим стволики разносимым ломаным фирном  (да ещё во время входа фронта антициклона). Так же дятловцы были переутомлены до предела попытками в тех суровых условиях сделать укрытие и собрать костёр. Кстати, и прошли дятловцы не меньше того, как в этом примере.

Нет, всё же, думаю, промерзание трупов на ХЧ было гораздо более скоростным, чем в описанном случае. Из-за более низкой температуры, значительно большего ветра, и, скорее всего, ещё большей влажности. К тому же поза эмбриона и положение тела в этом примере способствовали сохранению тепла как раз в области, где должны быть ТП, кровь из внутренней части к этой поверхности могла протекать дольше, достаточно для появления трупных пятен.

Например, если брать ту же температуру (-25-30), как при шоковой заморозке, но при этом исключить обдувание, или сделать его слабым, скорость промерзания уменьшается в разы.
А там в яме был затишек даже от слабого ветра.

Отредактировано Eisei (2017-09-18 14:32:22)

0

518

Eisei, да все уже выяснилось. Оказывается в УД нет ни одного из 9-ти Постановлений о назначении судебно-медицинской экспертизы. Они из УД были удалены в какой-то момент. Исследование трупов проводилось в разное время, в три приема, а Постановления Свердловской прокуратуры о назначении СМЭ, на которые ссылается СМЭ Возрожденный, изъяты одномоментно. 
В постановлении о назначении СМЭ указываются и позы трупа, и все что обнаруживается на  трупе и  под трупом на месте обнаружения трупа. Для того и выносится Постановление и назначается СМЭ, чтобы определить путем сравнения результатов исследования с данными, изложенными в Постановлении. Отсюда следует, что Постановления были изъяты из УД с той целью, чтобы скрыть произведенные с трупами манипуляции. Сейчас нужно смотреть УД, нет ли там следов изъятия Постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз.  Уже многое выяснилось за последние 5 лет. Поэтому, попытки сделать вид, что на трупах не было трупных пятен, теперь бессмысленны. В прошлом или позапрошлом году еще можно было лапшу вешать, в этом не получится.

Отредактировано Гость 130159 (2017-09-18 15:34:17)

+2

519

К вопросу об отсутствующих постановлениях о назначении СМЭ.
В ЭТОМ деле нет также ни одного акта (заключения) СМЭ с "круглой" печатью Свердловского областного Бюро СМЭ. Имеющиеся на некоторых заключениях "круглые" печати- это печать Учреждения Н-240 и "лаптевская" печать (л.д. 95-134). Между тем, заключения, составленные Возрожденным, "проходили" через СОБСМЭ. И потому в обязательном порядке ПЕРВЫЕ экземпляры заключений СМЭ (которые экспертным учреждением выдаются следователю и подшиваются в дело) должны были быть заверены "круглыми" печатями СОБСМЭ (т.е. печати на заключениях Возрожденного должны были  быть Свердловского областного Бюро: для уголовного  дела, направляемого в суд, это обязательно). Для сравнения- следует обратить внимание на л.д.303-304: первый экземпляр заключения эксперта Свердловской НИКЛ заверен "круглой" печатью экспертного учреждения, аналогичным образом должны были быть заверены ("круглой" печатью СОБСМЭ) и заключения Возрожденного. В ДАННОМ деле этого НЕТ.
Что из всего этого следует? Вопрос -риторический. Но если кто  еще не понял- могу разъяснить.

+3

520

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, у Вас что там, очередной заскок в голове? Темпалов начинал вести УД, а как съездил в Свердловск, так и заглох.

Да это не у меня, а у Вас заскок в голове. Темпалов не заглох, он продолжал вести уг.дело в своем производстве. 6 мая он писал протокол осмотра места обнаружения трупов.
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … nia-trupov

Гость 130159 написал(а):

Надо бы виднее выставлять копии документов.

А, то Вам ссылки не хватает? Зачем место захламлять картинками, если можно посмотреть по ссылке, тем более, что документ находится в фотоархиве форума.

Гость 130159 написал(а):

!2 марта может и вел Темпалов, а может уже и не вел.

Если Вы предоставите постановление о отобрании дела у Темпалова, тогда с Вами соглашусь.

0

521

энсон написал(а):

В этом посте, про который было выше, есть ссылка на ту статью, что теперь выложил Юрий, ну и как это понимать, только так, что ни фига не читают, и потом по десятому кругу, субъективности, мол не такие позы, очередной раз игнорируя объективное.

Не обижайтесь,но Вы так много пишите,что я просто не дочитал.

энсон написал(а):

ТП при -30 не смогут образоваться.

И...                                                                                         http://s7.uploads.ru/t/KSEHG.jpg

энсон написал(а):

Кстати именно это, и имел ввиду СМЭ из Украины Гладиус.

Однако,написал именно "трупные пятна".

энсон написал(а):

и образуются пятна. Которые не знающий эксперт, может спутать с трупными...То то что предполагает Лысый ТП не являются.

энсон написал(а):

По все это пропитывание, было известно, за 50 лет до Возрожденного,
и считать, что он об этом не знал оскорбительно, для его памяти.

Вы Лысова назвали "незнающим экспертом",а Возрожденного - всезнающим!

Отредактировано Юрий (2017-09-19 19:38:04)

0

522

энсон написал(а):

Ну,ладно. Допустим,что ТП образовались в первые 24 часа после смерти и больше не перемещались,тогда как Вы объясните несовпадение их с положением тел? Хочу напомнить,что данные о ТП мы берём из УД,от туда же берём данные об отсутствии следов посторонних,и о наличии таких следов никто из поисковиков никогда не говорил на протяжении всех 58-ми лет,а Аскенадзи прямо утверждает,что их не было. Как с этим быть? Тут верим в УД,а тут не верим?

0

523

Изумруд написал(а):

Да это не у меня, а у Вас заскок в голове. Темпалов не заглох, он продолжал вести уг.дело в своем производстве. 6 мая он писал протокол осмотра места обнаружения трупов.
https://sites.google.com/site/hibinaud/ … nia-trupov

Изумруд, Темпалов не только подписал протокол осмотра трупов обнаруженных поисковиками в Ивдельском  районе, он еще и свидетелей разных допрашивал, в том числе и по гибели группы Дятлова. Что ему приказывала областная прокуратура, то он и делал. И Романов свидетелей допрашивал, и Чудинов, и еще следователи могли быть, а может и были из Ивдельской прокуратуры, которые свидетелей допрашивали, но это не означает, что все они вели уголовное дело.
Забегая вперед скажу, действительно, Постановление о возбуждении Уголовного дела (и принятия дела к своему производству) по факту  гибели студентов Свердловского политехнического института подписывал В.И. Темпалов. Но, после этого, расследование уголовного дела было поручено прокуроку-криминалисту Свердловской прокуратуры Иванову, все материалы УД,  имевшиеся в УД были переданы Иванову. И в дальнейшем, все материалы  нарабатываемые в процессе расследования, передавались Иванову, а не Темпалову, потому что Иванов расследовал уголовное дело, а не Темпалов.  О чем Иванов написал в статье: "Тайна огненных шаров".
"Общее руководство возглавил мастер спорта по туризму Е. П. Масленников, а следствие было поручено мне".
"Как прокурор-криминалист я обязан был включаться в расследование или возглавлять следствие по самым сложным делам".
А где тут Темпалов? Про него Иванов ничего не написал. Его поезд ушел. В его обязанности, после того, как Клинов назначил Иванова расследовать это дело, входило только одно, выполнять поручения Иванова,а материалы расследования передавать Иванову. Папка УД у кого находилась, по Вашему? У Иванова или у Темпалова? На всех папках написано: " Свердловская областная прокуратура" А Вы как читаете? Ивдельская районная прокуратура? В Москве сейчас тепло. Поэтому, ничего страшеого пока нет. Темпалов так Темпалов. Тока, руководящей и исполняющей роли его не видно в УД. И опись документов, находящихся в следственном деле делал Иванов, а не Темпалов. А как бы Иванов мог делать опись, если бы документы были у Темпалова. Короче, у кого документы, тот и дело ведет.

Отредактировано Гость 130159 (2017-09-19 20:44:52)

0

524

Изумруд написал(а):

А, то Вам ссылки не хватает? Зачем место захламлять картинками, если можно посмотреть по ссылке, тем более, что документ находится в фотоархиве форума.

Ссылки хватает, но по той ссылке, которую Вы дали, открывается фото документа в маленьком размере. Я по нему ничего прочитать не смог.

Изумруд написал(а):

Если Вы предоставите постановление о отобрании дела у Темпалова, тогда с Вами соглашусь.

А Вы считаете, что у меня хранится архив с приказами по Свердловской прокуратуре? Или, Вы мне поручаете написать приказ, о назначении Иванова следователем по расследованию уголовного дела по факту гибели группы туристов и передать его Вам? Так это же не воспоминания Коптелова. Я набросать могу, а печать приказ Вам придется. А то получится, как у Коптелова. Говорил он, говорил, что трупы лежат головами друг к другу, и в воспоминаниях от 2009 года написал, а на детекторе лжи ему сказали, что он говорит не правду.
Изумруд, сейчас погода солнечная, но увлекаться нахождением на солнце не следует. А то, Вы от меня не только Распоряжение Клинова о поручении Иванову расследования УД по ГД потребуете предоставить.
Изумруд, а Иванову Вы не верите, что он написал, что ему поручено было расследование? Врет он, да? А я поверил, по простоте своей.

0

525

Гость 130159 написал(а):

Изумруд, Темпалов не только подписал протокол осмотра трупов обнаруженных поисковиками в Ивдельском  районе, он еще и свидетелей разных допрашивал, в том числе и по гибели группы Дятлова. Что ему приказывала областная прокуратура, то он и делал. И Романов свидетелей допрашивал, и Чудинов, и еще следователи могли быть, а может и были из Ивдельской прокуратуры, которые свидетелей допрашивали, но это не означает, что все они вели уголовное дело.
Забегая вперед скажу, действительно, Постановление о возбуждении Уголовного дела (и принятия дела к своему производству) по факту  гибели студентов Свердловского политехнического института подписывал В.И. Темпалов. Но, после этого, расследование уголовного дела было поручено прокуроку-криминалисту Свердловской прокуратуры Иванову, все материалы УД,  имевшиеся в УД были переданы Иванову. И в дальнейшем, все материалы  нарабатываемые в процессе расследования, передавались Иванову, а не Темпалову, потому что Иванов расследовал уголовное дело, а не Темпалов.  О чем Иванов написал в статье: "Тайна огненных шаров".
"Общее руководство возглавил мастер спорта по туризму Е. П. Масленников, а следствие было поручено мне".
"Как прокурор-криминалист я обязан был включаться в расследование или возглавлять следствие по самым сложным делам".
А где тут Темпалов? Про него Иванов ничего не написал. Его поезд ушел. В его обязанности, после того, как Клинов назначил Иванова расследовать это дело, входило только одно, выполнять поручения Иванова,а материалы расследования передавать Иванову. Папка УД у кого находилась, по Вашему? У Иванова или у Темпалова? На всех папках написано: " Свердловская областная прокуратура" А Вы как читаете? Ивдельская районная прокуратура? В Москве сейчас тепло. Поэтому, ничего страшеого пока нет. Темпалов так Темпалов. Тока, руководящей и исполняющей роли его не видно в УД. И опись документов, находящихся в следственном деле делал Иванов, а не Темпалов. А как бы Иванов мог делать опись, если бы документы были у Темпалова. Короче, у кого документы, тот и дело ведет.

Отредактировано Гость 130159 (Сегодня 19:44:52)

Одно другому не мешает. Темпалов вел дело в своем производстве, а Иванов включился в ведение дела. Он его не забрал в свое производство, а лишь включился. Разницу понимаете? Иванов курировал уг.дело и был вышестоящим органом над Темпаловым.
Только не надо приравнивать статью к документу.Это же статья Иванова, о себе хорошем и пушистом. Причем бы здесь был Темпалов?

0

526

Гость 130159 написал(а):

Ссылки хватает, но по той ссылке, которую Вы дали, открывается фото документа в маленьком размере. Я по нему ничего прочитать не смог.

Это важная причина, поэтому буду стараться давать для Вас ссылку "картинкой".

Гость 130159 написал(а):

А Вы считаете, что у меня хранится архив с приказами по Свердловской прокуратуре? Или, Вы мне поручаете написать приказ, о назначении Иванова следователем по расследованию уголовного дела по факту гибели группы туристов и передать его Вам? Так это же не воспоминания Коптелова. Я набросать могу, а печать приказ Вам придется. А то получится, как у Коптелова. Говорил он, говорил, что трупы лежат головами друг к другу, и в воспоминаниях от 2009 года написал, а на детекторе лжи ему сказали, что он говорит не правду.
Изумруд, сейчас погода солнечная, но увлекаться нахождением на солнце не следует. А то, Вы от меня не только Распоряжение Клинова о поручении Иванову расследования УД по ГД потребуете предоставить.
Изумруд, а Иванову Вы не верите, что он написал, что ему поручено было расследование? Врет он, да? А я поверил, по простоте своей.

На нет и суда нет. Значит я с Вами не соглашусь. Не нужно верить по простоте, а нужно опираться на законы. У прокурора невозможно просто так отобрать дело. Должны быть очень веские причины, а таких причин не было.

0

527

Изумруд написал(а):

На нет и суда нет. Значит я с Вами не соглашусь. Не нужно верить по простоте, а нужно опираться на законы. У прокурора невозможно просто так отобрать дело. Должны быть очень веские причины, а таких причин не было.

Изумруд, да мне  фиолетово от того, согласитесь Вы или нет. Он и на фик никому не нужен был, прокурор, чтобы у него еще кто-то спрашивал, отбирать у него дело или нет. Он бы до сегодняшнего дня на тот перевал ползал, и протоколы составлял, что ему ветер мешал. Никто бы ему не дал ни вертолетов столько, ни поисковиков. Силами районной прокуратуры он расследовал бы это дело до китайской паски. А время для расследования было всего два месяца. В УД приказы о назначении или передаче следствия не прикладываются. Следствие находилось в одной и той же прокуратуре Свердловской области. Темпалов смог найти только 4-е трупа. А нужно было найти еще 5-ть. Родители и родственники дятловцев находились в шоковом состоянии. Они звонили и телеграммы давали вплоть до Хрущева. Темпалов не мог это дело расследовать самостоятельно. Поэтому, прокурор области назначил  Иванова вести следствие. О чем Иванов написал впоследствии: " а следствие было поручено мне".  Материалы УД почитайте, там сплошные подписи Иванова стоят. Если, Вам не видно, купите очки. Если и это не поможет, тогда Ваше дело плохое. Вам тогда нужно на полиграф обратиться. Или, в поликлинику.

Отредактировано Гость 130159 (2017-09-20 00:24:00)

0

528

Изумруд написал(а):

Одно другому не мешает. Темпалов вел дело в своем производстве, а Иванов включился в ведение дела. Он его не забрал в свое производство, а лишь включился. Разницу понимаете? Иванов курировал уг.дело и был вышестоящим органом над Темпаловым.
Только не надо приравнивать статью к документу.Это же статья Иванова, о себе хорошем и пушистом. Причем бы здесь был Темпалов?

Как не забрал, когда забрал. Все материалы находились у Иванова. То, что наработал Темпалов, Иванов  выкинул, почти все. Курировал к этому случаю не подходит.
Не о хорошем и пушистом речь идет, а о том, кто вел дело, у кого оно находилось, и кто его закрывал. Полистайте УД, оно все в подписях Иванова. Темпалова участие в этом деле было только готовые протокола подписывать. Он возбудил УД, и на том все, перешел, в полное подчинение Иванова.

0

529

Изумруд написал(а):

Прокурор -криминалист Иванов следствие не вел. Следствие вел прокурор Темпалов.

Изумруд, в угол Вас никто не загонял, вы сами туда залезли.
Первый вопрос на детекторе лжи вам будет задан Такой: "Ознакомившись с материалами уголовного дела, с его оформлением, отметками и надписями на уголовном деле, как Вы считаете, какая прокуратура расследовала уголовное дело по факту гибели группы Дятлова, областная, или районная?"

0

530

Ну а кто возбудил и расследовал то уголовное дело, о котором сообщил Окишев журналистам "КП"?  То самое, в котором, с его слов, расследовалась "не гибель дятловцев", а некая "авария" в районе перевала, и к которому они с Ивановым "имели отношение"?
Этот вопрос имеет куда более существенное значение, чем взаимоотношения между Ивановым и Темпаловым (здесь как раз никаких разночтений в принципе быть не может).

+1

531

Владимир Анкудинов написал(а):

...первый экземпляр заключения эксперта Свердловской НИКЛ заверен "круглой" печатью экспертного учреждения, аналогичным образом должны были быть заверены ("круглой" печатью СОБСМЭ) и заключения Возрожденного. В ДАННОМ деле этого НЕТ.
Что из всего этого следует? Вопрос -риторический. Но если кто  еще не понял- могу разъяснить.

Разъясните Владимир, интересует ведь не сам факт "творческого подхода" при оформлении, а дополнительные подробности. А у Вас они, подозреваю, что есть.

Отредактировано karpov (2017-09-20 19:04:37)

0

532

НАРУЖНЫЙ ОСМОТР ТРУПА
– следственное действие, обязательное по всем уголовным делам, возбуждаемым в связи с обнаружением трупа. Различают 2 вида Н. о. т.: 1) общий осмотр на месте обнаружения трупа и 2) детальный осмотр, предшествующий вскрытию. Оба вида осмотра являются обязательными; первый осуществляется следователем при участии судебно-медицинского эксперта, второй – судебно-медицинским экспертом в присутствии следователя.
Наружный осмотр трупа является составной частью осмотра места происшествия.
Общий осмотр трупа начинается на месте его обнаружения с фиксации места его нахождения, положения, общего вида и позы трупа, т. е. расположения его частей относительно друг друга. Положение и поза трупа имеют существенное значение для формирования версий о механизме происшествия.
В исключительных случаях, когда на месте обнаружения трупа нет условий для его осмотра, его направляют в морг, где производят детальный осмотр.
В ходе наружного осмотра следует выяснить, изменялось или нет положение трупа на месте происшествия, и не перемещался ли кем-либо труп и не был ли он доставлен с другого места.
О перемещении трупа на месте происшествия (смене его позы против первоначальной) могут свидетельствовать прежде всего расположение и характер трупных пятен.
В УД имеются протокол осмотра места происшествия от 27.02.59г. и протокол осмотра трупов от 06.05.1959г., в которых зафиксированы положения трупов в момент их обнаружения.
В УД, также, в актах исследования трупов имеются детальные наружные осмотры трупов, предшествующие внутреннему исследованию.
Из этих материалов по трупным пятнам видно, что почти у всех трупов изменены позы до момента их обнаружения. Этот факт следователь Иванов обязан был отразить в материалах УД. Но, он этого не сделал. И это факт. Поэтому, всякие попытки внушить то, что прокуроры области не обратили внимание на несоответствие трупных пятен позам, в которых трупы были обнаружены, являются бессмысленными и безосновательными.

0

533

http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava6-001.jpg
Фотография трупа Рустема Слободина, сделанная в морге центральной больницы исправительно-трудового лагеря Н-240 в Ивделе.

Даже снег не расстаял на животе. Что говорит о замороженном трупе.

0

534

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Кадр с телом Рустема, привезенного  только что с аэродрома Ивдель, спрячьте под спойлер

Янеж, я Вам уже говорил, что эта фотография давно уже есть в открытом доступе, в том числе на форуме Екатеринбурга: 1723.ru
http://qoo.by/2GjN
ни какой необходимости прятать под спойлер не требуется.
http://sf.uploads.ru/t/sNJnb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uFyeZ.png

http://s1.uploads.ru/t/fO5GI.png

http://s4.uploads.ru/t/b9fLP.png

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:27:36)

+1

535

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Кадр с телом Рустема, привезенного  только что с аэродрома Ивдель, спрячьте под спойлер

ЯНЕЖ 2, а они все были только что привезенные из аэродрома. Трупы Зины, Игоря, и двух Юр. 3-го марта их привезли в морг, а 4-го был осмотр трупов  и вскрытие. Они все были замороженные. Так что, их всех надо под спойлер?

0

536

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Тогда не показывайте кадр, а делайте ссылку на "открытый доступ".
Тут несколько вариантов :
- смотрят родственники;
-смотрят дети;
- да много ли..

Я Вам еще раз объясняю откройте Яндекс и наберите в разделе фото "Дятловцы", все есть в открытом доступе. Родственникам и детям запретите пользоваться Яндексом? Спойлер ни от чего не защищает.

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:37:05)

0

537

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Если по ссылке,то кадры в открытом доступе..у меня тут

Так у Вас тут голый труп, а трупы Колмогоровой, Слободина, Дорошенко и Дятлова были в одеждах.

0

538

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Он оттеняет Вас,хотя бы от всего этого...
Я нормально с Лошагиной объяснил...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 18:38:03)

Что такое оттеняет? От чего? Если человек изначально пришел на форум, где рассматривается именно гибель туристов, он что собрался только фото куропаток на Отортене смотреть?

0

539

ЯНЕЖ 2, я сейчас посмотрел с первой страницы в этой теме все трупы дятловцев выложены не под спойлером. А труп Слободина тогда зачем под спойлер?

0

540

На первом канале в прайм-тайм идут программы "Пусть говорят", "На самом деле"... Детектор лжи", перед экраном сидят дети, в студии сестра Рустема, на экране все фотографии трупов Дятловцев. Какой спойлер?

https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/ … 14-09-2017

http://s4.uploads.ru/t/Rvj7M.png

http://s4.uploads.ru/t/pLZdN.png

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:57:14)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.