Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 271 страница 300 из 303

271

Наталия написал(а):

Дорогая Элина, У Юдина от страха всю память вышибло, а Вы глобус, да глобус.

Какую память вышибло?Он разве в беспамятстве жил?

0

272

Наталия написал(а):

Вы так уверены, что это дятловская карта. Там даже маршрутные книжки и те не обнаружены, да я вам больше скажу, что не Масленников, а Карелин, подписывал маршрутные листы, а в тот раз ( поход Дятлова), он этого не делал.
Так - кто знает, каков был истинный маршрут Дятлова, откуда он начинался и где закончился.

Это глобус,я просто название забыл,Элина напомнила.Маршрут,утверждённый туркомиссией,и настоящий маршрут дятловцев - это разные маршруты,неужели Вы думаете,что Дятлов туркомиссии для утверждения глобус предоставил,а дятловцам был необходим как раз глобус,так как цели были глобальные и отмеченный маршрут,на самом деле,являлся только первой частью всего маршрута.А маршрутные книжки - кому они были нужны,ведь всё равно маршрут был в одну сторону.

0

273

Юрий написал(а):

Это глобус,я просто название забыл,Элина напомнила.Маршрут,утверждённый туркомиссией,и настоящий маршрут дятловцев - это разные маршруты,неужели Вы думаете,что Дятлов туркомиссии для утверждения глобус предоставил,а дятловцам был необходим как раз глобус,так как цели были глобальные и отмеченный маршрут,на самом деле,являлся только первой частью всего маршрута.А маршрутные книжки - кому они были нужны,ведь всё равно маршрут был в одну сторону.

  Для Юрия.
Юрий,а по-моему глобус был им,как раз нужнее...Ведь он удобнее,чем карта. :yep: Если например выбрать маршрут по одному мередиану(что бы начинался и заканчивался в одной и той же точке) то на глобусе его можно отметить,а вот на карту его как нанести? :)
   Элина.

0

274

Элина написал(а):

Юрий,а по-моему глобус был им,как раз нужнее...Ведь он удобнее,чем карта.  Если например выбрать маршрут по одному мередиану(что бы начинался и заканчивался в одной и той же точке) то на глобусе его можно отметить,а вот на карту его как нанести?

Так это и понятно,ведь не зря глобус придумали.А Вы думаете,что дятловцы обогнув земной шар вернулись бы в Свердловск?Сомневаюсь я в этом.

0

275

Юрий написал(а):

Так это и понятно,ведь не зря глобус придумали.А Вы думаете,что дятловцы обогнув земной шар вернулись бы в Свердловск?Сомневаюсь я в этом.

Для Юрия.
Юрий,если существует версия с уходом в сторону Америки...но это ещё не значит,что они там могли остановиться...
   Элина.

0

276

Элина написал(а):

Юрий,если существует версия с уходом в сторону Америки...но это ещё не значит,что они там могли остановиться...

Конечно.С Канадой и Америкой понятно,теперь надо получить сведения от спецслужб других близлежащих государств - Мексики,Гондураса,Никарагуа и пр.,ведь тут никакой ясности нет.

0

277

Юрий написал(а):

Конечно.С Канадой и Америкой понятно,теперь надо получить сведения от спецслужб других близлежащих государств - Мексики,Гондураса,Никарагуа и пр.,ведь тут никакой ясности нет.

  Для Юрия.
Юрий,ну да,это уже,как получится по ходу движения...
   Элина.

0

278

Элина написал(а):

Юрий,ну да,это уже,как получится по ходу движения...

Вряд ли,ведь маршрут всё таки был утверждён кем-то,на другой стороне глобуса печать стоит и подпись,правда на ненашем языке,как и сам глобус.

0

279

Юрий написал(а):

Вряд ли,ведь маршрут всё таки был утверждён кем-то,на другой стороне глобуса печать стоит и подпись,правда на ненашем языке,как и сам глобус.

Для Юрия.
Юрий,если буквы иностранные - значит наши не причём...
   Элина.

0

280

Юрий написал(а):

Вряд ли,ведь маршрут всё таки был утверждён кем-то,на другой стороне глобуса печать стоит и подпись,правда на ненашем языке,как и сам глобус.

Тама не только буковки иностранные, но и названия  Советских Республик современные, а вроде в 59 году весь СССР одним цветом обозначался.

0

281

karpov написал(а):

Мел. С чего взяли что глиняные швы красят только известью - непонятно.

Да хоть мел, хоть известь смываются, мел , наверное, еще быстрее( никогда им не белила, но что-это такое знаю).
При побелке хоть чем, всегда бывают потеки, с бревен их никто смывать бы не стал, да и бесполезно, все-равно бы остались.
Посмотрите на козырьки над окнами, там тоже чем-то утеплено, но на нем ни одного пятнышка, ни над одним окном.
Скажете - окна закрывали при побелке? Но такую ровную линия побелки вокруг козырька, вокруг окон практически невозможно сделать.
Впрочем, думайте как хотите :'( .

Кшесинская написал(а):

А вот про срубы  ...  я тоже не видела , чтобы глиной мазали , у нас только мхом конопатят ... Но у нас не Урал , всего лишь  Псковская )
Отредактировано Кшесинская (Сегодня 00:50:19)

А у нас Урал и я тоже не видела такие срубы, хотя по деревням часто ездим. Меня удивляет не сама глина даже, а то ,как неестественно ровно она покрашена.
Муж в саду построил баню, швы протыкал паклей. Сверху еще обшил досками. Сейчас я его спросила - почему бы было швы не замазать глиной( тем более глину  на участок все-равно привозили), он сказал - замучаешься мазать этой глиной, досками быстрее.
А здесь  на какие-то бараки , предназначенные для временного проживания, да еще такие здоровенные, столько сил потратили, хотя проще и быстрее в 59 году, было бы зашить досками.
Я  и думаю, строились эти бараки в то время, когда там лес еще не добывали, или во время войны для зеков, поэтому и утеплили дополнительно, чтоб не тратить лишнее топливо на обогрев. :|

+1

282

для Moon
Я понимаю, что Ваши посты соответствуют названию топика, но хотелось бы, чтобы Вы поподробнее  ответили на поставленный вопрос.   

Moon написал(а):

Но я бы хотел задать Вам встречный вопрос : а у Вас есть хоть какое -то  подтверждение , что на фотографиях дятловцев  не 41 кв ? ( Гость)
"Хотел".   Наглец
  Есть. Отличия в описании 41-ого в дневниках Дятлова и в воспомининиях Шумкова-Владимирова


Так в чём же эти отличия??

0

283

Людмила, бараки были новые и были для постоянного проживания. На 41-ом некоторые имели постоянное место жительства :
1. Фамилия, и.о. Ряжнева Георгия Ивановича
.....
9. Постоянное местожительство: 41 квартал Энерголесокомбината
10. Паспорт 741797 Ивдельского ГОМ 9.02.57 г.
Техника крестьянского строительства
Неровность сруба, наличие щелей между недостаточно ровными бревнами, брусьями «ли пластинами вынуждают украинцев и южновеликорусов обмазывать сруб глиной. В лежащих к северу районах глиной промазывают снаружи только щели между венцами, а самые бревна оставляют в их естественном виде или белят,
http://lib7.com/vostochnoslavjanskaja-e … avjan.html
Между прочим обмазка глиной с опилками и известью предохраняет сруб не только от холода, гниения, но и от проникновения в них мышей.

Отредактировано Изумруд (2015-01-09 13:12:48)

0

284

Moon написал(а):

Mad написал(а):
для Moon
Я понимаю, что Ваши посты соответствуют названию топика, но хотелось бы, чтобы Вы поподробнее  ответили на поставленный вопрос.   
Так в чём же эти отличия??Я помочь не смогу - научить  неуча понимать текст, его смысл, не в моих силах.
 
   Для пользы дела, исключительно, направьте свое пыдкое внимание  от меня подальше, на Гостя, он так и не ответил на  простенький вопрос, с которого все и началось:
   Кручу-верчу, запутать хочу  Номер 184.
ВНИМАНИЕ!  Вопрос:
За прошедшие годы существует ли хотя бы  одно подтверждение того, что на рассматриваемых снимках именно то, что в 1959 году носило название "41-ый лесоучасток"?
  Материалы УД и Дневники выносим за скобки.
  Интересовать может только независимое подтверждение.
Отредактировано Moon (Сегодня 12:57:07)

ЗачОт!!! Слив принимаем. Куда нам, неучам недоученным, понять   Ваш изысканный стиль. Хамство - наказуемо!

0

285

Гость 131145 написал(а):

Может и мелом. Но мел менее устойчив к влаге .  И от мела, наверное,  наблюдались бы   характерные подтеки на неокрашенных бревнах.

Большой проблемы в "устойчивости" нет, учитывая дешевизну красящего материала. Дом просто периодически подновляется. Моя бабушка делала это ежегодно. Ни каких подтеков не было, все зависит от прямоты рук и вязкости раствора.
Вообще тема какая-то из пальца высосанная, так можно начать подозревать, что все дома на пленках дятловцев  были сделаны из папье-маше и гуашью раскрашенны, а лошадь Великявичуса - резиновая.

Отредактировано karpov (2015-01-09 13:46:57)

+1

286

Людмила написал(а):

Да хоть мел, хоть известь смываются, мел , наверное, еще быстрее( никогда им не белила, но что-это такое знаю).

Все традиционные украинские хатки обмазаны глиной и побелены мелом (крейдой).

0

287

Лиана написал(а):

Тама не только буковки иностранные, но и названия  Советских Республик современные, а вроде в 59 году весь СССР одним цветом обозначался.

Это у нас так было,а империалисты не скрывали своих планов и в 59-м году.

0

288

Moon написал(а):

Я помочь не смогу - научить  неуча понимать текст, его смысл, не в моих силах.

Moon написал(а):

Для пользы дела, исключительно, направьте свое пыдкое внимание  от меня подальше,

Moon
Зачем вы так ? Вы  так давно на форуме , у Вас  такие толковые ссылки , ответы дельные ... а  вот это  для  чего ?   Неприятный   осадок , простите ...

+3

289

Привет ребята я тут фото нашёл ,может есть у кого лучшего качества?)http://se.uploads.ru/t/HXNra.jpg

0

290

Денис написал(а):

Привет ребята я тут фото нашёл ,может есть у кого лучшего качества?)

Это фотошоп.

0

291

Денис написал(а):

Привет ребята я тут фото нашёл ,может есть у кого лучшего качества?)

ну нет слов... я так понимаю, что на следующем найденном фото "до раскопки" на фоне снега будет торчать кончик  лыжины)

0

292

кеша написал(а):

я так понимаю, что на следующем найденном фото "до раскопки" на фоне снега будет торчать кончик  лыжины)

Примерно так.                                                                                                                                                                                                                                                                 http://se.uploads.ru/t/fuqnS.jpg

+2

293

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,с интересом рассмотрела фото,на котором кто-то рассмотрел "пятую ногу" у лошади...
  По-моему,это совершенно из области невозможного...для этого достаточно знать особенности строения ног у лошади...Простыми словами строение задних ног лошадей - имеет одну особенность - их суставы построены,как бы"коленками назад" и при сгибе не могут сгибаться до угла 90°,как предполагают общающиеся на Форуме "Тайна.ли",принимая за "пятую ногу" виднеющийся полоз с левой стороны...
Вот фото лошади - обратите внимание на положение задних ног...

Поэтому,на фото отчётливо виден левый полоз...Вас смущает ракурс? Так и здесь всё просто...он просто виден не полностью,так как от земли его прикрывает некоторое количество снега...

Сделала 2 наброска для большей ясности... 
    Элина.

Впритык к заднице лошади никто полозья не крепит. Это совершенно из области невозможного.

0

294

Евгеша написал(а):

Впритык к заднице лошади никто полозья не крепит. Это совершенно из области невозможного.

О !  Назревает  очередной  диспут по поводу пятой ноги у лошади после  опубликования Кизиловым очередного опуса.  Чего и следовало ожидать. :yep:
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/pribludn … v_ud.shtml

0

295

Гость 131145 написал(а):

О !  Назревает  очередной  диспут по поводу пятой ноги у лошади после  опубликования Кизиловым очередного опуса.  Чего и следовало ожидать. 
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/pribludn … v_ud.shtml

Да вроде бы про эту пятую ногу мы уже все разобрали.

0

296

Евгеша написал(а):

Впритык к заднице лошади никто полозья не крепит. Это совершенно из области невозможного.

Всем Доброй ночи!
   Для Евгеши("Жени").
Дорогая Евгеша,абсолютно с вами согласна,тем более,что в моих репликах нет подобного утверждения.
  P.S. Кстати об "области невозможного" - разве "Женя" была "амнистирована"?Насколько мне известно ваш "бан" не был  обжалован и остался в силе.Или я что-то пропустила?  ;)
   Элина.

0

297

Элина написал(а):

Кстати об "области невозможного" - разве "Женя" была "амнистирована" ?Насколько мне известно ваш "бан" не был  обжалован и остался в силе.Или я что-то пропустила?

А вдруг Вы  ошибаетесь  и  это  не она ?  Или не он.   Или не оно.

0

298

Гость 131145 написал(а):

А вдруг Вы  ошибаетесь  и  это  не она ?  Или не он.   Или не оно.

Для Гостя.
Дорогой Гость,сразу же  видно,что Вы не женщина.А вот женщину тоже сразу видно.Есть легенда,что "преступника" необъяснимым образом тянет на "место преступления".Вот и всё. :)
   Элина.

0

299

Ого , про  меня  сам  Кизилов  пишет  ,  а  мне  никто  даже  не  сказал . Эх  вы , а  я  вас  друзьями считала :))
Мастерски  ,  конечно  ,  он  меня  ущучил ,  польщена .  Господин  Кизилов  ,  несомненно  ,  знаком  с  лошадьми  не  понаслышке .  Сказала  бы  ,  даже  больше  заводчиков  владеет  информацией . 
Цитирую : "  Я  видел  только  один  способ  опорожнения  лошадей  :  на ходу " .
Отсюда  следует  ,  что  стоя  в  деннике  лошадь  не  испражняется  ,  ждёт  ,  покуда  в  леваду  не  выпустят .  Прямо  не  Сивка- Бурка  ,  а  собачка  Жучка  :D
Видимо  ,  это    только  наш  конюх  по  тачке   навоза  из  стойл  каждое  утро  вывозит . Загадка . И  где  только  находит ?  Сам  ,  похоже  ,  производит .  На  бегу  :))

+1

300

Кшесинская написал(а):

Ого , про  меня  сам  Кизилов  пишет  ,  а  мне  никто  даже  не  сказал . Эх  вы , а  я  вас  друзьями считала  :) )
Мастерски  ,  конечно  ,  он  меня  ущучил ,  польщена .  Господин  Кизилов  ,  несомненно  ,  знаком  с  лошадьми  не  понаслышке .  Сказала  бы  ,  даже  больше  заводчиков  владеет  информацией . 
Цитирую : "  Я  видел  только  один  способ  опорожнения  лошадей  :  на ходу " .
Отсюда  следует  ,  что  стоя  в  деннике  лошадь  не  испражняется  ,  ждёт  ,  покуда  в  леваду  не  выпустят .  Прямо  не  Сивка- Бурка  ,  а  собачка  Жучка  :D   
Видимо  ,  это    только  наш  конюх  по  тачке   навоза  из  стойл  каждое  утро  вывозит . Загадка . И  где  только  находит ?  Сам  ,  похоже  ,  производит .  На  бегу  :)  )

  Для Kсешинской.
Елена...Ах,оставьте,право...это такие мелочи... :)
Ну,чего стòит "метод Кизилова - сидит и читает наши реплики,а потом на своих страничках их комментирует...Ну,хочет сказать,что не согласен - зайди на Хибины,представься...Я мол "тот самый Кизилов",хочу сказать,что Вы ошибаетесь...ну и т.д. Открыто,без обид и оскорблений...А то из-под "тишка" как-то, ну а за "углом"...ему как-то легче "анализировать"получается.Ну,и как можно назвать такой метод?
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-04 16:13:31)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу