Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу


Кручу-верчу, запутать хочу

Сообщений 211 страница 240 из 303

211

Юрий написал(а):

Конечно через 41-й.Посмотрите дятловскую карту с маршрутом нарисованным самим Дятловым,всё сходится!

  Для Юрия.
Дорогой Юрий,а глобус,я так понимаю Юдин по ошибке забрал...поэтому все и заблудились? :)
    Элина.

0

212

Элина написал(а):

Для Юрия.
Дорогой Юрий,а глобус,я так понимаю Юдин по ошибке забрал...поэтому все и заблудились? 
    Элина.

Точно,так наверно и было,по этому и не было его среди найденных и опознаваемых вещей!Всё сходится!

0

213

Лиана написал(а):

Мне тоже. Просто тут некоторые сильно переживали по поводу оценок, которые ставит скромный Виктор форумчанам - дескать новые жители будут именно на них ориентироваться при составлении мнения о долгожителях.
Если я или к примеру, Вы, или Гость заглянув туда, и пожелав высказать своё мнение,   могут в открытую сказать, что с Хибины?  Не "порвут" за Весмар?
Впрочем ,  наверное, не надо "расчёсывать" царапину, а то я до язвы недалеко.

  Для Лианы.
Дорогая Лиана,а мне не интересно ходить по другим Форумам,мне на "Хибинах" интересно. :)
   Элина.

+2

214

Юрий написал(а):

Точно,так наверно и было,по этому и не было его среди найденных и опознаваемых вещей!Всё сходится!

  Для Юрия.
Юрий,прямо гора с плеч...Одной тайной меньше... :)
    Элина.

0

215

Элина написал(а):

Лиана,а мне не интересно ходить по другим Форумам,мне на "Хибинах" интересно.

Аналогично!

0

216

vesmar написал(а):

Например, сейчас на тайне очень интересная тема "Радиоэфир над Отортеном". Рекомендую.

Почитал. Очень похожую версию кто-то давно высказывал, на страницах Варсегова, мол ребята посылали сигнал, их ошибочно приняли за шпионов(диверсантов) и истребили, мол в своей трагической ошибке чекисты никогда не сознаются, - см. кто сейчас на троне и где он раньше работал, Варсегов даже отвечал, помнится. А тут еще всё привязано к Саранпаульскому шпиону. Кто он такой, шпион из Саранпауля, и был ли он, мы не знаём, всё в архивах ГБ, и к ним доступа нет. Само по себе наличие рации, мало что проясняет, и вписывается в добрый десяток версий (в том числе даже в фантастические версии НЛО и в версию "нечистой силы") куда важнее - с какой целью её брали и что собирались сообщить.

+2

217

Moon написал(а):

Временной ряд:

пост 203. Вот очень хорошо, что Вы выложили все фотки этого крыльца рядом. Вот здесь очень хорошо видно, какая большая верхняя ступенька:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6442/158080519.38/0_9860c_ed4f12b8_L.jpg
На рассматриваемом кадре её нет.

0

218

И вот здесь видны все ступеньки. Можно пересчитать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6440/158080519.35/0_98569_91789bbc_L.jpg

0

219

Mad написал(а):

Это -  что касается сравнения роста.
Жёлтая линия - это линия ребра крыльца, стрелка - его высота

Очень хорошо, что Вы желтой линией указали границу самой верхней 8-ой ступеньки. Надеюсь Весмар ее теперь увидит.
Высота красной стрелки соответствует высоте 2-х ступенек. Огнев и паренек приблизительно одного роста. Паренек стоит на земле, приблизительно на уровни Люды на первой ступенькe, а Огнев стоит на 3-ей ступеньке. Внизу как раз показана разница в высотах 1-ой и 3-ей ступенек. Высота красной стрелки соответствует высоте двум боковым доскам. Высота одной боковой доски соответствует высоте одной ступеньки.

Отредактировано Изумруд (2015-01-07 23:56:18)

0

220

Moon написал(а):

За прошедшие годы существует ли хотя бы  одно подтверждение того, что на рассматриваемых снимках именно то, что в 1959 году носило название "41-ый лесоучасток"?

Какое подтверждение  Вас бы удовлетворило ? Есть фотоснимки с архива Андросова ( кажется) и сравнительный анализ, проделанный Пеппером. 
  Но я бы хотел задать Вам встречный вопрос : а у Вас есть хоть какое -то  подтверждение , что на фотографиях дятловцев  не 41 кв ?

Людмила написал(а):

А сейчас я вас вообще сражу наповал. Хоть и получу очередную дозу насмешек, но не могу промолчать о том, что увидела, разглядывая это фото.Посмотрите внимательно на голову Тибо - там же явно видно, что голова вставлена  - по линии шеи видна линия отреза. И посмотрите на крыльцо сбоку - от Зининых колен вправо и вверх тоже виден контур отреза.Сейчас думаю, что чья-то фигура( но не Тибо) там изначально была, подставили только голову  Тибо. А Зину и Колеватова вмонтировали полностью .Все это делали на негативе, вырезая нужные фрагменты с других негативов. Ведь есть же какие-то кадры с других пленок. А где остальнное с этих пленок?

  Так просто ?  Гениально . Значит,  вырезали с  посторонних негативов фигурки людей и наклеили на   на имеющиеся негативы.  Во- первых,  с негативов размером 24 мм х 36 мм  аккуратно вырезать фигурки людей нереально. Во- вторых , при печати фотографий с таких негативов  наложенные силуэты  имели бы черную окантовку вследствии  преломления света на их торцах  и скрыть это  бы было невозможно . В третьих - есть оригиналы негативов, на которых никаких накленных фигурок нет. В четвертых - сквозь накленную фигуру человека при печати  просвечивалось бы то, что изображено на пленке, на которую эти фигурки наклеены.  В пятых, наклеенные фигурки на пленке  дятловцев сразу же указали бы на то, что эти пленки сфальцифицированны.
   У Тибо под штормовкой  свитер,  горловину которого Вы принимаете за обрез. Возле Зины никакой линии нет, есть несколько размытая  ровная светлая черточка, которая образовалась  при печати  от того , что на фотопленке   возник дефект, возможно она была в этом месте загрязнена. Это же Вам не цифровая фотография, если присмотреться, на изображении  полно всяких мелких дефектов - черточки, пятнышки, полосочки. Это попавшие   на пленку пылинки, ворсинки и прочее.
  Если бы  Вы  хоть один раз в жизни взяли обычный фотоаппарат, зарядили в него  пленку, отсняли ее , проявили и потом  напечатали фотографии, Вы бы подобных предположений  не делали . Но Вы, будучи совершенным профаном   в этом деле, имеете  наглость смелость судить о тех вещах, в  которых совершенно ничего не понимаете.
 

Людмила написал(а):

Да, уважаемый Сергей, именно так - сидит Гаврило или еще кто-то другой и разглядывает и увеличивает в 10000раз.  Именно про это вычитала по вашей рекомендации.И даже сегодня, когда есть сложнейшие программные обеспечения по разоблачению фотожаб и все это знают, но все равно подделки как делались, так и сейчас делаются и будут делаться, с какими бы деньгами это не было связано.

  Людмила, вы сваливаете все в одну кучу. Фотожабы и всякий прочий фотомонтаж сейчас делается  с помощью компютерных программ, которых ранее не существовало .
  Еще раз повторяю, если бы имели одни фотографии неустановленного происхождения без негативов - предполагать можно было бы все что угодно.  Но , к счастью, мы почти  ко всем походным фотографиям имеем негативы. Ну, не мы, конечно, мы имеем лишь их сканы.  Если Вы склонны считать, что эти артефакты не  подлинные, не смею более  Вас ни в чем переубеждать. Я и так на Вас потратил уйму своего времени. Фантазируйте в свое удовольствие и на радость всем прочим фатазерам.

vesmar написал(а):

Если через пятьдесят лет появляются какие-то фотографии, якобы, от дочери Иванова без соответствующих документов о передаче их кому бы то ни было, то почему мы не имеем права сомневаться в их истинности? В интернете можно написать и сварганить всё, что угодно.

Как я уже написал выше - если к ним не будет негативов и если источник  их происхождения неизвестен - сомневайтесь на здоровье. Я и слова не скажу.
 

vesmar написал(а):

Также не понимаю, почему Гость Звездочёт постоянно переносит сюда какие-то обсуждения от Кизилова.

    Вам  намедни  во сне  явился  Звездочет  и это на Вас произвело столь сильное впечательние, что Вы решили его вспомнить всуе ?
   Гость переносит сюда сообщения лишь те, которые так или иначе  касаются нашего форума, и которые ( на его взгляд ) заслуживают на внимание . Я посещаю не только ресурс Кизилова, но и большинство ресурсов, на которых обсуждается тема ГД. " Работа такая "(с)  "   :glasses:   :D  Будут еще вопросы по этому поводу ?
   

Лиана написал(а):

Не "порвут" за Весмар?

Как тузик грелку. :D  Весмар  у Кизилова   в  авторитете . Пожалуй, даже  в большем, нежели  в свое время была Фиолетта.

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-08 00:33:32)

0

221

Moon написал(а):

Учите матчасть.  И не  путайте Северный2 с  41 лесоучастком.

:cool:
Вот блин,  действительно, перепутал.   :canthearyou: " Нужно меньше пить", как  совершено справедливо сетовал  Лукашин из " Иронии судьбы".

Moon написал(а):

Есть. Отличия в описании 41-ого в дневниках Дятлова и в воспомининиях Шумкова-Владимирова.

Это  которые за 9 км увидали огоньки в  окнах барака ?
Через 15 часов «бега» на лыжах вниз, к людям, теплу мы быпи в 41-м лесоучастке. "А мы вас уже и не ждали'. — встретили нас рабочие"
  А должны были ждать ? Они что, по пути "туда" заходили в 41 ?
А какие именно отличия имеются в описаниях поселка  Владимирова и дятловцев ?

Moon, а показания Ряжнева и Дряхлых уже не  комильфо ?  О Валюкявичусе даже не буду вспоминать.  А то, что мастер Венедиктов говорил о дятловцах Григорьеву  с привязкой к конкретной дате  25 января , что они в 41 смотрели кино   и о том, что он там же видел возвратившегося Юдина  -  тоже в топку ? Тоже подстроено ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-08 04:32:52)

0

222

Гость 131145 написал(а):

Так просто ?  Гениально .

Конечно, гениально! И того , кто может подделывать негативы , можно назвать гением.

Гость 131145 написал(а):

Значит,  вырезали с  посторонних негативов фигурки людей и наклеили на   на имеющиеся негативы.  Во- первых,  с негативов размером 24 мм х 36 мм  аккуратно вырезать фигурки людей нереально.

Для вас, может нереально. Хоть вы и считаете себя непревзойденным мастером фотодела, но есть и умельцы, которые не только в теории разбираются, но и на практике набили руку в изготовлении именно подделок, а не просто фотографирования.

Гость 131145 написал(а):

Во- вторых , при печати фотографий с таких негативов  наложенные силуэты  имели бы черную окантовку вследствии  преломления света на их торцах  и скрыть это  бы было невозможно .

Черная окантовка как раз вокруг головы  Тибо имеется, а не только возле шеи, но вы этого замечать не хотите.
Еще могу указать на линию отреза - посмотрите поверх голов Рягина и лесоруба слева от него от шапки веселого товарища до венца сруба проходит линия с каким-то осветленным фрагментом. Засветлением участков соединения как раз и пользуются при изменении кадров.

Гость 131145 написал(а):

В третьих - есть оригиналы негативов, на которых никаких накленных фигурок нет.

Что вы заладили - негативы, негативы! Загрузите здесь негатив из-под фотоувеличителя, тогда и будем обсуждать этот негатив. Вы прекрасно понимаете, что на тех негативах, которые нам даны для обсуждения ничего обсуждать невозможно, поэтому и тыкаете этими негативами везде. Козырь нашли!

Гость 131145 написал(а):

В пятых, наклеенные фигурки на пленке  дятловцев сразу же указали бы на то, что эти пленки сфальцифицированны.

Но именно к этому и приводит нас разглядывание фотографий.

Гость 131145 написал(а):

Если бы  Вы  хоть один раз в жизни взяли обычный фотоаппарат, зарядили в него  пленку, отсняли ее , проявили и потом  напечатали фотографии, Вы бы подобных предположений  не делали . Но Вы, будучи совершенным профаном   в этом деле, имеете  наглость смелость судить о тех вещах, в  которых совершенно ничего не понимаете.

Да неужели? Вы так уверены, что я и в глаза не видела обычный фотоаппарат? К вашему сведению - энное количество лет назад увлечение фотоделом было повальным и редко, кто тогда не имел хотя бы дешевенький фотоаппарат"Смена".  И у меня такой был и были все принадлежности для проявления пленки и печатания фотографий - и фотоувеличитель, и бачок и разные ванночки и я , хотя бы на любительском уровне, разбиралась и в пленке и в фотобумаге и в прочем. И до сих пор помню, какое это было увлекательное занятие - в темноте ванны печатать фотографии, наблюдать как постепенно появляются изображения. Другое дело, что со временем подзабылось, так как сейчас нет необходимости все делать самим.
Так что, это вы имеете наглость делать безапеляционные выводы о людях, про которых ничего не знаете.
А сейчас я вас еще больше разозлю. Давно удивляюсь, почему никого не удивляет сам вид бараков?  В природе не видела таких срубов. Что это за белые полосы вдоль бревен? Считаете это нормально? Бараки тоже ретушировались и замазывались. Посмотрите на венцы возле дверей - явно видно, что некоторые обводили. А белые полосы похожы на обыкновенную мазилку.

Отредактировано Людмила (2015-01-08 08:17:56)

0

223

Гость 131145 написал(а):

. Я и так на Вас потратил уйму своего времени. Фантазируйте в свое удовольствие и на радость всем прочим фатазерам.

Я на вас тоже потратила уйму времени, так что мы квиты! Адью!
И на прощание - вот как выглядят зимой срубы из бревен http://sf.uploads.ru/EbdJF.jpg
http://sf.uploads.ru/cIj3F.jpg
http://sf.uploads.ru/3rhf9.jpg

0

224

Людмила написал(а):

И на прощание - вот как выглядят зимой срубы из бревен

И?! Вы считаете, что и избёнка "не такая"?
Да что мы тогда обсуждаем-то?!
На Луну вон американцы тоже в павильоне киностудии "летали". У наших и фантазии пожиже, хватило только на поход; а может просто " во как надо было" предоставить свидетельства смерти некого человека, вот и попросили киношников помочь:.
Изба - из крашенного картона, ватники - в первый раз одеты, панорамы - нарисованные (ладно, если с фото с натуры).
К тому же павильон был отапливаемым - вона как их всех разморило на крупных планах.  Дальние планы, может , и на натуре снимали для правдоподобности . Следы впереди - осветители вперед проехали.   Дневники писали сами во время перерывов, в съёмках участвовали дублёры, поэтому оригиналы сами на себя не похожи,....и т.д...
Мысля про киностудию принадлежит Весмар.
п.с Все это дело проходило под кураторством ГБ, гостайна - "хранить вечно",  поэтому киношники никогда не расколятся, как и про полёт на Луну, да и все материалы уничтожены.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
П.П.С. не буду плодить посты, поэтому продолжу здесь. Теперь без шуток.
Посмотрела сейчас  фото , где сами брёвна видны крупным планом - там стыки брёвен замазаны глиной, сильно замазаны, почти на всю ширину (в смысле, высоту)  бревна, и сверху побелены - . Кое= где побелка отвалилась, поэтому видны тёмные пятно. Замазывали глиной, очевидно, для тепла. На приведённых Вами, Людмила, фото такого дополнительного утепления не видно, домики стоят в там, где много леса, но теплее, чем на 41-ом участке. Можно ещё Вижайские (и предположитльно, в Полуночном) срубы посмотреть.

Отредактировано Лиана (2015-01-08 10:46:05)

0

225

Разница между срубами на посте 231 и бараками  на 41-ом очевидно в том,  дома были построены в городе, давно ( судя по цвету бревен - темные) и конопатились аккуратно, бревна уже давно "сели" на свое место,  а лесорубы построили свои бараки недавно, дерево еще свежее, усадка бревен около года, полтора , щели еще большие , вот и законопатили бревна для тепла еще и снаружи и замазали. Для лесорубов главное не красота, а тепло.

+1

226

Изумруд написал(а):

Разница между срубами на посте 231 и бараками  на 41-ом очевидно в том,  дома были построены в городе, давно ( судя по цвету бревен - темные) и конопатились аккуратно, бревна уже давно "сели" на свое место,  а лесорубы построили свои бараки недавно, дерево еще свежее, усадка бревен около года, полтора , щели еще большие , вот и законопатили бревна для тепла еще и снаружи и замазали. Для лесорубов главное не красота, а тепло.

А ещё "свежее" дерево обычно обрабатывают чем-то, для долговечности, что бы не гнило и всякие жучки его не грызли. Раньше обычно это делали олифой (теперь целые полки в магазинах со всякими препаратами), причём регулярно, а олифа - она коричневая.  Вероятно, для этой цели можно было и глину с известью использовать, за неимением олифы.

0

227

Каждый верит в то, во что верить хочет.
Что касается показаний Ряжнева, то они были у него взяты на 41ом уч., он имел местожительство на 41ом. см УД.
Для меня лично, присутствие шумковцев на 41ом не убедительно. Если они там были, то почему в своих заметках, которые Владимиров писал во время турпохода в янв-февр. 1959 года, ни слова не сказано, что поселок лесорубов был 41-ым. Туристы дошли до какого-то поселка и не поинтересовались куда это они пришли?
Дятловцы ясно написали, где они были, описали людей и сделали фотографии. Между лесорубами был Коля Огнев , яркая и запоминающаяся личность, которую узнал и независимый источник геолог А.Виноградов. Он его узнал на общей фотографии с дятловцами на крыльце барака. Геолог Виноградов жил и работал в тех местах, строил бараки для геологов и вид барака на фотографии у него не вызвал подозрений, что он  "неправильный", замазанный и местами крашенный.

Отредактировано Изумруд (2015-01-08 20:45:49)

+1

228

Людмила написал(а):

Я на вас тоже потратила уйму времени, так что мы квиты! Адью!
И на прощание - вот как выглядят зимой срубы из бревен

  Всем Добрый День.
  Для Людмилы.
Дорогая Людмила,спасибо за отличные фото русских срубов,но в нашем Ваши фото годятся только для расширения кругозора и совсем не годятся для сравнительного анализа.Было бы намного корректнее найти и опубликовать фото 40-50-х годов,желательно в той же местности и построенных тем же контингентом.Объясняю почему - даже при постройке срубов по соседству могли быть внешние различия...Ну,думайте почему...Всё зависило от подручных средств и материальной базы...Канапатили скорее всего мхом и обмазывали глиной,благо лес и река поблизости.
   Элина.

0

229

Лиана, олифой обрабатывают для того, что избежать проникновению влаги в дерево. А это значит, что дерево должно быть сухое. Эти бараки были новые и дерево было еще влажное. Оно усыхает естественным путем около 2-х лет, поэтому возможна небольшая деформация и усадка.  После усыхания дерева его , конечно, можно и олифить для избежания гниения. В древесине главный вредитель - это короед, он живет под корой и точит дерево на труху. Поэтому с древесины нужно удалять кору, что бы избежать заселение этих вредителей. Вообще-то технология постройки срубов такая, что сначала стены сложат "на черно", пометят каждое бревно, а потом их укладывают с одновременным конопатинием щелей. Сомневаюсь, что лесорубы так делали, они , скорее всего, сразу клали сруб, поэтому конопатили щели потом. Может быть поэтому конопатили и снаружи, а потом еще и замазывали.

+1

230

Изумруд написал(а):

Геолог Виноградов жил и работал в тех местах, строил бараки для геологов и вид барака на фотографии у него не вызвал подозрений, что он  "неправильный", замазанный и местами крашенный.

Это Вы мне? Разве я сказала, что Барак неправильный? Я всегда думала, что геологи -это такие бородатые, слегка задумчивые люди, у которых в рюках только лопатка, гитара и,буханка хлеба  и банка кильки в томате, а барак по силам построить и "бригаде ух", а оно вон оно что, оказывается!
Я такой вывод, возможно неправильный, сделала по этому фото 18 плёнки 5. (если хотите, посмотрите его в оригинале) и обратите внимание на вид брёвен.
!--
https://img-fotki.yandex.ru/get/6436/158080519.36/0_9858f_ea739d22_L.jpg

Отредактировано Лиана (2015-01-08 12:57:24)

0

231

Moon написал(а):

Бараки на Севере.

Для Мооn.
Спасибо Мооn,за "картинку",но там похоже Строение(возможно школа) в сельской местности,но побелено - скорее всего для придания структуре "респектабельного вида".
  Наши бараки немного из другой "песни"... Белить их конечно же никто бы не стал,хотя бы потомy,что извёстка в первую очередь тратилась на побелку внутренних стен. А вот рассматривая способ обмазки нашего барака - бросилось в глаза,то что,где законопаченый материал обмазан,то обмазан он смесью белёсого цвета.Почему,бы не предположить,что глину могли мешать с раствором извести и использовать для обмазки.Известь -щёлочь,короедов отпугивает,ну и белее стены бyдут.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-01-08 12:57:14)

0

232

Лиана написал(а):

Это Вы мне? Разве я сказала, что Барак неправильный? Я всегда думала, что геологи -это такие бородатые, слегка задумчивые люди, у которых в рюках только лопатка, гитара и буханка хлеба, а барак по силам построить и "бригаде ух", а оно вон оно что, оказывается!
Я такой вывод, возможно неправильный, сделала по этому фото 18 плёнки 5. (если хотите, посмотрите его в оригинале) и обратите внимание на вид брёвен.
!--

Нет Лиана, про "неправильный " барак  -это не к  Вам, это к Людмиле. Вы меня не правильно поняли.
А геологи бывают и бородатые, и бритые. Они - люди разные. Мне приходилось работать с геологами. Очень интересные люди!

Отредактировано Изумруд (2015-01-08 12:58:21)

0

233

Изумруд написал(а):

Вообще-то технология постройки срубов такая, что сначала стены сложат "на черно", пометят каждое бревно, а потом их укладывают с одновременным конопатинием щелей. Сомневаюсь, что лесорубы так делали, они , скорее всего, сразу клали сруб, поэтому конопатили щели потом. Может быть поэтому конопатили и снаружи, а потом еще и замазывали.

Это когда  готовый сруб переносят - покупают в одном месте, метят, разбирают, перевозят и собирают в соответствии с метками в другом месте.
Когда кладут сразу " на бело"  метки делать просто незачем.

0

234

Элина, эта школа не сруб, она обшита досками и покрашена.

0

235

Изумруд написал(а):

Элина, эта школа не сруб, она обшита досками и покрашена.

  Для Изумруда.
Спасибо,Изумруд за пояснение.Вот,что значит мужской глаз! Но Мооn "картинку" опубликовала из самых лучших побуждений...но всё равно она пригодилась...хотя бы для того,чтобы понять разность построек в сельской местности.
      Элина.

0

236

Лиана написал(а):

и Наталии за компанию, которая им плюсы ставит.
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

А чего же мне не плюсовать, если я полностью с ними (Людмилой и весмар ) согласна, а писать об одном и том в сотый раз мне надоело. Все это уже было изучено и рассмотрено.

+1

237

Юрий написал(а):

Конечно через 41-й.Посмотрите дятловскую карту с маршрутом нарисованным самим Дятловым,всё сходится!

Вы так уверены, что это дятловская карта. Там даже маршрутные книжки и те не обнаружены, да я вам больше скажу, что не Масленников, а Карелин, подписывал маршрутные листы, а в тот раз ( поход Дятлова), он этого не делал.
Так - кто знает, каков был истинный маршрут Дятлова, откуда он начинался и где закончился.

+1

238

Moon написал(а):

Сто раз обсуждалось, да "не в коня корм".

  Верно, обсуждалось. И  каковы результаты ? К какому мнению пришли ?

Moon написал(а):

Интересовать может только независимое подтверждение.

Ну что же, в таком случае  нужно искать живого человека, который был в 41 квартале и может его опознать по фотографии.  Или фотографию этого самого 41-го с дарственной надписью, на которой будет написано, что это именно 41 кв.  Но я подозреваю, что Вы скажете, что  этот человек говорит неправду , а фото поддельное и специально нам подброшенное коварными спецслужбами.
    Можно еще вспомнить воспоминания Виноградова, в котором он упоминает, что некий Огнев  в то время обитал в 41 кв, но так как эта иформация пришла  от Пискаревой ,  ей ценность - копейка в базарный день. :D
Можно еще вспомнить, что  41 кв находится на пути ко 2 северному , но если, конечно,  вообще все фотографии из 2-го северного и 41 квартала поддельные, я молчу. Но только, ув. Мун, если  предположить, что все от начала и до конца поддельное : фотографии, дневники, показания свидетелей, поисковиков,  УД, то  зачем вообще все это обсуждать и что-то искать и исследовать ?  Вы в этом  для себя какой-то смысл видите ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-01-08 13:39:25)

0

239

Наталия написал(а):

Вы так уверены, что это дятловская карта. Там даже маршрутные книжки и те не обнаружены, да я вам больше скажу, что не Масленников, а Карелин, подписывал маршрутные листы, а в тот раз ( поход Дятлова), он этого не делал.
Так - кто знает, каков был истинный маршрут Дятлова, откуда он начинался и где закончился.

  Для Наталии.
Дорогая Наталия,так Юдин знал,только он маршрутный глобус,по ошибке с собой забрал. :)
  Элина.

0

240

Элина написал(а):

Дорогая Наталия,так Юдин знал,только он маршрутный глобус,по ошибке с собой забрал

Дорогая Элина, У Юдина от страха всю память вышибло, а Вы глобус, да глобус.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Кручу-верчу, запутать хочу