Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Вопросы Юдину


Вопросы Юдину

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

спасибо! хотелось бы узнать вот какие два вопроса - в интервью с Аксельродом он говорил, что Николай Тибо порой бравировал своей аскетичностью и вместо мягких вещей в качестве подушки клал себе под голову фотоаппарат - правда ли это?
второй вопрос: носил ли Николай с собой фотоаппарат постоянно? мог ли он ложиться спать с фотоаппаратом (дескать, чтобы тот не промерзал) и откуда у него могли взяться несколько часов - бывало ли в их группе какая-то особая практика с часами?

0

62

KUK написал(а):

Юдин Юрий Ефимович. Ответы на вопросы. Часть первая (1-22 вопросы из 100)

Спасибо. На всякий случай - напоминаю :):
777 пишет:

1. Кто такой Юрий Давыдович Гилевич (выступал понятым при обнаружении последних в мае - УД, лл.341-343)?
Известно, что Мохов и Шаравин заявили, что не помнят такого студента УПИ. Можно ли уточнить у Зиновьева, Якименко, Юдина и др. ветеранов - помнят ли они его? Был ли он студентом УПИ?

КУК отвечает:

Внес в список вопросов. Как что-то будет - сообщу

Была ли (будет ли) возможность задать этот вопрос Юдину?

0

63

KUK написал(а):

Будет, но в порядке очереди

Спасибо. На "внеочереди" я не претендую :)
По полученным ответам: в очередной раз ЮЕ говорит, что Кривонищенко шел на лыжах в валенках (и не имел лыжных ботинок).
А по протоколу лл.11-17 УД ЮЕ в 1959 опознал лыжные ботинки Кривонищенко. Причем сейчас, говоря при ответе на 22-й вопрос в т.ч. и об опознании вещей, этот факт он никак не комментирует.
Можно  у него уточнить (в порядке очереди :)) - все-таки были ботинки Кривонищенко или нет?
И если нет - значит в группе должно было быть 8 пар лыжных ботинок?  А их найдено 9 пар.

0

64

Примечание , из личных бесед по телефону:
Про валенки у Кривонищенко Юдин очень настаивает. Про спирт: говорит, что именно ему было задание - найти в поход, но - он не нашел, не смог достать. Но вот Кривонищенко в запретке, по его словам -  мог и найти...

0

65

777 написал(а):

И если нет - значит в группе должно было быть 8 пар лыжных ботинок?  А их найдено 9 пар.

Helga написал(а):

Про валенки у Кривонищенко Юдин очень настаивает.

В этой связи, вопрос предлагается переформулировать таким образом: по какому признаку Юрий Ефимович в "Ивдельском" протоколе опознания вещей опознал "ботинки, починены проволокой", как ботинки А.Золотарева - например, Ю.Е. помнит, что Саша в них и шел в первый день, или это опознание ботинок сделано, грубо говоря, "от фонаря"?

0

66

Всем привет! Времени нет,
буду краток(с)
Спасибо огромное  за помещенные ответы Ю.Е.!!!
Приеду домой в конце августа, почитаю внимательно, пробежала кратко тему,  присоединяюсь  к вопросу Игоря  и Тимура  о ботинках.

0

67

Вот не помню, про мандарины спрашивали Юрия Ефимовича? Ели ли они мандаринки в день рождения Юры Дорошенко. Кто хранил полиэтиленовый пакет с мандаринками, кто вообще доставал этот дефицит для похода?

0

68

ZSM-5 написал(а):

В этой связи, вопрос предлагается переформулировать таким образом: по какому признаку Юрий Ефимович в "Ивдельском" протоколе опознания вещей опознал "ботинки, починены проволокой", как ботинки А.Золотарева - например, Ю.Е. помнит, что Саша в них и шел в первый день, или это опознание ботинок сделано, грубо говоря, "от фонаря"?

Думаю, что опознавал "от фонаря". Вопрос предлагаю не переформулировать, а добавить :)
Потому как получается вот что:
- имеем 1 пару лыжных ботинок в лабазе (протокол)
- имеем только 8 пар лыжных ботинок, которые опознавал Юдин. Причем по его опознанию - нет ботинок у Колмогоровой.
Из протоколов известно, что в палатке найдено 8 пар. Возможно, что Юдин и Иванов друг друга недопоняли :), но как раз это имхо и нужно уточнить.
Ведь если в группе 100% было только 8 пар (которые и предъявили Юдину), то откуда, интересно, взялась 9-я в лабазе?
Мало того, что запасных ботинок имхо с собой не таскали, так эта 9-я пара судя по всему куда-то делась:
3.03 ее описали в протоколе вещей из лабаза (т.е ботинок стало 9 пар), а уже 5.03 Юдин видел только 8 пар. И в Свердловск приехало на опознание только 8 пар.
И как раз ботинок Кривонищенко нет (его родственники ботинки не опознали). Это не удивительно, если он шел в валенках, но при этом удивительно кратковременное появление 9-й пары :)

0

69

777 написал(а):

откуда, интересно, взялась 9-я

Я в свое время (когда возился с вещевыми таблицами) попытался разрешить это противоречие путем добавления 9-й пары из "вещей от Согрина" (т.е. отождествил "ботинки, починенные проволокой", с "ботинками лыжными старыми" от Согрина). Возможно, это неправильно, но это лучшее, что мне пришло в голову в тот момент. Надеюсь, что ответы Юрия Ефимовича смогут все это прояснить.

Отредактировано ZSM-5 (2012-07-31 21:41:41)

0

70

777 написал(а):

то откуда, интересно, взялась 9-я в лабазе?

От одного из участников второй группы.

0

71

KUK написал(а):

Он пообещал ответить на все 100 вопросов письменно и подробнее, чем на аудио (где он отвечал сходу, без подготовки), но никаких сроков не уточнял.

замечательно! Большое спасибо! Будем ждать, главное, чтобы Ю.Е. был здоров.

0

72

очень жаль. но что- то ссылки на ответы Ю.Е.Юдина не работают, может, время прошлои все. уже поздно скачивать?

0

73

попробую попозже еще раз. А то у меня все время выдается ошибку, никакой ссылки не дается после того, как в окошко ввожу цифры. Жду-жду, ничего нет(((

0

74

Евгений, большое спасибо! Все скачала в минуту)

0

75

Прослушала пока первую часть ответов. Есть очень и очень интересные моменты. Перевожу аудио в текстовой вариант. Думаю, что имею право его опубликовать наравне с Фондом Дятлова? Что на это скажете?
Видно по записи,  что Юрию Ефимовичу очень тяжело отвечать,  даже говорить. Дай Бог ему здоровья!

0

76

KUK написал(а):

Только источник оцифровки укажите.

  это естественно) Только подскажите, пожалуйста,  как правильно написать, чтобы не ошиблась. Фонд  памяти Дятлова, или конкретные фамилии?

Отредактировано Maria (2012-08-25 18:07:03)

0

77

KUK написал(а):

"http://fond-dyatlov.livejournal.com/"

Ок . принято..

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Вопросы Юдину