Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 391 страница 420 из 602

391

Pepper написал(а):

Mad написал(а):
Вот там и ищу...И как - уже много нашли?
Можете процитировать для примера хоть одно исследование "многомерности" нашего мира (за пределами имеющегося условно-четырехмерного пространства-времени), подтверждающее Ваши слова?
Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

По -моему в этом топике это off top.  Что касается моих других исследований, то это уже совсем другая история...

0

392

Mad написал(а):

Опять же, докажите свои познания на практике - увеличьте в ВАШЕМ фоторедакторе фотографию

Я с самого начала писал Вам, что говорят мои познания в фотоделе: В расфокусированном до такой степени изображении отдельные детали лица отсутствуют на пленке, как класс.
Таковы законы оптики.
Поэтому ни один фоторедактор восстановить их не может.
А то, что рассматриваете Вы - это зерна эмульсии. Вы знаете, что это такое?
Рассматривать и увеличивать их - с тем же успехом можно искать лицо человека, рассыпав на блюдце зернышки риса или гречки. Гарантирую - Вы его там увидите.

Mad написал(а):

По -моему в этом топике это off top.

Вообще-то это первой написали Вы:

О том, что наш мир многомерен, уже практически доказано.

Но если Вы просите - я больше не буду просить Вас подтвердить эти слова.

0

393

Изумруд написал(а):

Элине
Пленка интересная: она почти вся посвящена Коле, т.е на ней больше всего его фотографий.
на 4-х фотках - Рустем
на 2-х фотках - Золотарев (на одной как мыслитель)
на 2-х фотках - Юра Дор.(на одной портрет)
на 7-8? фотках - Тибо.
Есть фото где Коля, Семен и Рустик стоят на лыжне ( остановка), а Люда отошла в сторону без лыж. палок и рюкзака, они остались на лыжне. Кому так улыбается Коля и  кому мешала Люда?

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд ещё раз посмотрела фотографию,о которой Вы говорили.Вот,что мне увиделось...
Люда оставила на лыжне рюкзак и лыжные палки.Но лыжи она не сняла.Это хорошо видно на фото-кончики лыж просматриваются над снегом.
А теперь обратите внимание на следы,отпечатавшиеся на снегу...кроме основной лыжни - "натоптано" около неё.Причём в сторону того,кто фотографировал...Я предполагаю,что Люда хотела помочь тому,кто взялся сделать этот кадр.Скорее всего это была Зина,так как Люда приблизилась к ней и что-то объяснила,это видно по отпечаткам на снегу.Затем развернулась на лыжах и отдалилась,но осталась в поле зрения фотографирующего...
  Вот только мне не понятно-почему на лыжне около пюкзака Люды стоят не 2 лыжные палки.Или мне кажется?
    Элина.

0

394

И в процессе представленья создается впечатленье, что мысли ходят сами по себе, без серого вещества и их тары. Як чорвички...
Диалоги о биологии...
http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg170558

Mad написал(а):

Это самое странное в этом снимке. Я не могу понять, что там за трубка, если её рассматривать увеличив ещё, видно, что она как бы перебитая и имеет продолжение. Ну и рядом  с трубкой что за детали.  Тёмное пятно- может быть кровь на светлом фоне шерсти.

Инна369 написал(а):

Я вижу эээ, как бы это поприличней сказать , "причиндалы" мужские , я вообще то писала уже об этом . А насчет трубки не знаю ,что сказать

Mad написал(а):

Инна, даже не думайте об этом. Пятно у него на левом боку. Из него выходит трубка, и к концу она заужена. На фото большего размера ( не обрезанных) мне это хорошо видно. То что я могу предположить- это не впишется ни в какие "понятия".

П.С. Ничего личного, но на тайне умственный кризис. Полный. Если уже представляют, что мансийская женщина ростом метр без кепки может выносить чего-то и родить жизнеспособное от снежного человека ростом в две мансийки с двумя кепками, - то Дарвин тихо плещется в гробу от такой теории  происхождения видов...

Отредактировано Почемучка (2014-03-28 15:35:48)

-1

395

Почемучка написал(а):

П.С. Ничего личного, но на тайне умственный кризис. Полный.

Ничего личного, но за оскорбление участников какого бы то не было форума -  "-" .

-1

396

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

    П.С. Ничего личного, но на тайне умственный кризис. Полный.

Ничего личного, но за оскорбление участников какого бы то не было форума -  "-" .

Конечно, а за наговоры и поливание грязью коренной народ России, за рассизм и черную неблагодарность тем, которые опять приют давали неразумным  русским туристам группы Бутавина, предоставив им и кров, и пищу - от своей бедности и от своей щедрости. За это полагается бан - потому что это:  явный экстремизм и разжигание межнациональной розни, при чем при явной свинской неблагодарности к человечности малого народа России. За это инф. ресурсы закрывают насовсем - есть сейчас такой закон и есть организация, которая принимает такие жалобы на вебсайты. Вы видимо иностранка и не знаете нашего законодательства...

0

397

Pepper написал(а):

Я с самого начала писал Вам, что говорят мои познания в фотоделе: В расфокусированном до такой степени изображении отдельные детали лица отсутствуют на пленке, как класс.
Таковы законы оптики.
Поэтому ни один фоторедактор восстановить их не может.
А то, что рассматриваете Вы - это зерна эмульсии. Вы знаете, что это такое?
Рассматривать и увеличивать их - с тем же успехом можно искать лицо человека, рассыпав на блюдце зернышки риса или гречки. Гарантирую - Вы его там увидите.

Согласен с Pepper-ом.  Mad посмотрите старое сообщение "последний снимок" - а если так?, в нем как раз приведены так желаемые Вами " доказательства". В результате размытия безвозвратно теряются детали снимка. Можно конечно насмотревшись кинофильмов (где герой взяв мегапиксельный снимок с наружной видеокамеры наблюдения, с помощью хитрой программы рассматривает прыщики на попе главной героини, находящейся на другом конце города ) пытаться что-либо рассмотреть на приведенном выше, но в реальной жизни все гораздо безжалостней. Рассмотреть прыщик на попе не удается, на спине растет горб, слезы начнут застилать глаза и после многочасовой пытки Adobe Photoshop-a исследователь падает навзничь, с пеной у рта от перенапряжения и  темными кругами возле глаз. А  через три дня возле его дома играет музыка и стоит аутентичный макинтош.

Отредактировано karpov (2014-03-29 17:09:42)

0

398

karpov написал(а):

Mad посмотрите старое сообщение "последний снимок" - а если так?, в нем как раз приведены так желаемые Вами " доказательства". В результате размытия безвозвратно теряются детали снимка. Можно конечно насмотревшись кинофильмов (где герой взяв мегапиксельный снимок с наружной видеокамеры наблюдения, с помощью хитрой программы рассматривает прыщики на попе главной героини, находящейся на другом конце города ) пытаться что-либо рассмотреть на приведенном выше, но в реальной жизни все гораздо безжалостней

Ув. кarpov! У меня нет цели доказывать, что или кто изображён на этом снимке . Снимок размыт, вы так думаете, но "детали"  видимы и невооружённым взглядом. Все "выпуклости" (черты лица, пальцы, непонятный предмет на левом боку)сохранили определённую чёткость. Для обработки фото нужно взять определённый экземпляр фото из альбома Коськина , ввести его в программу полного просмотра , увеличивать постепенно в ней фотографию и последовательно проводить очистку (и никаких фотошопов !). Никанор Босой выше предложил мне фото, которое "обрабатывал" он. К его огромной радости могу признать- с этим фото у меня ничего не получилось, т.к для обработки он берёт уже изначально фото в большом разрешении. Это и есть его ошибка. Пока что мои фото лучше всех демонстрируют внешность этого существа. Есть два варианта , которые могли бы пошатнуть мою уверенность,  но, во-первых - это никому не нужно, а во-вторых, мне тоже не нужно кому-то что-то доказывать. Я обработала снимок, хотите смотрите, хотите не смотрите, хотите верьте, хотите-нет.    Я же доверяю себе и своим консультантам в реальности.

0

399

Mad написал(а):

Снимок размыт, вы так думаете,

Это не "мы так думаем" - это неопровержимый факт.
И размыт (точнее - нерезок) не весь снимок - передний план находился в зоне резкости и вышел вполне четким.

0

400

Элине
Около Людиного рюкзака воткнуты 2 лыж.палки. Вполне возможно, что фотографировала Зина. Уж очень симпатично улыбается Коля.

0

401

Mad написал(а):

Следы...  Те ,которые справа от "лыжи"...

  Ну и ?  Они Вам что-то напоминают ? Или чем-то необычны ?

0

402

Mad написал(а):

Следы...  Те ,которые справа от "лыжи"...

Это не следы,а один след,похож на след от колена,но если бы это было так,то это заметил бы кто-то из поисковиков,мы же судим по фотографии,при чём по фотографии одного отдельного следа,и тут невозможно ничего точно сказать,этот след может быть более глубоким и в последствии частично занесён снегом,по этому отпечаток ступни и не виден,в отличии от следов-столбиков.

Отредактировано Юрий (2014-04-01 00:40:36)

0

403

Юрий написал(а):

Это не следы,а один след,похож на след от колена.

  Я тоже сначала так подумал, но если бы это был след от колена, рядом должен  был быть и след он носка обуви стоящего на колене.

0

404

Звездочет написал(а):

Я тоже сначала так подумал, но если бы это был след от колена, рядом должен  был быть и след он носка обуви стоящего на колене.

Да,я тут дописал к своему посту.

0

405

Юрий написал(а):

Да,я тут дописал к своему посту.

Я прочитал. А зачем и кто этот след сфотографировал ?  Нет на этот счет соображений ?

0

406

Звездочет написал(а):

Ну и ?  Они Вам что-то напоминают ? Или чем-то необычны ?

Ув. Звездочёт! Кликните по фото или посмотрите в ссылках. Там чётко видны  крупные следы справа от палки (лыжи?) Левая стопа не полная, но на ней как раз хорошо видны "особенности" строения стопы СЧ, а именно - большой палец отогнут в сторону и второй палец  длинее большого. На той стопе, что видна полностью, большой палец не видно , но видно, что 2-й палец длинее большого. И какого размера эти следы, если их сравнивать со следом  валенка?

-1

407

Mad написал(а):

Там чётко видны  крупные следы справа от палки (лыжи?) Левая стопа не полная, но на ней как раз хорошо видны "особенности" строения стопы СЧ, а именно - большой палец отогнут в сторону и второй палец  длинее большого. На той стопе, что видна полностью, большой палец не видно , но видно, что 2-й палец длинее большого. И какого размера эти следы, если их сравнивать со следом  валенка?

У кого-то была ступня большая,а у кого-то небольшая,или Вы снежного человека имеете ввиду?Там где были следы-углубления,а не следы-столбики,там был твёрдый наст или лёд по верх снега,не отпечатавшаяся левая стопа и съехавший большой палец стопы как раз потому,что шли по твёрдому и скользкому насту и не всегда его продавливали,в нашем случае продавили только пальцами.А ширина шага говорит о том,что кого-то несли!                                                                                                                                                                                                         http://s9.uploads.ru/t/tAMkv.jpg

Отредактировано Юрий (2014-04-01 01:26:00)

0

408

Юрий написал(а):

У кого-то была ступня большая,а у кого-то небольшая,или Вы снежного человека имеете ввиду?

Юрий, а у кого из людей большой палец "растёт"в сторону ? Ну и размерчик прикиньте,по сравнению с валенком ( валенок то был мужским). И потом, босым никто из ребят не шёл, чай не с бани выбегали.

-1

409

Mad написал(а):

Юрий, а у кого из людей большой палец "растёт"в сторону ? Ну и размерчик прикиньте,по сравнению с валенком ( валенок то был мужским). И потом, босым никто из ребят не шёл, чай не с бани выбегали.

Нет,нет.Я дописал.

0

410

Ах, Вы вот о чем ... Присмотритесь, там  , где Вы видите  "пальцы", веточки торчат из снега. Углубления получились от того, что  в зоне препятствия создается турбулентность потоков воздуха и снег ложиться неравномерно. Оттого и углубления в снегу. Это не следы ног или лап.

0

411

Mad написал(а):

Юрий, а у кого из людей большой палец "растёт"в сторону ? Ну и размерчик прикиньте,по сравнению с валенком ( валенок то был мужским). И потом, босым никто из ребят не шёл, чай не с бани выбегали.

Где-то читал,что несмотря на то,что оставленные в лабазе ботинки приписали Дятлову (42-й размер),у него была стопа большого размера (46-й),а следы,похожие на следы босых ног были,шли в носках.

0

412

Звездочет написал(а):

Ах, Вы вот о чем ... Присмотритесь, там  , где Вы видите  "пальцы", веточки торчат из снега. Углубления получились от того, что  в зоне препятствия создается турбулентность потоков воздуха и снег ложиться неравномерно. Оттого и углубления в снегу. Это не следы ног или лап.

А чего бы им и не быть в следах веточкам то?!. Понимаете Звездочёт,  когда снимали эти следы - никому и в голову не могло прийти, что там мог ходить какой-то СЧ. Вот и приписали дятловцам, что кто-то "спускался по склону даже босым". Но мы то теперь знаем, что босым никто не был. Только не надо сейчас говорить, что происходило там перераспределение одежды и т.д.  Не до этого им там было ( при любом раскладе)

Отредактировано Mad (2014-04-01 01:40:27)

0

413

Mad написал(а):

когда снимали эти следы - никому и в голову не могл прийти, что там мог ходить какой-то СЧ.

Так Вы все-таки к снежному человеку клоните?Он шёл с дятловцами и помогал раненого нести,иначе такой маленький шаг при такой большой ступне не объяснить.

Отредактировано Юрий (2014-04-01 01:44:37)

+1

414

Юрий написал(а):

Так Вы все-таки к снежному человеку клоните?Он шёл с дятловцами и помогал раненого нести,иначе такой маленький шаг при такой большой ступне не объяснить.

А по следам видно кто в какое время там  прошёл? Видно только куда. А насчёт длины шага, так может он остановился. Надо просто прикинуть размер следа, он явно больше даже Дятловского 45-46

Отредактировано Mad (2014-04-01 01:53:59)

0

415

Mad написал(а):

А по следам видно кто в какое время там  прошёл? Видно только куда.

Но шаг то виден,не обязательно что вдвоём несли,если уж снежный человек,то мог бы и один кого-то нести,но трудно было,раз длина шага такая.

+1

416

Mad написал(а):

А чего бы им и не быть в следах веточкам то?!. Понимаете Звездочёт,  когда снимали эти следы - никому и в голову не могло прийти, что там мог ходить какой-то СЧ. Вот и приписали дятловцам, что кто-то "спускался по склону даже босым". Но мы то теперь знаем, что босым никто не был. Только не надо сейчас говорить, что происходило там перераспределение одежды и т.д.  Не до этого им там было ( при любом раскладе)

Отредактировано Mad (Сегодня 00:40:27)

Почитайте об этом. Может это Вам как-то пригодится.  http://adhdportal.com/book_1579_chapter … h_nog.html
http://www.alamas.ru/rus/publicat/Tracht13_r.htm

0

417

Mad, да вы шутница! Выходит, человек в валенке оставил гораздо более глубокий след, чем гораздо более тяжёлый "снежный человек"? А?

+1

418

Mad написал(а):

Звездочет написал(а):

    Ах, Вы вот о чем ... Присмотритесь, там  , где Вы видите  "пальцы", веточки торчат из снега. Углубления получились от того, что  в зоне препятствия создается турбулентность потоков воздуха и снег ложиться неравномерно. Оттого и углубления в снегу. Это не следы ног или лап.

А чего бы им и не быть в следах веточкам то?!. Понимаете Звездочёт,  когда снимали эти следы - никому и в голову не могло прийти, что там мог ходить какой-то СЧ. Вот и приписали дятловцам, что кто-то "спускался по склону даже босым". Но мы то теперь знаем, что босым никто не был. Только не надо сейчас говорить, что происходило там перераспределение одежды и т.д.  Не до этого им там было ( при любом раскладе)

Откуда Вы знаете, что босым никто не был? А куды делись обувки с Дятлова? Он- обладатель большой ступни и обнаружен разутым. Кто доказал полную обутость спускающихся дятловцев? Описание следов - тех, что столбиками - все свидетели дают с оценкой разутости. Столбики - координатно выше на склоне, след рядом с лыжей - ниже. Что ли сначала разулись, а с полпути - опять обулись? А чего у Рустема один валенок? И разутые - лежали аккурат на склоне все - чего? Гоминид стибрил всю обувку на игрушки?

Отредактировано Почемучка (2014-04-02 22:32:22)

+1

419

Никанор Босой написал(а):

Mad, да вы шутница! Выходит, человек в валенке оставил гораздо более глубокий след, чем гораздо более тяжёлый "снежный человек"? А?

Страшный, страшный снежный человек, но легкий...

+1

420

Очень большой и очень страшный.
http://s9.uploads.ru/GQ1VZ.jpg

Отредактировано Никанор Босой (2014-04-03 15:55:17)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"