Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » продолжение работы над УД-онлайн


продолжение работы над УД-онлайн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поскольку я всё равно делаю сверку сканов с текстами (для обновления сборника "УД от Хибина-файлов"), то решил таки обновлять и УД-онлайн. На сей раз за работу я взялся с конца.

Сегодня сверены и обновлены листы с:

Допрос свидетеля Скорых Г.И.
Допрос эксперта Возрожденного
Постановление о прекращении Дела

На вопрос, какие же отличия между текстовыми расшифровками Буянова/Высоты и новыми расшифровками, отвечу на примере протокола Скорых.

Было (вводную инфу тут при цитате пропущу):

----
По существу заданных опросов поясню, что примерно в середине февраля месяца 1959 года я находился у себя в квартире в д. Караул Ново-Лялинского района. 
Примерно 6-7 часов утра, моя жена вышла на улицу и тотчас же застучала в окно и крикнула мне через окно: «Посмотри. Летит какой то шар и поворачивается». На этот крик я выскочил на крыльцо и со второго этажа дома в котором я живу с крыльца я увидел, как вдоль на север удалялся большой светящийся шар чередования красного и зеленого света производилась периодически. Шар очень быстро удалялся и я его наблюдал только несколько секунд. После чего он скрылся за горизонтом. 
Никакого шума от полета этого шара я не слышал и считаю, что шар летел от нас на очень большом расстоянии. 
Этот шар, как я представляю шел вдоль уральского хребта с юга на север, однако точное направление полета я указать не могу, был величиной с солнце или Луну. Картину виденного мною я могу описать так что этот светящийся шар был похож на яркое солнце в тумане. Шар двигался по прямой линии далеко от нас, но я обратил внимание на то, что свет этого шара беспрерывно менялся в определенном чередовании красного и зеленого света, вокруг которого в тоже время постоянно сохранялся белый ореол в виде шара. 
Отсюда создавалось такое впечатление, что движущийся шар, меняющий окраску, находился в белой оболочке. Все это происходило мгновенно в течение нескольких секунд и на каком расстоянии этот шар находился от нас я даже не смог сориентироваться, тем более что я тотчас же после того, как поднялся с постели, а поэтому и даже по этой причине не смог сориентироваться (слово зачеркнуто) уловить все происходящее. 
----

Стало:

----
Лист 378 - оборот

По существу заданных опросов поясню, что примерно в середине февраля месяца 1959 года я находился у себя в квартире в д. Караул Ново-Лялинского района. 
    Примерно 6-7 часов утра, моя жена вышла на улицу и тотчас же (зачеркнуто "вер" - прим. сост) застучала в окно и крикнула мне через окно: "Посмотри летит какой то шар и поворачивается". На этот крик я выскочил на крыльцо и со второго этажа дома в котором я живу с крыльца я увидел, как вдаль на север удалялся большой светящийся шар

Лист 379

величиной с солнце или луну. Картину виденного мною я могу описать так что этот светящийся шар был похож на яркое солнце в тумане. Шар двигался по прямой линии далеко от нас, но я обратил внимание на то что свет этого шара беспрерывно менялся в определенном чередовании красного и зеленого света, вокруг которого в то же время постоянно сохранялся белый ореол в виде шара.
   Отсюда создавалось такое впечатление, что этот движущийся шар меняющий окраску находился в белой оболочке

Лист 379 - оборот

   Чередования красного и зеленого света производились периодически. Шар очень быстро удалялся и я его наблюдал только несколько секунд, после чего он скрылся за горизонтом.
   Никакого шума от полета этого шара я не слышал и считаю, что шар летел от нас на очень большом расстоянии.
   Этот шар, как я представляю шел вдоль уральского хребта с юга на сервер, однако точное направление полета я указать не могу, т.к.

Лист 380

все это происходило мгновенно в течение нескольких секунд и на каком расстоянии этот шар находился от нас я даже не смог сориентироваться, тем более что я тотчас же после того, как поднялся с постели, а поэтому и даже по этой причине не смог ("сориентироваться" зачеркнуто - прим. сост.) уловить все происходящее. 

Записано правильно. Прочтено. Скорых (Подпись) 
Допросил прокурор Першин (подпись). 

Записано правильно. Прочтено. Скорых (Подпись) 
Допросил прокурор Першин (подпись). 

----

0

2

Videlson написал(а):

Поскольку я всё равно делаю сверку сканов с текстами (для обновления сборника "УД от Хибина-файлов"), то решил таки обновлять и УД-онлайн.

Уважаемый Videlson вот цены б Вам не было б, если б Вы вместо разного рода (и дурного пошиба) полуоккультных "штучек" (типа "пилотов НЛО") занимались бы подобным сему действительно стоящем делом.

0

3

Zurzmansorr написал(а):

Уважаемый Videlson вот цены б Вам не было б, если б Вы вместо разного рода (и дурного пошиба) полуоккультных "штучек" (типа "пилотов НЛО") занимались бы подобным сему действительно стоящем делом.

Цены бы Вам не было, если бы еще и научились культуре общения. Форум - это место общения людей с разными взглядами и мировоззрением, в том числе и отличными от Ваших.

Отредактировано Videlson (2013-03-04 23:10:51)

0

4

Videlson написал(а):

Цены бы Вам не было, если бы еще и научились культуре общения.

Если чем-то Вас обидел, то всепокорнейше у Вас прошу прощения.
Менее всего желал бы этого.

Videlson написал(а):

Форум - это место общения людей с разными взглядами и мировоззрением, в том числе и отличными от Ваших.

Насчёт определения "форума", не соглашусь, но это не суть важно, а вот насчёт того, что наши с Вами "взгляды" на произошедшую трагедию так уж сильно различаются - тем более не соглашусь.

Отредактировано Zurzmansorr (2013-03-04 23:38:58)

0

5

Обновление УД-онлайн - листы 370-377 (ФТЭ) сверены и обновлены. Отличия от текстовки Буянова/Высоты - исправлено одно число в таблице, падежи и знаки препинания приведены к скану.

0

6

Zurzmansorr написал(а):

полуоккультных "штучек" (типа "пилотов НЛО")

С оккультизмом пилоты НЛО не имеют ничего общего. Когда я пишу "пилот НЛО", то обозначаю этим выражением пилота НЛО, который находился в НЛО, сбитом группой Дятлова. Кем именно является этот пилот, чем именно является НЛО - эти вопросы я не ставлю. Если по версии, которой я придерживаюсь, дятловцы сбили НЛО (повлияв на него комплексом приборов, созданных Дятловым), то, увидев на "снимках Мохова" маленькие фигуры в странном "обвесе", я делаю вывод, что это - "пилоты НЛО", не более и не менее.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости проекта Хибина-файлы » продолжение работы над УД-онлайн