Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы


СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы

Сообщений 61 страница 90 из 271

1

Получен ответ на жалобу адвоката из обл. суда Свердловской области 22.02.13.
Разъяснено, что жалоба по ст. 125 УПК РФ подается по месту происшествия. Других вариантов нет.
Поэтому, жалобу необходимо подать в суд г. Ивделя.
Это потребует увеличение суммы оплаты работы адвоката командировки в Ивдель, командировочные расходы
По мнению, адвоката потребуется около 50 т. рубл.
Сейчас жалоба находится без движения. Необходимо собрать хотя-бы половину, поскольку после отправки по почте в течении 15 дней возможно назначат заседание суда, на который необходимо ехать.

пожертвования можно перевести на карточку Сбербанка 63900244 9005795176
Перевод подтвердить на netaew@mail.ru для регистрации.
Отчет о переводах будет помещен здесь на форуме.

http://s2.uploads.ru/t/u3Lon.jpg

Есть ли среди людей, которые активно обсуждают смерть туристов в 1959 году, граждане которые  понимают, что без судебного разрешения дела Дятловцев истину не открыть.

Впервые за 53 года начато прямое обжалование действий следствия 1959 года в судебные  органы России.
И сейчас это начинание находится под угрозой срыва.

Где те люди, которые пишут и ставят коммерческие книги и фильмы?
Почему они, используя имена погибших туристов, не отчисляют часть прибыли как правопреемникам так и на реальное дело?

Это Буянов, Ракитин, Архипов и др...

Отредактировано НАВИГ (2013-03-09 21:02:06)

+1

61

прикрой-атакую написал(а):

Пару слов в завершении...

На должности координатора видел бы Кизилова Г.И. или Пискареву М.Л., но не НАВИГА или "Фонд".
Найти грамотных МЕСТНЫХ юристов возможно.

Однако, поскольку названные лица явно откажутся от участия в такого рода "аттракционах", финансирования которых нет и не предвидится, а Падва и Резник воздержатся от проявления альтруизма, то не только реализация этой затеи, но и её продвижение, более чем сомнительны.

В таком случае, ищите адвоката и финансирование сами себе. Я адвоката уже нашел. Деньги найду тоже.Что есть недоброжелатели, это ясно изначально.

Поскольку здесь все равнодушны, мои попытки обречены.То нет $ то нет гривен, то 500 р жалко.. Просто смешно...

Отредактировано НАВИГ (2013-03-18 19:16:22)

0

62

НАВИГ написал(а):

Я адвоката уже нашел. Деньги найду тоже.

НАВИГ, Вы занимаетесь реальным делом, а не просто "на клаву давите", это ценят те, кто бескорыстно интересуется гибелью группы, и хотели бы иметь достоверную информацию о причинах, приведших к смерти, а так же о причинах поверхностного расследования этого дела.

НАВИГ написал(а):

.То нет $ то нет гривен, то 500 р жалко..

Люди все разные, не буду ни оправдывать, ни осуждать. У каждого свои финансовые возможности и соображения. Но нельзя отказываться от консультативной помощи, предложенной в этой теме. Решать, что пригодится, а что неприемлемо, конечно, предстоит официальному адвокату. Могу только сказать, что одна пара глаз не сможет увидеть того, что заметят и на что обратят внимание дополнительные две-три пары  глаз, заинтересованных людей, обладающих определённой квалификацией. ИМХО, не многим может быть доступна такая помощь в таком объеме, без всяких условий и обязанностей. Поверьте, это стоит гораздо более, чем пятьсот рублей.
С уважением и пожеланием успеха.

0

63

Публикую список тех, кто осуществил пожертвование оплату работы адвоката:
ЦЕНТР:
НАВИГ-1000р
АЛАТАО- 1000р
КЕДР -1000р

Фонд Дятловцев-12000р

ФОРУМ ПАРАНОРМАЛ
Suo---500
---------------------------
Итого:
15500

0

64

Нет, не намерен. Кто там будет расследовать, ректор?

0

65

Galka написал(а):

Финансово, НАВИГ, финансово.
Ну и, конечно же, как известная структура, могли бы оказать Вам и более существенную поддержку.
Надеюсь, понимаете...

Galka, может хватит советы давать. Ну нет денег, так и не надо. Займитесь хотя бы делом, например, написали бы запрос в Ивдельскую зону, по документам прохождения тел сперевала и акты Прудкова И.Д

0

66

НАВИГ написал(а):

То нет $ то нет гривен, то 500 р жалко.. Просто смешно...

ага,  так смешно, что сил нет.
Навиг, я вышлю деньги за книжку в фонд,  а остаток  они отдадут Вам, с Росиии легче  положить деньги на Ваш счет или куда там, я не разбираюсь в этой бюрократии. Также я не знаю, какой там курс евро в Екате, в общем, разберетесь, свои люди, сочтетесь.

0

67

Galka, УПИ уже давно "не торт", да и не УПИ это, а УрФУ, организация крайне забюрократизированная и до всех этих дел г-ну Кокшарову совершенно пофиг, мне кажется.

0

68

Да их-то как это коснется? Какую ответственность может нести НЫНЕШНЕЕ руководство?

0

69

Galka написал(а):

Где Вы у меня прочитали об "ответственности" руководства?

Galka написал(а):

Вот скоро увидите, как им будет не "пофиг"...

А кому - "им" ???

0

70

Обновление от 21.03.13. пожертвований на оплату работы адвоката:
ЦЕНТР:
НАВИГ-1000р
АЛАТАО- 1000р
КЕДР -1000р

Фонд Дятловцев-12000р

ФОРУМ ПАРАНОРМАЛ
Suo---500

Другие:
Степановна, С.Петербург---1500р
ЯНЕЖа----2400

---------------------------
Итого:
19400

0

71

Обновление от 26.03.13. пожертвований на оплату работы адвоката:
ЦЕНТР:
НАВИГ-1000р
АЛАТАО- 1000р
КЕДР -1000р

Фонд Дятловцев-12000р

ФОРУМ ПАРАНОРМАЛ
Suo---500

Другие:
Степановна, С.Петербург---1500р
ЯНЕЖ----2400
Roman F---2900
Левин сергей ---1000 Екатеринбург
Игорь,Москва--------------700
Анастасия Лобановская ---230
Барашев Макс ---------------700
Andrey1973........................1000

---------------------------
Итого:
26000

Отредактировано НАВИГ (2013-04-02 08:07:27)

0

72

В настоящее время идет переоформление соглашения с авансированием работы в 25 т.р.
Вторуя половина суммы будет передана по окончанию работы адвоката или по мере необходимости.
Сбор пожертвований продолжается.
Соглашение будет сделано на этой неделе.

Отредактировано НАВИГ (2013-04-02 08:11:29)

0

73

Обновление от 06.04.13. пожертвований на оплату работы адвоката:
ЦЕНТР:
НАВИГ-1000р
АЛАТАО- 1000р
КЕДР -1000р

Фонд Дятловцев-12000р

ФОРУМ ПАРАНОРМАЛ
Suo---500

Другие:
Степановна, С.Петербург---1500р
ЯНЕЖ----2400
Roman F---2900
Левин сергей ---1000 Екатеринбург
Игорь,Москва--------------700
Анастасия Лобановская ---230
Барашев Макс ---------------700
Andrey1973...1000
Мышка...940 Москва

---------------------------
Итого:
26940

Подписано соглашение с адвокатом.
После передачи аванса работа продолжится. На след. неделе

Скан соглашения http://taina.li/forum/index.php?topic=759.new#new

0

74

Навиг, а на что были потрачены деньги (сумму запамятовал), которые вы собирали раньше, широко анонсированные в предыдущий период? На текст искового заявления, не принятого к производству областным судом?

0

75

idi ot написал(а):

Навиг, а на что были потрачены деньги (сумму запамятовал), которые вы собирали раньше, широко анонсированные в предыдущий период? На текст искового заявления, не принятого к производству областным судом?

Степа, а у тебя какая зарплата в месяц? Большая? Вот у адвоката еще больше.
Расписка о передачи средств адвокату, была послана всем тем кто пожертвовал, деньги. Ну а тебе не была послана по той же причине
Кстати отчет о расходах , предоставляю вместе с распиской....

0

76

Опыт работы здесь совершенно не важен-главное, чтобы зацепится , а там машина закрутиться....
Вы очень далеки от юридических тонкостяхъ и механизме юриспруденции

0

77

НАВИГ написал(а):

Степа, а у тебя какая зарплата в месяц? Большая? Вот у адвоката еще больше.
Расписка о передачи средств адвокату, была послана всем тем кто пожертвовал, деньги. Ну а тебе не была послана по той же причине
Кстати отчет о расходах , предоставляю вместе с распиской....

Понял тебя, Навиг. Открытого отчёта перед общественностью, куда ушли деньги, собранные в прошлом, ожидать не приходится.

0

78

Galka написал(а):

Нет, не далека, Вы ошибаетесь.
Когда адвокат берется за дело, он говорит о вероятности выигрыша.
Если вероятность нулевая то какой смысл "цепляться"?
Я согласна, что нужно что-то делать, но делать с умом, а поэтому нужен умный и опытный адвокат, который уверен в выигрыше.

Бред,умный и опытный адвокат никогда не скажет,что дело проигрышное.Поэтому он умный и опытный,а не потому,что выигрывает.

0

79

Galka написал(а):

"Единственный" - понятие растяжимое. Единственный в районе, области, в городе, в стране, в мире...
Где?
И это не значит что если этот адвокат согласился, то нужно быстро начинать "городить огород". Нужно поспешать неспеша.
Почему информация об этом адвокате не открывалась во время сбора средств? Адвокат не хочет огласки? Почему? Боится? так ведь рано или поздно информация просочится.

Опыт адвоката очень важен и еще очень важно отношение адвоката к этой теме...

А причем здесь "Galka"? Работа адвоката -это частное дело родственников, которые поручили ему это. А оплачивают его работу заинтересованные граждане.
И если адвокат требует защиты его персональных данных, как предусмотерено законом -то это его право.
2. Люди, которые мне доверяют организовать данную процедуру и от имени которых я действую согласны с этим.
Ну если "Galka" не согласна- то ее мнение просто игнорируется по той простой причине, что она не входит в круг доверителей.
Обсуждайте версии....или играйте в шахматы...

0

80

НАВИГ написал(а):

Работа адвоката -это частное дело родственников, которые поручили ему это. А оплачивают его работу заинтересованные граждане.

А те кто выбирал адвоката  перечислил деньги за его работу, в списке есть родственники Дятловцев? Не совсем понятно почему выбирают одни, а платить за чужой выбор предлагается уже другим.

Другие:
Степановна, С.Петербург
ЯНЕЖ
Roman F
Левин сергей Екатеринбург
Игорь,Москва
Анастасия Лобановская
Барашев Макс
Andrey1973.

Отредактировано karpov (2013-04-09 14:08:40)

0

81

karpov написал(а):

А те кто выбирал адвоката  перечислил деньги за его работу, в списке есть родственники Дятловцев? Не совсем понятно почему выбирают одни, а платить за чужой выбор предлагается уже другим.

Отредактировано karpov (Сегодня 17:08:40)

На доверии, исключительно на доверии, иначе невозможно.
У ЦЕНТРа есть доверенности от родственников, вести расследование всеми законными способами. Они где-то публиковались.
Они же выслали мне доверенности (нотариальные) для адвоката.

Да и ключевым моментом является то обстоятельство, что работа-то ведется во имя самих туристов.

+1

82

Galka написал(а):

НАВИГ, но Вы же ко мне тоже обращались за финансовой помощью. Не так?

Можете назвать статью Закона, на основании которой адвокат имеет право вести дело и одновременно скрывать свои пресональные данные? Может быть Вы правы и я такого закона не встречала.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных.
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года, с изменениями от 30 декабря 2008 года
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

0

83

НАВИГ написал(а):

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Деятельность адвоката не относится к "частной жизни". Это публичная деятельность, однако.

0

84

April написал(а):

Деятельность адвоката не относится к "частной жизни". Это публичная деятельность, однако.

В конституции не ограничено право на неприкосновенность родом деятельности. Это право поредоставлено гражданину и суду.
Вы можете предъявить  иск адвокату или к РФ, если считаете его действия незаконными.

0

85

НАВИГ написал(а):

В конституции не ограничено право на неприкосновенность родом деятельности.

Это Вы о чем? Я Вам пыталась объяснить разницу между "частной жизнью" и "публичной деятельностью". Никого здесь "частная жизнь" адвоката не интересовала. А все сведения о её публичной деятельности размещены в публичном доступе. С её согласия или нет - это вопрос к разместившему в сети информацию об адвокате с её фото. Хотя, честно говоря, не думаю, что это сделано без её ведома и согласия.

0

86

Хочу поблагодарить НАВИГ за то, что нашел возможность спокойно ответить на возникшие вопросы.

0

87

Обновление от 10.04.13. пожертвований на оплату работы адвоката:
ЦЕНТР:
НАВИГ-1000р
АЛАТАО- 1000р
КЕДР -1000р

Фонд Дятловцев-12000р

ФОРУМ ПАРАНОРМАЛ
Suo---500

Другие:
Степановна, С.Петербург---1500р
ЯНЕЖ----2400
Roman F---2900
Левин сергей ---1000 Екатеринбург
Игорь,Москва--------------700
Анастасия Лобановская ---230
Барашев Макс ---------------700
Andrey1973...1000
Мышка...940 Москва
Дмитрий...1000

---------------------------
Итого:
27940

09.04.13 Деньги в размере аванса 25,0 т.р. + 13% налог итого 28,25 т.р. переданы адвокату.
13% налога уплачено через СОГА .
Расписка о передачи денег будет разослана всем, кто сдал деньги.
Работа адвоката продолжена.

Сбор пожертвований продолжается.

0

88

Как видно желающих больше нет?

Отредактировано НАВИГ (2013-04-29 05:50:32)

0

89

http://infodjatlov.narod.ru/zajvl110908_0.doc
http://infodjatlov.narod.ru/otvet220908_0.doc
http://infodjatlov.narod.ru/dia-prokur.doc
http://infodjatlov.narod.ru/otvet290109_P.doc
http://infodjatlov.narod.ru/CENTR_VALOBA.doc

0

90

НАВИГ Спасибо за документы интересно почитать.

Грустно конечно, что такие пустые ответы приходят, даже зацепится не за что,  что бы обжаловать.  Возбудить дело да еще по происшествию стольких лет,очень сложно. Сроки обжалований следователя вышли. Дело закрыто.  Новые обстоятельства приниматься, как существенные не будут.  Печаль. Тут удача, если только случится. Или следователь  по человечески тоже заинтересованный. Пессимизмом поливать ваши действия не хочется.

По желаю удачи! До копаетесь до правды в любом случае!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы