Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пилот НЛО

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Videlson написал(а):

Случившееся в 1959 году я рассматриваю как катастрофический финал эксперимента Игоря Дятлова по влиянию на НЛО. Причем жертвами трагедии стали не только дятловцы, но также их группа поддержки и пилоты НЛО.

Скажите, а вот самих этих "пилотов НЛО", Вы рассматриваете именно в качестве таких, вполне "материально-вещественных" существ?

0

32

версия ,версия,версия....и чем дальше,тем больше путаницы....

0

33

Moon написал(а):

А что вынимают, по Вашему видению?

Обнаруженные последними трупы людей из "группы Дятлова", кого ж ещё-то?

0

34

леонид написал(а):

версия ,версия,версия....и чем дальше,тем больше путаницы....

А кого интересует истина?
Для любого участника "интернет-расследований" несомненную ценность представляет именно сам "процесс" его участия (точнее доставляемые самим его "ходом" некие "ублажалки" их собственного "эго"), а вовсе не "разгадка" несуществующей (что в глубине души известно каждому "исследователю") "загадки".
Более того, если (не приведи Господи) завтра вдруг обнаружатся некие документы, целиком и полностью объясняющие всю "ситуацию" с "группой Дятлова", большинство из участников "интернет-расследований" их с негодованием отвергнет и с упоением примется за продолжение "обсуждений" различного рода "версий".

0

35

не согласен с тобой.я как исследователь очень хочу знать причину гибели ребят.просто знать правду.для себя

0

36

леонид написал(а):

не согласен с тобой.я как исследователь очень хочу знать причину гибели ребят.просто знать правду.для себя

Все до единого знают правду.
Дело всё в том, что она никому не нужна.

0

37

Zurzmansorr написал(а):

Скажите, а вот самих этих "пилотов НЛО", Вы рассматриваете именно в качестве таких, вполне "материально-вещественных" существ?

Скажите, а зачем Вы задаете такие вопросы?

0

38

Zurzmansorr написал(а):

Обнаруженные последними трупы людей из "группы Дятлова", кого ж ещё-то?

Обнаруживается незнание материалов дела.
На "снимках Мохова" мы видим присутствующих летчиков. Однако летчики прилетели после того, как тела дятловцев были извлечены из ручья.

0

39

Zurzmansorr написал(а):

леонид написал(а):

не согласен с тобой.я как исследователь очень хочу знать причину гибели ребят.просто знать правду.для себя

Все до единого знают правду.
Дело всё в том, что она никому не нужна.

так а кто эти все до единого?

0

40

леонид написал(а):

так а кто эти все до единого?

Все кто ознакомился с материалами УД.

0

41

значит версия проста:погибли от лавины?

0

42

Videlson написал(а):

На "снимках Мохова" мы видим присутствующих летчиков. Однако летчики прилетели после того, как тела дятловцев были извлечены из ручья.

Эх ... прокололась кровавая гэбня)).
А ведь так всё хорошо было задумано.

0

43

леонид написал(а):

значит версия проста:погибли от лавины?

Не встречал в УД подобной версии.
Видимо прав уважаемый Videlson

Videlson написал(а):

Обнаруживается незнание материалов дела.

0

44

Videlson написал(а):

Скажите, а зачем Вы задаете такие вопросы?

Потому что имею основания полагать - честный и откровенный ответ на них - действительно интересен и важен.

0

45

Zurzmansorr написал(а):

То есть Вы на полном серьёзе утверждаете, что люди на снимке "вынимают" из ручья тело мертвого "пилота НЛО", так?

Я понимаю, это открытие (что верующие в "пилотов НЛО" действительно существуют в реальности, а не только придуманы голливудскими сценаристами или режиссерами НТВ), и с ними даже можно запросто пообщаться через Интернет -  может вызвать когнитивный диссонанс.

Я тоже пару месяцев назад был потрясен в глубине души, когда впервые  "живьем" увидел экстрасенсоршу, которая прямо при нас "вступила в контакт" с сущностями, якобы причастными к гибели дятловцев на Холатчахле. На полном серьезе. Она не играла на публику, она вполне искренне все это переживала и нам пересказывала.

Такие вот пироги...

0

46

Pepper написал(а):

прямо при нас "вступила в контакт" с сущностями, якобы причастными к гибели дятловцев на Холатчахле. На полном серьезе. Она не играла на публику, она вполне искренне все это переживала и нам пересказывала.

И....? Что-то существенное поведала?  :writing : Мне вот надысь Кунцевич приснился - как на фото- хищно облизывающийся и с книжкой. Ничего не сказал. 

0

47

Pepper написал(а):

Я понимаю, это открытие (что верующие в "пилотов НЛО" действительно существуют в реальности, а не только придуманы голливудскими сценаристами или режиссерами НТВ), и с ними даже можно запросто пообщаться через Интернет -  может вызвать когнитивный диссонанс.

Ну, не совсем что бы так уж прямо)).
Но, в общем-то, не очень далеко от истины.
При этом сам Videlson (точнее складывающийся после прочтения его текстов (безотносительно самих содержащихся в них «фишек») «образ») производит скорее очень даже положительное впечатление.

Pepper написал(а):

Я тоже пару месяцев назад был потрясен в глубине души, когда впервые  "живьем" увидел экстрасенсоршу, которая прямо при нас "вступила в контакт" с сущностями, якобы причастными к гибели дятловцев на Холатчахле.

С ума сойти можно.

Pepper написал(а):

На полном серьезе.

Всё равно – крайне сомнительно.

Pepper написал(а):

Она не играла на публику, она вполне искренне все это переживала и нам пересказывала.

Ну, что тут скажешь … всё-таки субъективные ощущения и объективная реальность, на мой взгляд, несколько различаются между собою.

Pepper написал(а):

Такие вот пироги...

А нет ли записи данного «контакта»?

0

48

Лиана написал(а):

И....? Что-то существенное поведала?

Не знаю, что в ее рассказе можно считать "существенным".
Но в любом случае я пересказывать его не планирую.
В данном случае важен не рассказ, а пример непосредственного столкновения с людьми, с которыми в принципе  никак не предполагал встретиться. И при всем том - во всех остальных отношениях они такие же люди, как и мы сами. Пока не зашел разговор о перевале Дятлова - и не догадался бы.

0

49

Pepper написал(а):

И при всем том - во всех остальных отношениях они такие же люди, как и мы сами. Пока не зашел разговор о перевале Дятлова - и не догадался бы.

:yep: Тут главное - чужих тараканов в плен не брать, ибо и своих тараканов в избытке.  :flag:

+1

50

Zurzmansorr написал(а):

Всё равно – крайне сомнительно.
...
Ну, что тут скажешь … всё-таки субъективные ощущения и объективная реальность, на мой взгляд, несколько различаются между собою.

Так меня-то как раз убеждать не надо...

Но вступать в прямой спор с таким человеком (и даже просто высказать при нем сомнение в его словах) - лично я избегаю.
Не хочется обижать симпатичного человека...  :nope:

0

51

Pepper написал(а):

вступать в прямой спор с таким человеком (и даже просто высказать при нем сомнение в его словах) - лично я избегаю.

Согласен, это совершенно бессмысленное занятие.

Pepper написал(а):

Не хочется обижать симпатичного человека...

И это тоже - верно.

0

52

Pepper написал(а):

Но вступать в прямой спор с таким человеком (и даже просто высказать при нем сомнение в его словах) - лично я избегаю.
Не хочется обижать симпатичного человека...

Абсолютно правильно. Иногда человек и сам бывает не рад таким своим способностям.

Отредактировано Лиана (2013-03-03 17:51:53)

0

53

Zurzmansorr написал(а):

Эх ... прокололась кровавая гэбня)).
А ведь так всё хорошо было задумано.

Совершенно зря острословите. Ибо острословие не объясняет факта присутствия летчиков при извлечении тел. Если бы Вы ознакомились с УД и свидетельствами поисковиков (помимо УД), то узнали бы, что летчики прибыли на место событий ПОСЛЕ извлечения тел дятловцев из ручья. Эти два факта - фотографии и свидетельства - сопоставить и сложить умозаключения. Но проще, конечно, написать остроту.

0

54

Helga написал(а):

Вчера нашлось(!) тихо появившееся на сайте фото обнаружения в ручье: с веточками, пихточками и совершенно неопровержимо узнаваемой сегодня корявой берёзой, однозначно указывающее на место обнаружения четвёрки: это самая верхняя из предполагаемых на сегодня точек

И где можно посмотреть это фото?

0

55

Videlson написал(а):

Я никогда не шутил на тему дятловцев

Не усомнюсь в этом. Но все же, все же .. такие заявления о пилоте НЛО  как - то более свойственны для 1 апреля.
Ортюков держит что-то из одежды. Если бы там нашлись пилоты НЛО, фиг два бы это удалось замолчать. Да тот же Иванов обязательно бы  сказал  в своем интервью об огненных шарах.

Ну вот,  что я наделала! Теперь появятся "новые сведения" из "архива Иванова" и там будет про НЛО!!!

Отредактировано Maria (2013-03-03 20:13:35)

0

56

Galka написал(а):

И как объяснить что вытаскивают оттуда вот это?

Боже мой!!! Что это???!!!!

0

57

Videlson написал(а):

Совершенно зря острословите.

Что ж, давайте тогда проверим - «зря» или – не очень.

Ибо острословие не объясняет факта присутствия летчиков при извлечении тел.

Однозначно никак не объясняет.

Если бы Вы ознакомились с УД и свидетельствами поисковиков (помимо УД), то узнали бы, что летчики прибыли на место событий ПОСЛЕ извлечения тел дятловцев из ручья.

Предположим, что так (я Вам верю как родному), ну и что с того?
Из этого, надо понимать, следует, что «кровавая гэбня» их специально пригласила для того, чтобы и они тоже могли полюбоваться на извлечение тела «погибшего пилота НЛО»?
А плюс к этому чекисты позвали ещё фотографа запечатлеть этот самый «момент»?
Надо ли говорить о том, что все 12 запечатлённых на данном снимке человек (вместе с фотографом, разумеется) были этой самой «кровавой гэбнёй» (после извлечения) немедленно «зачищены» (иначе какая же она в противном случае «кровавая»?) для того, чтобы свидетели не могли выдать «важную государственную тайну» (поскольку ведь даже самому тупому чекисту совершенно ясно, что каким-либо иным способом заставить замолчать такую кучу народа, оказавшегося свидетелями ЦЕНТРАЛЬНОГО СОБЫТИЯ НОВОЙ ИСТОРИИ - абсолютно нереально).
Ой, … а, тогда кто же давал свидетельские показания?
А!
Ясно.
Их написала сама «гэбня» и всучила обосравшемуся от страха Иванову, чтобы он их подшил к делу.
А как же тогда быть с десятками и сотнями родственников «зачищенных свидетелей»?
И проще простого!
Кровавая гэбня, конечно же, и до них дотянулась – кто «случайно» погиб в автокатастрофе, кто покончил жизнь самоубийством, кто просто – исчез.

Эти два факта - фотографии и свидетельства - сопоставить и сложить умозаключения.

Дорогой Videlson при необходимости Вы только киньте клич, и Вам моментально примерно ТАКИХ же, как вышеизложенные - «свидетельств» (вкупе с подобного рода - «умозаключениями») и без Вашего покорного слуги - сотнями и тысячами накидают.

Но проще, конечно, написать остроту.

Чем плодить НЕ-сущие «сущности»?))

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-03 21:59:17)

0

58

Zurzmansorr написал(а):

Из этого, надо понимать, следует, что «кровавая гэбня» их специально пригласила для того, чтобы и они тоже могли полюбоваться на извлечение тела «погибшего пилота НЛО»?

Я лишь хочу показать фактами, что летчики находятся на месте съемки после того, как были извлечены тела дятловцев. Это означает, что съемка проходила в другое время, в другом месте (сам Мохов недоумевал, "где же это сняли?"). И извлекали другие тела (в том числе и пилотов НЛО). Если Вы найдете и покажете ошибку в этом логическом рассуждении, буду рад.

0

59

Galka написал(а):

Не есть местом всем нам известных раскопок.

Совершенно верно. Это другое место, совсем другой рельеф. И вспомним слова Мохова, когда ему показали эти снимки - он не мог понять, где это снимали, т.к. это не "ручей с навесом", где нашли дятловцев.

0

60

Videlson написал(а):

Обнаруживается незнание материалов дела.
На "снимках Мохова" мы видим присутствующих летчиков. Однако летчики прилетели после того, как тела дятловцев были извлечены из ручья.

По воспоминаниям Аскинадзе В.М. на снимке стоит летчик и наблюдает, как вытаскивают тела. В светлом пальто Артюков, стоит и тоже спокойно наблюдает.
Сам Аскинадзе вытаскивает тела.

http://s2.uploads.ru/t/koFqr.jpg

0