Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Спирт в палатке. Подозрительное совпадение


Спирт в палатке. Подозрительное совпадение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Граждане, а скажите одному мне кажется подозрительным отсутствие спирта при начале похода (со слов Юдина), неожиданное появление спирта в палатке и конфликт с неким "молодым алкоголиком" из за пропажи "поллитра" в поезде?

0

2

Я!) У меня большие сомнения, что человек устроил скандал с вызовом милиции, просто из-за того что ему показалось! Думаю, кто-то из группы приложил руку к этому происшествию в поезде...

0

3

Методом исключения. Кто точно не брал: Люда, Зина, Юдин, Дятлов... Продолжайте

0

4

А если серьезно,  взять мог тот кто имел вескую мотивацию! Например, человек "болеющий" за поход и понимающий, что без спирта в походе сложно!
Хотя у меня есть более подходящий кандидат...

Отредактировано Guard (2013-03-07 01:49:53)

0

5

Это однозначно не Игорь! Я об это уже писал). Ладно, мне пора! Придет Maria, она все расставит по полочкам!

0

6

Guard написал(а):

неожиданное появление спирта в палатке и конфликт с неким "молодым алкоголиком" из за пропажи "поллитра" в поезде?

Браво, Guard!!!

Давно так не смеялась  :D

А знаете, кто спер?

Думаю, что ребята нас простят, если мы немного пофантазируем на эту тему.))

Мои варианты ответов:

1. Дубинина.
2.Золотарев
3.Кривонищенко
4. Юдин.

Принимаются все рассуждения. Интересная тема))

Отредактировано Maria (2013-03-07 02:25:17)

0

7

Проблема в том, что многие видимо мало ездили на поездах, все время видимо попадались то самолеты, то собачие упряжки. В поездах люди, насколько помню себя в сознательном возрасте, пили всегда. Человек находится несколько часов, а порой суток в замкнутом пространстве, лишенный возможности сходить в гости, посмотреть зомбоящик, послушать речи В.И.Ленина на грамофонной пластинке и.т.п. И поэтому его тянуло, как-то скрасить ожидание. В связи с тем, что выпивающих молодых людей в 50-60 годы гораздо меньше, то сам факт простого распития уже воспринимался всеми порядочными людьми, как алкоголизм. Молодой человек мог ехать домой со свадьбы, с похорон и выпить в дороге с похмелья. Затем процесс похмеления перерос в пьянку, а это нормальное развитие событий, и он выпив все спиртное уснул. Естественно, проснувшись он не обнаружил ранее им же выпитое и начал предъявлять притензии окружающим. С высокой вероятность ни кто у него ни чего не крал, а спиртное выпил он сам или его событыльники когда он спал. Сталкивался с такими случаями, не только в поездах, довольно часто. Это вроде как закономерное развитие событий у пьющих, особенно когда денег нет или негде купить спиртное.
То что касается отсутствия спирта у Дятловцев - почитайте у Дятлова был план похода, там в список включен спирт, а Юдин откровенно врет, что бы все максимально  "были хорошими", скажи что спирт был, на форумах начнут собирать что попало, вроде Дятловцы подрались по пьянке и.т.п..

Отредактировано karpov (2013-03-07 08:35:01)

0

8

Guard написал(а):

Граждане, а скажите одному мне кажется подозрительным отсутствие спирта при начале похода (со слов Юдина), неожиданное появление спирта в палатке и конфликт с неким "молодым алкоголиком" из за пропажи "поллитра" в поезде?

  :rofl: Так пропало-то, наверное, "поллитра" водки, самогонки или ещё какого-то пойла, но не спирта.

0

9

karpov написал(а):

Юдин откровенно врет, что бы все максимально  "были хорошими", скажи что спирт был, на форумах начнут собирать что попало, вроде Дятловцы подрались по пьянке и.т.п..

Отредактировано karpov (Сегодня 08:35:01)

Не несите ахинею, все время спирт брали и никакого секрета не делали!
Чья фляжка того и спирт!

0

10

Guard написал(а):

Не несите ахинею, все время спирт брали и никакого секрета не делали!

Guard, это Вы Юдину скажите, не я говорю, что спирта у них якобы не было.
Сравните его слова с проектом похода

http://s3.uploads.ru/t/uEIv9.jpg
Только не нужно рассказывать, что спирт ракитинские диверсанты подбросили, что бы деморализовать поисковиков или Дятловцам манси спирт продали, сразу после того, как Юдин их покинул

Отредактировано karpov (2013-03-07 12:34:19)

0

11

karpov написал(а):

Guard, это Вы Юдину скажите, не я говорю, что спирта у них якобы не было.
Сравните его слова с проектом похода

Только не нужно рассказывать, что спирт ракитинские диверсанты подбросили, что бы деморализовать поисковиков или Дятловцам манси спирт продали, сразу после того, как Юдин их покинул

Отредактировано karpov (Сегодня 12:34:19)

Это список того что нужно, а не того что есть!

0

12

Galka написал(а):

karpov, я вот над этим спиртом во фляге давно "голову ломаю".
Ну зачем Юдину скрывать что спирт кто-то взял? Ведь его даже не выпили?
Что плохого, что у ребят был с собой спирт?
Даже, если бы выпили, ничего плохого в этом нет.
Ну не пойму я эту возню вокруг спирта и для меня это, пока, неразрешимая, к сожалению задача.

Отредактировано Galka (Сегодня 13:10:11)

Мне наооборот все кажется очевидным! :glasses:

0

13

А почему все  решили, что во фляжке был спирт, а не водка?
Если не достали спирт, то почему бы на крайний случай не взять водку?

0

14

Amalteia написал(а):

А почему все  решили, что во фляжке был спирт, а не водка?Если не достали спирт, то почему бы на крайний случай не взять водку?

Начнем с того. кто распил этот спирт в палатке вечером? сколько было поисковиков-студентов , проводников, манси, радистов?
Манси и проводники пить этот спирт отказались. Остаются поисковики-студенты группы Слобцова и радист, сколько их было? Шаравин говорил, что  фляга была  почти полной. Он лично выпил порядка 60 г. Пили неразбавленным наверняка, так бы давно было известно,  что  во фляге был не спирт, а водка. Мужики в этом деле секут.)

0

15

Maria написал(а):

Шаравин говорил, что  фляга была  почти полной. Он лично выпил порядка 60 г. Пили неразбавленным наверняка, т

УД.Л. 214. Атманаки.
"... 26 февраля в 12 дня нас погрузили в вертолет и высадили на седловине правее гребешка на перевале в Лозьвы и высотой 880. .....Остальные люди группы Слобцова находились у гребешков на перевале, т.к. впоследствие выяснилось обнаружение

… повлияло на них, что они полностью деморализованы и потеряли всякую работоспособность." :unsure:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Спирт в палатке. Подозрительное совпадение