Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"


Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"

Сообщений 211 страница 240 из 602

211

Mad
А что тогда за тёмные пятна на груди и на боку?
(Встречала мнение, что появление таких ммм.. не знаю как их назвать - предвестник трагедии)

Отредактировано vesmar (2014-03-06 01:08:55)

0

212

Pepper написал(а):

Но здесь расфокусированное лицо уже потеряло все отдельные детали. Они превратились в равномерный фон. Не существует алгоритма восстановления изображения при такой нерезкости.

А вот лицо как раз и не потеряло свои черты, отлично видно невооружённым взглядом, даже направление его взгляда.

0

213

vesmar написал(а):

А что тогда за тёмные пятна на груди и на боку?
(Встречала мнение, что появление таких ммм.. не знаю как их назвать - предвестник трагедии)
Отредактировано vesmar (Сегодня 00:08:55)
0+-

На груди у него пятен нет, на боку действительно тёмное пятно (что это - есть предположения) , из того пятна, как бы с живота - как трубка   извилистая( тоже есть предположения) Это у меня на других фото видно, не на этих где укрупнено лицо.
И кого Вам напоминает , то что изображено на фото???

0

214

Элина написал(а):

Дорогой Pepper.Mне безумно интересно узнать,что такое зёрна эмульсии...Расскажите,пожалуйста...

Пожалуйста! Изучайте:
http://www.schoolphotography.ru/library/mikulin/12.htm
http://fototips.ru/teoriya/plyonochnaya … toplyonki/

0

215

Pepper написал(а):

Пожалуйста! Изучайте:
http://www.schoolphotography.ru/library/mikulin/12.htm
http://fototips.ru/teoriya/plyonochnaya … toplyonki/

  Для Peppera.
Спасибо.Прочитала.Особенно мне понравился раздел "Эффективное повышение резкости при обработке портрета" и комментарии к нему.
Очень познавательно.
   Элина

0

216

Наталия написал(а):

Я в одном месте вычитала, что рядом с Дорошенко находилась еще и медсестра из конторы, так как на голове у него был положен платок, и он периодически съезжал. То эта мед- сестра постоянно поправляла его, не давая близким разглядеть, что у него была за травма на голове.
Отступая про Зину Юру и разлучницу - мне например трудно понять почему он предпочел - эту девушку Зине. Если только в том случае, что уж слишком Зина была - активная со всеми вытекающими от сюда последствиями. Но читая ее письма я поняла одно, Зина была очень - ранимым человечком.

Да, Зина - чистая Брунхильда. Простить - не прощу. И жить без тебя - нет смысла. Я на тайне заявила, что она так дальше всех могла пройти к палатке - только потому что там мог быть повеса умирающий. Наши тамошние Цезари от логики - назвали меня дюже романтической...
Согласитесь, мало они вообще понимают в женских мотивациях...
Это - точно не медсестра. Её не дали бы запечатлеть в кадре. Почему - понятно?
А по такой замене - смотрите...Девушка постарше Зины, наверное пообеспеченнее и возможно не из простой рабоче-крестьянской семьи. И ей глубоко безразлично, что о ней подумают знакомые или незнакомые. Значит была защищена от козней сплетников и болтунов. Ведь о ней - совсем выпали все сведения. Семья Юры - ничего о ней не знает. Это странно.. .ведь и она, и мать стали сестрами по слезам - должны были сблизиться. Наблюдала подобное - несостоявшаяся свекровь и несостоявшаяся невестка сдружились как родные. А тут - пустое место вместо общей памяти. Может Юра Дорошенко по её настоянию пошел в поход? Может всему виной - соболя?

Отредактировано Почемучка (2014-03-06 11:16:01)

0

217

vesmar написал(а):

:dontknow: Кроме трико ничего в голову не приходит. На груди, если треугольный вырез, то что-то более тёмное под одеждой - волосатая грудь?

Что то дело идет к артисту цирка из доков от КУКа...

0

218

Сначала подумал что намеренно вывели резкость, чтоб размыто, и не видно было, потом просмотрел пленку 3 - http://taina.li/forum/index.php?action= … album;in=4 - там не только кадр 17 размытый, кадры 7, 11, 12 такие же нечеткие, остальные с хорошим фокусом, отсюда делается предположение что либо на всех 4 снимках вывели фокус, либо никто фокус не портил, фото получились какие есть. Тут еще надо учитывать что это мы полвека спустя дотошно исследуем фотографии, дятловцы не могли видеть проявленных пленок, допустим что-то мелькнуло в лесу, успели сфоткать, дальше смотрят - ничего нет, мож почудилось? Бывает, так и оставили. Кто-то сказал что видел за деревьями йети, посмеялись, и отразили этот момент в стенгазете. Вообще странные снимки встречаются, где ни людей, одна опушка, одни деревья засняты, и не такие красоты чтоб снимать.

0

219

"Для Никанора Босого.
Добрый Вечер,Никанор! С прибытием Вас на славный Форум "Хибина". 
Я так понимаю-это Ваш дебют.Видела Вашу работу,по "проявлению" размытого образа на фото.Впечатляет.
  Только почему,вы проводите параллель со сходством Тибо-Бриньоля?
Ведь,надень шляпу на кого-угодно и этот кто-угодно будет "похож" на неизвестного персонажа с фото.
   Элина"

Правильно - надень шляпу с капюшоном на кого-угодно из группы Дятлова, и будет похож. Наиболее вероятный кандидат, как следует из фоторяда плёнки №3 - это Тибо-Бриньоль. Но вот этот в число кандидатов никак не может войти:
http://s9.uploads.ru/t/YUtbP.jpg

+1

220

Никанор Босой написал(а):

Правильно - надень шляпу с капюшоном на кого-угодно из группы Дятлова, и будет похож. Наиболее вероятный кандидат, как следует из фоторяда плёнки №3 - это Тибо-Бриньоль. Но вот этот в число кандидатов никак не может войти:

Никанор, можете добрать в вооружение ссылок, которых я тут понасобирала по случаю. Спешал для Инны369. Как говорится: из Хибины и с любовью...

Отредактировано Почемучка (2014-03-06 19:25:55)

0

221

Почемучка написал(а):

Вы ли это? Может почитаете свои посты в моей теме, любезный любитель нравоучений? Я ведь ничье имя не порочила. Никого зверем или гориллой не обзывала из погибших ребят.

   Госпожа Почемучка!  Если до этого у меня  были лишь   сомнения  в отсутствии    понимания  того ,  о чем Вам  пишут ,  то сейчас  эти сомнения переросли  в полную  уверенность, что таки  не понимаете.  Что ж, я не буду более Вам что либо писать по этому поводу , ибо это бесполезно.   Не стоит тратить своё время на тех, кто зациклен на себе, своих интересах и собственной правоте…(с)

Почемучка написал(а):

Такая Ваша предвзятость - это откровенная травля. Где Ваш хоть один пост не бла-бла-бла в моей теме, а с доводным паррированием?

Парированием чего ? Чтобы что то опровергать, это нужно понимать.  Я посоветовал  Вам излагать мысли попроще и попонятнее. А еще луче,  предоставить  Ваше видение   происшедшего на склоне ХЧ не отрывочными  фрагментами  , а в виде боле-менее  целостной версии, в которой  были бы увязаны между собой  предполагаемые  участники событий  ( я вот никак не возьму в толк, кто же такие в Вашем понимании " злыдни"),  их мотивы , наконец  имеющиеся  факты. Вы на это ответили, что

Почемучка написал(а):

Попроще - это не интересно. Никакой вариантности усвоения информации. А вдруг да не зародится хорошая мысля от банальности?Послушайте, и это уже радует, что Вы уселись и пытаетесь понять. Если я ввожу Вас в некоторый транс и форму пассива. В медитациях людям открываются бездны вселенной...А если серьезно. То. Понятное дело все про  Вашу психологию - пришла новенькая, азартная, чего-то дикое вещает. Хочется раззудиться и плечом, и языком. Тестостерон он и в Африке тестостерон. Вы себя заявляете так сказать на моем фоне. Вам все равно какой фон? Может выберете повеличественнее фон? Дадите мне подрасти и потом скушаете?

     На такой   вот  флуд  и ему подобный, из которого наполовину  состоят Ваши посты,   Вы хотитет  чтобы я общался    с помощью "доводного парирования "  ?
        А после вот этого Вашего  откровения я вообще решил, что чем меньше я Вам буду  досаждать доводным парированием, тем будет спокойнее   Вам и  почетнее мне :
 

Почемучка написал(а):

И не скромничайте - с дамами у Вас гораздо лучше обстоят дела. Уверенные в себе мужчины редко нуждаются в излишней разговорчивости. А Вы молчали в этой теме на 95 % больше, чем Pepper. Уважуха Вам от меня.

 

Почемучка написал(а):

И заметьте - я пришла ни к кому ничего не имея в претензиях - только отдать голос за свободу Галки. Но этого оказалось достаточным, чтоб Вы включили меня в свою программу по истреблению...

  Почему Вы решили, что Вас здесь исстребляют а тем более именно из-за этого  ?   Напротив,  я Вас стараюсь убедить несколько скорректировать свою конфликтную  манеру поведения на форуме ,  что бы не повторилась печальная история той, за кого Вы пришли сюда отдать свой голос. 

   На этом предлагаю поставить точку   в  выяснениях отношений.

+1

222

Звездочет написал(а):

...  Я посоветовал  Вам излагать мысли попроще и попонятнее. А еще луче,  предоставить  Ваше видение   происшедшего на склоне ХЧ не отрывочными  фрагментами  , а в виде боле-менее  целостной версии, в которой  были бы увязаны между собой  предполагаемые  участники событий  ( я вот никак не возьму в толк, кто же такие в Вашем понимании " злыдни"),  их мотивы , наконец  имеющиеся  факты...На этом предлагаю поставить точку   в  выяснениях отношений.

Мне после выяснения глубины знания Вами матчасти - уже совершенно не интересны Ваши мысли по поводу моих мыслей. И у меня нет ни одного мотива быть и понятней Вам, и доходчивей. Давайте уговоримся. Я - не интересуюсь (а я и не пыталась даже этого делать ни одной секунды) Вашей точкой зрения и не опровергаю её, а Вы - моей и тоже не пытайтесь оспаривать.  Я устала слушать от Вас навязчивые пожелания мне Вам все понятно объяснить. Ваше понимание/непонимание меня мало интересует. Успокойтесь уже и просто подберите себе другого автора с другой темой. Отомстите мне.  Я ж не интересуюсь Вами как автором и не топчусь в Ваших темах и по Вашим убеждениям. И на этом действительно точка...

Отредактировано Почемучка (2014-03-06 22:27:12)

0

223

Для VS05.
"Никанор Босой~Так это же горилла. Они вАфрике живут,в зоопарке с отоплением или в цирке".
Это рисунок с обложки книги Баянова. Не думаю, что художнику прообразом послужила горилла.
Не могу включить цитирование, подскажите, как.

+1

224

Никанор Босой написал(а):

Это рисунок с обложки книги Баянова. Не думаю, что художнику прообразом послужила горилла.
Не могу включить цитирование, подскажите, как.

Не удивляйтесь на странные комменты. Если люди про криптозоологию - не особо в курсе, то это вот и видно. Челу - пообщаться хотелось, скучалось, поэтому вопрос - эта затравка на разговор ни о чем. Не все ж готовы говорить предметно...

0

225

Pepper написал(а):

А капюшон - да, мог быть надвинут полностью, чтобы закрыть все лицо, и даже могла быть одета лыжная маска.

Нету лыжной маски - посмотрите на лицо.

Лиана написал(а):

У меня вопрос к тем, кто хорошо разбирается в плёночной фотографии.
Если специально расфокусировать резкость, то можно ли заранее, до проявления плёнки, знать, что на фото получится "существо"? Причём специально подобрать степень расфокусировки, если такое возможно

Предпоследняя фотография на коротком расстоянии с Тибо вполне резкая, а при съёмке последней фотограф увлёкся и не выставил дальность.

Pepper написал(а):

Но здесь расфокусированное лицо уже потеряло все отдельные детали. Они превратились в равномерный фон.

Ещё раз, посмотрите на приведённое мной фото - черты лица видны, и они вполне человеческие.

Mad написал(а):

Я укрупнила лицо, конечно, с оригинала вряд ли что можно вытянуть получше да ещё и, укрупнив его.

Чего вы там укрупнили - ваши фото имеют размер от 37 до 102 килобайт. Чего вы хотите из такой мути выжать? Возьмите исходное фото у Коськина и с ним работайте.

Mad написал(а):

Звездочет
  Я же говорила, что рассматривала через лупу оригинальное фото, увеличив  его  чуть-чуть. Обработанное фото смотреть черз лупу, конечно, нельзя- один "снег". Но ещё раз повторяю - есть только одно фото, именно в маленьком разрешении,в блиэком к оригиналу,   с лупой всё хорошо видно.

Если в вашем распоряжении имеется "оригинальное фото", то и представьте его сюда. Или вы рассматривали в лупу монитор компьютера? Так там только пиксели. Якобы у вас оригинальное фото, а приводите какие-то мутные изображения.

+1

226

Никанор Босой написал(а):

Ещё раз, посмотрите на приведённое мной фото - черты лица видны, и они вполне человеческие.

Ну, у каждого свои понятия " человеческого" лица.

Никанор Босой написал(а):

Если в вашем распоряжении имеется "оригинальное фото", то и представьте его сюда. Или вы рассматривали в лупу монитор компьютера? Так там только пиксели. Якобы у вас оригинальное фото, а приводите какие-то мутные изображения.
0+-

Имеется ввиду по размеру близкое к оригинальному фото, а не то , что рассматриваете Вы ( 2МБ).  Ну, и попробуйте, увеличьте лицо на фото так, чтобы  не оставалось сомнений, что оно "человеческое".

0

227

Никанор Босой написал(а):

Ещё раз, посмотрите на приведённое мной фото - черты лица видны, и они вполне человеческие.

Это, по-Вашему, человеческое лицо???

Отредактировано Mad (2014-04-19 18:21:23)

0

228

Mad написал(а):

Ну, у каждого свои понятия " человеческого" Имеется ввиду по размеру близкое к оригинальному фото, а не то , что рассматриваете Вы ( 2МБ).

Какое фото имеете в виду? Почему не сообщите?

Mad написал(а):

Ну, и попробуйте, увеличьте лицо на фото так, чтобы  не оставалось сомнений, что оно "человеческое".

Увеличил и представил в тему.

Mad написал(а):

Это, по-Вашему, человеческое лицо???

Скажите, откуда вы взяли эти мутные картинки?

0

229

Никанор Босой написал(а):

Скажите, откуда вы взяли эти мутные картинки?

Нарисовала акварелью  :blush:

Нет, ну если серьёзно... Ну обработала в программе и ... ?  Вы может сомневаетесь в их подлинности?
И ещё, что Вы всё заладили "мутные" да "мутные"!  Вы хотите, чтобы я сделала  со 100% чёткостью? Попробуйте Вы, надеюсь Вам это удастся.

0

230

Первоисточник у вас какой? Что за фото?

0

231

Mad написал(а):

http://uploads.ru/q903A.jpg

Mad
я хотела бы Вам еще кое, что сказать, даже не сказать, а так - порассуждать. На фото, которое Вы представили, я согласна - мало похоже на человеческое личико, больше на зверье. Но еще хотелось бы добавить к этому, что у дятловцев очень много пустых снимков. Пустых - я имею ввиду в полном смысле, не постановочных с ребятами и не красот пейзажа, а просто пустых, не интересных и временами - никаких. Вот это все вместе меня и удивляет. казалось бы идут туристы, фотоаппаратов - тьма, тьмущая, а фото никакие, ни о чем, создается впечатление, что порой они фотографировали на вскидку. Может это связано с тем, что им, что то казалось или слышалось и они не особенно заботясь о качестве кадра, делали снимки возможно даже и со спины.имхо

Отредактировано Наталия (2014-03-08 00:06:23)

0

232

На голове - капюшон, под головой - ворот расстегнулся:
http://s9.uploads.ru/t/8wTvb.jpg

0

233

Наталия написал(а):

Mad
я хотела бы Вам еще кое, что сказать, даже не сказать, а так - порассуждать. На фото, которое Вы представили, я согласна - мало похоже на человеческое личико, больше на зверье. Но еще хотелось бы добавить к этому, что у дятловцев очень много пустых снимков. Пустых - я имею ввиду в полном смысле, не постановочных с ребятами и не красот пейзажа, а просто пустых, не интересных и временами - никаких. Вот это все вместе меня и удивляет. казалось бы идут туристы, фотоаппаратов - тьма, тьмущая, а фото никакие, ни о чем, создается впечатление, что порой они фотографировали на вскидку. Может это связано с тем, что им, что то казалось или слышалось и они не особенно заботясь о качестве кадра, делали снимки возможно даже и со спины.имхо

Я думаю, что они просто снимали местность,  себя  на маршруте, т.е своеобразный отчёт о  местности, о походе. На мой взгляд, ничего они не чувствовали.
Не понятно, почему на предыдущих фото только Коля, где остальные? Странно, что никого на  последних  кадрах  не наблюдается.  Если Кривонищенко случайно сделал это фото, то вряд ли другие могли видеть, то что он снял ( он и сам вряд ли хорошо рассмотрел это)

0

234

Никанор Босой написал(а):

На голове - капюшон, под головой - ворот расстегнулся:

Ну что это.......... резкости то добавьте чуть-чуть... И о каком там капюшоне Вы говорите??? А на Ваших картинках (пост 241) этот экземпляр тоже в капюшоне, или всё-таки у него  форма головы конусообразная??

0

235

Никанор Босой написал(а):

На голове - капюшон, под головой - ворот расстегнулся:

Никанор Босой
в любом случае, фото - заходи не бойся, выходи не плачь. Приятного мало, так же, как Mad
видит лицо из зернистости, так Вы видите раскрытый ворот и капюшон. У каждого здесь свое видение и в силу этого - будет видеть каждый то, что подсказывает воображение.

0

236

Mad написал(а):

Не понятно, почему на предыдущих фото только Коля, где остальные? Странно, что никого на  последних  кадрах  не наблюдается.  Если Кривонищенко случайно сделал это фото, то вряд ли другие могли видеть, то что он снял ( он и сам вряд ли хорошо рассмотрел это)

Я поняла Вас, но не согласна, так как, что фоткать просто ямы, дорогу, смешанный лес и кучу еще подобной ерунды не зачем..) Тем более, что Игорь считался очень сильным фотографом и его снимки, часто помещали на стенды в УПИ.
По поводу снимка Кривонищенко, он мог и не понять, что он снял.

Отредактировано Наталия (2014-03-08 00:34:36)

0

237

Никанор Босой написал(а):

Первоисточник у вас какой? Что за фото?

Фото с альбома Коськина (а может и с другого ресурса), только в отличие от Вас я брала размер фото поменьше ( с большого видно жуже и обрабатывается хуже) , не искажённый многократным увеличиванием. Попробуйте - у Вас получится, во всяком случае я вижу, что Вы этим занимаетесь. Почитайте мои посты, сделайте также, потом вместе посмеёмся , если будет над чем

0

238

Наталия написал(а):

так же, как Mad
видит лицо из зернистости,

Смотрите без зернистости, кто мешает, я  же подсказала, как увидеть его, не увеличивая фото

0

239

Mad написал(а):

Наталия написал(а):так же, как Madвидит лицо из зернистости,Смотрите без зернистости, кто мешает, я  же подсказала, как увидеть его, не увеличивая фото

Я видела и писала Вам, Вы проглядели этот пост, искать не буду, темка - эта.

0

240

Наталия написал(а):

в любом случае, фото - заходи не бойся, выходи не плачь. Приятного мало, так же, как Mad
видит лицо из зернистости, так Вы видите раскрытый ворот и капюшон. У каждого здесь свое видение и в силу этого - будет видеть каждый то, что подсказывает воображение.

Эй, кто-нибудь!!! Ну почему никто не смотрит положим на область пузика? Я ж даже Колю крепила и там так понятно, почему топорщаяся штормовка, коротковатая и неполностью застегнутая даже на небраковоном фото смотрится пузиком...
Как пластинка - посмотрите лицо, посмотрите лицо! Он чего - колобок, остального типа рук и ног нету?
А нога забинтованная? У него йетитейный перелом и наложение гипса в лесной больнице у Айболита?

Отредактировано Почемучка (2014-03-08 00:54:53)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Предпоследний снимок (пленка в архиве №4), Тибо или "снежный человек"