Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

Лиана написал(а):

И что с того, что аккуратная? Следили за ней-вон , даже побелка со стен ещё не осыпалась. Кто-нибудь ещё помнит, когда был "основан" 41-й участок?
.

Ну, когда был основан 41-й , наверно, уже никто не скажет, а вот на карте 1959 года он был. http://otorten.ru/atlas/p-41-085-086.html
Сама карта напечатана в 1961 году, но подготовлена к изданию в 1959 году. Значит поселок существовал до 1959 года. Карта издана Военно-полиграфическим управлением Генерального Штаба. Значит ей верить можно.

Отредактировано Изумруд (2015-01-07 17:09:24)

0

182

Лиана написал(а):

А вот крыльцо у избушки всё-таки не такое - обычно над таким крыльцом сооружают хоть плохонький, но навесик,  для защиты голов и шиворотов от стекающих с крыши осадков - дождя или снега.
Не иначе, не успели к приходу дятловцев.

В Рождество можно и пофантазировать. А  если дело было в павильоне Свердловской киностудии? Там и так крыша над головой имеется. Зачем навесик делать? ;)

+1

183

vesmar написал(а):

В Рождество можно и пофантазировать. А  если дело было в павильоне Свердловской киностудии? Там и так крыша над головой имеется. Зачем навесик делать?

Точно! Обычно для такой натуры достаточно всего лишь угла!

0

184

Лиана написал(а):

Точно! Обычно для такой натуры достаточно всего лишь угла!

Ну, на съемках кино "Девчата" вместо снега использовали вату и снимали летом в Подмосковье. Так как фотографий на 41-ом много то угла не хватит. :D

0

185

Гость 131145 написал(а):

Кизилову, правда, можно.

Уважаемый Гость. Если Вы так внимательно следите, что происходит на площадке у Кизилова, так, что привели слова Весмар,  то почему Вы не приводите ответ Сергея на этот пост ? :

Сергей написал(а):

Ерунду вы тут опять придумываете. Тема фотомонтажа — это сложная техническая тема и не выявляется «на глазок» бытовыми средствами Windows. Сколько можно это повторять уже! Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно, такое п/о платное, но в Сети можно найти ломаные версии — лично сам видел. Просто меня это не интересует, уверен, что все снимки технически подлинные. Если вас интересует эта тема, то потрудитесь хотя бы набрать в Гугле «проверка на фотомонтаж», изучить хоть немного тему, выяснить название приложений, поискать по торрентам, скачать, установить у себя и проверить. Безо всяких «мне кажется», «ему кажется», детский сад какой-то, как об стенку горох...

Ау, асы фотографии, что скажете?!

0

186

Лиана написал(а):

Уважаемый Гость. Если Вы так внимательно следите, что происходит на площадке у Кизилова, так, что привели слова Весмар,  то почему Вы не приводите ответ Сергея на этот пост ? :

Ау, асы фотографии, что скажете?!

  Для Лианы.
Дорогая Лиана,я не Асс фотографии,но комментарий Сергея мне понравился...Действительно,почему бы Вам не потрудится и поискать в ГУГле проверку на Фотомонтаж,что бы всем доказать,что Ваше предположение - истина.
А то,настаиваете на фальшивости фото - но ничего не делаете,чтобы подтвердить Ваши догадки...к ассам взываете. А если ассы - не сомневаются? Hе они же должны Вам доказывать обратное.
  Элина.

0

187

vesmar написал(а):

Пегасом лошадку назвала Наталия, когда мы искали её, как раз на снимках с 41-го песенного. Потому что ни с какого ракурса съёмок его не видно в упор, даже следов на снегу нет нигде.

А-а, тогда понятно. Выпал кирпичик в моих соображениях. А я думал, что в сотне материалов, мемуаров, переписки, кто-то однажды назвал лошадь именем, а Весмар любую мелочь помнит. Ну так или иначе, возница как-то лошадь называл, до нас это не дошло. Мне как-то подумалось что настоящий Золотарёв мог быть конюх. Плясал от его фамилии, в старых русских хрониках я прочитал что золотарём называли не только ювелира, а иногда чистильщика, конюшего, кой прибирал за лошадьми, иронически так сказать. А еще, в станице Удобная, конечно же были лошади. Знаете, одни ищут ракеты и шпионов, а другие иной раз полагают что ключ к пониманию тайны возможно лежит на виду, это что-то рядовое, обычное, на что не обращают внимания.

0

188

androsan написал(а):

А-а, тогда понятно. Выпал кирпичик в моих соображениях. А я думал, что в сотне материалов, мемуаров, переписки, кто-то однажды назвал лошадь именем, а Весмар любую мелочь помнит. Ну так или иначе, возница как-то лошадь называл, до нас это не дошло. Мне как-то подумалось что настоящий Золотарёв мог быть конюх. Плясал от его фамилии, в старых русских хрониках я прочитал что золотарём называли не только ювелира, а иногда чистильщика, конюшего, кой прибирал за лошадьми, иронически так сказать. А еще, в станице Удобная, конечно же были лошади. Знаете, одни ищут ракеты и шпионов, а другие иной раз полагают что ключ к пониманию тайны возможно лежит на виду, это что-то рядовое, обычное, на что не обращают внимания.

  Для Аndrosana.
Дорогой Аndrosan,в словаре Владимира Даля - "Золотарь"-есть позолотчик по дереву.Сибирский служащий по золотым промыслам.
  А кстати,какое отношение к гибели группы Дятлова имеет связь Золоторёва с конюшнями станицы Удобной?
   Элина.

0

189

Гость 131145 написал(а):

Что именно  резали и клеили ?
Конкретизирую. У Вас на руках есть пленка с   негативными  изображениями   размером 24х36 мм.  Вам нужно  сделать так, чтобы на этих негативах появились предметы или люди, которых первоначально  небыло.  Как Вы будете это делать ?
Можете объяснить своими словами, можете сослаться на  другие источники.   Принимается  все.

Могу объяснить своими словами.
Крыльцо изначально имеет восемь ступенек. На третьей ступеньке кто-то стоял ( виден чей-то носок за Людиной ногой), на второй ступеньке кто-то сидел ,но не Тибо, потому что левая рука Люды на что-то опиралась. Вот по контуру ее левого бока и головы вырезали того , кто стоял на третьей ступеньке, а заодно 4 и 5 ступеньки. Чтобы закрыть образовавшуюся дыру, отрезали крыльцо по линии соединения его с бараком, опустили немного вниз, вместе со всеми, кто стоял на 6, 7 и 8 ступеньках. Самые верхние два лесоруба остались на месте, остальные все опустились. Потому и Рягин стал лесорубу у двери до подмышки, хотя на самом деле он ему по глаза. Сравнивайте на других фото.
Чтобы скрыть линии соединения вставили Огнева, усадили дятловцев и в угол поставили лесоруба в тапочках( там тоже надо было замаскировать линию отреза.)
А сейчас я вас вообще сражу наповал. Хоть и получу очередную дозу насмешек, но не могу промолчать о том, что увидела, разглядывая это фото.
Посмотрите внимательно на голову Тибо - там же явно видно, что голова вставлена  - по линии шеи видна линия отреза. И посмотрите на крыльцо сбоку - от Зининых колен вправо и вверх тоже виден контур отреза.
Сейчас думаю, что чья-то фигура( но не Тибо) там изначально была, подставили только голову  Тибо. А Зину и Колеватова вмонтировали полностью .
Все это делали на негативе, вырезая нужные фрагменты с других негативов. Ведь есть же какие-то кадры с других пленок. А где остальнное с этих пленок?

Гость 131145 написал(а):

Как-то уже утомили голословные предположения и вымыслы.  И суждения о том, в чем  нет знаний даже на любительском уровне.

А зачем тогда спрашиваете, требуете объяснений у дилетанта?

Гость 131145 написал(а):

Можете объяснить своими словами, можете сослаться на  другие источники.   Принимается  все.

Ваши ведь слова?

+2

190

Элина написал(а):

Действительно,почему бы Вам не потрудится и поискать в ГУГле проверку на Фотомонтаж,что бы всем доказать,что Ваше предположение - истина.
А то,настаиваете на фальшивости фото - но ничего не делаете,чтобы подтвердить Ваши догадки...к ассам взываете. А если ассы - не сомневаются? Hе они же должны Вам доказывать обратное.

Вы правы, ладошки уже чешутся! Насчёт последней фразы - не по адресу.... Если Вам позволяет время , попробуйте осилить всё обсуждение, начиная с поста №44, а потом советы давайте и обратитесь с таким советом к Весмар, Людмиле и Наталии за компанию, которая им плюсы ставит.

0

191

Лиана написал(а):

Вы правы, ладошки уже чешутся! Насчёт последней фразы - не по адресу.... Если Вам позволяет время , попробуйте осилить всё обсуждение, начиная с поста №44,  а потом советы давайте и обратитесь с таким советом к Весмар, Людмиле и Наталии за компанию, которая им плюсы ставит.

Для Лианы.
Ой! А как же Вы? Вы уже не поддерживаете Vesmar,Людмилу и Наталию,которая им за компанию плюсы ставит? :flirt:
   Элина.

0

192

Элина написал(а):

Ой! А как же Вы? Вы уже не поддерживаете Vesmar,Людмилу и Наталию,которая им за компанию плюсы ставит? 
   Элина.

в смысле "уже"? Если на то пошло приведите мои слова, где бы я поддерживала их, конкретно эти их предположения о приклеенном крыльце и людях приклеенных к крыльцу. Попробуйте лучше ступеньки посчитать и сказать Людмиле , что Вы думаете по этому поводу.

Отредактировано Лиана (2015-01-07 18:15:04)

0

193

Изумруд написал(а):

Людмила, Вы ошибаетесь. Лесоруб в полосатом свитере не спускается с самой верхней 8-ой ступеньки, а с 7-ой . Посмотрите внимательно как выглядит эта самая верхняя ступенька.  Все ступеньки, кроме верхней сделаны так, что верхняя доска ступеньки создает впечатление такой  полосочки. А , человек в свитере спускается со ступеньки, у которой верхняя доска видна в виде  планки/полосочки. Вообще, крыльцо скорее всего имело первоначально 7 ступенек, а 8-ая , верхняя была достроена. Она и по конструкции отличается от остальных ступенек, и сидит на Кривонищенко, с наклоном к дому/порогу, т.е. высоко приподнята.

Не могу вставить фото. Но на пленке №6 кадр 4 крыльцо видно лучше, потому что его никто не загораживает. Там явно видно, что ступенек 7 и площадка -восьмая.

0

194

Лиана написал(а):

в смысле "уже"? Если на то пошло приведите мои слова, где бы я поддерживала их, конкретно эти их предположения о приклеенном крыльце и людях приклеенных к крыльцу. Попробуйте лучше ступеньки посчитать и сказать Людмиле , что Вы думаете по этому поводу.

Отредактировано Лиана (Сегодня 16:15:04)

Для Лианы.
Лиана,"Крыльцо,ступеньки,прикленные головы,а также "изба" в угле павильёна"...
это само-сабой разумееющееся и это сегодняшний день...Но ведь "корни" уходят далеко...и я помню Ваши реплики в теме "Бенефис Дам у Кизилова",где Вы Vesmar наделяли полномочиями "посла" на сайтах за пределами "Хибин"(разумеется с идеями Vesmar & Kомпания)...
  Так,как же так? Сегодня,Вы говорите,что Вам не по пути с Vesmar?
   Или Новый Год = Новая Жизнь?
      Элина.

0

195

Людмила, и лицо Тибо значительно мельче лица, например, Люды, которая, якобы, стоит рядом (я уже писала об этом раньше). И, если сравнивать линии верха голов, то они никак не соответствуют ступенькам, на которых они стоят. Например, усатый лесоруб и Огнев примерно одного роста (это видно по другим фотографиям), а здесь Огнев при такой разнице в росте должен стоять на следующей ступеньке за Людой, а стоит на три ступеньки выше.
http://sf.uploads.ru/t/rv2EP.jpg
И по остальным можно также проверить.
Эту линию за Зиной я приводила где-то страницей раньше.

0

196

Moon написал(а):

Судя по активности  "нечистой силы"

Мне ещё моя бабушка когда-то говорила, что на большие праздники бесы активизируются, искушают. :)

0

197

Людмила написал(а):

А сейчас я вас вообще сражу наповал. Хоть и получу очередную дозу насмешек, но не могу промолчать о том, что увидела, разглядывая это фото.
Посмотрите внимательно на голову Тибо - там же явно видно, что голова вставлена  - по линии шеи видна линия отреза. И посмотрите на крыльцо сбоку - от Зининых колен вправо и вверх тоже виден контур отреза.
Сейчас думаю, что чья-то фигура( но не Тибо) там изначально была, подставили только голову  Тибо. А Зину и Колеватова вмонтировали полностью .
Все это делали на негативе, вырезая нужные фрагменты с других негативов. Ведь есть же какие-то кадры с других пленок. А где остальнное с этих пленок?

Я не спец в фотографиях. Покажу знакомому, интересно что скажет. Допустим Вы правы, фото обработанное. Но что это даёт конкретно в понимании тайны? Указывает на что-то, кого-то? У Вас не возникало впечатления что кто-то подбрасывает сомнительные "вещдоки" чтоб копали не там где надо. Это известный приём, называется - отвлечение внимания.

0

198

Элина написал(а):

А кстати,какое отношение к гибели группы Дятлова имеет связь Золоторёва с конюшнями станицы Удобной?
   Элина.

Вроде бы никакого. Но в этом деле надо бы любую мелочь рассматривать пристально да еще под разным углом зрения. У меня родственница работала в суде, кое-что рассказывала, иногда одна улика разворачивала ход следствия на 180 градусов.

0

199

vesmar написал(а):

И, если сравнивать линии верха голов, то они никак не соответствуют ступенькам, на которых они стоят. Например, усатый лесоруб и Огнев примерно одного роста (это видно по другим фотографиям), а здесь Огнев при такой разнице в росте должен стоять на следующей ступеньке за Людой, а стоит на три ступеньки выше.

Это -  что касается сравнения роста.
Жёлтая линия - это линия ребра крыльца, стрелка - его высота
http://sf.uploads.ru/He4wi.jpg
http://sf.uploads.ru/dO2WV.jpg

Отредактировано Mad (2015-01-07 19:59:52)

0

200

Лиана написал(а):

Сергей написал(а):
Ерунду вы тут опять придумываете. Тема фотомонтажа — это сложная техническая тема и не выявляется «на глазок» бытовыми средствами Windows. Сколько можно это повторять уже! Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно, такое п/о платное, но в Сети можно найти ломаные версии — лично сам видел. Просто меня это не интересует, уверен, что все снимки технически подлинные. Если вас интересует эта тема, то потрудитесь хотя бы набрать в Гугле «проверка на фотомонтаж», изучить хоть немного тему, выяснить название приложений, поискать по торрентам, скачать, установить у себя и проверить. Безо всяких «мне кажется», «ему кажется», детский сад какой-то, как об стенку горох...
Ау, асы фотографии, что скажете?!

[quote="

Я, конечно, верю, что Сергей большой специалист в области фотографии и по его совету поискала в Гугле, как же профессионалы разоблачают фотожабы.
И что вы думаете? Настоящие асы фотографии советуют перво-наперво проявлять наблюдательность, то есть смотреть своими глазами и обращать внимание на положение тела, частей тела, величину частей тела, соответствие окружающим предметам, выявлять всякие неправдоподобные моменты и т. д.;
Обращать внимание на свет, тени, отражения предметов; Просмотреть фото при большом увеличении, просмотреть по пикселям.
То есть, все то, чем мы , не асы фотографии, и занимаемся.

Сергей написал(а):

Давно существует специальное программное обеспечение, которым пользуются редакции, потому что это связано не только с репутацией, но и с немалыми деньгами — гонорарами в том числе. А иначе как вы думаете проверяются на подлинность снимки, присланные на конкурс — сидит Гаврила и увеличивает в 10 000 раз, что ли? Конечно

Да, уважаемый Сергей, именно так - сидит Гаврило или еще кто-то другой и разглядывает и увеличивает в 10000раз.  Именно про это вычитала по вашей рекомендации.
И даже сегодня, когда есть сложнейшие программные обеспечения по разоблачению фотожаб и все это знают, но все равно подделки как делались, так и сейчас делаются и будут делаться, с какими бы деньгами это не было связано.

+1

201

vesmar написал(а):

и лицо Тибо значительно мельче лица, например, Люды, которая, якобы, стоит рядом (я уже писала об этом раньше). И, если сравнивать линии верха голов, то они никак не соответствуют ступенькам, на которых они стоят. Например, усатый лесоруб и Огнев примерно одного роста (это видно по другим фотографиям), а здесь Огнев при такой разнице в росте должен стоять на следующей ступеньке за Людой, а стоит на три ступеньки выше.

Совершенно согласна. :yep:

0

202

androsan написал(а):

Я не спец в фотографиях. Покажу знакомому, интересно что скажет. Допустим Вы правы, фото обработанное. Но что это даёт конкретно в понимании тайны? Указывает на что-то, кого-то? У Вас не возникало впечатления что кто-то подбрасывает сомнительные "вещдоки" чтоб копали не там где надо. Это известный приём, называется - отвлечение внимания.

Если через пятьдесят лет появляются какие-то фотографии, якобы, от дочери Иванова без соответствующих документов о передаче их кому бы то ни было, то почему мы не имеем права сомневаться в их истинности? В интернете можно написать и сварганить всё, что угодно.

+1

203

Элина написал(а):

"Крыльцо,ступеньки,прикленные головы,а также "изба" в угле павильёна"...
это само-сабой разумееющееся и это сегодняшний день..

Павильон - Ваша мысля, однако.

Элина написал(а):

,где Вы Vesmar наделяли полномочиями "посла" на сайтах за пределами "Хибин"(разумеется с идеями Vesmar & Kомпания)...
  Так,как же так? Сегодня,Вы говорите,что Вам не по пути с Vesmar?
   Или Новый Год = Новая Жизнь?

Не перевыворачивайте. Быть "послом" - не означает говорить всякие гадости  про Хибину в угоду г. Кизилову, ведь  слова слова Весмар (у Кизилова)  "Надо мной на Хибине  ржали и предлагали проспаться" (когда она вроде как предложила к обсуждению свои мысли про фото на крыльце) совершенно не имеют под собой основания.
На предложение Гостя напомнить, когда это было - молчит до сих пор. И сейчас никто даже не заикнулся в подобном тоне.
Так что в самом деле

vesmar написал(а):

Мне ещё моя бабушка когда-то говорила, что на большие праздники бесы активизируются, искушают.

0

204

vesmar написал(а):

Мне ещё моя бабушка когда-то говорила, что на большие праздники бесы активизируются, искушают. :)

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,ну это не оригинально и даже скажу больше не ново...Вы как всегда "скопировали" мою идею...я об этом писала вчера в этой теме пост 154 стр.6
Поэтому грустно и не оригинально. ;)
   Элина.

0

205

Лиана написал(а):

Павильон - Ваша мысля, однако.

  Для Лианы.
Дорогая Лиана, пост про Свердловскую киностудию за номером 190 принадлежит не мне,а Vesmar. :)
   Элина.

0

206

Лиана написал(а):

говорить всякие гадости  про Хибину в угоду г. Кизилову, ведь  слова слова Весмар (у Кизилова)  "Надо мной на Хибине  ржали и предлагали проспаться"

Лиана, совершенно не понимаю на что Вы обиделись. Также не понимаю, почему Гость Звездочёт постоянно переносит сюда какие-то обсуждения от Кизилова. Там меня интересовало мнение Гаврилы об этом снимке. Именно ему адресовался вопрос, а не Кизилову. Многие наши форумчане участвуют и у Кизилова и на тайне, например. Я тоже иногда обсуждаю и  там и там темы, которые мне интересны. Например, сейчас на тайне очень интересная тема "Радиоэфир над Отортеном". Рекомендую.
А по поводу "проспаться" - не хотелось ковыряться в старых темах в поисках негатива в угоду товарисчу, который сюда это притащил. Но ради Вас пришлось:
Что в руках?

0

207

Лиана написал(а):

Не перевыворачивайте. Быть "послом" - не означает говорить всякие гадости  про Хибину в угоду г. Кизилову, ведь  слова слова Весмар (у Кизилова)  "Надо мной на Хибине  ржали и предлагали проспаться" (когда она вроде как предложила к обсуждению свои мысли про фото на крыльце) совершенно не имеют под собой основания.
На предложение Гостя напомнить, когда это было - молчит до сих пор. И сейчас никто даже не заикнулся в подобном тоне.
Так что в самом деле

Для Лианы.
Дорогая Лиана,про подробности семейной жизни на сайте Кизилова ничего не знаю.Не интересно.Поэтому не могу поддержать Вашу беседу на тему "О заслугах Vesmar перед лицом народа".
   P.S.Кстати,я вижу,что Вы перепечатываете плагиат от Vesmar.Я могу что-то сделать для Вас? :)
   Элина.

-1

208

vesmar написал(а):

Я тоже иногда обсуждаю и  там и там темы, которые мне интересны. Например, сейчас на тайне очень интересная тема "Радиоэфир над Отортеном". Рекомендую.

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar.Новая тема? Наверно,новые люди в обсуждении? ...А значит и Новые идеи... Ну,а раз на идеях нет "клейма производителя"...скоро-скоро они появятся и на Хибинах. :)
   Элина.

0

209

Элина написал(а):

Для Гостя.
Дорогой Гость,а разве дорога к парому,к подводной лодке,к Северному Океану лежала не через 41-й квартал? Да и Юру Юдина куда деть?Он там побывал,да ещё и со всеми ребятами.
   Элина.

Конечно через 41-й.Посмотрите дятловскую карту с маршрутом нарисованным самим Дятловым,всё сходится!                                                                                                                                                                                      http://sf.uploads.ru/t/VPZjr.jpg

+1

210

Элина написал(а):

Дорогая Лиана,про подробности семейной жизни на сайте Кизилова ничего не знаю.Не интересно.Поэтому не могу поддержать Вашу беседу на тему "О заслугах Vesmar перед лицом народа".

Мне тоже. Просто тут некоторые сильно переживали по поводу оценок, которые ставит скромный Виктор форумчанам - дескать новые жители будут именно на них ориентироваться при составлении мнения о долгожителях.
Если я или к примеру, Вы, или Гость заглянув туда, и пожелав высказать своё мнение,   могут в открытую сказать, что с Хибины?  Не "порвут" за Весмар?
Впрочем ,  наверное, не надо "расчёсывать" царапину, а то я до язвы недалеко.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу