Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Можете и не отвечать -я сам знаю как относятся к ветеранам -везде.
Их уже нет -практически, а через пару лет и теоретически. Осталось посмотреть саму традицию этого Великого праздника.

0

32

Tur-neps написал(а):

Саша КАН
на вашем видеоСаша КАН люди в аксельбантах пошли раньше музыки и потом включили.
И где там старики? Может вы все преувеличиваете?

Сюжет о ветеранском параде был и по первому каналу...:yep:

0

33

Helga написал(а):

Сюжет о ветеранском параде был и по первому каналу...

Я о сюжете КАНа - надо значит достовернее выкладывать инфо. Ибо из его -ничего предосудительного не видно.

0

34

Саша КАН написал(а):

До сих пор смеюсь, как целый отряд/блокпост ОМОНа сдался Радуеву и рыл окопы бандитам…

Ничего удивительного в этом нет , я знаю нескольких ментов,которые пошли в менты, чтобы не идти в армию.Что можно ожидать от таких ментов?!? рытье окопов для врага.

Саша КАН написал(а):

Попутный вопрос нашим зарубежным форумчанам (Майе, Тимуру, Петру…): а как у вас борются с таким безобразным явлением, как «холостой» рев сирен на автостоянках близ жилых кварталов?

Саша,у нас нет такого явления,как холостой рев сирен .Даже когда запускают траки и фейерверки. Может ,машины не угоняют . Может , сигнализация другая ... у нас на машине  только световая,огонечки мигают, я в этом полный профан,не могу объяснить. Машину водить умею,права есть,но  водить  не люблю. 
В Испании другая проблема - мопеды без глушителей. Хотя сейчас их поубавилось существенно, потому  что  приняли закон,там теперь большие штрафы и отбирание прав.А когда я только приехала в Испанию,эти мопеды меня лично доводили до белого каления,особенно когда ночью пронесется такой мопед  по пустым улицам, просыпаешься в холодной поту.))

Нас мучают фейерверками на разные праздники ( а их у нам здесь много )и траками ( как   называются петарды,которые запускают на свадьбу,когда невеста выходит из дома,чтобы идти в церковь ), причем фейерверки запускают глубокой ночью с согласия администрации , потому что начинается фиеста на несколько дней. Вот сейчас на след. неделе начнется местный традиционный праздник Мусульмане и Христиане,в честь освобождения Испании от арабского владычества. Начнут стрелять из пушек и оружия стилизованного под то время 15- 16 века.Причем отводят место для стрельбы, стреляльщики идут по улицам в костюмах как бы того времени  и  палят  )) народ ,по чьим улицам будут проходить ,страется уезжать на это время из города,на пляж например )) Я однажды решила посмотреть до конца,что же это такое , заткнула уши,но все равно   чуть не оглохла,вся была в пороховой крошке и дыму  и зареклась не ходить на эти  стрельбища. Война  не для женщин))

Еще в Испании есть такое безумство, как включение на полную громкость сирен пожарных машин, полиции и  скорой помощи.   Одного везут в госпиталь с сиреной , еще десяток падает с приступом от этой сирены )))Просто световые сигналы им неинтересны. Они народ  шумный,привыкли ))Но   в больших городах вроде бы такое не практикуется, а у нас в нашем городке частенько ездят с сиренами.Впрочем у каждой провинции и города свои обычаи и законы.
 
Единственное, от чего в ужасе не вздрагиваю  ,это когда выигрывает какой- нибудь испанский футбольный клуб ( в нашем городе в основном все болеют за  Барсу , мы же валенсианцы ,а они родственники каталонцев , к которым принадлежит Барса, язык похожий) И если  Испания или Барса выиграет футбольные матчи,то до утра будут по улицам ездить машины с сигналами и флагами ,фейерверки  и купание в фонтанах  обязательно, полиция вообще не вмешивается. а только смотрит,чтобы не дрались ,не воровали и не торговали наркотиками.Но  как правило драк не бывает.
Можно вообще не смотреть телевизор, а только слушать выстрелы за окном - если стреляют, значит,  гол "наши" забили . Если начнется рев из   окон, сигналы   проезжающих машин и пальба , значит, выиграли . Если тишина полная- проиграли.

А вот когда приезжаю в Питер ,частенько слышу холостой вой автомобильной сигнализации,которая срабатывает от каждого ветерка и шума. Это ежедневный кошмар.

0

35

Саша КАН написал(а):

Любопытно также узнать мнение форумчан – насколько достоверен вот этот, несколько противоречивый, наградной лист (я переснял его в феврале у Кунцевича / или у Юдина, возможно снимок уже обсуждался – подскажите ссылку):

я этот документ видела раньше на  форуме перевал1959,вот не помню где - в закрытом или открытом разделе.

Лично я так и не разобралась пока,принадлежит этот документ нашему Семену Золотареву или другому Семену.
Золотаревы фамилия распространенная в Удобненском районе,  а имя Семен особенно.. и  с  Удобненского РВК  призывались   тысячи  людей . Это надо узнавать в архивах,тем , у кого есть вход в эти военные  структуры. Или Центру гражданского расследования трагедии официально посылать запрос , сколько Семенов Золотаревых призывалось Удобненским РВК В 1941Г.

Отредактировано Maria (2012-05-12 19:39:53)

0

36

Tur-neps написал(а):

Их уже нет -практически, а через пару лет и теоретически.

http://mep3abeli.livejournal.com/765122.html

0

37

Саша КАН написал(а):

Попутное предложение форумчанам -любителям футбола: разместить свой прогноз на ЕВРО-2012 в комментариях к фото-календарю:

у меня было предчувствие ,что мундьяль  выиграет Испания, но я не участвую в лотереях и свое предчувствие не оформила )). Хотя меня наши осмеяли насчет Испании,но потом заткнулись))

а сейчас что - то никаких внутренних прогнозов не нарисовывается ))

0

38

Malecon
Я и говорю -теоретически...
67-я годовщина - надо принять самого юнгу -15 лет -итого - 82!
Покажите хотя бы мне таких ветеранов на всю Москву - человек...ну 10 хоть...
Грустно.

0

39

Мой одноклассник Рашид Жалалов , вертолетчик , "афганец" , с друзьями на день Победы.

http://uploads.ru/t/d/e/I/deIv9.jpg
http://uploads.ru/t/N/P/F/NPF0I.jpg

http://uploads.ru/t/j/M/n/jMnQi.jpg

Отредактировано Maria (2012-05-14 00:45:03)

0

40

Было бы хорошо,если кто- нибудь из наших форумчан -компьютерных гениев-  добавил в эту тему Парад Победы в цвете, 24 июня 1945 г.

0

41

вот ссылки на ютубе:

Проконвоирование немцев через Москву 17 июля 1944
http://www.youtube.com/watch?v=6pcMdCkg … re=related

Парад  Победы 24 июня 1945 г.
http://www.youtube.com/watch?v=ulKgJ0S9Noo

0

42


Проконвоирование немцев через Москву 17 июля 1944.

Парад  Победы 24 июня 1945 г.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » С ДНЕМ ПОБЕДЫ!