Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

Гость 131145 написал(а):

Тот, кто мог такое придумать ,  не учил в школе географию и не знал, что от Ивдели до побережья Карского или Баренцевого моря около 1500 км.

А, если прямо из Свердловска на поезде к побережью поближе? Дата выезда-то не стыкуется в разных источниках.

Гость 131145 написал(а):

Каким образом  они смогут определить свои координаты и передать их на борт этой подлодки ?

По рации. В осеннем походе Игорь  испытывал же новую рацию. И в грузовике коробка в белом чехле лежит.  Рация? И  брат Игоря неожиданно в это время домой приехал. А дома тоже рация имелась.
Кстати, это не обязательно шпионская версия.

0

122

Людмила написал(а):

Если вы видите где находится самая верхняя ступенька, то пожалуйста, как нибудь отметьте ее на фото. Лично я , внизу ног самых верхних товарищей вижу только балки предбанника.

Ну, давайту попробуем... Откройте нижнее фото в Вашем коллаже (плёнка 4 ф.1) в оригинале (эта функция вкл-ся, если нажать три точки внизу окошка при открытии фото - это я на тот случай, если вдруг кто ещё не знает) , а при открытии оригинала появляется "лупа", и ее нажмите. Обратите внимание, на каком уровне верхняя ступень крыльца относительно брёвен сруба. Она находится на стыке второго и третьего бревна . То же самое. даже ещё лучше, видно на этом фото (плёнка 1, ф.20)
--
https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/158080519.38/0_98606_9e7aca44_L.jpg
проделайте ту же операцию.
А теперь то же самое с Вашим-нашим спорным фото (плёнка 5, ф 20)
Обратите внимание, где находится стык второго и третьего бревна относительно фигуры товарища в тапках. Это явно выше локтя...

Отредактировано Лиана (2015-01-06 20:52:36)

0

123

А всё-таки чей туфля виднеется у Люды внизу? Это не может быть Огнев. Он стоит ступенькой выше.http://sf.uploads.ru/t/7N63x.jpg

0

124

vesmar написал(а):

А всё-таки чей туфля виднеется у Люды внизу? Это не может быть Огнев. Он стоит ступенькой выше.

Вот-вот, Огнев ведь  был совсем не рослый, судя по другим фото.
И непонятный обрубок вместо кисти  руки Люды на фоне штанов Огнева. Их, штанов ниже колена, вообще каг бэ нэт.  :dontknow:

Отредактировано Лиана (2015-01-06 20:50:48)

0

125

vesmar написал(а):

На тайне народ тоже сложа руки не сидит. Обнаружили пятую ногу у Пегаса

Очень интересная тема,и нужная!   
Головоломка с ногами
В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

0

126

Юрий написал(а):

Сколько в комнате стало ног?

Юрий, на Вас вся надежда. Чей там туфля? :glasses:

0

127

Юрий написал(а):

В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Две - ноги. У всех остальных - лапы.

0

128

vesmar написал(а):

Юрий, на Вас вся надежда. Чей там туфля?

Огнева,у него одна нога была длинней.

0

129

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?
Две - ноги. У всех остальных - лапы.

А почему у лошади ноги,а не лапы?

0

130

Юрий написал(а):

Огнева,у него одна нога была длинней.

Минимум на 10 см?

0

131

Юрий написал(а):

А почему у лошади ноги,а не лапы?

Наверное, потому, что на конце ноги - копыто; у всех копытных не лапы, а ноги.?

0

132

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
Огнева,у него одна нога была длинней.
Минимум на 10 см?

Не.На 20-ть.Ну вообще-то на крыльце,кроме людей,ещё рюкзаки стоят.

0

133

Лиана написал(а):

Юрий написал(а):
А почему у лошади ноги,а не лапы?
Наверное, потому, что на конце ноги - копыто; у всех копытных не лапы, а ноги.?

Может быть.Хорошо что не у всех на ногах копыта.

0

134

Лиана написал(а):

3. На третьей ступньке вроде никто не стоит и не сидит, но меня смущает носок чьего-то валенка, виднеющегося (пардон) между коленями Люды. Скорее всего, эта обувь принадлежит Огневу. И ещё более меня смущает какая-то культя на руке Люды там, где должны быть штаны Огнева.

Лиана, совершенно верно - на 3-ей ступеньке стоит Огнев и виден носок его сапога. Что касается Люды, то на левой руке одета черная/темная варежка, рука опущенна, поэтому мы видим ее руку в варежке, а не штаны Огнева. Край шляпы Тибо делает обрез рукава ее куртки фигурным, поэтому он и кажется такой культей.

0

135

А вот интересно: у курицы и петуха все же лапы или ноги? Вроде как лапы, с когтями на конце, но не мягкие, да и мы их называем куриные ножки. Если у курицы лапы , то "ножки Буша" - это чьи тогда? :D

Отредактировано Изумруд (2015-01-06 22:15:23)

0

136

vesmar написал(а):

На тайне народ тоже сложа руки не сидит. Обнаружили пятую ногу у Пегаса

Потихоньку подберутся к моей версии..  А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!  :) Когда идёшь в поход за Жар Птицей, чудо-Коня взять не помешает..  Коли не ошибаюсь, даже с лошадью в этом деле непонятки.. Я уже точно не помню, надо перечитать, про какого-то латыша, Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Отредактировано androsan (2015-01-06 22:32:54)

0

137

androsan написал(а):

Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Вялюкявичус, кстати, недавно попадалась ссылка, что искал его земляк следы в Литве, но, вроде безрезультатно. А такие травмы, если только телегой переехал, а не копытом ударил.

androsan написал(а):

А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!

Не иначе как. Откуда ещё такое чудо-юдо взялось? Только из сказки. :)

0

138

androsan   написал(а):

Потихоньку подберутся к моей версии..  А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!   Когда идёшь в поход за Жар Птицей, чудо-Коня взять не помешает..  Коли не ошибаюсь, даже с лошадью в этом деле непонятки.. Я уже точно не помню, надо перечитать, про какого-то латыша, Жалакявичюс или как его, фамилия похожая. И тут не удивишься если был "лишний" конь, коего наличие утаили. А возможно ли такое, что Люду и (или) Семена не лось а конь копытом в грудь лягнул?

Пожалуй, самое время  валить. Пока еще  остались  хоть какие -то остатки  здравого смысла. :canthearyou:

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-06 23:19:47)

0

139

Гость 131145 написал(а):

Пожалуй, самое время  валить. Пока еще  остались  хоть какие -то остатки  здравого смысла.

Ссылочку поправьте, пожалуйста, прежде, чем валить. :)

0

140

vesmar написал(а):

А такие травмы, если только телегой переехал, а не копытом ударил.

А если на санях, гружённых трубами? :glasses:

0

141

vesmar написал(а):

Ссылочку поправьте, пожалуйста, прежде, чем валить.

Спасибо, что обратили внимание. Рождество, видите ли.  Гости приходили.  Не с пустыми руками.

0

142

vesmar написал(а):

androsan написал(а):
А вдруг это не Пегас, а конёк-горбунок!
Не иначе как. Откуда ещё такое чудо-юдо взялось? Только из сказки.

Ну я пошутил  :) . Сам бы в сказку не верил (или скажем так, нечто сверхестественное..), да больно много в этом деле предпосылок, почвы для атмосферы сказаний, дремучий лес, нехоженые тропы, знаки на деревьях, шаманы манси..  А я не из тех, кто считает, раз сам этого не видел, значит в природе того нет.. Жизнь человека слишком коротка чтоб узреть разные эпохи.. Возможно, сказки - это часть нашего далекого прошлого, древность, и мы очень удивимся увидев в лесу лешего, но ведь вот какое дело, не только мы, и Емеля из села Карачаево уже и богом забытых времён, если бы попал в 21-й век и увидел космические шаттлы и стереокино в домашнем кинотеатре, поразится не менее нашего..

Отредактировано androsan (2015-01-06 23:28:34)

0

143

А там кто-то прячется!                                                                                                                                                                                                                                                      http://sf.uploads.ru/t/eaXqy.jpg

0

144

Людмила написал(а):

Только сейчас заметила, что лошадь  на фото вообще какая-то уродина. Совершенно не похожа на лошадь, нарисованную Элиной.
Элина, на вашем рисунке ноги у лошади растут оттуда, откуда надо. А посмотрите на фото. У этой бедной лошадки левая задняя нога растет откуда-то из живота, а не из крупа. И как она вообще в своих ногах не запуталась и не упала. Так как ноги шагают у ней вразнобой. И что за отросток сзади вообще непонятно - но не оглобля и не хвост. Атавизм.

  А может неспроста лошадь звали Пегас. Пегас вообще то крылатый волшебный конь, из легенд, он чаще летал чем скакал, может поэтому ему непривычно идти по снегу, и лошадь кажется неестественной в ходу. Надобно сказать, конек-горбунок тоже летал.. Пегас - символ Златоуста, он присутствует на гербе и флаге города в Челябинской области, на Урале. Златоуст - весьма созвучно с фамилией Золотарёв..

0

145

androsan написал(а):

Ну я пошутил   .

Преждупреждать же надо. Или, на худой конец,  смайлик соответствующий присобачить. Но я понимаю, рождество. Вечера на хуторе вблизи  Диканьки... И все прочее.

0

146

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас.

Неужели так и звали ? Мистика...

0

147

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас. Пегас вообще то крылатый волшебный конь, из легенд, он чаще летал чем скакал, может поэтому ему непривычно идти по снегу, и лошадь кажется неестественной в ходу. Надобно сказать, конек-горбунок тоже летал.. Пегас - символ Златоуста, он присутствует на гербе и флаге города в Челябинской области, на Урале. Златоуст - весьма созвучно с фамилией Золотарёв..

  Для Аndrosana.
Дорогой Androsan,я конечно извиняюсь,но откуда у вас информация,что лошадь звали "Пегас"? Вы как-то смело строите свои предположения...я конечно понимаю,что в Рождество вся нечистая сила активизируется и все занимаются гаданием,но может лучше на научной основе строить предположения? :)
   Элина.

0

148

vesmar написал(а):

А, если прямо из Свердловска на поезде к побережью поближе?

Тогда да. Тогда все сходится.

0

149

Гость 131145 написал(а):

Тогда да. Тогда все сходится.

  Для Гостя.
Дорогой Гость,конечно всё сходится. :yep: Там ж.д.через Ивдель ма Ханты-Мансийск есть.Но не беда,что не до самого побережья.Можно ведь и на попутках или своим ходом-на лыжах...А там и паром из Америки подойдёт... :whistle:
   Элина. :)

0

150

vesmar написал(а):

И в грузовике коробка в белом чехле лежит.

Вы не допускаете, что кто-то из Вижая мог  на 41  передать посылку ?  Или это коробка из  комплекта  киноаппаратуры,  которую  на  этой машине  везли на 41 ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу