Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 61 страница 90 из 602

61

Звездочет написал(а):

Но скорее всего это таким причудливым образом расположились  зерна  на фотографии

Боюсь, Mad ни слова не поняла в том, что Вы написали.  :dontcare:

0

62

http://s8.uploads.ru/t/c0akv.jpg
Что у него с ногой? Почему она забинтованная? Что с головой? Почему треугольная форма черепа?
Согласитесь, ведь у снежного человека - характерно не только физиономия доброжелательная?

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 14:22:41)

0

63

Почемучка написал(а):

Что у него с ногой? Почему она забинтованная? Что с головой? Почему треугольная форма черепа?
Согласитесь, ведь у снежного человека - характерно не только физиономия доброжелательная?

Отредактировано Почемучка (Сегодня 11:22:41)

  Для Почемучки.
Форма головы-капюшён,"повязка" на ноге-обмотка на штанине.
"За" наличие одежды на "неизвестном" говорит и изображение зоны паха-
видно натяжение ткани штанов,надетых на нём.Значит имеет смысл говорить о наличии одежды,не совсем обтягивающей,которая при шагании обозначилась натяжением ткани.
  Элина

0

64

Элина написал(а):

Для Mad.
Дорогая Mad,мне очень нравиться Ваша искренность.Я не имею целью оповергнуть Ваши изыскания.Наоборот.Представим,что мы имеем чистый лист бумаги...Цель исследование "неизвестного"...делим лист бумаги на две части-на одной половине записываем аргументт "За",на другой "Против"...Всё.Начали... "За-йети"...Компьютерное увеличение лица...
"Против"-отсутствие волосянного покрова на теле...
  Ваш ход...
    Элина

Хорошо, Элина! Только хочу предупредить , что я не не фанат версии о снежном человеке. Я просто как говорят казахи "Что вижу- то пою" (это про исполнения ими народных песен, смотрят вокруг , что видят, то и поют) Начнём с "за"
1. обработанный мною снимок (для меня не надо лучшего доказательства, ведь все говорят, что надо сначала факты, а потом выстраивать версии)
2. Поведение собак ( Потяженко.) Даже его удивило оно, раньше они себя не вели так, поэтому он и отметил это (насчёт поведения животных при присутствии "необычных" животных надо искать у исследователей этого факта. Я глубоко уверенна, что присутствие мишек  их бы не удивило, может только лев или тигр-необычные для этого ариола, и то вряд ли, только то. что на генном уровне у них запрограммированно)
3.Следы , обнаруженные Helga и Янежом
4.Травмы дятловцев ("как будто их кто-то крепко обнял")
5.Состояние палатки с непонятными повреждениями  со стороны склона
6.Их поздний выход на маршрут и установка палатки на склоне
7.Одетость 2 дятловцев
8.Рассказы манси о существовании "то ли зверя, то ли человека в верховьях Лозьвы"
9 Сломанные ветки на кедре на большой высоте
10 Лыжные следы, о которых Вы говорили, кот. видно на этом фото.
11 Перевал закрыт на 3 года (существует опасность для туристов)
12Упоминание  в ВО, явно в нём ребята говорили о том, что пережили, что их волновало,о чём они разговаривали
13. Отсутствия любых улик о присутствии людей, о наличии обломков всяких ракет
14Серина у Кривонищенко, которая может пояиться только от длительного шока, или "зверинного" ужаса, но никак от взрыва ракет или лавины, или насилия со стороны людей
15. Засекреченность дела ( надо узнать, была ли в те годы информация о Йети секретной, так как всё неопознанное было засекречено ( огненные шары)
Ещё?
Насчёт роста и волосистости можно почитаь  в интернете, я читала, но не отметила кто и где писал об этом (может быть рост от 1м65 до 2,5 м,  как с шерстью, так и без, взависимости от региона

0

65

Элина написал(а):

Для Почемучки.
Форма головы-капюшён,"повязка" на ноге-обмотка на штанине.
"За" наличие одежды на "неизвестном" говорит и изображение зоны паха-
видно натяжение ткани штанов,надетых на нём.Значит имеет смысл говорить о наличии одежды,не совсем обтягивающей,которая при шагании обозначилась натяжением ткани.
  Элина

Я то это вижу. Мало того  - и на тайне ЯНЕЖ, которого пришили в авторитеты вот в этом посте Сегодня 14:36:17 юзера  Mad темы "Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"",  -он тоже видит то же самое. Но не всем везет с волшебными мониторами...Хочу вот фирму узнать по изготовлению волшебных комплектующих и ПО...

+1

66

Янеж на том форуме просит оставить в покое Колю , считая, что это он на этом фото, хотя бы во имя доброй памяти о нём.Просит представлять в этом чудище кого угодно из группы , кроме Коли.  Попытайтесь сформулировать характер Коли и скажите, можно ли его было склонить на это.
Вообще, представить парней комсомольцев тех лет,раздевающихся почти догола перед девушками и пытающихся проделать афёру, чтобы обмануть своих однокурсников, пусть даже ради смеха, я не знаю возможно ли такое среди молодёжи тех лет, может кто-то знает нравы молодёжи 50-х?

0

67

Для Mad.
По-поводу поведеведения служебных собак...похоже,что паника была навеяна общим микроклиматом,который намного обширнее,чем след(запах),оставленный предположительно Йети или другим зверем.насколько мне известно служебные собаки "работают" по молекулярному следу,т.е. по остаткам "следа" на уровне молекул.Трудно представить,что приземление вертолёта с собаками произошло именно в местности с этим следом...
Предлагаю Вам прочитать мой пост,в котором возможно есть объяснение паническому поведению собак...(это из темы "Статьи КП")...
...Для Vesmar.
Спасибо Vesmar, за ссылку на статью.Очень интересно.
В семейном фотоальбоме видны фото эпохи 1959 года.Все аккуратно подписанные.Впечатляет.
   А мне показалось интересным в особенности часть рассказа,где говорится о поведении собак...
Недавно по 1 каналу в рубрике "Другие Новости" прошёл сюжет об одном металлеческом мосте,сконструированном над автотрассой,для безопасного перехода по нему пешеходов.Кажется речь шла о Екатеринбурге.Так,вот этот мост был кратчайшей дорогой в парк,в котором собираются и прогуливаются любители собак со своими четвероногими друзьями...Проблема возникла,когда собаки при приближению к мосту начинали паниковать и отказываться вступать на эту конструкцию.Собак маленького размера хозяевам пришлось переносить на руках.А вот с собаками большого размера было проблематичнее. Страх животных был настолько велик,что было решено обратиться к специалистам за объяснением...
  Были сделаны замеры электро-магнитного поля в зоне моста.Оказалось,что поток машин,несущихся безперебойно под мостом создавал некое заряженное электро-магнитное поле.Конструкция моста из металла притягивала эти заряды.Для человека,шагающего в обуви по мосту это было не чувствительно.Но для животных,которые являются намного чувствительнее нас...это было непереносимо,больно.
Вступая на мост,животное получало лёгкий электрический разряд.Этим и объяснялось паническое поведение животных.
   Не кажется ли Вам очень похожим поведение собак  в далёком 1959 и в этом эпизоде?...

P.S. С вами очень интересно общаться,на остальные пункты отвечу чуть позже,так как должна исчезнуть до вечера.
    Элина

0

68

Почемучка написал(а):

юзера  Mad темы "Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"",

Юзер Почемучка! Я оччччччччччень сильно  прошу Вас больше не упоминать мой НИК ни в одном из Ваших постов! Ваша хамская манера общения мне не нравится и на неё Вам указывали многие. Что, не усваивается???

"Подсказать, каким образом обратить на себя внимание? Приложите и свои собственные фото в стиле НЮ. Гарантирую, на Ваши исследования точно обратят внимание. Устанете от внимания..."(Почемучка)

Я не нуждаюсь также в Ваших гарантиях и пошлых советах, приобретённых, очевидно, тяжёлым собственным опытом.
Так что, исходя из вышесказанного, я Вам настоятельно предлагаю

Почемучка написал(а):

Так что может на этом и поставим точку в тяжелом диалоге? "Я не вижу тебя - ты не видишь меня"(с).
Отредактировано Почемучка (Сегодня 06:48:20)

Отредактировано Mad (2014-04-19 18:32:52)

0

69

Mad написал(а):

Янеж на том форуме просит оставить в покое Колю , считая, что это он на этом фото, хотя бы во имя доброй памяти о нём.Просит представлять в этом чудище кого угодно из группы , кроме Коли.  Попытайтесь сформулировать характер Коли и скажите, можно ли его было склонить на это.
Вообще, представить парней комсомольцев тех лет,раздевающихся почти догола перед девушками и пытающихся проделать афёру, чтобы обмануть своих однокурсников, пусть даже ради смеха, я не знаю возможно ли такое среди молодёжи тех лет, может кто-то знает нравы молодёжи 50-х?

Может Вы почитаете биографию Коли Тибо? Там на тайне? Замечу,что он вырос в Осинниках Кемеровской области. Это наш таёжный край и рядом - Горная Шория, где сейчас так ищут "диких реликтовых обезьян"...
Ваше упорство углядеть снежного человека там где его нет - почти наказуемо. Покупайте вояж в Горную Шорию. Это красиво и полезно, в том числе как излечение...

+1

70

Звездочет написал(а):

По той простой причине, что каждый здесь пребывающий тем или иным способом участвует в коллективном  поиске причин гибели группы Дятлова.  И если Ваша цель не  напустить побольше туману и в без того запутаную историю, а внести в этот поиск посильный вклад , на мой взгляд   было бы  корректнее  с Вашей стороны сделать именно так. Но Вы, конечно же,  вольны  и дальше  изьясняться в своей излюбленой   манере.  Возможно лишь мне она кажеться экстравагантной .   Не смею  больше Вам мешать в Ваших  литературных  экзерсисах.

  Мой Вам большой респект и полное с Вами согласие!

0

71

Звездочет написал(а):

Почемучка написал(а):
Назовите хоть одну причину, по которой мне крайне необходимо разъяснять Вам мою сюжетную линию?По той простой причине, что каждый здесь пребывающий тем или иным способом участвует в коллективном  поиске причин гибели группы Дятлова.  И если Ваша цель не  напустить побольше туману и в без того запутаную историю, а внести в этот поиск посильный вклад , на мой взгляд   было бы  корректнее  с Вашей стороны сделать именно так. Но Вы, конечно же,  вольны  и дальше  изьясняться в своей излюбленой   манере.  Возможно лишь мне она кажеться экстравагантной .   Не смею  больше Вам мешать в Ваших  литературных  экзерсисах.

0

72

Mad написал(а):

...
Я не нуждаюсь также в Ваших гарантиях и пошлых советах, приобретённых, очевидно, тяжёлым собственным опытом...

Тем не мене на тайне залогинились? Не говорите гоп...
А с хамством - это ж с Вашей точки зрения. Мне тоже не очень было  - читать Ваше околонаучное и навязчивое в своей теме: это было хуже чем хамство - это было систематическое продалбливание мозгов. А я - берегу их для других мыслей. Вот я сейчас тоже стала использовать Вашу методу - и смотрю Вы уже сильно выходите из себя. Приятно - нет?А почему другим одними и теми же постами извилины выправляете, утюжите с паром нелепиц? Ваши посты - одни и теже наборы фраз и доводов типа "Вот посмотрите. Вот увеличьте. Вот я вижу. Вот у меня лупа. Вот у меня монитор и программа"...
Не проще ли было потрясти этнос, воспоминания жителей того края на встречи с йети? Ведь всяко он не появился на один миг перед фотоаппаратом туристов? Позже - были встречи? Раньше - были? Но Вы как дятел - долбите давно трухлявый пенек этого бедного кадра с Колей Тибо. Он ведь и вправду там, за чертой этого мира мучается от Вашего поливания его грязью. Не стыдно?

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 16:38:52)

+1

73

Приветствую участников форума. На одном параллельном ресурсе который месяц спорю по поводу этой фотографии со сторонниками версии "снежного человека". Извлечь сведений из этого нерезкого снимка мне удалось немало, правда не всё ещё оформил. Последняя находка следующая.
Слева - голова фигуры на исходной фотографии - смутно проступают черты лица.
Справа - изменены резкость и контраст, черты лица видны лучше.
Посредине - фото Тибо-Бриньоля ( кадр 13, плёнка 5, отражено ).
http://s9.uploads.ru/t/WcBhO.jpg
На мой взгляд, явное сходство в линиях подбородка и рта. И уж точно это лицо человека, а не "гоминоида".

0

74

Никанор Босой написал(а):

Приветствую участников форума. На одном параллельном ресурсе который месяц спорю по поводу этой фотографии со сторонниками версии "снежного человека". Извлечь сведений из этого нерезкого снимка мне удалось немало, правда не всё ещё оформил. Последняя находка следующая.
Слева - голова фигуры на исходной фотографии - смутно проступают черты лица.
Справа - изменены резкость и контраст, черты лица видны лучше.
Посредине - фото Тибо-Бриньоля ( кадр 13, плёнка 5, отражено ).
На мой взгляд, явное сходство в линиях подбородка и рта. И уж точно это лицо человека, а не "гоминоида".

Здравствуйте! Утекание мозгов с тайны в виде Вас - это хорошая новость. Безусловно, Вы - правы. Осталось выяснить причину странного  желания некоторых поливать хорошего парня Колю Тибо грязью, рассматривая его под лупой и обзывая его гориллой. В чем интересно корысть таких востроглазых?
Соболезную - на тайне Вы да ЯНЕЖ эту тему держите за честь Коли...

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 17:56:36)

+1

75

Почемучка написал(а):

Тем не мене на тайне залогинились?

"Залонгилась" почти год назад и не по совету, конечно , всезнающей  Почемучки, а  для того, чтобы ознакомиться со сканами, а не демонстрировать, как некоторые ,свою эрудицию.

Почемучка написал(а):

Но Вы как дятел - долбите давно трухлявый пенек этого бедного кадра с Колей Тибо. Он ведь и вправду там, за чертой этого мира мучается от Вашего поливания его грязью. Не стыдно?

Нет, ну у Вас  явно какие-то проблемы с логикой и с выводами! Вы хоть иногда задумываетесь над тем, что утверждаете! Как раз Вы настаиваете на том ,что на фото Коля! Так кому должно быть стыдно!!!  И потом - что долбите Вы, вы хоть иногда над этим задумываетесь? И главное, с каким апломбом!
Не обременяйте меня , пожалуйста, Вашими постами, я же Вам ясно указала

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):
Так что может на этом и поставим точку в тяжелом диалоге? "Я не вижу тебя - ты не видишь меня"(с).
Отредактировано Почемучка

0

76

Mad написал(а):

Нет, ну у Вас  явно какие-то проблемы с логикой и с выводами! Вы хоть иногда задумываетесь над тем, что утверждаете! Как раз Вы настаиваете на том ,что на фото Коля! Так кому должно быть стыдно!!!  И потом - что долбите Вы, вы хоть иногда над этим задумываетесь? И главное, с каким апломбом!

Да ну? Только я Вам говорю, что это последовательный кадр в серии баловства в сугробах, где главный персонаж - Коля? Или еще были такие же Вам оппоненты? Вы это лицо обзываете гориллой. Причем так смакуя и неединожды. Вы не слышите! Хоть кто-нибудь в этом топике согласился с Вами? Кто? Из тех, кто отписался постами на Ваши настойчивые призывы? Вы продолжаете здесь этот фарс? Зачем? Разве гордость Вам не позволяет и обида за наговоры на Колю? Нет, Вам - не позволяет Ваше испорченное воспитание и отсутствие элементарного умения считать. Так кто и сколько с Вами здесь согласившихся? А на тайне - Вы далеко не год:
madone
Сообщений: 8 (0,029 в день)
Пол: Женский Возраст: 57
Дата регистрации: 02.06.13 22:52
Время: 03.03.14 18:14
Последняя активность: Была вчера в 23:44

0

77

Почемучка написал(а):

Осталось выяснить причину странного  желания некоторых поливать хорошего парня Колю Тибо грязью, рассматривая его под лупой и обзывая его гориллой. В чем интересно корысть таких востроглазых?

    Да Вы что !!! Кто  здесь поливает грязю Колю Тибо ? Кто  посмел обозвать  его горилой ?  Неужели  Мад ? Нет, не верю. Милого шутника Тибо  , который шутки ради попозировал в роли снежного человека  Мад никак не обзывала.  Это какоето недоразуменее.
Это вы, Почемучка  ее неправильно поняли. Почемуто . Может потому что Почемучка ? А вообще правильно. На форуме  вакансия после Галки образовалась на должность   цензора по защите  чести и достоинства  дятловцев . Примерка  на эту роль прошла успешно :mad:

0

78

Гость 131145 написал(а):

Да Вы что !!! Кто  здесь поливает грязю Колю Тибо ? Кто  посмел обозвать  его горилой ?  Неужели  Мад ? Нет, не верю. Милого шутника Тибо  , который шутки ради попозировал в роли снежного человека  Мад никак не обзывала.  Это какоето недоразуменее.
Это вы, Почемучка  ее неправильно поняли. Почемуто . Может потому что Почемучка ? А вообще правильно. На форуме  вакансия после Галки образовалась на должность   цензора по защите  чести и достоинства  дятловцев . Примерка  на эту роль прошла успешно :mad:

Похоже, что Галка была неплохим человеком, коли Вы вспоминаете это как её недостатки.

Читайте Гость131145. Любуйтесь. Пытайтесь понять правильно. Хотя Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Для Вас девять ужасных смертей - лишь повод повеселиться. Надеюсь, Вам воздастся. И кто-нибудь тоже будет веселиться в определенный этап Вашей нежизни...

Mad написал(а):

Ув. Звездочёт! Возможно у Вас не полностью увеличились снимки, надо щёлкнуть дважды по снимку до полного увеличения (1MgB) У меня на  фото его  лицо очень крупное, и фигура почти на весь экран. Так что возможно Вы его не полностью увеличили этот снимок. Черты видно отлично, просто при увеличении фотографии происходит размытие и мне пришлось долго его обраатывать. Первое удачное фото ( есть неудачные) я слегка увеличила и смотрела под лупой, там даже взгляд видно слегка влево по направлению его движения. С этого всё и началось, раньше я даже не копировала это фото на диск, так как как и все была далека от факта существования этого существа. У меня все смотрят на мониторе и говорят , что здесь горила и зачем я её скопировала на диск ( люди не в теме) . Если Вас действительно интересует это фото , и этот факт могу переслать  вам на Ваш E-mail. Ну а если  Вам просто интересно здесь общаться, и только, тогда пожалуйста, здесь полная возможность проявить свою эррудицию , в обыкновенных ёлках видеть чум и т.д.

Mad написал(а):

Рада бы, ув. Звездочёт, да не знаю как это здесь сделать и потом увидеть я могу здесь на моём компе, меняя наклон монитора и т.д.Я не сторонник этой версии, но так явно видеть черты этого зверя...Нет таких масок, где явно видно глаза, взгляд слегка в сторону, широкий нос, широкая носогубная складка, толстые губы. На выпуклом небольшом животе имеется что-то типа отростка  тонкий извилистый. Я, по крайней мере, увидела, как он выглядит, даже если это и шугтка Дятловцев( что невозможно, как мы понимаем)

П.С. Вы очень похожи на Осназа...Привет Вам, Игорена. Вы писали, что почти инвалид по зрению. Не накаркайте себе любимому...

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 21:13:53)

+1

79

Всем Добрый Вечер!
Для Mad и Почемучки...
Девочки,предлагаю не ссориться.Есть альтернатива.Не нравиться обсуждать заявленную тему...Ну,и нет ничего страшного...Достаточно,не заглядывать в обсуждение...ведь,есть большое разнообразие тем можно просто не "пересекаться"...
  С Уважением к Вам - Маd, и к Вам - Почемучка.
        Элина.

Отредактировано Элина (2014-03-03 21:41:13)

+1

80

Для Почемучки.
Гость 131145 - это не Игорёна.Он выходец с "КП"-форума.Он сюда зашёл,так как является фанатом кп-шников.
  Я думаю,что Вы ошибаетесь.Вот когда вернётся Осназ (Slot) можно будет его и спросить.
   Элина

0

81

Mad написал(а):

Хорошо, Элина! Только хочу предупредить , что я не не фанат версии о снежном человеке. Я просто как говорят казахи "Что вижу- то пою" (это про исполнения ими народных песен, смотрят вокруг , что видят, то и поют) Начнём с "за"
1. обработанный мною снимок (для меня не надо лучшего доказательства, ведь все говорят, что надо сначала факты, а потом выстраивать версии)
2. Поведение собак ( Потяженко.) Даже его удивило оно, раньше они себя не вели так, поэтому он и отметил это (насчёт поведения животных при присутствии "необычных" животных надо искать у исследователей этого факта. Я глубоко уверенна, что присутствие мишек  их бы не удивило, может только лев или тигр-необычные для этого ариола, и то вряд ли, только то. что на генном уровне у них запрограммированно)
3.Следы , обнаруженные Helga и Янежом
4.Травмы дятловцев ("как будто их кто-то крепко обнял")
5.Состояние палатки с непонятными повреждениями  со стороны склона
6.Их поздний выход на маршрут и установка палатки на склоне
7.Одетость 2 дятловцев
8.Рассказы манси о существовании "то ли зверя, то ли человека в верховьях Лозьвы"
9 Сломанные ветки на кедре на большой высоте
10 Лыжные следы, о которых Вы говорили, кот. видно на этом фото.
11 Перевал закрыт на 3 года (существует опасность для туристов)
12Упоминание  в ВО, явно в нём ребята говорили о том, что пережили, что их волновало,о чём они разговаривали
13. Отсутствия любых улик о присутствии людей, о наличии обломков всяких ракет
14Серина у Кривонищенко, которая может пояиться только от длительного шока, или "зверинного" ужаса, но никак от взрыва ракет или лавины, или насилия со стороны людей
15. Засекреченность дела ( надо узнать, была ли в те годы информация о Йети секретной, так как всё неопознанное было засекречено ( огненные шары)
Ещё?
Насчёт роста и волосистости можно почитаь  в интернете, я читала, но не отметила кто и где писал об этом (может быть рост от 1м65 до 2,5 м,  как с шерстью, так и без, взависимости от региона

Для Маd.
Дорогая Маd,спешу ответить Вам на Вашу подробную реплику...
Вот,меня заинтересовал пункт по "следам",которые были обнаружены Helgoй и Янежом...я видела эти фотографии.Вот давайте представим на минуту,что таинственные отпечатки принадлежат нашему неизвестному на фото...Что бросается в глаза?...По-моему,несоответствие пропорций следа и физического телосложения "неизвестного".Попробуйте мысленно "дорисовать" к этим следам лодыжки,затем бёдра,затем торс,ну и плечи...следуя пропорции следа - всё остальные части тела должны быть довольно массивными.Вывод: следы,обнаруженные Янежом и Helgoй не могут пренадлежать "неизвестному"с нашего фото,а значит,как аргумент не могут быть использованы для доказательства о появлении в районе стоянки дятловцев Йети.
  Вот у меня вопрос по "следам",а были ли взяты пробы почвы внутри "следа",а также вокруг него? Может быть "следы" указывают на "выход" в этих местах неких минеральных отложений.
   Элина

0

82

Для Маd.
Продолжу отвечать на Вашу реплику...
По-поводу травм дятловцев...можно конечно допустить и такой способ умерщвления.Но опять же,возникает вопрос-какого телосложения и физической силы должен быть йети,чтобы суметь сломать рёбра? Это по травмам Золоторёва и Дубининой.А травмы других туристов как можно объяснить?
Про состояние палатки-не очень понятно,наверное Вы имели ввиду импровизированные "окошки" в виде прорезов.Но они могли быть сделаны и для других наблюдений...
Про поздний выход на маршрут-тоже не очень понятно...как это могло быть связано с присутствием в лесу йети?
   Элина

0

83

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Для  Почемучки...
Достаточно,не заглядывать в обсуждение...ведь,есть большое разнообразие тем можно просто не "пересекаться"...

Послушайте, только вот Вы предлагаете другие аргументы, а Mad - опять Вам расскажет то самое, что на несколько раз уже переписала. Хочется ж свеженького. Хоть бы у Инны369 про Тергенева списала. Хоть какое-то обновление и углубление доводной линии. Мы б литературы и литераторов пообсуждали.
Я вот могу помочь Белоруси прямо задаром. Сейчас перенесу пощенное на тайне. Там как раз и становится понятно, почему ребята шутили актуальным образом про йети

Почемучка написал(а):

http://nlo-mir.ru/sooruzheniy/5084-2011-11-19-14-18-24.html
Оказывается, история иётих исследований в СССР отсчитывается с 1958 года. Символичненько...

***

Элина написал(а):

Для Почемучки.
Гость 131145 - это не Игорёна.Он выходец с "КП"-форума.Он сюда зашёл,так как является фанатом кп-шников.
  Я думаю,что Вы ошибаетесь.Вот когда вернётся Осназ (Slot) можно будет его и спросить.
   Элина

У Осназа характерное - "извените". КП-шники тоже это практикуют? Такие начитанные и такие ...характерные?

Гость 131145 написал(а):

Извените если что не так.

Отредактировано Почемучка (2014-03-03 21:49:07)

0

84

Для Маd.
Meня заинтересовал пункт,в котором говориться о рассказах манси "то ли зверя,то ли человека в верховьях Лозьвы"...Вот,что Вы сделаете,если не хотите,чтобы кто-то незнакомый приближался к Вашим дорогим сердцу(а может "святым")местам? Лучший способ создать легенду,будет ещё действеннее,если легенда будет устрашающей.Ну,такой своеобразный "сигнал"-туда лучше не ходить.И самое главное такое "предупреждение" будет передаваться из уст в уста и будет действеннее любых запретов.
  Мне вспомнился фильм,который я смотрела в детстве.Название его мне запомнилось на всю жизнь -"Злой Дух Ямбуя".С таким названием фильм интриговал.И действительно,в нём показана своеобразная жизнь народа севера.И есть тайна.Некий "злой дух" убивал охотников.Шаман объяснял эти убийства разгневанностью духов.Весь фильм-в напряжении.Но был и финал-оказалось,что "злым духом"оказался гиганский медведь-шатун.Но шаман всё объяснял по-своему.
  Как Вам кажется-есть некоторая паралель с нашим случаем?
   Элина

0

85

Почемучка написал(а):

У Осназа характерное - "извените". КП-шники тоже это практикуют? Такие начитанные и такие ...характерные?

  Для Почемучки.
Даже и не знаю,что сказать.Не очень обращаю внимание на грамматику
форумчан.Неужели ошибка в написании может сказать об участнике всё или почти всё?
  Элина

0

86

Почемучка написал(а):

П.С. Вы очень похожи на Осназа...Привет Вам, Игорена. Вы писали, что почти инвалид по зрению. Не накаркайте себе любимому...

  Вы прям  Шерлок Холмс . С ходу сечете.   Да, это я, только усы сбрил.

0

87

Гость 131145 написал(а):

Вы прям  Шерлок Холмс . С ходу сечете.   Да, это я, только усы сбрил.

Отрастут. Усы - не мозги...

0

88

Для Маd.
Продолжу разбор по пунктам причин,которые по Вашему мнению говорят о присутствии йети в районе трагедии.
  Вот,Вы указали обломанные ветки кедра,как аргумент.Только мне не очень понятно.Если не затруднит,может поясните по-подробнее...
И про лыжные следы,тоже не очень понятно.Те,которые на фото просматриваются...
  Про седину Кривонищенко-этот факт,действительно имел место...и возможен,как последствия стресса,но причина может быть не только йети.Испуг имел место-это однозначно.
  Про засекреченность - соглашусь.Не согласна про мотивы засекреченности.
   Про покрытие тела йети волосяным покровом...Это необходимость и при выживании в условиях климата Северного Урала - не может быть "безшерстного йети". Думаю,что Природа позаботилась и о длине шерсти на теле этих "человеко-подобных" существ.Опять аргумент не в пользу "неизвестного" на фото.
   Элина

0

89

Почемучка написал(а):

Похоже, что Галка была неплохим человеком, коли Вы вспоминаете это как её недостатки.

  Жаль, что Вы ее не застали. Она бы вас очаровала и зачаровала. Возможно ( и даже вероятно) пару раз бы заявила, что у Вас  напряженка  с серым веществом, но Ведь  это право такая мелочь...

Почемучка написал(а):

Читайте Гость131145. Любуйтесь. Пытайтесь понять правильно. Хотя Вы вряд ли справитесь с этой задачей. Для Вас девять ужасных смертей - лишь повод повеселиться.

Я все понял правильно. Я не веселюсь а лишь слегка иронизирую. И не над дятловцами ( упаси Боже)  а  над Вашим  самомнением и попыткой  обвинить оппонента в том, в чем он не виноват совершенно.  Этот Ваш выпад в мою сторону  лишь укрепил меня  в уверености, что Хибина  обрела  достойную  замену Галке.
   

Почемучка написал(а):

Надеюсь, Вам воздастся. И кто-нибудь тоже будет веселиться в определенный этап Вашей нежизни...

   А что, после моей нежизни  должен наступить всемирный траур ?  Право сударыня, вы  мыслите  примитивными   штампами .
     Ваш Игорена,  он же Осназ,  он же Слот , он же... :flag:

Отредактировано Гость 131145 (2014-03-03 23:41:47)

0

90

Гость 131145 написал(а):

Отрастут. Усы - не мозги...

   Дак я ж по этому поводу не переживаю.  Конечно отрастут. А мозги - они или есть, или их нету. Или их слишком много. Тогда они жмут и вылезают наружу в виде   бредовых гениальных  идей . Верно ?

Отредактировано Гость 131145 (2014-03-03 23:33:47)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"