Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » трудовой путь Семена Золотарева


трудовой путь Семена Золотарева

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Людмила, очень мне понравился Ваш ответ, особенно;

Людмила написал(а):

Ну екарный бабай! Как же мужчинам трудно живется без образного мышления! Ну представьте картину посадки - 20 туристов с огромными рюкзаками должны погрузиться в автобус, Золотареву с ледорубом обязательно было первым протиснуться к окну и устроиться на сиденье?. А помочь другим? Или другие сами по себе, а он отдельно? Он лучше посидит, подумает, прям картина Родена"Мыслитель"! А когда автобус тронется, как он положит ледоруб в ноги , если туристы набились в три этажа , судя по записям в дневниках( вы же верите дневникам

И:

Людмила написал(а):

А я не понимаю, как можно любой факт, противоречащий жизненным правилам ,считать нормальным?

0

242

vesmar написал(а):

согласна с Вашим постом, кроме картины Родена

Нет, есть другое фото, где Семен, похож на "Мыслителя".
Это фото "На отдыхе", там Сема, так же  сидит, оперся горестно на кулак (искать лень, извиняюсь)

Отредактировано Наталия (2015-05-25 22:54:16)

0

243

vesmar написал(а):

Людмила, согласна с Вашим постом, кроме картины Родена

Наталия написал(а):

Нет, есть другое фото, где Семен, похож на "Мыслителя".

Весмар, наверное, имеет в виду -  не картина, а скульптура Родена. Это я машинально написала "картина", так как видела ее только на картинках, конечно, скульптура.
Ледоруб в руки, одежду каку ни то, главное берет на голову - еще один Золотарев до кучи.
Другое фото думающего Золотарева тоже помню - рядом с молодым Дорошенко.http://sh.uploads.ru/t/bJjVM.jpg

0

244

Людмила написал(а):

Ледоруб в руки, одежду каку ни то, главное берет на голову - еще один Золотарев до кучи.
Другое фото думающего Золотарева тоже помню - рядом с молодым Дорошенко.http://sh.uploads.ru/t/bJjVM.jpg

И в описи вещей два берета, ну, это, чтобы всем Золотарёвым хватило. :glasses:

0

245

Моё личное мнение - С.Золотарёв не только хорошо знал маршрут по карте генштаба, но и участвовал с дублёром заранее (до встречи с ГД) в облёте его на Ми-4. Об испытаниях новых баллистических ракет на маршруте он знал. Да и не мог не знать - т.к. окрест гостиницы и общежития были набиты его коллегами - чекистами, в целях маскировки в форме офицеров конвойных войск (МВД). Поэтому установку руководства управления - строго соблюдать временной маршрут движения и места ночлега понимал, как безопасность при выполнении задания.
                           Поэтому утверждение о том, что Дятлов вдруг повёл группу по Ауспии, а не по Лозьве (как по плану) не соответствует действительности. Да и здесь на форуме про Ауспию, фальшлабаз и палатку у горы Х-Ч, как точки маршрута, твердят либо новички, либо чекисты. Задача и ныне простая - отвлечь внимание от маршрута по Лозьве.

+1

246

Иегуда написал(а):

Моё личное мнение - С.Золотарёв не только хорошо знал маршрут по карте генштаба,

Соглашусь.

И пожалуйста, объясните, как и перед кем провинился Дятлов, что его вместе с группой послали на заклание?

0

247

Лиане на 249. Проверяли практически информацию источника из лаборатории Лоуренса. Там только думали теоретически о возможных результатах и способах их получения (резус-макаки), не говоря даже об открытии финансирования (В США жуткая бюрократия), а в СССР сразу получили экспериментальные данные об эффективности нового оружия. Которые означали, что источник:
1. не подстава ФБР;
2. не врёт ради получения вознаграждения;
3. действительно имеет доступ к сов.секретной информации;
4. с ним в дальнейшем стоит поддерживать коммерческие отношения.
В результате испытаний идея нейтронной бомбы в СССР была реализована раньше (1959 год), чем в США (1963 год). Да и достигнутые поражающие факторы яд.боеприпаса в СССР были выше, чем классика в США (о чём я и пишу на другой ветке). 
                  Вместо Дятлова могли быть и дублёры - группа Вознесенской. Просто так сложились обстоятельства - группа Дятлова с Золоторёвым (на контроле маршрута) была первой. К тому же государство практически не понесло никаких затрат на компенсацию родственникам убитых. Ну а поиски? - так это мероприятия по маскировке и не более, как от внутреннего так и от внешнего врага.
Словом - дёшево и сердито.....

0

248

Иегуда написал(а):

Вместо Дятлова могли быть и дублёры - группа Вознесенской

Иегуда, Вы, наверное, имели в виду Всеволожскую?

0

249

Вксмаре на251. Описка. Разумеется Всеволжскую.

0

250

продолжение 250. Вижу никто не подвергает сомнению наличие источника информации КГБ в лаборатории Лоуренса. Собственно это и есть  ключ к разгадке зверского убийства больных лучевой болезнью людей на перевале. Кое-что об этом источнике мне известно. Собственно он сам не являлся завербованным агентом, этим человеком был кто-то из его родственников. Как я полагаю: по жене - из латинос. Он (источник) всего лишь был поставщиком информации для агента-посредника....

0

251

Иегуда написал(а):

. Да и здесь на форуме про Ауспию, фальшлабаз и палатку у горы Х-Ч, как точки маршрута, твердят либо новички, либо чекисты.

Для Иегуды.
Дорогой Иегуда, я не очень поняла,что нужно думать,чтобы не быть "чекистом" или "новичком".Поясните,если не трудно.
   Заранее благодарю.
    Элина.

0

252

Элине на 254. Очень просто - после яд. взрыва ГД ушла с первого левого притока Лозьвы вверх по течению - подъискивая место перехода на правый берег реки. Где-то за 3-м правым притоком они перешли Лозьву и направились к перевалу, стараясь по возможности не приближаться к эпицентру взрыва. Т.е. дойдя, уже вниз, до 3-го притока ГД пошла по нему вверх, а затем свернула к району кедра для перехода перевала. Поставили здесь палатку, по указанию спецназа КГБ, и затем их начали по одному вызывать из палатки якобы на "допрос". Палатку охраняли четыре спецназовца, а более опытные четверо убивали прикладами у настила "палатки спецназа". Вся эта карусель убийств по одиночке прервалась на Дубининой - она отказалась идти к палатке спецназа пока не увидит ранее ушедших: Колеватова, Тибо-Бриньоля и Золотарёва.
                  Тут стоит обратить внимание, что Пеппер первым  указывал, что ГД шла по 3-му правому притоку Лозьвы на перевал. Но он напирал (подсказывал, для тех кто уловил) на то, что по нему можно выйти к месту переустановки (с целью сокрытия улик) спецназом КГБ палатки ГД у вершины Х-Ч. Так вот - охотники-манси ища Геннадия С. следов ГД от 3-го притока Лозьвы к палатке не обнаружили и пришли к парадоксальному выводу: - что ГД слетела с горы. Поэтому можно считать, что на установку палатки ГД у верщины Х-Ч спецназом КГБ с применением вертолёта повлияло не только отсутствие оплавленного снега, но и маршрут ГД по части 3-го притока Лозьвы.
                  Что далее можно обсуждать?:
1. Установку ГД палатки в районе кедра;
2. Полученные дозы ГД и Геннадием С.;
3. Вероятность выживания в то время после этих доз при оказании своевременной (несвоевременной) мед. помощи 11 человекам при гуманном к ним отношении со стороны спецназа КГБ;
4. Схватку, оставшихся в живых людей в палатке, со спецназом КГБ;
5. Мероприятия по дезинформации населения проведённые КГБ и осуществляемые ныне;
6. Параметры и конструкцию взорванного яд. боеприпаса;
7. Средство доставки на перевал яд.боеприпаса;
8. Исследования биоматериала полученного после яд.взрыва в лабораториях МСМ;
9. Причину провести одно испытание, из серии, на гражданах СССР - проверка достоверности источника в Ливерморе.
                    Надеюсь Вам есть что добавить к этому перечню??
Понятно, что чекист от этих вопросов будет всегда уклоняться, а новичка - кто он? - сразу видно по его тематике.

0

253

Элине. Понимаю, это для Вас сложновато. Но чтобы самой разбираться надо знать ГО. Как у Вас по этому вопросу в школе преподавали?

0

254

Иегуда написал(а):

Элине. Понимаю, это для Вас сложновато. Но чтобы самой разбираться надо знать ГО. Как у Вас по этому вопросу в школе преподавали?

  Для Иегуды.
Дорогой Иегуда...
В школе по "ГО" у меня было "отлично",потому,что препадавал нам этот предмет "настоящий полковник"... :)
  Элина.

0

255

Иегуда написал(а):

Элине на 254. Очень просто - после яд. взрыва ГД ушла с первого левого притока Лозьвы вверх по течению - подъискивая место перехода на правый берег реки. Где-то за 3-м правым притоком они перешли Лозьву и направились к перевалу, стараясь по возможности не приближаться к эпицентру взрыва. Т.е. дойдя, уже вниз, до 3-го притока ГД пошла по нему вверх, а затем свернула к району кедра для перехода перевала. Поставили здесь палатку, по указанию спецназа КГБ, и затем их начали по одному вызывать из палатки якобы на "допрос". Палатку охраняли четыре спецназовца, а более опытные четверо убивали прикладами у настила "палатки спецназа". Вся эта карусель убийств по одиночке прервалась на Дубининой - она отказалась идти к палатке спецназа пока не увидит ранее ушедших: Колеватова, Тибо-Бриньоля и Золотарёва.
                  Тут стоит обратить внимание, что Пеппер первым  указывал, что ГД шла по 3-му правому притоку Лозьвы на перевал. Но он напирал (подсказывал, для тех кто уловил) на то, что по нему можно выйти к месту переустановки (с целью сокрытия улик) спецназом КГБ палатки ГД у вершины Х-Ч. Так вот - охотники-манси ища Геннадия С. следов ГД от 3-го притока Лозьвы к палатке не обнаружили и пришли к парадоксальному выводу: - что ГД слетела с горы. Поэтому можно считать, что на установку палатки ГД у верщины Х-Ч спецназом КГБ с применением вертолёта повлияло не только отсутствие оплавленного снега, но и маршрут ГД по части 3-го притока Лозьвы.
                  Что далее можно обсуждать?:
1. Установку ГД палатки в районе кедра;
2. Полученные дозы ГД и Геннадием С.;
3. Вероятность выживания в то время после этих доз при оказании своевременной (несвоевременной) мед. помощи 11 человекам при гуманном к ним отношении со стороны спецназа КГБ;
4. Схватку, оставшихся в живых людей в палатке, со спецназом КГБ;
5. Мероприятия по дезинформации населения проведённые КГБ и осуществляемые ныне;
6. Параметры и конструкцию взорванного яд. боеприпаса;
7. Средство доставки на перевал яд.боеприпаса;
8. Исследования биоматериала полученного после яд.взрыва в лабораториях МСМ;
9. Причину провести одно испытание, из серии, на гражданах СССР - проверка достоверности источника в Ливерморе.
                    Надеюсь Вам есть что добавить к этому перечню??
Понятно, что чекист от этих вопросов будет всегда уклоняться, а новичка - кто он? - сразу видно по его тематике.

Какая же охинея

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » трудовой путь Семена Золотарева