Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Рана Колеватова


Рана Колеватова

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка.

Возрожденный не описал ни напрвление,ни края раны.Как я понял рана не глубокая,сначала думал ножевое ранение.

сосцевидный отросток(processus mastoideus, PNA, BNA; processus mastoides, JNA) направленный вниз отросток височной кости, расположенный позади наружного слухового прохода, имеющий в своей толще воздухоносные полости; место прикрепления грудино-ключично-сосцевидной мышцы, ременной и длиннейшей мышц головы

http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/44718
От зонда тоже не та форма и другая сторона..

Отредактировано Любопытный (2013-03-28 16:03:39)

0

2

Судя по размерам 3 х 1.5 х 0,5 см (предполагаю: длина, ширина, глубина) это не ножевое, а скорее ссадина, которая образовалась в результате механического воздействия. Вопрос в том,  получена она при жизни или посмертная. Возрожденный не обрисовал края раны, были ли вокруг кровоизлияния. В случае их наличия рана прижизненная.
Смущает и дефект на правой щеке, дословно "В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5.5 см неправильно овальной формы с подмятыми, истонченными краями.... Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозеловатого цвета". Не было ли это ударом с подтёком (т.е. прижизненно полученное механическое воздействие), впоследствии место удара начало разлагаться? Но в мягких тканях по краям есть кровь.
Далее идет " хрящи носа мягкие на ощупь, необычной подвижности" и "шея деформированная в области щитовидного хряща" (по простому деформирован кадык). Предполагаю, что его просто избили.   
Кстати Возрожденный фиксирует и посмертные травмы, например "В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей  25 х 15 см, без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани".

И ещё, почему все карманы (даже на ковбойке под двумя свитерами), манжеты и молния на куртке расстегнуты? Это не естественно, может быть обыск?

0

3

И опять "банная" кожа... конечно труп нашли в ручье, но почему "банная" кожа только на стопах и кистях рук? При попадании трупа в воду, разве не должно быть большее пространство тела охвачено этими изменениями?

0

4

Moon написал(а):

Такое есть не только у Саши.
Я уж запамятовала у кого. Акты снова смотреть не хочется, устала я от них, сооружая таблицу.

такое только у САши. У Люды при наружном осмотре отмечается необычная подвижность рожек подъязычной кости, но при это хрящи - целы.

0

5

Galka написал(а):

Vera написал(а):
Предполагаю, что его просто избили.И уложили на ту же сторону, на которой у него травмы?
Так же как и Золотарева положили на тот бок, где у него переломы ребер.
И Люду положили спецом на грудь, которую тоже поломали.
И даже Тибо положили в аккурат на камешек тем местом головы, где у него вмятина...
Вам самой, без моего дальнейшего пояснения, это странным не кажется?
Отредактировано Galka (Сегодня 14:42:48)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

мне кажется странным, подтасовка фактов под свои предположения. Во первых: тела были в ручье, поток воды достаточно сильный, чтобы изменять положения трупов. Не факт, что они умерли в этом месте ручья и не факт, что в таких позах, как их нашли. Во вторых слова о том, что они лежали на камнях теми местами, на которых есть повреждения, являются всего лишь домыслами.

-1

6

Galka написал(а):

Прежде чем свои "домыслы" о том, что Колеватова Сашу избили, здесь писать, изучите сначала материалы дела, где написано как были найдены трупы, и темы этого форума.
раскоп + навес + тела, монтаж наложением

Отредактировано Galka (Сегодня 15:09:23)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Материалы дела я изучила, этот форум прочитала. Мои выводы отличаются от ваших.
Немного обо мне, я психолог (ЛГУ), одна из специализаций спортивная психология. Имеют опыт несколько походов по Кавказу (пеших и водных) в 80 годах. Тема мне близка.

Воздержитесь от указаний.

+3

7

Galka написал(а):

Vera написал(а):
Воздержитесь от указаний.Ок, а Вы в таком случае воздержитесь от таких необоснованных домыслов:
Vera написал(а):
... его просто избили.С чего Вы это взяли?
Повторяю:
Следов насилия и избиений на телах погибших не было.

Vera написал(а):
я психолог (ЛГУ), одна из специализаций спортивная психология. Имеют опыт несколько походов по Кавказу (пеших и водных) в 80 годах. Тема мне близка.И что это меняет?
Вы можете бездоказательно писать здесь все что Вам в голову придет?
Если пишете свои домыслы, то извольте написать -  на каких основаниях Вы делаете такие выводы.
Отредактировано Galka (Сегодня 15:33:31)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Если цитируете, делайте это полным предложением "предполагаю, что его просто избили".
И я привела места из СМЭ, на основании чего я сделала такое предположение.

Вывести меня из себя подобным стилем обращения ко мне, вам не удастся, в силу моего большого опыта работы с разными людьми.

+3

8

Не факт, что они умерли в этом месте ручья и не факт, что в таких позах, как их нашли. Во вторых слова о том, что они лежали на камнях теми местами, на которых есть повреждения, являются всего лишь домыслами.

Более того, расположение трупных пятен у Люды говорит как раз об обратном. Длительное время она лежала в другой позе.

0

9

Galka написал(а):

Vera написал(а):
...я привела места из СМЭ, на основании чего я сделала такое предположение. Вы заставляете меня писать что это ложь.
Приведите то место в СМЭ, на основании которого Вы решили, что к Колеватову Александру было применено насилие и его избили.
Вывести меня из себя подобным стилем обращения ко мне, вам не удастся, в силу моего большого опыта работы с разными людьми.Замечательно!
Вот поэтому, и приведите в доказательство Вашего "предположения", где Вы увидели в СМЭ следы избиений или насилия на теле Алксандра Колеватова.
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Что конкретно ложь? считаете что я обманула цитируя СМЭ ? В каком месте?
Маленькие дети, когда капризничают, топают ножкой и кричат "нет", "не буду", "не правда". А почему и к чему не понятно :)
Из моего поста про "ваш стиль обращения" совершенно не следует, что я поэтому должна доказать. 
Но если, Вы не поняли, могу объяснить более просто, из актов СМЭ на Колеватове, есть следы прижизненного механического воздействия. Эти следы сосредоточены на голове и имеют четко очерченные размеры. Такая избирательность в случайном падении маловероятна, отсюда и было сделано мое предположение. Могу ещё раз :) надо?

0

10

Galka написал(а):

Процитируйте это место из СМЭ о следах "механического воздействия" и почему Вы решили, что эти следы от избиения, если больше никаких следов на его теле нет.
Как Вы себе представляете "избиение" Александра Колеватова, если на его теле нет никаких следов насилия?
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

"В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5.5 см неправильно овальной формы с подмятыми, истонченными краями.... Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозеловатого цвета". Не забудьте нос и кадык.
На теле нет, на голове есть.

0

11

Vera написал(а):

"В области правой щеки дефект мягких тканей на участке размером 4 х 5.5 см неправильно овальной формы с подмятыми, истонченными краями.... Вокруг дефекта, расположенного на правой щеке и области нижней челюсти, мягкие ткани багровозеловатого цвета". Не забудьте нос и кадык.
На теле нет, на голове есть.

А я еще добавлю до кучи странное разложение мышц и связок шейного отдела позвоночника  :glasses:
А так как причин гибели Колеватова особых нет, но зато есть непонятные из-за длительного прибывания в воде вторичные изменения (а быстрее изменяются именно поврежденные ткани. Почему такая локальность именно в шейном отделе?) я бы вообще очень шепотом предложила, что ему на просто свернули шею.

0

12

Galka написал(а):

А теперь ответьте, как психолог.
Смог бы Колеватов Александр умереть от таких "избиений", не оставив на своем теле более никаких следов?
Отредактировано Galka (Сегодня 16:53:19)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Galka, вы просто прелесть :)
Ответить профессионально на этот вопрос может только патологоанатом или эксперт-криминалист. Психология как наука, изучает другие явления и процессы. Если интересно, можно почитать об этом, есть куча литературы :)
Как психолог, я Вам могу сказать, что в вопросе перепутана причинно-следственная связь. Я ни где не связывала избиение и смерть, хотя предположение vietnamki может оказаться правдивым (не возмущайтесь, каждая версия имеет право на жизнь, пока не доказано обратное), этот вопрос надо задавать специалистам.
Но если у человека есть следы ударов на лице и повреждены нос и горло, я скорее предположу -  его избили, чем, что он сам упал или на него упали, и так несколько раз.

0

13

vietnamka написал(а):

А я еще добавлю до кучи странное разложение мышц и связок шейного отдела позвоночника   
А так как причин гибели Колеватова особых нет, но зато есть непонятные из-за длительного прибывания в воде вторичные изменения (а быстрее изменяются именно поврежденные ткани. Почему такая локальность именно в шейном отделе?) я бы вообще очень шепотом предложила, что ему на просто свернули шею.

Вот и у меня такие же мысли. Насчет шеи, посоветоваться бы со специалистом, какие признаки остаются на трупе после подобных манипуляций.

0

14

Vera написал(а):

Вот и у меня такие же мысли. Насчет шеи, посоветоваться бы со специалистом, какие признаки остаются на трупе после подобных манипуляций.

Вам никто не даст ответа. Ни один специалист
1) рентгена, подтверждающего или опровергающего перелом - не было
2) условия в которых находилось тело - не известны (хотя бы приблизительные сроки оценки разложения тканей)
3) гистологии из спорных участков взяты не были
Так что непрофессиональное гадание на кофейной гуще. Но в данном случае может помочь эксгумация которой то же никогда никто делать не будет.

0

15

vietnamka написал(а):

А я еще добавлю до кучи странное разложение мышц и связок шейного отдела позвоночника... я бы вообще очень шепотом предложила, что ему на просто свернули шею.

если сворачивают шею,  должна быть остаться картина повреждений?  Заметно, что повреждены позвонки и отделены от черепа?

"За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3х1,5х0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка."
Это очень болезненное место. Вырубили ударом по уху чем-то травмировавшим кожу и ткани,  человек отключился, его сбросили вниз головой в овраг, тут  добавляется перелом шейных позвонков и человек  замерзает, не приходя в сознание,  с виду невредимый и без побоев.

+1

16

Galka написал(а):

кровоизлияния в коже (в дерме)", что говорит о компрессии.

это говорит о том, что ударили сильно кулаками, ногами, прикладом. Или  хочешь сказать, что при избиении кровозлияний в дерме не образуется ?

0

17

Galka написал(а):

У вас на ум приходит только избиение при виде травм?
А как на счет травм от автотранспорта? Вы с ними не знакомы?
А как на счет гибели людей с переломами ребер под лавинами? Вы об этом тоже ничего не слышали и  нечитали?
Ведь обманываете, что наш форум прочли, может Вы на другом форуме что-то читали о спецзаданиях?...
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я боюсь даже предположить там в овраге автотранспорт или лавину (в долине, в лесу), что еще?
Galka, а ведь Вам по существу и сказать не чего :) а вы не слышали, а вы не читали, обманываете, спецзадания  :)

0

18

Galka написал(а):

Нет, "кровоизлияния в коже (в дерме)" - это признак компрессионной травмы. Исследовалась кожа, а не место удара.

ох... вот как тут говорить? синяки, кровоподтеки- это  те же самые кровоизлияния в дерму, при повешении тоже имеются кровоизлияния в дерму, при кожных заболеваниях тоже встречаются кровоизлияния в дерму.

0

19

Maria написал(а):

если сворачивают шею,  должна быть остаться картина повреждений?  Заметно, что повреждены позвонки и отделены от черепа?

"За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3х1,5х0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка."
Это очень болезненное место. Вырубили ударом по уху чем-то травмировавшим кожу и ткани,  человек отключился, его сбросили вниз головой в овраг, тут  добавляется перелом шейных позвонков и человек  замерзает, не приходя в сознание,  с виду невредимый и без побоев.

внешне перелома шейных позвонков могло быть и не видно (и не должно было бы быть видно), разве что необычный поворот головы. Должны были бы быть кровоизлияния в мышцы, вот они я думаю и разложились.
  Первое, что делают врачи при любой более или менее серьезной травмы (автоавария, например)- накладывают воротник на шею, для того чтобы не усугубить ВОЗМОЖНУЮ травму. Я к тому, что без рентгена ее хрен диагностируешь. Надо бейбарса спросить, он же у нас по этой области.
  С высоты они не падали, ни в живом ни в мертвом состоянии. ПО крайней мере со значительной высоты (пол метра не считается) ИЛи они падали на снег.
  Я, собственно, к шее приципилась потому что непонятно от чего он умер. У него даже признаков замерзания нет.
  Так же для меня пока (почти) загадка почему вот так легли и замерзли Дятлов с Зиной. Ну т.е. я могу предположить 2 момента
- вынужденная обездвиженность
- очень сильное истощение и усталость. НО она не особо объясняется пробежкой всего в 850 метров (Зина) даже в полураздетом состоянии и босиком (кстати, обморожений ног у них нет)

0

20

Galka написал(а):

Мне по существу есть что сказать и оччень много, просто проще Вас попросить вначале прочитать наш форум, чтобы Вы имели представления не только о "побоях", но и о существовании других травм.
Vera написал(а):
Я боюсь даже предположить там в овраге автотранспорт или лавинуВ овраге автотранспорта не было, конечно, но лавины, а вернее разновидность лавины - осовы при потеплении и увлажнении снега, а следовательно и при его утяжелении, весной в крутых оврагах сходят постоянно.
Отредактировано Galka (Сегодня 18:23:48)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я Вам ещё раз напишу, если после первого прочтения не поняли. Я прочитала форум, весь, прочитала дело, просмотрела фотографии, и не по одному разу. Я имею представление не только о "побоях", но и о существовании других травм.

+2

21

Galka написал(а):

Исследовалась кожа, а не место удара.

ответ в  стиле "копайте от забора и до обеда".

Галка, ты победила.

0

22

vietnamka написал(а):

Я, собственно, к шее приципилась потому что непонятно от чего он умер. У него даже признаков замерзания нет.

На одном из форумов(склероз ранний сорри) от спеца целый диалог...кажется всё же из раннего Туапсе :unsure: --там кажется признаки чуть ли не инфаркта ..ну или ОСНедостаточность.

0

23

KAMA написал(а):

На одном из форумов(склероз ранний сорри) от спеца целый диалог...кажется всё же из раннего Туапсе :unsure: --там кажется признаки чуть ли не инфаркта ..ну или ОСНедостаточность.

не знаю с чего они делали такие выводы. Буду благодарна если найдете ссылку. Инфаркт Возрожденный должен был видеть.

0

24

Galka написал(а):

А у нормальных людей не более 3 см.

Игорь Дятлов  ширина дуги аорты над клапанами 8 см
ДОрошенко Игорь ширина дуги аорты ?? клапанами 8,5 см
Зина ширина дуги аорты над клапанами 8 см.
Тибо  Ширина дуги аорты над кла???ми 8,5 см.

Galka, вы умница

0

25

vietnamka написал(а):

Буду благодарна если найдете ссылку

Вряд ли смогу помочь.
А вот Вы сами посмотрите на перевале в медицине--там или ..Туапсе ранний или ..боюсь оскандалиться-не помню--Лысый кажется,фамилия эксперта, там аббревиатура как бы.
Ннннет не помню точно, но помню что это даже обсуждалось...
Сорри :)

Отредактировано KAMA (2013-04-04 19:50:36)

0

26

Galka написал(а):

Получается у них у всех была сердечная недостаточность? Или что?

Длина дуги аорты в среднем 10 см, ширина — 3 см

Тьфу ты, я аж напряглась вся  ^^
ПО технике вскрытия измеряют ПЕРИМЕТР дуги аорты. А его норма у взрослых 7-8 см (что легко проверяется по формуле окружность=2ПR)
насчет умницы беру свои слова обратно  :D

0

27

Galka написал(а):

Тогда я сомневаюсь в Вашем адекватном понимании и восприятии.

Vera написал(а):
Ответить профессионально на этот вопрос может только патологоанатом или эксперт-криминалист.а сами за них решили, что Александр был избит, в то время, как Возрожденный написал - Следов насилия и избиений на телах погибших не было. Да и все специалисты это подтверждают, кроме Вас, конечно. Но Вы ведь не специалист?

Galka  ну честное слово, детский сад :)
Вы точно читать умеете? Возрожденный не писал что  не было, он написал в заключении, что считает их посмертными. А это две разные вещи.

-1

28

Galka написал(а):

Сможете это подтвердить документально, или это Вам так кажется?

Может вы смените свой тон? А то очень хочется отправить вас... к гуглу.
http://upload.sm-7.net/Medicine/issl_tr_web.pdf
http://www.forens-med.ru/book.php?id=396

+2

29

Galka написал(а):

Избиения" были посмертными? Да, это 2 разные вещи...
Зачем, если Вы это понимаете, здесь ерунду городите о том что Колеватова избили?
Посмертно что-ли?
Отредактировано Galka (Сегодня 20:23:12)
Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Ну где вы такое прочитали? Я написала, что считаю их прижизненными (написала почему) и предполагаю, что его могли избить, как вариант.

У вас сформировано  убеждение по поводу своей версии и предельно завышена его ценность, все мешающее активно отрицается, всеми доступными Вам способами, к сожалению их ассортимент в большинстве случаев сводится к банальному "сам кандидат наук" :)

0

30

vietnamka написал(а):

Galka написал(а):

    vietnamka, не смогли бы Вы пожалеть наше время (документы большие) и цитату здесь выложить, относящуюся к теме?

    l

нет. Остальные доказательств не требуют. А вам что-то доказывать бессмысленно, если вы не хотите этого понимать.
НАсчет гематом и их образования советую почитать монграфию Муханова "судебно-медицинские диагностика повреждений тупыми предметами"  чтобы перестать тут бредить хотя бы по одному вопросу.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Рана Колеватова