Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Кто за всем этим стоит


Кто за всем этим стоит

Сообщений 121 страница 150 из 168

1

Дело начинает трещать по швам, стало абсолютно ясно, что СМИ и такие "гадальщики", как держатели форума pereval1959.forum24.ru, правду пытаются скрыть, а не выяснить истину. Если вы не воспринимаете мои слова всерьёз - ознакомтесь с архивом темы по ссылке.

Поймите, что уже не важно доказательство того, было ли это убийством, кто был убийцей, от каких ран кто умер, какая температура воздуха была в момент смерти и т.п. Сейчас нужно работать с намного более важной и актуальной информацией. Для махинаторов, которые хотят, что бы эта тайна и дальше оставалась тайной - это очень важное дело. Они создают форумы, цель которых не подпускать исследователей к правде, проплачивают троллей, которые рыскают по сети и уводят исследователей в сторону, или приглашают на форум pereval1959.forum24.ru, где им легче манипулировать информацией, ведь они могут редактировать, удалять и закрывать неугодные темы, чем собственно они и занимаются. Они даже выпускают передачи по центральным каналам, в которых озвучивают придуманные собственными тролями версии. Обратите внимание на обилие книг, в том числе художественной литературы, на эту тему. Цель одна - перегрузить исследователя информацией, не дать узнать правду, даже если она попадётся ему на глаза.

Я призываю вас, дорогие исследователи, прекращать копаться в грязи, и начать задавать правильные вопросы. Кто пытается скрыть от нас правду, какова его цель, и почему эта правда для него опасна? Это единственное направление, в котором нам имеет смысл вести исследование. Если мы и дальше будем спорить сами с собой, и плодить бесконечные версии, махинатор просто выполнит свою миссию, и никакие доказательства и обнародование истины не будут иметь смысла.

Отредактировано surrogate (2013-04-17 09:25:51)

-1

121

Nau написал(а):

Представьте себе, открывается гора, в реальном смысле разъезжаются покрытые снегом склоны, от туда выезжает пыхтящий паровоз, или дымящий самосвал. Везде охрана, стреляет на движение)))

Теперь понятно.

Вас выше ответ про подписку уже удовлетворил, или Вы продолжаете настаивать на массакре?

0

122

Nau написал(а):

Это было не совсем внятное восстановление "объяснительных записок"... Я бываю весьма косноязычен. Это как пример, как пример увиденного, может простой самосвал, но въезд в гору закрывается кусками скал.
Представьте себе, открывается гора, в реальном смысле разъезжаются покрытые снегом склоны, от туда выезжает пыхтящий паровоз, или дымящий самосвал. Везде охрана, стреляет на движение)))

У нас в области есть ЗАТО Лесной http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F1%ED%EE%E9 - там завод как раз находится в горе, но вокруг горы не дикие горы и лес, а целый город. Начали строить в 1947 году.
И есть объект РВСН "Периметр" в толще горы Косьвинский камень - строительство началось в 70-е г.г..
Ну и ныне заброшенная Чистопская РЛС, начали строить в 1978 г.
Но чтобы в те годы "гора  разъезжалась" а вокруг дикая тайга без следов деятельности - это фантастика

0

123

AG написал(а):

Но чтобы в те годы "гора  разъезжалась" а вокруг дикая тайга без следов деятельности - это фантастика

Фантастика - это категоричность с которой вы делаете свои утверждения. А реальность - это наличие нескольких ГУЛАГов в 59 году в этой зоне. А что делать ГУЛАГу в "вокруг дикая тайга без следов деятельности" и для чего в СССР использовали заключённых? И если "вокруг дикая тайга без следов деятельности", откуда, по словам уважаемого Pepper'а, там взялась просека упирающаяся в гору? Так что какая-то строительная деятельность там в те годы очевидно велась.

-1

124

russlan59 написал(а):

А что делать ГУЛАГу в "вокруг дикая тайга без следов деятельности" и для чего в СССР использовали заключённых?

Список отделений Ивдельлага известен, и не раз публиковался на форумах. Там же перечислены и их виды деятельности.

russlan59 написал(а):

откуда, по словам уважаемого Pepper'а, там взялась просека упирающаяся в гору?

Этих просеки делят лес на квадраты. Их там, между 2-2 Северным и Отортеном, пять просек, если пересексть их с юга на север, и около восьми - с востока на запад. Всего порядка 40 лесных квадратов.

Можете освежить в памяти карту Ремпеля:
http://infodjatlov.narod.ru/karta_djatl.jpg

Но, разумеется, конспирологам некогда вникать в такие несущественные детали лесоустроительной деятельности! Они заняты более важным делом - Заговоры разоблачают...  :crazyfun:

0

125

Pepper написал(а):

Но, разумеется, конспирологам некогда вникать в такие несущественные детали лесоустроительной деятельности! Они заняты более важным делом - Заговоры разоблачают...

Ну а то, лесозаготовители же только тем и занимаются, что расчерчивают лес квадратами и создают просеки упирающиеся в горы. И для таких лесозаготовок нужны обязательно заключённые-смертники, которые никогда из этих лагерей не выходят и никому не расскажут как рубили лес.

Отредактировано russlan59 (2013-05-05 10:37:45)

0

126

russlan59 написал(а):

Ну а то, лесозаготовители же только тем и занимаются, что расчерчивают лес квадратами и создают просеки

Да. Только не лесозаготовители, а лесоустроители.

Лесоустройство (БСЭ)

Лесоустройство, комплекс работ по организации лесного фонда, описанию (таксации леса), учёту и изучению лесов, разработке проектов ведения лесного хозяйства на перспективный период. При Л. определяются основные положения наиболее эффективного использования и воспроизводства лесных ресурсов устраиваемого объекта, возрасты рубок, расчётные лесосеки (оптимальная норма ежегодной рубки леса), методы и необходимые объёмы рубок ухода, лесовосстановительных и др. работ.

Квартал лесной

Квартал лесной, часть леса, отграниченная просеками или естественными рубежами (реками и др.). Деление на К. л. может быть естественное (границы — естественные рубежи), искусственное (границы — взаимно перпендикулярные просеки) и смешанное (естественное деление дополняется проведением просек). Размеры К. л. от нескольких десятков гектаров до нескольких сотен; устанавливаются в зависимости от разряда таксационных работ, а разряд — от степени использования древесины. Каждый К. л. имеет постоянный номер. Нумерация К. л. в массиве леса идёт с С.-З. на Ю.-В.

КВАРТАЛЬНАЯ ПРОСЕКА

освобожденная от деревьев и кустарников прямолинейная полоса (как правило, шириной до 4 м), прокладываемая в лесу с целью обозначения границ лесных кварталов. При лесоустройстве проводят прорубку и расчистку квартальной просеки на ширину 0,5 м, а расширение их до 4 м осуществляется в последующие годы работниками лесхоза.

Наверное, в конспирологи берут только тех, кто не знает самых элементарных вещей, и в принципе ни в чем не разбирается. :tired:

Отредактировано Pepper (2013-05-05 11:21:18)

0

127

Pepper написал(а):

Наверное, в конспирологи берут только тех, кто не знает самых элементарных вещей, и в принципе ни в чем не разбирается.

Наверное тем, кто годами круглосуточно сидит на форумах и ездит исследователям по ушам, не гнушаясь удалять сообщения и вбрасывать липовые улики, есть что терять, в случае если правда всплывёт наружу?

+1

128

russlan59 написал(а):

Наверное тем, кто годами круглосуточно сидит на форумах и ездит исследователям по ушам, не гнушаясь удалять сообщения и вбрасывать липовые улики, есть что терять, в случае если правда всплывёт наружу?

Конечно, Вам и Вашим коллегам по работе есть что терять.

(ОФФ) Не меньше, чем и Вашим коллегам по ЛЗ, когда будет с хорошим разрешением сфотографирована хотя бы одна площадка прилунения Аполлонов, со всеми следами Роверов вокруг нее. То-то громкий "пук" пройдет по всему Интернету - почище, чем "Последний Вздох Господина ПэЖэ"!  :D

0

129

Pepper написал(а):

(ОФФ) Не меньше, чем и Вашим коллегам по ЛЗ, когда будет с хорошим разрешением сфотографирована хотя бы одна площадка прилунения Аполлонов, со всеми следами Роверов вокруг нее. То-то громкий "пук" пройдет по всему Интернету - почище, чем "Последний Вздох Господина ПэЖэ"!

Ну вы меня просто уморили своими "фантазиями на тему" и увиливанием от прямых вопросов и детской наивностью уверенности в том, что ваши ответы могут кого-то запутать.

Pepper написал(а):

сфотографирована хотя бы одна площадка

Ну естественно, Астропоросятки 7 раз летали пачками на Луну во многотонных модулях, а на то, чтобы отправить пяти килограммовую камеру и снять свои следы пребывания на Луне у них силы технической мысли не хватило. Да вы сами же пишете, хоть одну, я пишу эти строки вслепую, так как из глаз от смеха льются слёзы.

+1

130

russlan59 написал(а):

Ну вы меня просто уморили

Я так и думал, что ответить Вам больше нечего.

russlan59 написал(а):

то ваши ответы могут кого-то запутать.

Я же не Вы - мои ответы предназначены не для того, чтобы запутать (я, в отличие от Вас, не сочиняю баек про "секретные просеки").
Мои ответы содержат только факты, оспорить которые Вы не в состоянии.

Вы можете возразить, что на схеме Ремпеля отмечены просеки (включая и ту самую "секретную"?) и номера лесных кварталов? Нет, не можете. Потому что это факт.
Вы можете возразить, что эти же просеки и эти же номера кварталов обозначены на картах-километровках? Нет, не можете.
Вы можете возразить что-нибудь относительно назначения лесных кварталов и квартальных просек? Нет, не можете. Вы и об их существовании-то даже не узнали бы, если бы я Вам не сообщил, хотя эта информация ничуть не секретная.

Вот такие они, "конспирологи", во всей красе!  :flag: 

russlan59 написал(а):

а на то, чтобы отправить пяти килограммовую камеру и снять свои следы пребывания на Луне у них силы технической мысли не хватило.

Нафига им это надо? Какова от этого практическая польза?
Американцы своих "шизанутых" всерьез не воспринимают - мало ли у них младших научных сотрудников, объединяющихся по всяким бредовым поводам!  :insane:

0

131

Pepper написал(а):

Я же не Вы - мои ответы предназначены не для того, чтобы запутать (я, в отличие от Вас, не сочиняю баек про "секретные просеки"). Мои ответы содержат только факты, оспорить которые Вы не в состоянии.
Вы можете возразить, что на схеме Ремпеля отмечены просеки (включая и ту самую "секретную"?) и номера лесных кварталов? Нет, не можете. Потому что это факт.Вы можете возразить, что эти же просеки и эти же номера кварталов обозначены на картах-километровках? Нет, не можете. Вы можете возразить что-нибудь относительно назначения лесных кварталов и квартальных просек? Нет, не можете. Вы и об их существовании-то даже не узнали бы, если бы я Вам не сообщил, хотя эта информация ничуть не секретная.
Вот такие они, "конспирологи", во всей красе!

А вы можете возразить что нибудь, против того, что человек собирающий такую информацию и владеющий такими документами, совершенно точно, знает о трагедии больше, чем говорит. А точнее, сам то он вообще версий не выдвигает, зато каждому исследователю готов тыкать в лицо различными документами, которым быть у него в общем то не положено?

Pepper написал(а):

Американцы своих "шизанутых" всерьез не воспринимают - мало ли у них младших научных сотрудников, объединяющихся по всяким бредовым поводам!

Тыц.

Если вам действительно нечем больше заниматься, или вас шеф не выпускает из камеры, что вероятнее, будте добры объяснить, откуда под лунным модулем, по заверениям NASA находящемся на поверхности луны, взялась эта кость?

http://s43.radikal.ru/i100/1305/73/7a6f897ca0c7.jpg

Оригинал

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo/apollo14/hires/as14-66-09278.jpg

Отредактировано russlan59 (2013-05-05 13:46:10)

-1

132

russlan59, Вы не допускаете, что несмотря на упомянутые расширенные знания деталей трагедии и собранные документы люди просто незнают причину?

0

133

karpov написал(а):

russlan59, Вы не допускаете, что несмотря на упомянутые расширенные знания деталей трагедии и собранные документы люди просто незнают причину?

Не знают причину? Но это не мешает им делать категоричных заявлений и отрицать очевидные вещи, да ещё и сочинять небылицы, лишь бы запутать исследователя.

0

134

russlan59 написал(а):

Тыц.

Вот только не надо тащить сюда еще и "большую помойку" для пациентов с диареей головного мозга.

Хотя, если администрация форума пожелает открыть здесь раздел "Лунный заговор" - это будет даже смешно.  :rofl:

russlan59 написал(а):

А вы можете возразить что нибудь, против того, что человек собирающий такую информацию и владеющий такими документами, совершенно точно, знает о трагедии больше, чем говорит. А точнее, сам то он вообще версий не выдвигает, зато каждому исследователю готов тыкать в лицо различными документами, которым быть у него в общем то не положено?

Я не участник "ботвы экстрасенсов", поэтому мыслей Ваших читать не умею.
Назовите фамилию, кого Вы имеете в виду - тогда и посмотрим, больше он знает, или больше говорит.

0

135

Pepper написал(а):

Хотя, если администрация форума пожелает открыть здесь раздел "Лунный заговор" - это будет даже смешно.

В свете появления остатков разбившегося АН-2, который якобы загадочно сгинул в "диких степях Отортена" времени на Луну в ближайшее время видимо не будет. Связь начнут искать между смертью Юдина и обнаружением самолета.

0

136

karpov написал(а):

Связь начнут искать между смертью Юдина и обнаружением самолета.

Скорее, немного по-другому - ведь они разбились при заходе на посадку, при возвращении, стал быть... А куда они летали? Только на перевал, а за ними увязалась  "смерть, летящая по следу..." ! Или..., или..., ....

+2

137

russlan59 написал(а):

откуда под лунным модулем, по заверениям NASA находящемся на поверхности луны, взялась эта кость?

Не дожидаясь, пока администрация форума откроет раздел "Комната смеха, или перлы сторонников Лунного Заговора",  отвечу на этот вопрос.
Уж очень люблю повозить этих "заговорщиков" фэйсом об тэйбл...  :crazyfun:

Эта "кость" присутствует под разными ракурсами примерно на 10 снимках посадочной площадки Лунного модуля миссии "Аполлон-14".

Вот увеличенные фрагменты двух из них: AS14-66-9266 и AS14-66-9259.

http://s3.uploads.ru/BPUko.jpg
http://s2.uploads.ru/VDPRW.jpg

0

138

Pepper написал(а):

Не дожидаясь, пока администрация форума откроет раздел "Комната смеха, или перлы сторонников Лунного Заговора",  отвечу на этот вопрос.
Уж очень люблю повозить этих "заговорщиков" фэйсом об тэйбл...  

Эта "кость" присутствует под разными ракурсами примерно на 10 снимках посадочной площадки Лунного модуля миссии "Аполлон-14".

Вот увеличенные фрагменты двух из них: AS14-66-9266 и AS14-66-9259.

Не поделитесь ли ссылками на оригиналы, уважаемый? А то, всё что я нашёл, это ту же самую кость на снимке http://spaceflight.nasa.gov/gallery/ima … -09277.jpg , а о указанных вами снимках на сайте NASA слыхом не слыхивали. Ваши снимки смахивают на новую фотосессию специально для нашей "кости".

Отредактировано russlan59 (2013-05-06 12:35:12)

-1

139

Pepper написал(а):

Уж очень люблю повозить этих "заговорщиков" фэйсом об тэйбл...

к сожалению не поможет.
Луна мусолилась 1000 раз на разных форумах, все разложили по полкам, каждый снимок, ответили на все вопросы.
Но уникумы не читатели, а писатели и продолжают плодиться  :canthearyou:

Отредактировано Den (2013-05-06 13:58:15)

0

140

Pepper написал(а):

Лунного модуля миссии "Аполлон-14"

А ещё, у сопла лунного модуля, на вашем снимке весьма жалкий вид, оно как будто сделано из фанеры, виден шов, потёртости и вмятины это совершенно не похоже на то, что мы видим на сайте NASA. А справа на снимке вообще присутствует какой-то кусок размочаленой ткани, да и фольга, которой обмотан пепелац, ой простите, "лунный модуль", изрядно потрёпана. Где вы это снимале? Никак в музэе? :tomato:

0

141

russlan59 написал(а):

Не поделитесь ли ссылками на оригиналы, уважаемый?

Я же дал официальные обозначения снимков по каталогу NASA: AS14-66-9266 и AS14-66-9259. Вам этого недостаточно? Я удивлен.  :dontknow:

Я искренне полагал, что этого вполне достаточно, ибо по этим индексам с поиском справится любой школьник, владеющий Гуглом (хотя лично я предпочитаю Яндекс).  :glasses:

Но так и быть, раз Вы и этого не умеете, я Вам помогу. Вот оригиналы снимков:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/AS14-66-9259HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/AS14-66-9266HR.jpg

А вот этот сайт рекомендую вбить себе в "Избранное":
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/images14.html
И  первым делом проверять любую туфту с фотоснимками, которую постят на "Большом форуме", по первоисточнику. Тогда в следующий раз не будете выглядеть так глупо.

Вместо "a14" подставляете номер любой другой миссии, и попадете на страничку с ее фотоархивом.

С наилучшими пожеланиями...

0

142

Pepper написал(а):

Я же дал официальные обозначения снимков по каталогу NASA: AS14-66-9266 и AS14-66-9259. Вам этого недостаточно? Я удивлен.  

А вот этот сайт рекомендую вбить себе в "Избранное":
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/images14.html

Apollo 14 Image Library
Figure Captions Copyright © 1996 by Eric M. Jones.
All rights reserved.
HTML Design by Brian W. Lawrence.
Last revised 11 March 2013.

Пардон, эта какой-то очередной ваш балаган, в котором фотки меняются и добавляются по мере надобности. Оригинальные материалы, как я понимаю, находятся только здесь http://spaceflight.nasa.gov .

Отредактировано russlan59 (2013-05-06 14:25:40)

0

143

russlan59 написал(а):

Оригинальные материалы, как я понимаю, находятся только здесь http://spaceflight.nasa.gov .

Откуда это следует? Обоснование в студию.
Одного Вашего ИМХО для этого будет маловато... :dontknow:

И куда на этом сайте делись недостающие кадры?
Для вашего сведения: в каждой миссии использовались кассеты с пленкой для камер Хассельблад, номера которых содержатся в обозначении снимка. И на каждой кассете они пронумерованы подряд.
Так, все три снимка (и Ваш, и оба приведенных мною снимка) содержатся на кассете №66.  А дальше в номере - порядковый номер кадра.
На сайте http://www.hq.nasa.gov выложены все кадры подряд.
А на Вашем многие кадры отсутствуют. Причина вполне очевидна: многие снимки содержат один и тот же сюжет, с незначительными отлисиями, и для случайного посетителя сайта интереса не представляют.
Поэтому сайт http://www.hq.nasa.gov содержит полный набор технических материалов (все фото, все видео, все аудиозаписи переговоров, весь хронометраж по минутам и секундам (так называемый "бортовой журнал").
Понятно, что он интересен только специалистам.
А Ваш сайт - не более чем "выжимка" из него, для обычных любопытствующих. Поэтому и содержит только часть кадров.

Что касается времени обновления сайта - то вообще непонятно, в чем здесь прикол.
На Вашем сайте написано:
Curator: JSC PAO Web Team | Responsible NASA Official: Amiko Kauderer | Updated: 10/24/2012
Privacy Policy and Important Notices
В чем принципиальная разница между обновлением в 2012 и 2013 году?

0

144

Pepper написал(а):

В чем принципиальная разница между обновлением в 2012 и 2013 году?

В том, что с оригинального сайта неугодные материалы только удаляются, а на новом появляются новые(через 40 то лет!!!) и вообще происходит чёрти что.

0

145

russlan59 написал(а):

В том, что с оригинального сайта неугодные материалы только удаляются, а на новом появляются новые(через 40 то лет!!!)

И Вы, конечно же, можете подтвердить свое заявление, что на сайте  http://www.hq.nasa.gov  появляются новые фотографии?
Подтверждение в студию.

И Вы забыли ответить на вопрос: чем можете подтвердить свои слова, что

russlan59 написал(а):

Оригинальные материалы, как я понимаю, находятся только здесь http://spaceflight.nasa.gov .

0

146

Pepper написал(а):

И Вы забыли ответить на вопрос: чем можете подтвердить свои слова, что
russlan59 написал(а):
Оригинальные материалы, как я понимаю, находятся только здесь http://spaceflight.nasa.gov

Тем, что на spaceflight.nasa.gov все фотографии касающиеся полёта находятся в определённых стандартных разрешениях, а на hq.nasa.gov разрешения другие и лунный модуль на фотографиях выглядит потрёпанным, мох и паутину с него смели, а потёртости и измятость материалов не исправили :D

Отредактировано russlan59 (2013-05-06 16:53:08)

0

147

Pepper, сейчас начнется обсуждение на пару портянок форума. Предчувствую появление новых афоризмов и гиперболических идей.

Отредактировано karpov (2013-05-06 18:06:56)

0

148

karpov написал(а):

Pepper, сейчас начнется обсуждение на пару портянок форума. Предчувствую появление новых афоризмов и гиперболических идей.

Да, я чувствую, пора либо завазывать с оффтопом, либо открывать отдельную тему.

А пока же просьба к russlan59:

Пожалуйста, сообщите нам, какое из разрешений для отсканированных пленок от Хассельблада считается "стандартным": 2340х2359 или 3892х3892, и кто так решил?

Что касается "потрепанного модуля", то Вы, как всегда, насмешили. Приду домой - специально вырежу Вам один и тот же фрагмент из снимков на том и на другом сайте, и предложу Вам по степени "помятости" угадать, где какой.  :D

0

149

Pepper написал(а):

Что касается "потрепанного модуля", то Вы, как всегда, насмешили. Приду домой - специально вырежу Вам один и тот же фрагмент из снимков на том и на другом сайте, и предложу Вам по степени "помятости" угадать, где какой.

Удачи!

0

150

Ну что притихли то, друзья? Не смешно уже?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Кто за всем этим стоит