Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 301 страница 330 из 602

301

Никанор Босой написал(а):

Линия, проходящая через середину лица фигуры, не совпадает с линией, идущей от верхушки силуэта головы - значит, это не макушка головы, а верхушка капюшона.

Поверните "мысленно" его лицо (анфас) и тогда проводите линии.

0

302

Людмила написал(а):

Комедь - кто-то ругается таким словом , у него проходит, а у меня блокируется.

Людмила
я вообще написала - топ менеджерчились, а вместо этого вышло - топ менеджерились, каково .....гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

303

Никанор Босой написал(а):

Линия, проходящая через середину лица фигуры, не совпадает с линией, идущей от верхушки силуэта головы - значит, это не макушка головы, а верхушка капюшона.

  Всем Добрый День.
Для Никанора Босого.
Дорогой Никанор.Мне очень понравилась Ваша идея с проведением оси направления лица.Мысль хорошà.Но работает 50 на 50. Например,как будет налагаться эта ось если "наш персонаж" во время шагания повернул голову? Плечевой стан и корпус тела в наклоне,так как происходит перенос веса,а голова в развороте и значит поменяла направление...
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-11 13:50:35)

0

304

VS05 написал(а):

Смотрите дневник Зины. Есть запись слов манси."ворхум"~ медведь,лесной мужик.Отсюда и пошло. Записали а потом пошутили и в стенгазете тоже.
Отредактировано VS05 (Сегодня 16:50:15)

Почему среди всего нескольких  мансийских слов (обратите внимание на значение этих слов  ), они  записывают это слово?  Зачем??
Значит манси, всё-таки,  встречали "лесного мужика", говорили о  нём, может поэтому и записали  как звучит по мансийски "йети", чтобы при встречи с манси расспросить о нём поподробнее.   

"В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. [b]По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен[/b]….»
По-моему, на то время ещё не было никаких предположений о существовании йети на Урале, а тут вдруг указывают даже точный р-н их обитания. Так кто же, всё-таки предоставил им эти "последние данные". Ну не могли же они ни с того ни с сего, вдруг упомянуть это в ВО!

0

305

VS05 написал(а):

Смотрите дневник Зины. Есть запись слов манси."ворхум"~ медведь,лесной мужик.Отсюда и пошло. Записали а потом пошутили и в стенгазете тоже.

Один мой сотрудник  жил в тех местах, конкретно в Ивдели, с конца 70-х и до середины 80-х. Товарищ не в "теме", но  мужик дошлый  и как-то  рассказывал, что принимал участие в охоте на медведя,  видел тушу  медведя без шкуры - "если бы не знал, что это медведь,  то подумал бы, что это человек без кожи, очень похоже". Разумеется, манси это тоже могли знать, потому и называли медведя "лесным мужиком".

0

306

Лиана написал(а):

Товарищ не в "теме", но  мужик дошлый  и как-то  рассказывал, что принимал участие в охоте на медведя,  видел тушу  медведя без шкуры - "если бы не знал, что это медведь,  то подумал бы, что это человек без кожи, очень похоже". Разумеется, манси это тоже могли знать, потому и называли медведя "лесным мужиком".

Как же так, а сам мех??? Вот никак у меня в голове не укладывается, что шкурка медведя похожа на -человека, все думаю, с какой стороны  смотреть.

0

307

Наталия написал(а):

Как же так, а сам мех??? Вот никак у меня в голове не укладывается, что шкурка медведя похожа на -человека, все думаю, с какой стороны  смотреть.

Простите, я, наверное. туплю на ночь глядя... Причём здесь мех и шкура?  Из слов сотрудника я поняла, что он видел тело медведя без шкуры (освежёванное,  пардон). Сама я никогда на такую охоту не пойду, я курицу-то не могу зарубить... Сомневаюсь, что он видел человека без кожи (ну, на каких-то  картинках все, наверное, видели). Но говорил, что мищка без шубы похож на человека . Может, есть у кого знакомые охотники на медведей, пусть уточнят...

0

308

VS05 написал(а):

.HАташе~шкурка то не похожа.А то что без шкуры.Ну там мускулы и другое.

Ой- ей-ей - не подумала. Я и спрашивала с какой стороны смотреть, если с внутренней, то да, но как то это страшновато. Лиана теперь Вы на меня не обижайтесь, я тоже к ночи туплю.

Отредактировано Наталия (2014-03-12 01:20:58)

0

309

Наталия написал(а):

если с внутренней, то да, но как то это страшновато.

Так я и говорю, мужичок из категории тех, которым всё интересно, и до всего есть дело если это не запрещено. (Он меня картошку учил жарить и носки вязать  :D , было дело, работали в одну смену).

0

310

Mad написал(а):

Почему среди всего нескольких  мансийских слов (обратите внимание на значение этих слов  ), они  записывают это слово?  Зачем??
Значит манси, всё-таки,  встречали "лесного мужика", говорили о  нём, может поэтому и записали  как звучит по мансийски "йети", чтобы при встречи с манси расспросить о нём поподробнее.   

"В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен….»
По-моему, на то время ещё не было никаких предположений о существовании йети на Урале, а тут вдруг указывают даже точный р-н их обитания. Так кто же, всё-таки предоставил им эти "последние данные". Ну не могли же они ни с того ни с сего, вдруг упомянуть это в ВО!

Я постила символизацию медведя в верованиях манси. Может все же почитаете? Почему манси называли медведя лесным человеком, лесным мужиком? Вы ж надеюсь знаете, почему христиане крестятся тремя пальцами, почему празднуют пасху?
Мне не понятно презрительное отношение к этносу и культуре коренного народа России, более древнего, чем славянские племена...

0

311

http://s9.uploads.ru/V27EB.jpg
Это фото не обработанное полностью. Здесь не просматриваются ни "водолазка", ни "трико" (резинка), ни "комбинезон" (лямки) - здесь видно однородный сплошной тон. Что за "трубка" у него в области живота? При просмотре в программе  там наблюдаются ещё некоторые детали.

0

312

VS05 написал(а):

Мад~Шутили.Зина ведь тоже не професор любовных наук . И  " рекорд" по сборке~ тоже шутка. Без печки замёрзнуть можно.  Какой же это рекорд?

Да понятно, что шутили! В шутливой форме описали только то , что с ними произошло в этом походе. Ну и к чему здесь упоминание о "снежных человеках"? К чему здесь "по последним данным" , "в р-не горы Отортен"?? Да и о чём мы спорим? Есть фото, там всё видно, нужно просто посмотреть, обратиться  к "независимым" спецам по обработке фото - благо черты его лица сохранились, поддаются обработке.

0

313

Всем Добрый День.
Для Mad.
Дорогая Mad посмотрите пожалуйста тему "Заложники секретных игр-2",стр.24 пост 720 от Vesmar.Там есть интересное фото,но не только катпоса...Обратите внимание на одежду рассматривающего эти зарубки и особенно то,что закреплено слева на уровне пояса...Видны ножны(чехол) для ножа.Может это и есть объяснение "зачехлённости" нашего персонажа,а также "тёмного"пятна на левом боку его тела.К тому же светлый тон одежды усиливает контраст наложенного сверху предмета тёмного цвета.
   Элина

0

314

Элина написал(а):

Для Mad.
Дорогая Mad посмотрите пожалуйста тему "Заложники секретных игр-2",стр.24 пост 720 от Vesmar.Там есть интересное фото,но не только катпоса...Обратите внимание на одежду рассматривающего эти зарубки и особенно то,что закреплено слева на уровне пояса...Видны ножны(чехол) для ножа.Может это и есть объяснение "зачехлённости" нашего персонажа,а также "тёмного"пятна на левом боку его тела.К тому же светлый тон одежды усиливает контраст наложенного сверху предмета тёмного цвета.
   Элина

Ув. Элина! Ну какое отношение имеет снимок Кривонищенко к существу, изображённому на этом фото? Здесь же ясно видно,что на его  теле нет ничего от комбинезона Кривонищенко (застёжка, например). Сбоку у него, скорее всего, кровь, проступающая на светлом фоне его шерсти. "Трубка" ничего общего не имеет с формой ножа на боку у Кривонищенко (свои предположения о "трубке" я  не хочу высказывать).
Ну если нету у кого-по программы "полного просмотра фотографий",   то ведь можно обратиться к тем,у кого есть такие программы. Какой смысл мне обсуждать то, что не хотят или не могут увидеть на этом фото. Если есть у кого-то из  форумчан или  гостей этого форума "навороченная" программа просмотра фотографий, тогда можно пообсуждать эот снимок, и высказать предположения о том, что у него слева на боку.

0

315

Почемучка написал(а):

!Я постила символизацию медведя в верованиях манси. Может все же почитаете? Почему манси называли медведя лесным человеком, лесным мужиком? Вы ж надеюсь знаете, почему христиане крестятся тремя пальцами, почему празднуют пасху?Мне не понятно презрительное отношение к этносу и культуре коренного народа России, более древнего, чем славянские племена...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
то что Вы запостили - это очень здорово, но там в темке это потеряется, за кучей других коментов.
Я Вас очень попрошу, так как для меня эта тема очень интересна (этнос манси), не могли бы Вы пожалуйста перепостить Ваш материал в темку - Шелаб и Сорни, там собран материал о манси,  и вообще о северных народах , чем больше материала, тем меньше фантазий. Да и потом это действительно очень интересно. Или укажите в каком посте, Вы выкладывали материал. Сейчас я убегаю на работу, если в этой темке, то я вечером сама найду и перетащу в тему Шелаб.

Отредактировано Наталия (2014-03-12 14:52:04)

0

316

Наталия написал(а):

то что Вы запостили - это очень здорово, но там в темке это потеряется, за кучей других коментов.
Я Вас очень попрошу, так как для меня эта тема очень интересна (этнос манси), не могли бы Вы пожалуйста перепостить Ваш материал в темку - Шелаб и Сорни, там собран материал о манси,  и вообще о северных народах , чем больше материала, тем меньше фантазий. Да и потом это действительно очень интересно. Или укажите в каком посте, Вы выкладывали материал. Сейчас я убегаю на работу, если в этой темке, то я вечером сама найду и перетащу в тему Шелаб.

В этой именно теме пост 115 2014-03-04 09:58:25
В моей теме 710 пост

Вычитывайте здесь

http://knowledge.allbest.ru/moscow/3c0a … c26_0.html
http://shop.forstuds.ru/work/49771/Reli … yady-mansi
http://www.dslib.net/etnografia/obrjadn … nosti.html
http://www.kunstkamera.ru/files/lib/978 … 2-9_09.pdf

Отредактировано Почемучка (2014-03-12 17:41:19)

0

317

В соседнем топике очень активно обсуждалась фотография якобы "чума"
http://uploads.ru/3vZ6a.jpg
Может быть можно отыскать хоть что-то, хоть самую малость  общего вот с этим снимком?
http://uploads.ru/ZIv6K.jpg

0

318

Mad написал(а):

Ув. Элина! Ну какое отношение имеет снимок Кривонищенко к существу, изображённому на этом фото? Здесь же ясно видно,что на его  теле нет ничего от комбинезона Кривонищенко (застёжка, например). Сбоку у него, скорее всего, кровь, проступающая на светлом фоне его шерсти. "Трубка" ничего общего не имеет с формой ножа на боку у Кривонищенко (свои предположения о "трубке" я  не хочу высказывать).
Ну если нету у кого-по программы "полного просмотра фотографий",   то ведь можно обратиться к тем,у кого есть такие программы. Какой смысл мне обсуждать то, что не хотят или не могут увидеть на этом фото. Если есть у кого-то из  форумчан или  гостей этого форума "навороченная" программа просмотра фотографий, тогда можно пообсуждать эот снимок, и высказать предположения о том, что у него слева на боку.

  Всем Добрый День.
Для Маd.
Дорогая Mad,я ещё раз посмотрела обработанное Вами фото...
По-поводу вашего предположения о "тёмном пятне",как о возможной крови...Это ещё больше всё усложняет...Представьте...Кровь...Значит-ранение...Ранение...неадекватное поведение...
  Возможна агрессия или наоборот...попытки приблизиться и получить помощь (всё вышесказанное относится к версии "Йети").Значит-эта картинка только начало приключения? Должно быть и продолжение...Но никто никаким образом не упоминает это в дневниках...А странно.такие события не случаются каждый день...
   Элина

0

319

http://s8.uploads.ru/5cdOY.jpg
Ну, или вот с этим.

0

320

Смотрим и сравниваем
http://s9.uploads.ru/fHA1q.jpg
http://s8.uploads.ru/oig1S.jpg

0

321

Mad написал(а):

В соседнем топике очень активно обсуждалась фотография якобы "чума"
http://uploads.ru/3vZ6a.jpg
Может быть можно отыскать хоть что-то, хоть самую малость  общего вот с этим снимком?
http://uploads.ru/ZIv6K.jpg

Для Mad.
Посмотрела фото конструкции в лесу.Первая ассоциация,которая пришла в голову-примитивное укрытие.Набрось на жерди кусок брезента и можно разжечь костёр. Может идея годится и для первого фото?
Сооружение для разведения огня.Костёр-маяк?
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-13 12:54:02)

0

322

Элина написал(а):

").Значит-эта картинка только начало приключения?

Дорогая Элина, может быть и не было никакого продолжения, а.... может быть и было. Но, тогда это будет очень странно..... так как всем событиям тогдашним  можно будет найти простые объяснения :yep:

0

323

Элина написал(а):

Посмотрела фото конструкции в лесу.Первая ассоциация,которая пришла в голову-примитивное укрытие.Набрось на жерди кусок брезента и можно разжечь костёр. Может идея годится и для первого фото?
Сооружение для разведения огня.Костёр-маяк?
   Элина

Дорогая Элина, мне нравится ход Вашего рассуждения, но в данном случае, простите, это далеко от истины. Догадайтесь что это!

0

324

Mad написал(а):

Дорогая Элина, мне нравится ход Вашего рассуждения, но в данном случае, простите, это далеко от истины. Догадайтесь что это!

  Для Mad.
Дорогая Маd.Посмотрела книгу-"Руководство для Охотника"...там нашла такие же конструкции из подручных средств...Даже брезента не надо.Можно крышу смастерить-накидав лапника или веток с листвой...
Получится домик на одну ночь или укрытие от дождя... :rolleyes:
  Элина

0

325

Элина написал(а):

Дорогая Маd.Посмотрела книгу-"Руководство для Охотника"...там нашла такие же конструкции из подручных средств...Даже брезента не надо.Можно крышу смастерить-накидав лапника или веток с листвой...
Получится домик на одну ночь или укрытие от дождя...

http://s8.uploads.ru/zCcfn.jpg
Необычное сооружение, сделанное из стволов и веток деревьев, обнаруженное в штате Теннеси. Подобные конструкции часто находят в труднопроходимых лесах. Их предназначение пока неизвестно, но, по всей видимости так йети каким-то образом обозначают свою территорию.   (подпись под фотографией её автора) :dontknow:

0

326

Mad написал(а):

Необычное сооружение, сделанное из стволов и веток деревьев, обнаруженное в штате Теннеси. Подобные конструкции часто находят в труднопроходимых лесах. Их предназначение пока неизвестно, но, по всей видимости так йети каким-то образом обозначают свою территорию.   (подпись под фотографией её автора)

  Для Mad.
Дорогая Маd. Обшаться с Вами очень интересно..Прошу прощения.Но должна исчезнуть до вечера.Пообщаемся позже.
   Элина    :)

0

327

Элина написал(а):

никто никаким образом не упоминает это в дневниках...

Ну, как известно, записей в дневниках в этот день ни у кого не было, только ВО, но в нём, почему-то, о СЧ упомянули! К чему бы это?!.... :dontknow:

0

328

Элина написал(а):

Дорогая Маd. Обшаться с Вами очень интересно..Прошу прощения.Но должна исчезнуть до вечера.Пообщаемся позже.
   Элина

Да, Элина, как я Вас понимаю! Работа прежде всего! Вот и мне пора бежать!

0

329

Всем Доброй Ночи.
Для Маd.
Дорогая Маd - вот,что нашла по Йети... короткий фильм, снятый Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином в 1967 году в Северной Калифорнии. На плёнке, как утверждалось, запечатлена самка снежного человека.
    фильм Паттерсона вызвал неподдельный интерес исследователей телеканала National Geographic Channel. В рубрике «Реальность или фантастика» (эфир в декабре 2010 года), была сделана попытка изучить и исследовать фильм Паттерсона с точки зрения возможности его фальсификации. В качестве экспертов были привлечены опытные гримёры, высокий актёр, имитирующий походку, специалисты по спецэффектам и учёные. Оценивался внешний вид существа в фильме, его шерсть, прилегающая к мускулам, пропорции конечностей, динамика движения, учитывалось расстояние съемки и т. д. В итоге, по единодушному мнению привлечённых экспертов, даже на современном уровне развития медиа-индустрии и видеоэффектов, не говоря уже об уровне 1967 года, практически невозможно добиться такой степени реалистичности сюжета о снежном человеке.
  Вот ссылка... http://www.youtube.com/watch?v=QrtdL6Jz13Q
     Элина

0

330

Для Mad.
Вот тоже интересная информация...
СССР был единственной страной в мире, где проблема поиска йети рассматривалась на самом высоком государственном уровне. Интерес к снежному человеку проявила и Академия наук СССР. 31 января 1957 года в Москве состоялось заседание президиума АН. В повестке дня значился единственный пункт: "О «снежном человеке». В 1958 году была создана Комиссия Академии наук по изучению вопроса о «снежном человеке». В её составе были известные ученые — геолог, член-корреспондент С. В. Обручев, приматолог и антрополог М. Ф. Нестурх, ботаник К. В. Станюкович, физик и альпинист, Нобелевский лауреат, академик И. Е. Тамм. Наиболее активными членами комиссии были врач Ж.-М. И. Кофман и профессор Б. Ф. Поршнев. Рабочая гипотеза, которой руководствовалась комиссия, сводилась к тому, что снежный человек — это доживший до наших дней примат из деградировавшей ветви неандертальцев. Работа комиссии вскоре была свёрнута, но результаты её работы не были аннулированы последующими исследованиями АН СССР и РАН. Гипотеза, из которой исходила комиссия, в дальнейшем излагалась в официальных справочных пособиях Академии Н. Ф. Реймерсом и другими авторами.
Члены комиссии Ж.-М. И. Кофман и профессор Б. Ф. Поршнев и другие энтузиасты продолжали активно заниматься поисками снежного человека или его следов.
 
Вам не кажется,что студенты-энтузиасты по натуре, могли быть увлечены этой идеей.Тем более мысль о йети была на слуху и о ней говорили и в научных кругах...отсюда и в стенгазете-заметка об "снежном человеке"...
   Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"