Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Кто за всем этим стоит


Кто за всем этим стоит

Сообщений 91 страница 120 из 168

1

Дело начинает трещать по швам, стало абсолютно ясно, что СМИ и такие "гадальщики", как держатели форума pereval1959.forum24.ru, правду пытаются скрыть, а не выяснить истину. Если вы не воспринимаете мои слова всерьёз - ознакомтесь с архивом темы по ссылке.

Поймите, что уже не важно доказательство того, было ли это убийством, кто был убийцей, от каких ран кто умер, какая температура воздуха была в момент смерти и т.п. Сейчас нужно работать с намного более важной и актуальной информацией. Для махинаторов, которые хотят, что бы эта тайна и дальше оставалась тайной - это очень важное дело. Они создают форумы, цель которых не подпускать исследователей к правде, проплачивают троллей, которые рыскают по сети и уводят исследователей в сторону, или приглашают на форум pereval1959.forum24.ru, где им легче манипулировать информацией, ведь они могут редактировать, удалять и закрывать неугодные темы, чем собственно они и занимаются. Они даже выпускают передачи по центральным каналам, в которых озвучивают придуманные собственными тролями версии. Обратите внимание на обилие книг, в том числе художественной литературы, на эту тему. Цель одна - перегрузить исследователя информацией, не дать узнать правду, даже если она попадётся ему на глаза.

Я призываю вас, дорогие исследователи, прекращать копаться в грязи, и начать задавать правильные вопросы. Кто пытается скрыть от нас правду, какова его цель, и почему эта правда для него опасна? Это единственное направление, в котором нам имеет смысл вести исследование. Если мы и дальше будем спорить сами с собой, и плодить бесконечные версии, махинатор просто выполнит свою миссию, и никакие доказательства и обнародование истины не будут иметь смысла.

Отредактировано surrogate (2013-04-17 09:25:51)

-1

91

Galka написал(а):

Не имеете, потому что людей убили и это факт.

Мы Вас теряем! Вы бы показались врачу, пока не поздно...  :(

0

92

Pepper написал(а):

Это действительно охренительно веский аргумент, учитывая, что ни единого доказательства этой фантазии Вы не представили.

Доказательствами в неимоверных количествах нас сейчас снабжаете вы и такие деятели как Буянов, который сам признался в том, что хотел уничтожить улики в архиве.

0

93

russlan59 написал(а):

Доказательствами в неимоверных количествах нас сейчас снабжаете вы и такие деятели как Буянов, который сам признался в том, что хотел уничтожить улики в архиве.

Да можете вилять и оправдываться сколько угодно. Факт остается фактом: ничего предъявить в подтверждение своих слов Вы не можете.

0

94

Pepper написал(а):

Да можете вилять и оправдываться сколько угодно. Факт остается фактом: ничего предъявить в подтверждение своих слов Вы не можете.

То есть вы прямо так легко признаёте себя слабоумным? Есть 9 трупов, людей, погибших насильственной смертью в глуши. Так же, есть люди, которые активно покрывают убийц заявлениями типа "ничего предъявить в подтверждение своих слов Вы не можете." и пытающиеся уничтожить в архиве доказательства. И вы продолжаете как суслик повторять - "ничего предъявить в подтверждение своих слов Вы не можете."???

Отредактировано russlan59 (2013-05-01 04:36:43)

-1

95

russlan59 написал(а):

То есть вы прямо так легко признаёте себя слабоумным?

Вас? Да. Ваш идиотизм виден невооруженным глазом.

0

96

russlan59, а какова причина попытки ввести в заблуждение окружающих насчет именно убийства Дятловцев? Ну вот сказали Вы на форуме что их убили, еще десять человек подтвердили, не приводя или даже приводя доказательства. Дальше то что? Вы считаете что сообщение об убийстве на форуме носит какой-то угрожающий для спецслужб характер, что прокуратура плохо спит по ночам не возобновив дело и что ФСБ вынуждена держать на всех Дятловских форумах толпу специалистов, с красными, от недовысыпания, глазами,  которые будут всем говорить, что это не так, подсовывая  картонные дурилки бедным трудящимся? Да ладно... тогда и форумы, как понимаю, тоже были спецслужбами созданы что бы контролировать своими щупальцами кипящие мозги исследователей, а Буянов предводитель банды махновцев, налетающих на красные хутора с книгами о лавинной деятельности на перевале Дятлова.

Отредактировано karpov (2013-05-01 08:23:13)

0

97

karpov написал(а):

а какова причина попытки ввести в заблуждение окружающих насчет именно убийства Дятловцев? Ну вот сказали Вы на форуме что их убили, еще десять человек подтвердили, не приводя или даже приводя доказательства. Дальше то что?

Коллега, Вы когда-нибудь имели удовольствие общаться с адептами теории "Лунного Заговора" (ЛЗ)?
Вот где "дятловедение" отдыхает!
Тыц!

Так мы как раз имеем дело с одним из.  :tired:

0

98

karpov написал(а):

russlan59, а какова причина попытки ввести в заблуждение окружающих насчет именно убийства Дятловцев?

А это как понимать? Какого заблуждения? У нас есть 9 трупов, на большинстве следы насилия, куча синяков и кровопотёков, сломаны рёбра, проломлен череп, обожжены конечности. Трупы обнаруженны в неестественных местах(ручей, голые под кедром, трое на линии к палатке) и позах, присутствуют следы манипуляций с трупами после смерти. По вашему это естественный финал для любого туристического похода?

karpov написал(а):

и что ФСБ вынуждена держать на всех Дятловских форумах толпу специалистов

Похоже это именно наш случай.

Pepper написал(а):

Коллега, Вы когда-нибудь имели удовольствие общаться с адептами теории "Лунного Заговора" (ЛЗ)?

Поверьте, это гораздо приятнее, чем общаться с сектой защитников липового УД.

Отредактировано russlan59 (2013-05-01 09:42:05)

0

99

russlan59 написал(а):

Поверьте, это гораздо приятнее,

Вы-то этого знать не можете, ведь Вы сами - один из них.

0

100

ruslan59 написал

А это как понимать? Какого заблуждения? У нас есть 9 трупов, на большинстве следы насилия, куча синяков и кровопотёков, сломаны рёбра, проломлен череп, обожжены конечности. Трупы обнаруженны в неестественных местах(ручей, голые под кедром, трое на линии к палатке) и позах, присутствуют следы манипуляций с трупами после смерти. По вашему это естественный финал для любого туристического похода?

Трупы быди найдены не в мавзолее Ленина, а зимой в горах, естественно что им не выделяли согласно разнарядки места на перевале, согласно купленных билетов. Вполне естественно, что на них были следы синяков, кровоподтеков которые могли появиться в результате падения на склоне, более тяжелые травмы были обнаружены преимущественно у находившихся длительное время под тяжелой массой снега, ожоги конечностей были у пытавшихся в полуобморочном состоянии отогреться у костра. В ходе развития трагедии трупы погибших вполне могли переворачиваться еще живыми Дятловцами для определения их состояния - что в этом неестественного? Это не первый случай гибели людей при экстремальных условиях.
Я не говорю про естественность спускового крючка, послужившего первоосновой развития этой трагедии, пожалуйста выбирайте по желанию - нестественные  огнненые шары, от запусков космических кораблей,  НЛО, стратосферных диверсантов, банду бандеровцев, багровый туман, чупакабру, снежного человека и.т.п.

Отредактировано karpov (2013-05-01 11:16:09)

0

101

Pepper написал(а):

Коллега, Вы когда-нибудь имели удовольствие общаться с адептами теории "Лунного Заговора" (ЛЗ)?

Pepper Вы угадали мою любимую тему для чтения, я на досуге люблю знаете-ли посидеть со штангенциркулем над Лунной картой в поисках лунного трактора. Умеют все таки на Лурке рассказать правду жизни суровым языком:-)

Отредактировано karpov (2013-05-01 11:32:57)

0

102

karpov написал(а):

что в этом неестественного? Это не первый случай гибели людей при экстремальных условиях.

Неестественное их взаиморасположение, и хронология гибели. Кто кого раздевал, и кто умирал первым, вторым, третьим и т.д.

0

103

Galka, я разве писал про состояние аорт и радиоактивность?

Отредактировано karpov (2013-05-01 11:54:59)

0

104

Сообщение касалось только указанных russlan59 факторов и его доводы в плане именно их неестественности  на мой взгляд были не убедительными.
То что касается "просто замерзания" или "жестокого убийства" если бы  точно знал  причину гибели я бы не посещал форумы и занялся исключительно поиском лунного трактора.

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:11:13)

0

105

Догадываюсь, что у Pepper-а есть веские основания, что бы так говорить.

0

106

Ну а какая у него мотивация для таких действий, по Вашему?

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:16:50)

0

107

Разве, что если Pepper с Буяновым в детстве, в составе гитлерюгенд принимали участие в группе зачистки на перевале и теперь заметают следы.

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:21:06)

0

108

У меня к Буянову, немного другое отношение - если бы не его книга (насколько она спорная в части фактов не буду говорить) я бы прошел мимо этой истории. Если бы у него было желание скрыть факты зачем ему писать книгу и привлекать к теме массу сомневающегося во всем  народа? Мои родственники прочитав его книгу все однозначно высказались, что он неубедителен в своих выводах, хотя фактический, исследовательский  материал собранный им был очень внушительным.

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:29:51)

0

109

Тогда уж Буянову стоило писать непосредственно про техноген, причем настолько не убедительно и Кривонищенко, что бы само упоминание этого слова вызывало бы у всех желание по-митьковски обстругать все заборы.

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:49:58)

0

110

Galka написал(а):

Про какой техноген он смог бы написать?

Ну я мысли Евгения Вадимовича не могу прочитать, пусть будет ошибка при расчете количества взрывчатки при добыче медного колчедана. Калькуляторов раньше не было, ошибся инженер, в результате взрыва всех накрыло рукотворной лавиной, мансей контузило и они ни чего путного не смогли сказать следствию

Отредактировано karpov (2013-05-01 12:51:04)

0

111

Galka написал(а):

А ему это не нужно было, потому что основная цель - убрать лавину, как причину.

Метанол не заставит их выйти из палатки, метанол не ломает ребра, метанол это просто как вонючее облако, сколько его там было, три тонны? Распылили и забыли. Давайте в ПДК, я живу в городе химиков Дзержинске, здесь бывают выбросы в 200 раз превышающие ПДК, никто в трусах из дома не бежит... Правда не метанол, но не менее пахучие и злобные субстанции.

0

112

Nau написал(а):

Метанол не заставит их выйти из палатки,

Вы недооценили Галкину фантазию!  :crazyfun:

По ее "версии", палатку сдвинуло со своего места возникшей "метаноловой лавиной", причем таким чудесным образом, что она съехала вниз по склону вместе с аккуратно уложенными под ее дном восемью парами лыж, и лыжными палками-стойками, воткнутыми в снег на глубину более метра.
Вот дятловцы и испугались, и побежали прямо без валенок...  :cool:

0

113

Galka написал(а):

В моей гипотезе такого нет.

Уже убрали?
Жаль. Это было мое любимое место...  :dontknow:

0

114

Galka написал(а):

Если после взрыва на максимальной площади около 10 км2 было распылено метанола около 10 тонн, то над земной поверхностью (допустим на высоте человеческого роста - 2м) его концентрация будет 10(10)/ 2х10(7)=500 мг/м3, что превышает ПДК метанола в воздухе в 100 раз (ПДК паров метанола в воздухе производственных помещений - 5 мг/м3 по ГОСТ 12.1.005). Кроме того, нужно учесть, что перевозимый буровой раствор содержал ТРИТИЙ.

Почему Вы 10 тонн умножили на два? По моим подсчетам на миллион кв. метров могло выпасть десять тонн метанола или десять миллионов грамм метанола, это по площади. Тогда на кв. метр выпадет десять грамм метанола. Если отбросить летучесть метанола и силу ветра на перевале, то получается неприятная, но проходящая в течении пяти минут ситуация.
Сейчас зима закончилась, но в следующий сезон купите флакон медицинского спирта, он вроде бы 100 грамм, налейте в пульверизатор и распылите на площадку два на пять метров, желательно на каком-нибудь склоне. Метанол и Этанол близки по своим физическим характеристикам. Сделайте это при умеренном ветре. Скорее всего вы и запаха то не почуствуете, а уж лед то точно не тронется. Можете распылить литр спирта на квадратный метр, скорее всего снег просто осядет, но никуда не поедет. В общем эксперимент не имеет границ, поливайте спиртом снег пока не почувствуете непреодолимый резкий запах и пока снег не поедет "мокрой лавиной". Извините, но мне эта теория кажется весьма сомнительной.

0

115

Galka написал(а):

Как Вы думаете, сколько грамм распылили на стекле автомобиля незамерзайки, в которой всего 20% спирта?
Не более 5 грамм. А снег со стекла съехал.

Трудно сказать, пять вроде маловато, по визуальному ряду я сказал бы грам тридцать - пятьдесят. Но на какую площадь? А теперь побрызгайте на стекло припорошенное снегом полграммами пусть концентрированного спирта. Пример был бы убедительным, если бы автор с расстояния в метр один раз несильно пшикнул и припорошенное снежком лобовое стекло полностью очистилось...

0

116

Galka написал(а):

Как Вы думаете, сколько грамм распылили на стекле автомобиля незамерзайки, в которой всего 20% спирта?Не более 5 грамм. А снег со стекла съехал.

Снег съехал со стекла, и какая у него была толщина? В случае с ХЧ ваша незамерзайка должна была просочиться под снег толщиной в метр, а под снегом определённо было не стекло. Так что без новой версии никак, увы.

0

117

Galka написал(а):

Снег пропитывается любым количеством спирта.

Дмитрий Иваныч с Вами не согласился бы, снег это агрегатное состояние воды, если учесть схожесть химико-физических свойств метанола и этанола, то полное растворение произойдет  при комнатной температуре приблизительно 42% спирта к остальным процентам воды. Полграмма спирта растворятся, грубо в грамме снега, на один кв. метр... Вы всерьез считаете, что такая концентрация вызовет "мокрую" лавину?

Хочу вернуться к своей версии (про кровавую гебню). Вопрос ко всем читающим, поставьте себя на место человека отвечающего за скрытность и безопасность объекта. Я завалил скрытный выход состава с грунтом, мне грозит минимум остаться здесь в качестве одноразового рабочего, либо быстрый добрый расстрел. Что выбираем? Мы можем взять с этих девятерых подписку о неразглашении, как говорил папаша Мюллер "Что знают двое, знает и свинья", а тут сборная солянка из девятерых человек. Можно привлечь их к "внутренним" работам, но ин примо они не квалифицированы, ин секундо объясняться с родными и знакомыми придется по усиленному плану.

Самый "выгодный" вариант уничтожить группу и свалить это на непреодолимые стихийные обстоятельства.
Спешка и не скоординированность действий инспираторов и дает нам столько вопросов сейчас....

0

118

Nau написал(а):

Вопрос ко всем читающим, поставьте себя на место человека отвечающего за скрытность и безопасность объекта. Я завалил скрытный выход состава с грунтом,

Простите, но я не понял смысл фразы: "Я завалил скрытный выход состава с грунтом".
Поясните, пожалуйста, о чем речь.

0

119

Galka написал(а):

Вы что, этот раствор пить собрались?

Нет конечно. При других концентрациях остается либо свободный спирт, либо нетронутая вода...

Galka написал(а):

Какая концентрация?

Я по природе весьма скромен, вопросом на вопрос мне отвечать не надо. (Извините если задел). Ладно, прошло, полграмма на КУБОМЕТР не кв. метр, Вы метанола не почувствуете, если он не будет присутствовать во вдыхаемом Вами воздухе более десяти раз. Учитываю разницу высот и уж простите "шквальный" ветер, весь ваш метанол улетучился бы за пару минут.

Вы хотите влить в него тритий? Вы представляете стоимость добычи дейтерия? И в сравнении с дейтерием стоимость в 1959 году трития?

0

120

Pepper написал(а):

Простите, но я не понял смысл фразы: "Я завалил скрытный выход состава с грунтом".

Это было не совсем внятное восстановление "объяснительных записок"... Я бываю весьма косноязычен. Это как пример, как пример увиденного, может простой самосвал, но въезд в гору закрывается кусками скал.

Представьте себе, открывается гора, в реальном смысле разъезжаются покрытые снегом склоны, от туда выезжает пыхтящий паровоз, или дымящий самосвал. Везде охрана, стреляет на движение)))

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Кто за всем этим стоит