Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 151 страница 180 из 303

151

Элина написал(а):

.А там и паром из Америки подойдёт...

Токмо подводная лодка. На меньшее ни за что не соглашусь. И не просите.

0

152

Гость 131145 написал(а):

Токмо подводная лодка. На меньшее ни за что не соглашусь. И не просите.

  Для Гостя.
Ой,ну да конечно,подводная лодка времён 2-й мировой...это же было с самого начала понятно... :)
   Элина.

0

153

Лиана написал(а):

. Обратите внимание, на каком уровне верхняя ступень крыльца относительно брёвен сруба. Она находится на стыке второго и третьего бревна . То же самое. даже ещё лучше, видно на этом фото (плёнка 1, ф.20)
--

Лиана написал(а):

Обратите внимание, где находится стык второго и третьего бревна относительно фигуры товарища в тапках. Это явно выше локтя...
Отредактировано Лиана (Вчера 22:52:36)

Лиана, вы меня невнимательно читаете , я ведь тоже самое пишу в посте 122. Вы почти слово в слово повторили мои объяснения.
Вот именно - верхняя ступень( площадка) крыльца должна находится явно выше локтя лесоруба в тапках, стоящего возле крыльца, то есть почти у его плеч.
А на общем фото с дятловцами она по пояс этого лесоруба, между первым и вторым венцом, если сравнивать по бревнам.
То есть, та ступень, с которой спускается лесоруб в полосатом свитере и есть верхняя площадка. Я думала, вы видите еще одну выше ступеньку, но похоже самой верхней вы считаете ту, на которой стоят два самых верхних  лесоруба и с которой спускается полосатый свитер. Я тоже так вижу.
Она самая верхняя, но она ниже локтя этому в тапках, доходит только до пояса.
Ну видно же, что крыльцо на общем фото лесорубов с сидящими тремя дятловцами , укорочено. Похоже именно в том месте, где стоит Огнев.
Причем в двух местах - перед ним и после. Вырезано по одной ступени, потом склеено. Поэтому и расстояния между Огневым и Людой, и между ним же и лесорубом в ушанке выше, нету. И по росту Огнев выглядит не пропорционально с ними.
Вырезали, склеили, а чтобы скрыть стыки, примастрачили Зину, Колю и Сашу. А крыльцо из-за этого стало ниже. Лично я насчитываю в нем только 6 ступенек, вместо 8.

+1

154

Да, еще добавлю. Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком, поэтому кажется, что два верхних лесоруба висят в воздухе. Сравните их по росту с лесорубом в полосатом  на других фото. Они одинакового роста. А на обсуждаемом фото выходит, что в полосатом на много их ниже, а ведь он пока еще стоит на одной площадке с ними, только одну ногу опустил на нижнюю ступень. Или сравните макушку Рягина с этими двумя товарищами.
С чего бы он так уменьшился, если стоит с ними на одном уровне и не двигается?

0

155

Кшесинская написал(а):

А хвост ... Ну если уже все случилось , то хвост опущен .

Да, но если у лошади уже все случилось, но следа -то случившегося не видно. А потом, после случившегося она, наверное, приняла бы уже нормальную позу, а у ней левая задняя нога черт-те где. Ну это ладно.
А вот почему у лошади не видно вожжей? Скажите, пожалуйста, раз вы с лошадьми общаетесь - возчик может так небрежно бросать вожжи непонятно куда?
Я в детстве каталась на лошадках, то есть меня катали, дед никогда вожжи из рук не выпускал, а если надо было остановиться, всегда их на что-нибудь наматывал или клал на телегу( если совсем ненадолго, просто что-нибудь поправить), но чтоб всегда мог быстро их схватить?

0

156

Людмила написал(а):

Да, но если у лошади уже все случилось, но следа -то случившегося не видно. А потом, после случившегося она, наверное, приняла бы уже нормальную позу, а у ней левая задняя нога черт-те где. Ну это ладно.

Я так понимаю, на Хибинах уже  нет некорректных вопросов  дятлововедения, если они обсуждаются в корректной форме? То-то будет радости соседям!
Ну, раз так.... Знаю, что коровы могут  "это" делать на ходу (старайтесь не проезжать  на легковушке по  дороге, когда по ней в попутном направлении идёт стадо  :x) . Но лошади, вероятно, более развитые  животные, и им для "этого" требуется остановка? Может, группа и остановилась, чтобы не мучать лошадку? И людям несколько минут отдыха, Зина вон даже с запиской.
п.с если кто-то попросит, пост удалю  :disappointed:

Отредактировано Лиана (2015-01-07 09:59:42)

0

157

androsan написал(а):

А может неспроста лошадь звали Пегас.

Пегасом лошадку назвала Наталия, когда мы искали её, как раз на снимках с 41-го песенного. Потому что ни с какого ракурса съёмок его не видно в упор, даже следов на снегу нет нигде. :dontknow:

Людмила написал(а):

Ну видно же, что крыльцо на общем фото лесорубов с сидящими тремя дятловцами , укорочено. Похоже именно в том месте, где стоит Огнев.

Видимо убрали кого-то, а туфля осталась. И Юрий ещё что-то подозрительное увидел за Огневым.

0

158

Людмила написал(а):

Лично я насчитываю в нем только 6 ступенек, вместо 8.

В принципе, правильно - 6 ступенек плюс две площадки  .А вообще спор о кол-ве ступенек напоминает вопрос - 9-тый вагон это тот, который после восьмого или тот, который перед десятым?
Если кто и висит в воздухе, то Огнев - с ногами у него явно что-то не так - сразу  ниже пояса вроде как всё нормально, но  где колени не видно,  там ребро ступеньки и  вполне свободное пространство; росту он был невысокого, и должен был стоять как раз на уровне пояса Люды - но там где её колени, виден носок (один!) чьей-то обуви, и  при попытке осмысления изображения поневоле приходишь к выводу , что эта обувка не может принадлежать Огневу.

0

159

Людмила написал(а):

Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком,

Что именно  резали и клеили ?
Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.  Вам нужно  сделать так, чтобы на этих негативах появились предметы или люди, которых первоначально  небыло.  Как Вы будете это делать ?
Можете объяснить своими словами, можете сослаться на  другие источники.   Принимается  все.
   Не принимается лишь ответ  " я не знаю" , " я не знаю, но это возможно", возможно это возможно" и т.д.  .  Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-07 10:36:07)

0

160

И ещё Зинины лыжи. Невозможно так сидеть на крыльце в лыжах. Их задняя часть тогда должна лежать на ступеньках.

0

161

Гость 131145 написал(а):

Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.

У нас её на руках нет. А  у Вас?

Гость 131145 написал(а):

Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

Отсутствие знаний в фотоделе запрещает разглядывать фотографии?

0

162

Гость 131145 написал(а):

У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.

.

У нас на руках, как раз ничего и нет, а только сканы из инета.
По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая.
Еще до войны создавались специальные фото-лаборатории, где могли сделать качественную заказуху, для работы нелегалам. И скорее всего есть , вернее были какие то секреты, это сейчас все просто и понятно. А тогда, как сделать качественный фейк - это секретность, так как точно такие же спецы сидели и с другой стороны, и пойми они, или даже засомневайся - это провал.
В нашем случае к сожалению, все проще и грубее. Если Вы не видите (может просто не хотите), то бесполезно, даже объяснять техническую сторону, Вы все равно на все аргументы найдете - контр аргумент.
Работа у нас такая(с)

Отредактировано Наталия (2015-01-07 11:03:25)

0

163

vesmar написал(а):

У нас её на руках нет. А  у Вас?

Весмар, сейчас Вы передергиваете.  Или  совершенно не поняли, в каком плане поставлен вопрос.  Или сделали вид, что не поняли. Какое  из трех предположений  верное ?

vesmar написал(а):

Отсутствие знаний в фотоделе запрещает разглядывать фотографии?

Конечно же  разглядывать не запрещает. Но делать предположения о  фотомонтаже  не зная  фотодела - это все равно, что ремонтировать автомобиль не зная его устройства.  Что в свою очередь  не мешает этот автомобиль разглядывать   и даже  на этом автомобиле ездить.

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-07 11:34:26)

0

164

Наталия написал(а):

По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая. Еще до войны создавались специальные фото-лаборатории, где могли сделать качественную заказуху, для работы нелегалам. И скорее всего есть , вернее были какие то секреты, это сейчас все просто и понятно. А тогда, как сделать качественный фейк - это секретность, так как точно такие же спецы сидели и с другой стороны, и пойми они, или даже засомневайся - это провал.

Я не наслышан. Восполните, пожалуйста,  мой пробел в знаниях.

0

165

Людмила, Вы ошибаетесь. Лесоруб в полосатом свитере не спускается с самой верхней 8-ой ступеньки, а с 7-ой . Посмотрите внимательно как выглядит эта самая верхняя ступенька.  Все ступеньки, кроме верхней сделаны так, что верхняя доска ступеньки создает впечатление такой  полосочки. А , человек в свитере спускается со ступеньки, у которой верхняя доска видна в виде  планки/полосочки. Вообще, крыльцо скорее всего имело первоначально 7 ступенек, а 8-ая , верхняя была достроена. Она и по конструкции отличается от остальных ступенек, и сидит на Кривонищенко, с наклоном к дому/порогу, т.е. высоко приподнята.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/158080519.38/0_98606_9e7aca44_orig.jpg
20.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-01-07 11:59:19)

0

166

Наталия написал(а):

В нашем случае к сожалению, все проще и грубее. Если Вы не видите (может просто не хотите), то бесполезно, даже объяснять техническую сторону, Вы все равно на все аргументы найдете - контр аргумент.

А Вы все же попробуйте объяснить  мне техническую сторону.   Найдите аргументы .  Только аргументы,  а не голословные заявления из разряда бла-бла-бла.
   А заявления типа " Я не буду ничего объяснять, потому что  все равно не поймете, не захотите понять, найдете контраргументы" -  это  стандартная отмазка тех,  у которых нет никаких  аргументов  для подтверждения своих  голословных  предположений  или утверждений .

0

167

Лиана, с Огневым все в порядке. Он стоит на своей ступеньки, а то, что Вы принимаете за ребро ступеньки - это край рукава Людиной куртки, которую так "вырезали" края шляпы Тибо.

0

168

Людмила написал(а):

Да, еще добавлю. Похоже, что резали и клеили еще и на стыке крыльца с бараком,

  Всем Добрый День!
Для Людмилы.
Дорогая Людмила,прочитла о Вашем предположении о "подделке" фото (хотя негативы говорят об оригинальности всех изображений) и у меня возник вопрос - "А зачем? С какой целью нужно было кому-то делать предполагаемый Вами "Фотомонтаж"? Чтобы,что...?
   Заранее благодарю за ответ.
      Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-08 12:43:30)

0

169

Лиана написал(а):

Я так понимаю, на Хибинах уже  нет некорректных вопросов  дятлововедения, если они обсуждаются в корректной форме? То-то будет радости соседям!
Ну, раз так.... Знаю, что коровы могут  "это" делать на ходу (старайтесь не проезжать  на легковушке по  дороге, когда по ней в попутном направлении идёт стадо  :x  ) . Но лошади, вероятно, более развитые  животные, и им для "этого" требуется остановка? Может, группа и остановилась, чтобы не мучать лошадку? И людям несколько минут отдыха, Зина вон даже с запиской.
п.с если кто-то попросит, пост удалю   :disappointed:

Отредактировано Лиана (Сегодня 07:59:42)

   Для Лианы.
Дорогая Лиана,не удаляйте,пожалуйста Ваш пост...это же правда жизни...
Ну,и опубликуют его наши соседи по Форуму? Так что же здесь плохого? Будете знаменитой и "Хибина" будет знаменитой... :)
   Элина.

0

170

Наталия написал(а):

По поводу мастерства фотографов научно-технического отдела определенных организаций, я думаю наслышаны все. Тем более здесь не очень то и хорошая работа, грубая.
(Сегодня 09:03:25)

   Для Наталии.
Дорогая Наталия,очень заинтересовала ваша реплика об "научно-технических отделах определённых организаций"...Уж,очень интругующе звучит...Не смогли бы Вы рассказать по подробней об этом? Если конечно,знаете об аргументе,которым пытаетесь пользоваться. :)
   Заранее благодарю за ответ.
     Элина.

0

171

Элина написал(а):

"А зачем? С какой целью нужно было кому-то делать предполагаемый Вами "Хотомонтаж"? Чтобы,что...?

Какая Вы, Элина,  право, непонятливая. Затем, чтобы  сбить с панталыку  следствие .  Чтобы  следствие считало , что 26 января  дятловцы    с лесорубами   смотрели  киношку  в 41 кв. А на самом то деле  в это время дятловцы  торили лыжню к Ледовитому океану.

0

172

Лиана, лошади для "этого дела" не требуют остановки. Остановку могли требовать сами дятловцы. Ведь с ними был с больной ногой Юдин да и сами они писали в дневнике , что лошадь шла медленно, что они прошли за 2 часа 8 км, что часто влетали в наледь, чистили лыжи. Это ведь было первый раз, когда они встали на лыжи,  как говорится "проба пера". Поэтому могли идти медленно, часто останавливаясь.

0

173

Гость 131145 написал(а):

Какая Вы, Элина,  право, непонятливая. Затем, чтобы  сбить с панталыку  следствие .  Чтобы  следствие считало , что 26 января  дятловцы    с лесорубами   смотрели  киношку  в 41 кв. А на самом то деле  в это время дятловцы  торили лыжню к Ледовитому океану.

Для Гостя.
Дорогой Гость,а разве дорога к паромуподводной лодке,к Северному Океану лежала не через 41-й квартал? Да и Юру Юдина куда деть?Он там побывал,да ещё и со всеми ребятами.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-07 13:10:37)

0

174

Гость 131145 написал(а):

Какая Вы, Элина,  право, непонятливая. Затем, чтобы  сбить с панталыку  следствие .  Чтобы  следствие считало , что 26 января  дятловцы    с лесорубами   смотрели  киношку  в 41 кв. А на самом то деле  в это время дятловцы  торили лыжню к Ледовитому океану.

Для Гостя.
Дорогой Гость,прошу ещё раз прощение за мою непонятливость...Но,что же получается,если по-мнению некоторых участников Форума фото "у крыльца" поддельные,то тогда по логике - поддельные и все остальнуе фото на 41-м квартале? Т.е. взяли избу,как "декорацию" и "наклеили" все "фигурки" разных человечков...да так ладно,что все фото( и даже негативы!!!) как настоящие... :)
   Элина.

0

175

Элина написал(а):

Для Гостя.Дорогой Гость,а разве дорога к  парому,к подводной лодке,к Северному Океану лежала не через 41-й квартал? Да и Юру Юдина куда деть?Он там побывал,да ещё и со всеми ребятами.   Элина.

О чем Вы говорите ? Верить Юдину уже давно стало дурным тоном  среди исследователей- конспирологов. Верить никому нельзя вообще.  Кизилову, правда, можно.
 

Элина написал(а):

Но,что же получается,если по-мнению некоторых участников Форума фото "у крыльца" поддельные,то тогда по логике - поддельные и все остальнуе фото на 41-м квартале?

  Мелко мыслите.  Не только с 41 кв.  Все поддельные.   Исключение составляют  лишь  те, где  вместе с дятловцами постороние люди. И те, на которых вместо дятловцев  их двойники.   Эти  настоящие.

0

176

Гость 131145 написал(а):

О чем Вы говорите ? Верить Юдину уже давно стало дурным тоном  среди исследователей- конспирологов. Верить никому нельзя вообще.  Кизилову, правда, можно.
 
.

Для Гостя.
Дорогой Гость,вот спасибо,что пояснили...А если я не "конспиролог" и с Кизиловым не "на короткой ноге"? Как быть-то? Я бы даже сказала-"Как жить-то?  ;)
   Элина.

0

177

Гость 131145 написал(а):

Мелко мыслите.  Не только с 41 кв.  Все поддельные.   Исключение составляют  лишь  те, где  вместе с дятловцами постороние люди. И те, на которых вместо дятловцев  их двойники.   Эти  настоящие.

  Для Гостя.
Дорогой Гость,как я отстала от жизни...Даже,временами мне становится мучительно больно за безцельно прожитые годы (с.)... :)
   Элина.

-1

178

Элина написал(а):

Т.е. взяли избу,как "декорацию"

Изба тоже поддельная. В какой-то теме обсуждалось уже - и гранаты окна у нее не той системы, и трубу не видно, и вообще она слишком новая и аккуратная...

-1

179

Pepper написал(а):

Изба тоже поддельная. В какой-то теме обсуждалось уже - и гранаты окна у нее не той системы, и трубу не видно, и вообще она слишком новая и аккуратная...

  Для Peppera.
Дорогой Pepper,теперь понятно откуда пошло выражение -"Вся жизнь-театр,а люди в нём - актёры"(с.). :)
    Элина.

+1

180

Pepper написал(а):

Изба тоже поддельная. В какой-то теме обсуждалось уже - и гранаты окна у нее не той системы, и трубу не видно, и вообще она слишком новая и аккуратная...

И что с того, что аккуратная? Следили за ней-вон , даже побелка со стен ещё не осыпалась. Кто-нибудь ещё помнит, когда был "основан" 41-й участок?
А вот крыльцо у избушки всё-таки не такое - обычно над таким крыльцом сооружают хоть плохонький, но навесик,  для защиты голов и шиворотов от стекающих с крыши осадков - дождя или снега.
Не иначе, не успели к приходу дятловцев.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу