Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » трудовой путь Семена Золотарева


трудовой путь Семена Золотарева

Сообщений 211 страница 240 из 255

211

Элина написал(а):

Продолжу рассуждения...Значит,на фото есть беременная женщина,причём известен пол ребёнка...тогда получается,что малышка -"внучка"(она есть,но её не видно),которая в животе у "мамаши".Которая маму "мамаши" сделала-бабушкой" и уже является "племяницей",по отношению к др.родсвенникам.,а за одно и "тётей"...
Поэтому на фото так много "народу".

Я рассуждаю так: на фото есть "мамаша"(чья-то)- женщина постарше, есть среди них "сын"((чей-то )- это Золотарёв. Есть "тётя" - женщина постарше тётка Золотарёва, он, соответственно её "племянник" . Девушка - Золотарёву " племянница", он для неё "дядя",а женщине -"внучка". .

0

212

Изумруд написал(а):

Если Вы о второй фотографии сверху, то подписал ее Федор Золотарев (Ф.Золотарев). Он подписал своим родным сестрам Ане и Дуси от имени родных для них братьев Федора и Пети (все они  Герасимовичи) и еще приписал поздравление от Саши, т.е. Семена Золотарева. (он там есть на фото)

  Для Изумруда.
Изyмруд,я тоже так думаю,что "Саша" - это Семён про себя так пишет.Ведь роспись под надписями Золоторева.
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-20 22:50:00)

0

213

Лиана написал(а):

Спасибо. Режиссёры дятловедения вовремя подбрасывают дровишки в норовящий потухнуть   костерок...

Я с Вами полностью согласна, еще вчера об этом думала.

Лиана написал(а):

Только я  что-то совсем уже не пойму - если у родных братьев Фёдора и Петра вместе с родными же сёстрами Анной и Евдокией  был ещё родной брат Саша,   значит, этот Саша-Саня был Герасимовичем, но не Алексеевичем

Тут достаточно посмотреть Вашу темку, там все очень толково написано.

vesmar написал(а):

Лиана, я вот тоже всё сижу пытаюсь разобраться в этих хитросплетениях, голова кругом   Там, кстати, форумчане и другие расшифровки подписей уже сделали.

Толку от этих расшифровок, тут я согласна про Лианины "дровишки"
Удивляет однако другое, люди на фото разные, а подпись одинаковая.

0

214

Mad написал(а):

Я рассуждаю так: на фото есть "мамаша"(чья-то)- женщина постарше, есть среди них "сын"((чей-то )- это Золотарёв. Есть "тётя" - женщина постарше тётка Золотарёва, он, соответственно её "племянник" . Девушка - Золотарёву " племянница", он для неё "дядя",а женщине -"внучка". .

  Для Маd.
Mad, a "бабушка" тогда где на фото?
  Элина.

0

215

Элина написал(а):

Mad, a "бабушка" тогда где на фото?
  Элина.

Женщина постарше , которая тётка Золотарёва - она бабушка для второй женщины- девушки, которая является племянницей Золотарёва и дочкой его двоюродного брата или сестры мамой которого (которой ) и есть эта женщина :disappointed:

0

216

Элина написал(а):

По расшифровке надписи на Фото...
Порассуждаем...на фото 3 человека, 2 женщины и мужчина...и список родственников.." бабушка, внучка, племянник, племянница, мамаш(а?), сын, дядя, тётя"(С.)...
Понятно,что "племянник,дядя,сын" - это Золоторев.Остались "бабушка,внучка,племянница,мамаша и тётя"...Но на снимке только две женщины,значит есть ещё кто-то,кого не видно..Кто-то на фото ждёт ребёнка,причём девочку? Тогда всё сходится.
   Элина.

Эти две женщины и могли быть бабушкой, мамашей, тетей ( например старшая), внучкой и племянницей( младшая).Они в этих "категориях" могли быть по отношению к другим родственникам.

Отредактировано Изумруд (2015-05-20 23:23:33)

0

217

Изумруд написал(а):

).Они в этих "категориях" могли быть по отношению к другим родственникам.

Скорее всего так и было потому что женщина , мне кажется, еще не в таком возрасте, чтобы иметь такую взрослую внучку, скорее девушка приходилась ей дочкой, а у девушки есть тоже маленькая дочка, которая осталась дома и в свою очередь девушка тоже чья-то внучка( того, кто остался дома).
Про себя ведь он тоже написал относительно отсутствующих родственников - сын, племянник.
Хотя согласна с Наталией - толку-то от этих расшифровок. Мне вот интересно - второе фото сверху( где три брата) с лицевой стороны точно прямоугольной формы с прямыми углами, а со стороны подписи углы срезаны. И еще - когда-то мы разбирали фото Семена в последний день войны, там он свою сестру называет Нюсичкой, а здесь на всех фото или Аня, или Аннушка. Если уж в семье принято как-то называть , то это имя везде на семейных фотографиях должно бы фигурировать? Странно однако.

0

218

Людмила, если Вы говорите о фотографии 1946 года, где написано Саша и Аня , брат и сестра, то мне тоже сначала показалось, что углы на обратной стороне фото оторваны, а на лицевой все нормально, углы целые. Но это не так, это обман зрения, потому, что обратная сторона фотографии снята таким образом, что искажает саму форму фотографии, она получается как бы полусвернутая в такой полурулон. Поэтому углы на ней искажены.

0

219

Людмила написал(а):

Хотя согласна с Наталией - толку-то от этих расшифровок

Людмила, они ни чего не дают, а если подойти серьезно, то там есть вопрос, на Тайна - мун, написала правильно, что все трое приходятся друг- другу, тем, кого перечислили в загадке, то есть....)))и т. д., не буду повторяться, только если исходить, из этого:
А. Это на фото не Семен из - похода.
Б. Возраст не бьется. Никак, не только к этим людям, но и по отношению к другим.
В. Текст напоминает по смыслу В.О., то есть данный человек любитель загадок, как и "наш" Семен.
Г. На некоторых фото - разные люди, но одна и та- же подпись. Вызывает удивление.
Но и совсем уже, если отправлены по запросу Варсеговой, и ею получены, то:

Наталья ответила на вопрос откуда УПК. Из архива. Получены ей лично. При таком раскладе она не должна вообще знать откуда фотография Семена и кто из родственников ее передал. Это вопросы из двух разных областей.
   Если есть сомнения в данной УПК, то тогда будет корректен вопрос - из какого именно архива? И тогда возможен вариант - обратиться еще раз в арзив самостоятельно и получить копию этой карточки самостоятельно. Таки образом вы вы черкните из цепочки посредника КП.

Вопрос с фото - очень интересный. Но позиция КП как раз проверяется. Так что либо все еще хуже, либо чисто. И родственники ошиблись.

Это писала Вьетнамка. На Тайна.ли, оттуда же и вопрос весмар , который так и не был решен раньше:
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.1740

Отредактировано Наталия (2015-05-21 13:06:56)

0

220

Изумруд написал(а):

Людмила, если Вы говорите о фотографии 1946 года, где написано Саша и Аня , брат и сестра, то мне тоже сначала показалось, что

Нет, я имею ввиду фото , на котором написано - на долгую память родным сестрицам Анечке и Дусеньке, то фото, на котром стоят три брата. Оборотная сторона его имеет какую-то овальную форму.

Наталия написал(а):

Людмила, они ни чего не дают, а если подойти серьезно, то там есть вопрос, на Тайна - мун, написала правильно, что все трое приходятся друг- другу, тем, кого перечислили в загадке, то есть....)))и т. д., не буду повторяться, только если исходить, из этого:
А. Это на фото не Семен из - похода.
Б. Возраст не бьется. Никак, не только к этим людям, но и по отношению к другим.
В. Текст напоминает по смыслу В.О., то есть данный человек любитель загадок, как и "наш" Семен.

Мое мнение, что кроме возраста, еще и  внешность и поведение Золотарева не только на этой фотографии, но на многих других, до похода как-то не соответствует его характеристике весельчака, балагура, песенника в походе. Везде он с каким-то пресно-серьезным выражением, а ведь веселого человека и по фото можно определить.
Даже если сопоставить подпись на фото с запечатленными на фото лицами - по надписи можно сказать, что писал ее веселый , юморной человек, а на фото стоит с безразличным лицом юноша, который только что веселился с женщинами и даже фотограф вместе с ними смеялся, а разве по лицам видно, что вся троица только что смеялась? И по фото, даже не подумаешь, что они хорошо знакомы - якобы Золотарев, вообще стоит какой-то напряженный, чопорный, я бы сказала, скованный, как - будто только что с девушками познакомился. Где они сфотографировались интересно, в помещении, но на фотоателье не похоже, сзади никакого фона нет, в то же время девушки в руках сумки держат, в обуви и в шапках, то есть не дома и не в гостях.
То, что текст написан одним человеком и в ВО и на фото, ни у кого, наверное, сомнения не вызывает, но вот кто и когда писал ,остается загадкой.( для меня, так как я почему-то не думаю, что писал ВО Золотарев, именно тот , образ которого у меня в воображении нарисовался).  Может я и ошибаюсь.
Наталия, а что такое УПК, которое из архива получено?
И еще мне кажется странным - почему ни на одном фото нет изображения его с родной сестрой, они вообще не общались, вместе не фотографировались, родственникам фото сестры не посылали?

0

221

Людмила, Наталья Варсегова фотографировала эти фотографии своим моб.телефоном. Поэтому качество этих фотографий соответствует качеству способности моб.телефона. У него вероятно фокусировка плохая и он делает фотографии более выпуклыми. Поэтому они могут казаться овальными.

0

222

Людмила написал(а):

Где они сфотографировались интересно, в помещении, но на фотоателье не похоже

Варсегова выложила ещё один вариант этой фотографии. там сверху виден ламбрекен. Только ни окна, ни сцены нет %-)
http://sg.uploads.ru/t/iRvxS.jpg

Людмила написал(а):

что такое УПК, которое из архива получено?

Учётно-партийная карточка. На ней фотография,  вырезана как раз из этого группового снимка.
http://sh.uploads.ru/t/LsEkh.jpg
Т.е., если даже не рассматривать сам странный факт, что на партдокументы человек не сделал специальный снимок, как положено, например, 3х4, а вырезал из фотографии, которой на тот момент было уже 4 года, всё равно товарищ-то там явно не из похода.

0

223

vesmar, фотографировались скорее всего в каком-то фойе. Таким ламбрекеном может быть украшали стены. У женщин шапки на голове. В фотоателье их бы сняли. Может быть в каком-нибудь клубе?
Понятно, что этот товарищ не из похода, ведь Золотарев здесь на 9 лет моложе.

Отредактировано Изумруд (2015-05-22 19:31:31)

+1

224

Изумруд написал(а):

фотографировались скорее всего в каком-то фойе. Таким ламбрекеном может быть украшали стены

Скорее это все же фотоателье, А шляпки женщины не обязаны снимать в помещении.

Изумруд написал(а):

Понятно, что этот товарищ не из похода, ведь Золотарев здесь на 9 лет моложе.

Ка тогда объяснить, что подпись на этой фотке и на других ((где уже другое лицо), одинакова.

Людмила написал(а):

Везде он с каким-то пресно-серьезным выражением, а ведь веселого человека и по фото можно определить.Даже если сопоставить подпись на фото с запечатленными на фото лицами - по надписи можно сказать, что писал ее веселый , юморной человек, а на фото стоит с безразличным лицом юноша,

Действительно, образ весельчака и балагура, к этом смурному Золотареву - никак не подходит. Так кто же был в походе?

Людмила написал(а):

То, что текст написан одним человеком и в ВО и на фото, ни у кого, наверное, сомнения не вызывает, но вот кто и когда писал ,остается загадкой

Это очень заметно, та же загадка. Но люди разные. А нас хотят убедить, что это один и тот же человек.
Проще всего, что в походе был другой,  с биографией - этого Золотарева. Как то так.
То есть Семен - образ собирательный.

Отредактировано Наталия (2015-05-22 22:25:59)

0

225

Наталия написал(а):

Скорее это все же фотоателье, А шляпки женщины не обязаны снимать в помещении.

Наталия, вот именно, что в помещении, а не в фотоателье. Там обычно женщины около зеркала прихорашиваются полдня, а тут в шапках, да еще и с сумками.

0

226

Изумруд написал(а):

У него вероятно фокусировка плохая и он делает фотографии более выпуклыми. Поэтому они могут казаться овальными.

Да, но подчерк-то почему-то не расфокусировался? Там на одной фотографии видно, что она как-бы скрутилась, поэтому форма исказилась, но это фото лежит на столе ровно, почему форма  ее изменилась все-равно не понятно.

Изумруд написал(а):

. У женщин шапки на голове. В фотоателье их бы сняли. Может быть в каком-нибудь клубе?

Изумруд, но ведь если верить надписи на фото, они шли фотографироваться? Фотоателье в клубе? Но в фотоателье сзади всегда делают какой-нибудь темный фон, а здесь просто светлая стена.
Если порассуждать над этой фотографией: женщины явно модницы - модельные сапожки, хоть и резиновые, но не деревенские( с каблучками, остренькие носочки, внутри байковая подкладка, наверное), ридикюли, ну а главное шляпки. У меня есть фото 60-х годов , где я пошла в первый класс, на нем дети с мамами и большинство мам в платках, завязаных под подбородком, гладко зачесанные, какие-то пиджаки. Я это фото даже на работу носила , показать молодым сотрудницам как выглядели раньше мамы первоклассников, и это в большом городе.
А на этом фото стоят такие фифочки, явно не бедные. Мне кажется, это мама с дочкой, видно, что они близки, даже наклонились друг к другу.
А молодой человек, робко так пристроился сбоку и видно, что он не франт - нечищенные ботинки, потертый пиджачок, с вытянутыми локтями, воротничок даже не поправил перед фотографированием, ну явно не тянет на выбражулю со шляпой ( или что там у него нашли в вещах) Золотарева.
Ну не похоже, что эта компания шумно и дружно, смеясь, двигалась по проспекту. Парень явно скован, как-бы не в своей тарелке.
А значит, лично я пришла к выводу, надпись на фото - это туфта, очередная головоломка для дятловцеведов. Такие шарады раньше были распространены, типа найди десять отличий.
Я предполагаю, что на фото стоят мать с дочкой, и с ними потенциальный жених для дочери и, соответственно, зять для женщины. Но пока не очень-то к нему расположены, похоже, не их круга.
Кто на фото неизвестно, но не Золотарев, не тот походный - компанейский, легко влившийся в коллектив, весельчак и на бывшего фронтовика не похож.

Изумруд написал(а):

Понятно, что этот товарищ не из похода, ведь Золотарев здесь на 9 лет моложе.

О! Изумруд, что это значит? Вы предполагаете фальсификацию?

0

227

Изумруд написал(а):

vesmar, фотографировались скорее всего в каком-то фойе. Таким ламбрекеном может быть украшали стены.

Изумруд, ламбрекенами украшают окна, дверные проёмы, арки, ниши, занавес сцены, но никак не голые стены. Вот, например, первое, что попалось в интернете:

http://sh.uploads.ru/t/9kqgt.jpg

На фото, которое несколько лет в сети, эта часть снимка отрезана. Зачем?

0

228

Людмила написал(а):

Я предполагаю, что на фото стоят мать с дочкой, и с ними потенциальный жених для дочери и, соответственно, зять для женщины. Но пока не очень-то к нему расположены, похоже, не их круга.

Есть такое ощущение. :) И надпись на фотографии совершенно не соответствует настроению фото. Какое-то инородное включение. Как будто специально  намекают на ВО и впихивают связь этого Сэмэна с походом. Типа, как фото с ледорубом в автобусе. Не беда, что остриё, того и гляди, кому-нибудь глаз выколет - главное, что и берет и ледоруб присутствуют.

0

229

vesmar написал(а):

Типа, как фото с ледорубом в автобусе. Не беда, что остриё, того и гляди, кому-нибудь глаз выколет - главное, что и берет и ледоруб присутствуют.

Чем Вам ледоруб то не понравился,он на многих фото виден торчащим из рюкзака.

0

230

Юрий, в общественный транспорт не пускают даже с незачехлёнными лыжами из-за опасности поранить кого-либо остриём лыжных палок. Понятно, что там контролёров не было, но голова-то на плечах была?

+1

231

vesmar написал(а):

Юрий, в общественный транспорт не пускают даже с незачехлёнными лыжами из-за опасности поранить кого-либо остриём лыжных палок. Понятно, что там контролёров не было, но голова-то на плечах была?

Тем более, что не первый раз ледоруб в руках держат, знали как с ним обращаться, и тем более взрослый дядька Золотарев. А если бы автобус тряхнуло на кочке и все бы повалились друг на друга? Ехали все одной компанией, неужели нельзя было пристроить ледоруб где-нибудь в стороночке, задвинуть куда-нибудь под сидение? :question:

0

232

vesmar написал(а):

Изумруд, ламбрекенами украшают окна, дверные проёмы, арки, ниши, занавес сцены, но никак не голые стены.

Может быть вверху ламбрекена располагались какие-нибудь фотографии местных знаменитостей, т. н. доска почета? Тогда это должен бы быть клуб, судя по полу, небогатый. Прямо, как в деревне. Пятигорск все-таки город, клуб богаче должен-бы выглядеть, а тут дощатый пол( кажется, даже не крашенный), голая стена. Вот и попытались своими силами украсить ее самодельным ламбрекеном.
Похоже, какой-то сельский клуб, а эта троица может быть пришла на какой-нибудь самодеятельный концерт ( поэтому и принарядились),где работал выездной фотограф, вот и сфотографировались. Возможно, действие проходило вовсе не в Пятигорске, а в станице Удобной ?

Наталия написал(а):

Это очень заметно, та же загадка. Но люди разные. А нас хотят убедить, что это один и тот же человек.
Проще всего, что в походе был другой,  с биографией - этого Золотарева. Как то так.
То есть Семен - образ собирательный.

Согласна. Даже на представленных фотках он выглядит совершенно по разному. Почти все фото датированы 1950 годом, а человек по возрасту явно разный, да и по внешности - на одних фото он франт, на других выглядит неопрятно(где он с братьями). К тому же на этом фото он уже выглядит лет этак под 50, а ко времени похода ему будет уже шестой десяток, да и на балагура не похож.
Мне кажется, на походного Семена-Сашу больше похож тот, что на самом нижнем фото, в шляпе, но опять же , уже в 1950 году он выглядит взрослым мужчиной лет сорока, а через 9 лет ему под пятьдесят, какие походы в этом возрасте?

0

233

Людмила написал(а):

Может быть вверху ламбрекена располагались какие-нибудь фотографии местных знаменитостей, т. н. доска почета? Тогда это должен бы быть клуб, судя по полу, небогатый.

Могли и просто затянуть окно экраном, чтобы сфоткаться. Могли и от немцем остаться украшалки. Пятигорск пять месяцев был в окупации. Разрушено было многое, в том числе и курортное хозяйство:

В докладной записке горкому ВКП(б) директор Пятигорского курортного управления Одинцов писал: «В дни панического отступления немцев город Пятигорск представлял печальную картину разрушения. В центре и во всех его окраинах пылали пожары, поминутно были слышны взрывы уничтожаемых зданий. Жертвой бессмысленной мести стали здания школ, коммунальных предприятий, пищевых производств, заводов, госпиталей, жилых домов

.
http://pyatigorsk.bezformata.ru/listnew … i/8883130/
Наверное, в то время любая тряпочка на стене уже была украшением. :dontknow:

0

234

vesmar написал(а):

Могли и просто затянуть окно экраном, чтобы сфоткаться.

А, действительно, Весмар, вы подали идею - возможно, там окно, а окно закрыто шторой драпировкой и нижний край ее выглядывает . Раньше вот такие шторы были во всех казенных культурно-развлекательных учреждениях.http://sh.uploads.ru/t/f6aCL.jpg

0

235

vesmar написал(а):

Юрий, в общественный транспорт не пускают даже с незачехлёнными лыжами из-за опасности поранить кого-либо остриём лыжных палок. Понятно, что там контролёров не было, но голова-то на плечах была?

Сильный аргумент,только непонятно в пользу чего.

0

236

Людмила написал(а):

Тем более, что не первый раз ледоруб в руках держат, знали как с ним обращаться, и тем более взрослый дядька Золотарев. А если бы автобус тряхнуло на кочке и все бы повалились друг на друга? Ехали все одной компанией, неужели нельзя было пристроить ледоруб где-нибудь в стороночке, задвинуть куда-нибудь под сидение?

Когда делался снимок, никто никуда не ехал. Автобус стоял, Золотарев  спокойно "дремал"  оперевшись на ледоруб. Когда автобус поехал, Золотарев  просто перевернул его рабочей частью вниз или, как Вы и говорите, положил возле  ног.

Отредактировано АНК (2015-05-24 11:52:43)

0

237

АНК написал(а):

Когда делался снимок, никто никуда не ехал. Автобус стоял, Золотарев  спокойно "дремал"  оперевшись на ледоруб. Когда автобус поехал, Золотарев  просто перевернул его рабочей частью вниз или, как Вы и говорите, положил возле  ног.

Как Золотарев мог спокойно дремать , пока все втискивались в автобус и укладывали вещи? А когда устроились, то получилось в три этажа и как в такой тесноте можно как-то перевернуть ледоруб рабочей частью вниз, когда внизу уже все занято и под сиденьями все забито, и все сидят друг на дружке? o.O

0

238

Людмила написал(а):

Как Золотарев мог спокойно дремать , пока все втискивались в автобус и укладывали вещи? А когда устроились, то получилось в три этажа и как в такой тесноте можно как-то перевернуть ледоруб рабочей частью вниз, когда внизу уже все занято и под сиденьями все забито, и все сидят друг на дружке?

Слово " дремал" у меня взято в кавычки.  У  Золотарева на плечах никто не сидел. И откуда Вы знаете, что под сиденьями было все забито ? И почему он не мог положить ледоруб просто себе под ноги ? Там тоже было все забито ?
  При посадке в автобус ледоруб был в руках Золотарева  а не приторочен к рюкзаку именно затем, чтобы об него никто не поранился. После посадки в автобус он остался у него в руках и мог оставаться в таком положении, пока автобус не поехал.  Как он его разместил потом, неизвестно.  Уверен, как-то разместил, чтобы он не мешал ему и остальным. Я не понимаю, почему в этом нужно видеть какую-то проблему.

0

239

АНК написал(а):

Слово " дремал" у меня взято в кавычки.  У  Золотарева на плечах никто не сидел. И откуда Вы знаете, что под сиденьями было все забито ? И почему он не мог положить ледоруб просто себе под ноги ? Там тоже было все забито ?
  При посадке в автобус ледоруб был в руках Золотарева  а не приторочен к рюкзаку именно затем, чтобы об него никто не поранился. После посадки в автобус он остался у него в руках и мог оставаться в таком положении, пока автобус не поехал.  Как он его разместил потом, неизвестно.  Уверен, как-то разместил, чтобы он не мешал ему и остальным. Я не понимаю, почему в этом нужно видеть какую-то проблему.

Ну екарный бабай! Как же мужчинам трудно живется без образного мышления! Ну представьте картину посадки - 20 туристов с огромными рюкзаками должны погрузиться в автобус, Золотареву с ледорубом обязательно было первым протиснуться к окну и устроиться на сиденье?. А помочь другим? Или другие сами по себе, а он отдельно? Он лучше посидит, подумает, прям картина Родена"Мыслитель"! А когда автобус тронется, как он положит ледоруб в ноги , если туристы набились в три этажа , судя по записям в дневниках( вы же верите дневникам). Ведь для этого надо куда-то сдвинуться от Золотарева, чтобы он смог перевернуть ледоруб и по голове кому-нибудь не попасть?
По правилам, во время движения транспорта, надо держаться за поручни, а не шарохаться по сторонам, да еще с опасным предметом в руках.
И откуда вы знаете, что автобус стоит, а не едет?

АНК написал(а):

Я не понимаю, почему в этом нужно видеть какую-то проблему.

А я не понимаю, как можно любой факт, противоречащий жизненным правилам ,считать нормальным?
Это только аутисты не могут предвидеть опасность от своих неправильных действий, у них вообще проблемы в социальном взаимодействии и с воображением, а любой здравомыслящий человек постарается избежать опасности.
Дятловцы были психически и умственно здоровыми людьми, чтобы не совершать тупых действий.
Если бы у них был ледоруб, и даже если бы они его не обмотали чем-нибудь, то наверное, именно его сначала  как-то безопасно расположили бы  в автобусе, а потом и остальные вещи бы грузили и сами бы усаживались.
И еще пару вопросов -1) если правильно фото помню( и об этом уже писала) , почему Золотарев в варежках? Еще одно доказательство, что он в погрузке не участвовал. Это нормально?
2) Если в автобусе ледоруб не укутан, то значит и по всем вокзалам и поездам дятловцы его так транспортировали? Вот уж, действительно, ни в какой поезд бы их не пустили с ним , еще в Свердловске.

+2

240

Людмила, согласна с Вашим постом, кроме картины Родена :blush:
http://sg.uploads.ru/t/EoDNr.jpg

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » трудовой путь Семена Золотарева