Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы


СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы

Сообщений 121 страница 150 из 271

1

Получен ответ на жалобу адвоката из обл. суда Свердловской области 22.02.13.
Разъяснено, что жалоба по ст. 125 УПК РФ подается по месту происшествия. Других вариантов нет.
Поэтому, жалобу необходимо подать в суд г. Ивделя.
Это потребует увеличение суммы оплаты работы адвоката командировки в Ивдель, командировочные расходы
По мнению, адвоката потребуется около 50 т. рубл.
Сейчас жалоба находится без движения. Необходимо собрать хотя-бы половину, поскольку после отправки по почте в течении 15 дней возможно назначат заседание суда, на который необходимо ехать.

пожертвования можно перевести на карточку Сбербанка 63900244 9005795176
Перевод подтвердить на netaew@mail.ru для регистрации.
Отчет о переводах будет помещен здесь на форуме.

http://s2.uploads.ru/t/u3Lon.jpg

Есть ли среди людей, которые активно обсуждают смерть туристов в 1959 году, граждане которые  понимают, что без судебного разрешения дела Дятловцев истину не открыть.

Впервые за 53 года начато прямое обжалование действий следствия 1959 года в судебные  органы России.
И сейчас это начинание находится под угрозой срыва.

Где те люди, которые пишут и ставят коммерческие книги и фильмы?
Почему они, используя имена погибших туристов, не отчисляют часть прибыли как правопреемникам так и на реальное дело?

Это Буянов, Ракитин, Архипов и др...

Отредактировано НАВИГ (2013-03-09 21:02:06)

+1

121

Второй аспект – цель.
Если прийти в церковь и попросить отпеть – отпоют. Но если попросить показать фокусы – предложат обратиться в цирк.

В цирк тоже никто не пойдет с просьбой отслужить молебен.

Точно так же обращаясь в архивные органы, будем просить не о богослужении или прыжках на канате, а об архивных документах.

Если идем в правоохранительные органы, то просить надо то, что относится к их компетенции, к их предназначению 

Статья 6. Назначение уголовного судопроизводства
1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:
1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений;
2) защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
2. Уголовное преследование и назначение виновным справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного судопроизводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных, освобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся уголовному преследованию.

Обращаясь к уголовному судопроизводству, какую цель преследуем ? Самое близкое – это интересы потерпевших, наверное, так ?

Сорри….допишу завтра. Возникли планы на вечер гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

0

122

Видимо, стоит обратиться к модераторам создать тему для обсуждения дальнейших действий.

Если результат очевидно затронет всех, то странно чтобы все не знали об уже осуществляемых попытках обратиться в суд....

0

123

Адвокат написал(а):

Видимо, стоит обратиться к модераторам создать тему для обсуждения дальнейших действий.

Если результат очевидно затронет всех, то странно чтобы все не знали об уже осуществляемых попытках обратиться в суд....

Сайчас видна ваша квалификацмя -помощник адвоката. Так вы адвокат или помощник?

Я закрыл эту тему на http://taina.li,
Надо и здесь закрыть именно эту ветку, поскольку я ее и открывал.

Да, тема прибыльная, и КП уже тут как тут. Вот теперь и объявились адвокаты.....Неужели там в Москве мало других дел?

Я же вам объяснил, что есть уже адвокат и с ним заключено официальное соглашение с оплатой его работы.
Вы же хотите сорвать данный процесс.  Пишите негатив и какие-то около юридические инсинуации: мутите воду.
Хотя наша работа будут продолжена....

Отредактировано НАВИГ (2013-07-18 20:57:23)

0

124

...Еще бы узнать, а денег хватает?

Навиг подскажите сумму сбора на сегодня? Что мне волнительно..

0

125

Итого:
40200

+1

126

Galka написал(а):

Адвокат, видимо, знаний у аудитории форума пока недостаточно, чтобы правильно сформулировать задачу для адвоката.
Выше я описала возможный вариант, как можно добиться пересмотра незаконно закрытого дела - это и есть цель, которую нужно, по моему мнению, поставить адвокату.
О незаконном закрытии дела можно будет говорить только после того, как заявление Иванова Л.И. в СМИ  о должностных преступлениях высокопоставленных чиновников будет рассмотрено прокуратурой и будет принято решение об открытии нового уголовного дела.
Каким путем к этому идти - это, наверное, дело самого адвоката.
Отредактировано Galka (2013-07-20 13:48:52)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Это голословно, Иванов должен написать был, кто именно, совершил должностное преступление, далее идет прокурорская проверка на основании заявления, были ли таковы но к делу Дятлова никакого отношения не имеет, Вы не владеете ситуацией, дело возможно открыть только по вновь "открывшимся объстоятельствам", какая прокуратура будет рассматривать дело о чиновниках, которых нет в живых, это путь в никуда.

Отредактировано Наталия (2013-09-14 22:22:10)

+1

127

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Иванов должен написать был, кто именно, совершил должностное преступлениеОн написал кто именно.
От народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома А. П. Кириленко, второй секретарь обкома А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела. Сегодня ни Кириленко, ни Ештокнна, ни Климова в живых нет.
Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии А. П. Кириленко, тот дал четкую команду - всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения.
О событии было доложено Хрущеву в самом начале, и тот, как это известно из публикации одного из участников поисковой партии, корреспондента газеты, высказался против каких-либо сообщений по этому вопросу, пока не проведено все следствие, не обнаружены все туристы. А когда обнаружили всех остальных и выявились такие детали, о которых я сказал выше, то теперь уже Кириленко не стал информировать Хрущева. И дело на таком высоком уровне угасло само собой. Все обращения родственников ложились под сукно. Такой тогда был порядок в стране, и не мы его заводили.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Однако Вы так и не поняли, что не возможно судить мертвых, да и заявитель "Иванов" давно умер, все это хорошо на уровне "поговорили, обсудили, придумали", повторюсь для не понятливых, только - по вновь открывшимся обстоятельства. Написано много - толку мало, я сама перечислю деньги на опытного адвоката, но пока такового не вижу, не вижу и обстоятельств, которые могли бы учитываться судом.

Отредактировано Наталия (2013-09-15 16:07:48)

+1

128

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Однако Вы так и не поняли, что не возможно судить мертвыхОднако, Вы так и не научились читать
Где Вы прочитали, что нужно судить мертвых?
Наталия написал(а):
я сама перечислю деньги на опытного адвокатаПродолжайте, только сначала узнайте опыт Вашего "опытного" адвоката. Хотя, не надо, не узнавайте - Вам это не надо. Просто перечисляйте.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я как раз прочитала, Вы перечислили людей которых давно нет, вина их косвенная. По поводу адвоката, вообще ни чего не поняла, разве я предлагаю Вам КОНКРЕТНОГО адвоката, далее "темный лес" :glasses:

0

129

Galka написал(а):

Наталия написал(а):
Вы перечислили людей которых давно нетИ что? Их упоминать уже нельзя?

, вина их косвенная.Если чиновник нарушил закон, запрещал вести расследование уголовного дела - его вина прямая.

Наталия написал(а):
далее "темный лес"Это уже Ваши проблемы.
Отредактировано Galka (Сегодня 15:34:32)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Последний раз - Ваш "чиновник" умер, какая то Вы "мудреная"

Отредактировано Наталия (2013-09-16 16:02:25)

0

130

август:Разговаривал с адвокатом. Принято решение обжаловать в облпрокуратуру от имени родственников, как рязъяснено в решении Ивдельского суда, поскольку от имени родственников никто не обжаловал.
Обжалование по линии конституционного суда, по мнению адвоката, не принесет желаемого результата.
Жалоба в облпрокуратуру будет подана в течении 2 недель августа.

сентябрь: Новости от адвоката: Обл. прокуратура потребовала подтвердить родство погибших туристов и доверителей адвоката ( Дятлова ТА, Запрудина ТА, Рашевская ИН). В связи с тем,что подтверждено родство только Дятловой ТА, движение жалобы в обл. прокуратуру приостановлено до получения свидетельств о рождении Колмогоровой Зины и Юры Дорошенко. Обещали в скором времени представить эти документы.
2. Сделана попытка подключить к действиям адвоката Моргунову(Слободину) Л.В,  США. В разговоре со мной Людмила Владимировна в принципе не против, но дело осложняется тем, что доверенность адвокату необходимо получать в Консульстве РФ в США. Решение еще не принято.

Отредактировано НАВИГ (2013-09-17 10:32:41)

0

131

Ув.Навиг попрубуйте сначало провести неоф.экспертизу дневника З.К.если эксперт скажет -да,делайти уже официальную.Напишите аргументированное письмо в администр.президента.Иногда помогает.

0

132

Konder5 написал(а):

Ув.Навиг попрубуйте сначало провести неоф.экспертизу дневника З.К.если эксперт скажет -да,делайти уже официальную.Напишите аргументированное письмо в администр.президента.Иногда помогает.

Все офИЦИАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОВОДЯТЬСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Надо довести дело до суда. тогда в ход будут пущены все аргументы.
А что может президент и его администрация?
Госдума может создать комиссию по расследованию. Но где нормы на создание такой комиссии?
И чем плох путь прямого обращения в суд?
Надо работать...

0

133

НАВИГ написал(а):

Сделана попытка подключить к действиям адвоката Моргунову(Слободину) Л.В,  США. В разговоре со мной Людмила Владимировна в принципе не против, но дело осложняется тем, что доверенность адвокату необходимо получать в Консульстве РФ в США. Решение еще не принято.

НАВИГ, я зарекся больше не учавствовать в обсуждениях на Дятловских форумах, но в данном случае хочу сделать исключение -  если есть возможность передайте слова поддержки, нашедшей в себе силы помочь в установлении правды по делу гибели студентов Людмиле Владимировне Слободиной.  Это такая редкость во всей этой истории, все больше слышим только о запрете публикаций фотоматериалов от неких виртуальных родственников, в образе седьмой воды на киселе.  Вообщем говоря Ваши последние действия заслуживают внимания, ввиду того, что чувствуется  творческий подход к делу.

Отредактировано karpov (2013-09-21 19:49:54)

+2

134

Получен ответ из Ивдельской прокуратуры с отказным решением облсуда на их аппелляционное представление.
По отказу  аппелляционного представления в постановлении облсуда следует,
что основаниями отказа является невозможность установить по документам дела
облсуда , воспользовались ли родственники своим правом обжаловать в 1959
года решение следователя  и якобы истек срок давности. Это спорные основания
для отказа.
Документы можно было запросить в облпрокуратуре, вызвать родственников в суд
и пр. Срок давности, по мнению адвоката, применим к установленным
преступлениям. В данном случае преступление не установлено. Поэтому она
созвониться с прокуратурой Ивделя на предмет обжалования данного решения
облсуда ( в течении года можно обжаловать), или будет обжаловать сама.

Для продолжения работы адвоката необходимо собрать оставшуюся часть по договору работы до 50,0 т.р. 
Пожертвования можно перевести на карточку Сбербанка 63900244 9005795176
Перевод подтвердить на netaew@mail.ru для регистрации.

http://sf.uploads.ru/eIKmE.jpg
http://sa.uploads.ru/iBCak.jpg
http://sd.uploads.ru/bZhfr.jpg

http://sf.uploads.ru/t/eIKmE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iBCak.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bZhfr.jpg

Отредактировано НАВИГ (2014-06-10 10:15:32)

0

135

НАВИГ написал(а):

Получен ответ из Ивдельской прокуратуры с отказным решением облсуда на их аппелляционное представление.По отказу  аппелляционного представления в постановлении облсуда следует, что основаниями отказа является невозможность установить по документам дела облсуда , воспользовались ли родственники своим правом обжаловать в 1959 года решение следователя  и якобы истек срок давности. Это спорные основания для отказа.Документы можно было запросить в облпрокуратуре, вызвать родственников в суд и пр. Срок давности, по мнению адвоката, применим к установленным преступлениям. В данном случае преступление не установлено. Поэтому она созвониться с прокуратурой Ивделя на предмет обжалования данного решения облсуда ( в течении года можно обжаловать), или будет обжаловать сама.
            Для продолжения работы адвоката необходимо собрать оставшуюся часть по договору работы до 50,0 т.р.  Пожертвования можно перевести на карточку Сбербанка 63900244 9005795176Перевод подтвердить на netaew@mail.ru для регистрации.
            http://sc.uploads.ru/a5Uub.jpghttp://sa … /RDlg6.jpg

Это со всех форумов, тоесть и для Тайна и для Хибин, 50 тысяч рублей.
Уважаемый НАВИГ, а кроме вынесения отказных (что само собой), которые и следовало ожидать, интересен сам вопрос к родственникам - помнят ли они, что обжалование было.
И потом, как вынесли решение об отказе - всем родственникам, а ведь мог кто то обжаловать в единоличном порядке от себя. Я не очень поняла, если не трудно напишите.
В отношение денег, наверное не очень трудно собрать указанную сумму (участников то много).

Отредактировано Наталия (2014-06-03 15:14:55)

0

136

Конечно, нет. Обжалования не было. Никто не обращался в 1959 году по этому поводу.

Отказное решение вынесено конечно в отношении тех родственников, от чьего имени действовал адвокат. Это трое. Они указаны в ответе.

По 3 вопросу. Был сбор, половину мы заплатили и еще осталось около 10000. Надо добрать до полной суммы.

0

137

НАВИГ написал(а):

Конечно, нет. Обжалования не было. Никто не обращался в 1959 году по этому поводу.
            Отказное решение вынесено конечно в отношении тех родственников, от чьего имени действовал адвокат. Это трое. Они указаны в ответе.
            По 3 вопросу. Был сбор, половину мы заплатили и еще осталось около 10000. Надо добрать до полной суммы.

Хорошо,  я поняла так, что далее пойдет кассационная жалоба, я поучаствую. Но вот, что мне интересно, а нельзя параллельно найти экспертов по подчерку, кто то выше писал, пока тяжбы судейские, хотя бы дневники - отдать на экспертизу.

0

138

НАВИГ написал(а):

По 3 вопросу. Был сбор, половину мы заплатили и еще осталось около 10000. Надо добрать до полной суммы.

Я сейчас наверное, "бяку" скажу, не в обиду никому, но так и хочется перевести сколько смогу, рублей триста,  только для того, чтобы посмотреть,  чем это всё закончится.  :smoke:

Отредактировано Лиана (2014-06-03 17:57:37)

0

139

Наталия написал(а):

Хорошо,  я поняла так, что далее пойдет кассационная жалоба, я поучаствую. Но вот, что мне интересно, а нельзя параллельно найти экспертов по подчерку, кто то выше писал, пока тяжбы судейские, хотя бы дневники - отдать на экспертизу.

Поучаствовать можно, но в какой форме? Для связи netaew@mail.ru
Экспертиза вне судебного процесса не входит в наши планы, поскольку требует отдельных затрат и юридических действий. Да и что она даст? Установить подлог документов?

Лиана написал(а):

но так и хочется перевести сколько смогу, рублей триста,

Любая сумма номер карточки сбербанка я привел. Заранее спасибо

Отредактировано НАВИГ (2014-06-04 06:04:09)

0

140

НАВИГ написал(а):

Для продолжения работы адвоката необходимо собрать оставшуюся часть по договору работы до 50,0 т.р. 
Пожертвования можно перевести на карточку Сбербанка 63900244 9005795176
Перевод подтвердить на netaew@mail.ru для регистрации.

????

0

141

НАВИГ

Правильно понимаю надо собрать еще 10.000 и адвокат будет обжаловать дальше?

НАВИГ написал(а):

????

Завтра или понедельник:  летом тяжело сборы идут, ни кого на форумах.

Отредактировано Марише4ка (2014-06-08 00:48:05)

0

142

Марише4ка написал(а):

НАВИГ

Правильно понимаю надо собрать еще 10.000 и адвокат будет обжаловать дальше?

Завтра или понедельник:  летом тяжело сборы идут, ни кого на форумах.

Отредактировано Марише4ка (Сегодня 03:48:05)

В понедельник сообщу точную сумму. Но где- то около этого.

После этого адвокать продолжит работу связанную с обжалованием решения облсуда.

+1

143

А обязательно подтверждать перевод на сайте Нечаева? А может человеку хочется остаться неизвестным? Деньги ведь все-равно придут на счет?

0

144

Людмила написал(а):

А обязательно подтверждать перевод на сайте Нечаева? А может человеку хочется остаться неизвестным? Деньги ведь все-равно придут на счет?

То же самое хотела спросить. Может, можно здесь отписаться хоть.через личку?

0

145

Людмила написал(а):

А обязательно подтверждать перевод на сайте Нечаева? А может человеку хочется остаться неизвестным? Деньги ведь все-равно придут на счет?

Я тоже хотела бы знать, подтверждение обязательно?

0

146

В принципе необязательно. Но хотя бы укажите свой ник для учета да и я должен потом сообщить о результатах вам. Но можно и не писать. Здесь напишите, что сдали?

0

147

НАВИГ написал(а):

В принципе необязательно. Но хотя бы укажите свой ник для учета да и я должен потом сообщить о результатах вам. Но можно и не писать. Здесь напишите, что сдали?

Да, перечислила небольшую сумму - 200р, сколько пока могу. Если потом еще будут сборы ,тоже поучаствую.

0

148

Всем Добрый День!
Для НАВИГ.
Хочу спросить-как можно сделать перевод денег из-за границы?
Заранее благодарю за ответ.
   Элина.

0

149

Пока 300 рублей. Есть ли ограничения по времени, к которому должна быть собрана недостающая сумма?

0

150

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для НАВИГ.
Хочу спросить-как можно сделать перевод денег из-за границы?
Заранее благодарю за ответ.
   Элина.

Можно. Реквизиты вышлю на мейл.Сообщите.

По времени.... Вообще-то нет. Но до конца месяца.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СРОЧНО! Нужна помощь для движения судебной жалобы