форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу

Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 101 страница 200 из 303

101

www написал(а):

А тема то оказывается животрепещущая. И не только на тайне, оказывается, одни тупицы обитают.

Moon.
Вы на самом деле не знаете, где посмотреть кто и какую оценку поставил или было необходимо, чтобы провинившийся сам осознал  всю низость своего поступка и прилюдно покаялся?

А должна? Что за менторский тон?

С вашим свистом ни один свист не сравнится.

Для WWW.
Дорогой WWW,да не так страшна Мооn,как её малюют... :)
   Элина.

0

102

Элина, наверно, мы с Вами говорим об одном и том же, не понимая друг друга. Скорее всего мы с Вами по разному понимаем, что значит со стороны фотографа. В моем понятии фотограф стоит с левой стороны лошади, т.е. видит со своей стороны левую сторону как лошади, так и подводы. В моем понятии оглобля - это длинная палка соединяющая упряжку лошади с подводой/розвольнями. На фотографии отчетливо видно, что левая оглобля закрывает /перекрывает левый полоз, т.е. крепится перед левым полозом, если смотреть со стороны фотографа. У Вас на рисунке так и нарисовано, только у Вас широкая подвода и расположена близко к самой лошади ( короткие оглобли).

0

103

Изумруд написал(а):

Элина, наверно, мы с Вами говорим об одном и том же, не понимая друг друга. Скорее всего мы с Вами по разному понимаем, что значит со стороны фотографа. В моем понятии фотограф стоит с левой стороны лошади, т.е. видит со своей стороны левую сторону как лошади, так и подводы. В моем понятии оглобля - это длинная палка соединяющая упряжку лошади с подводой/розвольнями. На фотографии отчетливо видно, что левая оглобля закрывает /перекрывает левый полоз, т.е. крепится перед левым полозом, если смотреть со стороны фотографа. У Вас на рисунке так и нарисовано, только у Вас широкая подвода и расположена близко к самой лошади ( короткие оглобли).

Для Изумруда.
Изумруд,вполне возможно,что не можем понять друг друга...  :)
А разве,"со стороны" фотографа - это не одно и тоже,как мы видим фото? Ведь,мы видим в точности то,что видел фотограф при фотографировании. :yep:
   Элина.

0

104

Уважаемая Moon, спасибо за поддержку! Сегодня сочельник, канун светлого праздника Рождества Христова.  Поздравляю всех форумчан и в первую очередь дорогих www и Элину! Мне очень приятно столь пристальное внимание к моей скромной особе. Вот как-то в строку легло:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Уважаемый www, докладываю, потырила у Иннокентия Анненского :)

0

105

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,вполне возможно,что не можем понять друг друга...  
А разве,"со стороны" фотографа - это не одно и тоже,как мы видим фото? Ведь,мы видим в точности то,что видел фотограф при фотографировании. 
   Элина.

Элина, когда Вы говорите, что левая оглобля крепится "за" левым полозом, то смотрите со стороны возницы, а не фотографа. Фотограф стоит с левой стороны подводы и видит левую оглоблю "перед" левым полозом.

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 17:21:25)

0

106

vesmar написал(а):

Уважаемая Moon, спасибо за поддержку! Сегодня сочельник, канун светлого праздника Рождества Христова.  Поздравляю всех форумчан и в первую очередь дорогих www и Элину! Мне очень приятно столь пристальное внимание к моей скромной особе. Вот как-то в строку легло:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Уважаемый www, докладываю, потырила у Иннокентия Анненского :)

Для Vesmar.
Спасибо,дорогая Vesmar,за поздравление...И Вас тоже с Рождеством!!!Не могу остаться в долгу...

Среди задумчивости логик...
Реальностей иных миров...
Заметно меньше правды толик...
"Плодов "- разумности даров...

И звёздность мира удивляет...
Смущает даже солнца луч...
Вопросом сущность забавляет...
Да,будет разум наш могуч...

P.S. стихи собственного производства. :)
      Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-07 18:08:08)

0

107

Изумруд написал(а):

Элина, когда Вы говорите, что левая оглобля крепится "за" левым полозом, то смотрите со стороны возницы, а не фотографа. Фотограф стоит с левой стороны подводы и видит левую оглоблю "перед" левым полозом.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 15:21:25)

Для Изумруда.
Изумруд,ещё раз посмотрела ваш пост 74.Фотограф там стоит так,что видит ближе к себе правую сторону саней. :yep:
   Элина.

0

108

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ... Он сказал , все там нормально  , и полозья , и оглобли , , конь стоит , переминаясь . И  ( извините уж :)) , сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. :))

0

109

Кшесинская написал(а):

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ... Он сказал , все там нормально  , и полозья , и оглобли , , конь стоит , переминаясь . И  ( извините уж ) , сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. )

Для Ксешинской.
Привет,Елена! Ну,и я про тоже уже писала в моей реплике 103. :) Стоит себе лошадка и копытом бьёт... :yep:
   Элина.

0

110

Привет , Элина , рада тебя видеть !
добавлю , т.к предвижу  вопрос   : а где же кучка ? :)) Лошадка шаг вперёд сделала , кучка под   санями :))

0

111

vesmar написал(а):

На тайне народ тоже сложа руки не сидит. Обнаружили пятую ногу у Пегаса

Люди добренькие! Этак мы скоро договоримся до того, что группа вообще из Вижая не выезжала!  А может, даже и там не была, в Ивделе отсиделись .
Ну, в конце концов, попробуйте найти чёрно-белые,  самодельные, "походные"  фото свои или ваших друзей-родственников и попробуйте на них с первого раза найти себя или того, кому это фото принадлежит. Потом предложите сделать то же самое людям малознакомым или заочно знакомым (  нашим  форумчанам, например  :D)  с Вами или Вашими друзьями - родст-ками, положив рядом "парадное" фото. Многие ли Вас там найдут? Возможно, Вы сильно удивитесь, услыхав "Вас здесь нет".
С г. Кизиловым я не согласна только лишь в количестве Золотарёвых (у меня их меньше) , но всё-таки какой-то предел насилия над мозгами, своими и чужими, должен же быть!

0

112

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,ещё раз посмотрела ваш пост 74.Фотограф там стоит так,что видит ближе к себе правую сторону саней. 
   Элина.

Правая - это  когда лицом к лошади. Левая - это со стороны возницы, т.е. со стороны движения. Для меня фотограф стоит с левой стороны от лошади. Поэтому с места фотографа, он видит левую оглоблю перед левым  полозом.
Если смотреть лицом к лошади, то все поменяется: будет полностью видна правая сторона подводы и правая оглобля будет за полозом, но фотограф ее и так будет видеть перед полозом.
Надеюсь теперь мы разобрались и говорим об одном и том же только с разных позиций.

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 18:05:22)

0

113

Лиана написал(а):

Люди добренькие! Этак мы скоро договоримся до того, что группа вообще из Вижая не выезжала!  А может, даже и там не была, в Ивделе отсиделись .

Лиана, берите шире - они вообще в этот поход не ходили! Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу. :hobo:

+1

114

vesmar написал(а):

Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу.

Они называли себя Хибина,  а эти горы в Карелии  (вроде?) - считай   Берингова пролива  рукой подать,  а там - Аляска-Америка...

0

115

Лиана написал(а):

(Господи, дай терпения!  )

Гость 131145 написал(а):

И не только Вам одной .

Да, Господи, дай и мне, пожалуйста терпения! Попробую загрузить все-таки фото, на основании которых у меня возникли сомнения по композиции на крhhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_Shttp://sf.uploads.ru/t/M0cdC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YOi9l.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IHD6i.jpg
ttps://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_Sыльце.https://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_S

На указанных Вами фото товарищ в тапках стоит в паре метров от крыльца и гораздо ближе к фотографу, чем на общем снимке. На общем снимке он стоит очень близко к крыльцу.  Или, возможно, фотограф сделал несколько шагов  назад от крыльца, Вы когда-нибудь слышали слово "перспектива" применительно к изображению? Вы когда-нибудь замечали, что чем ближе субъект съёмки к тому, кто это изображение рисует (неважно каким способом), то объекты за ним будут казаться меньше, и чем дальше, эти объекты, тем они меньше на изображении.

Предполагаемый Дорошенко на нижнем фото стоит ведь ближе к фотографу ? Его плечи находятся на уровне между второй и третьей балки барака.
Товарищ в тапках на верхнем фото, хоть и стоит по вашему дальше  от фотографа, но его плечи находятся на том же уровне, если сравнивать по балкам барака.  То есть нет уж такого большого искажения изображения, о котором вы пишите.На среднем фото высота крыльца почти до плеч товарища в тапках. Почему же на верхнем фото верхний край крыльца только до пояса этого же товарища?

П.С. на уровне пояса у него не самая верхняя ступенька.

Если вы видите где находится самая верхняя ступенька, то пожалуйста, как нибудь отметьте ее на фото. Лично я , внизу ног самых верхних товарищей вижу только балки предбанника.

Отредактировано Людмила (2015-01-06 18:55:10)

0

116

vesmar написал(а):

Лиана, берите шире - они вообще в этот поход не ходили! Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу.

Тот, кто мог такое придумать ,  не учил в школе географию и не знал, что от Ивдели до побережья Карского или Баренцевого моря около 1500 км.  А также был очень далек от понимания того,  какое расстояние может пройти туристическая группа  и какое  время она  может находится в походе.
Но  даже  если допустить, что каким- то чудом туристы выйдут к Ледовитому океану, дальше что ? Их там должна была ожидать подводная лодка ?  Каким образом  они смогут определить свои координаты и передать их на борт этой подлодки ?  Каким образом и при помощи чего  в условиях почти постоянной штормовой погоды  их могли бы снять с берега  и переправить на эту лодку ?
   Обычное дело :  кое-кто из руководства  УПИ  решил перестраховаться.  Когда  этой историей ненавязчиво ( а може и не совсем ненавязчиво ) начали интересоваться  из ГБ , они сообразили :  не исключено, что на студентов нужно будет давать характеристики. Так как в  деле, где замешаны органы госбезопасности, лучше перебдеть, чем недобдеть,   было  решено на всякий случай собрать на студентов компромат.  Авось пригодится.
  Изворотливость чиновников разного пошиба   безгранична.  А в те времена тем более.

0

117

Кшесинская написал(а):

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ...

Вот, я тоже хотела предложить вам на обсуждение это фото, но не успела, так как помню, что вы писали , что у вас есть лошади.

Кшесинская написал(а):

конь стоит , переминаясь .

Кшесинская написал(а):

добавлю , т.к предвижу  вопрос   : а где же кучка ? ) Лошадка шаг вперёд сделала , кучка под   санями )

Так конь стоит или все-таки потихоньку движется?

Кшесинская написал(а):

так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. )

Но я знаю, что лошадь при этом еще и хвост поднимает, а потом им машет. На фото хвост, по-моему в спокойном состоянии. :flirt:

0

118

Лиана написал(а):

Они называли себя Хибина,  а эти горы в Карелии  (вроде?) - считай   Берингова пролива  рукой подать,  а там - Аляска-Америка...

Для Лианы.
Дорогая Лиана,по-моему,Вы перефантазировали...Если бы,туристы планировали уйти в сторону Америки,то кратчайший путь был бы не через Мурмаскую область, а прямиком на полуостров Ямал через Ханты-Мансийский округ,а там уже через Обскую Губу - да в Карское море.
  Всё-таки они были туристы,что предполагает некоторое знание географии. :)

Элина.

0

119

Людмила
Людмила , извините , я , видимо , косноязычно выразилась :)) Муж считает , что конь стоит . Стоит и  пререминается с ноги на ногу .  А хвост ... Ну если уже все случилось , то хвост опущен .

0

120

Кшесинская написал(а):

сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,

Ой, а  я  хотела то же самое написать, (или как вариант, что в этот момент две лошадки стало   :hobo: ), хотела типа пошутить, но постеснялась  :blush: ) оказалось, для себя угадала...Хотя живых  лошадей только со стороны вижу, иногда...

0

121

Гость 131145 написал(а):

Тот, кто мог такое придумать ,  не учил в школе географию и не знал, что от Ивдели до побережья Карского или Баренцевого моря около 1500 км.

А, если прямо из Свердловска на поезде к побережью поближе? Дата выезда-то не стыкуется в разных источниках.

Гость 131145 написал(а):

Каким образом  они смогут определить свои координаты и передать их на борт этой подлодки ?

По рации. В осеннем походе Игорь  испытывал же новую рацию. И в грузовике коробка в белом чехле лежит.  Рация? И  брат Игоря неожиданно в это время домой приехал. А дома тоже рация имелась.
Кстати, это не обязательно шпионская версия.

0

122

Людмила написал(а):

Если вы видите где находится самая верхняя ступенька, то пожалуйста, как нибудь отметьте ее на фото. Лично я , внизу ног самых верхних товарищей вижу только балки предбанника.

Ну, давайту попробуем... Откройте нижнее фото в Вашем коллаже (плёнка 4 ф.1) в оригинале (эта функция вкл-ся, если нажать три точки внизу окошка при открытии фото - это я на тот случай, если вдруг кто ещё не знает) , а при открытии оригинала появляется "лупа", и ее нажмите. Обратите внимание, на каком уровне верхняя ступень крыльца относительно брёвен сруба. Она находится на стыке второго и третьего бревна . То же самое. даже ещё лучше, видно на этом фото (плёнка 1, ф.20)
--
https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/158080519.38/0_98606_9e7aca44_L.jpg
проделайте ту же операцию.
А теперь то же самое с Вашим-нашим спорным фото (плёнка 5, ф 20)
Обратите внимание, где находится стык второго и третьего бревна относительно фигуры товарища в тапках. Это явно выше локтя...

Отредактировано Лиана (2015-01-06 20:52:36)

0

123

А всё-таки чей туфля виднеется у Люды внизу? Это не может быть Огнев. Он стоит ступенькой выше.http://sf.uploads.ru/t/7N63x.jpg

0

124

vesmar написал(а):

А всё-таки чей туфля виднеется у Люды внизу? Это не может быть Огнев. Он стоит ступенькой выше.

Вот-вот, Огнев ведь  был совсем не рослый, судя по другим фото.
И непонятный обрубок вместо кисти  руки Люды на фоне штанов Огнева. Их, штанов ниже колена, вообще каг бэ нэт.  :dontknow:

Отредактировано Лиана (2015-01-06 20:50:48)

0

125

vesmar написал(а):

Очень интересная тема,и нужная!   
Головоломка с ногами
В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

0

126

Юрий написал(а):

Сколько в комнате стало ног?

Юрий, на Вас вся надежда. Чей там туфля? :glasses:

0

127

Юрий написал(а):

В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Две - ноги. У всех остальных - лапы.

0

128

vesmar написал(а):

Юрий, на Вас вся надежда. Чей там туфля?

Огнева,у него одна нога была длинней.

0

129

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
Две - ноги. У всех остальных - лапы.

А почему у лошади ноги,а не лапы?

0

130

Юрий написал(а):

Минимум на 10 см?

0

131

Юрий написал(а):

Наверное, потому, что на конце ноги - копыто; у всех копытных не лапы, а ноги.?

0

132

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
Минимум на 10 см?

Не.На 20-ть.Ну вообще-то на крыльце,кроме людей,ещё рюкзаки стоят.

0

133

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
Наверное, потому, что на конце ноги - копыто; у всех копытных не лапы, а ноги.?

Может быть.Хорошо что не у всех на ногах копыта.

0

134

Лиана написал(а):

3. На третьей ступньке вроде никто не стоит и не сидит, но меня смущает носок чьего-то валенка, виднеющегося (пардон) между коленями Люды. Скорее всего, эта обувь принадлежит Огневу. И ещё более меня смущает какая-то культя на руке Люды там, где должны быть штаны Огнева.

Лиана, совершенно верно - на 3-ей ступеньке стоит Огнев и виден носок его сапога. Что касается Люды, то на левой руке одета черная/темная варежка, рука опущенна, поэтому мы видим ее руку в варежке, а не штаны Огнева. Край шляпы Тибо делает обрез рукава ее куртки фигурным, поэтому он и кажется такой культей.

0

135

А вот интересно: у курицы и петуха все же лапы или ноги? Вроде как лапы, с когтями на конце, но не мягкие, да и мы их называем куриные ножки. Если у курицы лапы , то "ножки Буша" - это чьи тогда? :D

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 22:15:23)

0

136

vesmar написал(а):

Потихоньку подберутся к моей версии..  А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!  :) Когда идёшь в поход за Жар Птицей, чудо-Коня взять не помешает..  Коли не ошибаюсь, даже с лошадью в этом деле непонятки.. Я уже точно не помню, надо перечитать, про какого-то латыша, Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Отредактировано androsan (2015-01-06 22:32:54)

0

137

androsan написал(а):

Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Вялюкявичус, кстати, недавно попадалась ссылка, что искал его земляк следы в Литве, но, вроде безрезультатно. А такие травмы, если только телегой переехал, а не копытом ударил.

androsan написал(а):

А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!

Не иначе как. Откуда ещё такое чудо-юдо взялось? Только из сказки. :)

0

138

androsan   написал(а):

Потихоньку подберутся к моей версии..  А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!   Когда идёшь в поход за Жар Птицей, чудо-Коня взять не помешает..  Коли не ошибаюсь, даже с лошадью в этом деле непонятки.. Я уже точно не помню, надо перечитать, про какого-то латыша, Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Пожалуй, самое время  валить. Пока еще  остались  хоть какие -то остатки  здравого смысла. :canthearyou:

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-06 23:19:47)

0

139

Гость 131145 написал(а):

Пожалуй, самое время  валить. Пока еще  остались  хоть какие -то остатки  здравого смысла.

Ссылочку поправьте, пожалуйста, прежде, чем валить. :)

0

140

vesmar написал(а):

А такие травмы, если только телегой переехал, а не копытом ударил.

А если на санях, гружённых трубами? :glasses:

0

141

vesmar написал(а):

Ссылочку поправьте, пожалуйста, прежде, чем валить.

Спасибо, что обратили внимание. Рождество, видите ли.  Гости приходили.  Не с пустыми руками.

0

142

vesmar написал(а):

androsan написал(а):
А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!
Не иначе как. Откуда ещё такое чудо-юдо взялось? Только из сказки.

Ну я пошутил  :) . Сам бы в сказку не верил (или скажем так, нечто сверхестественное..), да больно много в этом деле предпосылок, почвы для атмосферы сказаний, дремучий лес, нехоженые тропы, знаки на деревьях, шаманы манси..  А я не из тех, кто считает, раз сам этого не видел, значит в природе того нет.. Жизнь человека слишком коротка чтоб узреть разные эпохи.. Возможно, сказки - это часть нашего далекого прошлого, древность, и мы очень удивимся увидев в лесу лешего, но ведь вот какое дело, не только мы, и Емеля из села Карачаево уже и богом забытых времён, если бы попал в 21-й век и увидел космические шаттлы и стереокино в домашнем кинотеатре, поразится не менее нашего..

Отредактировано androsan (2015-01-06 23:28:34)

0

143

А там кто-то прячется!                                                                                                                                                                                                                                                      http://sf.uploads.ru/t/eaXqy.jpg

0

144

Людмила написал(а):

Только сейчас заметила, что лошадь  на фото вообще какая-то уродина. Совершенно не похожа на лошадь, нарисованную Элиной.
Элина, на вашем рисунке ноги у лошади растут оттуда, откуда надо. А посмотрите на фото. У этой бедной лошадки левая задняя нога растет откуда-то из живота, а не из крупа. И как она вообще в своих ногах не запуталась и не упала. Так как ноги шагают у ней вразнобой. И что за отросток сзади вообще непонятно - но не оглобля и не хвост. Атавизм.

А может неспроста лошадь звали Пегас. Пегас вообще то крылатый волшебный конь, из легенд, он чаще летал чем скакал, может поэтому ему непривычно идти по снегу, и лошадь кажется неестественной в ходу. Надобно сказать, конек-горбунок тоже летал.. Пегас - символ Златоуста, он присутствует на гербе и флаге города в Челябинской области, на Урале. Златоуст - весьма созвучно с фамилией Золотарёв..

0

145

androsan написал(а):

Ну я пошутил   .

Преждупреждать же надо. Или, на худой конец,  смайлик соответствующий присобачить. Но я понимаю, рождество. Вечера на хуторе вблизи  Диканьки... И все прочее.

0

146

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас.

Неужели так и звали ? Мистика...

0

147

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас. Пегас вообще то крылатый волшебный конь, из легенд, он чаще летал чем скакал, может поэтому ему непривычно идти по снегу, и лошадь кажется неестественной в ходу. Надобно сказать, конек-горбунок тоже летал.. Пегас - символ Златоуста, он присутствует на гербе и флаге города в Челябинской области, на Урале. Златоуст - весьма созвучно с фамилией Золотарёв..

Для Аndrosana.
Дорогой Androsan,я конечно извиняюсь,но откуда у вас информация,что лошадь звали "Пегас"? Вы как-то смело строите свои предположения...я конечно понимаю,что в Рождество вся нечистая сила активизируется и все занимаются гаданием,но может лучше на научной основе строить предположения? :)
   Элина.

0

148

vesmar написал(а):

А, если прямо из Свердловска на поезде к побережью поближе?

Тогда да. Тогда все сходится.

0

149

Гость 131145 написал(а):

Тогда да. Тогда все сходится.

Для Гостя.
Дорогой Гость,конечно всё сходится. :yep: Там ж.д.через Ивдель ма Ханты-Мансийск есть.Но не беда,что не до самого побережья.Можно ведь и на попутках или своим ходом-на лыжах...А там и паром из Америки подойдёт... :whistle:
   Элина. :)

0

150

vesmar написал(а):

И в грузовике коробка в белом чехле лежит.

Вы не допускаете, что кто-то из Вижая мог  на 41  передать посылку ?  Или это коробка из  комплекта  киноаппаратуры,  которую  на  этой машине  везли на 41 ?

0

151

Элина написал(а):

.А там и паром из Америки подойдёт...

Токмо подводная лодка. На меньшее ни за что не соглашусь. И не просите.

0

152

Гость 131145 написал(а):

Токмо подводная лодка. На меньшее ни за что не соглашусь. И не просите.

Для Гостя.
Ой,ну да конечно,подводная лодка времён 2-й мировой...это же было с самого начала понятно... :)
   Элина.

0

153

Лиана написал(а):

. Обратите внимание, на каком уровне верхняя ступень крыльца относительно брёвен сруба. Она находится на стыке второго и третьего бревна . То же самое. даже ещё лучше, видно на этом фото (плёнка 1, ф.20)
--

Лиана написал(а):

Обратите внимание, где находится стык второго и третьего бревна относительно фигуры товарища в тапках. Это явно выше локтя...
Отредактировано Лиана (Вчера 22:52:36)

Лиана, вы меня невнимательно читаете , я ведь тоже самое пишу в посте 122. Вы почти слово в слово повторили мои объяснения.
Вот именно - верхняя ступень( площадка) крыльца должна находится явно выше локтя лесоруба в тапках, стоящего возле крыльца, то есть почти у его плеч.
А на общем фото с дятловцами она по пояс этого лесоруба, между первым и вторым венцом, если сравнивать по бревнам.
То есть, та ступень, с которой спускается лесоруб в полосатом свитере и есть верхняя площадка. Я думала, вы видите еще одну выше ступеньку, но похоже самой верхней вы считаете ту, на которой стоят два самых верхних  лесоруба и с которой спускается полосатый свитер. Я тоже так вижу.
Она самая верхняя, но она ниже локтя этому в тапках, доходит только до пояса.
Ну видно же, что крыльцо на общем фото лесорубов с сидящими тремя дятловцами , укорочено. Похоже именно в том месте, где стоит Огнев.
Причем в двух местах - перед ним и после. Вырезано по одной ступени, потом склеено. Поэтому и расстояния между Огневым и Людой, и между ним же и лесорубом в ушанке выше, нету. И по росту Огнев выглядит не пропорционально с ними.
Вырезали, склеили, а чтобы скрыть стыки, примастрачили Зину, Колю и Сашу. А крыльцо из-за этого стало ниже. Лично я насчитываю в нем только 6 ступенек, вместо 8.

+1

154

Да, еще добавлю. Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком, поэтому кажется, что два верхних лесоруба висят в воздухе. Сравните их по росту с лесорубом в полосатом  на других фото. Они одинакового роста. А на обсуждаемом фото выходит, что в полосатом на много их ниже, а ведь он пока еще стоит на одной площадке с ними, только одну ногу опустил на нижнюю ступень. Или сравните макушку Рягина с этими двумя товарищами.
С чего бы он так уменьшился, если стоит с ними на одном уровне и не двигается?

0

155

Кшесинская написал(а):

А хвост ... Ну если уже все случилось , то хвост опущен .

Да, но если у лошади уже все случилось, но следа -то случившегося не видно. А потом, после случившегося она, наверное, приняла бы уже нормальную позу, а у ней левая задняя нога черт-те где. Ну это ладно.
А вот почему у лошади не видно вожжей? Скажите, пожалуйста, раз вы с лошадьми общаетесь - возчик может так небрежно бросать вожжи непонятно куда?
Я в детстве каталась на лошадках, то есть меня катали, дед никогда вожжи из рук не выпускал, а если надо было остановиться, всегда их на что-нибудь наматывал или клал на телегу( если совсем ненадолго, просто что-нибудь поправить), но чтоб всегда мог быстро их схватить?

0

156

Людмила написал(а):

Да, но если у лошади уже все случилось, но следа -то случившегося не видно. А потом, после случившегося она, наверное, приняла бы уже нормальную позу, а у ней левая задняя нога черт-те где. Ну это ладно.

Я так понимаю, на Хибинах уже  нет некорректных вопросов  дятлововедения, если они обсуждаются в корректной форме? То-то будет радости соседям!
Ну, раз так.... Знаю, что коровы могут  "это" делать на ходу (старайтесь не проезжать  на легковушке по  дороге, когда по ней в попутном направлении идёт стадо  :x) . Но лошади, вероятно, более развитые  животные, и им для "этого" требуется остановка? Может, группа и остановилась, чтобы не мучать лошадку? И людям несколько минут отдыха, Зина вон даже с запиской.
п.с если кто-то попросит, пост удалю  :disappointed:

Отредактировано Лиана (2015-01-07 09:59:42)

0

157

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас.

Пегасом лошадку назвала Наталия, когда мы искали её, как раз на снимках с 41-го песенного. Потому что ни с какого ракурса съёмок его не видно в упор, даже следов на снегу нет нигде. :dontknow:

Людмила написал(а):

Ну видно же, что крыльцо на общем фото лесорубов с сидящими тремя дятловцами , укорочено. Похоже именно в том месте, где стоит Огнев.

Видимо убрали кого-то, а туфля осталась. И Юрий ещё что-то подозрительное увидел за Огневым.

0

158

Людмила написал(а):

Лично я насчитываю в нем только 6 ступенек, вместо 8.

В принципе, правильно - 6 ступенек плюс две площадки  .А вообще спор о кол-ве ступенек напоминает вопрос - 9-тый вагон это тот, который после восьмого или тот, который перед десятым?
Если кто и висит в воздухе, то Огнев - с ногами у него явно что-то не так - сразу  ниже пояса вроде как всё нормально, но  где колени не видно,  там ребро ступеньки и  вполне свободное пространство; росту он был невысокого, и должен был стоять как раз на уровне пояса Люды - но там где её колени, виден носок (один!) чьей-то обуви, и  при попытке осмысления изображения поневоле приходишь к выводу , что эта обувка не может принадлежать Огневу.

0

159

Людмила написал(а):

Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком,

Что именно  резали и клеили ?
Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.  Вам нужно  сделать так, чтобы на этих негативах появились предметы или люди, которых первоначально  небыло.  Как Вы будете это делать ?
Можете объяснить своими словами, можете сослаться на  другие источники.   Принимается  все.
   Не принимается лишь ответ  " я не знаю" , " я не знаю, но это возможно", возможно это возможно" и т.д.  .  Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-07 10:36:07)

0

160

И ещё Зинины лыжи. Невозможно так сидеть на крыльце в лыжах. Их задняя часть тогда должна лежать на ступеньках.

0

161

Гость 131145 написал(а):

Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.

У нас её на руках нет. А  у Вас?

Гость 131145 написал(а):

Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

Отсутствие знаний в фотоделе запрещает разглядывать фотографии?

0

162

Гость 131145 написал(а):

У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.

.

У нас на руках, как раз ничего и нет, а только сканы из инета.
По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая.
Еще до войны создавались специальные фото-лаборатории, где могли сделать качественную заказуху, для работы нелегалам. И скорее всего есть , вернее были какие то секреты, это сейчас все просто и понятно. А тогда, как сделать качественный фейк - это секретность, так как точно такие же спецы сидели и с другой стороны, и пойми они, или даже засомневайся - это провал.
В нашем случае к сожалению, все проще и грубее. Если Вы не видите (может просто не хотите), то бесполезно, даже объяснять техническую сторону, Вы все равно на все аргументы найдете - контр аргумент.
Работа у нас такая(с)

Отредактировано Наталия (2015-01-07 11:03:25)

0

163

vesmar написал(а):

У нас её на руках нет. А  у Вас?

Весмар, сейчас Вы передергиваете.  Или  совершенно не поняли, в каком плане поставлен вопрос.  Или сделали вид, что не поняли. Какое  из трех предположений  верное ?

vesmar написал(а):

Отсутствие знаний в фотоделе запрещает разглядывать фотографии?

Конечно же  разглядывать не запрещает. Но делать предположения о  фотомонтаже  не зная  фотодела - это все равно, что ремонтировать автомобиль не зная его устройства.  Что в свою очередь  не мешает этот автомобиль разглядывать   и даже  на этом автомобиле ездить.

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-07 11:34:26)

0

164

Наталия написал(а):

По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая. Еще до войны создавались специальные фото-лаборатории, где могли сделать качественную заказуху, для работы нелегалам. И скорее всего есть , вернее были какие то секреты, это сейчас все просто и понятно. А тогда, как сделать качественный фейк - это секретность, так как точно такие же спецы сидели и с другой стороны, и пойми они, или даже засомневайся - это провал.

Я не наслышан. Восполните, пожалуйста,  мой пробел в знаниях.

0

165

Людмила, Вы ошибаетесь. Лесоруб в полосатом свитере не спускается с самой верхней 8-ой ступеньки, а с 7-ой . Посмотрите внимательно как выглядит эта самая верхняя ступенька.  Все ступеньки, кроме верхней сделаны так, что верхняя доска ступеньки создает впечатление такой  полосочки. А , человек в свитере спускается со ступеньки, у которой верхняя доска видна в виде  планки/полосочки. Вообще, крыльцо скорее всего имело первоначально 7 ступенек, а 8-ая , верхняя была достроена. Она и по конструкции отличается от остальных ступенек, и сидит на Кривонищенко, с наклоном к дому/порогу, т.е. высоко приподнята.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/158080519.38/0_98606_9e7aca44_orig.jpg
20.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-01-07 11:59:19)

0

166

Наталия написал(а):

В нашем случае к сожалению, все проще и грубее. Если Вы не видите (может просто не хотите), то бесполезно, даже объяснять техническую сторону, Вы все равно на все аргументы найдете - контр аргумент.

А Вы все же попробуйте объяснить  мне техническую сторону.   Найдите аргументы .  Только аргументы,  а не голословные заявления из разряда бла-бла-бла.
   А заявления типа " Я не буду ничего объяснять, потому что  все равно не поймете, не захотите понять, найдете контраргументы" -  это  стандартная отмазка тех,  у которых нет никаких  аргументов  для подтверждения своих  голословных  предположений  или утверждений .

0

167

Лиана, с Огневым все в порядке. Он стоит на своей ступеньки, а то, что Вы принимаете за ребро ступеньки - это край рукава Людиной куртки, которую так "вырезали" края шляпы Тибо.

0

168

Людмила написал(а):

Да, еще добавлю. Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком,

Всем Добрый День!
Для Людмилы.
Дорогая Людмила,прочитла о Вашем предположении о "подделке" фото (хотя негативы говорят об оригинальности всех изображений) и у меня возник вопрос - "А зачем? С какой целью нужно было кому-то делать предполагаемый Вами "Фотомонтаж"? Чтобы,что...?
   Заранее благодарю за ответ.
      Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-08 12:43:30)

0

169

Лиана написал(а):

Я так понимаю, на Хибинах уже  нет некорректных вопросов  дятлововедения, если они обсуждаются в корректной форме? То-то будет радости соседям!
Ну, раз так.... Знаю, что коровы могут  "это" делать на ходу (старайтесь не проезжать  на легковушке по  дороге, когда по ней в попутном направлении идёт стадо  :x  ) . Но лошади, вероятно, более развитые  животные, и им для "этого" требуется остановка? Может, группа и остановилась, чтобы не мучать лошадку? И людям несколько минут отдыха, Зина вон даже с запиской.
п.с если кто-то попросит, пост удалю   :disappointed:

Отредактировано Лиана (Сегодня 07:59:42)

Для Лианы.
Дорогая Лиана,не удаляйте,пожалуйста Ваш пост...это же правда жизни...
Ну,и опубликуют его наши соседи по Форуму? Так что же здесь плохого? Будете знаменитой и "Хибина" будет знаменитой... :)
   Элина.

0

170

Наталия написал(а):

По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая.
(Сегодня 09:03:25)

Для Наталии.
Дорогая Наталия,очень заинтересовала ваша реплика об "научно-технических отделах определённых организаций"...Уж,очень интругующе звучит...Не смогли бы Вы рассказать по подробней об этом? Если конечно,знаете об аргументе,которым пытаетесь пользоваться. :)
   Заранее благодарю за ответ.
     Элина.

0

171

Элина написал(а):

"А зачем? С какой целью нужно было кому-то делать предполагаемый Вами "Хотомонтаж"? Чтобы,что...?

Какая Вы, Элина,  право, непонятливая. Затем, чтобы  сбить с панталыку  следствие .  Чтобы  следствие считало , что 26 января  дятловцы    с лесорубами   смотрели  киношку  в 41 кв. А на самом то деле  в это время дятловцы  торили лыжню к Ледовитому океану.

0

172

Лиана, лошади для "этого дела" не требуют остановки. Остановку могли требовать сами дятловцы. Ведь с ними был с больной ногой Юдин да и сами они писали в дневнике , что лошадь шла медленно, что они прошли за 2 часа 8 км, что часто влетали в наледь, чистили лыжи. Это ведь было первый раз, когда они встали на лыжи,  как говорится "проба пера". Поэтому могли идти медленно, часто останавливаясь.

0

173

Гость 131145 написал(а):

Какая Вы, Элина,  право, непонятливая. Затем, чтобы  сбить с панталыку  следствие .  Чтобы  следствие считало , что 26 января  дятловцы    с лесорубами   смотрели  киношку  в 41 кв. А на самом то деле  в это время дятловцы  торили лыжню к Ледовитому океану.

Для Гостя.
Дорогой Гость,а разве дорога к паромуподводной лодке,к Северному Океану лежала не через 41-й квартал? Да и Юру Юдина куда деть?Он там побывал,да ещё и со всеми ребятами.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-07 13:10:37)

0

174

Гость 131145 написал(а):

Для Гостя.
Дорогой Гость,прошу ещё раз прощение за мою непонятливость...Но,что же получается,если по-мнению некоторых участников Форума фото "у крыльца" поддельные,то тогда по логике - поддельные и все остальнуе фото на 41-м квартале? Т.е. взяли избу,как "декорацию" и "наклеили" все "фигурки" разных человечков...да так ладно,что все фото( и даже негативы!!!) как настоящие... :)
   Элина.

0

175

Элина написал(а):

Для Гостя.Дорогой Гость,а разве дорога к  парому,к подводной лодке,к Северному Океану лежала не через 41-й квартал? Да и Юру Юдина куда деть?Он там побывал,да ещё и со всеми ребятами.   Элина.

О чем Вы говорите ? Верить Юдину уже давно стало дурным тоном  среди исследователей- конспирологов. Верить никому нельзя вообще.  Кизилову, правда, можно.

Элина написал(а):

Но,что же получается,если по-мнению некоторых участников Форума фото "у крыльца" поддельные,то тогда по логике - поддельные и все остальнуе фото на 41-м квартале?

Мелко мыслите.  Не только с 41 кв.  Все поддельные.   Исключение составляют  лишь  те, где  вместе с дятловцами постороние люди. И те, на которых вместо дятловцев  их двойники.   Эти  настоящие.

0

176

Гость 131145 написал(а):

О чем Вы говорите ? Верить Юдину уже давно стало дурным тоном  среди исследователей- конспирологов. Верить никому нельзя вообще.  Кизилову, правда, можно.

.

Для Гостя.
Дорогой Гость,вот спасибо,что пояснили...А если я не "конспиролог" и с Кизиловым не "на короткой ноге"? Как быть-то? Я бы даже сказала-"Как жить-то?  ;)
   Элина.

0

177

Гость 131145 написал(а):

Мелко мыслите.  Не только с 41 кв.  Все поддельные.   Исключение составляют  лишь  те, где  вместе с дятловцами постороние люди. И те, на которых вместо дятловцев  их двойники.   Эти  настоящие.

Для Гостя.
Дорогой Гость,как я отстала от жизни...Даже,временами мне становится мучительно больно за безцельно прожитые годы (с.)... :)
   Элина.

-1

178

Элина написал(а):

Т.е. взяли избу,как "декорацию"

Изба тоже поддельная. В какой-то теме обсуждалось уже - и гранаты окна у нее не той системы, и трубу не видно, и вообще она слишком новая и аккуратная...

-1

179

Pepper написал(а):

Изба тоже поддельная. В какой-то теме обсуждалось уже - и гранаты окна у нее не той системы, и трубу не видно, и вообще она слишком новая и аккуратная...

Для Peppera.
Дорогой Pepper,теперь понятно откуда пошло выражение -"Вся жизнь-театр,а люди в нём - актёры"(с.). :)
    Элина.

+1

180

Pepper написал(а):

И что с того, что аккуратная? Следили за ней-вон , даже побелка со стен ещё не осыпалась. Кто-нибудь ещё помнит, когда был "основан" 41-й участок?
А вот крыльцо у избушки всё-таки не такое - обычно над таким крыльцом сооружают хоть плохонький, но навесик,  для защиты голов и шиворотов от стекающих с крыши осадков - дождя или снега.
Не иначе, не успели к приходу дятловцев.

0

181

Лиана написал(а):

И что с того, что аккуратная? Следили за ней-вон , даже побелка со стен ещё не осыпалась. Кто-нибудь ещё помнит, когда был "основан" 41-й участок?
.

Ну, когда был основан 41-й , наверно, уже никто не скажет, а вот на карте 1959 года он был. http://otorten.ru/atlas/p-41-085-086.html
Сама карта напечатана в 1961 году, но подготовлена к изданию в 1959 году. Значит поселок существовал до 1959 года. Карта издана Военно-полиграфическим управлением Генерального Штаба. Значит ей верить можно.

Отредактировано Изумруд (2015-01-07 17:09:24)

0

182

Лиана написал(а):

А вот крыльцо у избушки всё-таки не такое - обычно над таким крыльцом сооружают хоть плохонький, но навесик,  для защиты голов и шиворотов от стекающих с крыши осадков - дождя или снега.
Не иначе, не успели к приходу дятловцев.

В Рождество можно и пофантазировать. А  если дело было в павильоне Свердловской киностудии? Там и так крыша над головой имеется. Зачем навесик делать? ;)

+1

183

vesmar написал(а):

В Рождество можно и пофантазировать. А  если дело было в павильоне Свердловской киностудии? Там и так крыша над головой имеется. Зачем навесик делать?

Точно! Обычно для такой натуры достаточно всего лишь угла!

0

184

Лиана написал(а):

Точно! Обычно для такой натуры достаточно всего лишь угла!

Ну, на съемках кино "Девчата" вместо снега использовали вату и снимали летом в Подмосковье. Так как фотографий на 41-ом много то угла не хватит. :D

0

185

Гость 131145 написал(а):

Кизилову, правда, можно.

Уважаемый Гость. Если Вы так внимательно следите, что происходит на площадке у Кизилова, так, что привели слова Весмар,  то почему Вы не приводите ответ Сергея на этот пост ? :

Сергей написал(а):

Ерунду вы тут опять придумываете. Тема фотомонтажа — это сложная техническая тема и не выявляется «на глазок» бытовыми средствами Windows. Сколько можно это повторять уже! Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно, такое п/о платное, но в Сети можно найти ломаные версии — лично сам видел. Просто меня это не интересует, уверен, что все снимки технически подлинные. Если вас интересует эта тема, то потрудитесь хотя бы набрать в Гугле «проверка на фотомонтаж», изучить хоть немного тему, выяснить название приложений, поискать по торрентам, скачать, установить у себя и проверить. Безо всяких «мне кажется», «ему кажется», детский сад какой-то, как об стенку горох...

Ау, асы фотографии, что скажете?!

0

186

Лиана написал(а):

Уважаемый Гость. Если Вы так внимательно следите, что происходит на площадке у Кизилова, так, что привели слова Весмар,  то почему Вы не приводите ответ Сергея на этот пост ? :

Для Лианы.
Дорогая Лиана,я не Асс фотографии,но комментарий Сергея мне понравился...Действительно,почему бы Вам не потрудится и поискать в ГУГле проверку на Фотомонтаж,что бы всем доказать,что Ваше предположение - истина.
А то,настаиваете на фальшивости фото - но ничего не делаете,чтобы подтвердить Ваши догадки...к ассам взываете. А если ассы - не сомневаются? Hе они же должны Вам доказывать обратное.
  Элина.

0

187

vesmar написал(а):

Пегасом лошадку назвала Наталия, когда мы искали её, как раз на снимках с 41-го песенного. Потому что ни с какого ракурса съёмок его не видно в упор, даже следов на снегу нет нигде.

А-а, тогда понятно. Выпал кирпичик в моих соображениях. А я думал, что в сотне материалов, мемуаров, переписки, кто-то однажды назвал лошадь именем, а Весмар любую мелочь помнит. Ну так или иначе, возница как-то лошадь называл, до нас это не дошло. Мне как-то подумалось что настоящий Золотарёв мог быть конюх. Плясал от его фамилии, в старых русских хрониках я прочитал что золотарём называли не только ювелира, а иногда чистильщика, конюшего, кой прибирал за лошадьми, иронически так сказать. А еще, в станице Удобная, конечно же были лошади. Знаете, одни ищут ракеты и шпионов, а другие иной раз полагают что ключ к пониманию тайны возможно лежит на виду, это что-то рядовое, обычное, на что не обращают внимания.

0

188

androsan написал(а):

А-а, тогда понятно. Выпал кирпичик в моих соображениях. А я думал, что в сотне материалов, мемуаров, переписки, кто-то однажды назвал лошадь именем, а Весмар любую мелочь помнит. Ну так или иначе, возница как-то лошадь называл, до нас это не дошло. Мне как-то подумалось что настоящий Золотарёв мог быть конюх. Плясал от его фамилии, в старых русских хрониках я прочитал что золотарём называли не только ювелира, а иногда чистильщика, конюшего, кой прибирал за лошадьми, иронически так сказать. А еще, в станице Удобная, конечно же были лошади. Знаете, одни ищут ракеты и шпионов, а другие иной раз полагают что ключ к пониманию тайны возможно лежит на виду, это что-то рядовое, обычное, на что не обращают внимания.

Для Аndrosana.
Дорогой Аndrosan,в словаре Владимира Даля - "Золотарь"-есть позолотчик по дереву.Сибирский служащий по золотым промыслам.
  А кстати,какое отношение к гибели группы Дятлова имеет связь Золоторёва с конюшнями станицы Удобной?
   Элина.

0

189

Гость 131145 написал(а):

Что именно  резали и клеили ?
Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.  Вам нужно  сделать так, чтобы на этих негативах появились предметы или люди, которых первоначально  небыло.  Как Вы будете это делать ?
Можете объяснить своими словами, можете сослаться на  другие источники.   Принимается  все.

Могу объяснить своими словами.
Крыльцо изначально имеет восемь ступенек. На третьей ступеньке кто-то стоял ( виден чей-то носок за Людиной ногой), на второй ступеньке кто-то сидел ,но не Тибо, потому что левая рука Люды на что-то опиралась. Вот по контуру ее левого бока и головы вырезали того , кто стоял на третьей ступеньке, а заодно 4 и 5 ступеньки. Чтобы закрыть образовавшуюся дыру, отрезали крыльцо по линии соединения его с бараком, опустили немного вниз, вместе со всеми, кто стоял на 6, 7 и 8 ступеньках. Самые верхние два лесоруба остались на месте, остальные все опустились. Потому и Рягин стал лесорубу у двери до подмышки, хотя на самом деле он ему по глаза. Сравнивайте на других фото.
Чтобы скрыть линии соединения вставили Огнева, усадили дятловцев и в угол поставили лесоруба в тапочках( там тоже надо было замаскировать линию отреза.)
А сейчас я вас вообще сражу наповал. Хоть и получу очередную дозу насмешек, но не могу промолчать о том, что увидела, разглядывая это фото.
Посмотрите внимательно на голову Тибо - там же явно видно, что голова вставлена  - по линии шеи видна линия отреза. И посмотрите на крыльцо сбоку - от Зининых колен вправо и вверх тоже виден контур отреза.
Сейчас думаю, что чья-то фигура( но не Тибо) там изначально была, подставили только голову  Тибо. А Зину и Колеватова вмонтировали полностью .
Все это делали на негативе, вырезая нужные фрагменты с других негативов. Ведь есть же какие-то кадры с других пленок. А где остальнное с этих пленок?

Гость 131145 написал(а):

Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

А зачем тогда спрашиваете, требуете объяснений у дилетанта?

Гость 131145 написал(а):

Ваши ведь слова?

+2

190

Элина написал(а):

Действительно,почему бы Вам не потрудится и поискать в ГУГле проверку на Фотомонтаж,что бы всем доказать,что Ваше предположение - истина.
А то,настаиваете на фальшивости фото - но ничего не делаете,чтобы подтвердить Ваши догадки...к ассам взываете. А если ассы - не сомневаются? Hе они же должны Вам доказывать обратное.

Вы правы, ладошки уже чешутся! Насчёт последней фразы - не по адресу.... Если Вам позволяет время , попробуйте осилить всё обсуждение, начиная с поста №44, а потом советы давайте и обратитесь с таким советом к Весмар, Людмиле и Наталии за компанию, которая им плюсы ставит.

0

191

Лиана написал(а):

Вы правы, ладошки уже чешутся! Насчёт последней фразы - не по адресу.... Если Вам позволяет время , попробуйте осилить всё обсуждение, начиная с поста №44,  а потом советы давайте и обратитесь с таким советом к Весмар, Людмиле и Наталии за компанию, которая им плюсы ставит.

Для Лианы.
Ой! А как же Вы? Вы уже не поддерживаете Vesmar,Людмилу и Наталию,которая им за компанию плюсы ставит? :flirt:
   Элина.

0

192

Элина написал(а):

Ой! А как же Вы? Вы уже не поддерживаете Vesmar,Людмилу и Наталию,которая им за компанию плюсы ставит? 
   Элина.

в смысле "уже"? Если на то пошло приведите мои слова, где бы я поддерживала их, конкретно эти их предположения о приклеенном крыльце и людях приклеенных к крыльцу. Попробуйте лучше ступеньки посчитать и сказать Людмиле , что Вы думаете по этому поводу.

Отредактировано Лиана (2015-01-07 18:15:04)

0

193

Изумруд написал(а):

Людмила, Вы ошибаетесь. Лесоруб в полосатом свитере не спускается с самой верхней 8-ой ступеньки, а с 7-ой . Посмотрите внимательно как выглядит эта самая верхняя ступенька.  Все ступеньки, кроме верхней сделаны так, что верхняя доска ступеньки создает впечатление такой  полосочки. А , человек в свитере спускается со ступеньки, у которой верхняя доска видна в виде  планки/полосочки. Вообще, крыльцо скорее всего имело первоначально 7 ступенек, а 8-ая , верхняя была достроена. Она и по конструкции отличается от остальных ступенек, и сидит на Кривонищенко, с наклоном к дому/порогу, т.е. высоко приподнята.

Не могу вставить фото. Но на пленке №6 кадр 4 крыльцо видно лучше, потому что его никто не загораживает. Там явно видно, что ступенек 7 и площадка -восьмая.

0

194

Лиана написал(а):

в смысле "уже"? Если на то пошло приведите мои слова, где бы я поддерживала их, конкретно эти их предположения о приклеенном крыльце и людях приклеенных к крыльцу. Попробуйте лучше ступеньки посчитать и сказать Людмиле , что Вы думаете по этому поводу.

Отредактировано Лиана (Сегодня 16:15:04)

Для Лианы.
Лиана,"Крыльцо,ступеньки,прикленные головы,а также "изба" в угле павильёна"...
это само-сабой разумееющееся и это сегодняшний день...Но ведь "корни" уходят далеко...и я помню Ваши реплики в теме "Бенефис Дам у Кизилова",где Вы Vesmar наделяли полномочиями "посла" на сайтах за пределами "Хибин"(разумеется с идеями Vesmar & Kомпания)...
  Так,как же так? Сегодня,Вы говорите,что Вам не по пути с Vesmar?
   Или Новый Год = Новая Жизнь?
      Элина.

0

195

Людмила, и лицо Тибо значительно мельче лица, например, Люды, которая, якобы, стоит рядом (я уже писала об этом раньше). И, если сравнивать линии верха голов, то они никак не соответствуют ступенькам, на которых они стоят. Например, усатый лесоруб и Огнев примерно одного роста (это видно по другим фотографиям), а здесь Огнев при такой разнице в росте должен стоять на следующей ступеньке за Людой, а стоит на три ступеньки выше.
http://sf.uploads.ru/t/rv2EP.jpg
И по остальным можно также проверить.
Эту линию за Зиной я приводила где-то страницей раньше.

0

196

Moon написал(а):

Судя по активности  "нечистой силы"

Мне ещё моя бабушка когда-то говорила, что на большие праздники бесы активизируются, искушают. :)

0

197

Людмила написал(а):

А сейчас я вас вообще сражу наповал. Хоть и получу очередную дозу насмешек, но не могу промолчать о том, что увидела, разглядывая это фото.
Посмотрите внимательно на голову Тибо - там же явно видно, что голова вставлена  - по линии шеи видна линия отреза. И посмотрите на крыльцо сбоку - от Зининых колен вправо и вверх тоже виден контур отреза.
Сейчас думаю, что чья-то фигура( но не Тибо) там изначально была, подставили только голову  Тибо. А Зину и Колеватова вмонтировали полностью .
Все это делали на негативе, вырезая нужные фрагменты с других негативов. Ведь есть же какие-то кадры с других пленок. А где остальнное с этих пленок?

Я не спец в фотографиях. Покажу знакомому, интересно что скажет. Допустим Вы правы, фото обработанное. Но что это даёт конкретно в понимании тайны? Указывает на что-то, кого-то? У Вас не возникало впечатления что кто-то подбрасывает сомнительные "вещдоки" чтоб копали не там где надо. Это известный приём, называется - отвлечение внимания.

0

198

Элина написал(а):

А кстати,какое отношение к гибели группы Дятлова имеет связь Золоторёва с конюшнями станицы Удобной?
   Элина.

Вроде бы никакого. Но в этом деле надо бы любую мелочь рассматривать пристально да еще под разным углом зрения. У меня родственница работала в суде, кое-что рассказывала, иногда одна улика разворачивала ход следствия на 180 градусов.

0

199

vesmar написал(а):

И, если сравнивать линии верха голов, то они никак не соответствуют ступенькам, на которых они стоят. Например, усатый лесоруб и Огнев примерно одного роста (это видно по другим фотографиям), а здесь Огнев при такой разнице в росте должен стоять на следующей ступеньке за Людой, а стоит на три ступеньки выше.

Это -  что касается сравнения роста.
Жёлтая линия - это линия ребра крыльца, стрелка - его высота
http://sf.uploads.ru/He4wi.jpg
http://sf.uploads.ru/dO2WV.jpg

Отредактировано Mad (2015-01-07 19:59:52)

0

200

Лиана написал(а):

Сергей написал(а):
Ерунду вы тут опять придумываете. Тема фотомонтажа — это сложная техническая тема и не выявляется «на глазок» бытовыми средствами Windows. Сколько можно это повторять уже! Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно, такое п/о платное, но в Сети можно найти ломаные версии — лично сам видел. Просто меня это не интересует, уверен, что все снимки технически подлинные. Если вас интересует эта тема, то потрудитесь хотя бы набрать в Гугле «проверка на фотомонтаж», изучить хоть немного тему, выяснить название приложений, поискать по торрентам, скачать, установить у себя и проверить. Безо всяких «мне кажется», «ему кажется», детский сад какой-то, как об стенку горох...

[quote="

Я, конечно, верю, что Сергей большой специалист в области фотографии и по его совету поискала в Гугле, как же профессионалы разоблачают фотожабы.
И что вы думаете? Настоящие асы фотографии советуют перво-наперво проявлять наблюдательность, то есть смотреть своими глазами и обращать внимание на положение тела, частей тела, величину частей тела, соответствие окружающим предметам, выявлять всякие неправдоподобные моменты и т. д.;
Обращать внимание на свет, тени, отражения предметов; Просмотреть фото при большом увеличении, просмотреть по пикселям.
То есть, все то, чем мы , не асы фотографии, и занимаемся.

Сергей написал(а):

Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно

Да, уважаемый Сергей, именно так - сидит Гаврило или еще кто-то другой и разглядывает и увеличивает в 10000раз.  Именно про это вычитала по вашей рекомендации.
И даже сегодня, когда есть сложнейшие программные обеспечения по разоблачению фотожаб и все это знают, но все равно подделки как делались, так и сейчас делаются и будут делаться, с какими бы деньгами это не было связано.

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу