Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 541 страница 570 из 602

541

olan77 написал(а):

Следы от  лыжных палок Увидели а следы от лыж нет? О-о!

Прочитайте мой пост 580. Там есть и о лыжне.

0

542

АНК написал(а):

А я там не вижу ничего, кроме расплывчастой человеческой  фигуры.  Вы принимаете желаемое за действительное.

Я не знаю , что Вы видите "там", посмотрите, пожалуйста, "здесь" (из альбома Коськина). Скачайте себе на диск и увеличьте немного (200%) хотя бы в масштабе и усё.
http://sg.uploads.ru/t/EqSWb.jpg

Отредактировано Mad (2015-06-02 00:26:10)

0

543

Mad написал(а):

не знаю , что Вы видите "там", посмотрите, пожалуйста, "здесь" (из альбома Коськина). Скачайте себе на диск и увеличьте немного (200%) хотя бы в масштабе и усё.

Хорошо, давайте  попробуем с другого конца. А что на этом фото видите Вы ?

0

544

АНК написал(а):

Хорошо, давайте  попробуем с другого конца. А что на этом фото видите Вы ?

http://sh.uploads.ru/t/je4ts.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jCRDd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BIfEm.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4qSBd.jpg

Отредактировано Mad (2015-06-02 00:49:46)

0

545

Ну и ?  Опишите, что видите.  Из чего состоит изображение ?

0

546

Обезьяноподобное существо (условно нами называемое СЧ), до обработки видно что-то типа шерсти в области паха, на левом боку живота непонятные трубки. По-моему это видно всем, кто хочет что-то видеть. Что это или кто это - я не представляю. Но говорить, что это кто-то из ГД - это уже даже не смешно , а оскорбительно. :'(

0

547

Мад на 602. Человек с капюшоном в маске (возможно в противогазе) передвигается на лыжах, слева у него висит нечто вроде фотоаппарата (пр. коробки).

0

548

Иегуда написал(а):

Мад на 602. Человек с капюшоном в маске (возможно в противогазе) передвигается на лыжах, слева у него висит нечто вроде фотоаппарата (пр. коробки).

Иегуда, а ведь действительно похоже! Маска- противогаз могла быть такойhttp://sh.uploads.ru/t/3KB1A.jpg
, а мог быть и классический противогаз шланговый , шланг проходит под одеждойhttp://sg.uploads.ru/t/DUWfM.jpg

На поясе может висеть чехол для хранения противогаза или фильтр.
Тогда можно объяснить этот непонятный предмет в виде обмотки - это могли быть лямки от сумки для хранения противогаза. По длине они для сумки подходят больше, чем для обмоток.

0

549

Иегуда написал(а):

Мад на 602. Человек с капюшоном в маске (возможно в противогазе) передвигается на лыжах, слева у него висит нечто вроде фотоаппарата (пр. коробки).

Какая маска? Какой человек! Вы не видите его морду-лица? Но вот ещё что меня удивляет на этом снимке. Ниже талии справа у него как бы след от ремешка, и я давно это видела. Такое впечатление, что вот те трубки на пояске или шнурке, который скрыт шерстью(?), но изгиб - вмятина остался. И что же всё-таки у него в руке? Голуб. стрелка - его кулак, дерево за рукой и далековато.Киборг какой-то! Вот ниже на фото ( не обраб., а только слегка увелич.) я стрелками указала "волнительные" моменты.
http://sh.uploads.ru/t/EeOZ3.jpg

Отредактировано Mad (2015-06-04 10:07:52)

0

550

Mad написал(а):

Ниже талии справа у него как бы след от ремешка, и я давно это видела.

Это стринги.

Mad написал(а):

И что же всё-таки у него в руке?

Он не один,за руку кого-то с собой тащит.

0

551

Юрий написал(а):

Это стринги.

:cool:

0

552

Мэд,  что  за чебурашку несет в правой  руке  этот человек в галифе ?

http://sg.uploads.ru/ao3cm.jpg

+1

553

АНК написал(а):

Мэд,  что  за чебурашку несет в правой  руке  этот человек в галифе ?

Ну и что это за снимок? Сами сварганили или с просторов нета?

0

554

Mad написал(а):

Ну и что это за снимок? Сами сварганили или с просторов нета?

Я Вам  скажу. Но  сначала ответьте , что Вы видите на этой фотографии ?

0

555

АНК написал(а):

Я Вам  скажу. Но  сначала ответьте , что Вы видите на этой фотографии ?

Я Вам даже предоставлю то, что я вижу,но где гарантия того, что Вы предоставите оригинал? И вообще, речь идёт о ч. белых фото тех далёких 50-х, а Вы что мне подсунули? Небось ещё и отфотошопленное на компьютере..

0

556

Mad написал(а):

Я Вам даже предоставлю то, что я вижу,но где гарантия того, что Вы предоставите оригинал? И вообще, речь идёт о ч. белых фото тех далёких 50-х, а Вы что мне подсунули? Небось ещё и отфотошопленное на компьютере..

Мэд, Вы сначала ответьте,  что видите, а потом будут  и   оригиналы , и откуда взято  будет и  ванна, будет и кофе, будет  и какава с чаем  и  все остальное.  Вы об этом не беспокойтесь.

Отредактировано АНК (2015-06-07 00:54:13)

0

557

Mad написал(а):

Какая маска? Какой человек!

вот такая
http://sh.uploads.ru/t/vGXiA.jpg
в последнее время часто применяется для демократизации общества,  если оно этого не просит ,скрывает личность несущую свободу))

Отредактировано кеша (2015-06-07 01:45:13)

0

558

кеша написал(а):

Mad написал(а):
Какая маска? Какой человек!
вот такая

в последнее время часто применяется для демократизации общества,  если оно этого не просит ,скрывает личность несущую свободу))
Отредактировано кеша (Сегодня 01:45:13)

Вы полагаете, что существо на к. 17 применило маску

написал(а):

для демократизации общества,  если оно этого не просит ,скрывает личность несущую свободу))

И свободу кому в этом случае??

АНК написал(а):

Мэд, Вы сначала ответьте,  что видите, а потом будут  и   оригиналы , и откуда взято  будет и  ванна, будет и кофе, будет  и какава с чаем  и  все остальное.  Вы об этом не беспокойтесь.

Меня , как раз, беспокоет " всё остальное" :disappointed:
Я так понимаю, что это экзамен. Так давайте его проведём  для всех участников форума. Мне тоже хочется сказать  своё "фи!", "ха-ха!" и даже "гы-гы-гы!". Знаете, захотелось тоже давать оценки, на предоставленные "труды", а то только я да я свои  выкладываю. Если желающих не будет, перейдём в "личку".
Пы.Сы. Оба персонажа на Вашем фото мне очень симпатичны.

0

559

Mad написал(а):

Меня , как раз, беспокоет " всё остальное"  Я так понимаю, что это экзамен. Так давайте его проведём  для всех участников форума. Мне тоже хочется сказать  своё "фи!", "ха-ха!" и даже "гы-гы-гы!". Знаете, захотелось тоже давать оценки, на предоставленные "труды", а то только я да я свои  выкладываю. Если желающих не будет, перейдём в "личку". Пы.Сы. Оба персонажа на Вашем фото мне очень симпатичны.

Нет, это не экзамен. Это  всего лишь небольшой тест. И для всех участников форума он не нужен. Он нужен лишь для тех, кто пытается увидеть на фотографиях плохого качества то, чего нет. Или не совсем то, что есть.
  Я так понимаю, что Вы не хотите  рассказать   что, по Вашему мнению , изображено на фотографии .   Но  в таком  случае  вероятность   дать Вами  правдоподобную трактовку изображенного  на  подобной по качеству фотографии с примерно одинаковым сюжетом  останется  под сомнением.  Вы ведь хотите, что бы с Вашей трактовкой  изображенного на фото существа согласились другие, не так ли ?   Так давайте  проверим,   можно ли   по  нерезкому зернистому изображению правильно определить  характеристики  объекта съемки.
  Поверьте,  у меня нет никакаго желания над Вами смеятся или потешаться.   Обычное исследование  методов  исследования. Ничего личного.  :nope:  Вы доказываете свою точку зрения, я свою.

Отредактировано АНК (2015-06-07 10:35:05)

0

560

АНК написал(а):

что  за чебурашку несет в правой  руке  этот человек в галифе ?

А где чебурашка - то?  :glasses: .

+1

561

Лиана написал(а):

А где чебурашка - то?   .

О чебурашке  это я образно.  Не в чебурашке суть.

+1

562

АНК написал(а):

О чебурашке  это я образно.  Не в чебурашке суть.

То, что Вы назвали чебурашкой,  напоминает   лицо с очками  (виды даже отблески источника света).

0

563

Лиана написал(а):

То, что Вы назвали чебурашкой,  напоминает   лицо с очками  (виды даже отблески источника света).

Голова и уши " чебурашки "чуть выше.  Левое ухо чебурашки упирается в голову   того, кто  его  несет в правой верхней конечности  .  А два светлых пятна  в акурат на груди будут.  :yep:

Отредактировано АНК (2015-06-07 12:07:42)

0

564

АНК написал(а):

Голова и уши " чебурашки "чуть выше.  Левое ухо чебурашки упирается в голову   того, кто  его  несет в правой верхней конечности  .  А два светлых пятна  в акурат на груди буду

А второй конечностью этот "тот" поддерживает чебурашку под весьма выступающее брюшкО, что ли,  да и пятна на груди какие-то подозрительно  выпуклые  :smoke:

0

565

Гость, мне эта фотография напоминает фрагмент  вот этой фотографии, только размытый:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6428/158080519.35/0_98579_a616d29d_orig.jpg
20.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-06-07 12:53:45)

0

566

Лиана написал(а):

А второй конечностью этот "тот" поддерживает чебурашку под весьма выступающее брюшкО, что ли,  да и пятна на груди какие-то подозрительно  выпуклые

Оставим на время конечности  в покое. Вы мне лучше скажите,    в каком направлении движеться эта фигура ? Или стоит на месте ?

Изумруд написал(а):

Гость, мне эта фотография напоминает фрагмент  вот этой фотографии, только размытый:

Что-то есть, но не оно. И я ничего не размывал,  фрагмент фотографии взят в том же  качестве, какой он есть.

0

567

АНК написал(а):

Я так понимаю, что Вы не хотите  рассказать   что, по Вашему мнению , изображено на фотографии .

Я и по той фотографии не пыталась утверждать кто или что на ней изображено. Я просто обработала фото и предоставила на всеобщее обозрение. Но никто не предоставил результат своей  попытки усовершенствования той фотографии ,дабы хоть чем-то подтвердить своё видение изображения.
Что изображено на вашей фотографии ( сенбернар, моя слабость, или другое животное) я рассказывать, конечно, не буду. Я предоставлю обработанный снимок и пусть другие решают, а Вы - дадите оценку.Но, Гость, изначально условия поставлены не корректно. По условиям договора,  :disappointed: Вы дожны были предоставить нечёткую чёрно-белую фотографию тех времён и с обязательным узнаванием ,вследствие обработки, изображённого на ней человека. И здесь  не должно звучать "угадайте, что изображено", а "предоставьте  улучшенное изображение фотографии". Речь идёт не об угадывании, а о корректировке качества изображения.

0

568

Mad написал(а):

Я и по той фотографии не пыталась утверждать кто или что на ней изображено. Я просто обработала фото и предоставила на всеобщее обозрение. Но никто не предоставил результат своей  попытки усовершенствования той фотографии ,дабы хоть чем-то подтвердить своё видение изображения.Что изображено на вашей фотографии ( сенбернар, моя слабость, или другое животное) я рассказывать, конечно, не буду. Я предоставлю обработанный снимок и пусть другие решают, а Вы - дадите оценку.Но, Гость, изначально условия поставлены не корректно. По условиям договора,   Вы дожны были предоставить нечёткую чёрно-белую фотографию тех времён и с обязательным узнаванием ,вследствие обработки, изображённого на ней человека. И здесь  не должно звучать "угадайте, что изображено", а "предоставьте  улучшенное изображение фотографии". Речь идёт не об угадывании, а о корректировке качества изображения.

Позвольте, как это не идет речь о том, что изображено на фотографии ?  Эта фотография ведь у Вас выступает в качестве основного аргумента  в пользу снежного человека.
О том, что изображение такого качества бесполезно обрабатывать, так как обрабатываются зерна металлического серебра из которых состоит само изображение, я Вам говорил неоднократно . Меняют очертания, где-то  расплываются, где-то  сжимаются. На пленке есть множество микродефектов эмульсионного слоя, расслоение, царапины, пыль, которая  присутствует при печати на негативе и стеклах увеличителя. Всякие соринки, ворсинки и пушинки. Они  обычно не заметны, но при сильном увеличении проявляются на изображении. При обработке снимка в фотошопе они тоже изменят свои очертания, контраст , резкость . Искажается сама основа изображения.  В итоге появляются различные трубки , может образоваться некое подобие гротескной морды лица.  Но Вы ведь слушать не хотите.  Фотошоп- не волшебная палочка.  А вы все ищете того, кто сумеет обработать это изображение таким образом, чтобы на нем ясно читались детали одновременно не нарушая его первоначальной структуры.
  Это одна сторона. Другая сторона состоит в том, что  на изображении подобного качества можно рассмотреть при желании что угодно.  Об этом я говорил не только Вам, говорил Людмиле, Лиане, Весмар, Наталии. Невозможно и недопустимо делать выводы  пользуясь нечетким размытым нерезким изображением. Потому как эти выводы будут построены на субъективном восприятии. А субъективное восприятие характерно тем, что обычно человек видит то, что хочет увидеть.
  Вы так и не  рассказали, что Вы видите на представленной мной фотографии. Как знаете. Но уже одно то, что Вы не определили с какой фотографии взят этот фрагмент, хоть и видели ее много раз,  говорит о том, что вы его  не смогли идентифицировать. Это и не удивительно.  Это говорит лишь о том, что  практически невозможно определить, что  изображено  на фотографиях подобного качества если ее  чуть обработать  с помощью фотошопа  всего лишь  добавив контраста и резкости.

http://sh.uploads.ru/0vRdE.jpg

+1

569

Mad написал(а):

Вы полагаете, что существо на к. 17 применило маску

я полагаю, что это существо просто человек, я не фотограф но думаю ,что это техническая проблема сделанного снимка , может не сфокусирован объект перед тем как щёлкнуть, можно допустить что снимающийся резко сделал движение или был в движении потому снимок смазался,  можно допустить что человека снимали без предупреждения (так тоже бывает) ,  и уж совсем трудно разобраться если ребята шутили и человек на снимке изображал кого то ..  и к этому добавилось всё что я выше написал . то есть не сфокусирован объект, смазана резкость , может на объективе что то... но это мало допускаю , раньше фотоаппараты берегли, может при проявлении плёнки что то..Ещё часто бывало ,что хозяин фотоаппарата сам хотел сфотографироваться и давал фотоаппарат для снимка, человеку который вообще первый раз его в руках держал , и снимок соответствующий . Да ещё .. вам форумчанин АНК  подобное фото разместил (выше моего поста) там вообще кажется что некоторые в юбке на лыжах идут))

Отредактировано кеша (2015-06-07 23:36:58)

0

570

Mad написал(а):

Я и по той фотографии не пыталась утверждать кто или что на ней изображено. Я просто обработала фото и предоставила на всеобщее обозрение. Но никто не предоставил результат своей  попытки усовершенствования той фотографии ,дабы хоть чем-то подтвердить своё видение изображения...

А Вы этот фильтр пробовали - http://habrahabr.ru/post/177269/ ???

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"