Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 91 страница 120 из 303

91

Людмила написал(а):

Сравните с другими фото , особенно с пленки 2, кадры 25,26. Я не смогла их загрузить. Посмотрите на каком уровне верх крыльца приходится товарищу в тапочках на обоих фото.

(Господи, дай терпения! :suspicious: )
На указанных Вами фото товарищ в тапках стоит в паре метров от крыльца и гораздо ближе к фотографу, чем на общем снимке. На общем снимке он стоит очень близко к крыльцу.  Или, возможно, фотограф сделал несколько шагов  назад от крыльца, Вы когда-нибудь слышали слово "перспектива" применительно к изображению? Вы когда-нибудь замечали, что чем ближе субъект съёмки к тому, кто это изображение рисует (неважно каким способом), то объекты за ним будут казаться меньше, и чем дальше, эти объекты, тем они меньше на изображении.
П.С. на уровне пояса у него не самая верхняя ступенька.

Отредактировано Лиана (2015-01-06 15:02:33)

0

92

Гость 131145 написал(а):

Людмила, Вы неисправимы. Помнится,  давеча в бегущей за машиной собаке  вместо морды  Вам привиделся хвост. Я думал, это случайность  . Ан нет.  Вы не перестаете удивлять  своей зоркостью и креативностью.

:blush:

Изумруд написал(а):

Вятская лошадь - 1952 год.

А, так это вятская лошадь ходит таким смешанным ходом? :question:

0

93

Лиана написал(а):

(Господи, дай терпения!  )

  И не только Вам одной .   :stupor:

0

94

Moon написал(а):

Спасибо.
Обосновать нечем, стало быть  имеем: "художественный свист" по велению души. С одновременным поздравлением с Рождеством Христовым.

Отредактировано Moon (Сегодня 13:08:34)

  Для Мооn.
Пожалуйста.Я бы на Вашем месте поосторожничала раздавать "эпитеты".Я отказываюсь принимать участие в борьбе умов с невооружённым человеком.
  Заметьте,я даже не спрашиваю кто Вам поставил "+".
    Элина.  :)

Отредактировано Элина (2015-01-06 15:10:35)

+1

95

Элина, Вы рисуете широкую подводу и близко расположенную к лошади. У дедушки Славы была узкая подвода ( близко расположены полозья) и длинные оглобли ( подвода была далеко от лошади). Чтобы получить фотографию с полозьями между ног лошади, нужно было фотографировать ближе к лошади и намного левее.  Приблизительно так: http://www.1tv.ru/news/other/3462

Но фотографировалось с другого ракурса, приблизительно так:
http://1.bp.blogspot.com/-nRuKzF6UP_A/UIb_NXZEIpI/AAAAAAAAMpY/UNssPewIU-Y/s1600/%25D0%25A0%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B8+%25D1%2581+%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC+%25D0%25B8+%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 15:19:22)

0

96

Людмила написал(а):

А, так это вятская лошадь ходит таким смешанным ходом? :question:

Для Людмилы.
Дорогая Людмила,на всякий случай посмотрите мою реплику номер 76 - там есть рисунок с движением лошади...
  И вообще,почему мы говорим о лошади в движении...Стоит себе лошадка и бьёт передним копытом... :)
   Элина.

0

97

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет,Изумруд.Хорошо,попробуйте тогда ответить на вопрос:"Где должна проходить левая оглобля?" "За" полозьями или "Перед" полозьями? И посмотрите,что мы имеем на фото... 
   Элина.

Со стороны фотографа левая оглобля будет крепиться "перед" левым полозом, соответственно правая оглобля будет крепиться "за" правым полозом.

0

98

Людмила написал(а):

А, так это вятская лошадь ходит таким смешанным ходом?

Ход вятской лошади, наверно, ничем не отличается от хода любой породы лошади, которые  используются сельчанами  в своем хозяйстве. А вот фотограф может запечатлеть такие позы лошадей, а особенно их ног, что они могут казаться неправдоподобными. Наш глаз не видит( не улавливает) то, что может запечатлеть фотоаппарат на пленку.
http://1.bp.blogspot.com/-r-FOaBp9uI8/Twou_8ieULI/AAAAAAAAAMA/gDLDJkfxe2U/s640/391149_334418843248793_159992830691396_1179957_1135089902_n.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 15:47:25)

0

99

А тема то оказывается животрепещущая. И не только на тайне, оказывается, одни тупицы обитают.

Moon.
Вы на самом деле не знаете, где посмотреть кто и какую оценку поставил или было необходимо, чтобы провинившийся сам осознал  всю низость своего поступка и прилюдно покаялся?

Moon написал(а):

Обоснуйте,

А должна? Что за менторский тон?

Moon написал(а):

Обосновать нечем, стало быть  имеем: "художественный свист" по велению души.

С вашим свистом ни один свист не сравнится.

+3

100

Изумруд написал(а):

Со стороны фотографа левая оглобля будет крепиться "перед" левым полозом, соответственно правая оглобля будет крепиться "за" правым полозом.

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,всё как раз наоборот...Ещё раз,смотрим со стороны фотографа...
левая оглобля крепится "за" левым полозом...соответсвенно мы сначала видим полоз,а затем оглоблю... И правая оглобля крепится "перед" правым полозом - проверьте себя,на фото так именно и запечетлено. :yep: (см. мой пост 92 )
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-06 15:43:43)

0

101

www написал(а):

А тема то оказывается животрепещущая. И не только на тайне, оказывается, одни тупицы обитают.

Moon.
Вы на самом деле не знаете, где посмотреть кто и какую оценку поставил или было необходимо, чтобы провинившийся сам осознал  всю низость своего поступка и прилюдно покаялся?

А должна? Что за менторский тон?

С вашим свистом ни один свист не сравнится.

  Для WWW.
Дорогой WWW,да не так страшна Мооn,как её малюют... :)
   Элина.

0

102

Элина, наверно, мы с Вами говорим об одном и том же, не понимая друг друга. Скорее всего мы с Вами по разному понимаем, что значит со стороны фотографа. В моем понятии фотограф стоит с левой стороны лошади, т.е. видит со своей стороны левую сторону как лошади, так и подводы. В моем понятии оглобля - это длинная палка соединяющая упряжку лошади с подводой/розвольнями. На фотографии отчетливо видно, что левая оглобля закрывает /перекрывает левый полоз, т.е. крепится перед левым полозом, если смотреть со стороны фотографа. У Вас на рисунке так и нарисовано, только у Вас широкая подвода и расположена близко к самой лошади ( короткие оглобли).

0

103

Изумруд написал(а):

Элина, наверно, мы с Вами говорим об одном и том же, не понимая друг друга. Скорее всего мы с Вами по разному понимаем, что значит со стороны фотографа. В моем понятии фотограф стоит с левой стороны лошади, т.е. видит со своей стороны левую сторону как лошади, так и подводы. В моем понятии оглобля - это длинная палка соединяющая упряжку лошади с подводой/розвольнями. На фотографии отчетливо видно, что левая оглобля закрывает /перекрывает левый полоз, т.е. крепится перед левым полозом, если смотреть со стороны фотографа. У Вас на рисунке так и нарисовано, только у Вас широкая подвода и расположена близко к самой лошади ( короткие оглобли).

Для Изумруда.
Изумруд,вполне возможно,что не можем понять друг друга...  :)
А разве,"со стороны" фотографа - это не одно и тоже,как мы видим фото? Ведь,мы видим в точности то,что видел фотограф при фотографировании. :yep:
   Элина.

0

104

Уважаемая Moon, спасибо за поддержку! Сегодня сочельник, канун светлого праздника Рождества Христова.  Поздравляю всех форумчан и в первую очередь дорогих www и Элину! Мне очень приятно столь пристальное внимание к моей скромной особе. Вот как-то в строку легло:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Уважаемый www, докладываю, потырила у Иннокентия Анненского :)

0

105

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,вполне возможно,что не можем понять друг друга...  
А разве,"со стороны" фотографа - это не одно и тоже,как мы видим фото? Ведь,мы видим в точности то,что видел фотограф при фотографировании. 
   Элина.

Элина, когда Вы говорите, что левая оглобля крепится "за" левым полозом, то смотрите со стороны возницы, а не фотографа. Фотограф стоит с левой стороны подводы и видит левую оглоблю "перед" левым полозом.

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 17:21:25)

0

106

vesmar написал(а):

Уважаемая Moon, спасибо за поддержку! Сегодня сочельник, канун светлого праздника Рождества Христова.  Поздравляю всех форумчан и в первую очередь дорогих www и Элину! Мне очень приятно столь пристальное внимание к моей скромной особе. Вот как-то в строку легло:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Уважаемый www, докладываю, потырила у Иннокентия Анненского :)

Для Vesmar.
Спасибо,дорогая Vesmar,за поздравление...И Вас тоже с Рождеством!!!Не могу остаться в долгу...

Среди задумчивости логик...
Реальностей иных миров...
Заметно меньше правды толик...
"Плодов "- разумности даров...

И звёздность мира удивляет...
Смущает даже солнца луч...
Вопросом сущность забавляет...
Да,будет разум наш могуч...

   P.S. стихи собственного производства. :)
      Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-07 18:08:08)

0

107

Изумруд написал(а):

Элина, когда Вы говорите, что левая оглобля крепится "за" левым полозом, то смотрите со стороны возницы, а не фотографа. Фотограф стоит с левой стороны подводы и видит левую оглоблю "перед" левым полозом.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 15:21:25)

Для Изумруда.
Изумруд,ещё раз посмотрела ваш пост 74.Фотограф там стоит так,что видит ближе к себе правую сторону саней. :yep:
   Элина.

0

108

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ... Он сказал , все там нормально  , и полозья , и оглобли , , конь стоит , переминаясь . И  ( извините уж :)) , сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. :))

0

109

Кшесинская написал(а):

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ... Он сказал , все там нормально  , и полозья , и оглобли , , конь стоит , переминаясь . И  ( извините уж ) , сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. )

  Для Ксешинской.
Привет,Елена! Ну,и я про тоже уже писала в моей реплике 103. :) Стоит себе лошадка и копытом бьёт... :yep:
   Элина.

0

110

Привет , Элина , рада тебя видеть !
добавлю , т.к предвижу  вопрос   : а где же кучка ? :)) Лошадка шаг вперёд сделала , кучка под   санями :))

0

111

vesmar написал(а):

На тайне народ тоже сложа руки не сидит. Обнаружили пятую ногу у Пегаса

Люди добренькие! Этак мы скоро договоримся до того, что группа вообще из Вижая не выезжала!  А может, даже и там не была, в Ивделе отсиделись .
Ну, в конце концов, попробуйте найти чёрно-белые,  самодельные, "походные"  фото свои или ваших друзей-родственников и попробуйте на них с первого раза найти себя или того, кому это фото принадлежит. Потом предложите сделать то же самое людям малознакомым или заочно знакомым (  нашим  форумчанам, например  :D)  с Вами или Вашими друзьями - родст-ками, положив рядом "парадное" фото. Многие ли Вас там найдут? Возможно, Вы сильно удивитесь, услыхав "Вас здесь нет".
С г. Кизиловым я не согласна только лишь в количестве Золотарёвых (у меня их меньше) , но всё-таки какой-то предел насилия над мозгами, своими и чужими, должен же быть!

0

112

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,ещё раз посмотрела ваш пост 74.Фотограф там стоит так,что видит ближе к себе правую сторону саней. 
   Элина.

Правая - это  когда лицом к лошади. Левая - это со стороны возницы, т.е. со стороны движения. Для меня фотограф стоит с левой стороны от лошади. Поэтому с места фотографа, он видит левую оглоблю перед левым  полозом.
Если смотреть лицом к лошади, то все поменяется: будет полностью видна правая сторона подводы и правая оглобля будет за полозом, но фотограф ее и так будет видеть перед полозом.
Надеюсь теперь мы разобрались и говорим об одном и том же только с разных позиций.

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 18:05:22)

0

113

Лиана написал(а):

Люди добренькие! Этак мы скоро договоримся до того, что группа вообще из Вижая не выезжала!  А может, даже и там не была, в Ивделе отсиделись .

Лиана, берите шире - они вообще в этот поход не ходили! Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу. :hobo:

+1

114

vesmar написал(а):

Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу.

Они называли себя Хибина,  а эти горы в Карелии  (вроде?) - считай   Берингова пролива  рукой подать,  а там - Аляска-Америка...

0

115

Лиана написал(а):

(Господи, дай терпения!  )

Гость 131145 написал(а):

И не только Вам одной .

Да, Господи, дай и мне, пожалуйста терпения! Попробую загрузить все-таки фото, на основании которых у меня возникли сомнения по композиции на крhhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_Shttp://sf.uploads.ru/t/M0cdC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/YOi9l.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IHD6i.jpg
ttps://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_Sыльце.https://img-fotki.yandex.ru/get/4123/158080519.38/0_9860b_f1bd9936_S

На указанных Вами фото товарищ в тапках стоит в паре метров от крыльца и гораздо ближе к фотографу, чем на общем снимке. На общем снимке он стоит очень близко к крыльцу.  Или, возможно, фотограф сделал несколько шагов  назад от крыльца, Вы когда-нибудь слышали слово "перспектива" применительно к изображению? Вы когда-нибудь замечали, что чем ближе субъект съёмки к тому, кто это изображение рисует (неважно каким способом), то объекты за ним будут казаться меньше, и чем дальше, эти объекты, тем они меньше на изображении.

Предполагаемый Дорошенко на нижнем фото стоит ведь ближе к фотографу ? Его плечи находятся на уровне между второй и третьей балки барака.
Товарищ в тапках на верхнем фото, хоть и стоит по вашему дальше  от фотографа, но его плечи находятся на том же уровне, если сравнивать по балкам барака.  То есть нет уж такого большого искажения изображения, о котором вы пишите.На среднем фото высота крыльца почти до плеч товарища в тапках. Почему же на верхнем фото верхний край крыльца только до пояса этого же товарища?

П.С. на уровне пояса у него не самая верхняя ступенька.

Если вы видите где находится самая верхняя ступенька, то пожалуйста, как нибудь отметьте ее на фото. Лично я , внизу ног самых верхних товарищей вижу только балки предбанника.

Отредактировано Людмила (2015-01-06 18:55:10)

0

116

vesmar написал(а):

Лиана, берите шире - они вообще в этот поход не ходили! Или ходили, но в другую сторону, к Ледовитому океану. Не зря же их подозревали в бегстве за границу.

Тот, кто мог такое придумать ,  не учил в школе географию и не знал, что от Ивдели до побережья Карского или Баренцевого моря около 1500 км.  А также был очень далек от понимания того,  какое расстояние может пройти туристическая группа  и какое  время она  может находится в походе.
Но  даже  если допустить, что каким- то чудом туристы выйдут к Ледовитому океану, дальше что ? Их там должна была ожидать подводная лодка ?  Каким образом  они смогут определить свои координаты и передать их на борт этой подлодки ?  Каким образом и при помощи чего  в условиях почти постоянной штормовой погоды  их могли бы снять с берега  и переправить на эту лодку ?
   Обычное дело :  кое-кто из руководства  УПИ  решил перестраховаться.  Когда  этой историей ненавязчиво ( а може и не совсем ненавязчиво ) начали интересоваться  из ГБ , они сообразили :  не исключено, что на студентов нужно будет давать характеристики. Так как в  деле, где замешаны органы госбезопасности, лучше перебдеть, чем недобдеть,   было  решено на всякий случай собрать на студентов компромат.  Авось пригодится.
  Изворотливость чиновников разного пошиба   безгранична.  А в те времена тем более.

0

117

Кшесинская написал(а):

Ребята , я показала фотографию с лошадкой дяди Славы  мужу , все- таки у нас 9 лошадей ...

Вот, я тоже хотела предложить вам на обсуждение это фото, но не успела, так как помню, что вы писали , что у вас есть лошади.

Кшесинская написал(а):

конь стоит , переминаясь .

Кшесинская написал(а):

добавлю , т.к предвижу  вопрос   : а где же кучка ? ) Лошадка шаг вперёд сделала , кучка под   санями )

Так конь стоит или все-таки потихоньку движется?

Кшесинская написал(а):

так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,  покакала. )

Но я знаю, что лошадь при этом еще и хвост поднимает, а потом им машет. На фото хвост, по-моему в спокойном состоянии. :flirt:

0

118

Лиана написал(а):

Они называли себя Хибина,  а эти горы в Карелии  (вроде?) - считай   Берингова пролива  рукой подать,  а там - Аляска-Америка...

Для Лианы.
Дорогая Лиана,по-моему,Вы перефантазировали...Если бы,туристы планировали уйти в сторону Америки,то кратчайший путь был бы не через Мурмаскую область, а прямиком на полуостров Ямал через Ханты-Мансийский округ,а там уже через Обскую Губу - да в Карское море.
  Всё-таки они были туристы,что предполагает некоторое знание географии. :)
     
   Элина.

0

119

Людмила
Людмила , извините , я , видимо , косноязычно выразилась :)) Муж считает , что конь стоит . Стоит и  пререминается с ноги на ногу .  А хвост ... Ну если уже все случилось , то хвост опущен .

0

120

Кшесинская написал(а):

сказал , что наши так задние ноги ставят , когда только что  .. короче ,

Ой, а  я  хотела то же самое написать, (или как вариант, что в этот момент две лошадки стало   :hobo: ), хотела типа пошутить, но постеснялась  :blush: ) оказалось, для себя угадала...Хотя живых  лошадей только со стороны вижу, иногда...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу