Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 511 страница 540 из 602

511

Марише4ка написал(а):

Это на мой взгляд возможное положение человека.

Моему пониманию недоступно: а что, то-то мог представить себе что-то иное? Это единственное и вполне реальное изображение (если только не сочинять гномов, хоббитов или карликов Арктиды).

+1

512

Pepper

Это первый комплимент в мою сторону, с вашей стороны. Спасибо! Очень приятно!  :cool:

0

513

Марише4ка написал(а):

Это на мой взгляд возможное положение человека.

И Вы видите на снимке человеческое лицо? И даже резинку от трико? (на Вашем рисунке) Вы счастливая, вот бы мне так, сколько не бьюсь, чтобы увидеть хоть что-то человеческое, хоть заклёпочку с одежды или хоть складочку - ну никак!  И на кого, по Вашему,  из дятловцев  лицом похож наш персонаж?

0

514

Mad написал(а):

И на кого, по Вашему,  из дятловцев  лицом похож наш персонаж?

НИ НА КОГО, извините, что вмешалась.

Отредактировано Наталия (2014-04-17 23:16:40)

0

515

Наталия написал(а):

Mad
или только взять за основу показания манси, что они видели вторую лыжню за дятловцами и это, кто то один из них. Правда в каком то странном виде.

Вот в том-то всё и дело, присутствует кто-то постор. его отчётливо видно( просто не все вначале обратили внимание на это фото, потом долго пытаются рассмотреть. а когда рассматривают - то уже нет ни у кого сомнения, что это что-то не человеческое). Ну и как теперь рассматривать какие-то версии , не замечая этого снимка? Делать вид, что его нет?

+1

516

http://tainy.info/world-around/snezhnyj … ostaetsya/

Советский снежный человек

Изучением снежного человека в 1980-х годах занялись и в Советском Союзе.
В 1981-1983 годах газета «Комсомольская правда» организовала экспедиции на Памир, в предгорья Гиссарского хребта с целью выявления мест обитания и образа жизни этого человекообразного существа. Экспедиции состояли в основном из добровольцев, специалистов разного профиля – таких, которые могли принести пользу.
Экспедиции были обеспечены фото- и киноаппаратурой, звукозаписывающими устройствами и другими приборами, а также радиосвязью. Рассказ об одной из таких экспедиций – «Гиссар-82» – со слов заместителя ее руководителя, ленинградского журналиста Михаила Сергеевича Ельцина, опубликовал в конце 1983 года на страницах воронежской областной газеты «Молодой коммунист» Вячеслав Мартынов.
По словам М.С. Ельцина, члены экспедиции не раз видели с близкого расстояния снежного человека, покрытого густыми темными волосами. Он был ростом более двух метров, с низко посаженной головой, почти без шеи, переходящей в туловище. Руки длинные, до колен. Экспедиция собрала большое количество вещественных доказательств существования гоминоида: слепки следов, отпечатки пальцев, экскременты, следы прикуса зубов на консервных банках. Все эти «вещдоки» прошли экспертизу в лабораториях МВД СССР и были признаны подлинными. К сожалению, результаты практически всех фото- и киносъемок снежного человека оказались неудовлетворительными. Хотя съемкой занимались профессионалы, изображения получились расплывчатыми, нерезкими, а во многих случаях пленки после проявления были черными, словно засвеченными, или, наоборот, прозрачными, будто их и не экспонировали. Причины этого стопроцентного брака установить не удалось. Впрочем, М.С. Ельцин упомянул о том, что в районе поисков неоднократно наблюдались аномальные атмосферные явления, не поддающиеся объяснению с научной точки зрения.
Летом 1984 года на Памире, в районе Гиссарского хребта работали сразу две экспедиции: киевская, во главе с Игорем Михайловичем Тацлом и воронежская, возглавляемая Генрихом Михайловичем Силановым.
В задачи этих экспедиций, помимо поисков и изучения снежного человека, входили наблюдение и регистрация различных аномальных явлений.
Обе экспедиции собрали богатый фактический материал, подтверждающий, что в этом регионе действительно обитает загадочное существо, именуемое снежным человеком, а также происходят разного рода странные события, как в небе, так и на земле.
В небе внезапно появляются и так же внезапно исчезают светящиеся диски и шары, перемещающиеся с большой скоростью и способные резко менять направление движения. На земле или невысоко над ее поверхностью вдруг возникает голубоватое или зеленоватое мерцающее и переливающееся свечение или начинают медленно порхать светящиеся точки и шарики.
Многие из упомянутых явлений удалось снять на пленку, а кроме того, после проявления на ней в ряде случаев оказывались изображения объектов, которых не было в кадре в момент съемки.
Вразумительных объяснений всех этих событий и явлений от представителей научных кругов участники экспедиций так и не получили.

Вадим ИЛЬИН

P/S Моё личное мнение это СЧ- поза и разворот существа -это не человек.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-04-17 15:44:53)

+2

517

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вразумительных объяснений всех этих событий и явлений от представителей научных кругов участники экспедиций так и не получили.

Вразумительные объяснения будут даны, это-дело времени, и вот тогда нежелающие сейчас "увидеть" изображённого на этом кадре, будут доказывать уже противоположное своим нынешним выводам, подтверждая свою компетенцию ссылками на исследования научных кругов. Просто им надо подождать, пока это явление будет досконально изучено и доказано. А пока - ни-ни, никаких предположений, никаких своих выводов, своих исследований !!!

0

518

Mad написал(а):

Я добиться большей резкости не пытаюсь

Надо пытаться, и тогда можно кое-что увидеть. При определённом изменении яркости и контрастности на правой стороне груди фигуры проступает маленький светлый кружок. Его форма более правильная, чем у окружающих пятен,  составляющих изображение, и цвет заметно светлее. Если исходить из того, что на фото запечатлён Тибо, то этот кружок легко объясним – это пуговица правого верхнего кармана штормовки. На всех фото Тибо из похода, где эти пуговицы видны, они ярко-белого цвета, скорее всего, металлические:
http://sf.uploads.ru/t/MKzjc.jpg
Левая пуговица не видна, скорее всего, из-за расстёгнутого левого кармана.

Отредактировано Никанор Босой (2014-08-12 09:49:53)

+1

519

olan77 написал(а):

На фото Тибо,которого просто сфоткали в походе,и который никакого снежного человека не изображал. Просто сделали фото не настроенным фотоаппаратом

А кто сфоткал, кому принадлежал ф.а и почему этот кто-то не настроил фотоаппарат? Может просто не умел настраивать , ну или не успел, как думаете?

0

520

olan77 написал(а):

Просто сделали фото не настроенным фотоаппаратом.PPS опережая вопросы отвечу- "Да да,предыдущий кадр это настроенный фотик,а следущий-нет!" И такое бывает.

  Нет. Фотоаппарат настроен, но таким образом, чтобы изображение получилось не резким.
Если на  предыдущем  кадре  выставлена дальность до объекта фотографирования 5 или 6 метров, то  с большой долей вероятности, даже если фотограф и забудет  установить  необходимую дальность при следующем снимке,   она останется предыдущей. А здесь резкость сбита максимально. Нерезко выглядят даже деревья на переднем  плане, до которых около  двух метров. Значит, диафрагма открыта полностью для того, чтобы обеспечить минимальную глубину резкости, выдержка соответственно уменьшена. Фотографирование  зимой, когда общий уровень освещенности довольно высок , никогда не производится с максимально открытой диафрагмой. При  выдержке 1/ 125 для пленки в 65 ед  значение  диафрагма составит  8 -11.  Такая экспопара обеспечит нормальную плотность кадра и достаточно хорошую глубину резкости, при которой небольшая ошибка в определении расстояния до объекта сьемки не не приведет к тому, что он будет  размытым.  Это наглядно видно по предыдущему снимку, где резко  выглядит не только фигура Тибо, но и достаточно резко   веточки на переднем плане, даже деревья вдали.
По всему выходит, что при съемке "снежного человека" умышленно выставленна диафрагма с наименьшим значением ( 3,5) а  фокусировка  по нименьшей возможной  дальности  (для объектива Индустар она составляет 1 м)    с тем, чтобы изображение получилось максимально нерезким.

Отредактировано АНК (2015-05-24 11:40:38)

0

521

АНК написал(а):

Нет. Фотоаппарат настрокн, но таким образом, чтобы изображение получилось не резким.
Если на  предыдущем  кадре  выставлена дальность до объекта фотографирования 5 или 6 метров, то  с большой долей вероятности, даже если фотограф и забудет  установить  необходимую дальность при следующем снимке,   она останется предыдущей. А здесь резкость сбита максимально. Нерезко выглядят даже деревья на переднем  плане, до которых около  двух метров. Значит, диафрагма открыта полностью для того, чтобы обеспечить минимальную глубину резкости, выдержка соответственно уменьшена. Фотографирование  зимой, когда общий уровень освещенности довольно высок , никогда не производится с максимально открытой диафрагмой. При  выдержке 1/ 125 для пленки в 65 ед  значение  диафрагма составит  8 -11.  Такая экспопара обеспечит нормальную плотность кадра и достаточно хорошую глубину резкости, при которой небольшая ошибка в определении расстояния до объекта сьемки не не приведет к тому, что он будет  размытым.  Это наглядно видно по предыдущему снимку, где резко  выглядит не только фигура Тибо, но и достаточно резко   веточки на переднем плане, даже деревья вдали.
По всему выходит, что при съемке "снежного человека" умышленно выставленна диафрагма с наименьшим значением ( 3,5) а  фокусировка  по нименьшей возможной  дальности  (для объектива Индустар она составляет 1 м)    с тем, чтобы изображение получилось максимально нерезким.

Гость, много букофффф! Скажите мне, пожалуйста, следующее - Если не делать специальных манипуляций с ф.а., т.е. представить, что всё произошло неожиданно, пусть даже ф.а. не настроен вообще на фотографирование, даже зачехлён, либо зараннее выставлен на фотографирование вблизи, и если сразу без настроек- перенастроек сфотографировать - может ли получиться то , что мы имеем ? Или по другому - в каком случае получится такое фото, если не делать ничего СПЕЦИАЛЬНО?

0

522

Mad написал(а):

Гость, много букофффф! Скажите мне, пожалуйста, следующее - Если не делать специальных манипуляций с ф.а., т.е. представить, что всё произошло неожиданно, пусть даже ф.а. не настроен вообще на фотографирование, даже зачехлён, либо зараннее выставлен на фотографирование вблизи, и если сразу без настроек- перенастроек сфотографировать - может ли получиться то , что мы имеем ? Или по другому - в каком случае получится такое фото, если не делать ничего СПЕЦИАЛЬНО?

Мэд, учебники по фотографированию соедержат куда больше много букв. 
Если не делать специально ? Не знаю. Однозначного ответа на этот вопрос  у меня нет. Нужно знать, при каких условиях выполнялось фотографирование.  Я предполагаю, что оно выполнялось при хорошем освещении. При таком, как сделано предыдущее фото.  А если так, то для того, чтобы кадр не получился переэкспонированным, нужно было кроме того, что  максимально открыть диафрагму ,  подобрать соответствующую выдержку, достаточно маленькую.  Иначе, если оставить выдержку 1/125, при которой обычно выполняется съемка,  то негатив бы получился слишком темным. Он , правда,  немного темнее, чем нужно, но все же в пределах  допустимого. Иначе бы нормальных  соотношений света- тени при печати   фотографии   достигнуть было бы невозможно. Поэтому я и предполагаю, что нужная комбинация параметров съемки была в этом случае подобрана  специально а не получилась случайно.
Это мое мнение. Пусть еще выскажет свою точку зрения Юрий.

Отредактировано АНК (2015-05-24 12:14:39)

0

523

olan77 написал(а):

Неужели фотограф не может после сделанного снимка,выбрать другой объект(например птичку на ветке),настроить фотик на птичку но не сделать снимок ввиду неких обстоятельств(птичка улетела),затем убрать фотик в футляр,и далее сфотографировать Тибо не настроенным фотоаппаратом.

Olan, вот это то , что я и добиваюсь от фотографов. Мои предположения, что, фотографируя Колю в снегу, затем   увидев вдали фигуру, человек тут же его сфотографировал, не думая и ничего не настраивая. Второй вариант, уже отойдя от этого места, услышав звук и увидя фигуру, человек быстро достал ф.а. и сфотографировал ничего не настраивая (не до того было).

olan77 написал(а):

да кто угодно мог сфоткать!Докажите мне  обратное

Плёнка №3 - с неустановленного ф.а. ( по Ракитину). Ф.а. мог принадлежать либо Коле, либо Зине ( люди предполагают, что Дятлов дал Зине свой запасной ф.а.) Просмотрев фото на этой плёнке, я заметила, что здесь есть несколько (и в том числе - портретная) фотографии Дорошенко, среди других  дятловцев. Это Зина его фотографировала себе на память(даже если и брала ф.а. у Коли). Колю в снегу , скорее всего , фотографировала она, и СЧ - тоже она ( ну не умеет она настраивать фотик, своего если не было, как она могла научиться этому, да и в тот момент у неё было состояние , скажем мягко - удивления... )

Отредактировано Mad (2015-05-24 17:06:53)

0

524

https://img-fotki.yandex.ru/get/6718/158080519.5c/0_b20f6_99dbf284_orig.jpg
03.jpg
Первую фотографию сделал Кривонищенко.  Потом он подошел к Тибо и попросил Колю, что бы он его сфотографировал.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4135/158080519.35/0_98570_96e08147_orig.jpg
11.jpg
На фотографии Тибо стоит за Кривонищенко, видна его нога.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6703/158080519.5c/0_b20f8_3296c09d_orig.jpg
04.jpg
Эта фотография стоит следом за первой фотографией, которую делал Кривонищенко.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5629/158080519.36/0_9859e_313abaed_orig.jpg
04.jpg
Если определить кто сделал эту фотографию, можно, наверно, определить кому принадлежала пленка. Или может быть Тибо с Кривонищенко договорились друг друга сфотографировать?

Отредактировано Изумруд (2015-05-24 18:21:12)

0

525

olan77 написал(а):

А откуда вообще взялся этот снимок "снежный человек"? Год назад например,он нигде не фигурировал. Ни на одном ресурсе.

Там дата добавления есть - 5.01.2013. (Хибины) и 24.05.2011. (Коськин).

0

526

olan77 написал(а):

Почему Вы уверены что между предыдущим снимком и обсуждаемым, дальность до объекта" Снежный человек" не менялась!? На основании чего сделан такой вывод!? Неужели фотограф не может после сделанного снимка,выбрать другой объект(например птичку на ветке),настроить фотик на птичку но не сделать снимок ввиду неких обстоятельств(птичка улетела),затем убрать фотик в футляр,и далее сфотографировать Тибо не настроенным фотоаппаратом.Дайте мне факты что описанного мной случая не может быть никогда!

  Мог такой случай быть. Теоретически. Но ни один фотограф не станет делать снимок без настройки резкости хоть  в грубом приближении  тем более, если снимок имеет важность. Если , конечно, это опытый фотограф. 
Я вообще сомневаюсь, что увидев  кого-то постороннего а  тем более какое-то существо первым побудительным мотивом будет  хватать фотоаппарат и его фотографировать.

olan77 написал(а):

Иными словами,встреча со снежным человеком это СОБЫТИЕ. И которое наверняка бы отразилось более подробно в том же боевом листке И в другом тоне. Было бы сделано огромное количество фотографий следов и так далее.

В этом полностью с Вами согласен.

0

527

olan77 написал(а):

Одного  имеющегося фото маловато

Ну что ж сделать, если это был последний кадр на плёнке, может быть духа хватило бы сделать ещё несколько снимков, но кадров больше не было. Группы здесь рядом тоже не наблюдается...

olan77 написал(а):

встреча со снежным человеком это СОБЫТИЕ. И которое наверняка бы отразилось более подробно в том же боевом листке И в другом тоне. Было бы сделано огромное количество фотографий следов и так далее.

Оно и отразилось в ВО в полушутливом тоне, видно тоже очевидцам не поверили. Если у нас здесь есть готовое фото и мы не верим, не видим, и не хотим видеть, то в том случае возможно увидели и скорее бежать... А у Вас хватило бы смелости сходить за ф.а (или зарядить плёнку) и кинуться фотографировать следы??

АНК написал(а):

Я вообще сомневаюсь, что увидев  кого-то постороннего а  тем более какое-то существо первым побудительным мотивом будет  хватать фотоаппарат и его фотографировать.

Гость, я же говорила выше как могло быть - фотографировали Колю и тут же повернулись и сфотографировали то, что появилось там,  не выставляя никаких параметров на ф.а. Кстати, на всех этих фото освещение одинаковое, т.е. фото делалось примерно, в одном и том же месте и в то же время.

0

528

Mad, та пленка скорее всего Зинина. Кроме того, что там есть фото (портретное) Дорошенко, вот этот кадр снимала Зина: https://img-fotki.yandex.ru/get/4117/158080519.36/0_985a3_623296aa_orig.jpg
09.jpg
Момент, когда она снимала запечатлен на другой пленке:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6435/158080519.38/0_98649_a4d2b55d_orig.png
lozva-01.png
А, что касается "снежного" человека, то скорее всего Тибо шел первый и попал в наледь. Группа потом свернула, а кто-то, может быть действительно Зина, подъехала и запечатлела Тибо во всей его красе в снегу. Вероятно группа потом остановилась на стоянку, а Тибо шел к ним. Перед этим "снежным" человеком две лыжни: одна с поворотом, глубокая ( о ней наверно прошла вся группа), а  вторая как бы отходит от первой на повороте в сторону этого снежака. По ней, наверно, отходил тот, кто помогал Тибо с вещами.

0

529

Mad написал(а):

Ну что ж сделать, если это был последний кадр на плёнке, может быть духа хватило бы сделать ещё несколько снимков, но кадров больше не было. Группы здесь рядом тоже не наблюдается...

Из этой пленки  имеем всего 17 кадров. Все же логичнее предположить, что  пленка в фотоаппарате не закончилась.

Mad написал(а):

Оно и отразилось в ВО в полушутливом тоне, видно тоже очевидцам не поверили.

Мэд, ну как это не поверили ? Если бы я такое увидел, а мне начали не верить, я бы попытался все же доказать, что у меня не глюки.
А доказать очень просто - на снегу должны остаться следы или человека,  или другого  существа.  Этот Ваш  аргумент очень слабый.
 

Mad написал(а):

А у Вас хватило бы смелости сходить за ф.а (или зарядить плёнку) и кинуться фотографировать следы??

Среди бела дня почему нет ?  Можно было вооружиться  топорами, ледорубом.  Если уж Дорошенко самолично   отгонял    медведя , то  посмотреть на следы убежавшего неизвестного существа им бы  страх не помешал.  Тем более логично было убедится в том, что это существо ушло.

Mad написал(а):

Гость, я же говорила выше как могло быть - фотографировали Колю и тут же повернулись и сфотографировали то, что появилось там,  не выставляя никаких параметров на ф.а.

  Значит это должен был видеть не  только тот, кто фотографировал, но и тот, кого фотографировали.   В том месте, где находится " существо" особых зарослей не наблюдается.
Да и скажите на милость, какого икса такое сверхосторожное  существо как   СЧ  выперлось   на ясные очи людям среди бела дня  ?  А потом убежало.  Специально, чтобы они его сфоткали ?

0

530

Изумруд написал(а):

Mad, та пленка скорее всего Зинина. Кроме того, что там есть фото (портретное) Дорошенко, вот этот кадр снимала Зина:

Изумруд написал(а):

Момент, когда она снимала запечатлен на другой пленке:

Совершенно верно, Вы правильно подметили.  Только Зине приписывают другую пленку, на которой 27 кадров. А эта пленка предположительно  с фотоаппарата Тибо.   Я лично глубоко сомневаюсь, что Зина снимала бы крупным планом Дорошенка.

Изумруд написал(а):

А, что касается "снежного" человека, то скорее всего Тибо шел первый и попал в наледь. Группа потом свернула, а кто-то, может быть действительно Зина, подъехала и запечатлела Тибо во всей его красе в снегу. Вероятно группа потом остановилась на стоянку, а Тибо шел к ним. Перед этим "снежным" человеком две лыжни: одна с поворотом, глубокая ( о ней наверно прошла вся группа), а  вторая как бы отходит от первой на повороте в сторону этого снежака. По ней, наверно, отходил тот, кто помогал Тибо с вещами.

Я уверен, что снимки Тибо в снегу седеланы не на маршруте  а  в первой половине дня на стоянке в Ауспии. Сомнительно, чтобы Тибо на маршруте шел в валенках.

0

531

АНК написал(а):

А доказать очень просто - на снегу должны остаться следы или человека,  или другого  существа.

А если существо было на лыжах,ведь оно по лыжне шло?                                                                                                                                                                                                  http://sg.uploads.ru/t/JpB0W.jpg

0

532

Юрий написал(а):

А если существо было на лыжах,ведь оно по лыжне шло?

  На лыжню не очень похоже.

0

533

АНК написал(а):

Совершенно верно, Вы правильно подметили.  Только Зине приписывают другую пленку, на которой 27 кадров. А эта пленка предположительно  с фотоаппарата Тибо.   Я лично глубоко сомневаюсь, что Зина снимала бы крупным планом Дорошенка.

Интересно,что Люде в этом походе вроде не приписывается фотоаппарат,но он у неё должен был быть,Люда с фотоаппаратом есть на одной фотке,где она с Семеном и Колей позируют,а так же на одной из фоток из другого похода.                                                                                                                                                                                                  http://sg.uploads.ru/t/1uGO7.jpg                                                                                                                                   Кстати,Люда спит с фотоаппаратом на шее.

0

534

АНК написал(а):

Мэд, ну как это не поверили ? Если бы я такое увидел, а мне начали не верить, я бы попытался все же доказать, что у меня не глюки.

Ну Вы же не верите , как мне Вам доказывать, что у меня не глюки

АНК написал(а):

Среди бела дня почему нет ?  Можно было вооружиться  топорами, ледорубом.  Если уж Дорошенко самолично   отгонял    медведя , то  посмотреть на следы убежавшего неизвестного существа им бы  страх не помешал.  Тем более логично было убедится в том, что это существо ушло.

Я не знаю что это за существо на фото, я говорю только о том, что я  чётко вижу на этом фото это существо, , черты морды-лица, его взгляд..., но если это СЧ, то о его повадках можете почитать в инете, там говорится какой ужас наводит это существо на очевидцев. Скорее всего, группа была далеко ( Вы заметили с каким большим интервалом они иногда шли на марше) и когда те, кто сфоткал стал рассказывать об увиденном - ему не поверили, но в ВО всётаки упомянули.

Юрий написал(а):

А если существо было на лыжах,ведь оно по лыжне шло?

Оно-то идёт по лыжне, это ясно видно, но само оно не на лыжах, ноги его в снегу до колен

АНК написал(а):

Я уверен, что снимки Тибо в снегу седеланы не на маршруте  а  в первой половине дня на стоянке в Ауспии. Сомнительно, чтобы Тибо на маршруте шел в валенках.

Вот за эти валенки я Вас и спрашивала. Получается Коля шёл в валенках? Чьи ботинки в лабазе? В палатке было только 8 пар.

Изумруд написал(а):

Mad, та пленка скорее всего Зинина. Кроме того, что там есть фото (портретное) Дорошенко, вот этот кадр снимала Зина:

Да, Изумруд, в том что это фотографировала Зина , я не сомневаюсь, это могла быть последняя возможность сфотографировать Юрку ( в те времена фотографии много значили в жизни)

0

535

Юрий написал(а):

АНК написал(а):
А доказать очень просто - на снегу должны остаться следы или человека,  или другого  существа.
А если существо было на лыжах,ведь оно по лыжне шло?

Юра это фото у Вас Вами уже обработано? Я попробовала добавить света - и на нём ничего не видно.

0

536

Mad написал(а):

Ну Вы же не верите , как мне Вам доказывать, что у меня не глюки

Одно дело  верить или не верить  предположениям, которые можно доказать лишь логикой, а другое дело  верить  или не верить тому, что можно доказать фактически. Я же Вам сказал, каким образом могли доказать   реальность виденного  те, кому не поверили на слово.

Mad написал(а):

Я не знаю что это за существо на фото, я говорю только о том, что я  чётко вижу на этом фото это существо, , черты морды-лица, его взгляд...,

А я там не вижу ничего, кроме расплывчастой человеческой  фигуры.  Вы принимаете желаемое за действительное.

Mad написал(а):

Вот за эти валенки я Вас и спрашивала. Получается Коля шёл в валенках? Чьи ботинки в лабазе? В палатке было только 8 пар.

   В валенках  и даже без бахил ?  Такого не может быть .  Вообще-то в акте опознания  за Тибо числятся ботинки. А за Зиной нет.  В лабазе были найдены ботинки 41 размера.  Учитывая то, что лыжные ботинки всегда  были на пару размеров больше, можно предположить, что это ботинки на  39 размер  ноги. Судя из   этой фотографии , нельзя сказать, что у Тибо был маленький размер ноги.

Отредактировано АНК (2015-05-25 00:08:20)

0

537

olan77 написал(а):

На фото именно лыжня. Причем старая и засыпанная снегом.

Правильно. Это могла быть лыжня, оставленная группой накануне вечером, когда они пришли на стоянку в Ауспию. Ночью ее присыпало снегом.

0

538

АНК написал(а):

А я там не вижу ничего, кроме расплывчастой человеческой  фигуры.  Вы принимаете желаемое за действительное.

Мне интересно одно- те кто спорят по поводу этого снимка, сами-то пытались его посмотреть в хорошем фоторедакторе, и есть ли он в наличии? Ну если нет такой пролраммы(хорощей) - скажите, я продемонстрирую здесь поэтапную обработку фото в своей программе просмотра фотографий, выложу шаг за шагом. А так- это пустые разговоры. Я никого не собираюсь убеждать, просить "увидеть", доказывать. Я увидела ЭТО, конечно, благодаря программе, уверенна на 200%( да там даже сомнений никаких не возникает ни у кого, кто видит это рядом со мной), но я не знаю, как это существо может быть связано с гибелью дятловцев, и, видно, обсуждать это не с кем.

0

539

Это не лыжня старая, а фото размытое. Поэтому так кажется, что лыжня присыпанная. Там видны следы от лыж.палок. Манси так не ходят.

+1

540

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
АНК написал(а):
А доказать очень просто - на снегу должны остаться следы или человека,  или другого  существа.
А если существо было на лыжах,ведь оно по лыжне шло?

Юра это фото у Вас Вами уже обработано? Я попробовала добавить света - и на нём ничего не видно.

Самую малость,что-бы лыжня была лучше видна,а о снежном человеке я в данном случае и не подумал.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"