Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пилот НЛО

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Я несколько осветлил изображение и увеличил контрастность, картинку в большем разрешении можно смотреть по этой ссылке.
А ниже - я вижу, что люди вытаскивают небольшое тело пилота НЛО (сбитого группой Дятлова), с вытянутой назад небольшой головой в шлеме с геометрически четкой маской (окуляры + респиратор, условно говоря в форме буквы "Т"), с наушником, с блестящим налокотником на правой руке. Ни с чем иным я не могу сопоставить штуку на лице тела, форму головы и штуку на локте.

http://i.piccy.info/i7/229ffc32bc43ed0632e90bb20ff55fd0/4-56-255/7378511/pilot01_800.jpg

0

2

Videlson написал(а):

с вытянутой назад небольшой головой в шлеме с геометрически четкой маской (окуляры + респиратор, условно говоря в форме буквы "Т"), с наушником, с блестящим налокотником на правой руке. Ни с чем иным я не могу сопоставить штуку на лице тела, форму головы и штуку на локте.

А может вот это?--
---СМЭ Тибо.---".. на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком."

0

3

KAMA написал(а):

на голове одета и плотно завязана шерстяная вязаная, зеленого цвета, спортивная шапочка с тремя отверстиями округлой формы размером 3 х 3 см., расположенных впереди. Брезентовый меховой шлем цвета хаки с застежкой молния, шлем затягивается шнурком

Ну мы же видели Тибо на простыне, на месте обнаружения трупов.

0

4

Videlson написал(а):

мы же видели Тибо на простыне, на месте обнаружения трупов.

А кого же тогда описывал Возрожденный?

0

5

KAMA написал(а):

кого же тогда описывал Возрожденный?

Тибо и описывал. На посмертном снимке видно открытое лицо Тибо, а над ним - шапочка, и поверх нее описанный в СМЭ "шлем". Признаться, в посмертном снимке Тибо у меня большой вопрос возникает по поводу положения головы с шеей относительно плеч и рук. Там будто вообще все кости переломаны и части тела как угодно располагаются относительно друг друга.

0

6

Videlson написал(а):

А ниже - я вижу, что люди вытаскивают небольшое тело пилота НЛО (сбитого группой Дятлова)

А чем дятловцы сбили НЛО?гыгыгыгыгыгыгыгы

0

7

baibars написал(а):

А чем дятловцы сбили НЛО?гыгыгыгыгыгыгыгы

:cool:

0

8

baibars написал(а):

А чем дятловцы сбили НЛО?гыгыгыгыгыгыгыгы

Ну так это же всем известно!
Секретным прибором, который Дятлов всюду таскал с собой, замаскированным под запасную лыжу.  :glasses:

0

9

baibars написал(а):

А чем дятловцы сбили НЛО?гыгыгыгыгыгыгыгы

Я бы уточнил формулировочку, не "чем", а "зачем" дятловцы сбили НЛО? Оно им мешало отдыхать или кушать корейку?

А на ваш вопрос однозначного ответа нет. Ответ зависит от того, что за НЛО было. На некоторые, пишут, если просто взглянуть как следует, они уже дергаться начинают. Странные они, инопланетяне.

0

10

Albert написал(а):

Я бы уточнил формулировочку, не "чем", а "зачем" дятловцы сбили НЛО? Оно им мешало отдыхать или кушать корейку?

Ну дак любознательная ж была молодежь... хотели узнать: а что там у него внутри?  :D

0

11

Videlson написал(а):

люди вытаскивают небольшое тело пилота НЛО (сбитого группой Дятлова)

Это что "фигура речи" такая?
Или дядька просто настолько изощрённо и с особым цинизмом мыгомыгомыго! мыгооо! местный народ?))  :D

Если последнее - то это высший класс троллинга.
Жму ассу лапу.

http://s2.uploads.ru/qjBio.jpg

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-03 00:29:37)

0

12

Zurzmansorr написал(а):

Это что "фигура речи" такая?

Нет.

0

13

Albert написал(а):

Я бы уточнил формулировочку, не "чем", а "зачем" дятловцы сбили НЛО?

Чтобы изучить явление. О котором они узнали от Патрушева задолго по похода. См. ссылку на версию в подписи этого сообщения.

0

14

Videlson написал(а):

я вижу, что люди вытаскивают небольшое тело пилота НЛО (сбитого группой Дятлова), с вытянутой назад небольшой головой в шлеме с геометрически четкой маской (окуляры + респиратор, условно говоря в форме буквы "Т"), с наушником, с блестящим налокотником на правой руке.

Петр, вроде бы до 1 апреля еще далековато будет.... :crazyfun:

0

15

Moon написал(а):

Но все же кого выталкивают -непонятно.

Вытаскивают тело одного из дятловцев, кого - непонятно. Поэтому назовем его пилотом НЛО,  так что ли?

0

16

Сопалатники.
Вчера нашлось(!) тихо появившееся на сайте фото обнаружения в ручье: с веточками, пихточками и совершенно неопровержимо узнаваемой сегодня корявой берёзой, однозначно указывающее на место обнаружения четвёрки: это самая верхняя из предполагаемых на сегодня точек
Место - без опасных, "убойных" камней и что главное - оно расположено не на столбовой дороге кедр-палатка (о чём. собственно в радиограмме написал Ортюков), словом - не простое место.

Но - народ кинулся обсуждать пилота НЛО сбитого дятловцами... Что происходит?

0

17

Да, фотка очень непонятная. Ещё более непонятная, чем " фото неизвестной девушки с косичкой"  . Когда смотрела её в худшем качестве, думала, что в верхней части "головы" (или "шлема) - кулак того, который слева. Но сейчас вижу, что и на руку-то "это" не очень похоже - слишком бугристая. А что это за "шланг"  там виден , или это толстая ветка?

Helga написал(а):

Вчера нашлось(!) тихо появившееся на сайте фото обнаружения в ручье: с веточками, пихточками и совершенно неопровержимо узнаваемой сегодня корявой берёзой, однозначно указывающее на место обнаружения четвёрки: это самая верхняя из предполагаемых на сегодня точек

Извините, пожалуйста, но фото добавляются каждый день и в фотоархивах, и на Яндекс-фотках (мне лично намного удобнее смотреть последний вариант ).  О каком конкретно фото Вы говорите?

0

18

http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/158080519.30/0_91b01_996ccb8e_orig

0

19

Разве оно появилось недавно?
У меня оно с 2009 года, его не раз обсуждали и пользовались.

Я всегда предлагаю рассматривать его повернутым, чтобы восстановить правильный угол склона.
Выложил у себя в альбоме год назад:
http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/5455802.5/0_64e69_8b8d7e1d_XL.jpeg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/413289/

Отредактировано Pepper (2013-03-03 10:19:17)

0

20

Pepper написал(а):

Разве оно появилось недавно?
У меня оно с 2009 года, его не раз обсуждали и пользовались.

Где????

Жизнь прошла мимо...

0

21

Helga написал(а):

Жизнь прошла мимо...

Сочувствую (по поводу снимка).

А о какой кривой березе идет речь?
Вы ее вроде уже где-то упоминали - в какой теме?

0

22

Helga написал(а):

Где????

http://infodjatlov.narod.ru/49let.htm

0

23

Albert написал(а):

baibars написал(а):

    А чем дятловцы сбили НЛО?гыгыгыгыгыгыгыгы

Я бы уточнил формулировочку, не "чем", а "зачем" дятловцы сбили НЛО? Оно им мешало отдыхать или кушать корейку?

А на ваш вопрос однозначного ответа нет. Ответ зависит от того, что за НЛО было.

На любой вопрос об аварии однозначного ответа нет. Обратите внимание, одно и тоже событие ( фотографию, описание) на перевале люди расценивают по разному. Отчего? Может потому, что аналога у аварии нет.
О странностях:  году в 57 была выдвинута  гипотеза о возможности движения физических тел обратно во времени (сначала видны последствия, а само события происходит позже и не определяется как причина).

0

24

http://s2.uploads.ru/t/pBFec.jpg

Pepper написал(а):

Сочувствую (по поводу снимка).

А где обсуждалось? Ведь что-то же по этому снимку народ говорил?

Кривая берёза см фото, кроме того - рассмотрена живьём)гыгыгыгыгыгыгыгы
http://s2.uploads.ru/t/GKXJS.jpg

Отредактировано Helga (2013-03-03 11:19:51)

0

25

Helga написал(а):

А где обсуждалось?

Обсуждалось в контексте раскопа настила (отождествление с другими зимними снимками), и "тройного дерева" в правом верхнем углу. ЕМНИП, на "Перевале".

Сравнение с летними снимками мне не встречалось.

Helga написал(а):

Ведь что-то же по этому снимку народ говорил?

А где этот снимок можно посмотреть в полном размере?

0

26

Алекс написал(а):

О странностях:  году в 57 была выдвинута  гипотеза о возможности движения физических тел обратно во времени (сначала видны последствия, а само события происходит позже и не определяется как причина).

Каким образом это может быть связано с ТД ?

0

27

Pepper написал(а):

А где этот снимок можно посмотреть в полном размере?

привела другой

обсуждение((( не нашла...

На видео есть скомканный кадр на 9 мин "как отсюда выносили тела" - там снято "на левый берег" пара кадров

Отредактировано Helga (2013-03-03 11:40:02)

0

28

Maria написал(а):

Петр, вроде бы до 1 апреля еще далековато будет...

Я никогда не шутил на тему дятловцев, а про пилотов НЛО давно написано в версии, в разработке которой я принимал участие. В "фотоальбоме Мохова", на ряде снимков я вижу что наряду с телами людей были извлечены небольшие (размером с детей или, скорее, подростков) тела пилотов НЛО в амуниции.
Например на снимке ниже, Ортюков за плечики (именно плечики) держит маленькое тело еще одного из пилотов НЛО. Особо обращаю внимание - размер тела.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/158080519.2b/0_919d1_1c819fcb_XL.png.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/596433/

0

29

Videlson написал(а):

Нет.

То есть Вы на полном серьёзе утверждаете, что люди на снимке "вынимают" из ручья тело мертвого "пилота НЛО", так?

o.O

0

30

Zurzmansorr написал(а):

То есть Вы на полном серьёзе утверждаете, что люди на снимке "вынимают" из ручья тело мертвого "пилота НЛО", так?

Я уже ответил на вопрос.
Случившееся в 1959 году я рассматриваю как катастрофический финал эксперимента Игоря Дятлова по влиянию на НЛО. Причем жертвами трагедии стали не только дятловцы, но также их группа поддержки и пилоты НЛО (о природе которых я не делаю предположений).

Отредактировано Videlson (2013-03-03 15:37:50)

0