проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.

Позы. Пятна. Игорь Дятлов.

Сообщений 541 страница 570 из 634

541

Изумруд написал(а):

Одно другому не мешает. Темпалов вел дело в своем производстве, а Иванов включился в ведение дела. Он его не забрал в свое производство, а лишь включился. Разницу понимаете? Иванов курировал уг.дело и был вышестоящим органом над Темпаловым.
Только не надо приравнивать статью к документу.Это же статья Иванова, о себе хорошем и пушистом. Причем бы здесь был Темпалов?

Как не забрал, когда забрал. Все материалы находились у Иванова. То, что наработал Темпалов, Иванов  выкинул, почти все. Курировал к этому случаю не подходит.
Не о хорошем и пушистом речь идет, а о том, кто вел дело, у кого оно находилось, и кто его закрывал. Полистайте УД, оно все в подписях Иванова. Темпалова участие в этом деле было только готовые протокола подписывать. Он возбудил УД, и на том все, перешел, в полное подчинение Иванова.

0

542

Изумруд написал(а):

Прокурор -криминалист Иванов следствие не вел. Следствие вел прокурор Темпалов.

Изумруд, в угол Вас никто не загонял, вы сами туда залезли.
Первый вопрос на детекторе лжи вам будет задан Такой: "Ознакомившись с материалами уголовного дела, с его оформлением, отметками и надписями на уголовном деле, как Вы считаете, какая прокуратура расследовала уголовное дело по факту гибели группы Дятлова, областная, или районная?"

0

543

Ну а кто возбудил и расследовал то уголовное дело, о котором сообщил Окишев журналистам "КП"?  То самое, в котором, с его слов, расследовалась "не гибель дятловцев", а некая "авария" в районе перевала, и к которому они с Ивановым "имели отношение"?
Этот вопрос имеет куда более существенное значение, чем взаимоотношения между Ивановым и Темпаловым (здесь как раз никаких разночтений в принципе быть не может).

+1

544

Владимир Анкудинов написал(а):

...первый экземпляр заключения эксперта Свердловской НИКЛ заверен "круглой" печатью экспертного учреждения, аналогичным образом должны были быть заверены ("круглой" печатью СОБСМЭ) и заключения Возрожденного. В ДАННОМ деле этого НЕТ.
Что из всего этого следует? Вопрос -риторический. Но если кто  еще не понял- могу разъяснить.

Разъясните Владимир, интересует ведь не сам факт "творческого подхода" при оформлении, а дополнительные подробности. А у Вас они, подозреваю, что есть.

Отредактировано karpov (2017-09-20 19:04:37)

0

545

Eisei написал(а):

Года 3 назад приходилось смотреть на эту тему, уж и не помню, этих ли авторов. Но не устроили эти эксперименты, поскольку не отражали тех условий, в которых погибали дятловцы.

Морговиков не устроили эксперименты, на основании, что мощность холода в реале намного больше, мощности климат камеры. Я же и говорю, ангажированность, потому что объём то игнорируется. А вас, то, чем Лысый и Нацентов не устраивают, у вас то холодильники как аргумент, при чём, вы видимо не понимаете, что холодильники для шоковой заморозки, специальные, с повышенным КПД и мощностью. В обычной климат-камере выпуска 80 годов, набор температуры с НУ до -55, происходит за 1,5 ч, у современных до -70 за 65 мин.

Eisei написал(а):

К тому же, там говорилось о времени промерзании всего тела полностью, а послойность не слишком отражалась.

И у Лысого и у Нацентова, есть про поверхность, у второго только про верхнюю.

Eisei написал(а):

А вот соответствующие условия промерзания встретились как раз только у мясников. На безрыбье и рак рыба.

Да, рак и рыба, примерно такое же соотношение, и при сравнении туш и тел. А вот то, что получено на телах, может и другого типа, но рыба. Ещё раз. Кровь слита, вместе с ней ушла часть тепла. Далее кровь стекает вниз, унося тепло вглубь от поверхности вышележащей, и к поверхности, нижележ. У нижележащей влияние конвекции, близко к нолю.

Eisei написал(а):

Также интересен пример объедания головы и шеи. Даже во рту видны раны, кажется, язык тоже объеден.

Ага, а вот Люде попались мышки гурманы, только язык съели.

Eisei написал(а):

Тогда температура была значительно ниже. Возможно, и влажность была выше, так как есть признаки мокрого ливневого снегопада (Бурмантово).

Эти предположения конспирологов-натуралистов уже устарели. Ливневый снег в Бурмантово был ночью или рано утром 01.02.59, и точно, никакого мокрого быть не могло.
Температура в час ночи 2 числа не ниже -23. Ветер был однозначно сильнее, но для образования ТП, этот фактор не существенен.

Eisei написал(а):

Например, если брать ту же температуру (-25-30), как при шоковой заморозке, но при этом исключить обдувание, или сделать его слабым, скорость промерзания уменьшается в разы.

Конечно, а можно не исключать обдувание, а закачать, тёплую кровь обратно, и тушу не подвешивать, а положить. И камеру использовать обычную, а не спецхолодильник. То же промерзание нижней части уменьшится в разы.

Юрий написал(а):

Однако,написал именно "трупные пятна".

Что ещё раз доказывает, что медицина это не ночная наука, сами дадут определение, а потом вертят им как хочется. Вот то же «падение с высоты собственного роста», хорошо хоть у современных СМЭ, вызывает смех, а когда-то считалось нормой. И то же окрашивание при образовании ТП, всё реже используют, потому что физически это просвечивание сквозь кожу. Физически разные процессы ТП и ППЛ не могут называться одинаково.
Вот от Гладиуса.

http://sh.uploads.ru/t/XnLwP.png

http://s7.uploads.ru/t/b7TIN.png

Юрий написал(а):

Вы Лысова назвали "незнающим экспертом", а Возрожденного - всезнающим!

А вот нет, я обосновано сказал, что у Лысый имеет тип мышления не «физический, если по 60-годам, он больше «лирик». То же самое относится к большинству медиков,
И в чём это хорошо, а в чём то плохо, это данность, которую надо учитывать.

И не надо быть всезнающим, что бы знать, то что было написано Райским в начале века,
А вот думать, что Возрожденный этого не знал, и поэтому перепутал, это обвинение в некомпетентности.

Юрий написал(а):

Ну,ладно. Допустим,что ТП образовались в первые 24 часа после смерти и больше не перемещались,тогда как Вы объясните несовпадение их с положением тел?

А никак, кроме манипуляций с телами, это не объяснишь.
Ну, через 24 часа, я спокойно допускаю, что они уже зафиксировались холодом.
А 6 часов, это потому, что я стараюсь брать по максимуму, в том, что не совпадает с моим. Медикам это не особо интересно, изучать точную градацию, образования ТП от температуры. А точным наукам, ТП вообще не нужны. Да и темп точно эта неизвестна. Поэтому невозможно исключить, что ТП у Дятловцев образовались и через 3 часа.
А это уже повышает вероятность, действий кого-то из группы. Зачем, обсуждать смысла не вижу. Поведение человека, в дискомфортных условиях, вероятно в сумеречном состоянии сознания. Который, к тому же потерял близких знакомых, непредсказуемо.
А вот, что может произойти, если перевернуть, после образования, но ещё не замёрзшее.
Вначале пусть лежит на спине. С груди стекает вглубь, со спины к поверхности. Проявились.
К этому времени, поверхность груди уже может быть подмёрзшей, вот тут как раз от ветра зависит сильно. Переворот, на груди начинает перемещаться к поверхности, но она может уже быть прихвачена, ТП не дойдут до видимости. А на спине, опять же из-за ветра, скорость охлаждения возрастает, и кровь не успеет уйти вглубь. Опровергнуть такой вариант возможно только экспериментально, и здесь как раз свиньи могут пригодиться.

0

546

НАРУЖНЫЙ ОСМОТР ТРУПА
– следственное действие, обязательное по всем уголовным делам, возбуждаемым в связи с обнаружением трупа. Различают 2 вида Н. о. т.: 1) общий осмотр на месте обнаружения трупа и 2) детальный осмотр, предшествующий вскрытию. Оба вида осмотра являются обязательными; первый осуществляется следователем при участии судебно-медицинского эксперта, второй – судебно-медицинским экспертом в присутствии следователя.
Наружный осмотр трупа является составной частью осмотра места происшествия.
Общий осмотр трупа начинается на месте его обнаружения с фиксации места его нахождения, положения, общего вида и позы трупа, т. е. расположения его частей относительно друг друга. Положение и поза трупа имеют существенное значение для формирования версий о механизме происшествия.
В исключительных случаях, когда на месте обнаружения трупа нет условий для его осмотра, его направляют в морг, где производят детальный осмотр.
В ходе наружного осмотра следует выяснить, изменялось или нет положение трупа на месте происшествия, и не перемещался ли кем-либо труп и не был ли он доставлен с другого места.
О перемещении трупа на месте происшествия (смене его позы против первоначальной) могут свидетельствовать прежде всего расположение и характер трупных пятен.
В УД имеются протокол осмотра места происшествия от 27.02.59г. и протокол осмотра трупов от 06.05.1959г., в которых зафиксированы положения трупов в момент их обнаружения.
В УД, также, в актах исследования трупов имеются детальные наружные осмотры трупов, предшествующие внутреннему исследованию.
Из этих материалов по трупным пятнам видно, что почти у всех трупов изменены позы до момента их обнаружения. Этот факт следователь Иванов обязан был отразить в материалах УД. Но, он этого не сделал. И это факт. Поэтому, всякие попытки внушить то, что прокуроры области не обратили внимание на несоответствие трупных пятен позам, в которых трупы были обнаружены, являются бессмысленными и безосновательными.

0

547

http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava6-001.jpg
Фотография трупа Рустема Слободина, сделанная в морге центральной больницы исправительно-трудового лагеря Н-240 в Ивделе.

Даже снег не расстаял на животе. Что говорит о замороженном трупе.

0

548

Кадр с телом Рустема, привезенного  только что с аэродрома Ивдель, спрячьте под спойлер

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

-1

549

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Кадр с телом Рустема, привезенного  только что с аэродрома Ивдель, спрячьте под спойлер

Янеж, я Вам уже говорил, что эта фотография давно уже есть в открытом доступе, в том числе на форуме Екатеринбурга: 1723.ru
http://qoo.by/2GjN
ни какой необходимости прятать под спойлер не требуется.
http://sf.uploads.ru/t/sNJnb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uFyeZ.png

http://s1.uploads.ru/t/fO5GI.png

http://s4.uploads.ru/t/b9fLP.png

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:27:36)

+1

550

ЯНЕЖ 2 написал(а):

ЯНЕЖ 2, а они все были только что привезенные из аэродрома. Трупы Зины, Игоря, и двух Юр. 3-го марта их привезли в морг, а 4-го был осмотр трупов  и вскрытие. Они все были замороженные. Так что, их всех надо под спойлер?

0

551

Тогда не показывайте кадр, а делайте ссылку на "открытый доступ".
Тут несколько вариантов :
- смотрят родственники;
-смотрят дети;
- да много ли..
Вот девушка http://s9.uploads.ru/t/mkaDj.jpg
А вот Юля Лошагина http://taina.li/forum/index.php?topic=8840.30   через несколько часов в день своего рождения

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/t/uiQVg.jpg

Если по ссылке,то кадры в открытом доступе..у меня тут

Скрытый текст:

Для меня нет срока давности и история с ГД -это не миф, что входит в мировую таинственность,поэтому ,если ЯНЕЖ просит....

Прошу Админа обратить на это внимание...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-09-21 18:31:38)

0

552

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Тогда не показывайте кадр, а делайте ссылку на "открытый доступ".
Тут несколько вариантов :
- смотрят родственники;
-смотрят дети;
- да много ли..

Я Вам еще раз объясняю откройте Яндекс и наберите в разделе фото "Дятловцы", все есть в открытом доступе. Родственникам и детям запретите пользоваться Яндексом? Спойлер ни от чего не защищает.

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:37:05)

0

553

karpov написал(а):

Спойлер ни от чего не защищает.

Он оттеняет Вас,хотя бы от всего этого...
Я нормально с Лошагиной объяснил...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-09-21 18:38:03)

0

554

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Если по ссылке,то кадры в открытом доступе..у меня тут

Так у Вас тут голый труп, а трупы Колмогоровой, Слободина, Дорошенко и Дятлова были в одеждах.

0

555

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Он оттеняет Вас,хотя бы от всего этого...
Я нормально с Лошагиной объяснил...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 18:38:03)

Что такое оттеняет? От чего? Если человек изначально пришел на форум, где рассматривается именно гибель туристов, он что собрался только фото куропаток на Отортене смотреть?

0

556

ЯНЕЖ 2, я сейчас посмотрел с первой страницы в этой теме все трупы дятловцев выложены не под спойлером. А труп Слободина тогда зачем под спойлер?

0

557

На первом канале в прайм-тайм идут программы "Пусть говорят", "На самом деле"... Детектор лжи", перед экраном сидят дети, в студии сестра Рустема, на экране все фотографии трупов Дятловцев. Какой спойлер?

https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/ … 14-09-2017

http://s4.uploads.ru/t/Rvj7M.png

http://s4.uploads.ru/t/pLZdN.png

Отредактировано karpov (2017-09-21 18:57:14)

0

558

Янеж 2, я так думаю, что фото трупа Слободина подчеркивает, что трупы в морг поступили в замороженном состоянии, а не в размороженном, и на разморозку трупов было  времени меньше суток. Поэтому, труп Слободина нужно под спойлер, а труп Колмогоровой не нужно под спойлер.

0

559

Гость 130159 написал(а):

а труп Колмогоровой не нужно под спойлер.

Статьи в КП и не только - 3

0

560

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Статьи в КП и не только - 3

Янеж-2, причем здесь КП, если фото Слободина неоднократно выкладывалось на этом форуме, в этой теме и АНК, и Юрием. Я посмотрел от 1 до 10 страницы, возможно и позже. Почему-то Вы им не писали, чтобы они фото Слободина спрятали под спойлер? А мне, вдруг, написали.

0

561

Янеж-2, а вот труп Юли Вы все-таки уберите под спойлер.  Он и к делу не относится, и вид у него отвратительный, причем, труп голый.

0

562

Гость 130159 написал(а):

Янеж-2, а вот труп Юли Вы все-таки уберите под спойлер.  Он и к делу не относится, и вид у него отвратительный, причем, труп голы

Разберем .У меня под спойлером

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/bH5rf.jpg

У меня,как видите показывает "Скрытый текст".
Покажите, что показывает у Вас.
Сейчас я скину Админу по этому поводу. Выходит Форум не прячет под спойлет  - сбой какой-то

Гость 130159, я думаю комментировать  кадры не надо, А ВДРУГ ОН РЕАЛЬНО ПОД СПОЙЛЕРОМ,КРОМЕ вас...

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-09-21 19:08:23)

0

563

Гость 130159 я по Вашему -отправил к Админу..."скрытый текст у Вас не скрывает

Скрытый текст:

Подождем,думаю Админ разбереться

1.Надо ли прятать такие вещи под

Скрытый текст:

2.Почему у Вас не скрыт мой кадр

Скрытый текст:

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-09-21 19:13:34)

-1

564

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Гость 130159, я думаю комментировать  кадры не надо, А ВДРУГ ОН РЕАЛЬНО ПОД СПОЙЛЕРОМ,КРОМЕ вас...

Янеж2, никакого, вдруг, я полистал страницы, и на страницах фото видны не под спойлерами. Стр.5, 6, 8, и т.д.
Толку от того, что вы через скрытый текст голый труп выложили? Все равно же он виден.

0

565

Вот что показывает у меня:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/bH5rf.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2017-09-23 20:55:04)

0

566

Под спойлером вот так должно быть:

фото под спойлером.

http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava6-001.jpg

0

567

Гость 130159 написал(а):

Под спойлером вот так должно быть:

Научите..а я дурень тупо выдяляя...

Скрытый текст:

а затем подтверждаю в рамке...
И вижу, что программа подверждает - "Скрытый текст"

Вы как делаете ?

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Научите..а

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-09-21 19:39:23)

-1

568

Надо не "скрытый текст" а "свернутый",потом заголовок этого текста в появившейся рамке написать,этот текст будет названием спойлера,потом надо фото вставить. Вроде так я делал когда-то.

Зина

http://s3.uploads.ru/t/Ir8hz.jpg

0

569

энсон написал(а):

А никак, кроме манипуляций с телами, это не объяснишь.
Ну, через 24 часа, я спокойно допускаю, что они уже зафиксировались холодом.
А 6 часов, это потому, что я стараюсь брать по максимуму, в том, что не совпадает с моим. Медикам это не особо интересно, изучать точную градацию, образования ТП от температуры. А точным наукам, ТП вообще не нужны. Да и темп точно эта неизвестна. Поэтому невозможно исключить, что ТП у Дятловцев образовались и через 3 часа.
А это уже повышает вероятность, действий кого-то из группы...

В том то и дело,что есть ещё один аргумент в пользу того,что тела на склоне никто не трогал - это их позы. Переворачивание Дятлова вполне возможно,то Зину и Рустема нашли в динамичных позах,почти спиной вверх,никто из дятловцев не стал бы их укладывать в такие позы Если их и уложили так,то только какие-то инсценировщики,но следов их присутствия нет,да и уложили бы они их правильно - в соответствии с расположение ТП,иначе какие из них инсценировщики.                                                                                                                                                                                                                                                             По расположению ТП получается,что все дятловцы умерли лёжа на спине. Разве такое возможно? В морге они лежали на спине.  Gladius правильно написал - вопрос перемещения ТП дискутабелен.

Отредактировано Юрий (2017-09-21 21:12:39)

0

570

ЯНЕЖ 2 написал(а):

а затем подтверждаю в рамке...
И вижу, что программа подверждает - "Скрытый текст"
Вы как делаете ?

ЯНЕЖ 2, скрытый текст ничего не дает. Тут надо обводить адрес фото, нажимать свернутый текст, делать надпись и далее по ходу. Юрий то же самое объяснил. Я раньше тоже не мог понять, но недавно  понял, что через  свернутый текст можно фото или длинный текст отправить  под спойлер. А скрытый текст уменьшает масштаб текста, возможно, а фото под него прятать не получится.

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Позы. Пятна. Игорь Дятлов.