Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пилот НЛО

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Galka написал(а):

То, что у Ортюкова в руках, ногами Люды быть не может.

Не только может, но это именно так - тело застывшее в подобной позе и только так и могли поднимать из ямы-пещеры.

Galka написал(а):

Я хочу узнать, Вы считаете, что все тела извлекали в одном направлении, или Люду вначале извлекли по желтой стрелке, а остальных на другой день по красной?

Galka а вам не кажется, что могли извлекать по несколько более сложной траектории????
Например - сперва поднять, потом вытаскивать из пещерки и т д.
  Тела ребят, возможно, сперва вытащили внутрь пещеры, перпендикулярно течению ручья и освободив таким образом нижнюю часть тела, а уже потом извлекали из пещеры.
Тело Люды сперва подняли, причём верхнюю часть - только оторвали от камня, а ноги  - достаточно высоко.

ЗЫ:
Посмотрите, как странно смотрятся на фото фигуры Артёма и Дениса...  Учитывайте, как можно ошибаться при попытках совмещения)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/137816658.26/0_aee9a_a48b7494_L.jpg

Отредактировано Helga (2013-03-10 08:42:05)

0

152

Ндя... ну и КПД у нас. Идею-то ещё Любопытный озвучил:

Любопытный написал(а):

2013-03-08 19:30:52 
Присмотрелся-Ортюков держит ноги в районе голеней,ступни вверх,колени вниз(ноги согнуты в коленях),судя по его усилиям вес в его руках не очень тяжелый,человек,который стоит нагнувшись спиной к фотографу левой рукой держит в районе живота,правой в районе ягодиц.Голову не видно она дальше и внизу.Взгляды человека лицом к фотографу и Ортюкова направлены не на то,что в руках у последнего,а в район туловища.Белая тряпка скорее всего постелена для трупа.

Helga написал(а):

имхо: это поднимают тело Люды.
Тело поднимают спиной вверх, нам видна нижняя половина тела ноги и ягодицы
  Ортюков  - держит  ступни,
колени - на весу.
второй поднимающий - держит тело в области бедренных суставов
То, где обсуждают свитер - это область ягодиц.
Попробуйте сами представить, как надо поднимать тело, стоящее на коленях имхо -  поддержка в следующих точках:
1 голень-стопа
2 область бедренных суставов (низ живота)
3 живот
4 грудная клетка
5 голова

April написал(а):

Дубинину поднимали только поисковики. При извлечении не было летчиков. Все прибыли на следующий день, когда извлекали остальные тела. По крайней мере, по воспоминаниям это так.

Ортюков - при извлечении тела Люды в очках и фуражке, на остальных -  без этого всего.
Ну и Лётчиков на фото с Людой - нету.

На другом снимке извлекают тело Тибо - в завязанном шлеме.

Может быть мы всё-таки  сделаем общий вывод по обсуждаемому фото? и даже фото подпишем более конкретно

Отредактировано Helga (2013-03-10 08:44:23)

0

153

Helga написал(а):

Ндя... ну и КПД у нас. Идею-то ещё Любопытный озвучил:

Действительно...  :dontknow:

Ну мне-то еще простительно, я ведь вообще не планировал обсуждать именно тела и их извлечение, поэтому эту часть ветки просто пропускал. Меня интересовала сугубо "привязка" снимков к раскопу, и вот черт дернул упомянуть про ноги.

Даже не знаю, что удивительнее - то, что мой случайный вывод совпал с Вашим, или что о нем ничего не знают наши любители НЛО...

0

154

Pepper написал(а):

Даже не знаю, что удивительнее - то, что мой случайный вывод совпал с Вашим, или что о нем ничего не знают наши любители НЛО...

А давайте "на броне" ещё один снимок рассмотрим. :yep: http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/158080519.30/0_91b01_996ccb8e_orig
Его народ "в упор не видит"!

0

155

Pepper, Дубинину не могли одновременно извлекать и головой вперёд и ногами вперёд. На фото "с косичкой" явно видно, что её извлекают вперёд головой. А там, где "ноги с лохмотьями" на штанах просматриваются карманы с металлическими пуговицами. У Люды на штанах не было накладных карманов.
По поводу направления извлечения. Я ориентировалась на "птичку", то есть на характерное пятно почвы, которое на Ваших с Галкой рисунках обозначено "с". Видно, что Люду извлекают параллельно "спине птички". Другие тела несколько под углом. То есть, остальные тела вытягивали из-под снежной арки и продолжали тянуть в этом же направлении наверх. Тибо вытаскивали следующим за Дубининой и практически в том же направлении и положении. ИМХО, надо отдельную тему открывать "Порядок извлечения тел", потом уже как-то закрепить полученный результат. ИМХО, такой результат возможен и вероятен с точностью до 80-90 процентов.

Отредактировано April (2013-03-10 12:23:24)

0

156

Мне кажется вот эта группа деревьев присутствует на снимке извлекаемого тела на переднем плане.
http://s2.uploads.ru/t/mtQfO.jpg

0

157

sveka написал(а):

Мне кажется вот эта группа деревьев присутствует на снимке извлекаемого тела на переднем плане.

Их просто вырубили в процессе раскопа, чтобы не мешали. Посмотрите на фото раскопов, сделанные уже после извлечения тел, там Вы нигде подобной мелкой растительности не увидите.

0

158

Мне кажется, что эти деревья не находятся в непосредственной близости с раскопом , они просто попали на передний план.

0

159

sveka написал(а):

Мне кажется, что эти деревья не находятся в непосредственной близости с раскопом , они просто попали на передний план.

Посмотрите ещё раз на панорамные фото раскопов после извлечения тел и найдите на этих фото мелкие деревья, на которые Вы указываете.

0

160

April написал(а):

А там, где "ноги с лохмотьями" на штанах просматриваются карманы с металлическими пуговицами.

???? Укажите ихпожалуйста.
у меня-не просматирваются

0

161

Helga написал(а):

???? Укажите ихпожалуйста.
у меня-не просматирваются

http://s2.uploads.ru/t/iZX0n.jpg

0

162

Galka написал(а):

Разложившееся тело голыми руками?

April написал(а):

карман с мокрой блестящей пуговицей

Не очень рассмотрела именно карман, просто некий четырёхугольник, вплоть до дыры на рваных х\б штанах
Но как предположение: Ортюков ОБЕРНУЛ ноги трупа чем-то, какой-то тряпкой, и таким образом (а не перчатками) защитил свои руки

Отредактировано Helga (2013-03-10 13:57:10)

0

163

Можно установить программу PhotoZoom Pro и с помощью неё рассмотреть фотографии. Она очень сильно увеличивает.

0

164

Helga написал(а):

Но как предположение: Ортюков ОБЕРНУЛ ноги трупа чем-то, какой-то тряпкой, и таким образом (а не перчатками) защитил свои руки

А оборачивал, в смысле наматывал тряпку с карманом, чем? Не руками? Кстати, по-моему, на фото на переднем плане всё же руки в резиновых перчатках светлого цвета.

0

165

April написал(а):

А оборачивал, в смысле наматывал тряпку с карманом, чем? Не руками? Кстати, по-моему, на фото на переднем плане всё же руки в резиновых перчатках светлого цвета.

April  Просто представьте себе, что вам надо ухватить  что-то (не ноги трупа,  :huh:  но что-то пачкающее соответствующего размера), а у вас - только тряпка большая,  кусок полиэтилена и т п. Ну  :idea: - справитесь же с ситуацией

Надо всё же помнить, что тело Люды поднимали только так: спиной вверх,
сначала приподняли,
потом выводили из-под свода пещеры, потом ещё подали вперёд и только когда полностью вынули тело из стеснённого пространства - стали поднимать и перекладывать уже свободно.

То есть - эти операции определённо и точно -имели место. а вот извлечение тел пилотов НЛО,   :no:

Отредактировано Helga (2013-03-10 14:10:00)

0

166

Helga написал(а):

April  Просто представьте себе, что вам надо ухватить  что-то (не ноги трупа,  :huh:  но что-то пачкающее соответствующего размера), а у вас - только тряпка большая

Helga, мне как-то легче представить задний карман на штанах там, где он и должен быть по логике вещей, чем наматывание тряпки с карманом, застёгнутым на блестящую мокрую (скорее всего металлическую) пуговицу.

0

167

Helga написал(а):

А давайте "на броне" ещё один снимок рассмотрим.

Да его давно уже рассматривали. И на Перевале, и кажется, на ТАУ.
Это ведь начало раскопа настила, а не ручья.

0

168

Pepper написал(а):

Да его давно уже рассматривали. И на Перевале, и кажется, на ТАУ.
Это ведь начало раскопа настила, а не ручья.

НЕТ!!!!!
Его просто привели и всё!

Мне бы очень хотелось как-то прикнопить его на местности! У меня и кривое дерево подходящее есть на примете! :yep:

http://s2.uploads.ru/t/GKXJS.jpg

Я бы и тему подходящую подобрала, чтоб к пилотам НЛО не моститься :love:

Отредактировано Helga (2013-03-10 14:15:03)

0

169

April написал(а):

Pepper, Дубинину не могли одновременно извлекать и головой вперёд и ногами вперёд. На фото "с косичкой"

Я не в курсе - что такое "фото с косичкой"?

0

170

Helga написал(а):

НЕТ!!!!!
Его просто привели и всё!

Ну, тогда еще не было летних снимков.
Его идентифицировали по отношению к общему зимнему снимку раскопов, и снимку раскопа с настилом и поисковиком.

0

171

Helga написал(а):

Надо всё же помнить, что тело Люды поднимали только так: спиной вверх,
сначала приподняли,
потом выводили из-под свода пещеры, потом ещё подали вперёд и только когда полностью вынули тело из стеснённого пространства - стали поднимать и перекладывать уже свободно.

Не могли её поднимать и головой вперёд и ногами вперёд одновременно. На фото извлечения Дубининой видно, что её поднимают головой вперёд, видно, в каком положении кладут на край раскопа. Ну, если не зацикливаться на том, что там десяток девушек из одной ямы вытаскивали...

0

172

Pepper написал(а):

Я не в курсе - что такое "фото с косичкой"?

http://s2.uploads.ru/t/pN0Pc.jpg
Кстати, слева на фото виден край брезента, на который её, видимо, сразу и положат.

0

173

April написал(а):

Не могли её поднимать и головой вперёд и ногами вперёд одновременно. На фото извлечения Дубининой видно, что её поднимают головой вперёд, видно, в каком положении кладут на край раскопа. Ну, если не зацикливаться на том, что там десяток девушек из одной ямы вытаскивали...

Вот как её головой вперёд вынимали из положения спиной к выходу из пещеры -я не знаю!
Как могли кого-то из парней так вынимать - могу представить и могу предположить что на фото с косичкой Колеватов

0

174

Helga написал(а):

и могу предположить что на фото с косичкой Колеватов

С ленточкой в волосах. Да запросто! Извините, что-то уже сил нет.

0

175

April написал(а):

С ленточкой в волосах. Да запросто! Извините, что-то уже сил нет.

Вы видите то, что не доступно мне: карман с пуговкой, ленточку в косе.
Для того, чтобы так (головой вперёд) вытаскивать тело Люды, его надо что либо развернуть (для чего?)
либо поднимать навстречу течению - вверх на водопад, над всеми телами ребят.

0

176

http://s3.uploads.ru/t/oES2Q.jpg

Helga написал(а):

Для того, чтобы так (головой вперёд) вытаскивать тело Люды, его надо что либо развернуть (для чего?)
либо поднимать навстречу течению - вверх на водопад, над всеми телами ребят.

Ни того, ни другого не надо было делать. Её поднимали под мышки сразу вбок на берег.

Отредактировано April (2013-03-10 15:41:19)

0

177

April написал(а):

Ни того, ни другого не надо было делать. Её поднимали под мышки сразу вбок на берег.

По фото с косичкой
Какой берег ручья мы видим? имхо - правый.
Где яма? - имхо - сзади Ортюкова.
Где стоит фотограф ? - рядом с лётчиком с пистолем.

0

178

April написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/pN0Pc.jpg

Helga, вот фото с косичкой, которое я приводила. Видно ленту в косе, видно раскоп, видно, что тело поднимают вперёд головой по направлению к брезенту. Никаких летчиков на этом фото нет.

0

179

April написал(а):

Дубинину не могли одновременно извлекать и головой вперёд и ногами вперёд. На фото "с косичкой" явно видно, что её извлекают вперёд головой.

Не знаю, не котором из двух снимков Дубинина, но точно могу сказать, что это не извлечение одного и того же человека.
И Ортюков снял куртку и фуражку и зачем-то переместился в противоположный конец "процессии", и фотограф перешел на другую сторону раскопа, и сам раскоп увеличился,  и появились летчики и (предположительно) Иванов (в белом плаще).
Так что фото "с косой" наверняка сделано (как и два аналогичных снимка) на следующий день, во время извлечения парней.
А что именно вы все принимаете за косу - я судить не берусь, потому что на этих снимках ничего невозможно разглядеть. Именно поэтому я с самого начала самоустранился от обсуждения трупов вообще.

0

180

По Аскинадзе, Люду извлекли в первый день, а на другой день - уже остальных.
Тела клали сначала во "вкладыш", потом уже в спальник и на салазки. Никаких переносок за руки-ноги относительно дятловцев не производилось. Так могли поступить только в пределах нескольких метров от тела, пока перекладывали его на вкладыш.
А на фотографиях Мохова извлекают не дятловцев; извлекают в другом месте; извлекают 1 девушку и нескольких пилотов НЛО. Вот как я понимаю.

0