Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пилот НЛО

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

NDM написал(а):

На этой фотографии http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/596433/
Видно материю белого цвета. Складки крупные, объёмные.
Для простыни не  великовато?

Ой, спасибо  :cool: , только с Вашей подсказки разглядела! Ну, если не простыня, тогда - парашют?

0

92

Лиана написал(а):

Ну, если не простыня, тогда - парашют?

Угу, и навес над раскопом из парашюта делали, и трупы на парашюте фотографировали, парашютов у них там было - завались.  :D Извините, Лиана, просто не удержалась. Обычная простыня, конечно, не шёлковая.

Zurzmansorr написал(а):

Да В ЧЁМ тут "разбираться"-то???
Ни один человек мне ещё пока на сей наипростейший вопрос так и не ответил.  :dontknow:

Нууу..Например, что остановило людей в овраге?

0

93

Galka написал(а):

А вот кого оттуда извлекают...

http://s1.uploads.ru/i/a5wQh.jpg

Галка, посмотрите в актах СМЭ (у меня сегодня глаза болят, а наизусть не помню), у кого сзади на штанах карман был застегнут на металлическую пуговицу. Да и в соседнем кармане что-то объемное. Я сначала думала, что это Дубинина с размотавшейся повязкой-замоткой на ноге. Но  теперь, ИМХО, - это Золотарёв. На фото после извлечения у него какая-то "каша" на ногах. И ещё, ИМХО, что-то малость они путают или не договаривают. Тибо фоткали рядом с Дубининой. Возможно, их извлекли в один день.

0

94

April написал(а):

Обычная простыня, конечно, не шёлковая.


Да я , собсно, только в порядке бреда предположения.
Мне, почему-то, кажется, что болтающиеся под руками "лохматы" - это воротник, возможно меховой. Просто в ручье сгнили не только тела, но и одежда соответственно...

April написал(а):

Тибо фоткали рядом с Дубининой. Возможно, их извлекли в один день.

И они сфот-ны на простынях.

Отредактировано Лиана (2013-03-04 21:02:31)

0

95

Если это место соответствует раскопу в ручье, то можно сопоставить положение места и положения тел, и как их наиболее вероятно извлекать. Кто это стоит слева?

0

96

Лиана написал(а):

Мне, почему-то, кажется, что болтающиеся под руками "лохматы" - это воротник, возможно меховой.

Посмотрите на фото Золотарёва после извлечения, у него рядом с ногами что-то вроде такой же "гирьки" и мохров. У Колеватова явно видны носки, а вот у Семена какое-то месиво, которое Возрожденный назвал бурками. А кое-кто считает, что это месиво ещё и каблуки имело.

0

97

Парашют - это наверное перебор.
Что-то или скорее кто-то в эту материю завёрнуто, от того и такой объём. А вот с размером не ясно.

0

98

April написал(а):

Нууу..Например, что остановило людей в овраге?

Смерть.

0

99

Galka написал(а):

В Акте СМЭ Золотарева:

Ладно, будет получше с глазками, сама поищу инфу по задним карманам на штанах, какие они были и что в них лежало. На фото хорошо видны большие накладные задние карманы, ярко блестит мокрая металлическая пуговица, это или штормовые брюки или комбинезон.

0

100

http://s3.uploads.ru/t/6tun7.jpg

0

101

Лиана написал(а):

И они сфот-ны на простынях.

На простыне лежит не Дубинина. Сравните в чем одеты Дубинина на снимке обнаружения (где она на коленях стоит) и тело, лежащее на снимке на простыне рядом с Тибо.

0

102

Videlson написал(а):

На простыне лежит не Дубинина. Сравните в чем одеты Дубинина на снимке обнаружения (где она на коленях стоит) и тело, лежащее на снимке на простыне рядом с Тибо.

Дык, сравнивали уже.   :yep: И фотографию (на простыне) осветляли. И видна на ней и задранная клетчатая одёжка, и рана на спине.... 8-) Потому и решили, что это Дубинина. К тому же тело лицом вниз, наверное, чтобы лишний раз не шокировать.

Отредактировано Лиана (2013-03-05 08:10:50)

0

103

Лиана написал(а):

Да я , собсно, только в порядке бреда предположения.
Мне, почему-то, кажется, что болтающиеся под руками "лохматы" - это воротник, возможно меховой. Просто в ручье сгнили не только тела, но и одежда соответственно...

Вообще-то шарфик был у Золотарёва
Ну и некоторые подшлемники имеют такую деталь - типа воротника

0

104

Лиана написал(а):

И видна на ней и задранная клетчатая одёжка, и рана на спине....

Не знаю, как это можно было технически вытянуть из того снимка...

0

105

Videlson написал(а):

Не знаю, как это можно было технически вытянуть из того снимка...

тот снимок обсуждался в теме " Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное".
И... не ругайесь сильно, но вот эта область головы и руки, выделенная красным , не напоминает ли "пилота НЛО?  :blush:  :flirt:
http://s2.uploads.ru/t/c5A7q.jpg

Отредактировано Лиана (2013-03-05 15:13:59)

0

106

Лиана написал(а):

И... не ругайесь сильно, но вот эта область головы и руки, выделенная красным , не напоминает ли "пилота НЛО?

Никоим образом не напоминает.
Кроме того, как известно, Люда был найдена стоящей на коленях, а это тело явно лежало на спине, одето гораздо легче Люды и не имеет на ноге обмотки.

0

107

Лиана написал(а):

К тому же тело лицом вниз, наверное, чтобы лишний раз не шокировать.

Нет. Фотографировали с приподнятой одеждой именно для того, чтобы зафиксировать наличие раны от щупа в области спины. Так и положено делать при осмотре тел при обнаружении, если при извлечении были нанесены повреждения. И вообще, очень удивляет то, что фотографий сделано много, по некоторым фото можно сделать вывод, что фиксировалось всё достаточно грамотно. Но когда видишь пробелы, отсутствие значимых фотоснимков, возникает мысль о сознательном "уводе" из из дела.

0

108

Приветствую участников форума.Узнал я об этой трагедии недавно,и как и многие заинтересовался.Как мне кажется,на этом фото вытаскивают не кого-то,а что-то.На тех фото,которые я видел,поисковики доставали тела в рукавицах,а тут голыми руками,и размер предмета мал.Думаю,если бы даже это и был пилот нло,то наверное тоже бы в перчатках работали.Да и место не похоже на то,где находились тела,а точнее а не увидел подобие 4-5 ти метровой ямы.Скорее всего какой-то блиндаж.

Отредактировано Любопытный (2013-03-07 02:15:24)

0

109

Galka написал(а):

Действительно! Трупы голыми руками не вытаскивают.

Скорее всего, при поднятии трупов использовали резиновые перчатки, которые были на всякий такой случай. Но резиновые перчатки имеют обыкновение скользить и рваться. Могли потом поверх перчаток рукавицы надевать.

0

110

Galka написал(а):

На фото что-то вытыскивают голыми руками.

На переднем плане я вижу руку в перчатке. Что там дальше - не вижу. На каком-то фото видела, что вынимают в рукавицах.

0

111

Galka написал(а):

Теперь видите где перчатки?

Возможно, я ошибаюсь, и там нет резиновых перчаток. Но люди тогда не были такими брезгливыми, особенно те, кто прошёл войну. Могли и голыми руками трупы вынимать.

0

112

На одних снимках "извлечения" люди - в перчатках, на других - без перчаток. Какие из этого можно сделать выводы, я не знаю, кроме разве что наличия перчаток в том месте в то время.

0

113

Videlson написал(а):

На одних снимках "извлечения" люди - в перчатках, на других - без перчаток. Какие из этого можно сделать выводы, я не знаю, кроме разве что наличия перчаток в том месте в то время.

Videlson, Вы совершенно правы. Могу только добавить, что кому-то было проще руки помыть, а кому-то рукавицы (перчатки) постирать или выбросить.

0

114

Такой вопрос....Дубинина --молодая женщина..нормального телосложения..рост 168 мс..думаю вес--в чем была...намокнувший и заиндевелый  - 65-60 кг...с учетом "пребывания и усыхания...извиняюсь..разл....я"..55-60 кг....с левой ноги янется обмотка... ее легко вытаскивают....человек  -  это ДУБИНИНА  ?????

0

115

Если долго смотреть,воображение может нарисовать что угодно.. Присмотрелся-Ортюков держит ноги в районе голеней,ступни вверх,колени вниз(ноги согнуты в коленях),судя по его усилиям вес в его руках не очень тяжелый,человек,который стоит нагнувшись спиной к фотографу левой рукой держит в районе живота,правой в районе ягодиц.Голову не видно она дальше и внизу.Взгляды человека лицом к фотографу и Ортюкова направлены не на то,что в руках у последнего,а в район туловища.Белая тряпка скорее всего постелена для трупа.Бред наверно.

Отредактировано Любопытный (2013-03-08 19:35:21)

0

116

Любопытный написал(а):

судя по его усилиям вес в его руках не очень тяжелый

Вес очень маленький, потому что это тело маленькое, размером с ребенка. Его держат за плечи, видно левую руку, видно изгиб туловища.

Отредактировано Videlson (2013-03-08 20:08:14)

0

117

Videlson написал(а):

Его держат за плечи

ИМХО, плечи лежат на поверхности снега, т. е. нагрузка на тех, кто держит тело, сравнительно небольшая.

Videlson написал(а):

потому что это тело маленькое, размером с ребенка

Когда я смотрю на фото после извлечения, то тело с фотоаппаратом выглядит тоже непропорционально маленьким.

ЯНЕЖ написал(а):

.Дубинина --молодая женщина

Это явно не она. На фото после извлечения из ручья видно, что на штанах сзади нет карманов, а тем более пуговиц.

0

118

А мне кажется, что это Дубинина, по характерному рисунку свитера:
http://s2.uploads.ru/t/Apx4a.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lYk9X.jpg

Отредактировано sveka (2013-03-08 20:57:53)

0

119

Извлекаемого тела, стрелочками указано.
http://s3.uploads.ru/t/Y3ert.jpg
А в кружочке похоже на перчатки в кармане.

Отредактировано sveka (2013-03-09 16:27:36)

0

120

К сожалению не имею такой квалификации.

0