Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 151 страница 180 из 602

151

Звездочет написал(а):

Есть очень много слов, ранящих натуру . Но позвольте, причем здесь Твардовский ?   Ваша подпись к кому здесь  обращена ?  К себе самой  или и  к остальным тоже ?  Если Вы свою  часть тела  называете именно таким образом   , я не против. Возможно, оно так и есть. Но  другие то тут причем ?  А с чем мне знакомиться глыбже или мельче, это я уж буду решать  сам.

А чем  Вам мой ник не угодил ? По поводу ассоциаций.  Очень было бы любопытно услышать от Вас, с чем  у Вас ассоциируется мой ник. Это мне позволит лучше понять  Ваш образ мышления и Ваши ассоциативные  приоритеты.

Твардовский при том - что слово допустимое и вполне литературное. Но Вы за высокие планки? Не против. Вот и прыгайте выше моего. И мне решать, что выбирать за ориентир духовности. Уж Вы - на него вряд ли тянете. И потому - учить ли Вам? Не оспариваю Вашей мастеровитости в стёбе и демагогии. Царите спокойненько. Мне  -важнее другое и не сценическое и не лицедейное.
Оставлю Вас в раздумьях по поводу Вашего ника - без пояснений. Это хороший способ Вас выключить из желания вести со мною диалоги так усиленно...

0

152

Mad написал(а):

Конечно, все фотографии "шопированные"...

Вы, извиняюсь, в состоянии представить как это в технологии - цифровать фотооригинал неважного качества, изготовленный в 1959 году? Вы что думаете - картинка так и храниться в памяти компа в виде бумажки?
Ужас! Просто вопиющая компьютерная безграмотность...

0

153

Почемучка написал(а):

И мне решать, что выбирать за ориентир духовности.

Да, и Вы этот ориентир гордо назвали у себя в ориджине.
Правда, почему-то стыдливо убрав в нем одну букву. Что тем более непонятно, если это слово, как Вы пишете - литературное.
Интересно, Твардовский тоже убирал эту букву?

Почемучка написал(а):

Мне  -важнее другое и не сценическое и не лицедейное.

Мы знаем.
Вы ведь и его тоже озвучили на форуме:  фаберже.
О чем бы не зашла дискуссия, Вы непременно сведете ее к этому дорогому для Вас предмету желаний.

0

154

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

Да, и Вы этот ориентир гордо назвали у себя в ориджине.
Правда, почему-то стыдливо убрав в нем одну букву. Что тем более непонятно, если это слово, как Вы пишете - литературное.
Интересно, Твардовский тоже убирал эту букву?

Мы знаем.
Вы ведь и его тоже озвучили на форуме:  фаберже.
О чем бы не зашла дискуссия, Вы непременно сведете ее к этому дорогому для Вас предмету желаний.

Мы, Император Всея Руси? Убирал не Твардовский - убирали корректоры при типографском наборе. А иногда - не убирали. Я понимаю, весна - потому Вы и так падучи именно на слово, а не на смысл. Конечно, рассудочности хватает только на одно и очевидно на самое беспокоящее Вас слово. "Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем."? Мужайтесь. Я слоган - не скорректирую, пока Вы не скорректируете свою линию существования на ресурсе. А это значит - никогда...
И таки, судя по Вашим словам, Вас фаберже тоже беспокоят и почти выводят из состояния равновесия? С чего бы ЭТО? Ну меня то - адекватно согласно традиционным ориентирам. А Вас? Зависть черная или обидки?

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 00:57:15)

0

155

Почемучка написал(а):

Вы, извиняюсь, в состоянии представить как это в технологии - цифровать фотооригинал неважного качества, изготовленный в 1959 году? Вы что думаете - картинка так и храниться в памяти компа в виде бумажки?
Ужас! Просто вопиющая компьютерная безграмотность...

Конечно, меняется , грамотная Вы наша, изменилась до такой степени, чтобы  Вы  увидели именно  Колю на ней . Успеваете обсудить здесь всех и нахамить всем, сядьте вместо этого за комп. ( если такая в этом продвинутая) и поработайте с фото и предоставьте их здесь, чтобы все видели, что это Коля, докажите делом свой ум и изобретательность, или тогда времени на ругань не останется. Не трогайте мои посты, общайтесь с теми , кому это доставляет удовольствие.

0

156

Mad написал(а):

Конечно, меняется , грамотная Вы наша, изменилась до такой степени, чтобы  Вы  увидели именно  Колю на ней . Успеваете обсудить здесь всех и нахамить всем, сядьте вместо этого за комп. ( если такая в этом продвинутая) и поработайте с фото и предоставьте их здесь, чтобы все видели, что это Коля, докажите делом свой ум и изобретательность, или тогда времени на ругань не останется. Не трогайте мои посты, общайтесь с теми , кому это доставляет удовольствие.

Я грамотная, ибо я - инженер-программист. Я - смотрела фото. Спорить с Вами и крепить результаты пред Ваши светлы очи - не много ли чести? С программером - я б поспорила предметно. Вы же - чайник. Разве с чайниками спорят предметно? Чайник - предмет разговора не разумеет. Потому я спорю с Вами на том материале, который Ваш мозг в силах обработать и усвоить...
Но смотрю и с этим у филологов - швах...

-1

157

Почемучка написал(а):

Я слоган - не скорректирую, пока Вы не скорректируете свою линию существования на ресурсе. А это значит - никогда...

Позиция нормальная, если версии, как таковой нет,или не уверен до конца в ней,  то уж лучше   промолчать, и охлаждать немного  тех , у кого версии бредовые , а преподносятся с таким апломбом! Вот это и есть линия умная!

0

158

Почемучка написал(а):

Мы, Император Всея Руси?

Мда, Ваши сексуальные фантазии не имеют границ...

Вы сценарии к сериалам писать не пробовали? Типа: "Признания озабоченной дятловедки"?

0

159

Mad написал(а):

Позиция нормальная, если версии, как таковой нет,или не уверен до конца в ней,  то уж лучше   промолчать, и охлаждать немного  тех , у кого версии бредовые , а преподносятся с таким апломбом! Вот это и есть линия умная!

Ага! Очередная от Вас ария чайника. Вы в курсе сколь лет и на скольки ресурсах Pepper охлаждает пыл всем версияводам? И кому - не охлаждает и ПОЧЕМУ? И верно: Белоруссия - партизанский край, многие еще партизанят и не знают, что в мире делается в части исследований ГД...
П.С. Можете лестью улить и Звездочета, и Pepperа хоть до ушей и выше. Вряд ли они признают в фото - снежного человека. Так что поберегите гордость девичью/пенсионерскую...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 01:18:58)

-1

160

Pepper написал(а):

Мда, Ваши сексуальные фантазии не имеют границ...

Вы сценарии к сериалам писать не пробовали? Типа: "Признания озабоченной дятловедки"?

Нет. У Вас лучше получится. И меня коробит слово - дятловед. Такое неуважение к погибшим.
С фантазиями - в норме. Хотелось бы список с теми, кого Вы обозначили многозначительно и тяжеловесно "Мы".
Кстати, чего к Ефиму не заходите? Он - весь в нетерпении. Даже в честь нетерпения - меня в хамстве уличил. А до того/этого - таки деферамбы печатал. Ваши там шедевры - он считает верхои корректности. Утешьте мальчика явлением...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 01:25:49)

0

161

Почемучка написал(а):

Ага! Очередная от Вас ария чайника. Вы в курсе сколь лет и на скольки ресурсах Pepper охлаждает пыл всем версияводам?

:glasses:
Я всем охлаждаю, если есть что охлаждать.
От Е.В. до узника Азкабана. Любимчиков у меня нет.

А свои предпочтения я совсем недавно (емнип - в новогодние каникулы) озвучивал в каком-то из топиков (к сожалению, в темах тут полный бардак, за соответствием постов теме никто не следит, поэтому в какой теме был разговор - уже не найти). Моя версия "спускового механизма" аварии и причин покидания палатки - снежный завал (не путать с лавиной). Я подробно объяснял, почему так считаю на основании изучения состояния палатки.
Но в этой теме это - оффтоп, и я повторю: никакая версия (или ее отсутствие), и ее возможные ошибки -  не могут служить оправданием для ошибок, допускаемых авторами других версий, и заменять отсутствующие доказательства.

0

162

Почемучка написал(а):

Кстати, чего к Ефиму не заходите?

Да я заглядываю - только пока что обсуждать там нечего.

0

163

Mad написал(а):

Да знаю я всё, и мне импонирут его ум  и умение вести диалог на других сайтах, и шокирована, что здесь, он иногда, уподобляется Вам, но это и не удивительно, Вы создаёте имидж сайту , уже одно это чего стоит   "Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой..." Это даже для программиста уже черезчур!
Неужели программисту трудно догадаться, что истинные страны, возраст, род занятий и т.д.  нормальные люди на интернете не выкладывают? Ну конечно, если думать Вашим излюбленным местом...

Да ну? Только здесь? Уподобляется мне? Задолго до моего появления? Может не Вам мне рамки выставлять? Вам, которая играется с компом как мартышка с очками у Крылова? И еще и впаривает свои досужие домыслы как истину в первой инстанции.
Ваш истинный род занятий и возраст - читаемы. Совпадают с проявлениями и по заявлению на тайне. Только именно то, что Вы из себя есть, может подумать, что она - всех обманула, обыграла и провела. Только возраст, причем солидный тянет людей на такие подвиги, как Ваш - пытаться продать за чистую и золотую монету совершенно мизерный опыт в части работы с цифрованным фото. Конечно, для Вас это - чудеса работы интеллекта. Увы, только для Вашей возрастной категории и возможно уровня благосостояния. Ну как же - у меня супер комп и супер программулька...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 01:47:18)

0

164

Почемучка написал(а):

Оставлю Вас в раздумьях по поводу Вашего ника - без пояснений.

  А они и не нужны. Ни пояснения ни раздумия. Ибо  Ваш ассоциативный ряд как на ладони.   

Почемучка написал(а):

Это хороший способ Вас выключить из желания вести со мною диалоги так усиленно...

  Выключить во мне желание, наверное,  хотели сказать. Старайтесь точнее формулировать свои мысли.  Для начала попытайтесь следовать вот этим простым правилам.

                                Техника формулирования мысли

Иногда сформулировать мысль мешают внешние, отвлекающие или смущающие факторы. Не обращайте внимание и не зацикливайтесь на внешней обстановке.
Часто проблемой формулирования мысли является ее недодуманность. Надо четко и конкретно понимать то, что вы хотите сказать.
Формулируя свои мысли, сосредоточьтесь на основной, на той которую и хотите донести. Избегайте многословности и излишней болтливости. Если будут нужны детали, собеседник их уточнит.

     Я уверен, у Вас все получиться. :flag:

0

165

Почемучка написал(а):

Умей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Ну явная клиника! Куда модерация смотрит! Я такое вижу впервые! Если Вас отсюда не выгонят, как с taina.li я боюсь здесь никого не останется. Превратить тему о гибели ребят  в это грязное перемывание костей друг друга, в откровенные пошлости, выслушивать бред , человека явно с нарушениями -это что, такой способ развлекаться? Зачем вообще отвечать на посты этого человека , дразнить её, может просто пожалеть, не отвечать ей и она сама уйдёт? Во что превратили этот топик! Это же кощунство над погибшими ребятами. Этот сайт читают много людей, при наличии такого количества пошлости и ругани во всех топиках,  потом ещё кто-то говорит об уважении памяти Дятловцев!?
Я заявляю Вам в последний раз - не упоминайте нигде ни меня ,ни обо мне.  Находиться в Вашей компании - зто не уважать себя.

0

166

Mad написал(а):

Я обработала ещё фотографии, поняла ошибку, кот. я совершила с теми фото сделала новые с крупным лицом (5 штук)и решила проверить здесь, на работе, видя как загружаются фото, как ух увеличивают, до какого размера , в какой программе их просматривают и на других компах как это смотрится. Людей было много, умные и  образованные, но совсем не посвящённые в эту тему. Я им задала вопрос " Кто это" ответ был у всех однозначный, были вопросы, зачем мне это существо,но я так и не сказала им , что это и с какой темы. Только спросила у них "Ну может это  всё-таки человек", смеялись они долго , типа что я прикалываюсь над ними. Здесь мне не верят, там смеются, когда я утвержаю уже, что это человек... Как жить !!??? :dontknow:

  Всем Доброй Ночи!
Для Маd.
Дорогая Mad,никого не слушайте.Просто продолжайте заниматься технической обработкой изображения таинственного кадра.Тем более,на сколько я поняла-у Вас есть возможность это сделать.Пускай это будет Ваш вклад в исследование материалов.Постараюсь поддержать Вас в поиске объяснений изображения,полученного после обработки фото.
   Элина.    :)

Отредактировано Элина (2014-03-05 06:04:43)

0

167

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):

    Кстати, чего к Ефиму не заходите?

Да я заглядываю - только пока что обсуждать там нечего.

Перефразируя Крылова чуток, лишь самую верхушку:
"Природу-мать  - не перешить, не обмануть несчастную старушку:
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку..."

0

168

Mad написал(а):

Почемучка написал(а):

    Умей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Ну явная клиника! Куда модерация смотрит! Я такое вижу впервые! Если Вас отсюда не выгонят, как с taina.li я боюсь здесь никого не останется. Превратить тему о гибели ребят  в это грязное перемывание костей друг друга, в откровенные пошлости, выслушивать бред , человека явно с нарушениями -это что, такой способ развлекаться? Зачем вообще отвечать на посты этого человека , дразнить её, может просто пожалеть, не отвечать ей и она сама уйдёт? Во что превратили этот топик! Это же кощунство над погибшими ребятами. Этот сайт читают много людей, при наличии такого количества пошлости и ругани во всех топиках,  потом ещё кто-то говорит об уважении памяти Дятловцев!?
Я заявляю Вам в последний раз - не упоминайте нигде ни меня ,ни обо мне.  Находиться в Вашей компании - зто не уважать себя.

Подписываюсь! Я точно также думаю о Вашем здесь пребывании! Я возражаю против усматривания в Коле Тибо - с Ваших понятий "зверя" и "гориллы". Куда модерация смотрит! Это большое свинство по отношению к моему земляку - плодом своей безграмотности и навязчивости порочить честное имя хорошего парня! Какой образчик лицемерия - грузиться словом "ж*опа", но не грузиться чернотой своих деяний - уверенное и непристанное поливание памяти Коли Тибо своими подозрениями. Именно подозрениями, потому что зрение, нормальное нравственное - у Вас отсутствует. Вы никак не способны понять, почему я так настойчива. Если кто-нибудь в Вашем фото через полвека будет видеть мартышку - приятно ли Вам это будет? А ведь Вы - ровно мартышка с очками(лупой) носитесь с Вашими прозрениями и  банальными умениями в цифровке и обработке фото...
В последний раз заявляю - бросьте это кощунство хотя бы здесь. Идите на тайну - там поливание грязью ребят не возбраняется. Можно сказать все о них, вплоть до применения наркотиков. Говорите там свое сокровенное - там найдутся Вам помощники в деле вымарывания памяти...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 11:54:25)

0

169

И отдельненько.
Собачки и йети, которые точно йети
http://urbibl.ru/Stat/Kriptozoologiya/yeti_uz_ural.htm
1)
"Следующий случай, описанный Виталием Петровичем, опубликован в его книге «Аномальная Сатка», произошел с айлинским пастухом Сергеем Егоровичем Шерстобитовым. Случилась встреча деревенского пастуха и уральского гоминойда летом 1972 года. В один из дней, точно не помнит, но помнит, что утром, Сергей Егорович раздувал костер, дабы испить чаю. Вдруг ему показалось, что кто-то в кустах ворошится. Обернувшись в сторону шума, он увидел, в метрах пятидесяти, огромное, волосатое существо, стоящее на двух ногах, с длинными руками и сутулой осанкой. Существо, немного постояв, исчезло в зарослях леса. Больше неведомого зверя Сергей Егорович не встречал. Причем, - отмечал он в беседе с Черенцовым, - поведение моего пса в этот момент было довольно странным, он пару раз тявкнул и тут же успокоился, завиляв хвостом. Так пес поступал только лая на Лося или на незнакомых людей. Не видел пес угрозы в этом существе."
2)
"А как-то раз, ночью Сергей Егорович услышал шорох рядом со своим лесным домом. Собака тоже шорохи услышала, но лаять не стала, а вместо этого лениво проурчала что-то себе под нос. Утром проснувшийся пастух обнаружил следующую картину: костровище было разметанным по земле, угли валялись на всей территории маленького дворика, а на земле был четко виден, очень крупный отпечаток чего-то похожего на босую человеческую ногу. Спутать с медвежьим следом было невозможно. Этот явно на него не походил – когтей не было, да и отпечаток был другой, имел форму ступни. А из углей, исчез картофель, который Сергей Егорович с ночи положил в костер печься, видимо гоминойд очень неравнодушен к картофелю… раз идет на все что бы его заполучить."

И как бы о пропорциях строения конcтрукции. У йетей - все очевидцы отмечают длинные руки(верхние конечности). Где это на фото? Там на фото - норма пропорций как у Да Винчевского человека.

"Еще об одном интересном случае, происшедшем 18 марта 1992 года, Виталию Петровичу поведал житель Сатки Александр Наскин. Как-то раз он ехал на своем мотоцикле, по Сулеинскому тракту, из деревни Сулея в Сатку, за вторым поворотом после железнодорожного моста, недалеко от места, где речка Ищелька, пересекает дорогу перед крутым взлобком на подъеме к Калым-горе. Дело было во время наступления сумерек, машин было мало, но перед его мотоциклом ехал «Москвич». Вдруг впереди идущая машина начинает резко сбрасывать скорость, а водитель машет рукой в сторону от дороги, что бы Наскин тоже посмотрел в ту сторону. Наскин сбавил скорость и повернул голову в сторону указанную водителем «Москвича». Зрелище и вправду было необычным. Примерно в 8 метрах от дорожного полотна, на обочине, в придорожном бурьяне, притаилось огромное, волосатое существо, покрытое темной шерстью, запомнились длинные руки, они были почти до колен, и выглядывающая нога из-за зарослей"

И вообще - привязка на карте встречь с реликтовым - это Южный Урал. Конечно, ведь голодать и мерзнуть  - нерационально даже для гоминида.
http://cryptozoology.ru/index.php?name= … &t=970

Короче - не бьет баланс в сторону возможной встречи по февралю с йети в районе печальных событий...НЕ сходится...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 11:48:11)

0

170

И отдельненько. Мечты и фантазии. Спасибо Mad! Я б сама по доброй воле никогда не стала просеивать сеть на воспоминания о приятных встречах с реликтовыми
**http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?t=1541&
Улыбаемся и машем?

"Первые упоминания о диких волосатых людях - гомотангах - появились на страницах местной газеты в конце 80-х годов. Статьи о гомотангах, осваивающих территорию нашего района, вызвали среди населения небольшой переполох.
Корреспондент газеты Анатолий К. достаточно подробно освещал тогда научную работу узбекских ученых, занимавшихся изучением и описанием диких людей. Сотрудники института физиологии Академии наук Узбекской ССР прослеживали пути миграции гомотангов. Как выяснилось, зимуют они в плавнях близ Аральского моря, а каждой весной продвигаются на северо-восток Свердловской области - через Казахстан и Южный Урал.
Неоднократно гомотанги были замечены у нас рядовыми гражданами в Алапаевском, Артёмовском и Сухоложском районах, а наиболее часто их видели на берегах реки Реж, возле деревни Катышка.
Поздней осенью все гомотанги возвращались на зимовку обратно, в Приаралье.
Похоже, эти путешественники обладают добрым нравом: до сих пор между ними и местным населением никаких конфликтов не возникало.
Исследование жизни гомотангов учеными братской советской республики было прервано в связи с распадом Советского Союза. Долгое время всем было не до науки...

Пасмурным октябрьским утром за селом Шогринское высадился из автобуса небольшой десант из восьми человек: коллектив одного из конструкторских бюро машиностроительного завода приехал за клюквой. В этом году клюква на болотах уродилась в невиданном количестве, кочки были буквально усыпаны этой кислой, но крайне полезной ягодой. За ней потянулись и сельчане, и горожане. Не исключением стали и работники завода.
Целый час под мелким дождичком шли они по раскисшей тропе до болота. Молодежь, гремя пластмассовыми ведрами, бежала впереди. Замыкали колонну более пожилые товарищи.
Под ногами захлюпало и зачавкало - пришли на место. Действительно, клюквы оказалось много, крупной и спелой. Народ разбрелся по болоту, в ведра со стуком полетели первые ягоды.
Дождь усилился. С одной стороны было даже очень хорошо - все змеи попрятались, теперь можно было их не опасаться и тщательно обирать кочки.
С другой стороны - было сыро и холодно. Одежда у всех быстро намокла, разбухла и стояла колом.
Технолог Вася испытывал еще одно неудобство. Он был близорук, и без очков всё вокруг для него сразу же расплывалось в бесформенные пятна. Правда, под носом у себя Вася видел хорошо. Очки пришлось снять; дождевые капли заливали линзы, и стекла приходилось ежеминутно протирать. Вася спрятал очки в карман и вплотную занялся клюквой.
Эта кислая ягода ему была не больно-то и нужна. Закоренелый холостяк Вася поехал, в основном, за компанию - кислород, немножко водки в хорошей компании, костер...
Краем глаза он заметил рядом большое темное пятно. Пятно передвигалось: кто-то пристроился рядом и, видимо, тоже собирал клюкву. «Кислу ягоду брали вместе...» - почему-то пришло в голову холостяку Васе. И тут совершенно неожиданно он почувствовал, как сзади за его бока ухватились две сильные руки. Он дернулся - перед глазами крутанулось светлое небо, темная земля - и Вася понял, что лежит животом на чьем-то плече. Причем ноги свисают с одной стороны, а голова и руки - с другой. Под собой он видел только часть спины, и эта спина была покрыта густой рыжеватой шерстью.
Вася дернулся еще раз: он когда-то занимался борьбой, да и вес у него -под сто килограммов. Но тут же был так стиснут, что прекратил всякое сопротивление.
Железная хватка ослабла, и Васю понесли по болоту. Он ехал на сильном плече, покрытом нежной рыжеватой шерстью. Все его почти сто килограммов подпрыгивали в такт ходьбе. И почему-то стало хорошо...
А у кочки сиротливо осталось лежать на боку синее пластмассовое ведерко, наполовину заполненное клюквой. Большая часть ее просыпалась и кучкой лежала рядышком. Только это ведерко и удалось найти, когда на следующий день поднятые по тревоге люди дважды прочесали болото. Однако больше никаких следов технолога Васи обнаружить не удалось...

Младший научный сотрудник института физиологии Узбекистана Рашид Садыков удобно расположился с биноклем в развилке старой сосны.
Он похвалил себя за удачно выбранное место: обзор отсюда открывался отличный. Просматривалась большая часть обширного болота и вся опушка густого леса. Смеркалось. Осенний холодок забирался под теплую телогрейку и армейскую ушанку.
Два года как возобновились научные экспедиции по изучению гомотангов. Ученые с ужасом обнаружили, что популяция диких людей резко уменьшилась. В плавнях у Большого Озера - Аральского моря - удалось насчитать всего несколько особей.
А уважаемый профессор Ахметов установил, что в последнее время на Север ходит единственный экземпляр - молодой гомотанг женского пола.
У младшего научного сотрудника Рашида сведения были другие.
В этой первой после долгого перерыва экспедиции в Свердловскую область ему удалось обнаружить в болоте следы сразу нескольких гомотангов. Судя по всему, здесь обитала целая семья. Её-то он и хотел рассмотреть поближе. Какой материал для будущей диссертации!
Рашид замер: неподалеку хрустнула ветка. Он схватился за бинокль, лихорадочно отрегулировал фокус - сквозь сгущающийся сумрак он увидел огромную самку дикого человека. Она осторожно вышла из кустов на открытое место, бережно прижимая к груди детеныша.
Вслед за ней, один за другим, на полянку вышли пять малышей - мал мала меньше. Рашид мысленно обругал себя: фотоаппарат с мощным телеобъективом остался в палатке.
Из кустов вышел самец. Рашид подкрутил фокус, протер глаза и снова прильнул к окулярам бинокля.
Ему не почудилось.
Самец не был типичным рыжеволосым диким человеком. Этот гомотанг был светлокож, его бедра были обёрнуты шкурой какого-то животного, а рука сжимала увесистую дубину.
На носу гомотанга блестели очки. Он поправил их привычным жестом, взвалил на плечо дубину и легким шагом устремился вслед за семьей.
Нужно было торопиться. Путь до Большого Озера предстоял неблизкий..."

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 12:05:51)

+1

171

Почемучка написал(а):

а наиболее часто их видели на берегах реки Реж, возле деревни Катышка.

Чиорт побьери! Не далее, как в воскресение там дважды проезжал - никого не видел ((((

+1

172

AG написал(а):

Почемучка написал(а):

    а наиболее часто их видели на берегах реки Реж, возле деревни Катышка.

Чиорт побьери! Не далее, как в воскресение там дважды проезжал - никого не видел ((((

Дык Вы поди ко без лупы были? В следующий раз - без лупы из дому не выходите...

0

173

И отдельненько . С картой местности. Ну чтоб понимать, почему туды реликтовые заобитаться могли бы. Клюкву оне любят, а клюква - на болотох произрастает
http://s8.uploads.ru/t/zReVd.jpg
http://www.cryptozoo.ru/news/snezhnyj_c … 11-27-2814

Обращаем внимание на цвет
"Экспедиция по поиску йети готовится отправиться в Гаринский район. Больше полувека назад, в начале 50-х годов прошлого века, группа деревенских мальчишек в глухой тайге Гаринского района неожиданно наткнулась на странное существо — похож на человека, но гигантского роста, под два с половиной метра, и весь, с ног до головы, покрыт густой светлой шерстью. Увидев его, мальчишки остолбенели, встали как вкопанные. И бог его знает, кто кого в этот момент испугался больше — то ли подростки, то ли невиданный человек. Существо неожиданно подняло вверх руки-лапы, и мальчишки рванули от него врассыпную… Эту историю на севере области не перестают пересказывать друг другу и по сей день. Местами она обросла легендами и вымыслами. В народном фольклоре живописуется, что странный мохнатый человек живет не то в «пещере», не то в большой норе, питается чуть ли не святым духом, и тщательно прячется от людей"

П.С. Следочек на мой взгляд отважного следопута-каманча - фальшивенькой-фальшивенькой...

0

174

Почемучка написал(а):

Дык Вы поди ко без лупы были? В следующий раз - без лупы из дому не выходите...

Да у меня и дома-то лупы, признаться, нету...

0

175

AG написал(а):

Почемучка написал(а):

    Дык Вы поди ко без лупы были? В следующий раз - без лупы из дому не выходите...

Да у меня и дома-то лупы, признаться, нету...

Ну что ж Вы? А еще исследователь трагедии ГД! У Вас даже экипировка - ненадлежащая! Приобрести немедля вместе с корзинкой и пирожками. Последнее нужно для конспиративного хранения лупы...

0

176

Почемучка написал(а):

Подписываюсь! Я точно также думаю о Вашем здесь пребывании! Я возражаю против усматривания в Коле Тибо - с Ваших понятий "зверя" и "гориллы". Куда модерация смотрит! Это большое свинство по отношению к моему земляку - плодом своей безграмотности и навязчивости порочить честное имя хорошего парня! Какой образчик лицемерия - грузиться словом "ж*опа", но не грузиться чернотой своих деяний - уверенное и непристанное поливание памяти Коли Тибо своими подозрениями. Именно подозрениями, потому что зрение, нормальное нравственное - у Вас отсутствует. Вы никак не способны понять, почему я так настойчива. Если кто-нибудь в Вашем фото через полвека будет видеть мартышку - приятно ли Вам это будет? А ведь Вы - ровно мартышка с очками(лупой) носитесь с Вашими прозрениями и  банальными умениями в цифровке и обработке фото...
В последний раз заявляю - бросьте это кощунство хотя бы здесь. Идите на тайну - там поливание грязью ребят не возбраняется. Можно сказать все о них, вплоть до применения наркотиков. Говорите там свое сокровенное - там найдутся Вам помощники в деле вымарывания памяти...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 09:54:25)

Госпожа Почемучка ! Чем дольше я читаю Ваши  посты в этой теме, тем больше меня терзают смутные сомнения  в способности априори   воспринимать Вами  то, о чем пишет   Мад. Да и не только она.  Хотя Мад, в отличие от Вас,  излагает свои мысли  достаточно ясно и понятно . Есть и другое предположение –  Вы все прекрасно понимаете, но  умышленно занимаетесь  троллингом  с целью опорочить  Мад.
  Где Вы  у нее прочитали, что она  отождествляет Тибо  со  снежным человеком, который похож с ее слов на гориллу или зверя?  Зачем Вы  переворачиваете все с ног на голову ?
Зачем Вы бьетесь в истерике , пытаясь доказать , что  Мад порочит честное имя  Коли ? 
   Давайте наконец  разберемся в этом вопросе.
1. Никем не доказано , что на этом снимке сфотографирован именно Тибо. Это может быть любой член группы Дятлова ровно как и совершенно посторонний человек. Лично я в постороннего человека не верю, Вы думаю, тоже, но это лишь наши с Вами соображения на этот счет. Ни Вы, ни я не сможем на 100 % это ни доказать, ни опровергнуть.
2. Снимок умышленно выполнен таким образом, чтобы ввести в заблуждение  неискушенного зрителя. Если это так, то цель достигнута, так как некоторые люди  увидели в этом существе именно то, что хотели дятловцы -  некого зверя, етти. Конечно же этот их розыгрыш не предназначался для нас, которые пытаются разобраться в причинах их смерти , иначе они такую выходку себе бы не позволили. Хотя бы для того, что бы не дать основание для возникновения  версии о снежном человеке, как о причине трагедии.
3. Снимок  не постановочный,   сделан  в спешке при расфокусированой резкости, как, например, утверждает топикстартер.  Это предположение тоже на 100 %  невозможно ни доказать, ни опровергнуть.  А если это так, то на этой фотографии  возможно живое существо, по пропорциям  схожее на человека, но явно странно одетое, или совсем не одетое со странной конусообразной головой.  Но никоим образом не Николай Тибо,   равно как и другой участник группы Дятлова.

Именно третий  вариант из возможных  , показался Мад наиболее достоверным с ее точки зрения.  И эту точку зрения,  нравиться она Вам или нет ( как , впрочем, и мне), необходимо уважать.  С ней  можно не соглашаться, выдвигать аргументы, которые  опровергают  это ее предположение , но нельзя унижать, хамить, высмеивать , а главное, передергивать.   
    Вы, когда пишите, немного думайте, что пишите.  « Если кто-нибудь в Вашем фото через полвека будет видеть мартышку - приятно ли Вам это будет? «
       Вы устроили  театр абсурда ,  с упоением  играя в нем главную роль.
       Вы имели бы право так сказать лишь в том случае, когда было бы достоверно известно, что на фото изображен Коля Тибо, и не просто известно, а еще и видно.  А «нехорошая»  Мад, прекрасно видя, кто изображен на фото, глумиться, кощунствует и поливает его  грязью, обзывая  гориллой.
     Почемучка, еще раз Вам хочу напомнить, что у нас уже была мастерица передергивать факты, искажать смысл сказанного оппонентами, допускать в общении оскорбительные выпады,  захлебываться  в «праведном гневе» по малейшему случаю  глумления ( с ее точки зрения)   над памятью дятловцев.  Вы идете по ее стопам. Имейте это в виду.

+3

177

Всем Добрый День.
Для Звездочёта.
Поддерживаю Вас,Александр.Намерения Маd по поиску объяснения не могут подвергаться критике.Её мнение имеет право на существование,как и другие предположения озвученные на этом Форуме.
Имеет смысл напомнить,что одним из Правил этого Форума является -Не переходить не личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей. Давайте будем уважать Дом,гостями которого мы являемся.
   Элина

0

178

Элина написал(а):

Намерения Маd по поиску объяснения не могут подвергаться критике.

А ее ошибки в ходе этого поиска - могут подвергаться критике, я надеюсь?

0

179

Элина написал(а):

Всем Добрый День.
Для Звездочёта.
Поддерживаю Вас,Александр.Намерения Маd по поиску объяснения не могут подвергаться критике.Её мнение имеет право на существование,как и другие предположения озвученные на этом Форуме.
Имеет смысл напомнить,что одним из Правил этого Форума является -Не переходить не личности. Исследовать, а не обсуждать исследователей. Давайте будем уважать Дом,гостями которого мы являемся.
   Элина

Присоединяюсь. :music:

0

180

Звездочет написал(а):

Госпожа Почемучка ! Чем дольше я читаю Ваши  посты в этой теме, тем больше меня терзают смутные сомнения...

Вы ли это? Может почитаете свои посты в моей теме, любезный любитель нравоучений? Я ведь ничье имя не порочила. Никого зверем или гориллой не обзывала из погибших ребят. Никого из Вас не учила и не вмешивалась в Ваши умозаключения. Но Вы с первых постов положили на мои слова  - ярлык "бред". Я уже приводила те умозаключения от Mad, которые не считаю корректными и считаю, что в этои случае требуется подбирать щадящие и нейтральные слова.  Вам там не вычитывается?  А у меня в постах - вычитывалось? Такая Ваша предвзятость - это откровенная травля. Где Ваш хоть один пост не бла-бла-бла в моей теме, а с доводным паррированием? Грех сказать, что я в этой теме не приводила материалы и ссылки для упрочнения моей стороны? Но Вы  - Вы это не видите! Не собираетесь видеть! Вы с первого моего поста меня третируете и травите от большого видимо получаемого удовольствия при этом.  Вам мешают люди на форуме, предлагающие что-то другое от Ваших взглядов?
Какой Вы сейчас утонченный и любезный, высокоморальный и непогрешимый! Да еще и запугиваете?
Приглашайте модератора - пусть рассудит. Я - согласна. Ему видны все редакции постов, в том числе и удаленные.
Только не надо меня учить по одной программе, а по другой - следовать самому...

Это Ваше?

Звездочет написал(а):
Почемучка написал(а):

Тогда Ваша цель на этом ресурсе - что? Вы здесь зачем? Опровергать все и вся, не имея ничего за душой? Просто Базаров наших дней?

Почитайте все мои сообщения на этом форуме  в профиле, надеюсь  поймете, что у меня за душой.  Я отвергаю не все и вся, а те   убеждения  или выводы  , которые  некоторые  исследователи пытаются  построить ,   основываясь лишь на собственных  ощущениях,  домыслах,  фантазиях ,  идущих  вразрез  с имеющимся фактическим материалом по делу.
   Кроме того, если я это и делаю, то стараюсь при этом человека  не унижать и  не обижать.  Что рекомендую и Вам.
  У меня есть собственные предположения о том, что могло произойти  с дятловцами. Я об этом писал, но не считаю корректным и правильным совать это всем  под нос при каждом удобном случае.

Звездочет написал(а):
Почемучка написал(а):

Отчего агрессивно? Я есть в Ваших темах, в Моонских или Майиных? Я спросила - Вы высказали свою точку. Не тревожьтесь - я её запомнила. Но Вы ж её настаиваете прямо с кувалдой. Ну пишет что-то она дальше, ну и Бог с ними, кто продолжает не по Вашему бредить. Я гуляю по темам, насаждая флуд и троллинг? Нет. Мое мнение - только здесь. Ну и чуток в борьбе за Галку. Она мне нужно была. Да и Вам тоже со временем это станет очевидным.  Вы просто так развлекаетесь, не так ли. Ведь дело закончилось по поиску вариантов? Осталось похмельное веселье от нечего делать...

Это с уходом Галки, что ли , закончились поиски  вариантов ? Да при ней  все варианты, в которых не было место самолету с метанолом    в зародыше  давились  ,  особенно  те, которые отличались  некой м-м-м...  экзотичностью .  Вы знаете, уважаемая Почемучка, мне уже тоже , как Вы говорите, чуток жалко, что нет Галки.  Интересно было бы почитать ее  высказывание по поводу того, что появился некто,  чей   "бред "   превосходит  ее собственный.  Было бы очень любопытно понаблюдать за Вашей дискуссией.

Отредактировано Звездочет (2014-02-22 23:52:56)

И кстати, вот об этом:

Звездочет написал(а):

Вы имели бы право так сказать лишь в том случае, когда было бы достоверно известно, что на фото изображен Коля Тибо, и не просто известно, а еще и видно.  А «нехорошая»  Мад, прекрасно видя, кто изображен на фото, глумиться, кощунствует и поливает его  грязью, обзывая  гориллой.

Скажите почему - на фото установки палатки никому в голову не приходит искать несообразное? Все ищут приметы ребят? Хотя кадр последний и почти штучный, т.е. не является одним из последовательной съемки? Почему имено из последовательности, которая легко отслеживается даже по пейзажной подложке, - кадр выдирается и считается штучным? Не смотрится какая штормовка на Коле, какие бахилы, что шляпа опять под капюшон? Разве нет его похожего силуэта на других, не из этой серии кадров? Что внезапно сдвинуло логику? Желание оградить Mad от трезвого взгляда на имеющиеся факты уже да еще с предложенныим мною выборками/ссылками?
Странна Ваша доброта! Вы с лжечумом меня цепляли, даже понятия не имея об уже имеющейся и без меня информации. Вам ведь главное попротивостоять - и Бог с ней, с заявленной лояльностью?
Зачем вот это от Вас появилось в моей теме? Спрашивали - не Вы. Отвечалось - не Вам? Причем Вы фразу так старательно обрезали от вложенного мною в неё смысла. Мастер! Просто мастер корректности!

Звездочет написал(а):
Почемучка написал(а):

Можете делать все - вплоть до матов, только не трогайте Ракитина. Я вот делала наоборот - трогала Ракитина

Неужели  даже  самого Ракитина посмели за фаберже потрогать ?   Может нужно было поделикатнее как-то, понеженее, гляди  и обошлось бы.


И заметьте - я пришла ни к кому ничего не имея в претензиях - только отдать голос за свободу Галки. Но этого оказалось достаточным, чтоб Вы включили меня в свою программу по истреблению...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 19:47:07)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"