Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни


Заражение, радиация, болезни

Сообщений 271 страница 300 из 534

271

И еще.

Иегуда написал(а):

Остатки кожи и тканей Кривонищенко остались на дереве - об этом сообщил очевидец Коротаев.

Коротаев нигде и никому прямо не сообщал, что он был под кедром.  Это потому, что он там не был.  Единственное, что он говорит  , так то, что Кривонищенко и Дорошенко лежали обнявшись и без верхней одежды.  Что без верхней одежды - это верно, но чтобы это знать не обязательно видеть это воочию. Что обнявшись - выдумка. Как и 90 % изо всего того, о чем  он говорил, то есть сообщал. А то, что он якобы видел на кедре  остатки кожи ( типа она там лохмотьями висела))  и тканей ( может плоти ? Или таки  тканей ? )) , уже выдумали Вы. Вас, видимо, Коротаев вдохновляет.

Отредактировано АНК (2016-01-10 14:54:37)

+1

272

АНК на 278. 1. О Кривонищенко - в экстремальой ситуации человек примет все меры для того, чтобы не упасть вниз, тем более что ему снизу угрожают оружием. Или Вы смакуете детали?
                  2. О мочевых пузырях не стал бы писать, если не знаю ответа. Это почти тоже, что и фонарики - только сложнее;

       на  279. Ну и что, что где-то  Коротаев допускает неточности - вернее путает, времени много прошло. Например: "Нашли Дятлова с тремя часами на руке", хотя на самом деле трое часов на руке было у Геннадия С.Но ведь было трое часов на руке трупа, а у Тибо было двое часов и это подтверждается очевидцем Кузьминовым. Но тот же Кузьминов путает, кто был рядом -"обнялся". Срок находки Геннадия С. Кузьминов указывает, как - "после середины апреля,... спустя два дня." А Коротаев указывает - Иванов закрыл дело за 20 дней, что указывает на май месяц. А в апреле получается Коротаев был ещё следователем и знал о находке Геннадия С.  А Ваши понятия (вставки лжи, между правдой)"выдумка" это для дурочек в инете - они поверят, но не вся страна состоит из них.  Только "перепутал" Коротаев Геннадия С. с Дятловым  сознательно - из корпоративных сображений. Это подмечали те кто с ним общался - говорит, да не всё и хитро улыбается. Ведь не сказал сколько погибло на перевале - Какая мол разница сколько было трупов - 9 или 11 и более - прокуратура мол здесь не причём - не дали расследовать по политическим причинам. И действтельно, тоже подтверждает Иванов. Дело группы Дятлова политическое. И впору делом заниматься не только  фонду, а и обществу МЕМОРИАЛ.       
                   Очевидец Коптелов ходил к палатке и разговаривал со СЛЕДОВАТЕЛЕМ на перевале 27 февраля 1959 года. Чего кривите душой? Ивдель, в ту пору, не богат был на следователей прокуратуры.

0

273

Иегуда написал(а):

АНК на 278. 1. О Кривонищенко - в экстремальой ситуации человек примет все меры для того, чтобы не упасть вниз, тем более что ему снизу угрожают оружием. Или Вы смакуете детали?

Детали смакуете Вы.  Которые сами же выдумываете.
  Вы выдумали то, что Кривонищенко умер на кедре и его сбрасывали с кедра при помощи вертолета. А я хочу лишь знать, как это  могло происходить.  Так что Вы не увиливайте от  вопросов . Если , конечно, хотите, чтобы Вас воспринимали серьезно. А если не хотите, поменяйте свой ник на "   Барон  Мюнхаузен"   и  пишите все, что взбредет в голову.
 

Иегуда написал(а):

2. О мочевых пузырях не стал бы писать, если не знаю ответа.

Так отвечайте на вопрос вместо  очередного увиливания  :  какая  связь между цветом слизистой мочевых пузырей и причиной смерти людей?  И , как я уже писал, желательно  с ссылкой на медицинские источники. Потому что пока  это все - пустопорожний треп.
 

Иегуда написал(а):

Это почти тоже, что и фонарики - только сложнее;

   Вот -вот. Я жду таких же научных , подтвержденных внешним  источником   сведений о мочевых пузырях ,  таких же , какие  Вы столь пространно и с удовольствием вещали здесь о карманных фонариках и батарейках.  А именно : почему  и как  цвет  слизистой  мочевых пузырей  меняется в зависимости  от факторов, вызвавших  смерть человека, в том числе  в условиях гипотермии.

Иегуда написал(а):

на  279. Ну и что, что где-то  Коротаев допускает неточности - вернее путает, времени много прошло.

  Это Вы, а не Коротаев , в данном случае   путаете и допускаете неточности. А  простым языком - свистите.

 

Иегуда написал(а):

Остатки кожи и тканей Кривонищенко остались на дереве - об этом сообщил очевидец Коротаев.

Вы приписали Коратаеву то, что он никогда не говорил. 
Потому что Вам гораздо приятнее заниматься высасыванием фактов из  пальца, нежели сверить то, что пишите с первоисточниками. Или специальной литературой , если  дело касается Ваших собственных  умозаключений   . Но что больше всего меня поражает - так это то, с каким апломбом Вы  преподносите свои фантазии.

Иегуда написал(а):

А Ваши понятия (вставки лжи, между правдой) "выдумка" это для дурочек в инете - они поверят, но не вся страна состоит из них.

  Это Вы сейчас о чем и о ком ? Часом, не о себе , любимом ?
Поконкретнее можно : какие вставки лжи и какие " выдумки" Вы имеете ввиду ?    А "дурочки в инете" - это о ком ?

0

274

на 281. Вопрос по мочевым пузырям не так прост, поэтому пишу постепенно. Если бы он был прост уже тогда этих вещей не было бы в актах, а их просмотрели даже когда пустили УД в открытый доступ.

0

275

продолжение. Коротаев давал несколько интервью для ТВ, в одном и упомянул о кедре и о том, что видел. Вы уже указывали, что Коротаев на перевале не был - это ложь.

0

276

продолжение 2. До меня могли определить мощность т.я. взрыва другие исследаватели, однако они были либо введены в заблуждение, либо сами вводили других в него. Итак мощность взрыва определена, как  1,88 кт. Известно, что оценка по огненному шару должна дать примерно до 10 процентов меньше по мощности и поэтому пока я ей не занимаюсь. Далее следует определить вклад ядерной и т.я. частей. Моя оценка:  ядерная часть - 1 кт, а остальное т.я. блок - чисто условная и исходит из возможностей того времени. Появляется возможность оценить нейтронный поток по батарейке и по мочевым пузырям. По батарейке надо ещё ввести поправку на низкую температуру, а потом решать совместно с мочевыми пузырями жертв. Можно конечно сразу выделить интересующие трупы и об остальных забыть, но надо отдать должное всем и рассмотреть по возможности обстоятельства предшествующие смерти (или убийству) каждого из находившихся в палатке у кедра. К тому же это исключит возможность разных инсинуаций. Но не надо забывать - убиты должны были быть все, кто не успел сам умереть до отлёта спецназа КГБ. Таков приказ Леонова Д. - главного инсценировщика.   
                        Для тех кто не понял, поясню: Убийство группы Дятлова и других людей на перевале связано с проведением государством ядерного испытания, на Лозьве за высотой 657,7 м., с целью получения биоматериала от предназначенных для этого жертв (получение заключённых, как при Круглове, исключалось из-за негативного отношения к этому нового министра МВД Дударова) и дальнейшего сокрытия испытаний, как внутри страны так и за границей.

0

277

Иегуда написал(а):

продолжение. Коротаев давал несколько интервью для ТВ, в одном и упомянул о кедре и о том, что видел.

Ссылочку в студию, плиз. Где он говорит о  тканях на  кедре. 

Иегуда написал(а):

Вы уже указывали, что Коротаев на перевале не был - это ложь.

Я подозреваю, что не был. Но об этом как нибудь отдельно.

Иегуда написал(а):

продолжение 2. До меня могли определить мощность т.я. взрыва другие исследаватели, однако они были либо введены в заблуждение, либо сами вводили других в него. Итак мощность взрыва определена, как  1,88 кт. Известно, что оценка по огненному шару должна дать примерно до 10 процентов меньше по мощности и поэтому пока я ей не занимаюсь. Далее следует определить вклад ядерной и т.я. частей. Моя оценка:  ядерная часть - 1 кт, а остальное т.я. блок - чисто условная и исходит из возможностей того времени. Появляется возможность оценить нейтронный поток по батарейке и по мочевым пузырям. По батарейке надо ещё ввести поправку на низкую температуру, а потом решать совместно с мочевыми пузырями жертв. Можно конечно сразу выделить интересующие трупы и об остальных забыть, но надо отдать должное всем и рассмотреть по возможности обстоятельства предшествующие смерти (или убийству) каждого из находившихся в палатке у кедра. К тому же это исключит возможность разных инсинуаций. Но не надо забывать - убиты должны были быть все, кто не успел сам умереть до отлёта спецназа КГБ. Таков приказ Леонова Д. - главного инсценировщика.   
                        Для тех кто не понял, поясню: Убийство группы Дятлова и других людей на перевале связано с проведением государством ядерного испытания, на Лозьве за высотой 657,7 м., с целью получения биоматериала от предназначенных для этого жертв (получение заключённых, как при Круглове, исключалось из-за негативного отношения к этому нового министра МВД Дударова) и дальнейшего сокрытия испытаний, как внутри страны так и за границей.

  :rofl:
Вы вместо того, чтобы ответить на вопросы, снова завели свои привычные  мантры  на тему ядерного взрыва. Это не ново и порядком уже надоело.
Но, видать, на большее Вы и не способны.

Иегуда написал(а):

Вопрос по мочевым пузырям не так прост, поэтому пишу постепенно.

Ожидаю с нетерпением, когда Вы что-нибудь напишите конкретное а главное аргументированное. 

Иегуда написал(а):

Если бы он был прост уже тогда этих вещей не было бы в актах, а их просмотрели даже когда пустили УД в открытый доступ.

Конечно, конечно, как и выгоревшую батарейку.

0

278

АНК. Ссылок я не даю, подозревайте - это ваша работа. Что надоело не читайте и не пишите ответы.))

0

279

Иегуда написал(а):

Итак мощность взрыва определена, как  1,88 кт

Кем определена и на основании каких данных, да еще с такой точностью?

0

280

Иегуда написал(а):

АНК. Ссылок я не даю

Это понятно. Информация, которая от Вас исходит , существует лишь в Вашем  воображении. Какие уж тут ссылки.

Иегуда написал(а):

Что надоело не читайте и не пишите ответы.))

  Вам бы этого хотелось ? Так Вы только скажите : АНК, не задавайте мне вопросы, потому что все, что я здесь пишу
Иегуда написал(а):

"выдумка"  для дурочек в инете

0

281

на 287. Мощность взрыва опрелелена мною и на этой ветке расписано. На основании расстояния до эпицентра, который тоже определён мною по спутниковым снимкам окрестностей перевала. Просевший снег в 20 м от палатки, установленной спецназом КГБ у г. Х-Ч, известен по описанием очевидцев. Посчитать может любой знакомый с ГО. Помимо этого я являюсь очевидцем - видел 10-ти секундную документальную вставку 1959 года в фильме показанном на РЕН ТВ. Там с вертолёта, летящего от Отортена на небольшой высоте от горных вершин, виден просевший снег в виде ступеньки на значительном расстоянии. По моим оценкам там  расстояние до эпицентра  совпадает с расстоянием от палатки до эпицентра. В настоящее время эти кадры изьяты.

0

282

АНК на 288. Мне жаль больше на Вас тратить время.

0

283

Рассмотрим док-ва убийства первым Колеватова.
Колеватов употреблял спирт и дважды. Только он один мог знать о радиопротекторном действии алкоголя - по опыту своей прежней работе в п/я и это могло навести компетентного следователя на обстоятельства убийств связанные с яд. испытанием. Первый раз - на это указывает марлевая повязка на ноге. Это было сразу после яд. взрыва. Полагаю это всего лишь предлог для того чтобы получить доступ к спирту, т.к. в группе сухой закон и он к тому же отказался от курения. Если бы просто попросил, то ему бы не дали и спрятали подальше. За время движения от 1-го левого притока Лозьвы к перевалу прошло несколько часов и то незначительное кол-во спирта было переработано его организмом. Так почему он с незначительными повреждениями был среди сильно искалеченных? Очень просто, второй раз - получил и выпил спирт от спецназовца КГБ, а остальные отказались. Поэтому инсценировщики и спрятали его подальше. Доказательство в УД: л/д 373 печень Колеватова: Активность пробы в распадах на кг в мин. - 3000. У остальных она в 1,5 раза выше. Т.е. печень его начала активно перерабатывать, разлагать спирт и выводить продукты его распада вместе с радиоактивными элементами. Можно грубо оценить - спирт пил около 1 часа до смерти. Поэтому он и пошёл смело первым на "установление личности", т.е. на плаху. Есть ещё доказательство - помимо незначительных травм в УД л/д 346 "..Шея длинная, тонкая, деформированная в области щитовидного хряща." Другие акты СМИ такой особенности по шеям не имеют. Т.е. Колеватова сначала сбили с ног оглушили, а затем свернули шею (характерный приём спецназа) - сделали всё тихо и быстро используя беспомощное состояние Колеватова после употребления алкоголя.Почему с   другими такой метод не прошёл? - следующие за Колеватовым были трезвы и оказали активное сопротивление - сначала персональное, а после Дубининой коллективное.

0

284

Иегуда написал(а):

На основании расстояния до эпицентра, который тоже определён мною по спутниковым снимкам окрестностей перевала.

Извините, не впечатлен. Вы считаете фугасное или бризантное воздействие? Взрыв был наземный или воздушный? Я может чего пропустил, будьте милостивы, восполните мои лакуны. Спутниковые снимки 1959 года?!!

0

285

на 292. Взрыв воздушный, ядерный (не химический). Указана полная  мощность. Я указывл на киносъёмку с вертолёта в том году. В одна тысяча пятьдесят девятом году интернета не было и снимков не было. Это Ваше сочинение выдаваемое за моё. (прим. см. пост 290 - в случае повтора вас ждёт тоже)

0

286

Иегуда написал(а):

АНК на 288. Мне жаль больше на Вас тратить время.

  Понятно. Значит,  ни на один вопрос вразумительного ответа у Вас нет. Дальше будут  очередные бла-бла-бла о геологе Геннадии, девушке  и термоядерном взрыве,   иногда приправленные    карманными фонариками  и  мочевыми пузырями  .

0

287

Иегуда написал(а):

Я указывл на киносъёмку с вертолёта в том году.

Я проглядел. Мне кажется киносъемка с вертолета - это самоубийство, или крайне раздолбайский шаг.

Иегуда написал(а):

Указана полная  мощность

Как считали?

Иегуда написал(а):

Это Ваше сочинение выдаваемое за моё

Да будет Вам дурить...

Иегуда написал(а):
На основании расстояния до эпицентра, который тоже определён мною по спутниковым снимкам окрестностей перевала.

Иегуда написал(а):

(прим. см. пост 290 - в случае повтора вас ждёт тоже)

Я так понимаю, что великому физику жаль время на интересующихся проблемой.

0

288

Нау. Как считать написано на ветке раньше. Поясните, конкретно что значит "дурить"?

0

289

Иегуда написал(а):

Как считать написано на ветке раньше.

Не могли бы Вы дать точную ссылку? Я сомневаюсь, чтобы без стационарных, настроенных приборов можно установить фугасную мощность до сотых долей кт. Я некоторое время проработал на одном производстве, присутствовал на подрыве гексогена и других не ядерных устройств. Скажу кратко, есть толкающие пороха, с ними проще, если соблюдать температуру и влажность, то результат будет тем же. С боевыми частями каждый раз как первый раз. Куча датчиков вокруг, подрыв, списываем данные, опять подрыв, опять пишем длина волны, скорость, темп. воздуха и волны и т.д.

Как Вам удалось установить фугасность в 1.88 кт?

0

290

Иегуда
Пробейте з-д им Свердлова, г.Дзержинск

0

291

Сейчас сам попробовал найти, будете смеяться, основное производство - азотные удобрения... Это производство поставило 70 % всех боеприпасов в ВОВ, все крылатые ракеты делаются на этом производстве. Когда работали "Красные Зори" в сормове в Горьком, Свердлова напрямую поставлял туда оборудование. Поднять цепочку или сами справитесь? ГНИХТИ обратите внимание, что в википедии неправильно указан адрес... В общем много чего и тут Вы со своими 1.88 кт...

0

292

Нау, раз с гексогеном общались, то  методом подобия взрывов можете рассчитать. Все перерыли, а мои посты здесь посмотреть не смогли? Как-то уж очень сомнительно пишите. Там я обошёлся без датчиков, а использовал другие признаки.  Пироболты для крепления ГЧ Р-12 делали вроде в Чапаевске, так что в Дзержинск мне не по пути.))

0

293

на 297. Вы опять про фугасность?  Сколько можно - я пишу полная мощность 1,88 кт, к тому же взрыв был воздушный 150 - 200 м. Если Вас интерисуют именно эти вещи (фуг. и бриз.) то эпицентр находится в десятках метров от северного рукова Лозьвы. Эпицентр сейчас - это лысое место, редкие чахлые деревца и тропы животных его пересекают вдоль и поперёк. До взрыва рукав был дугой, а взрыв спрямил и выгнул его. Посмотрите карты тех времён и сравните с нынешними спутниковыми снимками. И оцените выполненую взрывом работу (энергию), ну а что требуется дополнительно для расчётов Вы и сами знаете.

0

294

продолжение 291. Рассмотрим док-ва убийства Тибо-Бриньоля вторым:
1. УД л/д 354: " ... Мочевой пузыри пуст. .."  Именно из-за естественной необходимости Тибо и пошёл вторым, не в палатке же это делать, раз не выпускают. Сопровождающий к месту плахи спецназовец великодушно позволил это совершить и никак не у палатки по двум причинам - Тибо не так воспитан и охранявшим палатку с ГД спецназовцам сиё также не понравиться.
2. л/д 353: "... вдавленный перелом в правой височно-теменной области, на участке размером 9 Х 7 см ... участок кости вдавлен в полость черепа и находится на твёрдой мозговой оболдочке. .." . Тибо доверчиво пошёл с сопровождающим и у палатке спецназа (настил) получил удары прикладами от стоящих там спецназовцев. Оказать сопротивление и поднять тревогу не смог из-за неожиданности и быстроты действий спецназа. Уже на снегу ему проломили череп. Смерть мгновенная.
          Почему именно сотрудники КГБ убили Тибо, а не МВД или уголовники:
1. След мочи у палатки перестановленной в район г.Х-Ч могут только люди знающие обстоятельства убийства и знающие, что будет проведено мед. исследование трупов. Уголовники в такие криминальные тонкости не вникают;
2. На руке Тибо было двое часов, а на руке Геннадия С. трое часов. Что их объединяло - родственники Тибо были репрессированы, а Геннадий отбывал срок после немецкого плена. Говоря языком чекистов: - яблочко от яблони недалеко падает. Именно эта поговорка и была использована на случай розыгрыша по сценарию КГБ: "Конфликт в группе". Знать такие особенные биографические данные по двум совершенно разным людям в МВД не могли, это преррогатива КГБ. Кстати, этот сценарий настолько вывернут наружу, что и ныне на него клюют простаки.

0

295

Иегуда написал(а):

Именно из-за естественной необходимости Тибо и пошёл вторым, не в палатке же это делать, раз не выпускают. Сопровождающий к месту плахи спецназовец великодушно позволил это совершить

Угу. Совершить последнее , так сказать, желание. Не  исполнить а именно совершить.

Иегуда написал(а):

1. След мочи у палатки перестановленной в район г.Х-Ч могут только люди знающие обстоятельства убийства и знающие, что будет проведено мед. исследование трупов.

Мне даже страшно представить , что бы было, если бы  Тибо обнаружили в мае  с пустым мочевым пузырем  а возле палатки в феврале  следа мочи не обнаружили. Пытаясь объяснить  это кричащее  противоречие Иванов сошел бы  с ума по причине конгнитивного диссонанса .

0

296

Нау на 292. Если будете считать бризантное и фугасное действие УВ воздушного ядерного взрыва, то заодно также поймёте в какую сторону вращался огненный шар.

0

297

А вот что написал А.Б.Максимов (бывший сотрудник КГБ) о Пеньковском: Шпион или подстава КГБ. Где указал некоторые любопытные  претензии заявленные в суде  Пеньковскому:
- "....о взрыве новой боеголовки в 16 кт, которую донесла до цели ракета Р-12...";
- " ...КВО 2 км..";
             По поводу КВО Черток в своей книге указал на 1,1 км. Так что уже в два раза точнее, чем сообщил п/к Пеньковский. Стало быть дезинформация имела место. А ядерном испытании с помощью Р-12 нигде не сообщалось, на мой взгляд это прощупывание информации по поводу взрыва в районе Отортена.

0

298

продолжение 305. Взрыв 16 кт, если наземный, чётко фиксируется сейсмометрами в Норвегии. Поскольку взрыв был воздушный, то его регистрируемая мощность составит 10% - 1,6 кт (обратите внимание - величина близка к реальной) и эта мощность также в то время регистрируется сейсмометрами. А ниже 1 кт уже сомнительно. В нашем случае полная мощность составляла не более 1,88 кт и взрыв был воздушный (159 - 200 м), следовательно на создание сейсмических волн будет приходиться примерно только 90 т. Имело место спрямление левого рукава реки Лозьва в районе эпицентра, а взрыв был зафиксирован сейсмометром в Свердловске.

0

299

Иегуда написал(а):

а взрыв был зафиксирован сейсмометром в Свердловске.

пруф?

0

300

А что это  - "море Банда"??

Отредактировано Иегуда (2016-02-01 18:42:01)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни