Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Люда Дубинина горела?


Люда Дубинина горела?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тут на днях произошло чп у нас, взрыв на полировке магниевых изделий, вынесло окна, стены и все дела. В общем у двоих ожоги под 100% Один на ногах стоял, другой лежал и не мог двигаться. Кожа обгоревшая, желтая. К сожалению на следующий день ребята скончались, видимо печень не справилась с очисткой крови.

В общем, у Дубининой на фото из морга,  мне ее пятна эти напоминают ожоги, кто что думает?

0

2

Nioin написал(а):

В общем, у Дубининой на фото из морга,  мне ее пятна эти напоминают ожоги, кто что думает?

Если это ожоги, то скорее  химические, а не термические.

0

3

Золотарев тоже похож на обгоревшего.

0

4

Nioin написал(а):

В общем, у Дубининой на фото из морга,  мне ее пятна эти напоминают ожоги, кто что думает?

Я еще год назад писал, что у Люды ожоги от радиации. У жертв Хиросимы такие же.

0

5

Videlson написал(а):

Я еще год назад писал, что у Люды ожоги от радиации. У жертв Хиросимы такие же.

Galka написал(а):

Да, Вы были правы.
Ожог был вызван бета-излучением.

Про бета-излучение известно. В чем заключается избирательность радиации в отношении погибшей четверки?

0

6

Galka написал(а):

Мое мнение, согласно моей гипотезы такое:

Избирательность, а вернее разница между теми кто погиб на склоне и теми, кто дошел до ручья в том, что последние находились у теплового источника - у костра, где при повышенной температуре произошла химическая реакция.

Как же Юры?

Galka написал(а):

Мое мнение, согласно моей гипотезы такое:

Как насчет упавших ступеней Титан-1 на перевал?

0

7

Galka написал(а):

У них тоже были ожоги.

По-моему это молоко.
Ракетами год назад переболела.
Наши ракеты с помощью специалистов все рассмотрела.
С американскими, правда, не знакомилась, но все равно сделала вывод - никакими ракетами здесь не пахнет.

Отредактировано Galka (Сегодня 21:00:10)

Запуск Титан-1 как раз был 1-2 февраля 1959, окислительный керосин при попадании на одежду оставляет синеватый оттенок.

0

8

Nioin написал(а):

Запуск Титан-1 как раз был 1-2 февраля 1959, окислительный керосин при попадании на одежду оставляет синеватый оттенок.

Откройте нам тайну: как этот "окислительный керосин" из  Флориды  попал на Урал?

И кстати, что это такое - "окислительный керосин"? Новое слово в ракетостроении? Вроде "топлива водорода"?  :D

0

9

Окисленный*

0

10

Nioin написал(а):

Окисленный*

Это еще загадочнее - зачем в ракете "окисленный керосин"?
И Вы забыли ответить на первый (и главный) вопрос. Окисленный керосин или не окисленный - как он попал на Урал, если "Титан-1"  при первом запуске не имел второй ступени (вместо нее, как известно, был массогабаритный макет, заполненный водой)? Даже если предположить, что он отклонился от заданного курса на старте, все равно он упал в Атлантику.

0

11

@Pepper, ну ок. Мне кажется эта трагедия косвенно связана с Титаном-1.

0

12

Nioin написал(а):

Мне кажется эта трагедия косвенно связана с Титаном-1.

"Все страньше и страньше". (с) Алиса в стране чудес.  :dontknow:

Как именно "косвенно связана"?
В Атлантике упал "Титан-1", и цунами от его падения докатилось до перевала?

0

13

Pepper написал(а):

"Все страньше и страньше". (с) Алиса в стране чудес.  

Как именно "косвенно связана"?
В Атлантике упал "Титан-1", и цунами от его падения докатилось до перевала?

Ну почему же? Может наши на Миг-19 СМУ патрулировали воздушное пространство СССР? У жены сестра (13 лет)купила книгу Матвеевой о перевале (видимо жаловалась на меня своей маме, а та услышала и заинтересовалась) и там есть такая версия, мол за ракетами раньше запускали истребители отслеживать полет, было такое на самом деле раньше?

П.С. В аннотации книги Матвеевой написано, что эта первая книга о перевале Дятлова. Заканчивается книга эпической фразой  "Здесь аномалия".

0

14

Nioin написал(а):

Ну почему же? Может наши на Миг-19 СМУ патрулировали воздушное пространство СССР?

Зачем? Ни увидеть, ни сбить падающую боеголовку никакой истребитель не мог, да они для этого и не предназначались.

Nioin написал(а):

и там есть такая версия, мол за ракетами раньше запускали истребители отслеживать полет,

Пожалуйста, приведите точную цитату. А то ничего не понятно - кто, когда, какие полеты отслеживал, и зачем.

0

15

Nioin написал(а):

Запуск Титан-1 как раз был 1-2 февраля 1959, окислительный керосин при попадании на одежду оставляет синеватый оттенок.

Что есть официально: В сентябре 1959г. был проведен первый пуск тяжелой МБР "Титан-1". Она пролетела 16 тыс.км. Ракета - 2-х ступенчатая, с ЖРД, оснащалась моноблочной ГЧ мощностью в 3,75 Мт. Планировалось развернуть 108 МБР "Титан-1", но в виду высокой стоимости этой ракеты и ее уязвимости, ограничились лишь развертыванием половины этого количества. Да и ракета штатовская, к нам ни кого отношения не имеет.....

Отредактировано rjvh77 (2013-08-27 10:24:40)

0

16

Господа! Раз уж зашла речь об американских МБР...
По договоренности с Lanina подготовил инфу, навскидку. Результат - тоже отрицательный. Может я в чем-то ошибся, тогда меня поправят.  :)

"Титан I": Не подходит. Вот справка: «Первый запуск новой МБР состоялся в феврале 1959 года (авиабаза Патрик, Флорида), причем вторая маршевая ступень была наполнена водой вместо компонентов топлива, а вместо стандартной головной части был использован неотделяемый макет. Впервые разделение ступеней (вторая ступень по-прежнему была макетной) было проведено во время четвертого запуска. Первый успешный запуск со штатной второй ступенью и капсулой с телеметрической аппаратурой вместо ГЧ был проведен в феврале 1960 года. Первый успешный запуск ракеты со штатной ГЧ состоялся в августе того же года.»
Не годится, потому что не могла улететь в Россию без полноценного маршевого двигателя до февраля 1960 г.!

"Титан II": Не подходит. Начал летать только в июне 1960 г.

"Титан IIIA": На русской Вики написано, что первый запуск состоялся в феврале 1959 г. (но, ссылки нет)! Очевидно, это ошибка – на англоязычной Вики написано 1 сентября 1964 г.

"Дельта": Не подходит. Первый удачный запуск 13 мая 1960 г.

"Сатурн 1": Не подходит. Первый запуск – 1961 г. Все другие Сатурны были намного позднее.

"Атлас А": Не подходит. Первый успешный старт - 17 декабря 1957. Потом было еще пять до июня 1958 г. После июня 1958 г. не запускали.

"Атлас В": Первый успешный запуск 2 августа 1958 г. Потом было еще 8 успешных. Из них нам наиболее близки 16 января и 4 февраля 1959 г. 4 февраля был запуск №10 – последний! Но, 4-го февраля, а не 1-го.

"Атлас С": Не подходит. По датам наиболее близки запуски №№ 2 и 3 – 27 января и 20 февраля 1959 г.

"Атлас D": Не подходит. Первый пробный запуск в апреле 1959 г.

Отредактировано Belfanio (2013-08-27 22:21:53)

0

17

Долетел макет

0

18

Lanina написал(а):

Макет чего?

Титана 1 или Атласа В с бадейкой воды вместо маршевого топлива в ступени ...  :D

0

19

Титана 1, могло быть два, один отвлекающий с макетом и со ступенью, а другой как полагается. Сколько от Флориды до перевала? Я просто не у компа пока, но могли двойника запускать и с другой точки.

0

20

Nioin, ну откуда два Титана???
Они вторую ступень не доработали еще в то время. Поэтому и запускали ее с водой вместо топлива, чтобы общий вес соблюсти!
Без 2-й (маршевой) ступени нет никаких шансов выйти на проектную дальность полета. Первый запуск со 2-й ступенью с топливом (штатный) - 1960-й г. Если есть сомнения, посмотрите на ракетных сайтах, плз!

Отредактировано Belfanio (2013-09-05 12:40:31)

0

21

Это официальные данные, для общественности. Неуспешные запуски обычно держат в секрете.

0

22

Nioin написал(а):

Это официальные данные, для общественности. Неуспешные запуски обычно держат в секрете.

Для какой общественности..? Эти данные "для общественности" еще пару лет назад были секретными и у них, и у нас?
Есть еще более секретные данные...?  o.O

ЗЫ. Если запуск неуспешный, то ракета не достигает расчетной дальности... 10 тыс. км - это не шутка.

Отредактировано Belfanio (2013-09-05 13:18:28)

0

23

Nioin написал(а):

Про бета-излучение известно. В чем заключается избирательность радиации в отношении погибшей четверки?

Избирательность радиации заключается в том, что этим оружием кто-то управлял, наводил. Пришелец, чьё лицо (если можно так назвать, лицом) запечатлено на последнем кадре. Но эта версия слишком фантастична, её всерьёз не рассматривают.

0

24

Nioin написал(а):

В общем, у Дубининой на фото из морга,  мне ее пятна эти напоминают ожоги, кто что думает?

А  я  думаю  ,  что    это   эпидермис  сходит...

-1

25

Ожогов не видно. Просто признаки разложения.

0

26

Про  ожоги  не  скажу  ,  не  специалист  ... А  вот  3  месяца   ....  там    разложение    уже  сильное....

0

27

Я знаю про запуски, когда ракеты случайно в космос улетали и все или просто пропадали в небе, так и не упав на полигон. Так что, что уж об этом говорить.

0

28

По-поводу заглавной темы. Считаю что холодовой ожог. Как известно медецине, цвет кожи может быть любой, в зависимости от степени промерзания эпидермиса.

Отредактировано Nioin (2013-09-06 05:47:57)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Люда Дубинина горела?