Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » летчик Спицын


летчик Спицын

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дряхлых в протоколе допроса (041, сторона 1) сообщает, что 21 февраля летал на самолете "Як", и командиром был Спицын. Однако по сведениям Карпушина, Спицын (ранее действительно участвовавший в поисках) "примерно 18-20 февраля" был отозван в Свердловск. "Спицын" вычеркнут в блокноте Григорьева в составе экипажа.
И еще о показаниях Дряхлых. Вот он сообщает, что приехали 10 туристов, у них было "10 лыж" и у всех туристов по рюкзаку за плечами. Это он в марте точно вспоминает количество студентов и лыж. Он их пересчитывал по прибытии? Я бы не вспомнил точное количество, я бы вспомнил - группа, человек десять. Но точно я бы не сказал.

0

2

Videlson написал(а):

Это он в марте точно вспоминает количество студентов и лыж.

Он еще помнил, что дали 2 лошади до Второго Северного.

"28 января 1959 года утром две лошади лесоучастка были направлены на 2 северный рудник за железными трубами куда был направлен рабочий Великявичус Станислав Александрович."

и еще : "29 января я встретил на бараке 41 квартала рабочего Великявичуса, который сгружал привезенные трубы. Спросил его как они доехали. Он ответил, что приехали благополучно. О том, что привез обратно одного студента он мне не сказал и я не спрашивал и этого студента лично не видел."

0

3

Moon написал(а):

Со сдвигом на сутки.

Не наводит ни на какие мысли?

30 января Зина пишет, что лабаз будут строить вечером.

31 января Дятлов наметил идти на ХЧ, а пошел вдруг -судя по дневникам-на перевал.

0

4

Moon написал(а):

Я все же думаю, что не ХЧ был в плане Игоря на 31.01, а Отортен.

так оттуда до Отортена рукой подать по верхам. За день управиться.

0

5

Videlson написал(а):

Дряхлых в протоколе допроса (041, сторона 1) сообщает, что 21 февраля летал на самолете "Як", и командиром был Спицын. Однако по сведениям Карпушина, Спицын (ранее действительно участвовавший в поисках) "примерно 18-20 февраля" был отозван в Свердловск. "Спицын" вычеркнут в блокноте Григорьева в составе экипажа.

Командир 123 а\о Спицин И Е упомянут по должности в качестве участника совещания штаба поиска.
Скорее всего его описал в своей повести Яровой (пожилой пилот со значком миллионера)

- Пошлем самолеты? - неуверенно сказал полковник.
       Турченко ничего не ответил. Он тяжело дышал и смотрел себе под ноги.
       - Значит, пошлем, - сказал полковник. - Кто имеет права на ночные полеты?
       Из-за стола поднялись двое: гражданский - пожилой летчик со значком
миллионера и молодой командир вертолета "38".
       - Полетите вы, Виктор Андреевич, - не столько приказал, сколько попросил
Кротов, обращаясь к летчику-миллионеру. - Держите беспрерывную связь с
аэродромом.
       Через десять минут ЯК-12 ушел в ночь. В кабине ЯКа летел один пилот. Он
наотрез отказался от наблюдателей.

Отредактировано Helga (2013-03-03 07:53:35)

0

6

Maria написал(а):

31 января Дятлов наметил идти на ХЧ,

Все время забываю спросить: откуда Вам это известно? Можете привести точную цитату?

0

7

Galka написал(а):

Было 10 лыж, Юдин уехал на своих лыжах.

Я лишь про то, что Дряхлых давал неточные показания. Он же не пересчитывал лыжи туристов (занятие довольно странное). Я не понимаю, зачем ему вообще говорить в протоколе, сколько было лыж.

0

8

Moon написал(а):

На ХЧ налегке, я читала о чужом походе, вроде как за два часа управились туда и обратно.

Это кто-то из поисковиков потом туда водил пионеров или вроде того. Интервью НАВИГа с Коптеловым, возможно.

0

9

Moon написал(а):

Отрывки из полевых  блокнотов  Геннадия  Григорьева  подготовила к публикации Римма ПЕЧУРКИНА. (текст из материалов ОО "Интернет-Центр гражданского расследования трагедии Дятловцев")

???? может реальные блокноты пора приводить, а не Печуркину?

0

10

Moon написал(а):

Pepper написал(а):

    Все время забываю спросить: откуда Вам это известно? Можете привести точную цитату?

Это в блокнотах Григорьва, в уже " расшифрованных".
Искать надо, давно известное свидетельство.

Ну так Вы нашли?

Если да - то просто процитируйте это место, пожалуйста, а не все блокноты.
Пожалейте мои глаза - я и так 5 дней в неделю 8 часов рабочего времени таращусь на этот проклятый монитор...  :tired:

0

11

Moon написал(а):

Мне предложено вылететь обратно. Если я не подчи­нюсь, то за мной будет спе­циально послан вертолет за счет редакции. Это тысяч пять рублей. Делать было нечего, и я с Георгием и Василием Ивановичем пошел на пере­вал.

Примечателен тот факт, что уже 54 года назад людей "цепляло" ничуть не меньше, чем сейчас.

0

12

Pepper написал(а):

Все время забываю спросить: откуда Вам это известно? Можете привести точную цитату?

Блокноты Григорьева. Тот момент, когда они разбирали вещи дятловцев в аэропорту Ивделя.
Так и быть, пожалею Ваши глаза, вот это место:

"Дневники лежали в личных вещах. У Дят­лова маршруты на каждый день. 31 января подготовлен маршрут на высоту 1079. На камнях клюква. Крас­ная, крупная..."

Отредактировано Maria (2013-03-03 20:00:48)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » летчик Спицын