Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 121 страница 150 из 602

121

vesmar написал(а):

Pepper, имхо идея появилась из-за того, что видны очертания фигуры, но не видно чёткого перехода от штормовки к брюкам. Ощущение, что человек одет в комбинезон. :glasses:

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,эффекта "соединения штанов и водолазки" - можно достичь и заправляя водолазку в штаны.Из далека "переход" от одного элемента одежды к другому будет не так заметен.А если добавить немного эффекта "размытого изображения.Фото готово.
   Элина     :rolleyes:

0

122

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,эффекта "соединения штанов и водолазки" - можно достичь и заправляя водолазку в штаны.Из далека "переход" от одного элемента одежды к другому будет не так заметен.А если добавить немного эффекта "размытого изображения.Фото готово.
   Элина

Тут человек видимо снял штормовку. Ну не заправил же он её в штаны? %-)

0

123

vesmar написал(а):

Тут человек видимо снял штормовку. Ну не заправил же он её в штаны? %-)

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,скорее всего Вы не обратили внимание на содержание моего поста 122,где я говорила о снятии верхней одежды-типо фуфайки и штормовки.Да и в посте 135 не ведётся речи о заправлении штормовки в спортивные штаны. Не очень понимаю смысл Вашего замечания. :)
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-04 20:29:46)

0

124

Звездочет написал(а):

Уважаемая Почемучка ! Уверен, что Гость 131145  Вам по повожу фаберже скажет пару комплиментов , но со своей  стороны хочу Вас предостеречь от заблуждения. На мой взгляд сильная женщина  для того, что бы доказать свою правоту или отстоять точку зрения , не будет  опускаться до  оскорблений  и унижений .  В крайнем случае  признавать  свою неправоту и вовремя извинится.  Именно тот, кто умеет признавать свои  ошибочные поступки  , по праву может считаться сильным человеком .
       Как я понимаю судя из повторяющейся фразы в конце Ваших  постов,  Вы тоже позиционируете себя как  сильная  женщина.    Пока же  я   вижу, что Вы сильны лишь  в умении  выражать свои мысли при помощи сложных синтаксических построений  и  неологизмов .
   
***
Эта  особенность  акцентировать внимание  на    интимных  особенностях  оппонента ( хоть  и  в  иносказательной  манере)    уже неоднократно  использовалась другой  « сильной женщиной»  и   порядком всем надоела. Не  пристало  такой образованной  и,  надеюсь,  интеллигентной  женщине как Вы   в стремлении   посильнее   задеть оппонента     опускаться  к тому, что расположено  у  него ниже пояса.

Вы не заметили, что Осназообразный Гость первым пришил мне ярлык? Такие мелочи у Вас выпадают из поля зрения. Что характерно...
Почти наивно предложить Вам почитать ветку сначала. Вам - не досуг да не случается. Что опять характерно...

И что остается в этом случае? Напомнить кто вы: и Вам, и Гостю 131145. Увы, но только упоминанием о вашей комплектации можно в вас разбудить мысль о полагающихся сильному полу этических регламентах. Мне не страшно получить значок базарной бабы, только вешающий его - тоже становится базарной персоной. Но эти мысли редко формируют извилины высших существ в наборе XY. Что тоже характерно.

Собственно этот ответ и для ремарки Pepper и Nau. Скажите, почему вы считаете, что в праве допускать за собою лишнее, и лишаете права даже паррировать вам? По той самой причине? Что я указала?

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 16:37:37)

0

125

Почемучка написал(а):

И что остается в этом случае? Напомнить кто вы: и Вам, и Гостю 131145. Увы, но только упоминанием о вашей комплектации можно в вас разбудить мысль о полагающихся сильному полу этических регламентах. Мне не страшно получить значок базарной бабы, только вешающий его - тоже становится базарной персоной. Но эти мысли редко формируют извилины высших существ в наборе XY. Что тоже характерно.
Собственно этот ответ и для ремарки Pepper и Nau.

Я же просил Вас.

0

126

Почемучка написал(а):

Собственно этот ответ и для ремарки Pepper и Nau. Скажите, почему вы считаете, что в праве допускать за собою лишнее,

Ничего лишнего. Все отмерено той мерой, которую Вы заслужили, и строго в рамках тех самых правил поведения, которые Вы сами для себя назначили. Никто Вас за язык не тянул озвучивать Ваши эротические фантазии.
Вели бы Вы себя с самого начала, как культурная женщина, а не базарная баба - не было бы и этого разговора.

+1

127

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    Собственно этот ответ и для ремарки Pepper и Nau. Скажите, почему вы считаете, что в праве допускать за собою лишнее,

Ничего лишнего. Все отмерено той мерой, которую Вы заслужили, и строго в рамках тех самых правил поведения, которые Вы сами для себя назначили. Никто Вас за язык не тянул озвучивать Ваши эротические фантазии.
Вели бы Вы себя с самого начала, как культурная женщина, а не базарная баба - не было бы и этого разговора.

Может припомните как Вы себя вели с самого начала? Или у Вас - вседозволенность? Тогда с Вами - только базарной бабой и быть. Ибо Вы - всегда начинаете первыми, белыми и заканчиваете партию а-ля "в Чапаева". Скучно, знаете ли, оставаться без права на ход.
И мои эротические фантазии  - они уж хоть адекватны. Да, хочется общаться с нормальными мужчинами на  этом ресурсе, а не с тряпочными. Не везет, однако...
А как у Вас с культурными женщинами? Складывается? Не заметила...

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 21:27:43)

0

128

Звездочет написал(а):

На мой взгляд сильная женщина  для того, что бы доказать свою правоту или отстоять точку зрения , не будет  опускаться до  оскорблений  и унижений .  В крайнем случае  признавать  свою неправоту и вовремя извинится.  Именно тот, кто умеет признавать свои  ошибочные поступки  , по праву может считаться сильным человеком .

Золотые слова, ув. Звездочёт! Зто касается и мужчин!
Как приятно читать Ваши посты! Вы даже, когда отвечаете на грубость, всегда очень тактичны. Мне даже представить трудно, чтобы Вы, не зная, не видя женщину, нагрубили ей или ...предположили, что  её можно послать "с её прорезями" (цит.), а куда послать уточняет его друг и единомышленник - "по  известному российскому азимуту". Оставайтесь подольще на этом форуме, приятно осознавать, что не перевелись ещё умные и здравомыслящие люди

0

129

Почемучка написал(а):

.А как у Вас с культурными женщинами? Складывается? Не заметила...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 21:27:43)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

А вот тут Вы ошиблись или не заметили, одним словом пропустили - с одной культурной женщиной у Pepper - очень даже складывается, даже такие кокетливые смайлики, передают друг  - другу, это так романтично!!!

Отредактировано Наталия (2014-03-04 22:31:34)

0

130

Mad написал(а):

Золотые слова, ув. Звездочёт! Зто касается и мужчин!

А Вас? Не следовало ли Вам использовать нейтральные понятия для описания Ваших впечатлений? "Зверь" и "горилла" - не слишком ли резко для неточных сведений, если помнить, что Ваша специализация - иностранные языки? Русский язык - он у Вас за иностранный? Если за иностранный - могу извиниться, ведь иностранцы плохо понимают оттенки и акценты наших русских слов...

0

131

Mad
Я долго смотрела на это фото - удивляет, что передний план хорошей резкости, а вот сам человек очень размытый. Смотрела через лупу, при сильном увеличении, ничего похожего с Тибо не увидела. Возможно на лице маска или оно очень темное - также разглядела, толстые губы и толстый нос - так называемой негроидной расы. Но раздражает зернистость фото при увеличении.

0

132

Почемучка написал(а):

Вы не заметили, что Осназообразный Гость первым пришил мне ярлык?

Вы,  уважаемая Почемучка,  видимо обладаете  особым  восприятием. Во первых, внимательно перечитав посты Гостя 131145 , я не заметил никакого ярлыка,  к Вам пришитого.  Может  Вы любезно  укажете, на эту, как Вы говорите, мелочь ? Просто для интереса. Может я действительно чего то не заметил ?
   Но вместе с тем Вы  позволяете себе  искажать  ник Гостя 131145 .  Не знаю, как  к этому отнесется он, но я бы на его месте  тоже поэкспериментировал    над  Вашим   ником , заменив  в нем  14  букву  алфавита  на 19  .  Как бы по недосмотру. Он ведь почти инвалид по зрению, ему простительно.

Почемучка написал(а):

Почти наивно предложить Вам почитать ветку сначала. Вам - не досуг да не случается. Что опять характерно...

  Характерно другое. Характерно то, что Вы  не зная , что я  читал или не читал, что мне досуг, а что не досуг, делаете по этому поводу безапеляционные выводы.

Почемучка написал(а):

И что остается в этом случае? Напомнить кто вы: и Вам, и Гостю 131145. Увы, но только упоминанием о вашей комплектации можно в вас разбудить мысль о полагающихся сильному полу этических регламентах.

  Я в свою очередь хочу Вам напомнить другое.  Этические регламенты на форуме совершенно одинаковы для всех. И для  тех, у кого есть что выпячивать, и для тех, у кого нет,  в силу  особенностей   их комплектации и половой принадлежности.  Если же Вы хотите иметь  к себе исключительно  культурное   отношение ,  то  слово  " ж*пой "  в заявленной  Вами подписи    в конце  постов к этому как-то  не располагает.
     

Почемучка написал(а):

Мне не страшно получить значок базарной бабы, только вешающий его - тоже становится базарной персоной. Но эти мысли редко формируют извилины высших существ в наборе XY. Что тоже характерно.

      Насчет базарной бабы ( персоны)  мысль понятна.  Следующая за этим  чрезвычайно  оригинальная  сентенция насчет  мыслей , формирующих  извилины в генетическом кариотипе,   настолько глубокая и умная  , что   требует  дополнительного    осмысления.  :canthearyou:

Отредактировано Звездочет (2014-03-04 23:08:48)

+1

133

Звездочет написал(а):

Почемучка написал(а):

    Вы не заметили, что Осназообразный Гость первым пришил мне ярлык?

Вы,  уважаемая Почемучка,  видимо обладаете  особым  восприятием. Во первых, внимательно перечитав посты Гостя 131145 , я не заметил никакого ярлыка,  к Вам пришитого.  Может  Вы любезно  укажете, на эту, как Вы говорите, мелочь ? Просто для интереса. Може я действительно чего то не заметил ?
   Но вместе с тем Вы  позволяете себе  искажать  ник Гостя 131145 .  Не знаю, как  к этому отнесется он, но я бы на его месте  тоже поэкспериментировал    над  Вашим   ником , заменив  в нем  14  букву  алфавита  на 19  .  Как бы по недосмотру. Он ведь почти инвалид по зрению, ему простительно.
Почемучка написал(а):

    Почти наивно предложить Вам почитать ветку сначала. Вам - не досуг да не случается. Что опять характерно...

Характерно другое. Характерно то, что Вы  не зная , что я  читал или не читал, что мне досуг, а что не досуг, делаете по этому поводу безапеляционные выводы.
Почемучка написал(а):

    И что остается в этом случае? Напомнить кто вы: и Вам, и Гостю 131145. Увы, но только упоминанием о вашей комплектации можно в вас разбудить мысль о полагающихся сильному полу этических регламентах.

Я в свою очередь хочу Вам напомнить другое.  Этические регламенты на форуме совершенно одинаковы для всех. И для  тех, у кого есть что выпячивать, и для тех, у кого нет,  в силу  особенностей   их комплектации и половой принадлежности.  Если же Вы хотите иметь  к себе исключительно  культурное   отношение ,  то  слово  " ж*пой "  в заявленной  Вами подписи    в конце  постов к этому как-то  не располагает.
     
Почемучка написал(а):

    Мне не страшно получить значок базарной бабы, только вешающий его - тоже становится базарной персоной. Но эти мысли редко формируют извилины высших существ в наборе XY. Что тоже характерно.

Насчет базарной бабы ( персоны)  мысль понятна.  Следующая за этим  чрезвычайно  оригинальная  сентенция насчет  мыслей , формирующих  извилины в генетическом кариотипе,   настолько глубокая и умная  , что   требует  дополнительного    осмысления.  :canthearyou:

Я ж опытная таперича. Я Вам - уточню когда и в каком посте, Вы - эпотажно рассерчаете. Нет. Не ловлюсь более на эту мормышку.
По ходу тема перерастает в тему "Типа пойдем выйдем?" Если Вас сильно задевает за Ваше этическое начало  мой слоган в рифмовке - считайте, что я сплагиатила его у Твардовского. Твардовский Вас тоже задевает? Считайте, что я Вам, военнообязанным еще или уже давно не, напоминаю о боевой славе наших дедов во время ВОВ. Моего-то - точно...

0

134

VS05 написал(а):

Отредактировано Наталия (Сегодня 19:31:34)Пардон за любопытство.Это с какой женщиной?

А что Вас то так раззадорило? Может у Вас виды?

0

135

VS05
ну хорошо, кто у нас на форуме, самый выдержанный, самый вежливый и самый воспитанный (всегда ответит на получаемое сообщение...), я Вам дала три подсказки, хотя - хватило бы и одной!!!

0

136

Наталия написал(а):

Mad
Я долго смотрела на это фото - удивляет, что передний план хорошей резкости, а вот сам человек очень размытый. Смотрела через лупу, при сильном увеличении, ничего похожего с Тибо не увидела. Возможно на лице маска или оно очень темное - также разглядела, толстые губы и толстый нос - так называемой негроидной расы. Но раздражает зернистость фото при увеличении.

Наталия, наверное и не увидите, на Интернете есть много фото, но мне попалось именно качественное. У меня их сейчас 5 с разных ресурсов, и только это первое поддаётся обработке.

-1

137

Наталия написал(а):

VS05
ну хорошо, кто у нас на форуме, самый выдержанный, самый вежливый и самый воспитанный (всегда ответит на получаемое сообщение...), я Вам дала три подсказки, хотя - хватило бы и одной!!!

Ну это всем понятно ,а  кто самый невоспитанный и склочный- видно без всяких подсказок

0

138

Почемучка написал(а):

Если Вас сильно задевает за Ваше этическое начало  мой слоган в рифмовке - считайте, что я сплагиатила его у Твардовского.

    Да хоть у кого угодно . Ваше это или Твардовского ( кстати,  таких строк в его произведениях не помню), или Карла Маркса, это изречение  в даном случае   в некотором  роде  отображает  Ваш  культурный   уровень  . На  "тайне", кстати,  у Вас вполне  приличная  подпись. Или  Вы выбираете подпись соответственно  уровню форума ?

Почемучка написал(а):

Считайте, что я Вам, военнообязанным еще или уже давно не, напоминаю о боевой славе наших дедов во время ВОВ. Моего-то - точно...

      Вы  уверены, что  это напоминание   находящимся здесь  необходимо и уместно  ?

0

139

Mad написал(а):

... но мне попалось именно качественное. У меня их сейчас 5 с разных ресурсов, и только это первое поддаётся обработке.

Вот сразу видно специалиста! Вы в курсе, что именно уже предварительно прошопленное фото ( до Вашего рукоприкладства т.е.) как раз всегда отлично фильтруется, масштабируется и пр.др. И Вам любой специалист в таких прогах сразу скажет чего тут до Вас уже сотворили. Вот ведь - иностранные языки -оне может и Ваше, но цифровка и обработка - дальняя от Вас сторона...

Отредактировано Почемучка (2014-03-04 23:41:10)

0

140

VS05 написал(а):

Наталье~Не знаю,я здесь не давно.Хотя бы первую букву дайте.

Так и быть, уговорили - Э.....гыгыгыгыгыгыгыгы).

0

141

Звездочет написал(а):

Да хоть у кого угодно . Ваше это или Твардовского ( кстати,  таких строк в его произведениях не помню), или Карла Маркса, это изречение  в даном случае   в некотором  роде  отображает  Ваш  культурный   уровень  . На  "тайне", кстати,  у Вас вполне  приличная  подпись. Или  Вы выбираете подпись соответственно  уровню форума ?

Вы  уверены, что  это напоминание   находящимся здесь  необходимо и уместно  ?

Именно таких и нет. Есть образ в этих же эпитетах. Слово, так ранящее Вашу чуткую натуру, точно есть. И в общем - знакомтесь с поэзией наших поэтов -  глыбже.
Уверена. Чем больше здесь нахожусь - тем более уверенность. Ведь нетоварищ Pepper видел другой вариант этого слогана. Мне вот Ваш ник не нравится. И что? Начинать его ассоциативно размазывать по стенке?

0

142

Элина написал(а):

Доброй Ночи Med.Мне импонирует Ваша манера в исследовании материалов.Я даже немного завидую Вашим способностям в использовании техники и получении новых подробностей в исследовании фото.Я верю в искренность рассказанного Вами.Форум "Хибина" тем и хорош,что здесь каждый может свободно выразить своё мнение.Я с большим интересом буду ждать результатов Ваших исследований.
  О существовании "снежного человека" имеются многочисленные свидетельства.Я не отрицаю того,что невозможно объяснить.Я просто "откладываю" такую информацию в сторону,до лучших времён...
      Элина

Добрый вечер, Элина! Спасибо за Вашу веру. Я из тех людей, которые никогда не говорят на белое - чёрное. Я много раз проверю, перепроверю-прежде, чем что-то утверждать. И если я была не права- я всегда извинюсь , уверенна, здесь мне извиняться не придётся. Я Вам обещала провести проверку этого факта- и я это успешно делаю и буду делать. Вы убедитесь в моей правоте , у меня уже есть достаточно доказательств, я , прежде всего, это делаю для себя, Я сделаю всё, чтобы СЕБЕ зто доказать, хотя, повторяю, причина гибели ГД могла быть и другая. У меня есть очень интересные результаты

0

143

Наталия написал(а):

Так и быть, уговорили - Э.....гыгыгыгыгыгыгыгы).

Да Вы што! ?Паника. Беготня. Звон бьющегося китайского сервиза. Грохот. Тишина. Улица. Фонарь. Аптека...

0

144

Mad
Я смотрела фото из похода. Все остальное мне не доступно в силу моей полной ограниченности работы с фотографиями. Но если касаемо самой трагедии дятловцев, всерьез я это не рассматриваю, хотя фото - странное, толи кого то заприметили, толи и в правду топ менеджерчились. Нет однозначного ответа по этому кадру.

Отредактировано Наталия (2014-03-05 21:24:18)

0

145

Mad написал(а):

Добрый вечер, Элина! Спасибо за Вашу веру. Я из тех людей, которые никогда не говорят на белое - чёрное. Я много раз проверю, перепроверю-прежде, чем что-то утверждать. И если я была не права- я всегда извинюсь , уверенна, здесь мне извиняться не придётся. Я Вам обещала провести проверку этого факта- и я это успешно делаю и буду делать. Вы убедитесь в моей правоте , у меня уже есть достаточно доказательств, я , прежде всего, это делаю для себя, Я сделаю всё, чтобы СЕБЕ зто доказать, хотя, повторяю, причина гибели ГД могла быть и другая. У меня есть очень интересные результаты

  Для Mad.
Добрый Вечер,Маd.Хорошо,что Вы появились.Не сомневаюсь,что Вы доведёте своё небольшое раследование до конца.Буду признательна,если сообщите о его результатах здесь на Форуме.Удачи. :)
   Элина

Отредактировано Элина (2014-03-05 00:02:13)

0

146

Почемучка написал(а):

Да Вы што! ?Паника. Беготня. Звон бьющегося китайского сервиза. Грохот. Тишина. Улица. Фонарь. Аптека...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Сервиз жалко и тут же Блок, какая романтика.

0

147

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):Так и быть, уговорили - Э.....гыгыгыгыгыгыгыгы).Наталии~Не может быть! Э и П!  а как же Э и З?  Или Э и С?

А, что так не бывает, сколько лет живи, столько лет -учись!

Отредактировано Наталия (2014-03-05 00:08:58)

0

148

Наталия написал(а):

Почемучка написал(а):

    Да Вы што! ?Паника. Беготня. Звон бьющегося китайского сервиза. Грохот. Тишина. Улица. Фонарь. Аптека...
                Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Сервиз жалко и тут же Блок, какая романтика.

Так чего жалеть сервиз - тут сердце враз разбилось. Пойду, пойду его перебинтую...
Я ж ужо хрестоматию культурных женщин прикупила. Вот кому её теперь дарить? Мне-то уже не сгодится...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 00:17:41)

0

149

Конечно, все фотографии "шопированные", все докуметы дела поддельные и во всём выноваты ракеты, кровавые КГБешники, прятавшиеся в "чуме",которые уже в то время знали,что через 50 лет это дело будут рассматривать большие СПЕЦы , и их обязательно разоблачат Они наверное и плёнки подделали ещё тогда, вся ГБ СССР в то время была на этом деле задействована. Предполагать можно всё, но иногда надо включать и здравый смысл, менять свои  годами устоявшиеся версии, рассматривать всё с другой стороны, иначе до истины так и не доберёмся. Вот "сказали  те-то и те-то там-то  и там -то , что этого быть не может" - всё, это аксиома, шаг в сторону - расстрел на месте.

0

150

Почемучка написал(а):

Слово, так ранящее Вашу чуткую натуру, точно есть. И в общем - знакомтесь с поэзией наших поэтов -  глыбже.

Есть очень много слов, ранящих натуру . Но позвольте, причем здесь Твардовский ?   Ваша подпись к кому здесь  обращена ?  К себе самой  или и  к остальным тоже ?  Если Вы свою  часть тела  называете именно таким образом   , я не против. Возможно, оно так и есть. Но  другие то тут причем ?  А с чем мне знакомиться глыбже или мельче, это я уж буду решать  сам.

Mad написал(а):

Мне вот Ваш ник не нравится. И что? Начинать его ассоциативно размазывать по стенке?

   А чем  Вам мой ник не угодил ? По поводу ассоциаций.  Очень было бы любопытно услышать от Вас, с чем  у Вас ассоциируется мой ник. Это мне позволит лучше понять  Ваш образ мышления и Ваши ассоциативные  приоритеты.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"