Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Рана Колеватова


Рана Колеватова

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

vietnamka написал(а):

Периметр он мерил.

"Современные НПА так же предусматривают измерение периметра аорты при аутопсии."

Moon написал(а):

Исследовали аорту на уровне диафрагмы  и пытались найти корреляцию с возрастом.Судебные медики  исследуют на уровне луковицы

уфф.... еще одна  загадка тяжесть с плеч))

0

62

Galka написал(а):

Не несите здесь чушь. Я нигде не писала, что "наружных телесных повреждений  у ребят не было".
            "Слышишь звон, да не знаешь где он..." (С), или читать совсем уже разучилась.
            Вот прочтите по слогам и сравните с тем, что пишете.
            Galka написал(а):Следов насилия и избиений на телах погибших не было.Разницу чувствуете? Нет?

Вот именно,  чувствую разницу между тем, что написано в официальном документе "отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы" и твоей отсебятиной  "Следов насилия и избиений на телах погибших не было." Так что завязывай с этой твоей фразой, следы насилия и избиения следствием в протоколах особо не выделены, не заострялось на них внимание следователем, и это не означает, что их не было.

0

63

:canthearyou:

+2

64

Остолоп написал(а):

Возможно, эксгумация что-то бы добавила к мед. картине.

Если проводить все исследования, которые позволяет сделать современная технология, то эксгумация может дать ответы на множество вопросов. Но такие исследования стоят дорого, да и вряд ли удастся добиться проведения эксгумации. Если властные структуры не заинтересованы в установлении истинных причин гибели (может, эти причины и так давно известны всем "кому следует знать"), то хоть лоб расшиби, эксгумацию не разрешат.

0

65

Galka написал(а):

следов насилия и избиений на телах погибших не было.Не было и все тут. Это любой медик скажет.

Да да. конечно. Находят тело девушки с переломанными ребрами. отсутствующими глазами и языком и следователь считает, что это так и надо, и даже не задает вопрос Возрожденному, а куда мог деться язык? что с глазами, куда они делись? Это вполне распространеенный случай. что девушки без языков и без глаз. Никакого насилия над телом.
Игорь, Зина и Рустем все  опухшие,  в синяках и ранах,  след связывания на лодыжках у Игоря, Рустем и Саша со следами подсечек на ногах- это все нормально, сами побились.
далее и продолжать не буду.
А ты, Галка,   в аорте копайся, ищи пары  метанола.

0

66

Опечатки заметные, согласен, хотя смысл от этого не теряется. Я вот постоянно не на те кнопки попадаю, потом исправляю гыгыгыгыгыгыгыгы
Galka, а можно спросить - у Вас какое образование?

0

67

AG написал(а):

Опечатки заметные, согласен, хотя смысл от этого не теряется. Я вот постоянно не на те кнопки попадаю, потом исправляю гыгыгыгыгыгыгыгы

За ошибки - извиняюсь  :rolleyes:
Во первых у меня действительно потрясающая врожденная безграмотность, ну а во вторых и третьих -последний 10 лет мой основной язык - английский(( действительно забывается русский. У меня нет русифицированных девайсов, так что если пишу с компа то полностью в слепую и компьютер не проверяет русскую орфографию, а если с телефона транслитом или с айпада - так они вообще слова заменяют на автомате, в том числе по написанию. Не всегда замечаешь, а если и замечаешь - очень не удобно исправлять на маленьком экране.
  А вообще-то на орфографические ошибки начинают тыкать тогда, когда по существу сказать уже нечего) И обычно после стадии "сам кандидат наук". :crazy:

0

68

vietnamka написал(а):

а если с телефона транслитом или с айпада - так они вообще слова заменяют на автомате, в том числе по написанию.

я так и подумал
дурацкий Т9 гыгыгыгыгыгыгыгы

-1

69

Galka написал(а):

в лужу садят...

сажают  - так надо говорить и писать   по правилам русского языка.

Отредактировано Maria (2013-04-06 19:28:16)

0

70

а можно философский вопрос? Здесь же есть модераторы? Я не к вопросу о репрессиях и банах, но может быть можно почистить ветки от совсем уж флуда?
А то совсем тяжело( Я хочу, например, открыть новую тему, которая явно не вяжется с концепцией метаноловой версии. И.... боюсь  :x Не столько раздражают сами наезды, сколько совершенная засоренность тем и невозможность обсуждать конкретные вещи. Обсуждать продуктивно.

-1

71

Galka написал(а):

садить более решительное, и более идет с предлог

Правильно- ПОсадить.
а садить- это простонародное, сама садик я садила сама буду поливать, типа  ложить, пОртфель, шОфер и пр.

Нежные! Вы любовь на скрипки лОжите.
Любовь на литавры ложит грубый.

0

72

vietnamka написал(а):

а можно философский вопрос? Здесь же есть модераторы? Я не к вопросу о репрессиях и банах, но может быть можно почистить ветки от совсем уж флуда?

Уважаемая vietnamka, на этом форуме модерации нет увы. Администратор занимается только банами за оскорбления и т д.
Переносом сообщений и т д админ заниматься отказался, так, что...

0

73

Galka написал(а):

Ну да, простор и свобода для общения пользователей - прежде всего.

Ну - вы единственная кому это новшество сразу понравилось... Это же ваш админ)гыгыгыгыгыгыгыгы

0

74

Galka написал(а):

Так он сейчас и Ваш в данном, конкретном случае.

революция

Ну где Пётр нашел это ленивое чудо на НАШ форум?!

0

75

Vera написал(а):

Но если у человека есть следы ударов на лице и повреждены нос и горло, я скорее предположу -  его избили, чем, что он сам упал или на него упали, и так несколько раз.

А зря. Для психолога маловато опыта.
Статистически от ушибов бытовых и прочих страдает значительно больше людей, чем от избиений. Предположение меньшей вероятности.
Избиения там вообще не было, если внимательно и тщательно соотнести травмы с остальным контекстом трагедии. Галка права, говоря о невероятности соприкосновения травм с травмирующими поверхностями сразу у всех, если избиение  было предварительным.

0

76

Maria написал(а):

сажают  - так надо говорить и писать   по правилам русского языка.

Ох и нелегко Вам в инете бывать. Сейчас, особенно на молодёжных форумах, не модно писать грамотно, а больше по-народному и с творческим словообразованием. Вам туда надо, скорее, чтобы там настаалять молодёжь на путь праведный.

0

77

Maria написал(а):

Так что завязывай с этой твоей фразой, следы насилия и избиения следствием в протоколах особо не выделены, не заострялось на них внимание следователем, и это не означает, что их не было.

А чё так? В экспертизе  - и не заострялось внимание, когда оно как раз должно заостряться на этом? Раз написано, что следов борьбы (а значит, причинённых кем-то в борьбе травм) нет, значит, внимание как раз заострялось на этом. С чего бы так не доверять специалисту и так грубо противоречить, что на как раз  заострённом внимание не заострялось?
Психолог заметил бы предвзятость и стал бы искать её причины, чтобы избавить от неё.

0

78

Maria написал(а):

Да да. конечно. Находят тело девушки с переломанными ребрами. отсутствующими глазами и языком и следователь считает, что это так и надо, и даже не задает вопрос Возрожденному, а куда мог деться язык? что с глазами, куда они делись? Это вполне распространеенный случай. что девушки без языков и без глаз. Никакого насилия над телом.
Игорь, Зина и Рустем все  опухшие,  в синяках и ранах,  след связывания на лодыжках у Игоря, Рустем и Саша со следами подсечек на ногах- это все нормально, сами побились.
далее и продолжать не буду.
А ты, Галка,   в аорте копайся, ищи пары  метанола.

Божемой, сколько неотразимой выдумки в воображении! Скорее, недостатка знания законов физики и природы, а также заметное отсутствие жизненного опыта и наблюдательности, набирающих хоть какую-то статистику и вероятность реальности! Обкакали человека за логичное приближение к истине, и за счёт этого возгордились собственным недотёпством.
Противно читать.

0

79

Eisei написал(а):

А чё так? В экспертизе  - и не заострялось внимание, когда оно как раз должно заостряться на этом? Раз написано, что следов борьбы (а значит, причинённых кем-то в борьбе травм) нет, значит, внимание как раз заострялось на этом. С чего бы так не доверять специалисту и так грубо противоречить, что на как раз  заострённом внимание не заострялось?
Психолог заметил бы предвзятость и стал бы искать её причины, чтобы избавить от неё.

Eisei написал(а):

Божемой, сколько неотразимой выдумки в воображении! Скорее, недостатка знания законов физики и природы, а также заметное отсутствие жизненного опыта и наблюдательности, набирающих хоть какую-то статистику и вероятность реальности! Обкакали человека за логичное приближение к истине, и за счёт этого возгордились собственным недотёпством.
Противно читать.

Вы кого критикуете и с кем разговаривать пытаетесь? Мария Вам уже не ответит.

0

80

Eisei по официальной версии Майя Пискарева (последний ник на этом форуме - Maria) умерла 1 августа 2017 года.
Ссылки на ее статьи и подробности:
https://taina.li/forum/index.php?topic=8194.0
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=228
Счастья Вам, здоровья и хорошего настроения.

Отредактировано karpov (2018-08-31 14:58:17)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Травмы и воздействия » Рана Колеватова