Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Травмы: как, где и когда?


Травмы: как, где и когда?

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Aleksandr написал(а):

April написал(а):
Скорее уж поверю, что Зина расстегнула их, чтобы сходить в туалет, а обратно застегнуть не смогла, пальцы не слушались.
Не исключен и такой вариант.

Все-таки такой вариант не проходит. Сам факт того, что брюки были расстегнуты, говорит о том, что если руки и замерзли то не сильно, поэтому можно было согреть руки о тело (это можно было сделать и при сильном замерзании рук), а потом все же застегнуть брюки. Поэтому вариант с болями от пояса брюк в районе осаднения вполне реальный тем более нет пока других объяснений. Не застегнутые брюки не сползали, держась на бедрах, и поэтому не доставляли особенных неудобств.

0

122

Aleksandr написал(а):

Все-таки такой вариант не проходит. Сам факт того, что брюки были расстегнуты, говорит о том, что если руки и замерзли то не сильно, поэтому можно было согреть руки о тело (это можно было сделать и при сильном замерзании рук), а потом все же застегнуть брюки.

Расстегнуть брюки всё же проще, чем застегнуть. И извините, я знаю, каково это касаться мерзнущего тела ещё и холодными руками. Могу представить, что уже надев брюки, грела руки во внутренних карманов вторых брюк, а это лучше делать не застёгивая верхних брюк.

0

123

April написал(а):

Расстегнуть брюки всё же проще, чем застегнуть. И извините, я знаю, каково это касаться мерзнущего тела ещё и холодными руками. Могу представить, что уже надев брюки, грела руки во внутренних карманов вторых брюк, а это лучше делать не застёгивая верхних брюк.

В экстремальной ситуации есть и более радикальные методы согрева рук (проверено Янеж - работает). В любом случае, можно найти способы застегнуться в ситуации, когда идет борьба с холодом. А вот если проблемы замерзания еще не было и боль мешала застегнуть брюки, то картина событий становиться более понятной.

0

124

Aleksandr написал(а):

А вот если проблемы замерзания еще не было и боль мешала застегнуть брюки, то картина событий становиться более понятной.

Или же брюки расстегнули, когда осматривали тело и проверяли карманы, а застегнуть не посчитали нужным. Давайте больше не будем гадать. Точно установить, наверно, не получится. Нет перекрёстных "проверялок", по крайней мере, пока таковых не вижу.

0

125

April написал(а):

Или же брюки расстегнули, когда осматривали тело и проверяли карманы, а застегнуть не посчитали нужным. Давайте больше не будем гадать. Точно установить, наверно, не получится. Нет перекрёстных "проверялок", по крайней мере, пока таковых не вижу.

Этот вариант хорош для криминальных версий, а для не криминальных  - предложенный выше.

0

126

Aleksandr написал(а):

Этот вариант хорош для криминальных версий, а для не криминальных  - предложенный выше.

Под Зиной не описано "зеркало трупа", то есть не было оледенения снега, как под Слободиным. Это дает основания предполагать, что тело после смерти двигали и разрушили тонкую ледяную корочку.

0

127

Galka написал(а):

Поэтому нет ни фото обнаружения

Вы знаете, что я считаю такое фото есть.

Galka написал(а):

раз у нее были следы крови на лице.

На фото в морге не видно никаких следов крови, только мелкие ссадины без признаков кровотечения. Если уж у Дорошенко есть пена, то она видна. У Зины же никаких следов крови.

0

128

April написал(а):

Под Зиной не описано "зеркало трупа", то есть не было оледенения снега, как под Слободиным. Это дает основания предполагать, что тело после смерти двигали и разрушили тонкую ледяную корочку.

April написал(а):

Под Зиной не описано "зеркало трупа", то есть не было оледенения снега, как под Слободиным. Это дает основания предполагать, что тело после смерти двигали и разрушили тонкую ледяную корочку.

Это дает основания предполагать и другие варианты, оставаясь в рамках не криминальных версий. А криминальные версии не вижу смысла рассматривать пока не будут определены доказательства присутствия посторонних, а их пока нет. Тем более «природных» причин достаточно для объяснения гибели группы. Еще очень важное обстоятельство практически все участники поисковых работ (Бартоломей, Якименко, Согрин) отвергают криминальную версию, а им ли не знать особенности этого района.  Поэтому прежде чем говорить о перемещении трупа посторонними следует доказать их пребывание там, иначе это фантазии.

0

129

Aleksandr написал(а):

А криминальные версии не вижу смысла рассматривать пока не будут определены доказательства присутствия посторонних, а их пока нет. Тем более «природных» причин достаточно для объяснения гибели группы.

В общем-то, у меня похожий подход к рассмотрению этого дела. Кто и почему тревожил трупы на склоне можно объяснить и без криминальной версии. Но меня очень интересует, что и почему скрывало следствие.

0

130

Galka написал(а):

Так покажите его.
Я знаю, что Вы ошибаетесь. Фото обнаружения Зины нет

http://s2.uploads.ru/t/r39Ll.jpg

0

131

April написал(а):

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=35.0;attach=112;image

Это Слободин.

Отредактировано iollo (2013-03-11 20:48:04)

0

132

iollo написал(а):

Это Слободин.

Вы хотите сказать, что на Тайнали подписано, что это Слободин. ИМХО, это Зина. Обратите внимание на ширину таза и на левую руку. У Слободина левая рука откинута в сторону, а здесь левая рука уходит в снег.
Вообще странность какая-то, много фото раскопок тела Слободина, но нет фото в морге. Или есть?

Отредактировано April (2013-03-11 21:19:16)

0

133

Есть, в фотоархиве в посмертных фото:
http://s2.uploads.ru/t/Z0PGC.jpg

0

134

sveka написал(а):

Есть, в фотоархиве

Спасибо, что-то про это фото я забыла. Но всё же, мне кажется, что на том фото, которое я разместила, тело Зины. Интересно, у кого-нибудь этот снимок есть в хорошем качестве, чтобы можно было попытаться сравнить позы, углы расположения рук и ног, видимые детали одежды, складки на ней и т.д.

0

135

Это точно слободин. Я с этих 2х фотографий делала 3d и позы точно совпадают.

0

136

vietnamka написал(а):

Это точно слободин. Я с этих 2х фотографий делала 3d и позы точно совпадают.

Спасибо. Значит, я ошиблась. Мне показалось, что рука не откинута в сторону, а в снег уходит. Видимо, из-за ракурса.

0

137

April написал(а):

Вы хотите сказать, что на Тайнали подписано, что это Слободин.

Я хочу сказать,что это Слободин. На шапочку посмотрите.

0

138

iollo написал(а):

Я хочу сказать,что это Слободин. На шапочку посмотрите.

Я уже признала свою ошибку, если vietnamka утверждает, что совмещала фото и получила совпадение.

0

139

Спасибо. Значит, я ошиблась. Мне показалось, что рука не откинута в сторону, а в снег уходит. Видимо, из-за ракурса.

Да, он там не прямо лежит, а в пол оборота. Видно по бедрам

0

140

Aleksandr написал(а):

А криминальные версии не вижу смысла рассматривать пока не будут определены доказательства присутствия посторонних, а их пока нет.

... много лет я занималась тем чтовыясняла - есть ли пропажа вещей...
ни смотря на то, что на сегодня документально подтверждено отсутствие таких крупных вещей как:
одеяло
жилетка заячья (Тибо)
куртка на искусственном меху с пуговицами (Дубинина)

части посуды (по клмн)
это обстоятельство не определено как доказательство присутствия посторонних и никакие версии кроме "солдат пять раз упал с лестницы и потом повесился" рассматриваться не будут

0

141

vietnamka написал(а):

Кстати, Возрожденный совершенно не описывает мусор на одежде Зины. Я так понимаю, что это находка по фотографии

Может в тот момент этого мусора на её штанах не было?

Moon написал(а):

5. Проданову

прошу передать клинову

трупы мерзлые этой причине подробный осмотр сделать нельзя трупы хорошо подготовлены отправке ивдель обложены лапником зашиты брезент если завтра не вывезти то разложится в случае захоронения на высоте вскрытие сделать не удастся из за отсутствия элементарных условий возрожденного отправил ивдель ожидании трупов следов насилия нет разрезы одежды сделаны самими туристами остаюсь лагере для розыска мелких вещейиванов

Это седьмой пост отсюда: История панорамного снимка. Кедр.

Если трупы были обложены лапником и зашиты в брезент, то хвоинки и мусор от лапника вполне могли прицепиться.

0

142

lariklst написал(а):

Если трупы были обложены лапником и зашиты в брезент, то хвоинки и мусор от лапника вполне могли прицепиться.

это тела, найденные в мае.

0

143

Maria написал(а):

это тела, найденные в мае.

Ясно, спасибо.

0

144

Может в тот момент этого мусора на её штанах не было?

Мусор виден на штанах на единственной фотографии - в морге перед вскрытием. Так что возрожденный не мог его не видеть. Другое дело, что возможно он не описывал все загрязнения одежды ( хотя должен), у Дорошенко было загрязнено тело.

0

145

это тела, найденные в мае.

Мария, а есть где-нибудь данные о том, как перевозили первых дятловцев? Почему-то у меня ощущение, что в брезенте.

0

146

FYI...
http://i056.radikal.ru/1305/77/f2de1e24d28at.jpg
(Тайны ХХ века, 2013 № 17)

0

147

Mikhail Gershtein написал(а):

Сегодня 20:07:54

Извините , пожалуйста, Вы тот самый ? :blush:

0

148

KAMA написал(а):

Извините , пожалуйста, Вы тот самый ?

А что, есть другие? :)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Травмы: как, где и когда?